форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2008, 15:45
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Who is Mr. Кудрин?

Есть ли какие-нибудь соображения, почему нынешнему министру финансов так долго удаётся проводит антинародную финансовую политику? Кто ему покровительствует? Почему даже Путин ничего не может с ним сделать?

Интересуют конкретные факты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2008, 15:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Курдин?

Я конечно согласен, что его финансовую политику народной не назовешь, но все же, прежде чем ждать фактов, следует фкты изложить:
В чем Вы обнаружили антинародность? Конкретные факты. Мы сравним их с политикой, проводимой президентом и премьером и попробуем выяснить, почему Путин "не может ничего сделать".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 17:15
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Курдин?

Ну вот у меня один простой вопрос.
Насколько понимаю, сейчас фонд поколений и резервный фонд копится в рублях (Минфин почему-то до сих пор не утвердил валютную структуру этих фондов), то есть это может оказаться просто пустыми цифрами.
Кудрин говорит: нельзя эти деньги в экономику, не переварит, а только цены поднимет, то есть возрастет инфляция (к слову, в недавнем интервью он сказал, что стабфонд (такого вообще нет уже, по привычке, видать, называет) существует, чтобы исполнять социальные обязательства, когда нефть будет дешевая, тоогда, видимо, инфляция не пострадает). Только вот инфляция в России растет в основном из-за роста цен на энергоносители.
Вопрос: почему бы не направлять деньги на субсидирование производства энергоносителей, в первую очередь, электричества? И деньги на дело пойдут, и инфляция не полезет.

А если говорить про бюджетную дисциплину, то несмотря (точнее, благодаря) обилию регулирующих документов, можно тратить госсредства как угодно и куда угодно, пользуясь вредным советом:
Запускайте руку смело в государственный карман
В темноте и общей давке не заметит вас никто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 17:52
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Курдин?

про антинародность министра я пожалуй выскажусь. Тут вот приводили пример про стабфонд. На мой взгляд, преступлением Кудрина было собственно размещение наших кровных русских денег за рубежом в заморских ценных бумагах и заморских денежках. А бредни его про то, что дескать экономика перегреется если эти деньги в нее вложить, мне, как человеку инженерного склада ума, кажутся особенно идиотскими. Ничего у нас не перегреется, если на денежки из стабфонда закупить к примеру НА ЗАПАДЕ высокотехнологичное оборудование для НАШИХ предприятий. И тогда во время дешевой нефти мы уже от нефти зависеть не будем практически, и кризиса никакого не будет. А если все пойдет по плану Кудрина, тогда мы очень скоро львиную долю наших фондов потеряем по причине всяких там кризисов за кордоном, и потом лапу будем сосать, потому что предприятий НАШИХ уже не останется в России
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2008, 21:58
Аватар для Левша71
Левша71 Левша71 вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 94
Левша71 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Курдин?

Who is Mr. Курдин?
Может Кудрин !?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2008, 10:37
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Курдин?

им как-будто хоть ссы в глаза. Про вред финансовой политики этой компании уже несколько лет открыто везде говорят и пишут. Возьмите последний номер "аргументов недели".

Спросить "враг или дурак?" у финансистов, далее придётся спрашивать у премьеров и презиков?
Тут или есть силы, которые даже после второго срока Путина не дают убрать таких финансистов, или путин действительно плохо понимает реальность, надо было ему побывать не только юристом, чекистом, администратором, но и производственником, или, страшно сказать.... Не хотелось бы так думать о Путине...
Может, чтоб их убрать, нужно заплатить некую цену...как в Южной Осетии, например, было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2008, 13:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

Цитата:
На мой взгляд, преступлением Кудрина было собственно размещение наших кровных русских денег за рубежом в заморских ценных бумагах и заморских денежках. А бредни его про то, что дескать экономика перегреется если эти деньги в нее вложить, мне, как человеку инженерного склада ума, кажутся особенно идиотскими. Ничего у нас не перегреется, если на денежки из стабфонда закупить к примеру НА ЗАПАДЕ высокотехнологичное оборудование для НАШИХ предприятий.
Вот это уже конкретный разговор. Индустриализацию т.е. провести, которая нам нужна как воздух.
А теперь нужно рассмотреть второй вопрос. Какова политика Путина, и как она согласуется с этим?
Я просто не вижу между ними конфликта. Вроде все в русле политики, проводимой Путиным, разве нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2008, 15:14
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вот это уже конкретный разговор. Индустриализацию т.е. провести, которая нам нужна как воздух.
А теперь нужно рассмотреть второй вопрос. Какова политика Путина, и как она согласуется с этим?
Я просто не вижу между ними конфликта. Вроде все в русле политики, проводимой Путиным, разве нет?
Согласен. Путин и Кудрин работают на одних и тех же людей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2008, 06:49
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

Путину я как-то писал вопрос про ЗВР на дни его связи с общественностью. Предлагал создать "Русский банк развития" на эти деньги. Этот банк бы занимался финансированием т.н. нацпроектов (приведённых в реальные дела), кредитованием госкорпораций, желательно на инвестиционной основе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2008, 15:04
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Согласен. Путин и Кудрин работают на одних и тех же людей
Лучше биться лбом о ворота и закончить судьбой Кеннеди?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2008, 18:45
Андрей, 27, Евпатория Андрей, 27, Евпатория вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Украина, Крым, Евпатория
Сообщений: 14
Андрей, 27, Евпатория на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

Может быть действительно ВВП все понимает и поэтому не делает резких движений. Ведь правда, если сразу рубить сплеча и увольнять неугодных, то может подняться "бунт на корабле" и опять вернемся к 90-м.
Вот здесь вспомнили про Кеннеди, который тоже в свое время попытался надавить на нефтяных баронов в США и получил пулю в лоб. И казалось бы, самая демократическая страна в мире (якобы), а истинных заказчиков до сих пор не нашли!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2008, 20:52
Поток Поток вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Поток на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...8/10/02/163334

почему это выступление Кудринa запрещено на центральных каналов ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2008, 22:35
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Who is Mr. Кудрин?

Цитата:
Почему даже Путин ничего не может с ним сделать?
Недавно позволил себе помечтать...

Итак, меня хватают за шкирку и тащат куда-то...

- Алексей Леонидович, здраствуйте. Мы очень долго за Вами следили и пришли к выводу, что по своим моральным и интеллектуальным качествам вы готовы к работе. Вы находитесь в суперсекретном отделе по управлению Россией. Путин - наша марионетка. Мы хотим, чтобы Вы возглавили наш отдел. Мы устали...

Потираю руки... "Ну наконец-то..."

- Когда можно приступать?
- Да хоть завтра...
- Да прямо щас готов... Значит так - первым делом национализируем банк!
- Нельзя. Упадут десять наших самолетов и будут взорваны несколько сотен домов по всей России.
- В смысле?
- Это будет адекватный ответ от Швейцарии на это действие...

Я задумался...

- А че у нас спецслужбы?
- Они нейтрализовали множество террористов, но по оперативным данным в десять раз больше остались на свободе...

Я каменею лицом.

- Придется пожертвовать.
- СМИ развопятся и будет революция.
- СМИ заткнем пасть.
- Хорошо. Что с конго будем делать?
- А что там?
- Там прямо щас идет интересная комбинация с Китайцами на тему алмазов...
- Мммм... А че с Осетией?
- Через Поти шел наркотрафик ЦРУ. Мы тормознули, они щас другие пути тестят...
- К-какие пути? А что там насчет кудрина и ЕГ?
- Кудрина можем мочкануть хоть завтра. Но это нам аукнется разоблачением пары агентов в Бельгии... Кроме того, это неблаготворно повлияет на ядерный ПРО колпак, которым нас окружают... Да и кого вместо Кудрина ставить? Опять же, смена Кудрина ничего толком не решит - кто на местах править финансами будет? С ЕГ труднее - там Сорос подвязан...
- У меня есть люди...
- Сколько?
- Ддвадцать... Может сто...
- Может сначала народу наберете, опыта подзаработаете, а потом уже править будете? Нравственный Вы наш?..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot