форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2012, 17:08
STR@G@ STR@G@ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 10
STR@G@ на пути к лучшему
По умолчанию Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

http://vk.com/mnzadornov
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2012, 17:35
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Мы должны вернуться к ощущению силы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2012, 19:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

По Задорнову Гостомысл не законно, обманом Рюрика наследником сделал, так что выходит очередной обман в основе нашего государства.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2012, 22:10
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Просмотрел. Хороший фильм. Нужный сейчас. Если это продолжится то будет прекрасно, самое главное что можно такой фильм детям показывать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2012, 08:14
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

посмотрите фильмы Фоменко-Носовского
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2012, 12:27
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Задорнов заслуживает уважения уже за то, что практически единственный деятель культуры, который со сцены открыто говорит зрителям о том, что мы не знаем русского языка и своей истории. Не просто говорит, учит этому языку, разъясняет, что не обезьянами были наши Предки, но можем превратиться в обезьян, если так бездумно будем жить. Меня всегда поражает реакция зрителей на его выступления, а именно - хохот над тем, над чем плакать нужно и исправлять, пока не поздно.
В первую очередь историки, педогоги и политики обязаны благодарить Задорнова за этот фильм о истории Руси, это он за них работу сделал. Это их задача воспитывать людей в духе патриотизма. Только видать настоящие политики вымерли, вместе с патриотической идеологией. Вот и пришлось Михаилу Николаевичу овладевать смежной профессией.
Огромное ему спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2012, 13:25
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Интервью с Михаилом Задорновым о фильме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2012, 18:05
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Иван Грозный. Портрет без ретуши
http://kobtv.narod.ru/documental/iva...i-portret.html
Он тоже из Рюриковичей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2012, 16:36
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Просмотрел. Хороший фильм. Нужный сейчас. Если это продолжится то будет прекрасно, самое главное что можно такой фильм детям показывать.
- возможно. Но это его, субъективные взгляды Задорного, это его вымысел, который он представил как правду. Он в своём фильме делает упор не на том, что надо беречь свою историю, что является конечно правдой. Он показал только тех историков и научных деятелей, которые не противоречат его теории. Вот это то и есть плохо. Почитайте Фоменко- Носовского, и вы увидите, на сколько разнятся их взгляды и взгляды Задорного на исторические факты, затронутые в фильме. Фоменко-Носовский потриотичнее и скрупулёзнее рассматривают историю нашего тысячелетия.
Не ошибаются только мёртвые, но ошибки должны быть непреднамеренными, а то будет получаться целенаправленная ложь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2012, 17:43
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от perit Посмотреть сообщение
- возможно. Но это его, субъективные взгляды Задорного, это его вымысел, который он представил как правду. Он в своём фильме делает упор не на том, что надо беречь свою историю, что является конечно правдой. Он показал только тех историков и научных деятелей, которые не противоречат его теории. Вот это то и есть плохо. Почитайте Фоменко- Носовского, и вы увидите, на сколько разнятся их взгляды и взгляды Задорного на исторические факты, затронутые в фильме. Фоменко-Носовский потриотичнее и скрупулёзнее рассматривают историю нашего тысячелетия.
Не ошибаются только мёртвые, но ошибки должны быть непреднамеренными, а то будет получаться целенаправленная ложь.
я читал, также читал и Бушкова - Чингисхан.
Я знаю о чем вы говорите. Но поймите, лучше так, чем совсем никак, благодаря тому что Задорнова все знают, этот фильм посмотрят многие, и начнут задавать вопросы. А там уже и Бушков, и Фоменко пойдут в дело. Главное это задать тенденцию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2013, 00:11
Алексей Алексеевич Алексей Алексеевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 15
Алексей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
я читал, также читал и Бушкова - Чингисхан.
Я знаю о чем вы говорите. Но поймите, лучше так, чем совсем никак, благодаря тому что Задорнова все знают, этот фильм посмотрят многие, и начнут задавать вопросы. А там уже и Бушков, и Фоменко пойдут в дело. Главное это задать тенденцию.
Абсолютно согласен, главное посеять то, что история их, это не летопись наша!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2013, 01:29
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

А по поводу истории как таковой. Лично я для себя очень много почерпнул у Хиневича. Не смотря на то, что многое у него искажено, исторический аспект он очень даже не плохо раскрывает в своих видео уроках. Я не говорю, что других источников нет, просто лично для себя нашел его одним из лучших. Обьясню почему.

Большинство таких раскрывателей исторической правды, дают Русской цивилизации плюс тысячу лет. Но такие архитектурные памятники как тот же Аркаим говорят о народе, проживавшем на этой территории гораздо дальше в прошлом. И это еще не предел. Поэтому, на мой взгляд, то что раскрывает Задорнов, это так, поцарапать краску на гробе нашего реального прошлого. Отдать дань моде если угодно. Это к сведению, если кто захочет поглубже разобраться в вопросе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2013, 09:53
Аватар для zafod
zafod zafod вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 230
zafod на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
А по поводу истории как таковой. Лично я для себя очень много почерпнул у Хиневича. Не смотря на то, что многое у него искажено, исторический аспект он очень даже не плохо раскрывает в своих видео уроках. Я не говорю, что других источников нет, просто лично для себя нашел его одним из лучших...
Это вы у Патера Дия Хиневича что-то почерпнули? Ох, ну вы даёте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.01.2013, 14:08
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Это вы у Патера Дия Хиневича что-то почерпнули? Ох, ну вы даёте.
Да у него самого. У него много воды и много искженного, но именно исторический аспект раскрыт хорошо. Если вы помните, то проект Хиневича, это ватиканский проект. Ни одно боле мене популярное "учение" не сделать без доли правды, так вот именно история там представлена правдиво. Просто при просмотре надо спокойно досмотреть до конца его лекции по истории и уже потом делать выводы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.01.2013, 15:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Это вы у Патера Дия Хиневича что-то почерпнули? Ох, ну вы даёте.
А вы откуда черпаете?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2013, 22:49
ВИЗ ВИЗ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 11
ВИЗ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Хиневич очень многое умышленно переверает, тем самым уводя не в то русло тех ищущих людей, кто за ним последовал. Очень советую подробней изучить его биографию. Из нее становится ясно, что он преследует совсем не "те" цели.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2013, 01:10
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от ВИЗ Посмотреть сообщение
Хиневич очень многое умышленно переверает, тем самым уводя не в то русло тех ищущих людей, кто за ним последовал. Очень советую подробней изучить его биографию. Из нее становится ясно, что он преследует совсем не "те" цели.
вы не сообщили ничего нового. Это прекрасно известно. Повторю, ни одна успешная религия/учение/секта и прочее, не жизнеспособны без доли правдивых данных/знаний. Вы думаете наша наука светоч истины? Или быть может официальная история? Плох тот искатель правды, кто откидывает все теории подряд, без тщательного ознакомления с ними. Да, он много привирает. Да, очень многое у него ложно. НО, это не значит что все остальное ложь тоже. Так что, если для вас сама фигура говорящего является самым главным критерием оценки того, что именно он говорит, то мне вас очень жаль.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.01.2013, 03:05
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от ВИЗ Посмотреть сообщение
Хиневич очень многое умышленно переверает, тем самым уводя не в то русло тех ищущих людей, кто за ним последовал.
Кто их просил следовать за ним?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2013, 11:44
ВИЗ ВИЗ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 11
ВИЗ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
вы не сообщили ничего нового. Это прекрасно известно. Повторю, ни одна успешная религия/учение/секта и прочее, не жизнеспособны без доли правдивых данных/знаний. Вы думаете наша наука светоч истины? Или быть может официальная история? Плох тот искатель правды, кто откидывает все теории подряд, без тщательного ознакомления с ними. Да, он много привирает. Да, очень многое у него ложно. НО, это не значит что все остальное ложь тоже. Так что, если для вас сама фигура говорящего является самым главным критерием оценки того, что именно он говорит, то мне вас очень жаль.
Просто есть люди которые просто в чем то ошибаются, а есть те кто перевирает намеренно, с какой то своей или чужой целью. Я не откидываю все теории подряд, и я прежде чем посмотреть его биографию бегло просмотрел несколько его лекций. И на уровне интуиции мне в них, и конкретно в нем, что то не понравилось. После этого уже пробежался по биографии и убедился что мне это не нужно. Просто есть много приемов воздействия, таких как НЛП например, или построение ложной теории, на основе некоторых фактов, причем пропорция фактов и лжи постепенно меняется в пользу последней и т.д. Внимательный просмотр большого числа таких лекций может как раз постепенно увести слушателя в то русло, которое и хотел автор.

Очень критический просмотр возможен, я и сделал акцент на том, что нужно осторожно относиться к этой фигуре. Если это и так всем известно, то это отлично, что тут говорить. Просто для себя я предпочитаю выбирать авторов, которые хотят найти истину, а не перевирают ее намеренно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2013, 12:08
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от ВИЗ Посмотреть сообщение
Просто для себя я предпочитаю выбирать авторов, которые хотят найти истину, а не перевирают ее намеренно.
Ну, назовите какого-нибудь автора по происхождению славян кроме Задорнова, которые хотят найти истину. Знаю только Чудинова В.А.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2013, 12:52
ВИЗ ВИЗ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 11
ВИЗ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Я как буду дома, скину несколько фильмов.
Из того что помню сейчас:
- Игры богов
- монголо-татарское иго миф http://www.youtube.com/watch?v=Z_tgIlq7k_w
- о прямо сейчас наткнулся на Георгия Сидорова, надо будет обязательно посмотреть
- про Аркаим

Здесь опять же могут быть и заблуждения, но в общем и целом мне эти фильмы по душе. Есть еще несколько, которые мне очень понравились, но не могу вспомнить названия, дома они у меня есть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2013, 12:58
ВИЗ ВИЗ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 11
ВИЗ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Еще кстати интересная информация у Девида Айка (хотя некоторое тоже нужно фильтровать), правда это не про славян.
Так же очень очень советую почитать "Трансерфинг" Вадима Зеланда, но это уже даже не про историю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.01.2013, 13:56
ВИЗ ВИЗ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 11
ВИЗ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Ох, а прямо в точку я наткнулся на Георгия Сидорова, вот например http://www.youtube.com/watch?v=LC6dm4Czx2I
Помойму очень толковый мужик. Кто-нибудь смотрел или читал его?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2013, 14:48
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, назовите какого-нибудь автора по происхождению славян кроме Задорнова, которые хотят найти истину. Знаю только Чудинова В.А.

Анатолий Клёсов


http://www.lebed.com/2008/art5375.htm

очень серьезная информация
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2013, 11:28
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Анатолий Клёсов

очень серьезная информация
Перехожу по указанной ссылке в надежде ознакомиться с "очень серьёзной информацией". И что я вижу?! Стоит перец в джинсах и красной рубашке с сосудом в руке. Судя по форме сосуда, я очень сомневаюсь, что там квас или чай. И он мне будет рассказывать про ДНК-генеалогию?! Так и хочется спросить у этого умника: а знаешь ли ты, как влияет на твою ДНК то зелье, кторое ты держишь в руках?
Далее прочитал информацию с уже скептическим настроем. Вот чем думал товарищ Клёсов, когда выставлял свою фотографию? Или это враги его скомпрометировали?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot