Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > КОБ за пределами РФ

Важная информация

КОБ за пределами РФ КОБ в СНГ и в странах дальнего зарубежья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2008, 04:06
japon japon вне форума
участник

japon на пути к лучшему
Лампочка Представление о России в Балтии

Коль уж я жител Прибалтики, хотелось бы поднять эту тему.
Сегодняшние мировые события показывают истинное лицо противников и сторонников той полтитики которая сегодня ведется в России.
А насколько балтийские страны противники?
Я склонен предположить что они скорее заложники той информации которую им преподносят. Заложнии настолько что верить во что то другое нет никакого желания. Я имею ввиду коренное население. Но,начинается ужасная тенденция того что и русские по неволе начинают попадать под эту лже информацию. В рабочих коллективах и в других массовых местах.
После советского союза уже пришло новое поколение, которое отличается демократичностью и лояльностю (очень сильно смушаются когда говорят запинаясь по русски). И для того что бы вызвать уважение у них нужно совсем немного.
Просто проявить какое то внимание и уважение к ним.

Так к чему я это начал:
Было бы очень позитивно если бы Россия проявила какое либо внимание к Латвийской молодежи не через политичесих лиц а напрямую. Что бы привело к изменению взглядов у коренного населения и к укреплению своих проросийских убеждений у остольной половины.

Тем более что местные управленцы кроме как кидаться <удалено> друг в друга ничем больше не занимаются, и наблюдать за этим все уже порядком устали.
Старый 19.08.2009, 00:35
RIP RIP вне форума
участник

RIP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Представление о России в Балтии

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
Сегодняшние мировые события показывают истинное лицо противников и сторонников той полтитики которая сегодня ведется в России.
Я склонен предположить что они скорее заложники той информации которую им преподносят. Заложнии настолько что верить во что то другое нет никакого желания. Я имею ввиду коренное население. Но,начинается ужасная тенденция того что и русские по неволе начинают попадать под эту лже информацию. В рабочих коллективах и в других массовых местах.
После советского союза уже пришло новое поколение, которое отличается демократичностью и лояльностю (очень сильно смушаются когда говорят запинаясь по русски). И для того что бы вызвать уважение у них нужно совсем немного.
Просто проявить какое то внимание и уважение к ним.

Так к чему я это начал:
Было бы очень позитивно если бы Россия проявила какое либо внимание к Латвийской молодежи не через политичесих лиц а напрямую. Что бы привело к изменению взглядов у коренного населения и к укреплению своих проросийских убеждений у остольной половины.

Тем более что местные управленцы кроме как кидаться <удалено> друг в друга ничем больше не занимаются, и наблюдать за этим все уже порядком устали.
Дорогой друг, если ты чувствуеш родство с Русской цивилизацией, то молодежь Латвии может ощутить поддержку России в твоем лице...
Старый 21.08.2009, 00:56
Stanislavs Stanislavs вне форума
новичок

Stanislavs на пути к лучшему

Den dobrij xotel bi uznat est li vasi predstaviteli v Latviji ili Irlandiji ,spasibo.
Старый 24.08.2009, 02:20
msix msix вне форума
участник

msix на пути к лучшему

Насчет оф. представителей не в курсе, но единомышленники есть... На one.lv тоже группы есть по мертвой воде/концепции, правда меня они совсем не зацепили на момент приглашения.
Вполне можешь предложить свою инициативу на представительство в Латвии/Ирландии.
Старый 27.08.2009, 23:57
Дмитрий Глазков Дмитрий Глазков вне форума
уже был

Дмитрий Глазков на пути к лучшему

Добрый день, хотелось-бы узнать есть ли в Литве люди разделяющие взгляды изложенные в КОБе. Я пытался выяснить этот вопрос через центральное отделение, но ответа пока не дождался ... Если таковые вдруг заглянут на этот форум, то пожалуйста пусть не стесняются обращаться ко мне лично : тел. +370 68462426, +370 5 2353683, skype: dima_inforetas.

У нас уже собрался небольшой коллектив. Начали переводить основные положения концепции на литовский язык. Пытаемся оказать влияние на некоторые политические партии (успех в этом деле конечно сомнительный - но всё-же... надеемся на "авось"), на некоторые газеты. Активно участвуем в форумах на литовских порталах - излагаем своё видение происходящих у нас событий - вопреки довлеющему мнению местных СМИ.

Милости просим желающих к нам присоединиться ... Дмитрий
Старый 15.09.2009, 15:10
Яросын Яросын вне форума
частый гость

Яросын на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от japon Посмотреть сообщение
Я склонен предположить что они скорее заложники той информации которую им преподносят.
А что тут думать? Нужно пропагандировать Великий Русский язык! И они сами к нам потянутся! Это очень важно делать!
Старый 28.09.2009, 23:30
Sargifaldgy Sargifaldgy вне форума
частый гость

Sargifaldgy на пути к лучшему

Латвия, Рига
Студент ЛУ
kiruu6ka @ inbox.lv
в скайпе- kiruu6ka
Старый 04.11.2009, 00:28
msix msix вне форума
участник

msix на пути к лучшему

Недавно в сети начал гулять отличный фильм 2009 года "Латвийские русские: 10 веков истории"
Можно скачивать с торрентс.ру или напрямую с официального www.rodina.lv
Старый 23.01.2011, 05:01
Аутсайдер Аутсайдер вне форума
был не раз

Аутсайдер на пути к лучшему

Яросын, вы пишите: "А что тут думать? Нужно пропагандировать Великий Русский язык! И они сами к нам потянутся! Это очень важно делать!"

И не думаю, что это был ваш вдумчивый ответ. Пропаганда русского языка как пропаганда, не вызовет интереса. Положительного интереса, я имею ввиду...
Важнее доведение информации об истинном положении вещей. Причём это удобнее делать на национальных языках. Если вы обращаетесь к латышам, то доходчивее им будет читать на латышском. Как вам, доходчивее, на русском...

Мы устраняем противоречия и учимся правде, а не стремимся возвысить русский язык среди других народов. Вернее сказать, ни это самоцель.
Прибалтика заинтерсуется Россией в положительном смысле, не по лозунгам, а по реальным делам, которые поднимут уровень жизни Латвии, Литвы, Эстонии. Если будет видна окрытость и принцип равенства в отношении, - можно установить диалог. Хоть и трудно... Я говорю о латышах, литовцах, поляках и эстонцах.
Старый 17.07.2011, 12:10
RareMan RareMan вне форума
частый гость

RareMan на пути к лучшему

Аутсайдер,

вижу Вы из Таллина. Из группы "Линдакиви"?
Старый 14.02.2017, 16:55
Атеста Атеста вне форума
новичок

Атеста на пути к лучшему

pol@inbox.lv
ka--rat Skyp
я из Лиепаи
Ответ

Опции темы
Опции просмотра