форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.04.2008, 21:41
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Я тоже за ответ №2. Вот только воля Божия изложена ещё в сердце каждого человека, что называется Совестью....- ну чтоб было по-справедливости. А воля Божия примерно такова - любите ближнего как самого себя
Отлично!
Я с Вами абсолютно согласен, но тема как то, больше была о отношениях человека с Богом.
Поясню...
Незнаю в курсе Вы или нет, но 10 заповедей делят на две части с первой по четвёртую (взаимоотношения человека с Богом) и с пятой по десятую (взаимоотношения человека с человеком)
Поэтому Иисус и сказал:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

И ещё Христос говорил:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

далее...
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)

а, мы расчитаем это уровнение наооборот, можно сказать, что кто говорит, что я люблю ближнего, а Бога нелюбит, может ли любить ближнего своего, по настоящему, потому что , 1Иоан.4:7 ...любовь от Бога, и всякий любящий
рожден от Бога ...
т.к. любовь это дар Божий.
Так вот, встаёт вопрос, а что значит любить Бога?
Ну понятно, как любить ближнего, а вот Бога как любить?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.04.2008, 02:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Я с Вами абсолютно согласен,
Цитата:
Сообщение от Sewa
Ну понятно, как любить ближнего, а вот Бога как любить?
так же как и ближнего.. Любовь - штука универсальная... Задумайтесь, ведь Бог вас, меня, да всех Любит, несмотря на наши недостатки, ошибки, падения, понимаете Любит, как же Его можно нелюбить? бывает мы сами себя нелюбим, да и никто из окружающих нелюбит, а Он Любит, ведь класно когда тебя Любит Всемогущий! А наша Любовь к Нему проявляется в наших Делах, в наших Мыслях, Мечтах, ну что ещё сказать! Ура! Нам крупно повезло!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2008, 20:18
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Цитата:
И ещё Христос говорил:
Хе хе. Вы уверены что христос это говорил? Это всего слова матфея, как и марка, луки, иоанна и многих других. Тексты неоднократно редактировались, шлифовались, подтачивали, и всё с единственной целью ДУРИТЬ Людей и Народы! Дай драку молиться, он лоб расшибёт. Лучше вспомните, как во имя христа проводились военные походы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2008, 23:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Ingener
Вы уверены что христос это говорил?
А какая разница Кто? Вы по существу согласны? ну, вот пословицы есть "Насильно мил не будешь", или вы привели "Дай драку молиться, он лоб расшибёт" - что будем выяснять кто автор этих выражений? или будем обговаривать смысл оных?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2008, 07:45
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
А какая разница Кто?
Разница огромная. Кто марк, лука, иоан, матвей и другие, а кто в христианстве Иисус!!!

Так что при ссылке "это сказал Иисус = это сказал Бог" вот в чем дело.
Отношение к сказаному и достоверность передачи слов, должна быть 100%.
А есть ли эта достоверность - это большой вопрос?????????
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.04.2008, 10:52
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Ingener
Цитата:
Сообщение от Sewa
Цитата:
И ещё Христос говорил:
Хе хе. Вы уверены что христос это говорил? Это всего слова матфея, как и марка, луки, иоанна и многих других. Тексты неоднократно редактировались, шлифовались, подтачивали, и всё с единственной целью ДУРИТЬ Людей и Народы! Дай драку молиться, он лоб расшибёт. Лучше вспомните, как во имя христа проводились военные походы.
С подобными Вам надо робота ставить что бы он разговаривал, хоть бы перечитали предыдущие посты.....................................................
АРХЕОЛОГИЯ - ПРОРОЧЕСТВА - ОПЫТЫ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2008, 13:34
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ
Так что при ссылке "это сказал Иисус = это сказал Бог" вот в чем дело.
Главное не Кто сказал, а Что сказал.... Вот если скажут так сказал Иисус - надо завилить того то (так было в средние века) - вы что, в это поверите?
"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея, 7:22-23) Мало ли кто назовётся каким именем - главное то, что он делает.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2008, 18:32
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Цитата:
Сообщение от ППШ
Так что при ссылке "это сказал Иисус = это сказал Бог" вот в чем дело.
Главное не Кто сказал, а Что сказал.... Вот если скажут так сказал Иисус - надо завалить того то (так было в средние века) - вы что, в это поверите?
Вы точно подметили суть разницы между кто сказал и что сказал.
Ведь если прикрыватья тем, что это сказал Бог, то естествено наваротить можно такого...... При прикрытии авторитетом Бога у людей пропадает желание анализировать текст на смысловое значение. Все начинает работать по умолчанию, как в компьютере, программа есть, а она явно не видна пользователю.
Так и происходит зомбирование. Идет ссылка на авторитет, а авторитет не может ошибаться по умолчанию. Так я думаю и происходит.
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.05.2008, 12:04
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Цитата:
Сообщение от ППШ
Так что при ссылке "это сказал Иисус = это сказал Бог" вот в чем дело.
Главное не Кто сказал, а Что сказал.... Вот если скажут так сказал Иисус - надо завалить того то (так было в средние века) - вы что, в это поверите?
Вы точно подметили суть разницы между кто сказал и что сказал.
Ведь если прикрыватья тем, что это сказал Бог, то естествено наваротить можно такого...... При прикрытии авторитетом Бога у людей пропадает желание анализировать текст на смысловое значение. Все начинает работать по умолчанию, как в компьютере, программа есть, а она явно не видна пользователю.
Так и происходит зомбирование. Идет ссылка на авторитет, а авторитет не может ошибаться по умолчанию. Так я думаю и происходит.
С уважением ППШ.
А главное это полный отвод от окружающей действительности - и приняте реальности через искажённую призму любых догматв, подчинение и покорность воли авторитетам пршлого в тот момент когда мир стал меть способность кординально меняться буквально ежедневно с появлением новых технологий и возможностей. Мозг к сожаленю не столь мобилен и весьма инертн и как говориться в КОБ "кто имеет верное представление можетпринимать верные решения" Из стороннников КОБ мало кто рально стремиться верно понимать мир со всеми его скорыми переменами , достижениями, и "недостатками", за-то мгновенно хватаються за "спасительную" концепцию едва заметив в ней привычное поняие "бог" искуственно перенесённое на всю вселенную, даже не поняв, что именно это обсоятельство делает существование "бога" и возникновение жизни вообще и в том числе на Земле случайным.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.05.2008, 15:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ
Вы точно подметили суть разницы между кто сказал и что сказал. Ведь если прикрыватья тем, что это сказал Бог, то естествено наваротить можно такого...... При прикрытии авторитетом Бога у людей пропадает желание анализировать текст на смысловое значение. Все начинает работать по умолчанию, как в компьютере, программа есть, а она явно не видна пользователю.Так и происходит зомбирование. Идет ссылка на авторитет, а авторитет не может ошибаться по умолчанию. Так я думаю и происходит. С уважением ППШ.
Наверное, так произошло с Библией. В этой книге много чё хорошего написано - и это подкупает, но есть и такое типа так говорит господь: после блужданий по пустыне идите и валите своих соседей - женщин, мужщин, детишек, ну не нравятся они мне; не работайте, пущай за вас другие работают, а вы занимайтесь ростовщищестсвом; для вашего спасения завалить прийдётся Иисуса, хоть и сынок ну что поделаешь? И правомерность всего этого обосновывают целая плеяда философов-библиистов...вдумайтесь! обосновывают, т.к. возникают вопросы..., а оправдывают примерно так, ну вышли из пустыни, а все соседи были плохие - вот и валили (то же говорил Гитлер, что арии самые самые); а Иисуса завалили тошо закон такой, ну правила игры такие...(если такие правила, то эти правила нехорошие (так своих сынов проводили чрез огонь другие народы - так чем же отличается Иисус от этих сынов приносимых в жертву?) и их надо менять)... Хотя Законы Бога не нуждаются в обоснованиях - Они Ясны как Божий День. А Правило таково Бог есть Любовь.
Могли выйти из пустыни - и нести Истину другим народам, а не валить их...если ваш ребёнок чего то не понимает - нуно объяснить ему это, а не убивать его, ну жалко ж... Могли быть в почёте среди других народов, а не гонимы... Бог Милосердный - неужели Он не проявил Милосердие к Иисусу? Конечно проявил, т.к. Бог сам для себя сказал, что Являюсь Всегда Любящим, Милосердным, Справедливым!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.05.2008, 22:16
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Представьте, такую картину:
У Вас двести сыновей, взрослых, все они говорят, что любят Вас.

Среди них сто человек, явно имеющих деструктивный характер и ненавидящих остальных Ваших детей.

Вы обладаете божественными свойствами, предвидеть будующее, воскрешать...

Приближается день когда впервые, один Ваш, любимый сын, должен убить другого, так же любимого, и Вы это предвидите.

Как Вы поступите?

Да... к стати... Вы не можете лишить их свободы выбора, т.к. недавно Вы из-за любви, подарили им такое приимущество. Ваши дети, явно не желают Вас слушать. Ваше сердце разрывается от любви...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.05.2008, 10:42
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Приближается день когда впервые, один Ваш, любимый сын, должен убить другого, так же любимого, и Вы это предвидите.Как Вы поступите?
Если я это предвижу, то просто обязан потенциальному убийце объяснить, чё убивать это плохо (и объясню классно т.к. мудрый).... А если это всё же произойдёт, то скажу, что это плохо, и не буду этой смертью спекулировать....(типа ты убил - зделал хорошее дело, так и должно было быть и пр.). Да и Будущее можно менять, не надо вешать носик и говорить, что всё пропало и пр.....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.05.2008, 12:24
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Если я это предвижу, то просто обязан потенциальному убийце объяснить, чё убивать это плохо (и объясню классно т.к. мудрый)....
Как я уже сказал, Вас не слушают.

Цитата:
А если это всё же произойдёт, то скажу, что это плохо,
Ну ... в принципе Бог так и делал, до поры до времени...
Так Он говорил когда то Каину:
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт.4:6,7)

26 и сделались упорны и возмутились против Тебя, и презрели закон Твой, убивали пророков Твоих, которые увещевали их обратиться к Тебе, и делали великие оскорбления.
(Неем.9:26)


Цитата:
Да и Будущее можно менять, не надо вешать носик и говорить, что всё пропало и пр.....
Так как же?
Т.е. как я правильно Вас понял, реально Вы ничего сделать не смогли.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.05.2008, 01:32
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Как я уже сказал, Вас не слушают.
Буду и дальше наставлять на Путь Истинный, у него же есть Свобода Выбора, може опомнится?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Так как же?
Предупрежу праведника, чтоб был он готов. В экстренных случаях вмешаюсь сам.
Ну что, предлагаете ничё не делать? Если я знаю, что есть вероятность свершения чего то плохохо - то неужели я об этом умолчу? и если я чё-то могу предпринять, неужели ничего не зделаю? Разве смогу после этого спать спокойно?
А если убьют, не дай бог, праведника, то не буду кричать, что это завалили праведника (Иисуса) во благо. А так как Бог Всемогущий, то Он спасёт Праведника (как и случилось с Иисусом, с Ноем, с Ионой, который был в ките).
Неужели Вы не спасёте своего ребёночка, если у Вас есть такая возможность?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.05.2008, 06:13
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Вы обладаете божественными свойствами, предвидеть будующее, воскрешать...
Приближается день когда впервые, один Ваш, любимый сын, должен убить другого, так же любимого, и Вы это предвидите.
Как Вы поступите?
Да... к стати... Вы не можете лишить их свободы выбора, т.к. недавно Вы из-за любви, подарили им такое приимущество. Ваши дети, явно не желают Вас слушать. Ваше сердце разрывается от любви...
Цитата:
Сообщение от kucherywy
Предупрежу праведника, чтоб был он готов. В экстренных случаях вмешаюсь сам.
Ну что, предлагаете ничё не делать? Если я знаю, что есть вероятность свершения чего то плохохо - то неужели я об этом умолчу? и если я чё-то могу предпринять, неужели ничего не зделаю? Разве смогу после этого спать спокойно?
А если убьют, не дай бог, праведника, то не буду кричать, что это завалили праведника (Иисуса) во благо. А так как Бог Всемогущий, то Он спасёт Праведника (как и случилось с Иисусом, с Ноем, с Ионой, который был в ките).
Неужели Вы не спасёте своего ребёночка, если у Вас есть такая возможность?
Я извеняюсь, но если Вы обратили внимание, то в своих постах моя постоянная просьба писать своими словами, т.е. своими мыслями обьяснять ту или иную затронутую тему очень для меня значима.
Кто бы, что не говорил, но по моему убеждению, когда человек интерпретирует своими словами тот или иной вопрос, он показывает свое внутреннее мировозрение по нему, этому вопросу.
Наша тема о Библии, но как вы заметили с этой темы, да и наверное с любой касающейся регилиозных или духовных тем, мы все неизбежно переходим на тему о Боге. Каждый решает для себя такие вопросы:
а) Кто или что такое Бог?
б) Что Он для меня значит?
в) Какое мое к Нему отношение?
г) Есть ли у меня взаимотношения с Ним? и другие подобные вопросы.
Я не буду вдаваться в эту тему по очень простой для меня причине.
Взгляните внимательно на посты, свои и чужие, в разных темах данного и других форумах и вы увидите различие в пониманиии этого вопроса, а именно понимания такого важного "А что такое Бог". Казалось бы понятно, что сколько людей столько и мнений. Но свяжите это с тем как написано:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1)


И подумайте по какому образу мы хотим иметь себе Бога?
Я спрашивал; Вы различаете, что такое Бог и что такое Творец?" Ответа не было.
Может теперь есть какие-то Ваши мнения на этот счет?
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.05.2008, 11:40
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

ППШ.
-Это Вы меня извините, если мои ответы бывают для Вас непонятными, разница мировозрений, призма восприятия реальности и пр... у каждого своё.
Если, что то непонятно или я пропустил какой то вопрос, то несочтите за труд, его повторить, уверяю Вас это не со зла. Я с удовольствие повторю или перефразирую.

-Я конечноже излогаю свои мысли. Было бы странным для меня, даже попытаться изложить чужие, для меня это была бы черезвычайно сложная задача.
Другой вопрос, что часто своё мнение, я подкрепляю цитатами. Но в этом нет ни чего плохого. Эту хорошую привычку я приобрёл общаясь со скептиками на других форумах. Думаю, имея стремление, понять позицию аппонента, можно некоторые недостатки, с Вашей точки зрения, сделать незаметными для глаз.

Цитата:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1)

И подумайте по какому образу мы хотим иметь себе Бога?
Дело в том, что подобное положение вещей, имело место при сотворении, когда, как говорит Библия, всё было "хорошо весма".
С тех пор многое изменилось, грех извратил и изменил человечество, и образ Божий в нас давно утерян. Христос открыв свой характер, открыл великую пропасть между характером Бога и человека, стали видны все недостатки богоотступничества, и в то же время Сам стал Мостом, между небом и землёй.
На Ваш вопрос ответить не могу, потому, что сам по себе вопрос считаю некорректным. Бог не меняется из-за наших желаний видеть его таким или иным.


Цитата:
Я спрашивал; Вы различаете, что такое Бог и что такое Творец?" Ответа не было.
Может теперь есть какие-то Ваши мнения на этот счет?
Нет.
Для меня это одно и то же.
Творец, это одно из имён Бога, одна из его граней характера и званий. Как у прекрасного брилианта множество граний.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2008, 12:09
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ
Вы различаете, что такое Бог и что такое Творец?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Для меня это одно и то же.Творец, это одно из имён Бога,
Самый главный Творец и есть Бог, наверное так?
Цитата:
Сообщение от ППШ
И подумайте по какому образу мы хотим иметь себе Бога?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Бог не меняется из-за наших желаний видеть его таким или иным.
но мы можем менятся в соответствии с пожеланиями Бога. Образец - Иисус, и другие хорошие люди, которые в той или иной степени соответствовали Оразу... Этот образ есть в нашем Сердце, только вот не всегда делаем то что нужно...даже непонятно почему?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.05.2008, 20:46
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
но мы можем менятся в соответствии с пожеланиями Бога. Образец - Иисус, и другие хорошие люди, которые в той или иной степени соответствовали Оразу...
Мы можем, изменить себя, только с помощю Бога. Только совместная деятельность может дать результат.

Цитата:
Этот образ есть в нашем Сердце, только вот не всегда делаем то что нужно...даже непонятно почему?
Незнаю, что Вы имеете ввиду под словом "сердце", но вот причины описаны в Библии.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
.... Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:7-12)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.05.2008, 22:38
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

думаете это иносказание или притча, а может быть сказка? Тогда Вы один из тех кто представляет наименьшую опастность для падшего ангела.
Если Вы считаете, что он не обладает огромной властью, интилектом, хитростью и силой и способностями, то это так же играет против Вас.
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
(Откр.13:13)

он имеет огромное влияние на каждого из нас.
Высший уровень гипнотического воздействия, который недоступен ни одному из людей, это и есть ИСКУШЕНИЕ.
И те кто не знают Силы большей, не могут устоять против него.
Как написал один из мудрх:" Только тот знает силу и глубину греха, кто пытался хоть раз, противостоять ему."
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.05.2008, 13:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
? Тогда Вы один из тех кто представляет наименьшую опастность для падшего ангела.
Опасностью для него есть он сам.... Он упадёт сам в свою же яму... хотя, може одумается? раз уж он такой интелектуал, то мог бы догадаться, чё делает чёт не то...
А Бог самый Мудрый, Любящий - вот наше спасение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.05.2008, 20:52
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
раз уж он такой интелектуал, то мог бы догадаться, чё делает чёт не то...
Цитата:
С великим состраданием, присущим Ему, Бог долго терпел поступки Люцифера. Дух несогласия и недовольства никогда раньше не проявлялся на Небе. Это было нечто новое - странное, необъяснимое, таинственное. Вначале и сам Люцифер не понимал подлинной природы своих чувств; некоторое время он опасался высказывать свое мнение и мысли, однако не приложил усилия к тому, чтобы избавиться от мучивших его душу сомнений и противоречий. Он не предвидел, к чему это приведет. Чтобы убедить Люцифера в его заблуждении, было сделано все, на что только способны бесконечная любовь и мудрость. Беспричинность его недовольства, последствия его возмущения - все это было открыто ему. Люцифер понял, что он не прав. Он видел, что "праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих" (Пс. 144:17), что Божественные уставы справедливы и что он должен признать это перед всем Небом. Поступи Люцифер так, он спас бы себя и многих ангелов. В то время он еще не отвернулся полностью от Бога. Уже не будучи, как прежде, осеняющим херувимом, он снова был бы восстановлен в своих прежних правах, если бы пожелал возвратиться к Отцу, признав мудрость Создателя и выказав готовность занять место, указанное ему Богом. Настал решительный момент: он должен был или вполне подчиниться Божественной власти, или открыто вступить в борьбу. Некоторое время он колебался и готов уже был вернуться к своему Творцу, но гордость не позволила ему сделать это. Признать перед всеми свою вину, назвать свои измышления ложными и всецело подчиниться власти, несправедливость которой он пытался доказать,- все это было, по его мнению, слишком великой жертвой для того, кто прежде занимал такое высокое положение.
http://www.russischeadventkirche-berlin ... iga2.htm#3
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.05.2008, 15:52
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от Sewa
Люцифер понял, что он не прав.
Цитата:
Сообщение от Sewa
Некоторое время он колебался и готов уже был вернуться к своему Творцу, но гордость не позволила ему сделать это.
выходит он раб своей гордости, а с Богом он может быть сотоварищем и сотворцом - это же намного лучше чем быть в рабстве! выходит не совсем понял, раз продолжает упорствовать...., но ничё, бывает и чрез ноги и шишки приходит разум, будем надеется что образумиться!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.05.2008, 06:46
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Цитата:
Сообщение от ППШ
Вы различаете, что такое Бог и что такое Творец?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Для меня это одно и то же.Творец, это одно из имён Бога,
Самый главный Творец и есть Бог, наверное так?
Цитата:
Сообщение от ППШ
И подумайте по какому образу мы хотим иметь себе Бога?
Цитата:
Сообщение от Sewa
Бог не меняется из-за наших желаний видеть его таким или иным.
но мы можем менятся в соответствии с пожеланиями Бога. Образец - Иисус, и другие хорошие люди, которые в той или иной степени соответствовали Оразу... Этот образ есть в нашем Сердце, только вот не всегда делаем то что нужно...даже непонятно почему?
Прибавляю выражение из цитаты
Цитата:
С великим состраданием, присущим Ему, Бог долго терпел поступки Люцифера.
Плюс
Цитата:
выходит он раб своей гордости, а с Богом он может быть сотоварищем и сотворцом - это же намного лучше чем быть в рабстве!
Это я привожу для всего лишь сравнения мировозрений каждого из нас.
И неправильно было бы с любой точки зрения говорить о том, чьё мировозрение ближе к истине.
Для меня вопрос в другом.
Если на эту тему, а именно "что такое Бог" столько разных мнений, а это приводит в конечном итоге к разделению по конфесиям, религиям, да и даже в одной сугубо мелкой общине из любой религии, всегда найдутся различные точки зрения, то стоит разобраться почему так происходит?
Может мы все крутимся возле чего-то такого, что разделяет нас, а не обьеденяет?
Может пора прекратить разбираться чей Бог лучше? А выяснить для себя лично, как мой Бог, которого я понимаю "так-то", приведет меня к тому, что я стану действительно "светильником для Господа".
Главным условием для себя я ставлю: Если люди не понимают меня, то это мои личные глюки, а не людей. Значит я говорю о Боге, который разделяет, и не знаю Бога который обьеденяет. Какими бы словами я не прикрывалься, как бы себя не оправдывал, какое бы из писаний не цитировал но, факт есть факт.
А раз так, то и я себя спрашиваю: Где тот Бог, который обьеденяет? Все рассуждения о том, что любовь может разделять меня не устраивают.
Бог-есть любовь. Но сюда не вписывается "не мир я принес, а меч".
Если одни овцы, а другие козлы, и Сам Бог такое создал. То у меня сразу возникает вопрос, а откуда такой Бог взялся, создающий разделение и куда делся Бог, который Есмь-любовь.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.05.2008, 18:49
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
Сообщение от ППШ
Бог-есть любовь. Но сюда не вписывается "не мир я принес, а меч".Если одни овцы, а другие козлы, и Сам Бог такое создал. То у меня сразу возникает вопрос, а откуда такой Бог взялся, создающий разделение и куда делся Бог, который Есмь-любовь.
Бог есть Любовь, наверняка это приемлет большинство и есть объединяющее. и никуда Бог не девался Он есть Всегда Любовь. А овцы и козлы действительно есть в природе, и ещё неизвестно что лучше если назвать человечка козлом или овцой? - наверное овец надо называть овцами, а людей возпитывать так, чтобы они были человеками.
Бог есть Любовь, Бог есть Милосердие, Доброта, Мудрость, Справедливость!
Бог дал нам Свободу, чтобы мы свободно мыслили и совершали поступки сообразно совести. "Писание полезно для обучения", но мыслить нужно самостоятельно. Разве Бог хочет, чтобы его творения были закодированы, ну говорили только цитатами из Библии или другого източника? если б Он это хотел, Он бы это зделал - и все б дружно были бы хорошенькие и песенки пели...- так сказать, хорошие роботы....
Есть точка зрения, что Библия - это инструкция и по ней надо жить (правда интерпретаций этой программы множество). Действительно, почему Библия одна а церквей или сект много? значит неоднозначное толкование допускает Библия. Вот как определиться какая церковь правильная? их же много... Вроде везде говорят что Бог есть Любовь, и одни и другие, так почему же не вместе? и даже войной идут друг на друга, хотя у воюющих сторон Бог есть Любовь? Значит по оглашению у всех церквей примерно одно и тож: "Бог есть Любовь", а вот умолчания у всех разные, в зависимости от нравственности и преследуемых целей. Но "По плодам узнаете Их" если народ оголтело выбегает из пустыни и валит соседей - это хорошие плоды? Если одни работают, а другие паразитируют на труде остальных посредством ростовщищества - это хорошие плоды? Если якобы бог валит своего сына, ради чего то - это хорошие плоды? Хорошие плоды можно вырастить самостоятельно, а можно украсть у другого - результат будет одинаков, но средства достижения результата в первом случае хорошие, а во втором нет. Спасти человечество - хорошая цель. А каков метод достижения этой цели? неужели убийство? Бог Благ и в целях и методах во Всём! И это хорошо весьма!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.05.2008, 22:24
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Библия. Продолжение2.

Цитата:
...но ничё, бывает и чрез ноги и шишки приходит разум, будем надеется что образумиться!
к сожалению нет.
"Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней... Я повергну тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор... Я превращу тебя в пепел на земле пред глазами всех, видящих тебя... ты сделаешься ужасом; и не будет тебя во веки" (Иез. 28:6-8, 16-19).
http://www.russischeadventkirche-berlin ... ga2.htm#39
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot