форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.12.2010, 20:37
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пора внедрять НЛП ?

Цитата:
Сообщение от AvIaToR Посмотреть сообщение
Да, кстати, заметил, что НЛП в благих целях уже используется. И ничего плохого, между прочим. Непонятно, чего здесь все накручивают.

Знакомы такие активно внедряемые конструкции: "... всё промышленное производство вынесено в Азию...", "...не производят реального продукта..." и "...ничем не обеспеченные бумажки..."?

Встраивается в сознание настойчиво, легко закрепляется в нём, побуждает к борьбе с паразитической концепцией мироустройства. Плохо, а?
И что это? Какое воздействие?

"... всё промышленное производство вынесено в Азию..."---
Хочешь работать, езжай в Азию? или-- экология стала лучше?

"...не производят реального продукта..."---
Может виртуального достаточно? или --Нет надобности? ---А кто его должен производить?

"...ничем не обеспеченные бумажки..."?---- А это про деньги на которые мы отовариваемся? Не копите в деньгах, копите в продукте?( гонорар не гонорея , отоварь его скорее)

Только последнее выражение побуждает к отрицанию денег, как к средствам накопления и негатив к их глобальному хозяину.
Вот где то говорили, что гипноз не действует на пьяного и это можно отнести к НЛП для пьющих. (хотя утверждение не подтверждено)
Вообще то такие вопросы нужно предоставить в обсуждение специалистам психиатрии, а мы можем только поучаствовать как контроль от народа.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2011, 18:38
AvIaToR AvIaToR вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 132
AvIaToR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пора внедрять НЛП ?

Никник, вижу, вы оставили своё последнее сообщение через пару часов после моего, но увидел я его только вчера. Хотя регулярно проверял тему как залогинившись, так и с чужих компьютеров в режиме гостя. Это у вас какие-то проблемы с профилем? Если будете отвечать, то лучше в личку - неохота ещё 3 недели ждать...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2011, 21:21
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пора внедрять НЛП ?

Если у человека противоречивая система убеждений, то можно убедить его осознать это, а потом добавить ему новое убеждение, на основе которого решить это противоречие.

Ещё один способ, это использовать депрограммирование подсознания вместо перепрограмирования.

Неплохо давать людям техники, чтобы они сами могли ими пользоваться. Такие люди не будут толпой.

И не надо бояться НЛП. Наши враги считают что можно использовать это оружие. Значит и нам надо что-то противопоставить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2011, 00:19
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пора внедрять НЛП ?

Поддерживаю Авиатора. Кстати посоветуй литературу или видео. С радостью посмотрю-почитаю. Всем остальным критикам. Вы думаете что когда читаете что то ,видите или слышите или говорите вы не применяете методы НЛП? Не смешите меня. Мы каждый день пользуемся этим. Я же просто хочу быть в теме. И думаю Авиатор стоит на правильном пути.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.01.2011, 01:13
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пора внедрять НЛП ?

нлп конечно гут...
однако как это сообразуется с божеской концепцией? это шаг к сатанизму. хотя, так или иначе нлп используется. однако есть другой путь.---передача образами. именно так говорил сталин и передавал образы, так "казали" (то есть показывали ) казаки и этому надо учиться вам.
пример---непосредсвенное общение круче нлп, так как нлп зомбирует. а поскольку это противоестесвенно, то идет ответ...запоздалый правда. именно так я работаю с многочисленной литературой...вроде да...автор убедил и все логично и понятно, однако со временем приходит осмысление тескта и выяснение мотивов такой подачи материала. ну и с моей точки зрения походит на ЛОЖЬ (убедить ЛЮБЫМ способом, а это не есть "гут") а что сказал про ложь петров? какая установка КОБ по этому поводу?. со временем чел в этом разберется, и если выяснит что вы держите его за лоха, пусть даже с благороднми целями, то просто отйдет в сторону и от вас и от коб.
более вероятней передавать образы и понимание.
ну например из моей практики тренером по картингу:
- Эй! дай ка ту фиговину! при этом не указывается ее точное обозначение но посылается ( тогда просто намерение и ее образ) образ вещи, например развертки на 12. парнишка то еще и слова такого не знает -развертка, но идет и несет именно ее из большого количества лежащих и висящих инструментов. тогда это было как бы само собой,ез осмысления. однако сейчас прихожу к мнению, что можно воздействовать и так.
это кстати подтверждают и опытные преподы, говоря, что есть передача визуальная, вербальная, и есть передача на скрытом уровне. иенно поэтому видеолекции петрова так убедительны, хотя и очень нагружают аналитику.
просто литература не так воздействует, хотя и она несет образы, и именно в силу меньшего воздействия и было придумано нлп...ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ.
вопрос--зачем вам погружаться в пучины нлп? то есть уделять время и ресурсы, не лучше ли ОСВОИТЬ глубже КОБ и с ее точки зрения передавать образы на более глубоком уровне? тем паче, что понятийный аппарат и терминология позволяют передать инфу уже на вербально уровне, а если глаза в глаза? да еще думать? вот это крутяк, наш препод по философии так и делает и никакого нлп. просто ДОВОДИТ инфу.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.02.2011, 20:56
Слович Слович вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 2
Слович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пора внедрять НЛП ?

Любое програмиирование человека, какими бы высокими не были цели - насилие над свободной волей человека и отъем его енергии, в определенных целях.
Посему, если нет желания становится подобными паразитам (уродам), то сие нужно обходить стороной. Программирование человека - вмешательство в Природу человека. Так подсолнух, всегда знает когда раскрыться солнцу, без нлп.... .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot