форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 19:41
Аватар для Alex8806
Alex8806 Alex8806 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 14
Alex8806 на пути к лучшему
По умолчанию Беркем аль Атоми

Не так давно наткнулся в сети на книгу "Мародёр" автора Беркем аль Атоми. На первый взгляд показалось, что книга чисто фантастическая и никакой особо сильно смысловой нагрузки не несёт. А-ля СТАЛКЕР или что то подобное, только в более жесткой манере. Но так как тема показалось более-мение интересной (Окупирование РФ войсками США) решил ради интереса прочесть. И был сильно удивлён найдя в этой книги весьма интересные мысли насчёт того что происходит в стране. Еще больше правильных мыслей я извлёк из второй книги "Каратель".
В общем рекомендую эти книги тем кто может оценить и извлечь полезное не взирая на внешний вид. Так как манера написания очень жесткая. Мат это обычное дело. Язык я бы сказал военно-тюремный. Слабонервным читать не рекомендуется.

А тем кто уже всё же прочел, прошу высказать своё мнение насчет этих книг.

Но это еще не всё. После прочтения решил найти сайт этого автора. Кстати он вот http://forum.berkem.ru/
Тоже рекомендую ознакомится тем кто не гнушается резкими словами. В подфоруме "Сегодня на плацу" автор и другие участники форума дают свою оценку текущим событиям, конечно в свойственное ему манере, но опять же тем кто не гнушается рекомендуется к прочтению.
Есть еще один очень интересный раздел, называется "Новости, звоночки" в нём люди из разный концов страны сообщают о событиях в их регионе. Намного лучше телевизионных новостей =)
И самое главное хоть форум (или может даже уже и движение) очень молодой уже набрал значительное число сторонников и постепенно вырисовываются конкретные дела. Кому интересно может найти их в подфоруме "Движуха".

Также предлагаю принять активное участие в обсуждениях на форуме и продвижению КОБ. Так как общее понимание картины у пользователей форума есть. Даже очень хорошее есть. Лекции Жданова пользуются большой популярностью, это так к примеру. Ну и также, как уже написал, предлагаю высказаться всем людям вокруг данных книг "Мародер" и "Каратель"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 22:39
Аватар для kudgo
kudgo kudgo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 14
kudgo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

неужели ни кто не читал???
Интересно послушать отзывы, очень заинтересновали книжки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 19:49
Гетман Гетман вне форума
участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тольятти (пригород)
Сообщений: 105
Гетман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Чтение книг Беркема и его сайта-форума неплохо ставит на место позитивномыслящие, в том числе КОБовские, мозги.
Очень рекомендую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 09:28
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

А лучше как страус - в песок, и точка!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 13:58
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Беркем задвигает здравые мысли. Книги его прочитал, как автора уважаю. Но что-то в нем настораживает. Не совсем с ним все понятно.
Но его книги прочитать нужно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2009, 19:44
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

на Брекеля смахивает)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2009, 15:51
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

давно уже прочитал и намотал на ус... согласен с гетманом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2009, 15:51
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
на Брекеля смахивает
Я, когда-то,сталкивался с мнением, что т.Беркем - еврей.
Коли так, то неважно, что и как он пишет - вектор у него не тот..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2009, 15:55
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Силовик так он же вроде татарин.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2009, 16:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Беркем задвигает здравые мысли. Книги его прочитал, как автора уважаю. Но что-то в нем настораживает. Не совсем с ним все понятно.
Но его книги прочитать нужно.
Задвигать здравые мысли может каждый имеющий понятие о том, что народ желает услышать и банальный доступ к каналу "задвигания". И Брекель он или Беркем, разницы тоже нет, если не глотать всю наживку вместе с крючком. У меня мыши отлично питались возле мышеловки. И только кошка смогла дать им понять, что они сами - пища. Не дожидайтесь кошки. Учитесь различению.
И еще: подобные послания можно найти в других источниках, не проникаясь уголовной (прожидовской по происхождению, кстати) атмосферой и не разбираясь в том, что же "в нем настораживает".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2009, 17:18
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

boralexx а развернутый ответ можете дать? без намеков прямо. С фактами и ссылками.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.12.2009, 11:58
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Силовик так он же вроде татарин.
Татарин, да ещё интеллектуал - всегда националист. И вектор свой имеет.

Я давно хотол вникнуть, что за Беркем, но он меня на свой форум не пускает, без объяснений.


Как-то заглянул в его произведение, но читать не потянуло..
Маловато, чтобы своё мнение о Беркеме составить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.12.2009, 13:12
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
boralexx а развернутый ответ можете дать? без намеков прямо. С фактами и ссылками.
В писании буквально сказано: ищите и обрящете... Зачем вам мой путь, послания, адресованые мне? Что вам даст пароль от моего почтового ящика? Там нет ничего секретного, однако и нужного лично вам ничего нет.
Там же сказано: по вере вашей воздастся вам. В КОБ практически все сказано, остальные источники составляют информационное поле реальности, ваша реальность состоит в рамках ваших самоограничений.
Можно отрицать что угодно, можно принимать это безоговорочно, а можно котлеты есть, а мух выбрасывать. Наживку брать, крючки оставлять голыми. А что есть что - проблема лишь вашего внутреннего различения. И еще раз повторюсь: никто и ничего от вас скрыть не сможет, а умный (но недостаточно разумный паразит) и не пытается. Можно лишь заставить человека смотреть в другую сторону, например не в ту, откуда едет грузовик. А в ответе за свою жизнь кто? Правильно.

Ссылок я дать не могу, по той простой причине, что я их не запоминаю, не было нужды пока. Я ничего и никому не пытаюсь доказывать, я вырабатываю простое видение, без заумства и предвзятости на основе перепадающих сообщений из информационного поля. Как-то так. И это ваш выбор, моя точка зрения или своя личная. Или поводырь нужен? Без лидера (в самостоятельной ответственности за себя) никак?

Доказательство прожидовского происхождения "фени" (он же блатной жаргон) требуется?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.12.2009, 18:51
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

boralexx благодарю Вас за столь ясный и развернутый ответ.
Доказательства происхождения "фени" не требуется.

Силовик
Цитата:
Я давно хотол вникнуть, что за Беркем, но он меня на свой форум не пускает, без объяснений.
Это же элементарно, Ватсон! Человек не пускает на свой форум умалишенных и наркоманов. Зачем ему нужен такой поток сознания?

К сожалению, здесь просто приют какой-то для наркоманов и сумасшедших. Админы и модераторы пропускают всех сирых и убогих. Жаль конечно, но это их выбор, их решение.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.12.2009, 21:50
Natyk Natyk вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 11
Natyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Силовик: "Татарин, да ещё интеллектуал - всегда националист"
Это откуда у Вас такие познания? Знакомы со многими татарами-интеллектуалами?

Мое мнение: книги Беркема - вредные книги. Конечно, процессы, описанные в "Мародере" сейчас уже начались. Книги можно счесть предупреждением, и за него спасибо. А вот все остальное...
Герой книги явно претендует быть положительным, примером для подражания, но при этом он обыкновенная злая крыса. Сильный мужик выгнал из подъезда всех соседей, чтобы обеспечить свое существование. Вся деятельность людей в городе сводится исключительно только мародерству, грабежу и, в лучшем случе, бартеру. О том, чтобы что-то создать, ни у кого и мысли не возникает, все крысятничают. Один нормальный человек, полковник, и тот не тем занят. Вместо того, чтобы начать партизанскую войну с американцами или хотя бы приструнить всех крыс и бандитов в городе, занялся администрированием, благотворительностью. И тоже никакой созидательной деятельности.
А под конец "образец для подражания" и вовсе всех своих бросил умирать.
Эта книга полностью, от начала до коноца, о том, что НЕ надо делать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2009, 23:08
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Natyk книга называется "МАРОДЕР". Чем должен заниматься главный герой? Мародерствовать. Он не будет ничего создавать, у него дествительно такие мысли и не возникают (ну кроме создания собственной крепости и арсенала).
Хороша была бы книга, если бы главный герой мародер занимался бы овощеводством.
Про партизанскую войну говорится в следующей книге "Каратель".
Руководствоваться книгой как инструкцией к действию не надо. Книга всего лишь дает пищу для размышлений. Показан мародер. Хитрый, умный, коварный, наглый. Благодаря этому он и выжил. Показаны его действия, его мысли. Понятно как будут действовать, чем руководствоваться выжившие мародеры. То что он бросил своих, говорит о том, что мародер способен на предательство. То что он в конце книги погиб, говорит о том, какой конец ждет мародеров. Рано или поздно, мародер даст маху и погибнет.
Во всяком случае, прочитав книгу, вы поймете как будут действовать мародеры, чего от них ждать, можно ли на них надеяться.
А быть мародером или не быть - это дело ваших моральных принципов, это зависит от вашей нравственности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2009, 08:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Во всяком случае, прочитав книгу, вы поймете как будут действовать мародеры, чего от них ждать, можно ли на них надеяться.
А быть мародером или не быть - это дело ваших моральных принципов, это зависит от вашей нравственности.
Что за фанатизм от прочтения книг и просмотра фильмов? Что за страсть к обличенным в художественную (да и художественную ли в данном случае?) форму различного рода информационного ****а? Какая нравственность остается после прочтения подобных книг? На время прочтения книги вы погружаетесь в ее атмосферу, подключаетесь к эгрегору автора (или аффтара, в данном случае?) Я не испытывал пока желания нырнуть в дерьмо. Пока мной владеет желание из него вынырнуть.
Прочитанная книга руководит вами, просмотренный фильм руководит вами, и если вы испытывете восторг от данного произведения, значит оно вами руководит в полной мере, вы не ощущаете тяжести ваших оков, напротив, радуетесь им.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2009, 11:24
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Это же элементарно, Ватсон! Человек не пускает на свой форум умалишенных и наркоманов..
Вы неадекватны.
Более ваших сообщений не читаю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2009, 13:42
Natyk Natyk вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 11
Natyk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Natyk Про партизанскую войну говорится в следующей книге "Каратель".
Легко быть героем. став бессмертным. Но и это геройство оказалось напрасным: "хозяйки" и без него посыпались. Раньше надо было думать.
Цитата:
Руководствоваться книгой как инструкцией к действию не надо. Книга всего лишь дает пищу для размышлений. Показан мародер. Хитрый, умный, коварный, наглый. Благодаря этому он и выжил. Показаны его действия, его мысли. Понятно как будут действовать, чем руководствоваться выжившие мародеры. То что он бросил своих, говорит о том, что мародер способен на предательство. То что он в конце книги погиб, говорит о том, какой конец ждет мародеров. Рано или поздно, мародер даст маху и погибнет.
Я и так знаю, чего ждать от мародеров. Дело в том, что других-то в книге нет! Был один, так и его свои же убили. Не мародера-гада убили, а единственного нормального человека.
Вред книги в том, что это очередная чернуха. раньше чернили наше прошлое, теперь чернят будущее, очередной раз в душу плюют: все гады,все козлы и мародеры, культура - тонкий слой на человеке,который моментально сползает. Ведь там все - звери, крысы, и никто не возмущается. Никому ничего не надо, кроме собственного благополучия. Я даже удивилась, когда эта сволочь жену с собой все-таки взял.
Такой мерзости давно не читала.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2009, 19:59
4d-man 4d-man вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 12
4d-man на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Никому ничего не надо, кроме собственного благополучия. Я даже удивилась, когда эта сволочь жену с собой все-таки взял.
Такой мерзости давно не читала.
Полностью согласен!

А еще мне кажется что Беркем просто жаждет осуществления этого сценария, накачивая деструктивную матрицу. И подаёт эту тухлую похлёбку под псевдопатриотическим соусом.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.12.2009, 16:12
Аватар для kudgo
kudgo kudgo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 14
kudgo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

И тем не менее, вы все эту книгу прочитали... Вы ее осуждаете, критикуете, но очевидно что причитали ее от начала и до конца. Значит что то в вас в ней заинтересовало, что то затронуло.
Если я что то считаю "мерзостью", то я это попросту не читаю, не смотрю, не слушаю, дабы не засорять свой мозг, не портить настроение или не ухудшать свое психо-эмоциональное состояние....
А вы тут прям мазохисты какие то, читали, мучились, называли это г****м, но продолжали тем не мение читать))) Значит это того стоило))
Вывод один: все читаем "Мародера" И "Карателя" в обязательном порядке!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2009, 08:50
4d-man 4d-man вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 12
4d-man на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Цитата:
Сообщение от kudgo Посмотреть сообщение
И тем не менее, вы все эту книгу прочитали... Вы ее осуждаете, критикуете, но очевидно что причитали ее от начала и до конца. Значит что то в вас в ней заинтересовало, что то затронуло.
Если я что то считаю "мерзостью", то я это попросту не читаю, не смотрю, не слушаю, дабы не засорять свой мозг, не портить настроение или не ухудшать свое психо-эмоциональное состояние....
А вы тут прям мазохисты какие то, читали, мучились, называли это г****м, но продолжали тем не мение читать))) Значит это того стоило))
Вывод один: все читаем "Мародера" И "Карателя" в обязательном порядке!!!
С его книги начался мой прорыв эльфенизма, толчек задуматься он дает, но его постоянный пиар большого П... просто раздражает, он сделал из него коммерческий продукт, по-еврейски играя на страхе смерти и войны на чувствах людей, но Бог ему судья.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2009, 09:29
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Вывод другой: прочитал одну страницу, даже половину... В общем запаху поверил и есть не стал. Такие книги надо издавать на туалетной бумаге сразу в рулонах. Не портите себе вкус к обычным яблокам дешевыми кофе и сигаретами. А если хотите выработать иммунитет, то, если конечно здоровье позволяет - пойдите "вертухаем" годик-два поработать. Романтики хватит на всю оставшуюся жизнь. Мой лучший друг ушел с такой замечаельной работы при первой же возможности. Люди в тюрьме, особенно женщины, не важно с какой стороны решетки меняются очень сильно. Если вы не убежденный работник ножа и топора - вам ни к чему об этом знать. Вы тоже немного изменитесь. Не в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2009, 21:10
Гетман Гетман вне форума
участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тольятти (пригород)
Сообщений: 105
Гетман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

http://okopka.ru/s/skwer_a/text_0060.shtml
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2009, 21:24
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Беркем аль Атоми

Гетман Отличный текст! Целиком и полностью разделяю позицию автора.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot