форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 05.02.2013, 14:53
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Zevs, уж как-то кособоко вы все истолковываете. За меня что-то додумали, мне же и ответили. Тем самым исказив суть написанного и тем самым добавив в форума мусора.

Где я говорил, что надо новый эгрегор? А в Коране про дурманящие вещества где написано. Я про них только в сносках читал (собственно в толковании).

Вы все усложняете, доводя до абсурда. Какая вики в деревне у туземцев или после апокалипсиса? Книга, небольшая, легкая для прочтения - самое оно. Большие книги почти никто не читает, тому пример тот же Коран. В нем повторяется почти одно и тоже. А можно было сжато уложиться в несколько десятков страниц. Читать его нудно.

Соглашусь только с тем, что есть проблемы с переводом. Значит, чтоб решить эту проблему, новую книгу надо переводить под цензурой авторов на все распространенные языки мира.

Так или иначе нужно создавать методику обучения зомби и демонов и перехода их более высокий уровень. А результатом этой методики будет книга. И желательно это сделать в короткий срок 2-3 года. И не надо в этой книге придерживаться стиля Торы, Корана, Библии и т.д.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2013, 16:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
уж как-то кособоко вы все истолковываете. За меня что-то додумали, мне же и ответили. Тем самым исказив суть написанного и тем самым добавив в форума мусора.
За вас - нет. Я же отвечал не вам, а по вопросу.
Если вы себе что-то радужное в голове рисуете, то это ведь сугубо ваши проблемы или счастье.
Я же говорю, как это будет работать НА ПРАКТИКЕ.
И естественно мои слова отталкиваются от того что вы предложили, а не от того что вы хотели получить.

А на счёт `кособокости`, то я просто озвучил проблемы, которые ваше предложение несёт.
То есть то что вы в своём кособоком описание просто упустили... так что просто скомпенсировал ваш пост.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А вот взять сборник книг описывающих новую концепцию, объединить - вот уже некое "святое" писание. Плюс новый эгрегор - тоже элемент религии. И т.д.
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Где я говорил, что надо новый эгрегор?
А я вам где-то это приписывал? Если нет, то к чему эти претензии?

PS: Учитесь цитировать - может меньше будет всякого левого казаться.

PPS: Хотя вы сами об этом всё же говорили... а память надо бы тренировать...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А в Коране про дурманящие вещества где написано. Я про них только в сносках читал (собственно в толковании).
Вы читали Коран в каком виде?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Вы все усложняете, доводя до абсурда. Какая вики в деревне у туземцев или после апокалипсиса?
Уж кто бы говорил

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Книга, небольшая, легкая для прочтения - самое оно. Большие книги почти никто не читает, тому пример тот же Коран. В нем повторяется почти одно и тоже. А можно было сжато уложиться в несколько десятков страниц. Читать его нудно.
Это вы к чему? Вроде бы вы должны приводить доводы в свою пользу, а не в мою...

Просто формат Wiki как раз идеально удовлетворяет этому требованию.
Кратко излагает суть вопроса и конкретизирует ТОЛЬКО то что ты хочешь узнать.
Статья читается в лёт, а если где сомнения, то есть ссылки, которые если сомнений/интереса нет, то можно не открывать.
Опять же гарантируется связность информации.

Книга же у вас по любому будет толстая и тяжёлая.
Читать начало будет не интересно одним, а конец другим.

Туземцам так вообще надо будет свою адаптированную писать, под их обстановку.
Ибо КОБ написана именно для современного общества с современными связями и численностью.
Цели её надиктовывать туземцам после апокалипсиса просто не ставилось - она для этого не пригодна.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Соглашусь только с тем, что есть проблемы с переводом. Значит, чтоб решить эту проблему, новую книгу надо переводить под цензурой авторов на все распространенные языки мира.
Вы думаете авторы знают в совершенстве ВСЕ языки мира?
Как они будут всё это контролировать?
Опять же ту же Библию переводили с древних языков, как вы тут спросите `авторов`?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Так или иначе нужно создавать методику обучения зомби и демонов и перехода их более высокий уровень.
Такие методики отчасти есть...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А результатом этой методики будет книга.
А в этом вы заблуждаетесь...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2013, 19:22
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
А вот взять сборник книг описывающих новую концепцию, объединить - вот уже некое "святое" писание. Плюс новый эгрегор - тоже элемент религии. И т.д.
Это я об эгрегоре, о котором Петров говорит. Новый создавать не предлагал. Я все таки стараюсь пользоваться тем материалом, что предлагает КОБ. И в данном случае я даже не свою идею предложил, я только дополнил.

Цитата:
Я же говорю, как это будет работать НА ПРАКТИКЕ.
Я подвергаю большому сомнению сказанное вами. Пока отношусь как к вранью. Но оставляю к вниманию, вдруг, что то сказанное вами недалеко от истины.

И если по правде, обращаясь формально к вам Zevs, реально мои посты для других. Аналогично и вы также поступаете. Я в отличии от вас не буду выдергивать отдельные предложения из контекста. Так как каждое предложение не имеет законченного смысла и даже может трактоваться как угодно. Не по русски это, не по нашему.

И я не понимаю, что вам лично дает такая тактика поведения. Вы только дальше уводите от истины. Не думаю, что в долгосрочном плане от этого вам будет польза. У людей то память не такая короткая как вы думаете.
Вы используете тактику т р о л я (пусть меня админ простит).

А вот насчет wiki вы не смогли меня протролить, думающие форумчане поймут почему. Какой Коран я читал? - "Тафсир Аль-Коран". Хотя большого смысла нет какой я Коран или Библию читаю - истину я в этих книгах не ищу - интересны они мне только тем, как они преподносят мировозрение и как они влияют на мир. Будет время и желание - почитаю ведические книги.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2013, 21:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
И в данном случае я даже не свою идею предложил, я только дополнил.
Ну что тут можно добавить... всё таки если ты используешь чужие материалы, то это это не отменяет необходимость думать...

Это как бы основное правило для перехода из Зомби в Демоны...
Цитировать конечно можно, но отвечать за цитату как за свои слова (не присваивать её себе, а именно отвечать за неё).

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Я подвергаю большому сомнению сказанное вами. Пока отношусь как к вранью. Но оставляю к вниманию, вдруг, что то сказанное вами недалеко от истины.
Как вы лично относитесь - это сугубо ваши личные проблемы.
Вам есть что по сути возразить или нет? Если нет, то все ваши сомнения - это пустое.

PS: Враньё - это когда можете доказать умысел, иначе принято использовать несколько другие термины.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Я в отличии от вас не буду выдергивать отдельные предложения из контекста. Так как каждое предложение не имеет законченного смысла и даже может трактоваться как угодно. Не по русски это, не по нашему.
Если вы не умеете цитировать, то не стоит придумывать такие нелепые отмазы.
Вы просто если будите цитировать мои слова не сможете меня обвинить в том чего я не говорил.
А так `читая целиком` вы можете отвечать абсолютно не на то что я писал и формально даже не придерёшься к вам...
Если вы конечно не оплошаете и в очередной раз явно не присвоите мне то чего я не говорил или забудете что сами говорили...

А на счёт `не по русски`, то вряд ли ваш безответственный трёп это `по русски`...
Видать моё представление о русских в корне не согласуется с вашим...


Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
И я не понимаю, что вам лично дает такая тактика поведения.
Это гарантирует, что если претензия идёт, то она не на абстрактные фантазии, а на конкретные слова.
И человек эти слова сказал, а не я ему приписал абы что в синем угаре.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Вы только дальше уводите от истины. Не думаю, что в долгосрочном плане от этого вам будет польза. У людей то память не такая короткая как вы думаете.
Уж кто бы говорил на счёт памяти
Сам сказал что-то, через 3 поста забыл что и к чему, потом обиды и отказняк... не серьёзно это...

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Вы используете тактику т р о л я (пусть меня админ простит).
А по моему вы...
Тролю как раз удобнее придумывать общие смыслы, а не цитировать.
Если явно цитировать, то фиг прилепишь твой абстрактный обидняк на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
А вот насчет wiki вы не смогли меня протролить, думающие форумчане поймут почему.
Ой не могу, насмешил
Ты там ни чего не сказал по Wiki - чего там понимать `думающим`?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2013, 22:38
Аватар для Ka6aH4uk
Ka6aH4uk Ka6aH4uk вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 11
Ka6aH4uk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Религия - "чистое" управление.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.02.2013, 00:51
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Ka6aH4uk Посмотреть сообщение
Религия - "чистое" управление.
Но ведь управление тоже бывает ОЧЕНЬ разным
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.02.2013, 11:33
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Но ведь управление тоже бывает ОЧЕНЬ разным
суть управление - одно
цели разные
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.02.2013, 13:31
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
суть управление - одно
ЛЮБАЯ подача информации - суть управление.

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
цели разные
В том то и дело, что как цели так и последствия бывают очень различные...

PS: А значит говорить `это управление` - значит ни чего не сказать.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2013, 13:37
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS: А значит говорить `это управление` - значит ни чего не сказать.
согласен
а если так: религия - опиум для народа?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2013, 14:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Щетин ибн Едит Посмотреть сообщение
религия - опиум для народа?
И да и нет... зависит от отношения к ней...

Нарко́тик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение) — химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли.
Религия так же (хоть и не химический агент), порой вызывает ступор, кому или нечувствительность к боли.
Так же порой от религии крайне трудно отказаться и возникает психическая зависимость.

Но так же можно отметить, что та же обычная еда, так же может вызвать эти эффекты.
Если не есть или очень много съесть, то возможен ступор или кома. Если не есть то возможна боль, а если поесть то её не чувствуешь.
О зависимости от наличия еде думаю говорить излишне... но при этом еду не принято относить к наркотикам.

Так что возникает вопрос является ли это ЕСТЕСТВЕННОЙ потребностью организма или нет.
Если потребность `знать о глобальном смысле` - естественна, то это `еда`, если же нет, то `наркотик`.

По моему человеку надо гораздо больше чем животному и без глобальных смыслов он `увядает`.
Но это каждый должен решить для себя самостоятельно.

PS: Пока что это больше об необходимости этой `еды` вообще, нежели о её `качестве`... ибо вопрос качества - это отдельная тема...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2013, 14:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Как быть с религией?
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

По моему:
1) Человек без глобальных смыслов увязает, а по сему ему необходимо то или иное осознание мира целиком.
2) Это осознание без веры невозможно, ибо мир слишком велик чтоб всё пощупать.
3) Этот мир в силу своих размеров содержит сверхъестественное для человека.
4) Люди в типах психики Животный и Зомби не способны воспринять сверхъестественное как-то иначе кроме как через обряды или культовые действия.
5) Человеку свойственно объединятся вокруг процесса, культуры или идей

Так что, религия - естественное для человека явление.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2013, 22:20
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так что, религия - естественное для человека явление.
В современном понимании религия это идеология, как средство УПРАВЛЕНИЯ по господствующей КОНЦЕПЦИИ НЕСПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА -западный вариант глобализации. Библейский проект, потому что главным документом этой идеологии является библия. Все остальные известные религиозные (и даже светские) идеологии так или иначе связаны с ней. Где же здесь ЕСТЕСТСТВЕННОСТЬ для человека ??? Наоборот -полная ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТЬ !!! Потому что "высосано из пальца", то есть придумана человеком с целью УГНЕТЕНИЯ ОДНИХ ЛЮДЕЙ ДРУГИМИ !!! При этом ещё с проявлением богохульства, так как преподносится от имени Бога.
Человеку НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЯ О ЗАМЫСЛЕ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. В настоящее время это КОБ. Поэтому и идёт такое противодействие КОБ, потому что ЗНАНИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫ СО СЛЕПОЙ ВЕРОЙ И МИСТИКОЙ. На которых последние тысячи лет и выстраивалась система глобального угнетения стран и народов. В чём же здесь ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ? В системе рабовладельчества ?
Говорят: если Бог хочет наказать человека, то он лишает его разума. Все известные религии на протяжении тысяч лет не смогли обеспечить устойчивого по предсказуемости развития планеты Земля. Более того цивилизационный кризис только углубляется. Причина – всё ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЕ не может быть основой УСТОЙЧИВОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, потому что по своей природе НЕСЁТ В СЕБЕ РАЗРУШЕНИЕ. Но лишённые разума, как зомби и 21 веке повторяют заученные мантры про религии.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2013, 23:36
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
В современном понимании религия это идеология, как средство УПРАВЛЕНИЯ по господствующей КОНЦЕПЦИИ НЕСПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА -западный вариант глобализации.
Проблема в том, что религию, как явление основанное на вере, каждый понимает по мере СВОЕГО духовного развития.
Так что ЛЮБУЮ достаточно обширную религию можно на практике повернуть как во благо, так и во зло.
Современные религии не исключение...

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Где же здесь ЕСТЕСТСТВЕННОСТЬ для человека ??? Наоборот -полная ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТЬ !!!
А вам стоило бы научится читать.

Я говорил о религии как таковой (читай приведённое определение), а не какой-то конкретной религии.

Еда - это естественная потребность организма, но это НЕ значит что естественно жрать всё подряд.

Так что не стоит передёргивать. Больше читайте и меньше орите.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Человеку НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЯ О ЗАМЫСЛЕ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. В настоящее время это КОБ. Поэтому и идёт такое противодействие КОБ, потому что ЗНАНИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫ СО СЛЕПОЙ ВЕРОЙ И МИСТИКОЙ.
Пока что КОБ на 30% состоит из Знаний, на 30% из Мистики и на 40% из Веры.
То что вы так яро верите, что так оголтело орёте, не делает от этого вашу веру доказанными знаниями.

PS: Что же до глобальных смыслов и справедливости, то это всегда Вера.
Одни слепо считают справедливым одно, другие другое. И ор тут объективности не добавит.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Все известные религии на протяжении тысяч лет не смогли обеспечить устойчивого по предсказуемости развития планеты Земля. Более того цивилизационный кризис только углубляется.
Не факт.
Кто вы такой, чтоб определять цели и планы Бога?
Почему вы считаете, что с его стороны нет предсказуемости и устойчивости развития?
Если же вы лично что-то не видите, ну так вы же не управленец, а управляемое лицо. От него этого и не требуется.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.02.2013, 14:42
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...А вам стоило бы научится читать.
Больше читайте и меньше орите.
То что вы так яро верите, что так оголтело орёте, не делает от этого вашу веру доказанными знаниями.
Одни слепо считают справедливым одно, другие другое. И ор тут объективности не добавит.
Кто вы такой, чтоб определять цели и планы Бога?
Если же вы лично что-то не видите, ну так вы же не управленец, а управляемое лицо. От него этого и не требуется.
Чистейшей воды психотроцкизм. Наглое поведение, безапелляционность высказываний, бездоказательность, завышенное самомнение. Но Россия уже давно переболела психотроцкизмом. Поэтому у психотроцкизма шансов никаких, это просто агония. Советую взять свои же советы себе на вооружение и ответить на свои же вопросы и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.02.2013, 16:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Чистейшей воды психотроцкизм. Наглое поведение, безапелляционность высказываний, бездоказательность, завышенное самомнение.
Всё о себе и о себе... так что даже добавить нечего (ну разве что об одержимости упомянуть)... и всё так самокритично...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.02.2013, 12:17
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

http://www.bookol.ru/religiya_i_duho...giya/23746.htm
Истархов В. Удар Русских богов
…"Выбирая Богов - мы выбираем судьбу". Древний языческий римский поэт Вергилий
«Религия - это зеркало души данного народа».
«Основная причина всех бед русского народа в том, что он забыл своих национальных Богов».
«Православие - это не христианство, это язычество».
Было бы нелепо игнорировать гигантский религиозный опыт наших предков и зацикливаться на чуждом для русских христианстве или коммунизме, навязанных России силой и огромной кровью.
Обратите внимание на то, что происходит с преподаванием истории в России. Изучаются любые истории и религии: еврейская, греческая, римская, но в официальной российской истории удивительно мало места находится для изучения русской национальной религии. Её не только стараются не изучать, о ней стараются даже не упоминать или упоминают только в отрицательном смысле. Заговор умолчания и заведомого извращения, цель которого - лишить народ национальной истории и национальной религии, национального самосознания и навязать ему чуждое. Сделать народ слепым и безпомощным. Возьмите любую книгу по истории религии самых «авторитетных» российских (еврейских) историков. В них или вообще нет ничего про русскую религию, или русская история и религия полностью фальсифицированы.
Чтобы дискредитировать язычество, христиане первым делом рассказывают басню о том, что язычество якобы требует человеческих жертвоприношений. Это ложь. Русское язычество не требует человеческих жертвоприношений. Те факты жертвоприношений, которые действительно имели место - это целенаправленная провокация евреев-псевдоязычников с целью дискредитации язычества. О ней мы поговорим в главе 20 (христианизация Руси).
Самое смешное, что эти басни о жертвоприношениях рассказывают христиане, которые сожгли на кострах более 13 миллионов человек. Причем жгли одних из лучших. В первую очередь жгли так называемых левополушарников, то есть тех, у кого работает левое полушарие головного мозга, отвечающее за логическое мышление. Христианам умные не нужны, нужны слабоумные и дебилы.
По поводу жертвоприношений в языческой книге Велеса, в тексте дощечки № 4 дословно записано: «Боги русов не берут жертв людских и ни животными, единственно плоды, овощи, цветы, зерно, молоко сырное питье (сыворотку), на травах настоенное, и мёд и никогда живую птицу и не рыбу. А вот варяги и аланы богам дают жертву иную - страшную, человеческую, этого мы не должны делать, ибо мы Дажьдь-боговы внуки и не можем идти чужими стопами…»…
По данным официальной науки, человек в современном виде на земле существует более 3 миллионов лет. Славяне - это разновидность арийцев или ариев. Славяне, как выделившаяся самостоятельная арийская ветвь, существуют более 20 000 лет. Христианству всего 2000 лет, а на Руси христианству всего 1000 лет. То есть христианство занимает даже не в арийской, а в славянской истории всего одну двадцатую часть. Но ведь наши предки как-то жили до христианства и не просто жили, а сумели выжить и приумножиться в течение этих 20 000 лет. Их жизненные силы сумели преодолеть все самые тяжелейшие испытания за эти 20 000 лет. Это о многом говорит. Это говорит об их телесной, интеллектуальной и духовной силе. А духовной силы без Богов не бывает. Только Боги даруют людям духовную силу. И кровь всех наших предков находится в нас самих, в наших генах. Им мы обязаны самим своим существованием. Не уважать своих предков и свою историю может только предельно слабоумный человек.
На Кавказе язычество вообще просуществовало до ХIХ века. Христианство на Кавказе тоже навязано силой и кровью. Следовательно, вся наша основная арийская и славянская история - это не христианство и, конечно, если эту историю не знать, то просто останешься слепым в руках жидомасонов, кто скрывает от людей их историю и их настоящую религию…»
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.02.2013, 12:53
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Владимир Сварожич Посмотреть сообщение
Как ужиться людям разной философии,взглядов на мир , с разным мировозрением в одной партии,организации? Я допустим убежденный язычник,мягко говоря не любящий христианство.Так же (и даже больше) христиане ненавядят Язычество....Как сплочённо работать в одном коллективе?Может объясните?
Зачем объяснять? Разве Вы сами себе ещё не ответили? (не обращая внимание на всё написанное)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.02.2013, 02:59
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Попробуй начать изучать ислам - очень интересно. Будешь много думать, потому что есть над чем. И тогда всё просто станет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.02.2013, 08:19
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Попробуй начать изучать ислам - очень интересно. Будешь много думать, потому что есть над чем. И тогда всё просто станет.
Не очень то просто. Дело в том, что исторический ислам достаточно далеко ушел от Корана. Я хоть и живу в центре России, где мусульман совсем мало, но общаюсь с ними. Те кто считает себя мусульманами, Корана не читали. А все их представления о правоверном мусульманине заключаются лишь в выполнении обрядов. Та же картина и в христианстве! Постепенно учение о Творце подменяется обрядовостью.
Зачем изучать (а самое главное строить на подражании свою жизнь) сунны, хадисы? Правда - такая штука, которая является истиной в определенное время и в определенных обстоятельствах. Слушать надо Творца, а не толкования слов очевидцев того, что говорил пророк, да еще пару раз переведенные на разные языки и пересказанные разными людьми. Согласен - Коран даже сравнивать нельзя с Библией и уж тем более иудейскими книгами. Однако многие искренне верят, что совершают обряды в соответствии с Кораном, хотя сами его ни разу не открывали!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.02.2013, 13:57
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Попробуй начать изучать ислам - очень интересно. Будешь много думать, потому что есть над чем. И тогда всё просто станет.
Илам это идеология о каком замысле жизнеустройства ? Известны два замысла: СПРАВЕДЛИВОЕ и НЕСПРАВЕДЛИВОЕ - толпоэлитарное ? Есть ли в настоящее время исламские страны без толпоэлитаризма ? Если нет то почему ?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2013, 02:17
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

В тех переводах на русский язык, что доводилось мне читать (уж не знаю насколько он дословный, потому как не владею арабским), коран - это правильно. Ветхий Завет, Новый Завет - там всё че то не то, это интуитивно чувствуется. В одном призывают всех дурить и угнетать, в другом завете призывают самому стать угнетенным, дескать истинный кайф будет потом, после смерти, а жизнь типа ниче не значит, тут нужно даже пострадать. И только в Коране говорится, что Аллах (кстати не арабский бог, не еврейский или еще какой - а именно создатель всего сущего, всех народов, любой уверовавший мил Аллаху) милосерден и не требует от верующих самоистязаний и угнетений других. Наоборот, Аллах дает много послаблений верующим, понимая, что люди слабы перед искушениями, так они созданы. Коран призывает к умеренности, порядочности, милосердию, осуждает скупость и стяжательство. Ислам - это не принципиально другая религия по сравнению с христианством. Коран говорит, то Аллах - "папа" Иисуса. Т.е. также говорит о едином Боге, общем боге с христианами. Коран признает Моисея и Иисуса, Марию, дает свою трактовку смысла их деяний. И говорит, что иудеи исказили истинное учение Аллаха, пошли за шайтаном, поэтому было сниспослано третье откровение третьему пророку - Мохамеду, который должен вернуть людей на путь добра и истины. В этом плане для меня было интересным открыть то, что у христианства и у мусульманства основа то одна - единый Господь. И те и другие говорят об одном мироздании. Отличия лишь в ряде наставлений, запретов и послаблений. И получается по Корану, что христиане выбрали путь шайтана (дьявола), а ислам - истинный правильный путь Аллаха. Потому эти 2 религии и не любят друг дружку. И что самое интересное. христиане не изучают ислам, и верят, что мусульмане - фанатичные придурки, живущие по шариату (который христиане представляют как дикость средевековую) и мечтающие уничтожить всех христиан. Полагаю. что мусульмане в большей части такие же. Хотя при стороннем взгляде ислам - вполне хорошее мировоззрение. И Аллах не призывает в отличие от Иеговы уничтожать всех иноверцев, он с радостью наградит своей милостью каждого искренне уверовавшего.
Так что господа товарищи, вы матчасть то лучше поизучайте. Расширяйте кругозор, снимайте шоры.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2013, 02:21
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Илам это идеология о каком замысле жизнеустройства ? Известны два замысла: СПРАВЕДЛИВОЕ и НЕСПРАВЕДЛИВОЕ - толпоэлитарное ? Есть ли в настоящее время исламские страны без толпоэлитаризма ? Если нет то почему ?
Из того, что я знаю про Иран и ахмадинежада, то Иран - страна на пути справедливого жизнеустройства. Может и другие есть, я интересовался пока только за Иран. Почитайте про страну, про цены, про условия жизни, про уровень развития - интересно на самом деле.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2013, 07:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Бурят, а чем Вам буддизм не нравится ? призывает самосовершенствоваться здесь и сейчас, а не на том свете. Буряты вроде буддисты, хороший народ, беспроблемный, так мусульмане и их заведут.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2013, 07:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Будущее за теми народами, которые сжигают покойников. Они не накопили энергии разложения, как христиане и мусульмане. У Ивана Ефремова и этот аспект объясняется. Не зря его создатели КОБ рекомендовали читать.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2013, 11:56
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть с религией?

Еще раз вставлю пять копеек...

Возьмем светлый эгрегор и идеологию, построенную на основе этого эгрегора.

На начальном этапе людей подтягивает к Богу. Многие даже в этом эгрегоре видят Бога.

На следующем этапе канонизированная идеология консервирует общество. Может даже начаться процесс деградирования. Этот этап может длится веками.

На последнем этапе при деградации идеологии или при появлении людей с мировосприятием выше идеологии, эта идеология начинает тормозить развитие человечества. Тоже самое касается и многих эгрегоров. И такой эгрегор уже видится не таким светлым, так как уже некоторыми виден более светлый эгрегор.

Тоже самое касается сейчас ислама. Если бы не КОБ, то ислам продолжал видеться светлым. Но с появлением КОБы, он перешел на последний этап. Хотя может оказаться так, что некоторые знания КОБы обогатят ислам, отодвинув конечный этап еще на какое-то время.

Тоже самое касается КОБы. Так или иначе на ее основе будет построена идеология... Придет время когда эта идеология начнет тормозить общество. Но!!! Это уже будет когда человечество поднимется на новую ступень развития. И это, видимо, естественный процесс.

Поймите меня правильно.
1. На текущий момент для многих нет различия между концепцией и идеологией.
2. По мере проникновения концепции в том виде как она есть в умы людей, настанет момент, когда ее назовут идеологией в силу того, что появятся новые знания и будет новая более продвинутая концепция.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot