форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2008, 10:33
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

"вот где собака порылась"
ПРО КОБ:
http://www.sektainfo.ru/allsekts/kpe1.htm

ПРО ЛЕВАШОВА:
http://www.sektainfo.ru/allsekts/Levachov.htm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2008, 12:51
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Соображения, идеи?
Правда интересные статьи... но правды там и там, нет!
Одна грязь...
так что вот так:
Мы, патриоты, разделены на коммунистов, националистов, верующих и прочие мелкие группы – на радость нашим общим врагам. Не пора ли нам встать рядом друг с другом в борьбе за достойную жизнь на родной земле?
Пусть наши взгляды в чём-то отличаются – это не должно нам мешать, наоборот, это может нам помочь выработать объединяющее мировоззрение Все РЯДОМ.

источник: http://www.deloteka.ru/

а потом и вот так:
«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)

источник: http://trezvost.ru/27/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2008, 14:27
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

А грязь не может быть правдой? грязь права за частую и есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2008, 14:31
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

источник: http://www.deloteka.ru/

а потом и вот так:
После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)

источник: http://trezvost.ru/27/[/quote]

Так мы и делаем, а готовые концепции для тех кто не хочет думать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2008, 14:56
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Наверное и впрямь мир сошел с ума, если творцы сплошь и рядом специализируются на разрушении.

Напротив, в рекламе КОБ все очень пристойно, кроме разве обвинения в попытке разрушить традиционные религиозные ценности. Кстати, ребенок узнал в тексте стиль Дворкина, возможно, он и ошибается, но очень напоминает его работы по разоблачению сектанства.
Что касается Левашова - у нас же есть прекрасная возможность проверить то, что написано Новгородским. Что и сделаем, чтобы определиться.
Master Demos, мне понятны Ваши мотивы. однако, не знаю, кто из заинтересованных лиц сегодня последует Вашему призыву.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2008, 15:32
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от алена
Master Demos, мне понятны Ваши мотивы. однако, не знаю, кто из заинтересованных лиц сегодня последует Вашему призыву.
А вот ваши мысли которые вы не сказали, мне не понятны.
Но чтобы небыло недопоняток скажу сам за себя.
Этот пост был сделан для того: ЧТО МЫ ВСЕ - КОббисты и Левашовцы, попадаем под РАЗРЯД, сектанства. Этот пост был сделан для того, чтобы ВЫ, кто мало понимает кто есть друг, а кто враг, поняли ВСЕ ТАКИ И НАВЕРНЯКА ЗАПЯТАЯ что!!:

Мы, патриоты, разделены на коммунистов, националистов, верующих и прочие мелкие группы – на радость нашим общим врагам. Не пора ли нам встать рядом друг с другом в борьбе за достойную жизнь на родной земле?
Пусть наши взгляды в чём-то отличаются – это не должно нам мешать, наоборот, это может нам помочь выработать объединяющее мировоззрение Все РЯДОМ.


Я объеденил в себе знания КОБ и знания Левашова. Изнаете, я не буду говорить громкое слово СТАЛ ЛУЧШЕ.. я скажу, что я стал понимать больше из того что для меня было не понятно размыто и не осознано.
А вы все кто сопротивляется, так и останетесь на своем уровне развития. Отрицая ТО, что вы не понимаете.
Скажу от себя, ЧТОБЫ принимать ВСЁ избирательно, надо быть чистым, и тогда сознание само подскажет нам путь. Откажитесь от алкоголя, табака и прочего дерьма, пейте читую воду, и тогда вы почувствуете в себе силу разума и рассудка. Тогда вы начнете слышать, чувстовать землю предков.
А пока вы спорите кто или что лучше коб или левашов, кто прав, а кто больше виноват, вы будете полным нулем. Это не к вам лично Алёнка . Это для всех кто примет мой пост на свой счет.
Учитесь учиться.... если вы именно этого хотите от жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2008, 16:45
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Если бы я не знала Константина Павловича и никогда не читала бы КОБ,прочитав эту статью,наверняка начала бы искать.На фотографии-красивый мужчина,умное лицо,огромный лоб.Наверняка такой человек говорит что-то интересное.Все выдержки тоже вызывают интерес.Я думаю,сторонников прибавится.Левашову повезло меньше.Выдержки выбраны не те.В один ряд людей можно ставить даже по одному общему признаку.Я у Петрова и Левашова нашла 3 общих признака-смелость в разрушении стереотипов,оптимистичный взгляд в будущее, Учат человека верить в себя. Вот я думаю,когда-нибудь у меня не будет зубов,смогу ли я вырастить новые?Левашов говорит ,смогу,только надо научится.Хотя все говорят,невозможно.Петров говорит,рай на Земле построить можно,хотя все всегда говорили.что нельзя.Левашов говорит,что человек способен научиться управлять энергиями.Что человек может отрастить у себя всё что угодно.Никто не верит,но саламандра,глупое животное,умеет,человек должен уметь больше.Оба призывают заглянуть за границы своего привычного сознания.Снять шоры. Пусть пишут статьи-это тоже информация.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2008, 18:44
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

tatyana +1
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2008, 20:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от Master Demos
"вот где собака порылась"
ПРО КОБ:
http://www.sektainfo.ru/allsekts/kpe1.htm
Надо сказать что тех Тульцев в КПЕ задело за живое то как КОБ относится к РПЦ и/или христианству. Меня в какой-то мере тоже, но надо видеть главное, а "те Тульцы" или не разглядели или задачи у них другие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2008, 21:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

"Оккультный культ" - это сильно. Кроме того, "секта" чего? Ведь от слова "секция", "сектор" - "отделение". Отделение какой религии? "Установление тоталитарной диктатуры" - это вообще круто; похоже, вне толпоэоитарной модели эти люди вообще мыслить не умеют.

"Движение 'К богодержавию' представляется крайне опасным для общества, так как... пропагандирует разрушение Православной Веры" - замечательно, получается, что общество = православная вера. Сказали бы они что-либо подобное во времена СССР... Кроме того, вспомнили бы лучше, что раньше называлось "православием".

А в остальном-помоему, информация довольно точная, хотя и вызывающая противоречивое отношение, так как вырвана из контекста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.04.2008, 21:27
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от Zarazum
А грязь не может быть правдой? грязь права за частую и есть.
Грязь - она и есть грязь...
Я думаю, что здесь можно провести аналогию.. по твоему суждению
"А что, тьма не может быть светом??"
Правда всегда свет, правда всегда чиста!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2008, 22:22
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

На http://www.sektainfo.ru/

Цитата:
Секта - это религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или общинам) страны или региона, не принадлежащая ни к одной из мировых (христианство [православие, католицизм, протестантизм], ислам, буддизм) и национальных религий (иудаизм, индуизм).
То есть, чтобы назвать "Единение" сектой по их определению, "Единение" должно быть религиозной группой. Выполняется ли это условие?


"Секта?"
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1069

Когда мне говорят, что я секта или в секте (это так часто происходит, что количество достигло шокирующих величин), то я, обычно, благодарю человека за его мысли, желаю счастья, любви, добра, благополучия и интересуюсь, почему он так думает. Прошу рассказать в чём моё заблуждение. Если я действительно заблуждаюсь и мне это доходчиво покажут, то я поблагодарю того, кто помог мне осознать истину, а значит стать сильнее. Единение с Богом - это путь к истине.

Можно пригласить уважаемого автора http://www.sektainfo.ru/ на дискуссию и поинтересоваться, он стремится к пониманию истины или нет. А затем вместе постараться осознать истину. Если мы осознаём истину и он осознаёт истину, то наши истины не будут противоречить друг другу. Ведь основное свойство истин заключается в том, что они не могут противоречить друг другу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.04.2008, 03:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от tatyana
Левашов говорит,что человек способен научиться управлять энергиями.Что человек может отрастить у себя всё что угодно.Никто не верит,но саламандра,глупое животное,умеет,человек должен уметь больше
[quote Вот я думаю,когда-нибудь у меня не будет зубов,смогу ли я вырастить новые?Левашов говорит ,смогу,только надо научится.Хотя все говорят,невозможно.Петров говорит,рай на Земле построить можно,хотя все всегда говорили.что нельзя.[/quote]
ВОЗНИК ВОПРОС: А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГРАБОВОМУ И ЕГО УТВЕРЖДЕНИЮ О ВСКРЕШЕНИИ ДЕТЕЙ БЕСЛАНА?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.04.2008, 07:34
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от Master Demos
так что вот так:
Мы, патриоты, разделены на коммунистов, националистов, верующих и прочие мелкие группы – на радость нашим общим врагам.

Не пора ли нам встать рядом друг с другом в борьбе за достойную жизнь на родной земле?

Пусть наши взгляды в чём-то отличаются – это не должно нам мешать, наоборот, это может нам помочь выработать объединяющее мировоззрение Все РЯДОМ.


источник: http://www.deloteka.ru/

а потом и вот так:
«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)

источник: http://trezvost.ru/27/
Всё верно!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2008, 09:53
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Алёна! Левашова я немного почитала,когда эти материалы появились на форуме.Что-то мне показалась интересным,что-то я не восприняла.В таких случаях я всегда думаю,может я чего-то не поняла.Грабового я никогда не читала,немного видела по телевизору,который практически не смотрю.К оживлению покойников отношусь вообще отрицательно.Тема Беслана у меня вызывала ощущение нечеловеческого кошмара,в котором человеческая логика не присутствует,поэтому там всё было просто ужасным.Мы здесь не ведём речь о запредельных случаях.У Левашова своё направление.Я говорю только о регенерации.Мне эта мысль понравилась.Случаи такие ,действительно ,есть.Моё совершенно личное мнение такое-экстрасенсов,магов,колдунов.ворожей,... ,которые всё делают интуитивно,методом тыка,нужно отделить от людей,которые способны осознать принцип этих действий,сформулировать теорию и пользоваться всем этим на благо человечества,и которые смогут блокировать вред от этих тыков.Раньше люди боялись грома,а теперь пользуются электрической энергией.Люди создали атомную бомбу и создали атомные электростанции.Отделить вред от пользы.Сейчас мы на пороге следующего познания.Идёт разборка-где вред,а где польза.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.04.2008, 11:53
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от Master Demos
Цитата:
Сообщение от Zarazum
А грязь не может быть правдой? грязь права за частую и есть.
Грязь - она и есть грязь...
Я думаю, что здесь можно провести аналогию.. по твоему суждению
"А что, тьма не может быть светом??"
Правда всегда свет, правда всегда чиста!
Попробуй, во-первых, понять Диогена, который жил в бочке. Это насчёт грязи. Или Василия Блаженного, круглый год ходившего в рваном среди бомжей и никогда не мёрзнувшего от горячего сердца. Во-вторых, тьма - это защита человеку от ослепления. Его не развитость и не восприимчивость высших вибраций света им воспринимается как тьма. Свет всегда работает опосредованно, посредством тьмы-иерархии. Отсюда аллегория павших ангелов. Если ты повстречаешь РА, как это случилось с одним моим знакомым, ты сгоришь на месте заживо и изнутри. Положи свою ручонку в микроволновку, получишь представление. Мой знакомый стоял далеко и, ещё не поняв в чём дело, пустился отсюда бежать. Еле добежал, его с трудом откачали. Свету молись, а тьму понимай. УЧИСЬ НЕ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКОВ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2008, 13:22
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Vladisti твое мнение, тоже имеет право на существование.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2008, 14:49
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от Master Demos
ЧТОБЫ принимать ВСЁ избирательно, надо быть чистым, и тогда сознание само подскажет нам путь. Откажитесь от алкоголя, табака и прочего дерьма, пейте читую воду, и тогда вы почувствуете в себе силу разума и рассудка. Тогда вы начнете слышать, чувстовать землю предков.
А пока вы спорите кто или что лучше коб или левашов, кто прав, а кто больше виноват, вы будете полным нулем. Учитесь учиться.... если вы именно этого хотите от жизни.
К этому присоединяю мое скромное мнение - учитесь думать!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2008, 19:50
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ! надо бы обсудить ;)

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Свет всегда работает опосредованно, посредством тьмы-иерархии. Отсюда аллегория павших ангелов. Где тьма, там гораздо больший свет, чем в той лампочке-правде, которая висит перед носом. Если ты повстречаешь РА, как это случилось с одним моим знакомым, ты сгоришь на месте заживо и изнутри. Положи свою ручонку в микроволновку, получишь представление. Мой знакомый стоял далеко и, ещё не поняв в чём дело, пустился отсюда бежать. Еле добежал, его с трудом откачали. Свету молись, а тьму понимай. УЧИСЬ НЕ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКОВ.
Когда есть яркий источник света, тьма вокруг рассеивается. Вокруг становится светло.

Если проводить аналогию "правда - свет, ложь - тьма", то мощный источник правды рассеивает веру окружающих в ложь.

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Где тьма, там гораздо больший свет, чем в той лампочке-правде, которая висит перед носом.
Верно ли, что там, где люди верят в ложь, веры в правду больше, чем там, где люди верят в правду?

Кто такой уважаемый РА? Для чего он убивает людей? Как Вы думаете, он разумно поступает или нет?

Ярлык - это табличка с надписью или рисунком. Кто и куда, на Ваш взгляд, повесил таблички и куда их вешать не нужно?


Цитата:
Сообщение от Алёна
ВОЗНИК ВОПРОС: А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ГРАБОВОМУ И ЕГО УТВЕРЖДЕНИЮ О ВСКРЕШЕНИИ ДЕТЕЙ БЕСЛАНА?
Уважаемый Грабовой Григорий Петрович утверждал, что он специалист в математике. Почитав его математические труды, заметил, что у него с математикой очень большие проблемы, он имеет тяжёлое душевное заболевание называемое в психологии шизофрения. Я желаю ему исцеления души и тела, чтобы он стал счастлив.


Master Demos, Админ, Алис, Tatyana, AUM молодцы! Сила в дружбе, взаимопонимании, взаимоуважении и достижении общих позитивных целей на благо всем людям!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot