форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.01.2011, 12:00
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А ваша критика, несмотря на задаваемые мною вопросы так и не обрела понятных форм. Чтото ... гдето ... реже упоминать ...
какие вопросы такие и ответы - я вам по вышеприведённому принскрину из книги Петрова сказал прямо - фраза "божественная составляющая в ходе управления истор-м процессом" есть фантастика на сег-й день (или по другому лишь предположение, теория и т.д.)
Ещё очень режет слух. что "только в КОБе дано полное и самое самое изложение того-то и того-то" - на такие высоты ранее только религиозная литература и замахивалась - это именно её почерк.
Это всё из принскрина 1 страницы выше...

PS ядро присутсвует - я не спрю и не говорю чо всё надо менять, просто немалая часть людей начинает видеть в КОБе религеозную идею, что не так. И подталкивает их к этому именно освещение КОБы вопросов веры (назовём так) где наука ничего сказать не может...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.01.2011, 12:36
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

tolot37

Видимо у нас разное понимание критики. В моем понимании критика должна быть конкретной, понятной и полной, чтобы не нужно было задавать дополнительных вопросов.

Вы не согласны что в КОБ дан самый целостный и развернутый взгляд? Скажите тогда где же он более целостный и развернутый?

По поводу Бога я вас очень понимаю, так как сам до знакомства с КОБ был материалистическим атеистом. Если Вам сложно принять что есть Бог то понимайте под словом Бог некое существо - наивысшего управленца.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.01.2011, 13:16
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Видимо у нас разное понимание критики. В моем понимании критика должна быть конкретной, понятной и полной, чтобы не нужно было задавать дополнительных вопросов.
формат форума и отсутствие времени накладываю ограничения - но вобщем то определённые моменты мне кажется я подчеркнул вполне ясно.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы не согласны что в КОБ дан самый целостный и развернутый взгляд? Скажите тогда где же он более целостный и развернутый?
Видители молодой человек, вы пишите так как будто КОБа это очередной "изм" который спасёт мир - это не так. Было множество уже "измов" и учений - и все они или тонули в трясине истории или потом реинкарнировались в более научнообоснованные учения. Поэтому этой фразой я всего лишь выразил сомнение что КОБа это некий абсолют, который "самый самый" - и думаю это отпугивает опред-ю часть людей ибо уже так много вокруг разных учений и т.д. что сама эта фраза частично дискридетирует КОБ как таковую. Мне кажется эта часть критика так же вполне прозрачна и понятна.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
По поводу Бога я вас очень понимаю, так как сам до знакомства с КОБ был материалистическим атеистом. Если Вам сложно принять что есть Бог то понимайте под словом Бог некое существо - наивысшего управленца.
"святая простота"©
С чего Вы взяли что я не веру в Абсолют? Большиснво людей как раз в него верят, просто каждый понимает под этим свой собственный образ и наделяет Творца разными качествами. Отсюда выплывают разные религиозные конфессии и соот-но недопонимание. Если Вы вводите в КОБ Бога вам придётся наделять его какими то качествами и потом объяснять чем ваш Бог отличается от Бога христианского или там иудейского (они и то считают что молятся разным богам). Сказать что это просо "наивысший управленец" всё равно что ничего не сказать. Как пример я на прошлой странице давал как понимает Творца один из выдающихся физиков Ричард Фейнман, вы может сравнить его понимание со своим, а потом прикинуть, кому думающие люди больше поверят - вам или ему.
Тоже самое касается концепции - если уж она строиться одним из оснований на пониятии "Бога" то оно должно быть достаточно чётко определно, к тому же, учитывая что это будет элемент веры в концепции, это допущение должно быть оговорено отдельно т.к. если быть честным что представляет из себя Абсолют пока никто не знает (но опять же повторюсь - ближе всего к пониманию этого если уж и подошла то именно наука, изучая Творца в его проявлениях - в природе).
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.01.2011, 13:58
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
формат форума и отсутствие времени накладываю ограничения - но вобщем то определённые моменты мне кажется я подчеркнул вполне ясно.
Есть серия ералаша в которой снимается Александр Панкратов-Черный. Суть проста: Александр чинит поломанную машину но у него не получатся, а маленький мальчик все время пытается ему сказать что именно сломано. В конце концов у Александра заканчивается терпение и он обращается к мальчику за помощью. Ответ мальчика: мафына
Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
Видители молодой человек, вы пишите так как будто КОБа это очередной "изм" который спасёт мир - это не так.
Вы ошиблись я так не считаю и не пишу.

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
Поэтому этой фразой я всего лишь выразил сомнение что КОБа это некий абсолют, который "самый самый" - и думаю это отпугивает опред-ю часть людей ибо уже так много вокруг разных учений и т.д. что сама эта фраза частично дискридетирует КОБ как таковую. Мне кажется эта часть критика так же вполне прозрачна и понятна.
Вы невнимательно читали или слушали лекции по КОБ. Никто никогда не утверждал что КОБ это абсолют посему эта часть критики беспочвенна.
Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
Вы вводите в КОБ Бога вам придётся наделять его какими то качествами и потом объяснять чем ваш Бог отличается от Бога христианского или там иудейского (они и то считают что молятся разным богам). Сказать что это просо "наивысший управленец" всё равно что ничего не сказать.
Не соглашусь с вами, то что Бог - наивысший управленец как раз и есть самое главное и этого вполне достаточно. Или Вы хотите знать какие трусы носит Бог ?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.01.2011, 14:56
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читали или слушали лекции по КОБ. Никто никогда не утверждал что КОБ это абсолют посему эта часть критики беспочвенна.
это вы как то странно читаете этот топ - выше приводился принскрин страицы из книги Петрова, где это написано...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами, то что Бог - наивысший управленец как раз и есть самое главное и этого вполне достаточно.
вы доказать это можете юноша? я думаю что нет - на этом бездоказательном факте строится куча религий, где Абсолют провозглашён от посылающего на землю Отца сына своего до всяких сублотосов и т.д. Чем ваша транскрипция Бога лучше других?

PS всё остальное флуд соот-но не вижу смысла отвечать
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.01.2011, 16:10
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
это вы как то странно читаете этот топ - выше приводился принскрин страицы из книги Петрова, где это написано...
Там есть слова "самый-самый" или абсолют ?
Или вы об этом отрывке?
И хотя у Н.Л. Толстого и у А.Д. Петухова присутствует божественная составляющая в управлении ходом истории, то целостный и развернутый взгляд на управление как социальными, так и НАДсоциальными процессами дан только в КОБе и подробно изложен в ДОТУ.
Если да, то у вас плохо с пониманием смысла текста.
Если вы не об этом отрывке, то приведите цитату.


Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
вы доказать это можете юноша?
Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
Видители молодой человек
Используете "тухлые" психологические приемы, мол я молод и зелен, а вы в возрасте и опытен?
Вы ошиблись, я не юноша.
Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
вы доказать это можете юноша? я думаю что нет - на этом бездоказательном факте строится куча религий, где Абсолют провозглашён от посылающего на землю Отца сына своего до всяких сублотосов и т.д. Чем ваша транскрипция Бога лучше других?
Доказать что-либо по поводу Бога на данный момент не возможно и очень может быть что такая ситуация будет всегда.
И не нужно противоставлять понимание Бога другими людьми и КОБ, оно одинаково: Бог - наивысший управленец.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.01.2011, 16:32
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Там есть слова "самый-самый" или абсолют ? Или вы об этом отрывке?
...
Если да, то у вас плохо с пониманием смысла текста.
Если вы не об этом отрывке, то приведите цитату.
об этом в частности - в лекциях Петрова и записках ВП СССР встречалось так же пару похожих мест.
"Дан только в КОБе и подробно изложен.." - звучит не самокритично вы уж простите, и до КОБ были концепции мироустройства...

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Используете "тухлые" психологические приемы, мол я молод и зелен, а вы в возрасте и опытен?
Вы ошиблись, я не юноша.
я не хотел вас обидеть, просто вы часто используете очень частую для молодых ошибку: даёте суждения о вещах, которые вы сами не в силах определить - в частности что бы в концепции говорить, что "Бог - наивысший управленец" (или хотя бы вам утверждать это) надо сначало дать определение что есть Бог, на что я вам уже несколько раз намекал (т.к. в разных религиях\верованиях эта сущность определяется поразному, наделяется разными св-вами и имеет разные цели - но везде он вроде "управленец", "высший", "мудрый" и т.д. При это релегиозные последователи умудряются воевать на этом основании между собой)
Так что прошу вас - дайте определение вашего Бога (или каким его видит КОБ), с его "фундаментальными характеристиками" и т.д.
Это именно тот пример антинаучности, что несёт в себе любая религиозная (или иная) идея основанная на вере во что либо.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Доказать что-либо по поводу Бога на данный момент не возможно и очень может быть что такая ситуация будет всегда.
из этого вытекает (а так же в частности из истории) что использовать такую категорию как "Бог" надо очень аккуратно и тем более не резать с плеча что "Бог высший управленец" или как минимум впечатывать это в рамки предположений, т.к. в реальности об Абсолюте известно очень мало... Но исходя из таких предпосылок, люди начинают строить различные теории - начиная о теории рассового превосходства и кончая "отцом, сыном и св.духом".

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
И не нужно противоставлять понимание Бога другими людьми и КОБ, оно одинаково: Бог - наивысший управленец.
какой абсолютизм уж простите (св-венный именно молодым людям) - с чего вы взяли что понимание Высшего и КОБы у всех людей одинаково? Посмотрите вокруг - люди даже "свободу" понимают поразному, а вы хотите что бы они все поняли на одинаковый манер такую "филосовскую категорию" как "Бог", которому вы кстати не можете сами дать определение (наивысший управленец это не определение)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.01.2011, 16:50
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

tolot37

Один из приемов троллей это переход от обсуждения предмета к обсуждению личности одного из участников обсуждения. У вас хорошо получается

Приведите примеры концепций мироустройства где дан целостный и развернутый взгляд на управление как социальными, так и НАДсоциальными процессами, а также присутствует божественная составляющая в управлении ходом истории.

Вы просите дать меня определения Бога с позиции КОБ потому что не знаете этот момент?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.01.2011, 17:35
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

слова Зазнобина вспомнил:"в концепцию люди сами приходят и сами уходят.и не понятно почему потом возникает истерия?" ну не Ваше это,tolot37,ну и отвернитесь..КОБа никому не навязывается...есть такое выражение-за деревьями леса не видеть
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.01.2011, 17:56
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Приведите примеры концепций мироустройства где дан целостный и развернутый взгляд на управление как социальными, так и НАДсоциальными процессами, а также присутствует божественная составляющая в управлении ходом истории.
странный вопрос, практически любая религиозная система взглядов отвечает этим критериям - "любимая" коб-ой христианство например... Другое дело, насколько такая "концепция" соот-т истине - но это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вы просите дать меня определения Бога с позиции КОБ потому что не знаете этот момент?
И я не знаю, и вы не знаете - иначе бы уже выдали бы определение, а не просто пылкую фразу "высший управленец".

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
слова Зазнобина вспомнил:"в концепцию люди сами приходят и сами уходят.и не понятно почему потом возникает истерия?" ну не Ваше это,tolot37,ну и отвернитесь..КОБа никому не навязывается...есть такое выражение-за деревьями леса не видеть
нет никакой истерии - излагаемый материал соот-т топику или у вас есть возражения? Дискуссия идёт в "умеренных тонах". Хотите присоедениться и помочь товарищу определиться с Богом?
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 31.01.2011, 18:11
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

зачем к кому-то "присоединяться и кому-то помогать"..если в круг Ваших понятий это не входит,то как это можно Вам доказать?.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.01.2011, 18:32
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
зачем к кому-то "присоединяться и кому-то помогать"..если в круг Ваших понятий это не входит,то как это можно Вам доказать?.
утверждения необходимо обосновывать - начните с простого - приведите пример. Можете как раз по теме Бога, раз мы его заторнули. Прошу Вас, покажите(укажите) мне мою серость.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.01.2011, 18:51
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

уважаемый.я ничего не утверждаю.насчёт Вашей "серости",это ваши слова.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.01.2011, 20:00
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

tolot37

Бог
(Он же Господь, Всевышний, Высшая сущность, Творец, Провидение, Аллах и т.д., у кого как исторически сложилось Его названье) надмирная сущность, осуществляющая Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ) в созданном Им Мироздании. Именно НАИвысшее, потому что над Богом ничего не стоит. Бог - явление качественно иного уровня, чем наше Мироздание. Мироздание - лишь производная от Бога. Бог един для всех вероучений и конфессий. Бог – это высший разум Вселенной.
Сокращенно - наивысший управленец.

Вот определение Бога. Я умышленно задавал вам наводящие вопросы для того чтобы выяснить знакомы ли вы с КОБ или нет.

1. Вы не знаете какое определение дает КОБ Богу.
2. Вы не ознакомились с КОБ, так как сравниваете ее с Религиями по критериям целостности и полноты взглядов на все выше перечисленные поцессы.

Тоесть вы не знакомы с тем, что критикуете
О чем с вами можно дискутировать?

Я могу лишь Вам посоветовать, в следующий раз чтобы не выглядеть смешно, очень внимательно изучать объект критики.
Удачи мистер Научный подход.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.01.2011, 20:43
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
tolot37
Бог
(Он же Господь, Всевышний, Высшая сущность, Творец, Провидение, Аллах и т.д., у кого как исторически сложилось Его названье) надмирная сущность, осуществляющая Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ) в созданном Им Мироздании. Именно НАИвысшее, потому что над Богом ничего не стоит. Бог - явление качественно иного уровня, чем наше Мироздание. Мироздание - лишь производная от Бога. Бог един для всех вероучений и конфессий. Бог – это высший разум Вселенной.
Сокращенно - наивысший управленец.
и чем качественно ваше определение отличается от "определения" Бога в др.религиозных конфесиях? Например от Вишну, Бога-отца (Юпитера, который "альфа и омега"©), Аллаха и т.д.?
Религиозные деятели разных конфессий ведь тоже признают в разговорах, что в сущности все они говорят об одном творце... Т.е. центральный элемент получается один?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вот определение Бога. Я умышленно задавал вам наводящие вопросы для того чтобы выяснить знакомы ли вы с КОБ или нет.
Мне кажется вы перегибаете палку, КОбу изначально отличало не определение Бога, а сама концепция устойства человеческого бытия на земле так сказать (при чём без относительно вопросов веры - ну в большей степени) + как я уже написал выше вы дали такое же определение Бога в среднем по палате как и усновных религий мировых. Были (и есть) конфессии где это определение и "покруче закручено" - но это увы не привело их учение к истине на практике, т.к. этих знаний явно недостаточно. Однако на подобном элементе веры строились религиознаы системы, которые в последствии не имея критерия истинности и разошлись в разные стороны... Какие есть основания пологать что, постулируй как и они концепцию Бога, КОБа не поплывёт тем же путём?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
сравниваете ее с Религиями по критериям целостности и полноты взглядов на все выше перечисленные поцессы.
я вам уже сказал - что бы сравнивать КОБу с др.религиями или концепциями надо иметь определённый критерий - при чём истинный. И соот-й метод, который поможет критичсеки осмысливать существующую концепцию и соразмерно получаемому опыту её корректировать. И мой первый пост собственно говоря и был на тему, не попробовать ли КОБ взять на вооружение в первую очередь тот самый научный метод, что бы как все религии не скатиться в итоге в фантастику и мистику.

Это вобщем то частично пересекается с мыслью о том, что так сказать один из вариантов будущего мироустройства подразумевает, что управленчиские решения принимает учёный совет - если читали есть такая книга "Час быка", где это косвенно изложено.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.01.2011, 21:00
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

ну, как говорится - если факты протеворечат теории, тем хуже для фактов
к сожалению, это правило и для КОБ работает
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.01.2011, 22:27
Аватар для antihaker
antihaker antihaker вне форума
участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
antihaker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Бог - это квантовый объект, он вроде есть и его вроде нет!

P.S. Кто немного знаком с принципами квантовой физики тот поймет юмор.
__________________
Платон мне друг но ИСТИНА дороже
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.02.2011, 09:38
mermidona mermidona вне форума
участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 141
mermidona на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

В КОБе не хватает временного приоритета. Я уже обсуждал данную тему forum.kpe.ru/showthread.php?p=154328#post154328 простой прмер воздействия временем - смена времени с зимнего на летнее. И согласно формуле V=(b+c+d+e+f)/t*a, где a, b, c, d, e, f - приоритеты с 1 по 6, t - время, V - вектор целей, время имеет непосредственное влияние на вектор целей.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.02.2011, 10:11
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

хотелось бы обратить внимание на цитаты Юрия Никонова отсюда http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16226
и развить эту тему, раз поднялся такой вопрос "что в партии сегодня происходит?" т.к. своими глазами посмотреть невозможно, тем более изнутри
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.02.2011, 10:20
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

ещё интересно такое выступление Петрова К.П. http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/petrov-harkov.html где он называет Ефимова засланцем в КОБ.
может существует "чёрный список" таких засланцев? хотя к Ефимову нормально относился до просмотра телемоста с Лайтманом, или я чего не понял?
ПС: та лекция Петрова К.П. интересна во многих отношениях на мой взгляд
ППС: какая нравственность должна быть у человека, который проповедуя антитолпоэлитарную концепцию работает на толпоэлитарную (у засланца)?

Последний раз редактировалось Qwer32; 02.02.2011 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.02.2011, 15:44
Bat_2 Bat_2 вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 2
Bat_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Мафия, криминал и коррупция - бессмертны и непобедимы.. Но я говорю это не с восторгом, а с болью, потому что нам нечего им противопоставить, мы беззащитны и беспомощны, потому что мы бесправны. Православие и соборность – это детский лепет супротив административного ресурса и воров в законе.
Какие права нужны объединениям граждан
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.02.2011, 20:17
Сарос Сарос вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 10
Сарос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Bat_2 Посмотреть сообщение
Мафия, криминал и коррупция - бессмертны и непобедимы.. Но я говорю это не с восторгом, а с болью, потому что нам нечего им противопоставить, мы беззащитны и беспомощны, потому что мы бесправны. Православие и соборность – это детский лепет супротив административного ресурса и воров в законе.
Какие права нужны объединениям граждан
Оно так и будет продолжаться, пока каждый будет так считать. Православие может и лепет, лично я тоже сторонник такого мнения… Но соборность…
Где то тут, на форуме встретил высказывание примерно следующего содержания «20 лет существует КОБа а воз и ныне там.
Да существуют группы единомышленников, да количество разрастается, но ведь до сих пор толку нет»
Попробуйте проанализировать (без амбиций и гонора) череду происходящего.
Что вы увидите?
Только то, что говорильня так и остаётся говорильней. Если за 20 лет результатов, в общем «государственном салате» не чувствуется, если до сих пор уровень образования, лечения падает с катастрофической скоростью, а количество жертв СИСТЕМЫ (назовите как угодно Предиктор Медиктор) увеличивается катастрофически… то грош цена такому движению единомышленников.
И, на мой взгляд, это не значит, что ученье дрянь… совсем нет, это значит, что надо в себе, что то менять, а ученье дорабатывать. И не выступать с позиции менторского нравоучения, а выступать с уровня современного общества и его правил.
А Соборность подразумевает не только общую идею, но и желание её защищать.
И не только в интернете (хотя это и мощное, как показали последние события, оружие) но и в жизни.
И пожалуйста, не надо говорить о том, что я не знаю, как вы продвигаетесь к цели… повторяю воз и нынче там.
А соборность это хорошо и мне кажется КОБ хорошая основа.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.03.2011, 16:42
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Критики нет, вижу всех всё устраивает, КПЕ рулит и СССР реализует промысел Божий
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.08.2011, 02:29
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

http://www.scorcher.ru/art/mist/KOB/KOB.php

Сайт достаточно серьёзный, рассматривает лженауку, мистицизм, магию и прочую лабуду с научных позиций. Как тут уже писалось - в том, что написано в КОБ и тем более что переодически освещают её адепты, есть очень много недоказынных наукой вещей (если не сказать больше).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.08.2011, 03:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вносим конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
есть очень много недоказынных наукой вещей (если не сказать больше)
Ну как бы официальной наукой много чего `не доказано`... и много чего тупо взято на веру...
Например вот от ГМО мыши в экспериментах мутируют и дохнут...
Но официальной наукой всё ещё не признаётся вредность ГМО продуктов для человека...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot