форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 22:09
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию "свиной" грипп - что это?

Тестят новое бактериологическое оружие на мексиканцах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2009, 22:07
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
И так немного подумав я пришол к мнению что тему со свинячим гриппом 24 числа в пятницу вечером вбросили не зря а именно
на следующей неделе на фондовом рынке США должна будет наступить розвязка многих вапросов в отношении крупных копаний аналитики ожидают очередного умереного обвала так же непонятки с результатами стресс тестов могут серьёзно усилить обвал.
на фондовом рынке выходные до понедельника есть два дня для того чтоб роскрутить тему и посеять панику фондовый рынок на такие вещи реагирует четко тоесть будет на что списать обвал.
Алекс извини что без конкретики просто моё мнение.
http://alexsword.livejournal.com/346...94836#t5994836
__________________
Реформа календаря не сокращает срок беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2009, 07:54
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

ну, если погадать, возможно это просто новое оружие для того, чтобы подсократить население сша. зачем, как в сети недавно прочили, ядерную бомбу использовать? слишком круто, а так - по радио вон сейчас услыхал, журналюги этот грипп с испанкой сравнивают, сколько она выкосила?
у кого надо - будет иммунитет, у большинства выжить - как получится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2009, 09:15
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Число жертв свиного гриппа увеличилось до 103 человек

ВОЗ: мир готов к опасностям вируса свиного гриппа

Цитата:
После эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году и в условиях непрекращающихся случаев заражения и гибели людей от вируса птичьего гриппа государства во всем мире усилили контроль за распространением вирусных заболеваний и лучше к ним готовы, в том числе благодаря подготовке необходимого количества нужных препаратов для борьбы с заболеваниями, отметил Фукуда.
Цитата:
Сама же ВОЗ обладает запасом около пяти миллионов доз антивирусного препарата «Тамифлю», а производители медикаментов значительно расширили свои возможности, что позволит в случае необходимости увеличить объемы производства требуемых лекарств и вакцин
Основательно они подготовились. "Естественное" сокращение населения, а заодно и прибыль от продажи вакцины для тех, кто её сможет себе "позволить". Наверняка раздуют миф о высокой себестоимости препарата, чтобы отсеять "быдло" от "элиты".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2009, 12:16
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию И еще

Всемирный банк выдаст Мексике кредит размером около 200 млн долл. на борьбу с распространением вируса свиного гриппа, сообщает Associated Press.

Ха, концептуально!

P.S. А еще под это дело можно всех заставить хитрую геноцидную "вакцину" привить, в целях "профилактики". И цели выполнены, и прибыль получена.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2009, 14:12
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Я думаю что это оружие не для того, чтобы сократить население США, а для того, чтобы создать напряженность на границе США...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2009, 22:44
lexxscorp lexxscorp вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 15
lexxscorp на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Из википедии
Испанский грипп
Птичий грипп

В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2.7-5.3 % населения Земли. Было заражено около 400 млн человек, или 21,5 % населения планеты.[

Испанский грипп. Разновидность гриппа была H1N1, похожа на современный птичий грипп, который имеет разновидность H5N1.

В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски.

Заражение человека впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 во время вспышки гриппа у домашней птицы.

Только у меня возник вопрос?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2009, 10:17
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Обвал на рынке произошёл, в новостях настойчиво так призвали всех прививаться от гриппа (от обычного) =)

Я тоже подумал, что раз так начали трубить по всем сми и панику раздувать (это очень заметно было по выпуску новостей рен-тв), то основная цель вообще всего этого заработать бабла на вакцинах, и создать напяжённость в мире, а так же усилить контроль над людьми.
Вон одну американку с насморком насильно под карантин посадили в аэропорту, в некоторых странах забивают поголовно всех свиней, организации здравоохранения пугают всех что распостранение вируса остановить уже "никак невозможно" и всё в таком духе, очередной удар по экономике стран и разшатывание стабильности в мире.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2009, 10:27
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Может вообще нет свиного гриппа, как и ВИЧ? У свиней и так не меньше болезней, чем у людей и они постоянно мрут от чего угодно.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2009, 10:27
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Вот кто-нибудь бы заполучил эту вакцину и изучил бы её состав и действие на организм...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2009, 23:42
Аватар для ZaharDruzhkov
ZaharDruzhkov ZaharDruzhkov вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 156
ZaharDruzhkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ: почему не запретили воздушное сообщение с мексикой? и вооще все сообщения? вот уже неделю оттуда прилетают "зараженные" и все об этом знают (из последних "зараженных стран" - Франция, Финляндия, Китай, ...)! Стоит ли рисковать жизнями миллионов, из-за тех десятков, которые полетели в Мексику отдохнуть? Похоже власти всех стран дают возможность вирусу распространиться и подрезать человечество до "золотого миллиарда"! Вот так вот просто!
__________________
Учавствуй c КОБ в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ: 1st-www-kpe-ru.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2009, 02:12
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
Сообщение от ZaharDruzhkov Посмотреть сообщение
ВОПРОС СЕРЬЕЗНЫЙ: почему не запретили воздушное сообщение с мексикой? и вооще все сообщения? вот уже неделю оттуда прилетают "зараженные" и все об этом знают (из последних "зараженных стран" - Франция, Финляндия, Китай, ...)! Стоит ли рисковать жизнями миллионов, из-за тех десятков, которые полетели в Мексику отдохнуть? Похоже власти всех стран дают возможность вирусу распространиться и подрезать человечество до "золотого миллиарда"! Вот так вот просто!
У ГП масса оружия, применяется в данный момент то, что наиболее выгодно.
Сокращение населения это одна из глобальных целей, процесс уже запущен на всех уровнях ОСУ, вирус это локальное средство, помимо соответствованию главной цели, он используется в приближении к менее глобальным, политическим, экономическим. Думаю так. Возможно он выпущен специально структурно(ным способом), возможно безструктурным, случайным, по причине тупизны ученых, экологии предрасполагающей к появлению таких мутаций, но вакцина от него есть, наверняка идет шантаж по ее поводу, короче ГП использует любой дестабилизационный процесс в свою пользу, такова толпоэлитарная, рабовладельческая система, кто то на ком то наживается, использует, паразитирует.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2009, 02:30
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Свиным гриппом навеяло: Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в Зимбабве: Да это какая-то х...я! А что вы делали? Пациент: Е...л гусей. Доктор: Так у вас гусиная х...я! Пациент: Спасибо, доктор! (умирает) Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной х....и. Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной х....и. Журналист (записывает): Гусиная х....я вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной х....й. Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной х....й выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать. Научное светило А: Да, гусиная х....я не известна науке и в этом ее главная угроза. Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной х....и. Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная х....я уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой. Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом! Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной х....и крайне необходимо истребить всех гусей. Милиция (козыряет): Будет сделано. Владельцы гусиных ферм: Да вы что, ох....и? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы) Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной х....и, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной х....й. Премьер-министр Монголии: Да вы ох....и! Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии! Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х....и. Ну или по крайней мере население восточной Монголии. Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х...я, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет! Избиратели Монголии: Да вы ох....и! Я так подозреваю, что продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.05.2009, 11:15
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
Свиным гриппом навеяло: Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в Зимбабве: Да это какая-то х...я! А что вы делали? Пациент: Е...л гусей. Доктор: Так у вас гусиная х...я! Пациент: Спасибо, доктор! (умирает) Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной х....и. Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной х....и. Журналист (записывает): Гусиная х....я вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве. Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной х....й. Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной х....й выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать. Научное светило А: Да, гусиная х....я не известна науке и в этом ее главная угроза. Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной х....и. Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная х....я уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой. Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом! Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной х....и крайне необходимо истребить всех гусей. Милиция (козыряет): Будет сделано. Владельцы гусиных ферм: Да вы что, ох....и? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы) Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности! Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной х....и, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной х....й. Премьер-министр Монголии: Да вы ох....и! Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии! Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной х....и. Ну или по крайней мере население восточной Монголии. Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная х...я, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет! Избиратели Монголии: Да вы ох....и! Я так подозреваю, что продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2009, 11:36
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Bugaga777
у меня аж настроение улучшилось , молодец!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2009, 12:27
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Bugaga777
Благодарю

Кстати - пусть и оффтопом, но к этой теме тоже имеет отношение -
действительно заколебали уже эти темы с пессимистично-убийственными настроями! Может требовать у администрации сайта удалять такие? Действительно - много людей почитав такие убойные выкладки типа - "всё, нам гарантированно пипец", "страна сдана" и т.п. - опускают руки. Этого дерьма итак навалом, чего его здесь-то муссировать?
Миром движет стремление вперед и позитив, а не эти убойно-дебильные речи про "гарантированный пипец всем нам", надоело уже просто...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2009, 13:10
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

а че мош свой какойнить грипп замутим для развликухи.
объявим какойнить "кошачий гипп", наведем панику в сми, госпитализируем пару сотен человек с какойнить байдой, а можно и без байды, объявим умершими пару тыш. чел. проведем массовую зачистку кошек и другие разного рода показушные акции, ну и самое главное объявим, что не справляемся с эпидемией, попросим гуманитарную помощь баблом и оборудованием, иначе весь мир будет в опасности, потому что "кошачий грипп" смертельно опасен для всей планеты. ну еще можно заразить пару иностранцев какойнить не долгоживущей экспериментальной байдой, ну и по концовке, предложить всему миру очень полезную вакцину собственного производства.
вы там намекните верхам, у кого есть возможность
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962

Последний раз редактировалось mahina; 03.05.2009 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2009, 13:20
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
Сообщение от lexxscorp Посмотреть сообщение
Из википедии
Испанский грипп
Птичий грипп

В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2.7-5.3 % населения Земли. Было заражено около 400 млн человек, или 21,5 % населения планеты.[

Испанский грипп. Разновидность гриппа была H1N1, похожа на современный птичий грипп, который имеет разновидность H5N1.

В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски.

Заражение человека впервые зарегистрировали в Гонконге в 1997 во время вспышки гриппа у домашней птицы.

Только у меня возник вопрос?
Исключительная близость антигенных и биологических свойств возбудителей старого и современного пандемических циклов гриппа A(H1N1), разделенных 30-летним периодом (1947 — 1977 гг.), нашла подтверждение и в выраженном сходстве клинико-эпидемиологических особенностей вызываемых ими эпидемий, что подчеркивает обособленность циклов A(H1N1) от последующих циклов A(H2N2) и A(H3N2) на основании изучения следующих закономерностей.

I. Для эпидемий гриппа A(H1N1) обоих циклов характерны умеренная заболеваемость, сравнительно легкое течение инфекции и значительно более высокий удельный вес бессимптомных форм по сравнению с клинически выраженными заболеваниями. Если для эпидемий гриппа A(H3N2) 1969 г. соотношение клинически выраженных и бессимптомных форм соответствовало 1 : 1,1, то в эпидемию A(H1N1), также начинавшую пандемический цикл в 1977/78 гг., — 1 :2,5.

II. Эпидемии гриппа А(Н1N1) развиваются, как правило, в весеннее время года (март — апрель) в отличие от эпидемий, вызываемых вирусами A(H0N1), A(H2N2) и A(H3N2).

III. Изучение этиологии прошедших эпидемий, вызванных вирусами гриппа A(H0N1), A(H2N2) и A(H3N2), показало их связь с циркуляцией вирусов одного подтипа, полностью вытеснявших своих предшественников. И лишь во время пандемий А(Н1N1) отмечалось одновременное выделение вирусов гриппа двух разных подтипов. В период эпидемий 1947 — 1956 гг. было зарегистрировано длительное выделение (до 1954 г.) предшествовавшего вируса А (Н0N1), в 1977 — 1982 гг. — одновременная циркуляция возбудителей гриппа А(Н1N1) и A(H3N2). Однако, если в 1947 — 1954 гг. удельный вес вирусов A(H0N1) был незначительным по сравнению с господствующим возбудителем A(H1N1), то в 1977 — 1982 гг. было отмечено чередование эпидемий с преимущественным доминированием то вновь вернувшегося вируса A(H1N1), то его предшественника — вируса A(H3N2). К 1981 — 1982 гг. оба вируса в значительной степени снизили свой потенциал вирулентности.

IV. Каждый новый антигенный вариант вируса А(Н1N1), появлявшийся в 1949, 1952 и 1956 гг., вызывал эпидемии нарастающей интенсивности в отличие от пандемических циклов A(H2N2) и A(H3N2).

Столь выраженное родство антигенных и биологических свойств современных и ранее циркулировавших вирусов гриппа A(H1N1), а также сходство особенностей клинического течения и эпидситуации в 1947 — 1956 и в последние годы (1977 — 1982 гг.), дают основания предполагать, что общие закономерности и направленность процесса изменчивости вирусов в ближайшие годы не будут существенно отличаться от уже зарегистрированных в прошлую пандемию. Сопоставление современных и ранее циркулировавших вирусов гриппа А(Н1N1) по данным их молекулярно-биологического анализа показало сходство последовательности оснований сегментов РНК у штаммов 1977/78 гг. и вируса A/FW/1/50, за исключением незначительных отличий в генах, кодирующих гемагглютинин и нейраминидазу [Scholtissek С. et al., 1978]. В то же время применение аналогичного метода при сравнении современных штаммов с вирусом А(Н1N1) 1957 г. (A/Loy/4/57) выявило значительные отличия в сегментах РНК изучаемых вирусов.

«Грипп и его профилактика», А.А. Смородинцев
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2009, 13:25
Zauberschloss Zauberschloss вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
Zauberschloss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Язнала об этом с самого первого сообщения о свином гриппе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2009, 15:07
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
«Грипп и его профилактика», А.А. Смородинцев
Ну-ну, так шухер мировой и поддерживается - научно обоснуем и покажем, что не туфта всё это, а вы все тряситесь от страха...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.05.2009, 02:51
AnD-rei AnD-rei вне форума
участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 89
AnD-rei на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Немного юмора

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2009, 11:31
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Bugaga777
Благодарю

Кстати - пусть и оффтопом, но к этой теме тоже имеет отношение -
действительно заколебали уже эти темы с пессимистично-убийственными настроями! Может требовать у администрации сайта удалять такие? Действительно - много людей почитав такие убойные выкладки типа - "всё, нам гарантированно пипец", "страна сдана" и т.п. - опускают руки. Этого дерьма итак навалом, чего его здесь-то муссировать?
Миром движет стремление вперед и позитив, а не эти убойно-дебильные речи про "гарантированный пипец всем нам", надоело уже просто...


то что допустим запретят здесь, для успокоения посетителей, может ударить из-за угла гденибудь в другом краю...

не стоит ни чего удалять, нужно вырабатывать здоровый иммунитет и ни чего не бояться а учиться умело распозновать...и противодействовать любой негативной или паникёрской информации...

и судя по постам многие с эти делом прекрасно справляються...

а вот прививаться не стоит это точно, прививка то ослабление естественного иммунитета организма на чужеродный организм.
в результате прививки имунитет не реагирует и в организм внедряеться всякая чума...или что то в оном роде, и у людей "крышу срывает".


что касаеться свинного грипа, то есть версия что это устроили английские кланы животноводов, в отместку за прокатившиеся по их фермам ящур и коровье бешенство, нанёсшие их хозяйству коллосальные убытки и согнавшие их с насиженого места на мировом рынке...у них там свои видимо разборки меж клановые...своеобразный реванш или опять, таким же образом пробиваються к тёплому месту...

нынче продукты питания в цене, в отличии от металопродукции...вот и воюют...буржуи, чё с них спросить? они ведь кроме прибыли ни о чём не думают.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2009, 15:15
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Позавчера по местному ТВ (Ростов), показывали как самосвалом скидывали мёртвых свинюшек.
Тот же сценарий, что и с птичим.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2009, 18:58
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Позавчера по местному ТВ (Ростов), показывали как самосвалом скидывали мёртвых свинюшек.
Тот же сценарий, что и с птичим.
Интересно, сколько мяса они уничтожат у нас при малейшем подозрении на грипп? Даже если это только подозрения, а на самом деле у свиньи понос. Что люди кушать будут? Очередное "здорово-консервированное, напичканое антибиотиками и прочей химией, из Мексики или других стран производителей? Кто еще в мире производит мясо в огромных количествах и у кого не наблюдается "свинячий грипп"?
Интересный метод управления развитием сельского хозяйства и в целом экономикой стран производителей...
Берем одну страну производителя, чем то нас не устраивающую или хотим развить иную страну производителя, делаем где надо свинячий грип, вырезаем поголовье свиней, и даем денег другой стране, на развитие их массового животноводства (для людей ведь стараемся, что бы не голодали), а народу говорим - блин, грип откуда то появился и полегли(пришлось полеч, а куда деваться) все свиньи, природа дескать виновата, экология. А страна бывший массовый производитель, тоже не в понятках (обычный народ, элита то понимает и живет нормально), природа... будем терпеть, США и Европа поможет вакциной, денег займут, как нибудь оклемаемся.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2009, 19:11
17Darkness 17Darkness вне форума
участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 46
17Darkness на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки "свиного" гриппа

Так уже вроде сказали что если есть свеней, то не заразишсь, в новостях прочитал и то что вроде вирус этот по другому стали называть, так как к свиньям ни чего общего не имеет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot