форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 18.07.2011, 07:32
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

а есть какая схема не сложная для реализации в гаражных условиях?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 18.07.2011, 09:55
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
а есть какая схема не сложная для реализации в гаражных условиях?
Есть принцип устройства СЭ
http://video.mail.ru/mail/obrazovani...3551/4795.html
подходы для сбора БТГ различны (на транзисторах (маломощные), на трансформаторах (мощные), на ферритовых кольцах (ограниченно-мощные)…).
Принцип же один (если по Капанадзе), это накачивание амплитудной модуляцией выходной трансформатор. Нужно отвязаться от источников энергии, т.е. от источника напряжения и от источника тока, в конце сложить ток и напряжение, ну и детектировать АМ.
Для скептиков: посылаем радиосигнал с земли на юпитер в 9-00 по МСК (послали и отключили передатчик). Через некоторое время сигнал (энергия) доходит до приемника на юпитере. В итоге получили энергию (квадрат расстояния, см. формулу в википедии), хоть и малую (главное факт), а на источник воздействовать не можем, т.е. отвязались от источника.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 04.08.2011, 01:22
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Для скептиков: посылаем радиосигнал с земли на юпитер в 9-00 по МСК (послали и отключили передатчик). Через некоторое время сигнал (энергия) доходит до приемника на юпитере. В итоге получили энергию (квадрат расстояния, см. формулу в википедии), хоть и малую (главное факт), а на источник воздействовать не можем, т.е. отвязались от источника.
Не при чушь!
О какой "отвязке" можно рассуждать, если не было "привязки"?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.08.2011, 10:37
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Человек способен мыслить не одним видом логики, а целыми четырьмя видами.

1. Хаотическая логика. Рассмотрим ее на философском примере противоположностей, духа и материи, яйца и курицы.
Этот вид логики использовался в марксистском учении. Особенность данного вида логики заключается в парадигме «или»…или», т.е. или курица, или яйцо, или материя, или дух, иного не дано.
Данный вид логики рассматривает курицу и яйцо, дух и материю без понимания их связи. Это противоположности без единства. Отсюда возникает абсолютизация то одной, то другой из них.
Одно выводится из другого, поэтому возникает дихотомический вопрос о первичности и вторичности. Он абсолютизирует одну или другую противоположность, что неизбежно ведет к дисгармонии. Так, абсолютизация свободы есть хаос, абсолютизация порядка – тирания, дисгармоничные социальные формы. Этот тип описывается выражением: девизе энд импера, разделяй и властвуй.
2. Аналитическая логика. Это дальнейшая эволюция хаотической логики. Это уже не дихотомическая, а дуалистическая логика. Противоположности (курица и яйцо, дух и материя) рассматриваются не в отрыве друг от друга, а во взаимосвязи. Однако в этой логике и курица и яйцо понимаются как отдельные сущности, хоть и связанные между собой. Это человеческая логика. Эта логика описывается парадигмой «и….и…., т.е. и курица, и яйцо. Дух признается наравне с материей, уже нет первичного и вторичного, есть два разных но взаимосвязанных начала, равных между собой по значимости. Это принцип равенства.
3. Синтетическая логика. Это дальнейшая эволюция аналитической логики. Эта парадоксальная логика, логика гениев. Там где обычный человек видит две разные сущности, гений видит единство. Эта логика описывается парадигмой «не…не…, не курица и не яйцо, а одновременно курица и яйцо. Это принцип единства. В этой парадигме, там, где появляется яйцо, появляется и курица и наоборот, эти начала не существуют друг без друга. Единство в данной парадигме управляет противоположностями, они подчиняются единству.
4. Совершенная логика. Это завершение эволюции человеческой логики, это божественная логика. Ее особенность заключается в том, что отрицается не только противоположность курицы и яйца, но и единство курицы и яйца, духа и материи, они рассматриваются не как курица и яйцо, а как новая сущность, вообще не как курица и не как яйцо, не дух и материя, а синтез, совершенство.
Если синтетическая логика – это одновременное присутствие курицы и яйца друг в друге, то божественная логика – это одновременное отсутствие курицы и яйца друг в друге. Это синтез без яйца и курицы.

Применительно к теории относительности Эйнштейна божественная логика выглядит следующим образом: как то, что подвержено закону сохранения, бытие абсолютно, несотворимо и неуничтожимо. Оно не возникает из ничего и не переходит в ничто.
Как то, что подвержено закону трансформации, изменения, бытие относительно, одна ее форма переходит в другую форму.
Таким образом, бытие не относительно и не абсолютно, оно совершенно. Относительное и абсолютное – это просто формы организации бытия как эволюционного процесса, целью которого является не относительное и абсолютное, а совершенное.

Мы с Вами по-разному мыслим, поэтому мы никогда не найдем общий язык для понимания. Всегда будут категории, которые одному из нас недоступны.
Здесь не приведено Откровение, т.к. это не логика, а значительно большее.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 27.09.2011, 18:48
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

В своей работе по ХЯС Sergio Focardi и Andrea Rossi говорят о реакции никелевого электрода с протоном:
http://www.nyteknik.se/incoming/arti...ardi_paper.pdf
Болотов в последнем интервью рассказал о динатронном эффекте, который по результатам его исследований,
возникает при реакции протона с анодом лампы (на ядерном уровне) с выделением тепла:
http://www.youtube.com/watch?v=Vowjx64gpbc
Острецов в интервью (“Ториевая энергетика”) говорит о проведенных им экспериментах по облучению пучком высокоэнергичных протонов неделящихся материалов, в рез. чего последние(в частности свинец), активно начинают делится с выделением энергии: http://pravdavisor.ru/stream/torievaya-energetika/
По сути, вышеперечисленные ученые описывают один и тот же физический эффект. Возможно эта технология действительна, она легко повторяема по примеру электронной лампы (самое примитивное применение – отопление жилища). Народ с соответствующих форумов по поиску энергии попытается в ближайшее время повторить показанное Болотовым работоспособное устройство.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 27.09.2011, 19:36
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Человек способен мыслить не одним видом логики, а целыми четырьмя видами.
вы не представляете как я рад за вас.
Во первых, я рад что вы вообще способны мыслить (по крайней мере с ваших, безусловно стоящих полного доверия, слов)
Во вторых, что вы можете мыслить четырьмя способами. Это радует. Но останавливаться на цифре четыре я вам не рекомендую - ваш учитель Болотов не никогда не останавливается на достигнутом, поэтому уже открыл 10000 хим элементов и 26 законов - все имени Болотова, так что запутаться невозможно. Поэтому в следующем году жду от вас еше 5-6 способов мышления и пару-тройку способов хранения измышленного. Дерзайте.
В третьих, радует, что все четыре способа вашего мышления, - все целые. Сами подумайте, как было бы грустно наблюдать результаты мышления способом номер три с четвертью. Куда прикажете девать результаты это четверти?!
В общем рад за вас целых три раза.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 27.09.2011, 19:39
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
Народ с соответствующих форумов по поиску энергии попытается в ближайшее время повторить показанное Болотовым работоспособное устройство.
Забавно, забавно.. некий тип что-то устно набредил, а народ пытается из этого устного бреда сделать работоспособное устройство....
дожили...
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 28.09.2011, 18:27
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
В своей работе по ХЯС Sergio Focardi и Andrea Rossi говорят о реакции никелевого электрода с протоном:
http://www.nyteknik.se/incoming/arti...ardi_paper.pdf
Болотов в последнем интервью рассказал о динатронном эффекте, который по результатам его исследований,
возникает при реакции протона с анодом лампы (на ядерном уровне) с выделением тепла:
http://www.youtube.com/watch?v=Vowjx64gpbc
Острецов в интервью (“Ториевая энергетика”) говорит о проведенных им экспериментах по облучению пучком высокоэнергичных протонов неделящихся материалов, в рез. чего последние(в частности свинец), активно начинают делится с выделением энергии: http://pravdavisor.ru/stream/torievaya-energetika/
По сути, вышеперечисленные ученые описывают один и тот же физический эффект. Возможно эта технология действительна, она легко повторяема по примеру электронной лампы (самое примитивное применение – отопление жилища). Народ с соответствующих форумов по поиску энергии попытается в ближайшее время повторить показанное Болотовым работоспособное устройство.
У Болотова в работах есть раздел о самофокусировке. Если почитать внимательно, то это самый простой и самый КПДэшный способ получения энергии. Сама энергия идет от солнца. Нам ничего не нужно изобретать (в смысле велосипеда), нужно только создать «самофокусировочный» аппарат. Причем этой энергии (если не ошибаюсь - эльфоны) во много порядков больше чем фотонов и электронов идущих от солнца.

Вы только задумайтесь!
Небольшого количества этой энергии хватает, чтобы через атом адреналина заводить и поддерживать биение сердца. А каковы размеры атома адреналина в сопряжении с количеством самого адреналина в организме, и какую энергию получает от этого организм.
А если сделать «самофокусировку» большего размера нежели ничтожное количество адреналина в организме!
Но, увы, пока есть нефть, газ, и иные способы эксплуатации человека человеком.......
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 28.09.2011, 19:22
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Вы только задумайтесь!
... через атом адреналина заводить и поддерживать биение сердца....
... А каковы размеры атома адреналина в сопряжении с количеством самого адреналина в организме...
...Но, увы, пока есть нефть, газ, и иные способы эксплуатации человека человеком.......
Задумался....
Надеюсь, то скоро, вслед за атомами адреналина тов.Болотов и energy откроют атомы белков, жиров и углеводов. А через месячишко, можно приступить и к открытию атомов хлеба, варенья и колбасы.
После этого достаточно будет сопрячь размеры полученного атома колбасы с количеством колбасы в холодильнике среднестатистичсеского гражданина, - и вуаля! - Продовольственная программа наконец-таки решена! Ура, товарищи!

Но конечно, нефть, бензин и в особенности мазут - это ужасные способы эксплуатации.... и оне, эти способы испортят, (думаю что эльфонами), все варенье, как пить дать
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 29.09.2011, 10:28
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

В сообщении 283 опечатка, не атом, а кластер.
В свою очередь кластер (додекаэдоальной формы) состоит из 10 молекул адреналина.
В части объема:
в мозговом слое надпочечников — 6 мг адреналина,
в венозной крови — до 2,5 мкг/л адреналина.
В растениях эту роль играет аспарагин (аспарагиновая кислота), только уже не для сердца!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 30.09.2011, 08:07
Богдан Богдан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 32
Богдан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Вы, несомненно умные ребята. Просто один знает чуть больше другого. Тому, кто знает меньше - обидно видеть на своем фоне более умного! Как же, он же учился, имеет несколько образований (дипломов, степеней, должностей и т.д.) закончил возможно даже с "красным" дипломом. Плюс - разный темперамент, разные цели, разные возможности и т.д. и п.р.
Но вы все не правы в одном.
Все в этой Вселенной ОТНОСИТЕЛЬНО!
Ваши "знания" - вчерашние. А сегодня знания подошли другого рода некоторым личностям в их череп. А завтра и они устареют. И придут новые. Но ретрограды имеющие некие "знания" из далекого прошлого убеждены, что на основании законов физики и математики, они получили самое, что ни на есть лучшее знание. Подтверждение тому - диплом, должность, ученая степень, премия Нобеля.
Но кто сказал, что "знания" полученные вами с оценкой "пять" есть ТЕ самы знания, которые являются ПОСЛЕДНЕЙ инстанцией? В мире и во Вселенной нет статики. Статика -смерть. Все в динамике. Идет постоянное превращение оюдого в другое с различными эффектами на выходе. Вы же на сайте КПЕ. Вспомните УЧИТЕЛЯ Петрова К.П. Он говорил: некоторым кажется, что они получили откровения от некоего эгрегора. Да, возможно. Но главное в том. что или кто это эгрегор. И какие цели он преследует. Вполне может быть исход инфы от некоего эгрегора, которая по существу будет обыкновенной ДЕЗОЙ. Ивот один из оппонентов на сайте говорит: математика и физика - не дышло. А вот какраз и так. Некие силы, если верить некоторым авторам (Петрову тоже) утверждают, что цивилизация выходит из периода под названием последняя ночь Сварога. Т.е. некие супер-пупер силы, пытаясь затормозить развитие живых сущностей под именем "человек" подкинули ДЕЗУ (в разных областях бытия). И целое тысячелетие остепененные "ученые" с пеной у рта и с помощью инквизиции или ГУЛАГов приобщала к ЭТИМ "знаниям" как неким КОНСТАНТАМ. В результате остепененных "ученых" - тьма, а мир в анусе. Всех же новых "Лжепророков" - на костер математики с физикой.
Но я, не ученый, я по жизни троечник. Но сильный!!! Тем не менее, я не отрицаю с порога ничьей самой "редовой" идеи. Потому, что сильный троечник, скажете вы со злорадством. Да нет же. Жизнь ВЫУЧИЛА.
В возрасте, когда только появляются первые самые ранние воспоминания из детсва стоит картина: я ору благим матом лежа на кровати, а вокруг бегают мать с заплаканными глазами,отец с красными. потому, что не выспался т.к. я всю ночь орал. У меня грыжа паховая. Врачи не берутся. Говорят, дождемся когда будет три года и сделаем операцию. А что делать родителям. Мать - 8 классов, отец - 4. Посоветовали добрые люди к бабке. Всю картину до сих пор помню почти до мелочей. Сгобленная бабка на краю села, видимо еще до революции родилась. И естественно ни о какой физике и математике с вечными апориями слыхом не слыхивала. Бабвка вылечила. И штангу тягал и все прочее. Как по жизни произошло, то, чего по физике и математике быть НЕ должно в корне?!
Я перед экзаменами вижу сон. Билет № 24. Вчитываюсь в строки и не понимаю смысла. Мама сказал. Она, а ты хоть выучил этот билет? Я ей в ответ - нет, мне билеты из второй части за 20 не попадаются. Мать посоветовала почитать. Ожидая своего захода почитал. Беру билет - №24. Кто-то мне даровал халявную пятерку. Пример еще: прихожу на работу, а мне говорят, у нас ДТП. А я спрашиваю, такой-то так-то и так-то? Да. А от куда ты знаешь? Я отвечаю - во сне приснилось.
Новедь это же не вяжется ни с физикой, ни с математикой. А жизнь железным фактом меня лицом об этот факт -МОЖЕТ.МОЖЕТ.МОЖЕТ!
Поэтому, мне ваша ни физика, ни математика, ни химия с лирикой не нужны для доказательства того, что в мире МОГУТ происходить некие ссобытия!
Если я чего-то не знаю, это всего лишь повод мне это ПОЗНАТЬ. Чем и занимаюсь, вот вас, "умных" людей почитываю.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 30.09.2011, 08:44
Богдан Богдан вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 32
Богдан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Energy

-Согласен с тобой, что мы идем по тупиковому типу мышлению. Да - нет.
Ты прекрасно все описал.
В подтверждение твоей правоты сошлюсь лишь на последнее предупреждение человечеству, на знаменитое послание КОН. Оно было сделано задолго до рождения и вас, юные "ушеные" ребята, и меня. Сделано если я не ошибаюсь в 1929 году. Там нам указывают на нашу ошибку- использование порочной логики.
Полностью с этим согласен. Есть цель, а способов достижения цели -масса. Подтвержением этому является сама жизнь с ее не научными и научными "парадоксами". Ладно я , неуч. Но ведь в спецшколы берут не тех, кто умеет пользоваться тройными интегралами, а тех, кто мыслит НЕ "стандартно"! Тех, кто "гонит", кто "белочку" гоняет и т.д и п.р. И открытия в мире далают порой (статистикой не занимался) люди залекие от физики и математики - белые вороны.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 30.09.2011, 15:15
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

to energy:

Какая в задницу опечатка?!
Ты не отличаешь атом от кластера, а кластер от молекулы, а молекулу от частицы. Ты извиняешься за свой тупический "атом колбасы"?! Но ты так дремуч (именно дремуч!) что сам не понимая того, что пишешь, пишешь в исправлениях не меньшую ересь - "кластер колбасы", "кластер варенья".

Повторяю ещё раз, и ты и твой кумир - Болотов, - это и есть одна сплошная, глобальная опечатка! Вы оба классические идиоты, которые даже не понимают что они идиоты! Для читателей и администратора пишу пояснение, - это не оскорбление, это термин. Ну как зять и назвать собаку, собакой.
энерджи, не отвечайте на этот пост. Ибо ваш ответ будет еще одной дремучей ересью, которую мне придется или развенчивать, или оставить без ответа. А вам придется или поправляться, или писать новую ересь. Это бесконечно. Более того, все это я пишу не для вас и не для Болотова, - вы оба отрезанные ломти, переубедить а паче чаяния переделать вас невозможно. Варитесь в своем мирке. Будьте там счастливы. Открывайте новую химию, новую географию, новую биологию. Открывайте 128-й закон имени Болотовых, откройте сто тысячный трансурановый элемент и назовите его солью лития, помол номер три. Делайте все что угодно, но подальше от людей.

to Богдан:

Вы, как и свойственно "крепкому троечнику" совершаете стандартную ошибку - приравниваете незнание к дремучести. Говоря современными терминами, - приравниваете чайника и ламера.

Чайник, как незнающий, но знающий что он незнающий, заслуживает всяческого уважения и помощи, так как через тернии идет к знаниям,и к профессионализму. При этом совершенно неважно к каким знаниям - ортодоксальным или к альтернативным. Но он исследует, познает, каждый день отрицает сам себя (частицу своих предыдущих знаний) и поднимается хоть на маленькую, но на ступеньку выше. Чайник имеет шанс впевратиться в гуру, в папика. И напротив, гуру только из чайников и вырастают, друггого пути природа не знает. В моих предыдущих профессиях через мои руки прошло сотни чайников. Всегда имело место взаимное уважение. Потому как они учились у меня, а я также учился у этих чайников. только это мне позволяло остаться интересным для своего 101-го чайника настолько же насколько я был интересен для своео 1-го чайника. С другой стороны, сейчас я, в том деле которым недавно занялся, - полный, абсолютный, 100% чайник, мясо, меня гоняют и поучают хлопцы в три раза младше меня, поучают жестко, без скидок на возрастные различия и мне это нравиться, - так как это нормально, - это волшебная, замечательная школа.

Но ламер - этот высокомерный дурак, который в своей высокомерности отвергает все что было до него, этот современный "митрофанушка", ежедневно пишуший свои "письма ученому соседу", эта жалкая пародия на человека мыслящего, - заслуживает ли он какого либо уважения?!

Так вот, не путайте выскочтимого чайника и презренного ламера.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 02.10.2011, 12:11
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Т.е. некие супер-пупер силы, пытаясь затормозить развитие живых сущностей под именем "человек" подкинули ДЕЗУ (в разных областях бытия). И целое тысячелетие остепененные "ученые" с пеной у рта и с помощью инквизиции или ГУЛАГов приобщала к ЭТИМ "знаниям" как неким КОНСТАНТАМ. В результате остепененных "ученых" - тьма, а мир в анусе. Всех же новых "Лжепророков" - на костер математики с физикой.
Полностью согласен. Я тоже вижу, что человечество увели на ошибочный путь развития. И даже вижу те ошибки, которые вбили в человеческие головы некие силы. Какие это силы - зелёные инопланетяне, мировая закулиса, потомки атлантов, всемирный разум - я не знаю. Да это и не важно. ВАжно то, что нам надо освобождаться от навязанных ошибок. Но когда начинается такой процесс, всегда появится масса людей (подобно Освальду), которые будут готовы убивать всех, кто хоть на миллиметр отходит от старых навязанных позиций.
Я лично с такими людьми уже ни о чём не разговариваю. Легче пробить бетонную стену своей головой, чем переубедить этих реакционеров от науки.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 02.10.2011, 15:44
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ..
Я лично с такими людьми уже ни о чём не разговариваю. Легче пробить бетонную стену своей головой, чем переубедить этих реакционеров от науки.
Поддержим дерзкую мысль!
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 02.10.2011, 16:43
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
...И даже вижу те ошибки, которые вбили в человеческие головы некие силы...
... Но когда начинается такой процесс, всегда появится масса людей (подобно Освальду), которые будут готовы убивать всех...
Ну эту песню про злых убивцев-рекционеров мы слыхали не раз.
Мой ответ прост: результат работы "бивцев-реакционеров" стоит у меня (и у вас на столе (под столом)) и позволяет писать на этот форум. Да и сам форум - это результат работы реакционеров. Большинство основных постулатов и законов "реакционной науки" можно продемонстрировать в простейших опыта, буквально на коленке.

В связи с этим, я Вас прошу, умоляю, заклинаю, проведите и продемонстрируйте мне хотя бы один "наколенный" и повторяемый опыт однозначно подтверждающий любой ваш "альтернативно-прогрессивный" закон, постулат, что угодно.
Не ссылку, не росказни о том как "один чувак рассказывал как он у одного чувака видел по телеку", а именно ваш личный опыт.
т.е. проведите опыт, снимите это на мобильник и киньте на любой обменник для ознакомления. Естественно, опыт нужен такой, чтобы никакими объяснялками ортодоксальной науки он не объяснялся, а вот "альтернативное" объяснение у вас было железное. Если такого опыта вы, лично вы, провести не в состоянии, то как говориться - не трындите.

PS Есть истинные "альтернативщики", - которые отбросив догматы и власть авторитетов, перестроив свои мозги на непредвзятый, нестандартный тип мышления, ищут (и порой находят!) новые, нестандартные решения классических проблем, проводят титаническую работу по вписыванию своих открытий в уже имеющуюся картину мира, т.е. ведут себя как истинные УЧЕНЫЕ.
Но львиная доля "альтернативщиков" не идет далее отрицания всего наработанного человечеством опыта, не давая ничего взамен. Для них "альтернативная наука" (осознают они это или нет), - всего лишь метод популизма собственной личности. Им не дают покоя лавры Джордано Бруно, они жаждут оказаться при жизни на костре "инквизиции". Не понимая того, что костер, спаливший тело великого ученого был самый обычный, необычным его сделал сам Джордано... А для этого надо быть великим , как Джордано.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 02.10.2011, 17:22
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

http://fex.net/view/10015626?r=1987,23775

Опять широкополосные импульсы, катушки и железо. Установку можно повторить. Очень оригинальный метод сбора железа для сердечника и обкладки.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 02.10.2011, 18:10
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Вот здесь Борис Васильевич показывает устройство с КПД>1 (100 ватт затраты, 10 Киловатт выход).
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/1/8440.html
Хронометраж с 6:50 по 9:45
вот ссылка на текст и расчеты (из книги, стр. 85-90)
Основы строения вещества.редакция 2010г.(665 стр.).djvu
в ней же есть указание на адреналиновый кластер, на его форму и структуру (стр. 151-159).

Вот здесь Борис Васильевич рассказывает об энергии солнца которую улавливает адреналин и диэлектрики.
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/1/8437.html
Хронометраж с 18:00 по 29:10
продолжение
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/1/8436.html


платоновые тела
часть 1
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/726/8443.html
часть 2
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/726/8445.html

если Вы возьмете «платоновы» закономерности построения фигур, то спокойно продолжите и увидите еще 4 фигуры Болотова.

Особое внимание обращаю на то, что Борис Васильевич определил 9 ФИГУР водорода, они соответствуют формам платоновых тел и + 4 фигуры Болотова (в самом начале фильма).
это то, что академическая наука высмеивает.
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/1/8437.html
Хронометраж 9:50 по 10:30

вообще, рекомендую посмотреть все интервью (если некоторые вещи не понятны, то делайте паузы и заходите в поисковик).



Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Не ссылку, не росказни о том как "один чувак рассказывал как он у одного чувака видел по телеку", а именно ваш личный опыт.
т.е. проведите опыт, снимите это на мобильник и киньте на любой обменник для ознакомления. Естественно, опыт нужен такой, чтобы никакими объяснялками ортодоксальной науки он не объяснялся, а вот "альтернативное" объяснение у вас было железное. Если такого опыта вы, лично вы, провести не в состоянии, то как говориться - не трындите.
Будет странно, если сам Борис Васильевич выйдет на этот форум и покажет тоже самое (и скажет тоже самое). Ведь это не изменит ничего, кроме «ника». А отношение будет тоже, мол Он — шарлатан. Поймите, у него такое понимание Природы, что ему не интересно доказывать и вот по чему (ответ Он сам дает здесь):
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/1/8.html
хронометраж 47:50 по 49:55

а вот его предок, который начал собирать семейную библиотеку (которую изъял КГБ, и которая сейчас хранится в Киево-Печерской лавре. А туда простые вещи не поместят. И уж забрать от туда их невозможно, даже выкрасть.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%...E5%E5%E2%E8%F7
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 02.10.2011, 20:46
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Re-hum, за ссылку спасибо, ваш подход мне известен, и уважаем.
Мой пост был именно к "горе-альтернативщикам", всяким "твердым троечникам", в чье сердце стучит пепел Бруно.

energy как всегда навалил кучу чужого барахла. Так что незачет. Я же просил ваши личные опыты. Т.е буквально как у господина Ампера, Вольта, Ома: берем батарею, проводник, амперметр... соединяем... фиксируем... обьясняем...
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 02.10.2011, 21:43
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

http://www.cyberenergy.ru/img/images/dsc039hkh.jpg
http://www.cyberenergy.ru/img/images/dsc0393.jpg
http://www.cyberenergy.ru/img/images/dsc0394.jpg
http://www.cyberenergy.ru/img/images/dsc0395.jpg
Если внимательно вчитаться, то получается, что за счет улавливания пульсации электронов на солнце (эльфонов) додекаэдр заряжает электроны.
Тоже и делает морской скат.
Если при помощи нанотехнологии создать из пъезодиэлектрика додекаэдры, то с них можно снимать электричество, по-сути в безграничном объеме!
Получается, частота эльфонов нам известна, длину волны можно взять (рассчитать из кластера адреналина). Исходя из этого нужно подобрать додекаэдр нужного размера, по-сути повторив кластер адреналина, и выбрать материал изготовления. Конечно, лучше использовать то, что уже природа сделала.
На правильность данного направления наводит соответствия додекаэдра золотому сечению, и, как видно из практики, природа использует его (морской скат).
Вот на счет сборки (нанотехнологий) есть вопросы. Хотя, Петрик же нашел способ получения графита толщиной в одну молекулу.
Вот такие мысли.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.10.2011, 02:00
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

OsVALd

Обратите внимание как маниакально он собирает железо где только можно. Стальные сердечники ему не подходят. Идея с трансмутацией железа в многочастотном электромагнитном поле выглядит все более реалистичной.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 03.10.2011, 22:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
... Петрик же нашел способ получения графита толщиной в одну молекулу...
Так, отлично, как я и предсказывал, у вас вслед за кластерами колбасы и атомами варенья, последовали молекулы графита.
Поздравляю, вы в очередной раз продемонстировали свою дремучесть, так как графит это криссталический минерал, и его кристаллическую решетку образуют атомы, то у графита нет молекул. Также как не бывает молекулы алмаза.
Это раз.
Второе. Похоже вы уже не в состоянии отличить болтовню от действия, а свои слова от чужих.
Я вам опять повторяю - покажите легкоповторяемый опыт, который бесспорно доказывает вашу наукообразную трескотню, балабол вы пустопорожний. Ферштейн? Или опять ни бельмеса не понял!?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.10.2011, 22:21
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
OsVALd

Обратите внимание как маниакально он собирает железо где только можно. Стальные сердечники ему не подходят. Идея с трансмутацией железа в многочастотном электромагнитном поле выглядит все более реалистичной.
Уважаемый Re-hum.
Насколько я знаком с историей вопроса, довольно туманная гипотеза трансмутации железа (феррита), была придумана для объяснения непонятных явлений происходящих в сердечнике некоторых устройств.
Т.е. для объяснения одной "непонятки" придумали другую, ещё более туманную "непонятку".
Конечно, пути познания неисповедимы, но в этом вопросе я предпочту здоровый скепсис:
  • Да есть устройства "ушатывающие" сердечник.
  • Да, есть странные излучения (кстати, очень возможно, что это самые обычные излучения, известные ортодоксальной науке, но у самодеятельных конструкторов как правило нет подходящей регистрирующей аппаратуры).
  • Сверхеденица этих устройств в массовом эксперименте не подтверждена.
  • Взаимосвязи дефекта массы сердечника и количества выработанной "свехеденицы" энергии неустановлено.
Пока нет неоспоримо установленной взаимосвязи между этими четырьмя пунктами, в гипотезе "трансмутации" необходимости нет.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 05.10.2011, 22:17
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
to energy:

Какая в задницу опечатка?!
БЛА-БЛА-БЛА
Так вот, не путайте выскочтимого чайника и презренного ламера.
Этот пост посильнее"Фауста" будет. Главное - от души. Рукопожимаю.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 05.10.2011, 22:24
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Также как не бывает молекулы алмаза.
Позволю себе не согласиться. Если подходить формально, то кристалл алмаза - не что иное, как одна гигансткая молекула
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot