форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > Правила форума

Важная информация

Правила форума Правила форума, Санкции к нарушителям, вопросы к модераторам

Результаты опроса: Ваша общая (интегральная) оценка нашего форума:
5 (отлично) 23 18.25%
4 (хорошо) 41 32.54%
3 (удовлетворительно) 33 26.19%
2 (плохо) 29 23.02%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 13.06.2009, 10:51
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
Считаю, что не хватает чего-то навроде FAQ по программе КПЕ. Т.е. нужна постоянно обновляемая база ответов руководства КПЕ на конкретные вопросы интересующие обычных людей. Чтобы была не только отсылка на труды по КОБ, но и краткий ответ. Пришел человек со своими интересами и узнал как КПЕ к этому относится.
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Предлагаем форумчанам составить список таких вопросов - ответы будут.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
нормальный расклад, вынь да полож....
вопросы возникают в процессе изучения, а не по заказу высшего руководства с верху.
создайте страничку, поместите ее в раздел "важная информация" с верху, большими красными буквами. ну или откройте хотябы это http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6021
а посетители напишут вам туда свои вопросы.
Ветка для вопросов уже неделю как открыта - но желающих сформулировать свои вопросы пока нет - в т.ч. среди форумчан, говоривших о необходимости такого FAQ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2009, 22:14
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Плюсы: информативный, живой.
Минусы: никак не могу разобраться с его структурой и сортировкой в разделах по убыванию; детские смайлики и неоднородные.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2009, 04:55
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Минусы: никак не могу разобраться с его структурой и сортировкой в разделах по убыванию
Сортировку в разделе каждый может задать сам (зайдя в раздел) - двойным щелчком мыши по нужному заголовку в "шапке" таблицы ("Тема", "Автор", "Последнее сообщение", "Ответов", "Просмотров")
Повторный двойной щелчок мыши в той же графе - переход от сортировки по возастанию к сортировке по убыванию, или обратно.

По умолчанию стоит "Последнее сообщение", т.е. сортировка по времени последнего обновления: вверху раздела (под ветками "Важное") стоят ветки с самыми свежими новыми сообщениями.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2010, 18:31
Evgeny Evgeny вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 26
Evgeny на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Критика ради развития:

1. Структура. Считаю, что форум имеет слишком тяжёлую структуру, а также нечёткую. Огромное количество тем в разных разделах, которые могли бы быть в одном разделе. Считаю, что структура имеет ОЧЕНЬ большое значение, и способна устранить и смягчить многие другие минусы. Недостаточно чёткая структура свидетельствует о недостаточном применении ДОТУ. Необходимо целенаправленно работать по структуре.

2. Соборность. Отсутствует соборность мышления участников. Побывал в нескольких десятках тем... почти во всех, начиная со второго сообщения сбивается заданная тема - нет мышления в русле мыслей друг друга. Полный неконструктив. Считаю, что возможны мероприятия по формированию соборности мышления.

3. Нравственность. Очень мало нравственности. Был в темах, где поднимается вопрос энергетических защит, но нигде(?) даже не вспомнили, что нравственность является одной из главных защитных функций, отражающих любые удары. Очень мало Бога, спокойной рассудительности и дружественности, и слишком много страсти. Этот вопрос, думаю, отчасти также решается структурой.

Надеюсь, что через несколько месяцев буду готов помочь в решениях этих вопросов, когда более основательно осознаю форум (если осознаю). Если менее концептуально - "поговорить" - то готов отозваться и раньше.
Прошу прощения за критику - надеюсь, что она конструктивна, очень уж хочется, чтобы КОБ и ДОТУ были красивыми и эффективными во всём, в том числе и воплощаясь в форуме.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2010, 15:41
Evgeny Evgeny вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 26
Evgeny на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Вот сейчас подумалось. Какова главная направленность форума - политическое строительство КПЕ, или Просвещение в КОБ? Мне кажется, нужно поставить главную задачу форума, и отразить это в структуре.

Могу не знать истинной цели администрации, но с позиции моего представления нашей концепции, главной целью структуры форума должно стать просвещение в КОБ. Изучение и удивление от КОБ должно порождать вопрос у посетителя "А с кем мне теперь объединиться?", и тогда уже легко будет найти разделы для политического строительства.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.01.2010, 15:51
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Главный минус форума - вялоактивная администрация. Прикрываться фразой "мы на общественных началах" тут не стоит. Есть такое слово - ответственность, вот на него и налегайте. Как в футболе - взял мяч - фигачь, так и здесь. В соседней ветке народ вон достали всякие товарищи, а админы как шатаются непойми где, так и пропадают. Взялись админить - так занимайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.01.2010, 14:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Главный минус форума - вялоактивная администрация.
В соседней ветке народ вон достали всякие товарищи, а админы как шатаются непойми где, так и пропадают. Взялись админить - так занимайтесь!!!
Справка.
Наш форум периодически атакуют представители разных не-дружественных нам течений.
Т.к. это дает возможность нашим форумчанам учиться распознавать разные техники "агрессии методом культурного сотрудничества" - администрация форума периодически позволяет таким "гостям" порезвиться, проявить себя - после чего они переводятся на пре-модерацию.

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Критика ради развития:

1. Структура. Считаю, что форум имеет слишком тяжёлую структуру, а также нечёткую. Огромное количество тем в разных разделах, которые могли бы быть в одном разделе.
Считаю, что структура имеет ОЧЕНЬ большое значение, и способна устранить и смягчить многие другие минусы. Недостаточно чёткая структура свидетельствует о недостаточном применении ДОТУ. Необходимо целенаправленно работать по структуре.
Пишите в этой ветке и ваши конкретные предложения и по структуре форума, и предложения по переносу конкретных веток в более подходящий для них раздел.

Цитата:
2. Соборность. Отсутствует соборность мышления участников. Побывал в нескольких десятках тем... почти во всех, начиная со второго сообщения сбивается заданная тема - нет мышления в русле мыслей друг друга. Полный неконструктив.
Считаю, что возможны мероприятия по формированию соборности мышления.
Главное "мероприятие" по формированию соборности на форуме - конструктивное участие в обсуждении интересных Вам тем
Многие наши форумчане работают в этом направлении.
Подключайтесь и Вы!

Цитата:
3. Нравственность. Очень мало нравственности. Был в темах, где поднимается вопрос энергетических защит, но нигде(?) даже не вспомнили, что нравственность является одной из главных защитных функций, отражающих любые удары. Очень мало Бога, спокойной рассудительности и дружественности, и слишком много страсти.
С такой оценкой не соглашусь.
Но если Вы считаете, что в какой-то ветке недостаточно внимания уделили какому-то вопросу - напишите сами в эту ветку всё, что считаете нужным - на то и форум!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.01.2010, 14:32
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Вот сейчас подумалось. Какова главная направленность форума - политическое строительство КПЕ, или Просвещение в КОБ? Мне кажется, нужно поставить главную задачу форума, и отразить это в структуре.
О главных задачах форума - см. Обращение основателя КПЕ К.П.Петрова к участникам нашего форума: "Не только обсуждать, но и побуждать к конкретной работе"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2010, 21:02
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

А еще неплохо было бы сделать ветку, в которой будут отвечать непосредственно лидеры КПЕ, как нибудь обозвать "Вопросы лидерам КПЕ", когда отвечают только лидеры партии, другие воздерживаются от комментариев. Так сказать тет-а-тет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2010, 16:57
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Поддерживаю,ветка к примеру "вопросы Москалеву Ю.А." была бы очень кстати
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2010, 23:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от on-lite Посмотреть сообщение
А еще неплохо было бы сделать ветку, в которой будут отвечать непосредственно лидеры КПЕ, как нибудь обозвать "Вопросы лидерам КПЕ", когда отвечают только лидеры партии, другие воздерживаются от комментариев. Так сказать тет-а-тет.
Ветка "Вопросы руководству КПЕ" уже давно есть - в разделе "Конференц-зал"
Есть вопросы - задавайте!

А ответы - не обязательно на форуме, ответы могут быть и в видео, и в других материалах сайта КПЕ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2010, 16:58
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

1. Следует признать, что выкладывание голых ссылок на другие сайты, без развёрнутых комментариев и пояснений - признак неуважения к участникам форума. Полагаю, что тех, кто так поступает, следует предупреждать, а при продолжении злоупотреблений - блокировать аккаунты.

2. Хочется призвать участников к более содержательным сообщениям, и не переливать "информацию-материю-меру" из пустого в порожнее.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.03.2010, 10:56
AndrewFX AndrewFX вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 2
AndrewFX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Добрый день!

Спасибо, за позновательные информационные материалы!
Но хочу обратить Ваше внимание, на правописание буквы "З", вместо буквы "С" в предлогах некоторых слов.

С Уважением,
Андрей!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.03.2010, 11:54
Внимайте! Внимайте! вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: страна Москва
Сообщений: 29
Внимайте! на пути к лучшему
Плохо Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Андрей! ловите суть своей головой,а не учите Русскому языку, Здесь это не уместно..даже если Сдесь - не уместно всёравнищенски!
__________________
Мой Бог - рабом меня не кличет !
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2010, 23:04
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Не нашел подходящей темы - напишу тут:
Нет ли в планах проводить видео-семинары в формате вопросы-ответы ?
Под это можно создать отдельную ветку и выбирать достойные вопросы,думаю вышло бы неплохо,как считаете?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.03.2010, 08:31
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Не нашел подходящей темы - напишу тут:
Нет ли в планах проводить видео-семинары в формате вопросы-ответы ?
Под это можно создать отдельную ветку и выбирать достойные вопросы,думаю вышло бы неплохо,как считаете?
Для вопросов есть ветка в разделе "Конференц-зал".
При подготовке семинаров эти вопросы учитываются.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.03.2010, 15:57
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Вот оно как,благодарю !
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.03.2010, 11:59
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Куча откровенного бреда из палат Кащенко, который никак не фильтруется, и отпугивает много людей.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.03.2010, 13:08
AndrewFX AndrewFX вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 2
AndrewFX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от Внимайте! Посмотреть сообщение
Андрей! ловите суть своей головой,а не учите Русскому языку, Здесь это не уместно..даже если Сдесь - не уместно всёравнищенски!
Если изберут, потом также будешь по телевизору, в газетах, кино ... писать и говорить?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.03.2010, 15:15
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Куча откровенного бреда из палат Кащенко, который никак не фильтруется, и отпугивает много людей.
Вроде этого http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=115790#post115790 ?
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.03.2010, 16:59
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смущение Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Ну можно и так сказать. Хотя там скорее все на личных наблюдениях основывается. Я скорее про что то типа этого: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=105528&postcount=1
Заходишь на сайт политической партии(!), а тут "космические новости" емана.
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2010, 17:20
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Ну можно и так сказать. Хотя там скорее все на личных наблюдениях основывается. Я скорее про что то типа этого: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=105528&postcount=1
Заходишь на сайт политической партии(!), а тут "космические новости" емана.
1) Форум и сайт - это не одно и то же.
На форуме много гостей, чьи мнения часто не совпадают с позицией партии. Это имеет место на форумах всех партий.

2) Ветка "Космические новости" находится в разделе "Разное"; этот раздел внизу списка разделов форума. Соответственно "статус" тем этого раздела не так высок.

3) Как уже говорилось, если Вы видите флуд, оффтопы, нарушения этических норм и т.п. - пользуйтесь опцией "Сообщить модератору" ("!" в красном треугольнике справа вверху над сообщением)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.03.2010, 17:38
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

форум на движке вбуллетин не очень я бы так сказал комфортный в плане путешествий по нему и ведения дискуссий. если будет такая возможно, сменяйте на более легкий движок и дизайн.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.03.2010, 23:12
z3rg z3rg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
z3rg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Цитата:
форум на движке вбуллетин не очень я бы так сказал комфортный в плане путешествий по нему и ведения дискуссий. если будет такая возможно, сменяйте на более легкий движок и дизайн.
У всех форумов принцип одинаковый и имхо вбуллетинг ничем от них не отличается в этом плане
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.04.2010, 16:20
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше мнение о нашем форуме: плюсы, минусы, пожелания

Я бы добавил ещё два правила к форуму:

1) первое, человек регистрирующийся на форуме не может без предварительного согласия с администрацией форума добавлять в свой ник аббривиатуры партии/движения (желательно также других существующих движений) без соответствующего согласования с администрацией форума.

Например, ДмитрийКПЕ ... у читающих форум сразу может возникнуть ощущение, что он является оффициальным преставителем форума/движения/партии

Тоже самое касается и других движений ... например, СерёгаСБНТ, ВасяРПЦ, .... такие ники могут создать ощущение (у нетёртых пользователей) того, что эти ребята являются представителями данных движений ... следовательно такие ники могут быть использованы для провокаций, а так же для того, чтобы перессорить движения

2) Второй момент, нежелательно ставить себе логотипы КПЕ и прочих движений в качестве аватарки без предварительного согласия с администрацией форума ... причина аналогичная, данные аватарки могут создать ощущение того, что данное лицо является преставителем КПЕ и других движений ... остсюда результат

... точно также как нежелательно себе присваивать ники, типа: Модератор, Администратор, Вебмастер ... так как данные ники могут ввести пользователей в заблуждение
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot