форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 16:56
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Будет ли КОБ работать на практике ?

Глубинные мины, заложенные в КОБ, которые приведут к ее краху:
1. Нужно действовать по прозрению;
2. Лучшего сапожника могут выбрать только сапожники.

Предположим что ситуация будет первоначально развиваться в соответствии с КОБой: люди (руководители) не пьют, не курят, не страдают от излишков, все чакры оттопырены и люди напрямую подключаются к космосу и руководствуются в своих действиях прозрениями.

Более опытный руководитель тот, кто меньше всех отклоняется от намеченной цели (в глобальном плане цель может стоять в раскрытии генетически обусловленного потенциала, в локальном – повышение благосостояния населения).

Вот тут и начинается интересное – мера то отсутствует!
А отсутствует она из-за того, что не определен период времени (или количество циклов какого-нибудь процесса, например, «5 поколений крупного рогатого скота»), по истечении которого должна проводиться оценка качества руководства.

Большие капиталовложения в расчете на будущую прибыль, всегда снижают текущую прибыль или могут даже привести к убыткам.
Если деятельность руководства оценивается через небольшие промежутки времени (акционеры ожидают от совета директоров, чтобы фирма приносила прибыль каждый год), то в такой ситуации «выборное» (!) руководство не пойдет на капиталовложения, чтобы оставаться у руля как можно дольше.

Получается классическая ситуация: «выиграть сражение и проиграть войну».

В результате получается два варианта:
1. Власть не должна быть «выборной» (подчиненные не могут в рамках структуры сменить руководителя, не отвечающего их требованиям).
Тогда руководство сможет руководствоваться не текущими потребностями общества, а ориентироваться на будущее.
А в таком случае, даже при «правильных вождях» в начале, в дальнейшем начнется злоупотребление властью.
В конце структура общества снова скатиться до толпо-элитарной системы.

2. Донести до всех нижестоящих членов иерархии «линию партии», чтобы члены общества понимали, почему они должны терпеть ограничение – естественно за улучшение ситуации в будущем.
Тогда руководство не сможет «злоупотребить», т.к. будет смещено деятельностью нижестоящих членов иерархии (которые действуют исходя из своего понимания ситуации).

Вот тут появляется второй фактор. Не все могут оценить деятельность руководства: нет правильного понимания и опыта работы. Поэтому начинаем исходить из принципа «лучшего сапожника могут выбрать только сапожники». Т.е. снова формируется руководящая элита, которая сама себя оценивает.

При этом если начинает снижаться уровень жизни других членов общества, им доходчиво объясняют, что дело то оказывается в - долгосрочных планах, которых им не понять.
А т.к. планы пятидесятилетние (или на выбор любой другой большой промеждуток времени), то в ближайшее время улучшения не будет. Ждите.
Снова родная, толпо-элитарная.

Найдите противоречия в логике.

--------------------------------------------------
Ответ см. ЗДЕСЬ
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 08:27
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Админам: лучше перенести тему в раздел "Свободная трибуна для критиков и оппонентов". Здесь все равно никто не может ответить на вопрос: как вы собираететсь избажать появление новой толпо-элитарной системы но уже на базе КОБ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 11:45
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

А ты не спрашивай, ты главное распространяй, кое кто уже бизнес делает, а потом счастье само собой срастется, ни дать, ни взять, невидимая рука постарается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2009, 22:35
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
А ты не спрашивай
Вот об этом и речь идет. Ты не спрашивай, не думай, не анализируй. Делай свое дело, как угодно ГП. Т.е. уже прослеживаются ростки новой ТЭС.

----------------------------------------------
Тезис "Ты не спрашивай, не думай, не анализируй. Делай свое дело, как угодно ГП" - это ваш тезис, который вы пытаетесь приписать нам?
Более убедительных аргументов для критики у вас нет?
Админ
----------------------------------------------


Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
а потом счастье само собой срастется, ни дать, ни взять, невидимая рука постарается.
Ага, масло само собой подорожает.

А раз нет ответа на поставленный вопрос: "как избежать возникновения новой ТЭС на основе КОБ" (хотя на сайте должны сидеть идиологически подкованные люди, чтоб просвещать), то создается ощущение что ответа быть не может.
----------------------------------------------
Ответ есть - ознакомившись с материалами нашего форума, вы увидели бы его сами.
Но вы почему-то уверены, что работающие на общественных началах активисты КПЕ "обязаны" мгновенно отвечать на все вопросы во всех ветках форума.
Админ
----------------------------------------------


А раз так то КОБу ждет то же что и христианство: искренне верующие пассионарии распространяли учение, не щадя живота своего, надясь на пришествие божьего царства на земле. А в результате создалась очередная система, во главе которой стали недостойные, которые воспользовались результатами чужого труда.

Пока не будет ответа - как КОБ позволяет избежать подобных ошибок - движение не преобретет большого числа стороников, среди тех кто думает и анализирует.
У людей, которые хотят что-то изменить к лучшему будет простая установка "зачем стараться, если опять будет как всегда? Зачем участвовать в каком-то движении если в результате выиграет кто-то другой?". И будет работать на себя: "спасись сам и люди спасуться вокруг тебя".

Скажу больше: на основе КОБ толпо-элитарная система будет намного более устойчивей.
Раньше системы рушились за счет накопления внутренних противоречий, народ "непонимающий" выплескивал энергию, ломая систему. Теперь же будет достаточно распространить свое учение, "объяснить" что к чему. Что мол будет новая система, которая будет корректировать цель по мере продвижения к ней. А потом можно оставаться у власти неограниченно долго, раз можно будет объяснить людям, что "действительно имели место ошибки, но мы скорректировали путь и скоро они будут исправлены". Народ "понимающий" потерпит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2009, 23:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
А ты не спрашивай, ты главное распространяй, кое кто уже бизнес делает, а потом счастье само собой срастется, ни дать, ни взять, невидимая рука постарается.
...и когда все получится, ... то что будем делать с той частью народа, для которой КОБ - неподъемная штука (ну, в виду разных причин - от инакомыслия до лени плюс тупоумие)? - на этот вопрос у меня уже год как нет ответа...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2009, 00:12
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
...и когда все получится, ... то что будем делать с той частью народа, для которой КОБ - неподъемная штука (ну, в виду разных причин - от инакомыслия до лени плюс тупоумие)? - на этот вопрос у меня уже год как нет ответа...
Думаю что всем все знать не обязательно, надо сформировать устойчивую элиту знающую и практикующую КОБ
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2009, 00:17
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Думаю что всем все знать не обязательно, надо сформировать устойчивую элиту знающую и практикующую КОБ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2009, 00:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Думаю что всем все знать не обязательно, надо сформировать устойчивую элиту знающую и практикующую КОБ
Да меня интересует не качество усвоенности КОБ, а ЧТО БУДЕТ С ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2009, 00:19
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Да меня интересует не качество усвоенности КОБ, а ЧТО БУДЕТ С ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ?
Вы не заметили тезиса, о создании новой ЭЛИТЫ, прозвучавшего в ответе?


------------------------------------
Ответ одного из участников форума характеризует его меру понимания - но не позицию КОБ и КПЕ по данному вопросу.
Админ
------------------------------------
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2009, 00:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Вы не заметили тезиса, о создании новой ЭЛИТЫ, прозвучавшего в ответе?
Заметила , но не оценила. Это уход от прямого ответа.
Некоторые мои знакомые убеждены, что все закончится исправительно-трудовыми лагерями... Помогите убедить, что это не так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2009, 00:54
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Попробуй сесть спокойно с этими знакомыми и разобраться. Что такое исправительно-трудовые лагеря? Зачем они нужны? Кому они нужны? Как они работают?
Потом рассмотрите КОБ.
Что такое КОБ? Кому выгодно распространение КОБ? К чему оно может привести и к чему не может?
После рассмотрения основных вопросов, вся эта мелочь даже в голову не будет приходить. Ну что за вопрос такой... Зачем либеральной буржуазии исправительно-трудовые лагеря?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2009, 00:56
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
Вы не заметили тезиса, о создании новой ЭЛИТЫ, прозвучавшего в ответе?
Здравствуйте всем! Я, например, давно заметил, что некоторые участники "движения", поверив в свою "исключительность", групперуются в "первичные элитки". Gogi, пусть так и делают! Чистилище никто не отменял. Некоторые уже настолько вознеслись, что рассуждают о судьбах людей с позиции небожителей: "...ну что будем делать с остальными людишками?" Да кто вас ещё пустит что-то делать? Таким "адептам" дать бы по одному месту...но я точно знаю, что к КОБ они не имеют ни какого отношения!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 19.02.2009 в 01:30.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2009, 01:45
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Несколько подзаколебало появление однотипных тем.

2автор. Ключ в том, что в основе КОБ состоит "доступность знаний" для общества.
При доступности знаний о том как управляется общество - внутри самого общества - тебе никогда не удастся организовать толпо-элитарную систему, построенную на безнравственном произволе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2009, 01:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Вот именно! Попробуй построй толпо-элитаризм, когда каждая домохозяйка знает: общество управляется по вектору цели с поправкой на вектор ошибки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2009, 02:12
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

KLOD! Доступность знаний понятна, как и производная из неё, но мне кажется, нужно делигировать такую степень ответственности будующим "управленцам", чтобы желание прирасти к "кормушке" не возникало в принципе! И я очень надеюсь, что фундамент КПЕ составляют высоконравственные и умные люди, которые не допустят к власти фанатичных карьеристов.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2009, 02:39
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
KLOD! Доступность знаний понятна, как и производная из неё, но мне кажется, нужно делигировать такую степень ответственности будующим "управленцам", чтобы желание прирасти к "кормушке" не возникало в принципе!
Ну видишь ли, на первых порах избежать этих явлений не удастся. Мы имеем воспитанное "общество потребления". И на его оздоровление уйдет время.
А способствовать этому будут такие вещи как, ответственность управленцев за качество управления.

А что до стремления к кормушке - думаю народ был бы не против, чтобы депутаты были миллионерами, в том случае если они действительно работают на благо самого народа.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2009, 02:44
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вот именно! Попробуй построй толпо-элитаризм, когда каждая домохозяйка знает: общество управляется по вектору цели с поправкой на вектор ошибки.
Так речь о том и идет, что домохозяйки об этом и слышать не желают. Их устраивает, что ими кто-то управляет... и вообще им даже все равно, кто именно, главное, что было из чего наутро супчик для семьи сварить.
На днях зашла на один местный форум, а там как раз стенания на весь интернет о том, что вот якобы нет у нас ХОРОШИХ управленцев, потому так плохо и живем... Народ жаждет остаться толпой при ХОРОШЕЙ элите. .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2009, 02:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение

А что до стремления к кормушке - думаю народ был бы не против, чтобы депутаты были миллионерами, в том случае если они действительно работают на благо самого народа.
Ну вот еще один оптимист думает, что жадность - понятие нерастяжимое.
Я плотно работаю с депутатами. На 90 % это очень обеспеченные люди. О благе народа они думают меньше всего. Глядя на их работу, я даже думаю, что понятия народа у них вовсе нет. Могла бы рассказать подробности о жизни местных депутатов... и их работе "на благо народа".
Буквально вчера читала Акт проверки работы Комитета по управлению муниципальным имуществом... ну это о том, как приватизируется муниципальное имущество, как налоги собираются с движимого имущества и арендные платежи с недвижимого... За 8 месяцев нашему МО нанесен ущерб в размере нескольких десятков миллионов рублей... а ведь правом устанавливать порядок распоряжения муниципальным имуществом обладают только депутаты, согласно уставу... Когда депутат сам позволяет продать себе городской водопровод, к примеру... Или здание прачечной под собственный магазин... за символическую плату. Или здание швейной фабрики - четырехэтажный корпус со всеми коммуникациями за 15 миллионов... себе же любимому...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2009, 04:17
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Ну вот еще один оптимист думает, что жадность - понятие нерастяжимое.
Я плотно работаю с депутатами. На 90 % это очень обеспеченные люди. О благе народа они думают меньше всего.
Вы не правильно поняли.
Поясню свою фразу:
"Народ был бы не против, если бы депутаты были миллионерами, в том случае если они трудятся на благо народа" и само собой - народ против того, что все наши депутаты миллионеры в то время, как о народе не думает никто.

Цитата:
Так речь о том и идет, что домохозяйки об этом и слышать не желают
При введении Доту в школах - ситуация выправится. (например)

я и твержу о том, что на мгновенное перевоплощение общество не способно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2009, 05:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Прошу прощения. Я забыла поговорку: благими намерениями вымощена дорога в ад. У нас в названии темы есть слово ПРАКТИКА. а слова МЕЧТА - нет.
В Вашу фразу о народе, который был бы не против, как считаете, не стОит ли вставить что-нибудь о материальном состоянии этого самого народа, от имени которого Вы изволите говорить?
А то в соседней теме активно обсуждается тема почему это безнравственно зарабатывать миллиарды, а тут идет разговор о состоятельной элите...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.02.2009, 08:30
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Несколько подзаколебало появление однотипных тем.

2автор. Ключ в том, что в основе КОБ состоит "доступность знаний" для общества.
При доступности знаний о том как управляется общество - внутри самого общества - тебе никогда не удастся организовать толпо-элитарную систему, построенную на безнравственном произволе.
Этот пост - не доказательство КОБ, а мечты.

Опровергните логическое развитие событий, изложенное в начале темы. Именно наличие опровержения и будет доказательством работы КОБ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2009, 08:32
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Несколько подзаколебало появление однотипных тем.
Дайте, пожалуйста, ссылки на подобные темы, изучить на наличие убедительных доказательств.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2009, 09:28
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Ну видишь ли, на первых порах избежать этих явлений не удастся. Мы имеем воспитанное "общество потребления". И на его оздоровление уйдет время.
А способствовать этому будут такие вещи как, ответственность управленцев за качество управления.

А что до стремления к кормушке - думаю народ был бы не против, чтобы депутаты были миллионерами, в том случае если они действительно работают на благо самого народа.
На мой взгляд, человек выбранный депутатом, должен заботиться о своей нравственности, ставя себе в пример опыт И. В. Сталина, пришёл в мундире и ушёл в мундире, никаких личных счетов, никакой недвижимости - полное самопожертвование на благо обществу! Пройти путь становления материального благополучия и отречься от него ради торжества ИДЕИ - необходимое условие прохождения во власть!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 19.02.2009 в 10:06.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2009, 10:11
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
На мой взгляд, человек выбранный депутатом, должен заботиться о своей нравственности,
Кто и что ему помешает использовать власть в своих целях, как сейчас?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Пройти путь становления материального благополучия и отречься от него ради торжества ИДЕИ - необходимое условие прохождения во власть!
Как будет осуществляться проверка "идейности" кандидатов во власть? Где мера?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2009, 10:26
kpe_4to_-)to kpe_4to_-)to вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
kpe_4to_-)to на пути к лучшему
Сообщение Ответ: КОБ не будет работать на практике

О чем спор?? Зачем нужен такой не эффективный орган управления как дума???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot