форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 09.03.2009, 18:39
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
...преполагается, что каждому человеческому и/или природному проявлению/взаимопроявлению, естественным образом соответсвует определённый звук и/или их сочетание в устах человека. дальше следуют символы, коды и их взаимодействие с разумом, сознанием ...
Вопросы любопытного:
Какой звук (звуки) и следующие за ним "символы и коды", взаимодействующие с разумом "естественным образом" соответствует такому природному проявлению, когда громко портят воздух? Прошу прокомментировать его связь с "разумом, сознанием".
Как придумали словосочетание "пускать ветры"?

Проще надо выражаться, semenot! В Вашем нике звуков больше, чем смысла.
Sasha, этот джентльмен (леди?) морочит нам голову.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.03.2009, 10:24
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Ну и что это слова. Если бы вы сказали, я могу следать мир лучше, у меня есть идеи как сделать мир лучше. Это бы представляло интерес.
Без изменения себя, ещё больше мёртвых знания ничего не меняет. Как превратить мёртвые знания в живые? Как снять видео клип, чтобы ваши убеждения стали убеждениями других? Вот это важно.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 15.03.2009, 01:44
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Вопросы любопытного:
Какой звук (звуки) и следующие за ним "символы и коды", взаимодействующие с разумом "естественным образом" соответствует такому природному проявлению, когда громко портят воздух? Прошу прокомментировать его связь с "разумом, сознанием".
Как придумали словосочетание "пускать ветры"?

Проще надо выражаться, semenot! В Вашем нике звуков больше, чем смысла.
Sasha, этот джентльмен (леди?) морочит нам голову.
Во второй раз до меня дошло, что это я ж, оказывается, голову морочу. Прости, что не спросил у тебя, как мне надо выражаться.

Сова: "Ну, обычная процедура в таких случаях нижеследующая..."
"Что значит бычья цедура? - сказал Пух. - Ты не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают."
Сова: "Ну, это означает то, что надо сделать."
Пух: "Пока она означает это, я не возражаю."

Тебе всегда приходят мысли о пускании ветров при встрече непонятного?
Объясняю:
Как смог, так изложил, я старался. Эта тема для меня самого мало понятна, но я попытался вытащить товарищу свою мыслю, хоть и сыроватую, но как мне показалось, достачно созревшую. Я вообще на этом форуме оказался только из-за языка. Это то, что меня интересует в первую очередь, это то, что я ищу. Я буду рад, если ты выскажешься вместо меня по известному вопросу, а я узнаю, что такое "проще выражаться" и заодно почерпну чёнить ценного - твои слова мне показались полны претензии на всезнайство; либо с замороченой головой ты живёшь, а на других валишь.

И за что ты только мой ник не взлюбил?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.03.2009, 10:10
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
Во второй раз до меня дошло, что это я ж, оказывается, голову морочу. Прости, что не спросил у тебя, как мне надо выражаться.

Сова: "Ну, обычная процедура в таких случаях нижеследующая..."
"Что значит бычья цедура? - сказал Пух. - Ты не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают."
Сова: "Ну, это означает то, что надо сделать."
Пух: "Пока она означает это, я не возражаю."

Тебе всегда приходят мысли о пускании ветров при встрече непонятного?
Объясняю:
Как смог, так изложил, я старался. Эта тема для меня самого мало понятна, но я попытался вытащить товарищу свою мыслю, хоть и сыроватую, но как мне показалось, достачно созревшую. Я вообще на этом форуме оказался только из-за языка. Это то, что меня интересует в первую очередь, это то, что я ищу. Я буду рад, если ты выскажешься вместо меня по известному вопросу, а я узнаю, что такое "проще выражаться" и заодно почерпну чёнить ценного - твои слова мне показались полны претензии на всезнайство; либо с замороченой головой ты живёшь, а на других валишь.
И за что ты только мой ник не взлюбил?
"И за что ты только мой ник не взлюбил?" - взлюбил, уже взлюбил! И ещё как. Мне тоже, в общем-то, чужды здешние темы, да и оппоненты очень обидчивые. Вот пример: "твои слова мне показались полны претензии на всезнайство; либо с замороченой головой ты живёшь, а на других валишь.
" - как только начнёшь выражаться по-русски, без "чёнить", так сразу тебе - шибко умный! И потом, куда делись люди с здоровым чувством юмора?

"Как смог, так изложил, я старался." - вхожу в положение. В пианиста не стрелять, играет, как умеет.
Но, извините, приглашают на базар, приеду - поболтаем. А Вы пока соберите языковую статистику с ветки Возрождение деревни, там почвенники собрались. Обсудим?
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.03.2009, 10:31
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
преполагается, что каждому человеческому и/или природному проявлению/взаимопроявлению, естественным образом соответсвует определённый звук и/или их сочетание в устах человека.
дальше следуют символы, коды и их взаимодействие с разумом, сознанием, способность к такому взаимодействию.
поэтому, если бы у вас "возникали соответствующие образы при слове киви", означало бы по предполжению ваше отличие от говорящего "безстрашный" в данном случае. не хуже, не лучше, но другой, если в принципе.
но если определённые отличия и воздействия известны, то это уже орудие.
Я помню точно также Черномырдин разговаривал
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.03.2009, 11:00
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Я тащусь, как удав по пачке дуста.
Собрались умняки. похамили и разошлись.

Звонок по телефону
- Это прачечная?
- ...ячечная! Это институт культуры!!!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.03.2009, 11:16
wasil wasil вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калина
Сообщений: 66
wasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Как наши предки 20000 лет назад могли говорить на СОВРЕМЕННОМ русском языке, если даже на территории России 100 - 200 - 300 -500 лет назад язык мягко говоря отличался от современного...... разве что машина времени. Что скажите про следующий сайт : http://lingvofreaks.narod.ru/ ?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.03.2009, 12:49
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Я приехал с базара. А где Zemenot? А-у-у! Отсыпается после ночных бдений? Ему же дано комсомольское поручение. Какая необязательность, однако!
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.03.2009, 17:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
А почему воспринимать это как русские буквы, а не как, например, латинские?

Кстати, а русский язык наверное тоже произошел от какого-то? Не является же он самым первым языком на свете.
Очень просто, в латинице нет буквы "Я" и "Ь" прочитаны слова "Яр" и "Русь", вообще должен сказать, что ВА Чудинов, на пример в этом видео, очень интересно рассказывает о Pусском языке.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 15.03.2009, 23:07
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Я приехал с базара. А где Zemenot? А-у-у! Отсыпается после ночных бдений? Ему же дано комсомольское поручение. Какая необязательность, однако!
Скобарь, не пойму, что именно тебя не устраивает. Ты поясни уж как-нибудь, будь добр, хоть попроще, хоть посложнее, но только по существу. Шумишь, мой ник каверкаешь. Для чего? Я пытаюсь понять, честно.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.03.2009, 23:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
Как наши предки 20000 лет назад могли говорить на СОВРЕМЕННОМ русском языке, если даже на территории России 100 - 200 - 300 -500 лет назад язык мягко говоря отличался от современного...... разве что машина времени.
500 лет назад писали преимущественно на церковнославянском, 300 лет назад - на немецком, 200 лет назад - на французском (да и говорили при дворе), сейчас уже во многих крупных компаниях деловая офисная переписка ведётся на английском... Так что о настоящем русском языке даже профессиональные филологи и лингвисты знают не так много (даже то, что удалось собрать - 5 миллионов слов в картотеке - для многих представляется тёмным лесом).

Цитата:
Что скажите про следующий сайт?
Сайт демонстрирует интернет-феномен, известный под названием "НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ!"
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 16.03.2009, 02:40
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
500 лет назад писали преимущественно на церковнославянском, 300 лет назад - на немецком, 200 лет назад - на французском (да и говорили при дворе), сейчас уже во многих крупных компаниях деловая офисная переписка ведётся на английском... Так что о настоящем русском языке даже профессиональные филологи и лингвисты знают не так много (даже то, что удалось собрать - 5 миллионов слов в картотеке - для многих представляется тёмным лесом).
То есть до церковнославянского (до крещения) русский язык был такой же, как и сейчас (русская его часть), так?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.03.2009, 06:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Они не языком занимаются, а его искоренением. Вот в чём дело...
Пример того как это было.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.03.2009, 06:34
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Об истории России, о писменности, о Русских в Индии, в Антарктиде...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.03.2009, 10:48
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
То есть до церковнославянского (до крещения) русский язык был такой же, как и сейчас (русская его часть), так?
Скажем так: русский язык до крещения, скорее всего, был ближе к современному русскому, чем церковнословянский. Мы же понимаем сегодня, когда вместо слова "это" (появившегося в середине 19-го века) говорят "сие" или "сё". Современный горожанин, попав в глухую деревню, вынужден будет некоторое время адаптироваться к местному языку, но разве деревенские люди говорят не по-русски? Конечно, по русски. Всё даже наоборот: в городах налёт заимствованных слов и конструкций отдаляет людей от русского языка, в городах язык изменяется быстрее, поэтому горожанам трудно поверить, что старые формы языка могли просуществовать до наших дней.
А достаточно всего-то взять Евангелие 1056-го года на церковнославянском и сравнить с "просторечьем" ранних берестяных грамот. Видно, что "просторечье" понятней современному читателю. Хотя, и с церковнославянским особых проблем не возникает.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 12.05.2009, 23:44
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

в разделе стычки и флуд появилась тема Русский язык, видимо благодаря некоректному поведению участников обсуждения этот вопрос оказался унижен
по этому приходиться востанавливать справедливость в этой теме...

Цитата:
Сообщение от Наумыч Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Я обращаюсь к тем умникам, которые взялись "улучшить" орфографию русского языка таким, например, написанием слов: "подъигрывать" и "предъистория". Учите русский язык, "грамотеи"! Эти слова пишутся, да будет вам известно, через "Ы": "подЫгрывать, "предЫстория".
Не показывали бы своего невежества!!! Никакого желания читать, возможно и оригинальные, и пародоксальные публикации КПЕ, когда вместо постижения смысла статьи, возмущаешься коверкованием родного языка.
РуССком языке возможно все что угодно, правила писания придумываються на ходу кому как вздумаеться т.к. русский язык являеться своеобразной феней с толкованиями и понятиями втиснутыми в звуковую форму слова вместо буквенного рунического значений слова

а вот в РУСКОЙ РЕЧИ...

да будет ис вет-но уважаемым форумчанам, что в РУСКОЙ РЕЧИ нет таких слов которые можно писать через "З" или "С" или "И" i "Ы" на своё усмотрение...без ущерба для смысла и значения всего слова и собственно восприятия смысла такого слова...

при изменении хотя бы одной буквы или звука в слове и СМЫСЛ слова ...зависящий от составляющих его БУКВ ЗОЛОТОГО РУНА так же ис меняет ся... получаеться совершенно другое по истинному значению слово...
например:
ИС-мена т.е. то что приобретено в результате обменных операций
ИЗ-МЕНА = предательство, недовольство обменом породившее сильную зависть и как следствие предательство
или
ЖЫ - множество жива, ВЫ - множество Вед множество знаний...
а ЖИ - Сила Жива , ВИ - сила вед, сила знаний ...
или

Что - спрашивать, доставать вопросами тварения окружающие пока не дадут от-вед на вопрос... так ЧТО? как было дело
ШТО - так ШТО ...дело было так...
или
Т - просто тверьдь тварение...
ТЬ - тварение подвижное
ТЪ - творение способное к постижению - мыслящее... (Ъ = Ять - постижение тварений процес осуществляемый в движении)

видите как можно передавать кратко и гораздо большие объёмы иньформации при помощи Золотого Руна Русов...один только символ а какой содежит в себе полный образ ?!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.06.2009, 05:24
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

И где же ты понабрался такой мудрятины?
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.06.2009, 07:25
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
А как будет выглядеть Ваш пафос, если из недр следующим за "МАРА" будет поднят артефакт с надписью Ж.ПА? Думаю появятся недружественные шампалионы с заявлениями - "Какими скотами вы были...."
Вообще вся эта возня с поисками Великих Пращуров направлена на создание имиджа русских, как нации дурачков, так что лучше вернитесь к безобидным кроссвордам и ребусам.
По счастью процентов 100 нынешних носителей "праязыка" пошлёт Вас с этими расшифровками к известной матери.
Вы не видите сути, хватаясь за соломинку поверхностного смысла. В нашей жизни есть потребности плоти, и потребности духа. И те и другие необходимо удовлетворять. Но, удовлетворяя одно, в ущерб другому, теряешь здоровье и идёшь не верным путём развития. Что бы сохранять равновесие, а не "лечить" одно, калечя, другое необходима мера. И такой мерой является наш язык, который уже всё выразил.
А вот вопрос осознания, который от сюда вытекает, это дело добровольное, и общественным ещё не является.
Тоесть, вы, как бы правы и не правы одновременно. С позиции общества так и есть, а с позиции индивида всё по другому.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.08.2009, 11:10
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от uncleshnuk Посмотреть сообщение
С осознанием того, что язык наш является источником всех слов в мире мы сможем много сделать! При выборах тогоже депутата, расшифровав его фамилию и узнав правду мы никогда не будем за него голосовать. Расшифруя название магазина, мы не пойдём туда за покупками.
Шикарно, человек не может фамилию сменить, но может сменить строй психики. Вот и вопрос, у него что теперь, выхода нет? Как бы не менялся, по фамилии засудят и "иди гуляй"?

Аккуратнее в ваших приложениях, размереннее.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.08.2009, 19:48
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

В словах разбираться конечно можно, правда можно впасть в Кабаллистику - они там всё истину в словах ищут.Стрижак, Трехлебов, Глоба Инглинги и т.д.А что измениятеся от того что ты по разному слова трактуешь?
Может лучше по делам судить?
Слово - Логика- только левое полушарие работает.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 27.12.2009, 17:58
Nikolas68 Nikolas68 вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2
Nikolas68 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от sEEmEEnoTT Посмотреть сообщение
И где же ты понабрался такой мудрятины?
Русский язык есть кладезь, только копни и отыщешь... Считаю что переводить имеет смысл только старорусские слова, перевод имен и фамилий это пустая трата времени.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.12.2009, 07:55
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Nikolas68 Посмотреть сообщение
Русский язык есть кладезь, только копни и отыщешь...
Кто ж спорит? Загвоздка лишь в том, что на сегодня я вижу короба многих полны находками, похожими больше на шутки Петросяна.
Я не зря хлопца спросил, где он почерпнул свои знания - я тоже хочу там зачерпнуть горсточку. А то пустозвонство. По крайней мере он может сказать: "Да мне всё это привидилось во сне вещем!", - если было именно так; но кидать голые заявления - в лучшем случае без пользы.

Такой пример: той "лопатой", коя досталась мне от батьков и заточена была в школе, я накопал, что суффикс+окончание: -ский(-ской) есть не что иное, как приставелнное слово "сякий(сякой)", что даёт прилагательное значение основному смысловому корню. Отсюда: "русский" пишется с двумя -с-, т.к. подразумевает "русь-сякий(сякой)". Некоторые же мудрые языкознавцы умудряются русов называть руССами, только потому, что в удвоении буквы -с- они видят какое-то божественное что угодно...
Ну, и так далее, в том же духе.
Большая часть народу, увы, безграмотна, родившиеся после 85-го - повально. ...Но зато при этом очень (ну очень) хотят овладеть всеми тайными тайнами "РУСКОЙ РЕЧИ" нах.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.12.2009, 23:24
Nikolas68 Nikolas68 вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2
Nikolas68 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

[quote=sEEmEEnoTT;105019]Кто ж спорит? Загвоздка лишь в том, что на сегодня я вижу короба многих полны находками, похожими больше на шутки Петросяна.
Я не зря хлопца спросил, где он почерпнул свои знания - я тоже хочу там зачерпнуть горсточку...

Спасибо тебе дорогой друг за то, что тебя, (извини что на ты, т.к. в праязыке слово "вы" означает - тьма), заинтересовало (утрирую) и еще кое-что помимо расшифровки "шопота".
Готов поделиться с тобой, в прочем со всеми кто читает этот сайт, некоторыми загадками, которые я надеюсь при помощи коллектива, удастся разгадать, точнее, несмотря на то, что выводы у меня на этот вопрос есть.

Для начала отвечу "по жидовски" вопросом на вопрос: "К чему привязать слог "ла", "лачуга", "пила", "ладога" и т.д. (Я опускаю место в своей неграмотности по поводу окончания -ский, т.к. считаю что не это сейчас важно).
Такие слоги как "га", "ра" и "ар" думаю понятны и нестоит объяснять, что они означают. На этом пока все. Жду ответа
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.04.2010, 02:12
Сколот Сколот вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 10
Сколот на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Меня удивляют некоторые реплики, что нечего гордиться делами пращуров, и тем, что их язык был и праязыком человечества, потому что это вроде может породить безосновательную гордыню.

Но ведь дело не в гордости за дела пращуров, а в чувстве ответственности перед ними за переданное нам наследство.
Мы ХРАНИТЕЛИ их языка и должны это исполнять достойно.
Именно поэтому я поддерживаю усилия Задорнова, Классена, Драгункина, Вашкевича и др.

Говорите, что язык меняется? Не спорю. Но дело не в конкретной форме отдельного слова в отдельно взятый исторический период, или в отдельно взятой местности, а в КОРНЕВОЙ ОСНОВЕ ЯЗЫКА, которая, как показывают чтения Чудинова, осталась неизменной от самого начала. Поэтому мы легко понимаем даже самые древние тексты.
Вашкевич показывает, как наши пращуры давали знания языка другим народам.

КОРАН у мусульман имеет значение ЧТИВО, от русского ПОЧТЕНИЕ и ЧИТАНИЕ, поэтому они читают его пока не заучат наизусть и почитают как святое писание. А обратное прочтение слова КОРАН будет НАРОК, что у русских означает ЗАПОВЕДЬ.

Имена предметов и явлений не только отражают их сущность, но и програмируют их существование.
ЮЛЯ ТИМОШЕНКО не только как ЮЛА (вертлявая), но еще и ТА /ещё/ МОШЕНИЦА (по определению).
ВЛАДИМИР ПУТИН - В ЛАДУ И МИРЕ (не допустив революции) ПУТЬ ИНачил (изменил /после Ельцина/) для России.
А кто в оппозиции? ГАРИ КАСПАРОВ = ЯРИКА /ГОРЬКО/ СПОРОВ (ярый /горький/ спорщик). Пока он спорил за шахматной доской, он спорил ЯРО и ЯРКО, а когда он стал спорщиком в политике, ГОРЬКО народу будет от этого.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.04.2010, 06:30
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Смех Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

У богоизбранной тимошенки в девичестве другая фамилиё была, она ее нацепила на себя, как и косу, чтобы прикинуться "своей".
__________________
Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot