форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 17.04.2009, 01:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
AUM скажите откровенно, вы КОБ внимательно изучали?
Вспрашиваю, потому что таким высказыванием вы показываете не достаточное знание темы эгрегоров, да и понимания ДОТУ в целом.
Я думаю эгрегоров нет вовсе, прошу высказаться на эту тему согласных и не согласных

Там мой ответ на "футбольный" пример, а вообще-то интересная ветка
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.04.2009, 01:34
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Не совсем так, Христианство этот вопрос решило назвав Богом - Христа, а остальных пророками и апостолами...
т.е. там где апостолы передают слова Христа, там вы видите слова Бога, а там где пророки - там уже слова пророков...
Скрижали завета?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 17.04.2009, 01:58
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Скрижали завета?
Ну то ведь было давно, и только для еврейского народа, а Христос, интернационал был, он все народы освободить хотел.. (я сам не знаю, но вроде так говорят ) вот только евреи его пожелали распять... хотя сами мараться не стали - грех такой - божъего сына убить - доверили энто дело Римлянам... Прикинули наверное, как заработают продавая иконы его и крестики золотые, тем же римлянам
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 17.04.2009, 02:14
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Вот и выходит что спас их Бог израилев в лице Иисуса, в очередной раз...
А коли снова придет, то сами-же и казним его, как только они попросят... скажут мол - он нашего бога осквернил, евреев обзывал, в храме торговать запрешал - в турьму его! ну в тюрьму пожалеем - отправим в психушку... Чем не крест?

Вспомните "повесть о великом инквизиторе" в "Братьях карамазовых" - в тему! http://www.philosophy.ru/library/dostoevsky/dost.html
кто не читал, или не предал значения, обяз. надо перечитать
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 17.04.2009, 09:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Ветхий и новый завет составляют одно целое-библию, библия-не одна книга, а собрание книг.
Не зная ветхого не понять нового.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 17.04.2009, 09:43
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Слышал что Ветхий - это часть Торы, т.е. не поняв Торы - не понять Ветхого?
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.04.2009, 13:59
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Ну то ведь было давно, и только для еврейского народа, а Христос, интернационал был, он все народы освободить хотел.. (я сам не знаю, но вроде так говорят ) вот только евреи его пожелали распять... хотя сами мараться не стали - грех такой - божъего сына убить - доверили энто дело Римлянам... Прикинули наверное, как заработают продавая иконы его и крестики золотые, тем же римлянам
На сколько я знаю, в Коране Иисус считается пророком.
Не зря ВП СССР сравнивает эти две религии.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.04.2009, 14:14
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Вот и выходит что спас их Бог израилев в лице Иисуса, в очередной раз...
А коли снова придет, то сами-же и казним его, как только они попросят... скажут мол - он нашего бога осквернил, евреев обзывал, в храме торговать запрешал - в турьму его! ну в тюрьму пожалеем - отправим в психушку... Чем не крест?
Вот то то и интересно, что "утаил Бог от народа своего", что не для того он давал ветхий завет, что бы этот народ властвовал над многими и наслаждался этой властью и дарами, а для того, что бы завоевав власть, смог реализовать в дальнейшем иную концепцию.
Как то однобоко действовал "Бог" в начале, в интересах только одного народа. потому как не видно отличие в концепциях, между Еврейской, Египетской, да и некоторых других. Реализация различная, а концепция одна и таже. Вывод - Евреи обладая новейшими знаниями, новой методикой реализации концепции разделяй и властвуй, смогли взять верх над народами пользующимися более устаревшими методиками.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.04.2009, 14:18
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от ITheseus Посмотреть сообщение
Слышал что Ветхий - это часть Торы, т.е. не поняв Торы - не понять Ветхого?
Наоборот:Тора это часть Ветхого завета.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 17.04.2009, 19:44
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Вот ведь, провидение какое искал одно а нашол вот это :
"18Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти."
Второзаконие 18
ХТТП://scriptura.by.ru/vz/Deu/18.htm#1

Последний раз редактировалось Sander; 17.04.2009 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.04.2009, 21:38
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Вот то то и интересно, что "утаил Бог от народа своего", что не для того он давал ветхий завет, что бы этот народ властвовал над многими и наслаждался этой властью и дарами, а для того, что бы завоевав власть, смог реализовать в дальнейшем иную концепцию.
Как то однобоко действовал "Бог" в начале, в интересах только одного народа. потому как не видно отличие в концепциях, между Еврейской, Египетской, да и некоторых других. Реализация различная, а концепция одна и таже. Вывод - Евреи обладая новейшими знаниями, новой методикой реализации концепции разделяй и властвуй, смогли взять верх над народами пользующимися более устаревшими методиками.
Можно попробовать взглянуть по другому, дело в том что ни кто в мире не может четко и ясно сказать зачем и о чем написана библия.
Версий миллион, но ни кто не знает истины.(а может кто то знает но молчит)
Так вот, одна из версий: в библии на примере израиля, показан общий путь развития, от разрозненных племен до государства.
Все народы на земле проходили и проходят точно такой же путь развития.
То есть в библии дан общий для всех сценарий.
Но это версия, не факт.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 18.04.2009, 17:24
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Вот тоже интересное мнение:

Трехлебов ( 2009 ). Славянский Взгляд . Христос . Христианство .

Осторожно, неподготовленным может взорвать мозг =)
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.04.2009, 01:45
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Вот тоже интересное мнение:

Трехлебов ( 2009 ). Славянский Взгляд . Христос . Христианство .

Осторожно, неподготовленным может взорвать мозг =)
Ух ты, чтото новенькое... посмотрим...

Посмотрел... Интересно конечно, хорошо говорит Трехлебов ( такой легкий, приятный транс) но, смотрел я както его рассказ про то, как растения синтезируют элементы из таблицы минделеева.... мда... Не ужели человек притендующий на знание некой истины, сокрытой от прочих, не способен посветить себя изучению химии уровня 8-10 класса школы? Приводит он простой пример - Поливают растения простой водой, а оно растет и в листьях его потом содержится углерод, и типа не понимает откудо тот мог взяться кроме как не из термоядерного синтеза... А про поглащение из воздуха растениями на свету углекислого газа, он видимо не знает... Жаль, очень жаль, я могу понять, когда подобные ошибки допускают умышленно, учителя разных сект, чтобы отсеить людей разумных, представляющих угрозу для данной секты, но когда слышу подобное от староверов, то становится оч. обидно.... Не могу понять он действительно не знает, или знает, но вводит людей в заблуждение умышленно? хотя может конечно так древние славяни думали? Хотел бы я задать ему этот вопрос с "глазу на глаз"...

Последний раз редактировалось Sander; 19.04.2009 в 02:22.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 19.04.2009, 15:20
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Ух ты, чтото новенькое... посмотрим...

Посмотрел... Интересно конечно, хорошо говорит Трехлебов ( такой легкий, приятный транс) но, смотрел я както его рассказ про то, как растения синтезируют элементы из таблицы минделеева.... мда... Не ужели человек притендующий на знание некой истины, сокрытой от прочих, не способен посветить себя изучению химии уровня 8-10 класса школы? Приводит он простой пример - Поливают растения простой водой, а оно растет и в листьях его потом содержится углерод, и типа не понимает откудо тот мог взяться кроме как не из термоядерного синтеза... А про поглащение из воздуха растениями на свету углекислого газа, он видимо не знает... Жаль, очень жаль, я могу понять, когда подобные ошибки допускают умышленно, учителя разных сект, чтобы отсеить людей разумных, представляющих угрозу для данной секты, но когда слышу подобное от староверов, то становится оч. обидно.... Не могу понять он действительно не знает, или знает, но вводит людей в заблуждение умышленно? хотя может конечно так древние славяни думали? Хотел бы я задать ему этот вопрос с "глазу на глаз"...
А кто он вообще такой? В смысле, очередной проповедник своего понимания, своей меры? КОБ например разрабатывал не маленький коллектив ВП СССР, состоящий из ученых, военных и прочих специалистов, а трехлебов получается самостоятельно постиг всю полноту истины? Есть ли хоть какая то научность в смысле научного подхода к рассмотрению информации с его стороны? Интересно.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 19.04.2009, 18:21
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Я о Трехлебове узнал через фильмы Стрижака - "Игры Богов", там же узнал о Хиневиче (тоже оч. неоднозн) по фильму все просто прекрасно, но вот видео материалы разбросанные по инету, конечно смущают... Видел Хиневича с сигаретой например ( ну не катастрофа конечно, но, всеравно не причтно)...
Фильмы для тех кто интересуется традициями предков, оч. хорошие!
Рекомендую с 5 по 7 акты, предыдущие, вроде говорят немного не о том. Скачать можно с Торрентс.ру...
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 14.05.2009, 07:03
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О боже!)))) РПЦ готова открыть православные ночные клубы, ппц докатились...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ветхий и новый завет составляют одно целое-библию, библия-не одна книга, а собрание книг.
Не зная ветхого не понять нового.
Может и можно назвать библию собранием двух Заветов но я не согласен что для понимания Нового Завета необходимо изучать Ветхий, по моему один завет от Сатаны и другой от Бога, а какой от Кого каждый понимает по своему.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot