форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2011, 19:05
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Перестройка.

Взгляд глазами народа.
Говорят, да и все об этом знают, что перестройку начал Горбачёв. Так ли это? Опять же пишу не официальные мёртвые цифры современных политиков, экономистов, финансистов о том времени, а своё видение, пережитое в конкретные времена. В начале восьмидесятых я много ездил по Советскому Союзу, и многое успел увидеть, и не только увидеть, но и пережить, прожить. Сейчас хорошо просматривается, что Горбачёвская перестройка была и не перестройка, а анти перестройка… прямое вредительство, направленное на развал, но не развитие.

Приведу конкретные данные из жизни. В начале восьмидесятых перестройка шла полным ходом, но была полностью предсказуема и управляема. Реформы шли из расчёта на благо Родины и каждого конкретного человека. Скажете, что это не так? Так, друзья! Пора раскрывать обман современных политиков и отморозков, которые пытаются увести молодое поколение от реалий эпохи Развитого Социализма.

Много говорят о пробелах времён коллективизации, пытаясь убедить современников в пагубности коллективного ведения хозяйства. Констатирую факты: в начале восьмидесятых как грибы росли колхозы, совхозы миллионеры по всей стране (колхозам и совхозам, как и многим предприятиям, была дана бОльшая самостоятельность). Так же увеличивались частные подсобные хозяйства. Землю в совхозах, колхозах давали всем, без исключения для частного пользования и не в аренду, а бесплатно. Как уже писал в декретах, практиковалась практика самстроя, согласно которой каждая семья могла получить дом, квартиру в течение 3 – 4 лет. На период до получения жилья строились общежития на каждом предприятии, совхозе, колхозе, как для холостых, так и малосемейки.

Так же на всех предприятиях создавались подсобные хозяйства, которые полностью принадлежали предприятиям. У некоторых предприятий, строительных управлений и других объектов производства были целые фермы, продукция от которых по низким ценам продавалась сотрудникам и рабочим этих предприятий. Так же в каждом предприятии начали выдавать по шесть соток земли для ведения садового участка. Любая коммунальная структура была привязана к конкретным предприятиям, но ревностно охранялась фемидой правосудия.

В принципе, шли к рыночной экономике внутри государства, но коммерческими единицами выступали не конкретные люди, а большие коллективы при единой финансовой системе. Это же сила – единая финансовая система. И всё это я прошёл конкретно сам. Кстати, Ельцин в то время был первым секретарём Свердловского обкома партии, и он прекрасно справлялся с такой перестройкой в своей области, деревня расцветала и богатела, как и предприятия малых городов, так и самого Свердловска. Много было сделано прекрасных подвижек на благо своей области и потому!.. вдвойне преступно его предательство, ибо он не мог не знать, как лучше. Меня тогда удивляло, откуда дефицит, если всё развивалось просто стремительно. Кто меня убедит в том, что дефицит не был создан искусственно предателями Родины?

Сейчас многие говорят, что мы кормили многие развивающиеся страны Соц-лагеря, такие как Вьетнам, Лаос, Никарагуа, Куба, Северная Корея, Конго и многие другие. Нет, друзья. Да, мы многое продавали в эти страны, кроме двух – трёх, продавали по символическим ценам относительно мирового капиталистического рынка спекуляций, то есть по себестоимости вырабатываемой продукции с небольшими процентами, по ценам существующим внутри страны. Политика Советского Союза, как сильнейшей державы, по отношению к своим друзьям не была грабительской, а, поистине, дружественной. Великодушие свойственно и характерно только для сильнейших государств, как и людей. Более того, мы и кап странам продавали продукцию по цене себестоимости плюс проценты, иначе бы зачем покупали наши КрАЗы, например для переплавки?.. если бы это было не выгодно капиталистам?..

Далее, ещё возникает один противоречивый вопрос и это… Чехословакия?.. Ввод войск и подавление восстания… и Авганистан?.. Шла холодная война между двумя лагерями общественных формаций. И не Советский Союз начал эту войну. Подавление восстания в Чехословакии силами Варшавского договора было в правовых рамках этого договора. И второй момент, если бы Варшавский договор не ввёл свои войска, то ввели бы свои силы НАТО, а это сдача позиций в реалиях войны, что просто недопустимо. Я не оправдываю ввода войск в Чехословакию, но другого выхода на тот момент просто не было.

Авганистан?.. То же самое… если бы не ввёл свои войска Советский Союз, значит через неделю там были бы американцы, что было недопустимо в реалиях войны, хоть и холодной. Сохранение в Авганистане прежнего правительства грозило Вьетнамским вариантом развития событий или ещё хуже – мощный вражеский плацдарм у границ Советского Союза. Поразительно!.. Современные политики оправдывают все грязные авантюры США и НАТО и пытаются обвинить свою страну в нечистоплотности. Это могут себе позволить только предатели. Эпоха великого предательства – так назовётся последнее двадцатипятилетние нашей Родины. Но эти имена на веки будут заклеймены позором, гораздо худшим, чем позор Иуды. Осина иудова ждёт всех предателей, посягнувших на нашу Родину, ибо они все осудили себя сами и имена «героев» мы знаем.

Как к власти пришёл Горбачёв, эта эпоха началась. Иудушка предал сначала всех своих друзей Соц-лагеря, по сути, отдали на произвол и расправу друзей своим бывшим врагам, стоит только вспомнить Румынию. Далее уже Россия, Украина, Белоруссия подписанием неправомочного заговора в Беловежской пуще предали все республики Советского Союза и свой народ… (мы знаем имена…), и до сих пор продолжается это предательство и продажа своих земель и своего народа.

Пожар в Рейхстаге, устроенный сторонниками Гитлера, просто безвинная игра по сравнению с тем, что произошло с Советским Союзом и каким образом. И самое страшное это то, что предатели, растащив свою страну по своим карманам и ограбив народ и все его накопления, сейчас пытаются устроить процесс информационного суда над Советским Союзом. Абсолютная идентификация процесса Гитлеровской Германии над Коммунистическим движением в лице Димитрова. Пытаются судить огромную страну, историю этой страны воры и предатели… Поистине… неисповедимы пути… А сторонники прогресса всё пытаются доказать предателям свою невиновность, всё оправдываемся перед ползучими гадами…

Ещё один пример пресловутой и такой ужасной Сталинщины… Хочу обратить взоры судей к таким фактам. В школах Советского Союза тех времён, как и последующих, изучали русскую историю, литературу и другие науки не в извращённом варианте, пусть и с социальным уклоном, но не враньём. Да и как можно извратить Пушкина, Достоевского, Толстого и других классиков?.. как можно извратить историю?.. Демократы умудрились это сделать, выхватывая из контекста истории, литературы, да и самой жизни самые тёмные моменты. Это даже не извращение, а прямое вредительство, дабы извратить сознание молодёжи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 05:16
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Я бы назвал это разгулом.
Погуляли, согласен, хорошо. Особенно отличился первый Президент России. А в это же самое время Чубайс создавал свою мощную рыночную команду будущих эффективных менеджеров, он раньше не стеснялся говорить об этом публично (я в то время прочитал одну из его статей).

Огромный вред стране и народу нанесла недальновидность политиков и интеллигенции конца 80-х годов ХХ века. Если сказать мягко, это было неосознанное вредительство. Вполне укладывается в понимание Уголовного Кодекса. Но политической воли нет, и до поры не будет.
Да и бывает ли иначе ? Всегда властьимущие переписывали историю под себя. Память народа имеет границы своей осознанности в пределах 50 лет.

Это мои наблюдения. Далее идет идейное столкновение с новым поколением, которому тоже нужна своя история.
Есть лекарство против этого - поддержание традиций во всех его формах (традиционализм), включая семейные, профессиональные, общественные, поведенческие, религиозные и т.д. Почему мы про это не говорим ?!

Перестраивать, по-моему, надо формы реализации потенциала, а само нутро надо бережно корректировать, аккуратно.
Опасность всех революций, включая буржуазные, именно в изломе внутреннего содержания человека, когда всё становится с ног на голову, когда теряется адаптация.
Но посмотрите вокруг, разве что-то изменилось в жизни человека столь кардинально, что можно было бы оправдать революцию ?

Я вижу тотальное накопительство ... безразличия ! Но ведь если нет различия, значит, нет и Меры. Не так ли ?
Попробуйте писать в другой манере, уберите эмоции, режьте правду безразличными фактами. Будет гораздо доходчивее. Иначе увлечь вы сможете только маргиналов. Они, как показала практика, эффективнее других в мародерстве и экспроприации.

На мой взгляд, самое плохое, что происходит вокруг, и не только в нашей стране, это отучение людей трудиться. Неумение и нежелание людей работать наносит обществу непоправимый вред. И это тоже следствие революции, перестройки, реформы, как её не назови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2011, 11:14
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

У меня нет амбиций. И никого я не хочу увлекать за собой. А пишу так, чтобы доходчивее было. Голые факты делают из человека электронную машинку, а я думал, что человек ещё и разумом должен обладать. Простите уж меня за непонимание человеческого существа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2011, 21:51
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Мой совет - дельный.
Я еще раз перечитал вашу статью (выше). Вы правильно всё пишете, у меня самого есть подобные статьи. Но всё-же людей интересует вопрос : А что делать ?
Я вижу у вас призыв судить обманщиков, воздать им кару, сделать им наказание. Но как вы себе это представляете ?
Вот я на это обратил ваше внимание. В условиях деградации человека, общества и власти необходима, как никогда, рассудительность.
Именно к ней я вас призываю.
Однажды мне тоже пришлось перебороть себя. Я переделал одну свою статью, достаточно острую, и получилась "Беседа аналитика и журналиста в 2000 году". Тема абсолютно стала съедобной, даже для критиков. А само содержание, суть были выражены даже сильнее.
Поверьте мне, Буревестник, вашу активность будут использовать.
Знаете ли вы, например, что прозрели поздно, что об этом уже написано ?
Люди спрашивают : что делать ?
Мой текст вы не прочитали целиком. Я там пишу : Традиционализм. Могу ещё добавить : Идеология. Есть предметы для работы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2011, 05:08
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Разумеется, я не пишу всё это спонтанно, но и не на основе прошлых накоплений философии. Надо учитывать и то, что общество, весьма разнородно. И в современном мире традиционализм, в принципе, не принимается. Надо дать людям то, чего им не хватает, а это, прежде всего, творческое выражение мысли, если даже и не поймут, то попытаются понять, а для этого следует включить разум и чувства. Вот и всё. Ленин сумел включить этот механизм возбуждения энергии... важно потом взять ответственность и правильно направить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2011, 16:27
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Странное у вас понимание Творческого выражения мысли. Вы же просто описываете, хронологизируете, задаёте вопросы, отвечаете на них. Ваше ТВОРЧЕСТВО, конечно, налицо. Не более.
Могу дать вам пример творческого выражения мысли, если будет вам интересно и поучительно.
Вот он :
ИНСТИТУТ ВРЕМЕНИ

Здравствуйте, господа !
Во всех помещениях нашего института установлены камеры. Для фиксирования в он-лайн режиме реально происходящих событий. Например, таких, как наша очередная конференция, посвещенная осмыслению понятия "Время".
Мы собрались здесь, чтобы поделиться своими знаниями о том явлении, которому человечество, на наш взгляд, уделяет необоснованно мало внимания.
Мы выслушаем информацию и узнаем точки зрения по проблематике Времени специалистов из разных областей наук и сфер деятельности.
Первое слово мы предоставим часовщикам, которых представляет здесь месье Легран.

- Мы, часовщики, со своей стороны приветствуем создание Института Времени ! Мы считаем, что это недостающее звено в сфере человеческого знания, наконец, создано, и будет постепенно заполняться необходимым для развития цивилизации знанием.
Совершенно малая доля нашей продукции призвана давать точнейшее время для приборов науки и сложных промышленных устройств.
Основная наша задача - это напоминание человеку о неотвратимо бегущем времени, с целью привлечения его внимания к важности каждой минуты проживаемой жизни. Это напоминание очень важно ! И чем известнее и дороже марка часов, тем более это акцентировано !
- Спасибо, месье Легран ! Следующее слово предоставляется историкам, которых представляет член Президиума Всемирной Академии Исторических Наук доктор Ланг.
- Господа, историки всего мира считают, что Время - это одновременно и субъективный, и объективный фактор мироздания. Его объективность заключается в неизбежности происходящих событий, а субъективность - в их повторяемости. Домоклов меч истории - противоречивость. На наш взгляд, она выражена в противодействии и борьбе как внутри исторических обществ, так и с окружающей действительностью. Мы отмечаем вызов там, где более уместно смирение, и наоборот.
Продолжение следует ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2011, 21:32
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Не интересно, потому что в статье ничего не говорится о Времени, а только о его следствии, что есть не время, а его движение. Если кто-то не понимает разницу, то о чём можно говорить.
Хотим мы этого или нет, а Сознание Человека меняется и изменится полность и это неизбежно. Рациональное мышление сменится творческо образным и... кто не успел, тот опоздал... http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/index/ ознакомтесь, если пожелаете, хоть немного, а потом можно и поговорить или прекратить диалог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2011, 23:43
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Странно вы рассуждаете

Посмотрел я вашу страничку. Вы духовный практик, сын Земли, с родословной от семи цветов ?
Не знаю, что и сказать.
Время - это движение и есть. Вы не согласны с этим ?
Ваши имена я не признаю. Если Яросвет не признает порядка, право уходит.
Я имею то имя, которое не светится, как Ваше.
Но силы его достаточно, чтобы таких культовых парней поставить на место.
Даю вам торможение, на первый раз.
В понимании отказываю.
Проводник.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2011, 17:12
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Странно вы рассуждаете

Даю вам торможение, на первый раз.
В понимании отказываю.
Проводник.

Поздно, надо было раньше думать. Жду конкретных действий, а не болтовни. Я и сам бы хотел остановиться, но причина прозвучала, следствие не замедлит и никто ничего сделать уже не сможет. Ваш порядок - это причина и следствие, это законы рабства перед кем-либо. Закон Иерархии, который, в принципе, не даёт возможности развиваться в свободном творческом порыве., это - разделяя, властвуй... это деление на слои и касты? У вас не только силы недостаточно, но и тысяч таких "правдолюбцев" мало. Останови. Кое что ещё напишу в ближайшие дни на своём сайте. Открою всё.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2011, 00:07
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Вот читаю ваш бред.
А откуда он взялся ?
Причина, по-вашему говоря, в моём послании вам.
А бред - это следствие.
Если вот так всё, то, значит, вы что-то прочитали между строк.

Значит, у вас есть знание, есть посвещённость.
Это я заключил из вашего рассуждения про Иерархию.
Но откуда тогда такая неуверенность в себе и в силе Иерархии?

Проблему вижу в подходе к знанию. Я понял так, что вы имели ввиду под Иерархией Миропорядок сам по себе, так называемое МироУстройство. А мы там вроде бы как винтики, и вас это смущает, вам это мешает творить. Странно ! Людям, наоборот, такая ситуация придаёт крепости и уверенности. Вы якобы печётесь о людях, но делаете это весьма безответственным способом. Вам же никто не мешает сооружать миры для себя, это свобода воли. Зачем вы ей злоупотребляете?

Я сделал вам замечание по-доброму, не желая вам зла. И напомню вам, что выйти из лабиринта можно обратным способом (вспомните, как входили), "запечатывая двери". Не мучьте себя. Жизнь коротка, и нам она не принадлежит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2011, 08:08
НаВи НаВи вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 2
НаВи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Цитата:
Сообщение от SPRegion Посмотреть сообщение
Это мои наблюдения. Далее идет идейное столкновение с новым поколением, которому тоже нужна своя история.
Есть лекарство против этого - поддержание традиций во всех его формах (традиционализм), включая семейные, профессиональные, общественные, поведенческие, религиозные и т.д. Почему мы про это не говорим ?!
Традиции говорите? А не есть ли это умерщвление развития, жизни?
Новому молодому поколению нужно развитие, выражение своего потенциала, своей кипучей созидающей энергии. И какие же традиции нам надо поддерживать? Дураков и дорог, взяточников и бюрократов, книжников и фарисеев? 2000 лет прошло, а воз и поныне там, хороши традиции.

Я не отрицаю полезность опыта уходящего поколения как опоры, как поддержки. Но когда маразм стариков встает преградой на пути, то сын идет против отца, это печально, но это правильно иначе жили бы на плоской Земле, покоящейся на трех китах, если бы не Герои-новаторы, взошедшие на костер.

Цитата:
Сообщение от SPRegion Посмотреть сообщение
Попробуйте писать в другой манере, уберите эмоции, режьте правду безразличными фактами. Будет гораздо доходчивее. Иначе увлечь вы сможете только маргиналов. Они, как показала практика, эффективнее других в мародерстве и экспроприации.
Мертво слово ваше, чтоб учить кого то.
Вы, наверняка, были студентом. Тогда сможете ответить на вопрос. Каких лекторов-преподователей любят студенты за доходчивость изложения: сухих, нудных читающих по учебнику или излагающих живое слово, оперирующими живыми примерами и способными возбудить чувства у аудитории и увлечь их этим, пробудив любовь к предмету?
Вот так и ТВОРЧЕСТВО ваше похоже на протоколы и речь наших политиков -много слов ни о чем.

Как Путин смог завоевать сердца людей, именно такими фразами «будем мочить в сортирах», именно живым общением с народом и народными словооборотами, а не пафосными речами о мире во всем.
Как пример, приведу историю, прочитанную недавно, и про преемственность поколений там тоже есть – вымрете со своими традициями и догмами, а авангард всегда будет.

В нашей школе молоденькой учительнице, сама недавно за партой сидела,
доверили как-то провести урок рисования – дополнительно к её фирменным
природоведению и биологии. Уже на первом уроке она сообразила, что от
этюдов с обшарпанной гипсовой грушей мухи дохнут. Решила оживить урок и предложила желающим вместо груши придумать свою неведомую зверушку и
нарисовать её в трёх проекциях, вместе со скелетом и внутренними органами. Желающими оказались мы все до единого. Но дело это оказалось
непростое – все три проекции вначале бурно противоречили друг другу. Мы извели кучу стирательных резинок и под конец урока своих тварей представляли досконально, в объёме – моя например мне потом снилась и долго бежала следом, слегка прихрамывая.

Училка легко понаставила нам пятёрок за рисование, но всю кипу чертежей прихватила с собой на следующий урок, биологии. Ну или природоведения, я уже не помню. Там начался разгром. По каждому нашему чудищу поочерёдно она объяснила, на какой примерно минуте и от чего конкретно оно отбросит копыта – кого сердце прихватило, кого удушье, кому-то кости переломал она первом же шаге. Немногим оставшимся в живых представителям нашего
безумного зоопарка она подобрала подходящие для них среды обитания –
кому болото, кому пампасы. Там все они скончались в конце концов от
голодной смерти или сами были сожраны. Но жизнь их была не напрасна -
самые живучие получили пятёрки. Нет, может конечно и дичь полная был
этот весёлый урок, и Минобр его вряд бы одобрил. Но до сих пор из всей
школьной программы я с теплотой вспоминаю именно его. На многие
диковинные существа, встреченные потом в жизни, я смотрел с восхищением,
пытаясь отгадать, в чём совершенство конструкции, и отчего собственно
оно ещё живое бегает по свету. Я даже перестал капать на муравьёв из
горящей пластиковой бутылки – что называется, не умеешь строить, не
ломай.

Училка та у нас не задержалась, и даже имени-отчества её увы не вспомню
– это была всего лишь её студенческая практика. Но зато я помню самое
удивительное из созданных нами на том уроке существ – его придумала
девочка Света. Она часто видела бабушкину вставную челюсть в стакане
воды и легко набросала её в трёх проекциях, а сзади приделала какого-то
моллюска, чтобы не париться со скелетом. Принёс ей этот монстрик пятёрку
по рисованию и тройку по биологии, сдох по дороге к пище. На следующий
день учительница пришла взволнованная с какой-то толстенной книжицей и
показала там фотку одного из отрогов доломитовых Альп – весь этот отрог
оказался сложен из челюстей вымершего моллюска, аммонита кажется, без
всяких признаков скелета. Светина тройка была немедленно исправлена на пятёрку с плюсом – ведь эти вставные челюсти с хвостиком оказались
единственным созданным нами жизнеспособным существом. Миллионы лет оно успешно жило-поживало, и видимо даже чего-то кушало. В утешение учительнице Света сказала: «не расстраивайтесь, вы же правильно догадались, что всё-таки вымрет…»
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2011, 14:15
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Проблему вижу в подходе к знанию. Я понял так, что вы имели ввиду под Иерархией Миропорядок сам по себе, так называемое МироУстройство. А мы там вроде бы как винтики, и вас это смущает, вам это мешает творить. Странно ! Людям, наоборот, такая ситуация придаёт крепости и уверенности. Вы якобы печётесь о людях, но делаете это весьма безответственным способом. Вам же никто не мешает сооружать миры для себя, это свобода воли. Зачем вы ей злоупотребляете?
Опять же не правильно поняли. Я имел в виду несколько другую версию о Иерархии. Мы о разных вещах говорим, но перенастраивать свой стиль изложения не хочу. Считайте, как считаете нужным, только не судите и не учите, это некрасиво, в принципе. Не хочу влазить в пустые рассуждения, уж извините.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2011, 17:40
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Ответ Нави :

Вы не понимаете предмета. Это косвенно говорит о том, что студентом вы не были. Хорошо это или плохо - вам вопрос.
Традиционализм не отрицает творчества и модернизации. Но он является основой для них обоих. Без него не будет почвы ни для того, ни для другого. Если не относиться бережно к достоянию, а в том числе и к завоеваниям, предков, чего же хорошего мы достигнем ?

Опыт перестройки (развала) экономики разве не должен быть нам предостережением ?

"Традиции говорите? А не есть ли это умерщвление развития, жизни?"
Отвечаю : нет.
"Мертво слово ваше, чтоб учить кого то."
Отвечаю : я обладаю живым словом и светлой мыслью. Я не убеждаю и не возбуждаю своим словом : моё оружие - это понимание, анализ, мысль. Я не призываю людей к тому, чего не понимаю сам. Как некоторые.
Если мы говорим про традиции как предмет, зачем оставлять его своим вниманием ? Данный предмет нуждается в нём.


Предисловие к книге о Традиционализме :

На дворе 2011 год. Страсти, кипевшие в течении 500 лет по поводу косности и рекционности традиционализма, улеглись. Объявлены новые угрозы цивилизации, среди них традиционализм не значится.

Самое время сделать небольшую экскурсию в историю, чтобы раскрыть огромный самообман человечества, приведший к утрате отработанных тысячелетиями приспособленческих навыков и потере стоимости человеческого опыта. Цивилизация на данный момент нестабильна, и причины этой нестабильности необходимо определить, иначе неизбежна её гибель.

Отныне человек живет не бладаря законам человеческого бытия, не в согласии с миром, а вопреки ему. Создавая себе комфортные условия жизни, человек с ужасом наблюдает из-за пластиковых окон за катаклизмами природы. Все это чуждо ему, как и мир непохожих на него обликом или мыслями людей. Страх и лень двигают сегодня человеческими мыслями и действиями.
Согласитесь, что надежность человека в деле и помыслах придает ему больше ценности, нежели его умения и навыки. Неуверенность в окружающих людях ведет к защитным реакциям. Законы, закрепленные в письме договоры, адвокаты, юристы, полиция, правозащитники и консультанты не делают нас защищеннее. Они делают нас беднее. Оказывается, чем сложнее мир, тем легче человека запутать, и тогда сам виноват. Плуты и жулики оказываются всегда ловчее и умнее нас, и без общественной поддержки с ними опасно связываться. Как же так ? Какое же общество мы в итоге строим ?

С этими вопросами человечеству предстоит разбираться. Цивилизацию во всех сферах жизни поразил недуг. Он затронул каждого человека, каждую семью, каждое поколение, каждый народ. Этот кризис носит тотальный характер.

О традиционализме

Кто начнёт Книгу ?


Яро-Свету :
Люди, которые ждут конкретных действий, а сами болтают и болтают, будоража массы (кур) - это люди- петухи. В перспективе от них вреда больше, чем пользы. Кричат они, потому что плохо живётся, а что делать - они не знают. Правды для себя хотят, чужими руками. Кричат на все темы, ни одной конкретно не разрабатывая.
Конечно, про вас бы я так не сказал. Но очень похоже ! А здравого голоса вы не слышите.
А оценивать ваши опусы я имею полное право, поскольку вы выносите их на всеобщее обсуждение сами. Это публичный форум. Я вам уже говорил - пишите тогда для себя в дневник. Вам же известность нужна, публичная площадка ! Тут уж извиняйте.
А советовал вам лишь потому, что мне в чем-то импонирует тот объем тем, который вы охватываете, осваиваете. Уберите эту петушиность, и к вам потянутся.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2011, 07:21
Яро-Свет Яро-Свет вне форума
гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Еекатеринбург
Сообщений: 70
Яро-Свет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Уберите свою предвзятость и осуждение и вы поймёте и не только эмоции, но и конкретные рекомендации. Есть ведь такое понятие, как анализ, но чаще люди путают анализ с суждениями. Разница только в тоне изложения. Мне ведь не нужны последователи, а написал, именно, для того, чтобы люди проанализировали мысль статьи, а не мою личность.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.08.2011, 19:37
НаВи НаВи вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 2
НаВи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Цитата:
Сообщение от SPRegion Посмотреть сообщение
Вы не понимаете предмета. Это косвенно говорит о том, что студентом вы не были. Хорошо это или плохо - вам вопрос.
Какого предмета? Т.е. вы хотите сказать, что если мое понимание «предмета» не совпадает с вашим, то это косвенно говорит, что я не был студентом, ладно хоть не школьником и на том спасибо? А вы случаем не блондин(ка)? Хорошо или плохо, что вы гипотетический блондин(ко), вам вопрос.
P.S. Студентом я был, если что. Хотя если бы и не был, ничуть не огорчился – я сам себя творю и обучаю.
Живое Слово возбуждает в собеседнике чувства, через которые передается Замысел, что есть Истина. Ваши же тексты возбуждают иронию, ну по крайней мере у меня.

1000 лет назад на Русь пришли «христиане» огнем и мечом насадили свои традиции, уничтожив самобытность предков, следствия которых мы наблюдаем сейчас и кои вы частично описали в «книге о Традиционализме», упомянув промежуток в 500 лет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2011, 00:54
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Я вас не осуждаю. Вы многое правильно пишите. И предвзятости у меня нет ни к вам, ни к вашим темам. Наоборот, я поднимаю вам рейтинг.

Самая плохая у вас черта - вы не отвечаете на вопросы, которые я вам задаю.

Я сам автор тем. Посмотрите на мои статьи, их достаточно много.
А я пишу, на самом деле, про очень серьёзные темы. Я работаю, разрабатываю очень нужные для страны темы. Присоединяйтесь к работе. Например, я начал очень серьёзную тему (она рядом с вашими пока) про рынок, как идеологию пространства. Я написал 1 часть. Это работа ! Напишите, например, вторую часть. Почему нет ?
Если вы против рынка, то давайте аргументированно его приземлим.
Это, я вам скажу, и есть настоящая сила - идти впереди телеги.
Почему я один должен работать ? Помогайте мне !

Давайте создавать аналитическую аргументированную базу будущей победы, а не протестный лекторат !!! Я сам противник любых распрей. Сила есть очевидное явление, а не следствие соглашательств и стечения обстоятельств.

С уважением, Олег Монахов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2011, 04:10
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Яро-Свету :
Суждения, как и умозаключения, являются частью математической логики. При анализе используется математическая логика. Я всё правильно написал ?

Яро-Свету и Нави :
Если вы заметили, я вас не цитирую. Догадаетесь, почему ?! Потому, что вас очень легко можно раскритиковать. Для чего вы пишите свои опусы ?

В отличие от вас, я пытаюсь завязать хоть какой-то разговор. Вы, я вижу, против свободного общения, а обличительный разговор "сверху" - ваше лучшее оружие.

Нави :
Вы не понимаете того предмета, о котором говорите, а именно предмета Традиционализма. Подумайте вместе со мной, если вам не трудно. Вы хотите вернуться назад на 1000 лет ?! Для чего вы привели это пример ? Я говорю о сохранении того, что есть, того, что осталось. Нельзя всё критиковать, нужен позитив. У вас я его не вижу. Какой смысл того, что вы пишите ?
Нет предмета петушиться, я не вижу этого предмета. Пишите дельные вещи, полезные для человека и жизни. Я с удовольствием их почитаю. Без всякой иронии.
Это вам мой умный совет.
Если вы конкретнее меня, то ответьте на мой главный вопрос : для чего вы пишите, какая задача у вас стоит ??
Например, я уверен, что традиционализм и идеология Доброй Воли нужны людям, поэтому я работаю по этим темам. И в этом я вас опережаю, потому что смотрю вперёд.
Куда смотрите вы ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.05.2012, 08:51
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Жалко, что эта дискуссия закончилась, я тут читаю книжку как раз про перестройку, называется "Иуда. Анатомия предательства Горбачева", авторы там ГКЧПисты. Так вот, опять много нового узнал про перестройку, и про то, как она готовилась, прежде чем Горбачев к власти пришел перед ним внезапно умерло 3 генсека, даже Рейган шутил - как только соберусь с визитом в СССР - так сразу там генсек умирает.

Ну там, конечно, в развале СССР Горбачева обвиняют, типа иуда, и все такое. А я текст читаю, и понимаю, что это был просто ставленник глобализаторов, который свою работу делал. Зачем его нужно в предательстве обвинять, может, он никогда "нашим" и не был? Обыкновенный шпион и диверсант.

Оказывается, еще перед путчем, в начале 1991 года СССР уже собирались расчленить сами же коммунисты (есть документы), а КПСС реформировать и переименовать в Партию Социальной Справедливости.

История там чрезвычайно запутанная, всех деталей знать, конечно, невозможно, но очевидно, что перестройка задумывалась и осуществлялась руками мировой закулисы, Горбачев даже регулярно к ним ездил на встречи (под видом международных визитов), даже встречались на корабле посреди моря, видимо, чтобы утечки информации не было.

А поскольку в этом процессе никто ничего не понимал (да и сейчас мало кто понимает, как это все произошло), поэтому никто никаких выводов не сделает. Так что, надо учиться, собирать информацию, а потом уже какие-то планы строить, а уже потом только какие-то действия предпринимать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2012, 18:49
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

А как насчет того, что 12 июня 1990 года была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР", определившая курс на отсоединение союзных республик? М? При чем тут Горбачев? Почему его одного нужно обвинять в распаде СССР? А Ельцин разве свою руку не приложил? А другие депутаты?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2014, 01:39
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Предательства сеют предательства.
Надо остановиться.
Пора поднимать страну, объединять народ.
Жизнь коротка, либералы торгуют нашим временем.
Это неправильно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.05.2014, 14:38
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Война — закономерный и запланированный результат «ПЕРЕСТРОЙКИ»

Война — закономерный и запланированный результат «ПЕРЕСТРОЙКИ»


Когда-то все начиналось с лепета о "перестройке", "новом мышлении" и другой пропаганды врага. Время шло. Спецоперация врага не останавливалась ни на минуту. И вот появились уже всем заметные результаты.

То, что происходит сегодня в Славянске нужно понимать как непосредственное продолжение начатых тогда, в 1989 году процессов. Большинство людей не мыслят в таких широких временных рамках. Для человека 25-30 лет очень большой промежуток. В этом и секрет успеха американского государственного бандитизма. Массы остаются далеко за пределами системного понимания осуществляемых американскими фашистами деяний.
ЕДИНАЯ, комплексная, многоуровневая программа по уничтожению нас и нашей СТРАНЫ началась в конце 80-х и осуществляется по сей день. Невозможность для большинства понимать это - гарантия американского успеха. "Да фсе я понимаю!! - лопочет несчастный обыватель, запивая кока-колой фаст-фуд во время просмотра "сериалов", "телешоу" и иных "развлечений" по телевизору....
Что нужно было сделать американцам в 1991 году после победы в "холодной войне", чтобы из одного города НАШЕЙ страны НАША армия пошла в наступление на другие города НАШЕЙ страны? Чтобы мы начали воевать сами с собой на счастье врага?
Они сделали для этого все что нужно. И не важно сколько лет это делалось - это часть технологического процесса. Важен результат и он есть. Мы воюем сами с собой и еще при этом яростно оправдываемся перед этими же США, что, дескать, "не нарушаем международного права". (право США на всё) Разве мог о таком мечтать например Гитлер?
Представьте, как в 1942 году наши же войска вдруг пошли в наступление из Сталинграда на... Москву или наоборот, а Гитлер в Берлине журил бы при этом нашего посла за "нарушения международного права". Что должно случиться было для возможности такого развития событий? Массовое сумасшествие, массовое помешательство всех и вся.
"Реформы" и т.д. Украина - "другое государство", "Сталинские репрессии", "рыночная экономика", голливудские "развлечения" и много других инструментов формирования сегодняшней ситуации в УССР были использованы.
Процесс продолжается....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2015, 03:12
SPRegion SPRegion вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
SPRegion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Перестройка.

Здравствуйте, Шпунтик, друг Незнайки !

То, что вы пишите, может и быть и правдой.
Тем более, что имеется много косвенных доказательств.
Но я бы хотел сказать не про это. То, что вы пишите, вы пишите про них, не про нас.
Что мы сами делали все это время ?
Что ?????????
Что все это время делал русский народ ?
Или проще, что делал каждый из нас, русских, в том числе и из числа Правителей и чиновников русской, как они считают, национальности ?

Президент московского фонда Карнеги Дмитрий Тренин, известный уважаемый аналитик, считает (вчера смотрел встречу с ним), что все, что произошло с нами, сделали мы сами, своими руками, и унизительно для России даже допускать мысль, что это все с нами сделал кто-то другой.
Я соглашусь с ним, хотя с 1995 года критикую США, предлагая принять активное участие в отпоре их идеологии и демонтаже натовской структуры.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot