форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2012, 17:08
STR@G@ STR@G@ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 10
STR@G@ на пути к лучшему
По умолчанию Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

http://vk.com/mnzadornov
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2012, 17:35
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Мы должны вернуться к ощущению силы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2012, 19:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

По Задорнову Гостомысл не законно, обманом Рюрика наследником сделал, так что выходит очередной обман в основе нашего государства.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2012, 22:10
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Просмотрел. Хороший фильм. Нужный сейчас. Если это продолжится то будет прекрасно, самое главное что можно такой фильм детям показывать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2012, 08:14
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

посмотрите фильмы Фоменко-Носовского
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2012, 12:27
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Задорнов заслуживает уважения уже за то, что практически единственный деятель культуры, который со сцены открыто говорит зрителям о том, что мы не знаем русского языка и своей истории. Не просто говорит, учит этому языку, разъясняет, что не обезьянами были наши Предки, но можем превратиться в обезьян, если так бездумно будем жить. Меня всегда поражает реакция зрителей на его выступления, а именно - хохот над тем, над чем плакать нужно и исправлять, пока не поздно.
В первую очередь историки, педогоги и политики обязаны благодарить Задорнова за этот фильм о истории Руси, это он за них работу сделал. Это их задача воспитывать людей в духе патриотизма. Только видать настоящие политики вымерли, вместе с патриотической идеологией. Вот и пришлось Михаилу Николаевичу овладевать смежной профессией.
Огромное ему спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2013, 07:08
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
посмотрите фильмы Фоменко-Носовского
Посмотрел, послушал и почитал. Вот только возникли у меня некоторые сомнения. Если кто-нибудь попробует их развеять, то я буду очень приЗНАтелен.
1. Почему западные историки никаких выступлений по поводу оспаривания теории Ф-Н не организуют, ведь по этой теории перемещаются даты не только нашей истории, но и Мировой?
Есть по этому поводу народная мудрость.
Друг спорит, а враг молчит (или хвалит).
Если враг хвалит (или молчит) - усыпляет бдительность, а если враг ругает - то вы на верном Пути.

(Заметьте: Ругает и Спорит - не одно и то же)
2. Попробуйте, основываясь на первом пункте, предположить: а почему и зачем молчат ?
Попытаюсь сам ответить на вопрос.
Во-первых, чтобы запутать в многочисленных теориях и математических построениях. (Такие цели, полагаю, понятны)
Во-вторых, чтобы изменением датировки попытаться вычеркнуть из истории факт о почти 14-вековом сопротивлении ПравоСлавия - христианизации. (О том, насколько быстро христианство "прижилось" в Европе нам пока не так интересно, но можно и об этом побеседовать.)
Чтобы потомки не задумывались, кто такие гунны или Аттила, например, и куда они подевались вдруг после некоторых событий ...

Что касается фильма о Рюрике, то считаю, что некоторые моменты в нем Спорные, но Ругать фильм - не в интересах Единения, так как это, на мой взгляд, не логично. А, если это логично, то выводы делайте сами.

По поводу русских националистических выпадов, которые проскакивают в темах, осмелюсь напомнить, что А.С. Пушкин не был чистокровным русским, хоть и думал и изъяснялся на Русском языке получше некоторых "чистокровных". В наше время говорить о чистокровности считаю нелепым и вредным для Единения, опять же согласно логике.
По моему мнению, если Человек думает на Русском и хорошо им владеет, то его вполне можно считать РУССКИМ и по духу, и по воспитанию. (Пример с Маугли приводить, думаю, не нужно.)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2012, 16:36
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Просмотрел. Хороший фильм. Нужный сейчас. Если это продолжится то будет прекрасно, самое главное что можно такой фильм детям показывать.
- возможно. Но это его, субъективные взгляды Задорного, это его вымысел, который он представил как правду. Он в своём фильме делает упор не на том, что надо беречь свою историю, что является конечно правдой. Он показал только тех историков и научных деятелей, которые не противоречат его теории. Вот это то и есть плохо. Почитайте Фоменко- Носовского, и вы увидите, на сколько разнятся их взгляды и взгляды Задорного на исторические факты, затронутые в фильме. Фоменко-Носовский потриотичнее и скрупулёзнее рассматривают историю нашего тысячелетия.
Не ошибаются только мёртвые, но ошибки должны быть непреднамеренными, а то будет получаться целенаправленная ложь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2012, 17:43
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый фильм Задорнова. "Рюрик. Потерянная быль"

Цитата:
Сообщение от perit Посмотреть сообщение
- возможно. Но это его, субъективные взгляды Задорного, это его вымысел, который он представил как правду. Он в своём фильме делает упор не на том, что надо беречь свою историю, что является конечно правдой. Он показал только тех историков и научных деятелей, которые не противоречат его теории. Вот это то и есть плохо. Почитайте Фоменко- Носовского, и вы увидите, на сколько разнятся их взгляды и взгляды Задорного на исторические факты, затронутые в фильме. Фоменко-Носовский потриотичнее и скрупулёзнее рассматривают историю нашего тысячелетия.
Не ошибаются только мёртвые, но ошибки должны быть непреднамеренными, а то будет получаться целенаправленная ложь.
я читал, также читал и Бушкова - Чингисхан.
Я знаю о чем вы говорите. Но поймите, лучше так, чем совсем никак, благодаря тому что Задорнова все знают, этот фильм посмотрят многие, и начнут задавать вопросы. А там уже и Бушков, и Фоменко пойдут в дело. Главное это задать тенденцию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot