форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 22:50
ChampsElyses ChampsElyses вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 2
ChampsElyses на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы новичка

извините, я не читала все вышеприведённые высказывания по теме. Но я хочу кое-что сказать и заодно спросить. Меня зовут Анастасия, мне 16 лет и в этом году я заканчиваю школу. По теме национальной розни, могу сказать, что она действительно есть, но мой круг общения и окружающие меня люди не акцентируют внимание на моей национальности. А по сложившимся гос. стереотипам следовало бы, ибо я - еврейка Но моя страна - Россия, и я считаю себя ее патриотом.

В будущем я планирую получить юридическое образование. Но чтобы поступить на юриста, нужно сдать историю, обществознание и русский язык.
Я хочу сказать, что с преподаванием истории еще как-то можно смириться, хотя оно требует основательной реформации, но с преподаванием обществознания я смириться не могу.
В современных учебниках по данному предмету идет полное психологическое внушение, какие-то немыслимые формулировки.

Почему какой-то совершенно неизвестный мне человек пытается доказать, что правильной формулировкой таких понятий как совесть, честь и даже счастье являются его авторские слова? Почему он выставляет глобализацию в насколько это возможно лучшем свете?

И я удивляюсь, как учителя и ученики повторяют эту "муть", за которую одни ставят, а другие получают пятерки. В моем классе, состоящем из 29 человек, лишь 4, включая меня, понимают с каким подтекстом зачастую пишутся учебники.

Еще я хотела бы высказаться о политическом режиме нашей страны.
На мой взгляд, страна соскучилась по тоталитарному режиму Конечно, ошибки товарища Джугашвили повторять не следует, но всё же есть и свои плюсы в его политике. Сколько у него было дешевой рабочей силы! А мы кормим наших зеков, они отсидели, вышли, опять сели и живут за счет гос-ва. Если бы их принудить в труду, можно было бы реализовать многие планы по урбанизации страны. Мы не приняли смертную казнь. Возможно это и верно, но опять же, у правонарушителей нет никакого стимула соблюдать закон. И если честно, то мне за державу обидно.

Свой вопрос я хотела бы задать о видео, которые в последние три-четыре месяца "взрывают" интернет. Это мультипликации под названием Mr. Freeman.
Мне очень интересно узнать ваше мнение о них, потому как у меня они вызвали достаточный интерес в области психического воздействия. Это провокация или качественные старания с целью пробуждения народа?

Я понимаю, что написала свое сообщение абсолютно не по теме, но я искренне хочу услышать мнение о своих словах. Спасибо за оказанное винмание!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot