форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.09.2009, 01:59
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Тезка, как легко вы поддаетесь на провокации!

Зачем мне Ваш адрес, на форумах это делается проще.

Последний раз редактировалось Нибиру; 18.09.2009 в 02:39.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2009, 10:49
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
)) Год прошел, а воз и ныне там...
Я имею славянское происхождение по праву крови. И имею языческое мировоззрение. Всех, кто мне скажет, что я не славянка и не язычница - порву на части!
во все бы так, хрен бы нас тогда кто взял
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2009, 15:37
Островитянин Островитянин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 25
Островитянин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Что плохого в язычестве?

Люди наделяли душой элементы природы. Они чувствовали ее силу, уважали и почитали ее. Это прекрасно! Вот чего так не хватает нам сегодня!
Даже если они вырезали деревянных истуканов, и поклонялись им - какой от этого вред?

Сказано :"Вера творит чудеса", не "Вера в Бога творит чудеса".

"Не так уж важно, во что верить. Главное-верить."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2009, 16:39
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

По происхождению - потомок русов, по мировоззрению (вере) - славянин. Так вроде правильней.
А термин "язычествео" надо вообще <удалено>, он только большинству о негативе намекает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2009, 23:39
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Searcher.

Если вы о себе - так и славно. А если Вы решил меня исправить - не советую. Меня ваше славянство по вере тоже коробит. Я бы такой подход тоже <удалено>, если б это от меня зависело. И мне до большинства дела нет - большинству навешали лапши на головные отростки... ему ж лишь бы образ врага в своем воображении иметь, и даже не соображает, что против собственной "славянской "веры идет, поскольку вера предов подразумевала веротерпимость, никакого негатива не должно быть в принципе, ибо вера есть дело интимное, и вмешательства извне не терпит... А Ваш негатив - как всегда от невежества....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.09.2009, 08:50
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

В настоящем здоровом славянстве, на первом месте, доброта душевная, честность, справедливость, любовь, взаимоуважение, взаимопонимание.

Именно эти качества являются мерой оценки принадлежности человека к настоящему здоровому славянству по духу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2009, 09:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Ну слава богу, кто-то сказал о славянстве по духу.
а что будем делать со славянством по вере? Как договариваться будем? Вот несогласные оне... с духом славянским у них проблемы, хотят на вере выехать... Что делать-то будем?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2009, 11:31
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Учить вере в доброту, любовь, правду! Ведь, не вера в злость, ложь, ненависть - суть правильной славянской веры. Верить нужно во всё доброе, честное, позитивное!

Я Вас люблю и желаю счастья!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.09.2009, 12:46
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Ну зачем так откровенно...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.09.2009, 21:55
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Давайте называть нашу Веру более доступным словом, как Родноверие (Родная Вера).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.09.2009, 01:39
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Давайте называть нашу Веру более доступным словом, как Родноверие (Родная Вера).
Я б согласилась, если б это не было хождением по кругу. У Вас - родная ВЕРА, а у меня - МИРОВОСПРИЯТИЕ. Это не одно и то же.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.09.2009, 10:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

На мой взгяд, очень важно говорить о волеизъявлении. Теологические знания, сегодня, доступны любому человеку. Позитив можно найти в любой конфессии начиная от зароастризма и заканчивая христианством. Поэтому я бы говорил о проявлении воли в духе славян. Произвол славянской воли. В отношении веры я солидарен с Нибиру, МИРОВОСПРИЯТИЕ - это не просто слепая вера в догматы, а познание окружающего мира. Применить накопленные знания и синтезировать их в новую идеологическую платформу, объединив тем самым людей разных рлигиозных убеждений - задача не из лёгких, но другого пути нет.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 20.09.2009 в 11:23.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2009, 16:13
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
На мой взгяд, очень важно говорить о волеизъявлении. Теологические знания, сегодня, доступны любому человеку. Позитив можно найти в любой конфессии начиная от зароастризма и заканчивая христианством. Поэтому я бы говорил о проявлении воли в духе славян. Произвол славянской воли. В отношении веры я солидарен с Нибиру, МИРОВОСПРИЯТИЕ - это не просто слепая вера в догматы, а познание окружающего мира. Применить накопленные знания и синтезировать их в новую идеологическую платформу, объединив тем самым людей разных рлигиозных убеждений - задача не из лёгких, но другого пути нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.09.2009, 23:19
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Мировозприятие у каждого своё, а вера универсальное средство. ВеРа- Ведать Ра или Знание Света.

http://www.proza.ru/2009/08/07/602 Рабовладение и Боги

Последний раз редактировалось samobart; 20.09.2009 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.09.2009, 03:31
lnj lnj вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ДВ
Сообщений: 15
lnj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

не Знание Света
а просветление Знанием
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.09.2009, 04:28
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Мировозприятие у каждого своё, а вера универсальное средство. ВеРа- Ведать Ра или Знание Света.

http://www.proza.ru/2009/08/07/602 Рабовладение и Боги
Это "всеясветные" бредни! Кончайте дурью страдать.
Откуда, мне любопытно, эти бредни в людей попадают?
Кто-нибудь мне покажет източник? Просто, хоть одного слова разбор "по-всеясветному", доскональный.

Когда вижу подобные изголения, отнимается всякое желание продолжать чтение.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2009, 05:14
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
ВеРа- Ведать Ра или Знание Света.
Простите, не могли бы Вы пояснить, что Вы конкретно ведаете в Ра?
Спрашиваю без подковырок, так как не могу врубиться в смысл этой фразы.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2009, 07:24
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Простите, не могли бы Вы пояснить, что Вы конкретно ведаете в Ра?
Спрашиваю без подковырок, так как не могу врубиться в смысл этой фразы.
Да какой там смысл. Это что то из буддизма-бонизма прискакало. Сидишь, медитируешь.. попал в первое бардо - увидел свет, прифигел. Значит теперь "РА" ведаешь
Языческое мировосприятие оно не на созерцании построено было. А на действиях, практике, активной жизни. На постояной работе по усовершенствованию человека, наций, народов.
И любовью там, как талдычит Победитель, не пахло. Какая может быть любовь к врагам, к тому, кого я по своей природе человеческой, таким, каким меня Боги создали любить вовсе не обязан.. А христиане заставляют всех любить и в основном силой.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2009, 11:27
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Да какой там смысл. Это что то из буддизма-бонизма прискакало. Сидишь, медитируешь.. попал в первое бардо - увидел свет, прифигел. Значит теперь "РА" ведаешь
Языческое мировосприятие оно не на созерцании построено было. А на действиях, практике, активной жизни. На постояной работе по усовершенствованию человека, наций, народов.
И любовью там, как талдычит Победитель, не пахло. Какая может быть любовь к врагам, к тому, кого я по своей природе человеческой, таким, каким меня Боги создали любить вовсе не обязан.. А христиане заставляют всех любить и в основном силой.
У любящего нет врагов. Это называется милосердием. Этим и объясняется наличие глупых людей. Глупому человеку нужно дать время на рытье собственной могилы - может одумается и перестанет рыть да жить начнет. Созерцанием (медитацией) учишься внимательности, иначе что толку от действий, практик и активной жизни, коль все это невнимательно продумано. Что толку от ненависти, когда она пеленит глаза.
Синдром "первой рюмки". До нее человек здравомыслящий, а после - глупец. До ненависти человек здравомыслящий, а после - глупец.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2009, 12:03
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Да какой там смысл. Это что то из буддизма-бонизма прискакало. Сидишь, медитируешь.. попал в первое бардо - увидел свет, прифигел. Значит теперь "РА" ведаешь
Языческое мировосприятие оно не на созерцании построено было. А на действиях, практике, активной жизни. На постояной работе по усовершенствованию человека, наций, народов.
И любовью там, как талдычит Победитель, не пахло. Какая может быть любовь к врагам, к тому, кого я по своей природе человеческой, таким, каким меня Боги создали любить вовсе не обязан.. А христиане заставляют всех любить и в основном силой.
Хватит бред писать. Знание света означает знать законы вселенной и жить в гармонии с ними, иначе получишь технократический ад и разные болезни тела и психики, что мы сейчас и имеем на Земле.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.09.2009, 12:21
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

любовь делает из человека раба.
приведите пример хоть одного деяния, открытия одного из тех, которые подвинули человечество вперёд и были совершены из за любви.
ненависть вам пеленит глаза - вы просто не умеете ее использовать
на самом деле весь диапазон человеческих чувств можно использовать в дело, нужно только уметь.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.09.2009, 13:18
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Хватит бред писать. Знание света означает знать законы вселенной и жить в гармонии с ними,
.
Я не очень понимаю, почему знание света означает знание законов вселенной. Пожалуйста, рсскажите о законах вселенной.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.09.2009, 13:39
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
любовь делает из человека раба.
приведите пример хоть одного деяния, открытия одного из тех, которые подвинули человечество вперёд и были совершены из за любви.
ненависть вам пеленит глаза - вы просто не умеете ее использовать
на самом деле весь диапазон человеческих чувств можно использовать в дело, нужно только уметь.
Все беды человечества от того, что люди никогда не гнушались средств в достижении даже благородных целей. Если нашел кого ненавидеть - знай, что кто-то возненавидит тебя еще больше. Ненависть предполагает обиду, обида предполагает месть, месть всегда больше нанесенного ущерба. Это порочный круг, из которого человек не может выбраться. Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка.

Любовь делает человека счастливым. А ненависть растет и ищет себе все новых раздражителей. У ненавидящих врагов всегда будут враги.

"Непобедим тот, кто и в беде счастлив, ведь что может быть более прекрасным нежели проявлять лучшие человеческие качества до последнего вдоха. Уж если жизнь коротка, то не лучше ли применить ее наилучшим образом?"

"Каждый умрет, но не лучше ли сделать это во имя самой возвышеной цели".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.09.2009, 13:55
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Прекрасные слова. Только не совсем верные на мой взгляд. У каждой монеты есть две стороны. и у каждого человека они тоже есть, эти две стороны, это его природа. Правило - как наверху, так и внизу подсказывает, что таков закон вселенной, которая содержит в себе всё, в том числе и Зло.
Сергей, вот Вы сейчас своим опытом поделились или это умозрительные заключения? Ну, там про ненависть? Вам знакомо это чувство?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.09.2009, 14:33
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Прекрасные слова. Только не совсем верные на мой взгляд. У каждой монеты есть две стороны. и у каждого человека они тоже есть, эти две стороны, это его природа. Правило - как наверху, так и внизу подсказывает, что таков закон вселенной, которая содержит в себе всё, в том числе и Зло.
Сергей, вот Вы сейчас своим опытом поделились или это умозрительные заключения? Ну, там про ненависть? Вам знакомо это чувство?
Каждый был знаком с ненавистью раньше, чем поумнел. Насколько сильно нужно давить на рану, чтобы боль ослабла?
В каждом человеке есть то, что он знает и то, что он не знает. То, что знает человек, - добро, а то, что не знает - зло. Обуздав причину разве не избавляешься от следствия?

Ночью темно, но наступает утро и все проясняется. Что-то непонятно, но человек размышляет и все проясняется.

Всякое зло - лишь глупость человеческая. Обречен на животный страх всякий, кто сеет ее и наврядли хочет получить обратно. Бесстрашен тот, кто раздает добро, ведь награда за то - его свершение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot