форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 19:47
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

1. В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн. и даже до 20 млн человек.
в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1,000 расстрелов в день.

Мне категорически не нравится восхваление Сталина на форумах КОБ.

И что это Вы так вцепились в тень мертвого человека - это граничит с религиозным фанатизмом. Да вы хоть все небо украсьте портретами Сталина, вместо того, что вы говорите, есть масса других свидетельств. Деда моего репрессировали, а он был, всего лишь, крестьяниным и не лодырем, имел крепкое хозяйство. Крепких людей выбивали, а всяких недочеловеков ставили над ними, чтобы еще больше их растоптать - этому что ли я должен хлопать? Не дождетесь. Вас бы в лагерь валить лес в 60-градусный мороз. Через месяц вас бы уже не было в живых.

Почитайте Солженицына, Варлама Шаламова.

Сталин высоко оценил то, как быстро подавил свою оппозицию Гитлер и не раз ставил его в пример своим соратникам. Объективно, большевизм с фашизмом объединяло значительно большее, нежели разъединяло – и в идеологии, и в целях, и в методах. Сталину импонировало то, как идеи национал-социализма быстро и легко овладели массами в Германии. Там, где большевикам пришлось затратить годы революции и гражданской войны, нацисты затратили лишь несколько месяцев пропагандистской обработки масс.

Откр. 13:7 И дано было ему (сатане) вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

И такие попытки - захватить власть на всей планете - уже были в 20 веке предприняты Лениным-Сталиным и Гитлером. Они столкнулись лбами. Отличное решение, как победить дьявола! И у плотника Иисуса есть цитата на то, что дьявол, разделившись, потерпит поражение:
Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет (Сталин Гитлера), то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Сталинизм есть яркое воплощение толпоэлитарной системы, с которой, кажется, и должна бороться Концепция Общественной Безопасности.

Необходимо очистить Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия - Концепцию Общественной Безопасности от сталинистов, нацистов и фашистов, что суть одно и то же.

Хотя, если сталинисты впитают КОБ, то они высоко поднимут свой идейный уровень, заставив всех прочих, кто понимает ограниченность и ущербность жесткой фиксации на конкретном человеке и конкретной идее, так же проникнуться идеями КОБ. Или, по крайней мере, начать изучать Мертвую воду.

2. Петров, Ефимов, Зазнобин в своих лекциях говорят о том, что в России есть все: нефть, газ, уголь... Но еще ни разу я от них не слышал, что надо развивать, например, высокие технологии. По сути дела они тем самым следуют в русле Глобального Предиктора, которому от России нужны только одни ресурсы.

3. Зазнобин в конце одной из лекций заявил, что торсионные поля существуют, во вселенной можно перемещаться со скоростью во много превосходящей световую скорость, поэтому, мол, Эйнштейн ошибался. Этим кратким сообщением он и ограничился. Если бы он заявил, что он мессия: Эхнатон, Иисус и Мухаммад в одном лице - я и то бы удивился меньше.

Это что - преднамереная дискредитация КОБ или Зазнобин специально гонит пургу, чтобы сразу отсеять всех тех, кто хоть мало мальски способен включить свой разум для критического анализа его речи?

Если это так, то меня можете сразу отсеять. Тем не менее, в Мертвой воде есть ряд ярких идей, которые я использую для Математической Метатеории Мировоззрений.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 20:47
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Самокритика КОБ: Нет лжемировоззрению!

Видео: К.П. Петров: ЗАХВАТ ПЛАНЕТЫ (Часть 10 Приоритет 1-Лжемировоззрение)

"Давай сравним, что было в момент прихода Сталина к власти и что было в стране в момент его смерти. И мы увидем как из разоренной страны СССР превратился в мировую сверхдержаву, и это не смотря на тяжеленную войну, развязанную западом во главе с США".

По этой логике не так уж плохи Соединенные Штаты, раз достигли такого уровня развития. А две атомные бомбы на Японию, разрушение СССР, подрыв башен торгового центра, Ирак, Косово, Афганистан, Южная Осетия, Иран... все это мелочи. Плохо конечно, но зато какие успехи в экономике! Неважно, что за счет других.

Каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог. Сталин добивался успеха на страхе, измором, пытками, голодом и миллионами жертв.

Допустив, что Сталин мог сделать хоть одну ошибку, Вы сразу же допустите и другую до себя мысль, что он мог ошибаться и больше. Или вообще заблуждаться. Или быть просто жестоким деспотом, с которого брать пример как-то неловко. Есть просветленные сущности, Иисус, Будда, сам просветленный реальный Осознающий Бог, с них и буду брать пример

Для меня Сталин - тот же диктатор, что и Гитлер, которым Сталин восхищался в плане уничтожения своих оппонентов. Лучшие люди были им выбиты. Если бы он не был параноиком, был бы более гибким, то СССР уже тогда стал бы добиваться тех успехов, что достигает сейчас коммунистический Китай.

Не надо фанатизма в истреблении собственного народа, тем более - лучшей его части.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Alexlotov; 10.09.2008 в 21:23. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 21:42
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Сталин добивался успеха на страхе, пытками, голодом и миллионами жертв. Восхищался Гитлером, что у него получалось лучше. Сталин был фанатиком в истреблении собственного народа, особенно - лучшей его части.

А вот что пишет Генри Форд:
Чем фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги, тем больше она обращает на себя внимания и тем больше число ее приверженцев. В действительности, дело происходит именно так, как это говорится в протоколах: человеческие общества не обращают никакого внимания ни на происхождение, ни на последствия теорий, которые они принимают. Ум народов при появлении всякой новой теории склонен принимать ее видимость за ее сущность. Поэтому всякое испытание ее на опыте представляется как бы новым открытием.

Таким путем теории одна за другой бросались в массы и каждая из них в конце концов оказывалась неисполнимой и отбрасывалась. Но все происходило согласно намеченной программе: всякий раз, когда отбрасывалась данная теория, общество оказывалось более расшатанным, чем прежде, и являлось еще беспомощнее перед своими эксплуататорами. В особенности оно чувствовало свою слабость в тех случаях, когда ему приходилось искать и находить вождей. Всякое общежитие неукоснительно делается жертвой той теории, которая обещает ему счастье, которого оно ищет; после неудачи оно в таком случае расшатывается еще сильнее. Настоящего общественного мнения более не существует. Везде недоверие и раскол.

Толку то что вы читали Мертвую воду. Диалектического мышления у Вас не появилось, у Вас нет целостного мировоззрения - неудобные факты Вы отбрасываете. Нет и критерия, значит, истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Таким образом, КОБ явилась для вас еще одной фантастичной теорией
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 23:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Вы всерьез вознамерились на трибуну критиков с этим влезть?
А я уж думал, что Вы разумный человек.
Ну что же.
Давайте начнем с Солженицына.

Не случайно в самой фамилии Солженицын замуровано слово «лжец». Всё его творчество – сплошная зловредная ложь. И когда он призывает «жить не по лжи», его призыв должен быть обращён прежде всего к самому себе...
Жизненный путь иуды

Ковыряясь в своей мужицкой родословной, фаворит Хрущёва Солженицын в книге «Бодался телёнок с дубом» пишет: «Были Солженицыны обыкновенные Ставропольские крестьяне: в Ставрополье (а родился он уже после Октябрьской революции, в декабре 1918 г., в Кисловодске), до революции несколько пар быков и лошадей, десяток коров да двести овец никак не считалось богатством (Считалось, Исаич, ещё как считалось – Л.Б.).

Историческая справка.
По сельскохозяйственной переписи 1917 года в 35 губерниях Европейской России (включая, разумеется, и Ставрополье) 3,3 млн. крестьянских хозяйств не имели скота. На Украине 1,1 млн дворов не имели коров, а 1,3 млн. – лошадей. За счёт голода и страданий сельских тружеников богатели кулаки и помещики. Трудовое крестьянство всё глубже впадало в нищету. Именно это вело к росту революционных настроений среди миллионов крестьян, составлявших большинство русской армии». (Проф. Чунтулов. Экономическая история СССР. М. Высшая школа. С. 177).

А о предках со стороны матери писатель даёт такие сведения: «Захар Щербак (его дед по материнской линии – Л.Б.) был зажиточным хуторянином; после революции его бывшие батраки безвозмездно кормили его (??! – Л.Б.) ещё двенадцать лет (!!! – Л.Б.), покуда он не был арестован в годы коллективизации.

И имея такое тёмное социальное происхождение, юный отрок Солженицын не только не был репрессирован при И.В. Сталине, как «кулацкий отпрыск», но и благополучно окончил школу, затем беспрепятственно – физико-математический факультет Ростовского университета, а с четвёртого курса одновременно начал учиться заочно в Московском институте философии и литературы, который, впрочем, не смог окончить по причине начавшейся Великой Отечественной войны. С октября 1941 года он служит ездовым в Сталинградском округе, находившемся тогда в глубоком тылу. Потом – училище, а с мая 1943 года служба в АИР – артиллерийской инструментальной разведке.

Петр Паламарчук, биограф Солженицына, возможно, с подачи самого Исаича, решил, что его герой должен врезаться в память грядущих поколений как командир артиллерийской батареи, но это не так, потому что служба в АИР представляет собой всего лишь «кабинетный шпионаж» и требует лишь умения чётко работать с акустическими устройствами.

Далее биограф сообщает нам, что в феврале 1945 года, то есть всего за три месяца до окончания Великой Отечественной войны, капитан Солженицын был арестован из-за отслеженной в переписке критики И.В. Сталина и осуждён на восемь лет, из которых полгода провёл на следствии и пересылках, почти год – в лагере на Калужской заставе в Москве, около четырёх – в тюремном НИИ и два с половиной года – на общих работах в Казахстанском Особлаге.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2008, 23:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Зададимся вопросом: «находясь в частях «особой секретности», мог ли Солженицын не знать, что вся его (и не только его) переписка подвергается перлюстрации? Ясно, что не знать он этого не мог. А мог ли он критиковать

И.В. Сталина в переписке, или это тоже ложь? Не посмел бы. Да и за что критиковать-то? Ведь это был не напряжённый и безысходный июнь 1941-го, а победоносный февраль 1945-го. Да и не враг Исаич самому себе, чтобы вот так, не за здорово живёшь, класть свою «бесценную» голову на плаху. Просто он сознательно допустил некоторые политические фривольности в переписке в надежде, что его откомандируют в глубокий тыл, ну, к примеру, охранять какой-нибудь мостик на Волге или на Дону, где он сможет предаться умозрительным экзерцициям. Не более.

Но не тут-то было. Не рассчитал Акела, промахнулся и «загремел». В лагере Солженицын стал заниматься доносительством, не бедствовал, и получил оперативную кликуху «Ветров». В «Военно-историческом журнале» №12 за 1990 год опубликован чрезвычайно любопытный документ, который позволяет нам оценить по достоинству якобы «живущего не по лжи» Солженицына.

«Сов. секретно.
Донесение: С/о «Ветров» от 20.01.1952.
В своё время мне удалось, по вашему заданию, сблизиться с Иваном Мегелем. Сегодня утром Мегель, встретив меня у пошивочной мастерской, полузагадочно сказал: кто был ничем, тот станет всем!». Из дальнейшего разговора с Мегелем выяснилось, что 22 января з/к Малкуш, Ковлюченко и Романович собираются поднять восстание. Для этого они уже сколотили надёжную группу, в основном, из своих – бандеровцев, припрятали ножи, металлические трубки и доски. Мегель рассказал, что сподвижники Романовича и Малкуша из второго, восьмого и десятого бараков должны разбиться на четыре группы и начать одновременно. Первая группа будет освобождать «своих».

Далее разговор дословно: «Она же займётся и стукачами. Всех знаем! Их «кум» для отвода глаз в штрафник затолкал. Одна группа берёт штрафник и карцер, а вторая в это время давит службы и краснопогонников. Вот так-то!». Затем Мегель рассказал, что третья и четвёртая группы должны блокировать проходную и ворота и отключить запасной электродвижок в зоне.

Ранее я уже сообщал, что бывший полковник польской армии Кензирский и военлёт Тищенко сумели достать географическую карту Казахстана, расписание движения пассажирских самолётов и собирают деньги. Теперь я окончательно убеждён в том, что они раньше знали о готовящемся восстании и, по-видимому, хотят использовать его для побега. Это предположение подтверждается и словами Мегеля: «А полячишко-то, вроде умнее всех хочет быть, ну, посмотрим!».

Ещё раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые в последнее время донимают подозрительными расспросами.

ВЕТРОВ.

Верно: 20.1.52.
Нач. отдела режима и оперработы. ПОДПИСЬ».
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2008, 23:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Как выяснилось на судебном процессе оставшихся в живых «заговорщиков», на самом деле заключённые лагеря «Песчаный», что расположен под Карагандой, намеревались 22-го января 1952 года обратиться к руководству лагеря с просьбой об улучшении режима содержания. Но из-за доноса Солженицына – «Ветрова» они были встречены автоматными очередями. Многие из них были убиты, выжившие получили по 25 лет заключения.

Автор публикации, сидевший в Особлаге с Солженицыным за измену Родине во время войны, переданный датчанами в руки «Смерш» и реабилитированный Хрущёвым Л. Самутин, сообщает, что свидетель Иван Мегель (который чересчур «разоткровенничался» перед «Ветровым», зная наверняка, что об этом будет донесено начальству и, очевидно, преследуя какие-то свои цели, ну, к примеру, месть за притеснения трём «бендеровцам» – Малкушу, Ковлюченко и Романовичу – Л.Б.) был убит под шумок прицельным выстрелом в голову, так как представлял опасность для разоблачения секретного осведомителя лагерного руководства – Солженицына.

Просидев «от звонка до звонка», Солженицын был освобождён аккурат (бывают же такие совпадения) в день смерти И.В. Сталина – 5 марта 1953 года. И здесь идёт очередная беспардонная ложь: «И тут же на меня наваливается лютый рак, когда по приговору врачей остаётся жизни не больше трёх недель… Однако, я не умер (более того, до сих пор ещё не умер, хотя с той поры прошло полвека – Л.Б.). При моей безнадёжно запущенной острозлокачественной опухоли это было Божье чудо, я никак иначе это не понимал». (А ещё говорят, рак неизлечим! Либо люди врут, либо врёт Исаич, либо Исаич за болтовнёй о «божьем чуде» скрывает, что продал свою душу Сатане – Л.Б.).
Жизнь по лжи

И всё же Солженицын благодарен своей судьбе, что видно из его признания: «Страшно подумать, что б я стал за писатель, если б меня тогда не посадили».

Вот, к примеру, как Солженицын лживо описывает «поведение» И.В. Сталина в ноябре 1941 года: «Сталин в страхе уезжает в Куйбышев и из бомбоубежища неделю названивает: сдали ли Москву? Поверить не мог, что остановили. Молодцы, конечно, молодцы. Но многих пришлось убрать: это будет не победа, если пронесётся слух, что Главнокомандующий временно уезжал. Из-за этого пришлось седьмого ноября небольшой парад зафотографировать!» (Ах, Солженицын! Как говорится, бить вас некому.. Ведь что-что, а этот «небольшой» парад – исторический парад 7 ноября 1941 года, и речь И.В. Сталина 6 и 7 ноября 1941 года, которые передавали все ведущие радиостанции мира, отрицать не надо было бы – это уже факт истории, настолько плотно припечатанный к ней, что «опровергать» его просто бессмысленно. И ни в какой Куйбышев Сталин не уезжал. На вопрос Ф.Чуева, заданный В. Молотову, были ли у Сталина колебания в октябре 1941 года – уехать из Москвы или остаться, – Вячеслав Михайлович ответил: «Это чушь, никаких колебаний не было. Он не собирался уезжать из Москвы. Я выезжал всего на два-три дня в Куйбышев и оставил там старшим Вознесенского. Сталин сказал мне: «Посмотри, как там устроились, и сразу возвращайся». Из беседы Ф. Чуева с В. Молотовым Цит. по: Чуев Ф. С.68). Один из защитников Сталинграда писал в газете «Красная звезда» 11 августа 1990 года: «Разве не ясно, что если бы в октябре 1941 года Сталин уехал бы из Москвы в Куйбышев, то через неделю война бы закончилась победой Гитлера, что только благодаря отказу Сталина оставить Москву, он нас спас от неминуемого поражения». Зачем же «ля-ля тополя», Исаич, а? – Л.Б.).

Впрочем, у самого Солженицына есть целая философия на этот счёт: «А я считал: пусть пожнёт Сталин посев своей секретности. Он тайно жил – теперь каждый имеет право писать о нём всё по своему представлению». Исходя из этой совершенно чудовищной антиисторической «концепции», Солженицын, вопреки трезвому совету Твардовского убрать главу «Этюд о великой жизни» (о царе-батюшке Николае Романове – Л.Б.) из романа «Красное колесо», оставил её в неизменённом виде («где я излагал и старался психологически и внешними фактами доказать версию, что Сталин сотрудничал с царской охранкой»). Так сексот «Ветров», поощряемый антисталинской генеральной линией хрущёвской КПСС, решил примерить на мёртвого Сталина свою грязную сорочку: мол, и «Сталин тоже был сексотом...».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2008, 23:26
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

А «подарил» нам этого Исаича его «крёстный папаша» – Никита Хрущёв, усмотревший, надо отдать ему должное, в графомане Солженицыне не столько литературные (Хрущёв, по его собственному признанию, книг почти совсем не читал, всё больше предпочитал смотреть фильмы – Л.Б.), сколько именно сексотские данные, и был первым, кто дал «зелёную улицу» его рассказу, по недоразумению названному повестью – «Один день Ивана Денисовича».

В своих мемуарах Хрущёв пишет: «Я горжусь, что в своё время поддержал одно из первых произведениё Солженицына… Биографии Солженицына я не помню. Мне докладывали раньше, что он долгое время сидел в лагерях. В упоминаемой повести он исходил из собственных наблюдений. Прочёл я её. (Тоже врёт. Не сам прочёл, а читал Хрущёву и Микояну его помощник Лебедев – Л.Б.). Тяжёлое она оставляет впечатление, волнующее, но правдивое. А главное, вызывает отвращение к тому, что творилось при Сталине… (Вот, что для Хрущёва было главным, оказывается, в этом омерзительном опусе – Л.Б.). Сталин был преступником, а преступников надо осудить хотя бы морально. Самый сильный суд – заклеймить их в художественном произведении. Почему же, наоборот, Солженицына сочли преступником?»

А, действительно, почему? Да потому, что графоман-антисоветчик Солженицын оказался редкой находкой для Запада, который поспешил в 1970 году незаслуженно присудить автору «Ивана Денисовича» и ещё нескольких рассказов и одной статьи, Нобелевскую премию в области литературы – факт беспрецедентный. (Наверное, сам Нобель перевернулся бы в гробу, узнай он об этом! – Л.Б.). Как пишет Александр Шабалов в книге «Одиннадцатый удар товарища Сталина», Солженицын Нобелевскую премию вымаливал, заявляя: «Мне эту премию надо, как ступень в позиции, в битве! И чем быстрее получу, тем твёрже стану, тем крепче ударю!». И, действительно, имя Солженицына стало знаменем диссидентского движения в СССР, сыгравшего в своё время огромную негативную роль в деле ликвидации советского социалистического строя.

Большинство его опусов впервые увидели свет «за бугром». «Техника нынешняя позволяет набирать самим, в нашей глуши, – тоже как бы Самиздат, в изгнании. Набранный таким образом текст последний раз правится и отправляется для напечатания в Париж. А оттуда дорога ведёт прямо на Москву», – весьма коряво пишет претендент на«великий» русский писатель ХХ века в предисловии к первому тому собрания «сочинений» в 18 томах, изданных в 1988 году.

Центральное место среди его пасквильных «творений» занимает бездарнейший и сумбурнейший «Архипелаг ГУЛАГ».

Маршал А.М. Василевский даёт такую оценку этому «произведению»: «Как в советской, так и в прогрессивной иностранной литературе давно и неопровержимо установилось мнение о Власове, как приспособленце, карьеристе и изменнике. Только предатель А. Солженицын, перешедший на службу к самым реакционным империалистическим силам, воспевает и восхваляет Власова, власовцев и других предателей Советской Родины в своём циничном антисоветском произведении «Архипелаг ГУЛАГ». Таково мнение прославленного Маршала Советского Союза, одного из главных «архитекторов Великой Победы»...

История «Архипелага» такова. Бывший редактор власовской газеты Л. А. Самутин, по просьбе Солженицына, прятал у себя рукопись книги «Архипелаг ГУЛАГ». Однажды к нему на квартиру явились сотрудники КГБ и изъяли этот манускрипт. За три недели до этого в органы госбезопасности была вызвана их общая знакомая Е. Воронянская, которая вскоре после этого повесилась. Самутин, сделав анализ всех обстоятельств её гибели и своего ареста приходит к однозначному выводу, что донёс на них стукач Особлага «Ветров», он же Солженицын! Об этом Самутин повествует в книге «Не сотвори себе кумира», которая была опубликована в четырёх номерах «Военно-исторического журнала» за 1990 год, №№ 9 – 12.

Разобравшись в том, что Солженицын нагло клевещет и извращает действительность, он в конце жизни успел-таки разоблачить его.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2008, 23:27
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

В книге «Убийство Сталина и Берия» Юрий Мухин пишет: «Если принимать за чистую монету все книги и мемуары о НКВД, а потом о МГБ, то у некритичного читателя сложится впечатление, что тогда всех, кто попадал в эти органы, с самого порога начинали бить и мучить с одной-единственной целью – чтобы бедные жертвы оговорили себя. (Под пытками, разумеется). Причём пытали невиновных следователи НКВД по личному приказу Сталина и Берия. Такая вот история страшного тоталитарного режима.

Правда, если присмотреться, то окажется, что сведения о пытках поступают из двух очень заинтересованных источников. Во-первых, от осуждённых, которые не только оговорили себя (что морально ещё можно как-то простить), но и других людей, которых из-за этого оговора тоже осудили. То есть, этим преступникам, из-за показаний которых погибли, возможно, и невиновные люди, ничего не остаётся делать, как утверждать, что показания они дали, не выдержав пыток...

Во-вторых, сведения о пытках поступают от продажных писак и историков, которые на воплях об этих пытках сделали (да и сегодня делают) себе карьеру и деньги»...

Однако всех таких писак превзошёл в описании пыток в «Архипелаге ГУЛАГе» наш герой – Солженицын.

Опровергая его клевету, Самутин, который знал о методах следствия не по-наслышке, сам прошёл через всё это, пишет: «Мы все ждали «пыточного следствия», не сомневались, что нас будут избивать не только следователи, но и специально обученные и натренированные дюжие молодцы с засученными рукавами. Но опять «не угадали»: не было ни пыток, ни дюжих молодцов с волосатыми руками. Из пятерых моих товарищей по беде ни один не возвращался из кабинета следователя избитым и растерзанным, никого ни разу не втащили в камеру надзиратели в бессознательном состоянии, как ожидали мы, начитавшись за эти годы на страницах немецких пропагандистских материалов рассказов о следствиях в советских тюрьмах

Спустя четверть века, листая рукопись «Архипелага», я снова увижу описание «пыточного следствия», да ещё в тех же самых словах и красках, которые помнятся мне ещё с того, немецко-военного времени. Это картины, сошедшие почти в неизменном виде с гитлеровских газетных статей и страниц пропагандистских брошюр. Теперь они заняли десятки страниц «Архипелага», книги, которая претендует на исключительность, объективность и безупречность информации.

Из-за водянистости, отсутствия строгой организации материала и умения автора затуманивать сознание читателя, играя на его чувствах, при первом чтении проскакивает как-то незамеченным одно очевидное несоответствие. Красочно и драматично рисуя картины «пыточного следствия» над другими, дошедшие до Солженицына в пересказах, он затем на доброй сотне страниц будет рассказывать не столько о самом себе в роли подследственного, сколько о том, в какой обстановке протекала жизнь в следственной тюрьме: как заключённые читали книги, играли в шахматы, вели исторические, философские и литературные диспуты. И как-то не сразу придёт мне в голову несоответствие картин фантастических пыток с воспоминаниями самого автора о его благополучном пребывании в камере.

Итак, пыток перенести не привелось ни автору «Архипелага ГУЛАГ» Солженицыну, ни его соседям по тюрьме в Москве, ни мне с товарищами в подвале контрразведки 5-й ударной армии на территории Германии. И в то же время у меня нет оснований утверждать, что моё следствие шло гладко и без неприятностей. Уже первый допрос следователь начал с мата и угроз. Я отказался говорить в таком «ключе» и, несмотря на услившийся крик, устоял. Меня отправили вниз, я был уверен – на избиение, но привели «домой», то есть в ту же камеру. Два дня не вызывали, потом вызвали снова, всё началось на тех же нотах, и результат был тот же. Следователь позвонил по телефону, пришёл майор, как потом оказалось, начальник отдела. Посмотрев на меня сухими, недобрыми глазами и выслушав претензии и жалобы следователя, он спросил: «Почему не даёте старшему лейтенанту возможности работать? Почему отказываетесь давать показания? Ведь всё равно мы знаем, кто вы такой, и всё, что нам ещё нужно, узнаем. Не от вас, так другими путями».

Я объяснил, что не отказываюсь от показаний и готов давать их, но протестую против оскорблений и угроз. Честно говоря, я ожидал, что майор бросит мне: «А чего ещё ты, сволочь, заслуживаешь? Ждёшь, что с тобой тут нянчиться будут?». Но он ещё раз сухо взглянул на меня и сделал какой-то знак следователю. Тот ткнул рукой под стол – нажал кнопку вызова конвоира. Тут же открылась дверь, и меня увели.

Опять не вызывали несколько дней, а когда вызвали, привели в другой кабинет и меня встретил другой человек с капитанскими погонами. Предложил сесть на «позорную табуретку» – так мы называли привинченную табуретку у входа, на которую усаживают подследственного во время допроса, потом сказал: «Я капитан Галицкий, ваш следователь, надеюсь, что мы с вами сработаемся. Это не только в моих, но и в ваших интересах».

И далее повёл своё следствие в формах, вполне приемлемых. Я стал давать показания, тем более, что с первого же дня нашего общения капитан усадил меня за отдельный столик, дал чистые листы бумаги и предложил писать так называемые «собственноручные показания», Лишь потом, когда показания он стал переводить на язык следственных протоколов, я понял, что этот человек «мягко стелет, да жёстко спать». Галицкий умело поворачивал мои признания в сторону, нужную ему и отягчавшую моё положение. Но делал это в форме, которая, тем не менее, не вызывала у меня чувства ущемлённой справедливости, так как всё-таки ведь я был действительно преступник, что уж там говорить. Но беседовал капитан со мной на человеческом языке, стараясь добираться только до фактической сути событий, не пытался давать фактам и действиям собственной эмоционально окрашенной оценки. Иногда, очевидно, желая дать мне, да и себе тоже, возможность отдохнуть, Галицкий заводил и разговоры общего характера. Во время одного я спросил, почему не слышу от него никаких ругательных и оскорбительных оценок моего поведения во время войны, моей измены и службы у немцев. Он ответил: «Это не входит в круг моих обязанностей, моё дело – добыть от вас сведения фактического характера, максимально точные и подтверждённые. А как я сам отношусь ко всему вашему поведению – это моё личное дело, к следствию не касающееся. Конечно, вы понимаете, одобрять ваше поведение и восхищаться им у меня оснований нет, но, повторяю, это к следствию не относится...

Время пребывания в следственных подвалах растянулось на четыре месяца из-за продления следствия. Я боролся изо всех своих силёнок, сопротивлялся усилиям следователей «намотать» мне как можно больше. Так как я скупо рассказывал о себе, а других материалов у следствия было мало, то следователи и старались, по обычаям того времени, приписать мне такие действия и навалить на меня такие грехи, которые я не совершал. ВУ спорах и возне вокруг не подписываемых протоколов мне удалось скрыть целый год службы у немцев, вся моя «эпопея» у Гиля в его дружине осталась неизвестной. Не могу сказать, какое имело бы последствие в то время разоблачение ещё и этого этапа моей «деятельности», изменило бы оно ход дела или всё осталось бы в том же виде. Тут можно предполагать в равной степени и то, и другое. Тем не менее, весь свой лагерный срок до Указа об амнистии 1955 года я прожил в постоянном страхе, что этот мой обман вскроется и меня потащат к новой ответственности»...

Вот так-то. Ежели Самутин не оговаривал себя и других, как это делали Солженицын и его «герои», то у него нет и оснований лгать, что его пытали и что он выдавал, не выдержав пыток.

...Представим на минуту, что мы очутились в зале, где проходит ХХ съезд КПСС. Мы слышим из уст Хрущёва о том, что якобы существовала «телеграмма» секретарям обкомов, крайкомов, ЦК Компартий национальных республик от 10 января 1939 года, подписанная И.В. Сталиным: «ЦК ВКП (б) разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК...

ЦК ВКП(б) считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и неразоружившихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Я не берусь категорически утверждать, была ли в природе такая телеграмма или её не было. Но можете мне поверить на слово: я вплотную занимался этим вопросом, но сколько бы раз и где бы ни встречал я эту «шифрограмму», всегда при ней стояла сноска, которая отсылала к одному и тому же источнику – вы догадались правильно: – к докладу Н.С. Хрущёва на ХХ съезде КПСС! Хоть бы раз, приличия ради, был указан архив, где хранится пусть один-единственный экземпляр подлинника подобного «документа» особой важности.

Ни разу! Нет ни подлинника, ни даже фальшивки. А это доказывает: Хрущёв нагло врал!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2008, 23:28
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Дальнейшая судьба литературного власовца

14 февраля 1974 года все центральные советские газеты опубликовали следующее сообщение: «Указом Верховного Совета СССР за систематическое совершение действий, не совместимых с принадлежностью к гражданству СССР и наносящих ущерб СССР, лишён гражданства и 13 февраля 1974 года выдворен за пределы Советского Союза Солженицын А.И. Семья Солженицына сможет выехать к нему, как только сочтёт необходимым».

Во Франкфурте-на-Майне, куда его доставил самолёт Аэрофлота, он сразу же был подхвачен враждебными Советскому Союзу средствами массовой информации, для которых изгнанный Советами лауреат Нобелевской премии представлял тогда сенсационный интерес. Но Германия его не устраивала, и вскоре Исаич оказался в Соединённых Штатах, в Вермонте, штате, природные условия которого напоминали климат среднерусской полосы.

Спустя неделю после высылки Солженицына «Литературная газета» опубликовала большую подборку писем «Конец литературного власовца», где один писатель высказывал такую мысль: «Если отдельный гражданин настойчиво противопоставляет себя обществу, в котором живёт, то общество, исчерпав меры воздействия, вправе отвергнуть его».

Но отверженный дождался своего часа и вернулся в Россию, когда Запад, с его помощью успешно завершивший своё подлое дело по ликвидации детища Иосифа Виссарионовича Сталина – Советского Союза – потерял всякий интерес к одиозной персоне Солженицына.

Однако, к этому времени престарелый графоман полностью исписался, и всё, что ему оставалось делать при Ельцине – это время от времени брюзжать с видом «пророка» по Российскому телевидению со своим «обличающим» мафиозный ельцинский режим «особым мнением», которое уже никого не интересовало и абсолютно ничего уже не могло изменить.

Генетически повреждённые «Солженицыны» свою разрушительную роль сыграли, так и не осознав, что их просто использовали в роли козлов-провокаторов...

___________________
По материалам сайта stalinism.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2008, 23:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн. и даже до 20 млн человек.
в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1,000 расстрелов в день.
Прежде чем повторять чужие слова о кол-ве репрессированных и погибших, потрудитесь подумать, об источниках этих данных. На какие документы ссылаются Ваши источники?
Недавно читал статью, в которой некий молодой человек описывал ужасы сталинской эпохи. Так он очень лихо оперировал цифрами:
Возьмем, говорит, 10 млн коллективизация + 10 млн 37 год + 20 млн ВОВ (войну еще сюда приплел)+ это официальные данные, а значит еще несколько десятков млн замалчивалось (такой подход наверняка вписывается в Вашу "парадигму"). Итого, около 120 млн человек. А это значит, что если бы не Сталин, у нас бы сечас было населения столько же, сколько в США.
Ну и что Вы скажете по поводу такой свободы слова, когда каждый сопляк может писать статьи, формирующие мировоззрение людей? Расписывает десятки млн жертв режима с подачи Солженицына, который единственный превзошел всех и придумал 110 млн жертв. Это, если я не ошибаюсь, соизмеримо с числом взрослого населения, какое только было в стране.
А того не знает, засранец, что в США 300 млн чел. И в СССР было 300 млн. на момент распада. 50 млн Украина, еще около 50-ти остальные республики. А куда еще 50 млн дели за 17 лет демократы? Позавчера в новостях объявили: с 92-го года в РФ были осуждены 16 млн чел. Каково?
В штатах 5 млн сидит, а населения вдвое больше. При Сталине 4 млн.

______________
Далее по цифрам конкретным, если не приведете цифр, то их приведу я.
Я подожду реакцию на статью о Солженицине, если товарищам будет интересно, начну размещать материалы о коллективизации, что это такое было на самом деле. О голодоморе. О репрессиях. О Гулаге.
Материалы эти опираются на документы, а не на писателя, вроде Дарьи Донцовой, который, если кто не стал читать статью, писал следущее:

«А я считал: пусть пожнёт Сталин посев своей секретности. Он тайно жил – теперь каждый имеет право писать о нём всё по своему представлению».
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2008, 00:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
Сталин высоко оценил то, как быстро подавил свою оппозицию Гитлер и не раз ставил его в пример своим соратникам. Объективно, большевизм с фашизмом объединяло значительно большее, нежели разъединяло – и в идеологии, и в целях, и в методах. Сталину импонировало то, как идеи национал-социализма быстро и легко овладели массами в Германии. Там, где большевикам пришлось затратить годы революции и гражданской войны, нацисты затратили лишь несколько месяцев пропагандистской обработки масс
Ну а понимание этой фразы у Вас имеется? Поясните, что такое большевизм в СССР, что такое национал-социализм третьего Рейха, что объединяло в идеологии, целях и методах.
Я могу ответить на этот вопрос. И могу ответить почему внешне оба явления имели сходные черты. Но я знаю, между ними такую разницу, которая образует целую пропасть.
Но, раз уж Вы оппонируете, поясните сначала Вашу позицию и по этому вопросу. Обещаю, буду пока нападать только на сталинском участке Вашей критики. Критику КОБ, я еще не прочел
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2008, 01:29
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Предлагаю Alexlotov и всем желающим ознакомиться с этими данными:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=482

Также рекомендую ознакомиться с этими материалами с сайта КПЕ:http://www.kpe.ru/rating/analytics/stalin/1923/

Последний раз редактировалось Патруль; 11.09.2008 в 01:55.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2008, 07:19
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Да мне Солженицын вообще безразличен. Есть он или нет - роли не играет. Может просто сталинистам (националистам...) нравится пытать и убивать?
Может еще Берию, Ежова и Ягоду поставить всем нам в пример... Вот ведь о чем идет речь.

Сталин - Чудовище, по моему мнению и по мнению многих и многих. А то, что Чудовище ненавистью и страхом добилось определенных результатов - никто это и не оспаривает.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2008, 07:39
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Ну вот, сначала выдвинули тезисы о пытках, ужасах и страхе, и в качестве аргументов, привели творчество писателей фантастов ala Дарья Донцова.
Теперь уже на этих, с позволения сказать, "источниках" не настаиваете.
Но тезисы сохранились. У меня попугай волнистый так умеет. Правда он не понимает, о чем речь идет. Но ведь Вы понимаете?
Где критика?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2008, 10:04
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Если все КОБовцы сталинисты, то это мировоззрение не выйдет за пределы интересов спецслужб. Поэтому необходимо всем разумным людям четко отделить идеи КОБ от предпочтений сталинистов и развивать свое мировоззрение, например, в рамках строго научной Математической Метатеории Мировоззрений.

Неужели Вы думаете, что Сталин пользуется большой популярностью в обществе? Да как патологический убийца собственного народа может быть для Вас идеалом? От вас всех надо держаться подальше, психов и садистов, - вот ведь что думает народ.

Сталин это Ленин+Гитлер. Спасибо, что не людоед. И носиться с ним как со списанной торбой - просто смешно.

Если Вы за Сталина - то вы очень опасные люди, может быть, даже опаснее глобализаторов, потому что они - хоть умные все люди.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2008, 10:44
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Все понятно с Вашей "критикой". Собственно, было понятно с самого начала, но каждый раз надеешься хотя бы проблески осознания увидеть, а не тупое повторение клише с телеэкранов. Нужно иметь элементарное здравомыслие, чтобы понять в какое время живем, кто хозяин сми, и кто, соответственно, навязывает нам те или иные представления. Или кто-то думает, что все помои, выливаемые, на нас из ящика призваны формировать культурного человека, понимающего, что происходит вокруг?...

Цитата:
Сталин это Ленин+Гитлер.
Т.е. такой лидер, авторитет и вождь, для своего народа как Гитлер, который взял на вооружение идеи большевизма и теоретическую платформу Ленина.
В каком-то смысле это так.
Раз уж Вы собрались проводить параллели между сталинским СССР и Рейхом, советую ознакомиться с этими материалами: http://stalinism.ru/gosudar/holui.htm
Может разберетесь, в чем именно разница.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2008, 11:11
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Если все КОБовцы сталинисты, то это мировоззрение не выйдет за пределы интересов спецслужб. Поэтому необходимо всем разумным людям четко отделить идеи КОБ от предпочтений сталинистов и развивать свое мировоззрение, например, в рамках строго научной Математической Метатеории Мировоззрений.

Неужели Вы думаете, что Сталин пользуется большой популярностью в обществе? Да как патологический убийца собственного народа может быть для Вас идеалом? От вас всех надо держаться подальше, психов и садистов, - вот ведь что думает народ.

Сталин это Ленин+Гитлер. Спасибо, что не людоед. И носиться с ним как со списанной торбой - просто смешно.

Если Вы за Сталина - то вы очень опасные люди, может быть, даже опаснее глобализаторов, потому что они - хоть умные все люди.
Они то конечно "умные" для толпы, рассуждающей по авторитету, а живущей по преданию.

Замечу, что Ваше мнение о Сталине не было дано Вам от рождения, а формировалось. Причём на той информации, которую Вы "кушали с рук" ГП. И не один год. Эту же информацию Вы в первых постах ставите как факты "людоедства" Сталина. Но после того, как эти факты опровергнуты, Вы отчего-то мнение своё, как оказалось основанное на лживых фактах, не меняете.

А тут уж, извините, очень простая картинка - если человек намеренно держится за тезисы, основанные на заведомо лживых предпосылках, то это либо от страха самому думать в отрыве от порочной базы знаний, либо уже укоренившийся штамп, колея. Достаточно глубокая колея, из которой ввиду ограниченности, человеку выбраться сложно или боязно.

КОБ давно уже интересна не только спецслужбам и кроме того предельно разумна. "Патологический убийца" - это, как уже Вам показали, то, что пытаются выдать за действительное, но не действительное. "Психи, садисты"... как много эпитетов и слов, за которыми нет реальных категорий.

Мы и есть народ. И лично я, как и многие мои друзья и знакомые, не считаю КОБ хоть сколько-нибудь поддерживающей взгляды "психов и садистов" концепцией. Более того - диаметрально наоборот.

Вы вот что - попробуйте найти себе (и мне) в материалах по Концепции Общественной Безопасности призывы к насилию или садизму, или геноциду, или убийствам. Вот только одна проблема будет - НЕТ таких призывов и мотива.

Пока в качестве аргументов Вы предоставляете только пустые слова, которым в Жизни ничего не соответствует.

И последнее - да, мы очень опасные люди - для Глобального Предиктора. Хорошей метафорой будет картинка, на котрой нечисть прячется от солнечного света. Так вот эта нечисть - это те, кого зло и ложь ГП поработили. Заметьте, солнечный свет этой нечисти не боится. Потому как солнечный свет - это правда и искренность.

Желаю Вам разобраться таки, что к чему и жить Светлыми Мыслями. Без боязни правды и страха её принять.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2008, 11:25
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Сталинизм, как государственное устройство, есть строго толпоэлитарная пирамида власти, в которой все те, кто имеет отличное мнение от верховного жреца, подлежат прямому уничтожению или уничтожаются изнурительным трудом. При фашизме - практически то же самое.

КОБ строго против толпоэлитарной системы, да еще с механизмом тотального истребления всех несогласных, значит, против сталинистов и фашистов.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2008, 11:50
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
2. Петров, Ефимов, Зазнобин в своих лекциях говорят о том, что в России есть все: нефть, газ, уголь... Но еще ни разу я от них не слышал, что надо развивать, например, высокие технологии. По сути дела они тем самым следуют в русле Глобального Предиктора, которому от России нужны только одни ресурсы.
Речь идет про ресурсы, так как для "высоких технологий" они крайней нужны. Высокие технологии вещица ресурсо-ёмкая. А если ресурсы идут "на лево", что и происходит, как Вы собираетесь продвигать технологии ?

Думайте, что, в Европе и Японии на своих ресурсах базу для развития высоких технологий создали ? Это раз.

А второе - это энергетический мотив современной экономики и жизни в целом. Нефть, газ, уголь - это что ? Правильно, это энергетика. А чем питаются высокотехнологичные и другие производства и предприятия ? Неужто силой мысли ?

Соглашусь с тем, что высокие технологии развивать нужно при любых условиях, но и без фундамента здания, какое бы оно не было современное и технологичное, не построишь. А если и построишь - развалится в весьма короткие сроки.

Цитата:
3. Зазнобин в конце одной из лекций заявил, что торсионные поля существуют, во вселенной можно перемещаться со скоростью во много превосходящей световую скорость, поэтому, мол, Эйнштейн ошибался. Этим кратким сообщением он и ограничился. Если бы он заявил, что он мессия: Эхнатон, Иисус и Мухаммад в одном лице - я и то бы удивился меньше.

Это что - преднамереная дискредитация КОБ или Зазнобин специально гонит пургу, чтобы сразу отсеять всех тех, кто хоть мало мальски способен включить свой разум для критического анализа его речи?

Если это так, то меня можете сразу отсеять. Тем не менее, в Мертвой воде есть ряд ярких идей, которые я использую для Математической Метатеории Мировоззрений.
Из двух неправд - "Зазнобин гонит пургу" и "преднамеренная дискредитация КОБ" это ни одна. Тема про торсионные поля ни то, ни другое - торсионные поля очевидная реальнось, а не выдуманная ложь - это одно из отличий первых двух тезисов-неправд. Очень жаль, что включенный критический разум некоторых людей не позволяет им разумно подойти к вопросу, отсеять стереотипы и взглянуть существующим фактам, что называется "в лицо".

Если Вам действительно интересно узнать реально существующую обстановку - можете детально ознакомиться с теорией торсионных полей. Заодним, если возникнут ещё сомнения в реальности происходящих сегодня процессов, можете ознакомиться с патентами (в разных странах, причём) устройств, двигателей, собранных в рамках применения этой теории на практике (были ссылки в том числе на раннем сайте Шипова).

Добавлю сразу - Джордано Бруно в суровые времена сожгли очень быстро. И если бы была РАН, к примеру, то РАН во весь голос бы вопила, что Бруно пишет лженаучные труды и его надо сжечь.

Но смысл, несомых истин его Космологией, это не изменило. Более того, через некоторое время именно эти истины стали наукой. Которой Вы теперь пробуйте аппелировать в обсуждаемых вопросах. Обратите своё внимание на этот простой факт.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2008, 12:11
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Сталинизм, как государственное устройство, есть строго толпоэлитарная пирамида власти, в которой все те, кто имеет отличное мнение от верховного жреца, подлежат прямому уничтожению или уничтожаются изнурительным трудом. При фашизме - практически то же самое.

КОБ строго против толпоэлитарной системы, да еще с механизмом тотального истребления всех несогласных, значит, против сталинистов и фашистов.
Сталинизм, в Вашей трактовке, - это то, что высказал Хрущёв на съезде - культ личности. Культа личности, однако, в КОБ нет. Так что Вы что-то путайте. Да, с точки зрения КОБ, Сталин - это значимая фигура, человек, сделавший много хорошего для страны и являющийся примером грамотного управленца.

НО, пример и не единственный, а не культовая личность и непререкаемый авторитет.

Что касается "изнурительного труда", "карания", "фашизма", прочих пережитков лже-литературы Солженицина и других паразитов, то Вам на это уже развёрнуто ответили выше. Если коротко - это сказки. И будучи взрослым человеком, эти сказки переставать заучивать наизусть. Попробуйте

Толпо-элитарная пирамида власти - это исторически построенная структура. И построил её не Сталин. Равно как и изменить её не смог, что печально. Потому как в одиночку это НЕ СДЕЛАТЬ, а управленческих кадров нужного качества (не тех, что в рот заглядывают - тех хватало, но они не нужны) было очень мало. В основном толпо-элитарная шушера.

Заметьте, решения на местах принимает именно такая шушера. И информацию выше по иерархии власти передает тоже она. Да и в верхних эшелонах её не мало.

Можете взять в качестве метафоры зараженный раком организм. Вот и подумайте, будет ли виновен врач, пытающийся этот организм вылечить. Равно как подумайте над тем, какие погнозы есть на этот счёт. А потом от аналогии этой перейдите к истории и посмотрите, что РЕАЛЬНО получилось за время лечения ЭТИМ врачем организма СССР.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.09.2008, 13:10
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Репрессии - это прошлый век. Я уверен, что Вы быстро со мной согласитесь, если дать вам всем по 25 лет каторги в Сибири. А если Вы с удовольствием отправитесь умирать в Сибирь, то так вам и надо. Не вижу никакой разницы между фашистами и сталинистами. Которые нагло перевирают историю и пытаются манипулировать фактами. Потому что более глубокие и тонкие материи, возможно, не могут переварить их мозги. Так надо обратиться к врачу.

Вот адроннный коллайдер скоро заработает. А всякие торсионные игрушки не работают при столкновении с экспертизой настоящих физиков, а не лжеученых.

Вам все равно, во что верить, хоть в Сталина, хоть в черта, хоть в торсионные поля, хоть в КОБ, хоть еще во что нибудь яркое и блестящее. Критерий Истины у Вас отсутствует. Мировоззрение - калейдоскопическое.

Возможно это можно поправить, если Вы займетесь медитацией и прочими процедурами, восстанавливающие работу головного мозга.

Разговор закончен. Желаю Вам здоровья. И не мечтайте убивать никого больше вместе со своим Чудовищем Сталиным.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2008, 13:50
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
Лично я - интраверт и большую часть информации получаю изнутри себя.
Я так и думал. Продолжайте медитировать. Не выходите из равновесия. А то уже по 25 лет "нам всем" впаять готовы, ни за что

Я бы Вас приговорил к 2-х недельному походу куда-нибудь в горы в компании нормальных людей. Думаю, это бы немножко вправило Вам мировоззрение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2008, 14:31
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Репрессии - это прошлый век. Я уверен, что Вы быстро со мной согласитесь, если дать вам всем по 25 лет каторги в Сибири. А если Вы с удовольствием отправитесь умирать в Сибирь, то так вам и надо.
Жаль, что у Вас такое извращенное мировоззрение. А вроде агитировали "за КОБ" местами, которая неприемлит репрессии.

Цитата:
Не вижу никакой разницы между фашистами и сталинистами. Которые нагло перевирают историю и пытаются манипулировать фактами. Потому что более глубокие и тонкие материи, возможно, не могут переварить их мозги. Так надо обратиться к врачу.
Сталинисты - поклонники культа Сталина - да, возможно, ничем не лучше гитлеровцев - сторонников культа Гитлера.

Но мы говорили о том, что культа личности Сталина при обсуждении КОБ просто нет. А история, судя по Вашим ссылкам на Солженицына, Вам особо важна не была в вопросе выработки мнения в отошении личности Сталина.

Тут уже дело не в Сталине, а в методологии конкретного критика (Вас) в сфере получения и обработки информации. Что выразилось в полном игнорировании Вами фактов действительности, а потому просто клеветнической псевдо-критике. Немного грустно от того, что Вы не смогли достойно критиковать Концепцию, потому как критика - это иногда стимул к развитию.

Цитата:
Вот адроннный коллайдер скоро заработает. А всякие торсионные игрушки не работают при столкновении с экспертизой настоящих физиков, а не лжеученых.
Сперматозоиды также оживали на глазах "настоящих, а не лженаучных" физиков в 60-х годах. Единственно, что коллайдерам (но не результатам работы, пока что) физики могут дать объяснения, так как сами заварили кашу, а вот феномену оживления клеток "произвольным образом" дать не могут. Как и не могут дать разумные разъяснения по вопросу торсионных полей (в т.ч. телепатии и прочему проявлению этих полей в связи с биологией). Только отнекиваться без попытки разобраться глубже.

Как было у Пруткова: "Многие вещи нам не понятны не потому что наши поняния слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий".

Я уверен, что современная физика достаточно сильная наука, но также уверен, что это не панацея и многие понятия (категории) в современную физику в "строго научном" её варианте просто не входят. Что и мешает гибко подходить к вопросу объяснения многих явлений и процессов действительности и мироустройства в целом.

Цитата:
Вам все равно, во что верить, хоть в Сталина, хоть в черта, хоть в торсионные поля, хоть в КОБ, хоть еще во что нибудь яркое и блестящее. Критерий Истины у Вас отсутствует. Мировоззрение - калейдоскопическое.
Ваши слова, не более. И опять Вы только словами оперируйте, а образов и уж тем более реальных фактов за ними нет - разве такой должна быть критика ?

В КОБ не верят - это концепция, а не тотем и не аксиома. И разговаривают с Вами вполне спокойно и человеческим языком. Почему бы Вам не попробовать общаться разумно и спокойно, как это полагается человеку не впавшему в тот самый калейдоскопический идиотизм, в котором Вы так отчаянно пытаетесь обвинить собеседников ?

Согласен с тем, что ТАКОЙ разговор - где несколько человек спокойно излагают факты, а один только развешивает ярлыки и не отвечает на поставленные конкретные вопросы - должен быть закончен.

А в качестве начала нового разговора (впрочем, скорее продолжения - я и тов. Гойденко уже начинали такой разговор не один раз) предлагаю Вам спокойно и внятно ответить на вопросы:

Отчего Вы думайте, что данные в писанине Солженицина (именно на него Вы ссылались в начале темы) достовернее фактических исторических данных ?

Можете взять в качестве метафоры зараженный раком организм. Подумайте над тем, какие погнозы есть на счёт излечения такого организма. Как на Ваш взгляд, будет ли виновен врач, пытающийся этот организм вылечить ?

Что бы Вы лично могли предложить для переустройства управленческого корпуса и толпо-элитарной системы общества в годы правления Сталина, как способ эффективного управления ?
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2008, 16:39
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Дался Вам один Солженицын. Я Вам не Фоменко, чтобы отбрасывать все факты, которые не укладываются в целостную картину, которая от новых фактов только уточняется.

Да Вы и сами отлично все понимаете, только пытаетесь свести все к обману и переписыванию истории.

Кто Вы вообще? Вряд ли Вы слепое орудие закулисных сил. Вы - одно и то же, что и Глобальный Предиктор - ГП, действуете с ним заодно.

Ну, удастся вам обмануть сотню другую дебилов, которые не в силах даже пользоваться гуглом и делать собственные выводы, строя внутренне-непротиворечивые модели происходящего во внутренне-непротиворечивой Вселенной, ну а дальше то что?

Кого вы собираетесь надуть?

Будто вы не в курсе ленинского, а потом и сталинского террора.

В селе Примайки во время голода 32-33 гг. из 872 чел от голода умерло 566 в т.ч. 181 ребенок в возрасте от1 до 12 лет, 126 женщин. (Статистические материалы о голоде на Украине в 1932-33гг)
«Пусть подыхают» (реплика т. Сталина о голоде на Украине)
«Жить стало лучше, жить стало веселее» (из выступления т. Сталина).


Строительство социализма велось на основе форсированной экономики, насильственной коллективизации, директивной системы планирования, низком уровне жизни большинства населения, значительно росте партийно-государственной бюрократии, массового террора и репрессий, умаления демократических порядков, развитии культа личности Сталина и тоталитарного режима, ликвидации национального равенства, подавлении свободомыслия.

Для чего Вам нужен Сталин - не для того ли, чтобы развязать очередной террор, так необходимый ГП?

Конечно, вы не глобальная закулиса, но то, что вы их орудие - 100%.

Социализм - нежизнеспособная система, повсюду она рухнула.
Поэтому самым эффективным способом было бы Сталину в принципе отказаться от социализма, но он сам был плоть от плоти кучки авантюристов-проходимцев, то есть, фанатиков революционеров, которыми умело манипулировали те, кто привез ленина в пломбированно вагоне.

Потом была задача уничтожить этих недоучек Гитлером, которые дербанили Россию и истребляли лучших из лучших, но русские только приходят в ярость и удесятеряют силы, когда они терпят поражение на первых порах. Лично я в драке не чувствую боли. Надо лишь отбросить весь страх и идти до конца. И в этом нет никакой заслуги Сталина.

Да ничего у вас не выйдет, потому что только глупцы могут ратовать за сталинизм, потому что более глубокие теории в их голове не укладываются.

КОБ и сталинисты. Все равно, что Новый Завет и инквизиция.

Вы старательно не замечаете репрессии в среде партийного и советского руководства, уничтожение сталинистами старых большевиков (своих же товарищей по партии, так называемой ленинской гвардии).
Эти репрессии уже не оправдаешь ни виновностью жертв (потому что сегодня доподлинно известно, что они не совершали приписанных им преступлений),
ни суровостью внешней обстановки (пик репрессий пришелся как раз на то время, когда сталинисты лицемерно бахвалились завершением строительства социализма в СССР),
ни перегибами на местах (репрессии против членов ЦК и политбюро были невозможны без личной санкции Сталина)


Современный сталинизм не тождественен коммунистической идеологии или советскому патриотизму (хотя и пытается «прикрыться» ими). Его отличительной чертой является оправдание репрессий против невиновных людей и оправдание государственного лицемерия и фальсификаций истории.

Существует значительная прослойка людей, пребывающих в сталинизме, как в инкубаторе, из которого они в итоге расходятся по самым разным направлениям. Период сталинизма является вполне закономерным жизненным этапом для многих людей, придерживающихся левых убеждений. И преодолеть его можно лишь через расширение знаний о той исторической эпохе.

Новое мировоззрение 21 века пытаются оседлать мракобесы-сталинисты из прошлого века. Сталинисты идут по пути саентологов, которые серьезную и работающую теорию дианетику превратили в орудие, которым проламывают череп простакам и выпивают из них мозг.

Сталинисты виновны также и в том, что существование препятствий, на которые натолкнулась в своем развитии русская революция, они попыталась скрыть под покровом иллюзий, попутно уничтожая тех, кто напоминал об этих препятствиях.

Нет лицемерию и фальсификации истории - НЕТ СТАЛИНИЗМУ!
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!

Последний раз редактировалось Alexlotov; 11.09.2008 в 17:46. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2008, 20:53
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Дался Вам один Солженицын. Я Вам не Фоменко, чтобы отбрасывать все факты, которые не укладываются в целостную картину, которая от новых фактов только уточняется.
Между тем этим и занимаетесь, по какой-то причине.

Цитата:
Да Вы и сами отлично все понимаете, только пытаетесь свести все к обману и переписыванию истории...
Всё к обману и переписыванию истории свести. Если Вы изучали КОБ (хотя бы обзорно, чтобы критиковать), то наверняка видели момент про 6 приоритетов обобщенных средств управления. Из низ на исторический приоритет отводится лишь один пункт.

Потому в целом мозайку на одном не увидеть и не построить. И этим (на одном построить целостную картину процессов) ни лично я, ни актив данного форума не занимается.

Подчеркну - процессы, происходящие в мире и истории, рассматриваются с позиции приоритетов обобщенных средств управления. Всех приоритетов, а не одного.

Цитата:
Кто Вы вообще? ... Вы - одно и то же, что и Глобальный Предиктор ...

Кого вы собираетесь надуть? ...
Вы ошибаетесь уже в том, что на концептуальном уровне позиция Концепции Общественной Безопасности (КОБ) полностью противоположна концепции ГП.

КОБ полагает человеческое общественное устройство. Т.е. общество людей с человечным строем психики, живущих в русле Божьего Промысла. Если проще - по с-прав-едливости, по-человечески. В русле этой концепции и действуем.

Глобальный Предиктор (ГП) полагает общественное устройство толпо-элитарным. Т.е. когда есть "толпа" и элита, на которую толпа раб-отает. Причём разпределение ресурсов произходит в таком формате: 3-7% элиты получает ~90% всех ресурсов, производимых обществом. Что и называется "несправедливым жизнеустройством".

Про надуть - одно из основных отличий КОБ от позиции ГП в том, что КОБ полагает всю информацию делать доступной всему обществу. ГП полагают, что информация доступна избранным.

Лгать - просто безсмысленно, с позиций КОБ.

И ответом на вопрос "Кто Вы ?" будет в частном случае - человек, стремящийся к справедливому мироустройству в русле Божьего Промысла. Наиболее оптимальным для этой цели является миропонимание с позиций КОБ.

В общем случае (форум) - Вам ответят ещё, но в целом - так же сторонники КОБ.

Цитата:
...<про Голодомор>...

Строительство социализма велось на основе форсированной экономики, насильственной коллективизации, директивной системы планирования, низком уровне жизни большинства населения, значительно росте партийно-государственной бюрократии, массового террора и репрессий, умаления демократических порядков, развитии культа личности Сталина и тоталитарного режима, ликвидации национального равенства, подавлении свободомыслия.
Перечисленно по большей части - объективые и необходимые шаги для экономического развития страны в целом. Вы в курсе какая обстановочка в экономике, промышленности и тд была после Ленина в СССР ? Я Вам скажу - отвратительная. И ещё раз про серьёзность мер.

Есть маневры слабые, а есть сильные (Достаточно Общая Теория Управления, ознакомьтесь, кстати).

Использование слабых маневров, как средства управления, имеет смысл при поддержании балансировочного режима ("более-менее стабильное протекание процесса"), либо при подготовке к более сильному маневру (переход из одного балансировочного режима в другой).

Так вот, если Вы в целом взгляните на то, какая была обстановка, "состояние системы" как в стране, так и в геополитике в целом, на момент прихода Сталина к власти, то возможно заметите, что слабые маневры, в выделенных в цитате курсивом связанных областях, являлись бы инструментами крайте неэффективного управления.

Как Вы знаете из теории и практики управления, а так же на личном опыте - если плохо управлять - можно разбиться.

Далее...

Культ личности развивается в толпо-элитарном обществе, толпе - "живущей по преданию, а рассуждающей по авторитету" культовых личностей.

Спорить, о том, что общество, когда Сталин начал правление, было не толпо-элитарным, безсмысленно. Общество было именно таким, как и является таким сейчас.

И в случае со Сталиным, как и со многими другими личностями, культ создала не личность, а общество. "Насильно мил не будешь", какие бы репрессии не устраивались.

Вы что думайте, если человеку очень нравятся, к примеру, его руки - это его руки создали свой культ ?

Есть такое понятие в русском языке - "глава государства". Так вот как бы не хотела эта "глава" сделать самоназванный культ - не выйдет этого, если общество этому предпосылок не даст.

Просто сравните уровень жизни этого человека и толпо-элитарной номенлатурной шоблы из "демократических сил". Что осталось от имущества Сталина после его смерти ?

Культ личности - сформированная толпо-элитарным обществом точка зрения в отношении этой личности, авторитет.

Про "свободомыслие"

Знаете, есть опять же из биологии отличный пример - разница между симбиозом и паразитизмом.

Так вот "свободомыслие" - "плюрализм мнений" - хорошо в русле одной, справедливой концепции мироустройства и миропонимания. Условно говоря "хорошие мысли", ведущие к развитию общества в целом. Это симбиоз.

Есть и другая сторона - мысли, искажающие эту справедливую концепцию, т.е. полагающие зло, как норму. Это уже паразитизм.

И переходя к теме - "подавление свободомыслия", о котором Вы сказали, это подавление паразитизма в отношении к полагаемой справедливой для большинства ("большивизм") концепции управления.

То, что было полезно для развития общества - не подавлялось. Примеров тому полно. Исторических источников тоже - поищите.

Цитата:
Для чего Вам нужен Сталин - не для того ли, чтобы развязать очередной террор, так необходимый ГП?
Сталин является одним из примеров хорошего управленца в экстремальных условиях. Акцент конкретно на эту личность в дискуссиях, связанных с КОБ идёт ввиду нескольких причин.

Одна из причин - раздутый миф о "Сталине-чудовище", "Сталине-убийце" и так далее. Т.е. если мы приводим в пример человека, а у Вас есть созданный пропагандой паразитов его образ "чудовища" в голове, то акцент на Сталина больше делайте Вы. А не те, кто приводит пример.

Ещё одна причина - уровень миропонимания Сталина. Тут речь не столько об уровне образованности, сколько о системном, мозайчатом видении целостности процессов управления государством и внешней политики. Примеров такого миропонимания в структурах власти, да и в целом мало, к сожалению, а потому получается, что приводя как пример Сталина, мы имеем дело с ограниченным малым множеством примеров, и, в свете изложения предыдущей причины, "задеваем" опять же Ваши "струнки", сформированные паразитической пропагандой.

В обоих случаях, как Вы видите, Сталин не является "культовой личностью", авторитетом, либо идолом, на которых молятся. Это лишь пример. Как примеры в работах ВП СССР Пушкин, Форд и другие... Но то, как это воспринимают со стороны этот пример через призму навязанной паразитами пропаганды другие люди - рисует в их головах именно известный им образ "культа личности". Которого, повторюсь, де факто просто не существует (хотя бы из сути самой КОБ).

"Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Я не даром цитирую Пруткова ещё и ещё. Эта цитата наглядно демонстрирует отношение критиков Сталина к позиции Концепции Общественной Безопасности.

ps(пару ссылок для целостности картинки про Голодомор, Вы ведь не Фоменко, я полагаю:

http://www.contr-tv.ru/common/1627
http://marx-journal.communist.ru/no24/Pihorovich.html

К этому настоятельно рекомендую учесть факт толпо-элитаризма и кулачества в обществе тех лет. Ну и, конечно, смотреть в целом, так как некоторые ошибки в управлении безусловно были, но совершенно не в рамках тех оценок, что предлагают паразиты от истории, которые и Вам пудрят ум с подачи Глобального Предиктора - их точка зрения "Сталин - убийца, чудовище". )
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot