форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 21.02.2009, 21:45
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вчера я посмотрел фильм «Фараон» (по роману Пруста).
Сумеем ли мы подняться над запущенной ГП схваткой разных эгрегоров?

Пара «марксистского» и «анти-марксистского» эгрегоров – только один пример такой эгрегориальной войны.
Другие примеры: эгрегор РПЦ против всех иных религий; попытки стравить мусульман и христиан; раздуваемые «кем-то» межэтнические конфликты, и т.д.
Думаю врядли можно им серьезно противостоять, на их стороне тайные знания! То что мы знаем по КОБ это только верхушка айсберга, они же знают всю реальную историю человечества а не ту сказку которую мы в школе проходим плюс различные меьоды манипулирования плюс магию знают наверняка а может еще технологии на 1000 лет в пред!
__________________
I love smell of napalm in the morning, its smell like viktory.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2009, 15:27
Xmen Xmen вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 52
Xmen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Вот я и спрашиваю, можете ли Вы с полной уверенностью утверждать, что поняли авторов КОБ абсолютно правильно, что у Вас возникли точно такие же образы, что и у них. Можете ли Вы также утверждать, что действительно знаете какие образы Бога возникли у всех прочитавших???
я сужу по словам и действиям!

Цитата:
Я могла бы ответить как и Вы: "Я это вижу"... Но для начала спрошу Вас, а есть ли у Единой России идиалогия? Если "да", то какая?
Я о том же,и как же вы определили что КОБ верне "идеологии" ЕР?

----------------------------------------
Вы не ответили на вопрос: "есть ли у ЕР идеология? если да - то какая?"
Админ
----------------------------------------


Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Думаю врядли можно им серьезно противостоять, на их стороне тайные знания! То что мы знаем по КОБ это только верхушка айсберга, они же знают всю реальную историю человечества а не ту сказку которую мы в школе проходим плюс различные меьоды манипулирования плюс магию знают наверняка а может еще технологии на 1000 лет в пред!
И что вы предлагаете, сдаться?
Админ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2009, 21:58
Xmen Xmen вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 52
Xmen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос: "есть ли у ЕР идеология? если да - то какая?"
У ЕР нет четкой идеологии неговоря о концепции.

Так же как у КПЕ нет серьезных знаний религии(кстати никто и незадается у вас вопросом какая цель у религии?(я неимею ввиду догматы церкви) Те кто считает что религию выдумали как опиум для народа уже приходили к власти.)


-------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотрите книгу Академии Управления "Сравнительное богословие"
Админ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2009, 14:02
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Xmen Посмотреть сообщение
Я о том же,и как же вы определили что КОБ верне "идеологии" ЕР?
Вообще-то об идеологии ЕР говорили Вы, а не я. А на мой взгляд не возможно сравнивать что-то с тем, чего нет
Цитата:
я сужу по словам и действиям!
Вы судите по словам и действиям конкретных людей. Так не переносите это на всех, а то получается очень похоже на утверждения: "Все мужики ***" и "Все бабы ***".
По словам и поступкам конкретных людей можно судить только о этих конкретных людях... В противном случае Вы будете вынуждены пребывать в плену иллюзий и заблуждений.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2009, 23:37
Аватар для волчок серый бочок
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Ершов
Сообщений: 306
волчок серый бочок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Фильм сильный,интересный.Изложена модель зарождения ГП, происхождения Моисея .Могло быть так на самом деле?
Власть (по фильму) опирается на ЗНАНИЯ и ЗОЛОТО(и как производную от золота на армию),недремному подсознанию зрителя указывается что уже в те древние времена люди жили по закону: "Плати и потребляй!"И уже тогда была посторена модель современного нам общественного устройства...
далее по репликам:
1.Вот тут приводили слова летописцев о походе Аскольда на Царь-град и имевшее место чудо,защитившее божий град от варваров.
_Что стало с крещёным Аскольдом?
_Чей щит прибит на врата Царь-города?
_Чем платила дань Византия?
Стоило тогда упомянуть и византийских историков,например,и о происхождении Руси,и о разговоре Цимисия со Святославом на берегу Дуная.И может быть у форумчан появилось бы другое представление о мироустройстве,нежели указанного в фильме.
2.Слова: фараон,человек и волк - переводятся одинаково - ЛУЧ СОЛНЦА!
-Почему?(см.Платон Лукашевич)
_Может быть ,по тому что фараон управлял говорящими орудиями,а не людьми?Может быть указанное вфильме мироустройство и предназначено для говорящих орудий?
- "..ага...мама,мама,а мы хто?"
3.В 2012 году ожидается т.н "парад планет"(когда все планеты Солнечной системы выстраиваютсяв на одной прямой линии),при чём все планеты,масса которых больше массы Земли,окажуться позади Неё относительно Солнца и своей совокупной силой притяжения могут вытянуть солнечную корону аккурат до Земли...Какими последствиями это обернётся ни кто из учёных определённо не говорит.
Может быть они опять решили засекретить знания ?
_Если - да,то с какой целью ,мона уже не спрашивать.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.09.2009, 22:02
Матроскин Матроскин вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 24
Матроскин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Glot Посмотреть сообщение
Извените меня, за то, что я пребиваю ваши дебаты, но у меня есть вопрос, непросредственно по фильму - Фараон. В сети сейчас распространена отреставрированная версия фильма, но всё бы было хорошо, если бы не одно но! Фильм после реставрации потерял примерно 30 минут, поэтому меня интересует, вот что. Ни у кого случайно не завалялся эта лента в своём первозданном виде или может кто ибудь подскажет, где можно эту ленту скачать!
Мой те совет,лучше книгу прочти.От этого ты ничего не потеряешь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2009, 12:18
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Xmen Посмотреть сообщение
У ЕР нет четкой идеологии неговоря о концепции.

Так же как у КПЕ нет серьезных знаний религии(кстати никто и незадается у вас вопросом какая цель у религии?(я неимею ввиду догматы церкви) Те кто считает что религию выдумали как опиум для народа уже приходили к власти.)


-------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотрите книгу Академии Управления "Сравнительное богословие"
Админ
Религии созданы внеземными цивилизациями для контроля над их творениями. (то есть нами, с вами)
Или же, что более вероятно. Религии созданы жрецами в корыстных целях, на основе контактов и полученных знаний от внеземных цивилизаций.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2009, 13:46
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Вот оно http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=534438
Продолжительность: 02:25. Длиннее вроде нет.

А насчет религий, и в особенности ярого интереса некого Хмена - тема пошла в нужном русле. Не сворачивайте с курса. Хмен явно не по пути рулит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2009, 15:42
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Кстати о Фотии.
Византийский патриарх Фотий 860г. : "Народу возлюбленному и богоизбранному (грекам) не должно надеяться на крепость рук своих, величаться силою мышц своих, опираться на запасные орудия, а надо овладеть и господствовать над русскими с помощью всевышнего."
-надо овладеть и господствовать над русскими с помощью всевышнего
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2009, 23:14
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Предлагаю всем еще раз посмотреть фильм Обитаемый остров (это к вопросу про 2012 год). За сьемку и экранизацию фильма, по слухам Бондарчуку не хило вломили.
Так же почитайте веды и поймете кто такой белый Волк и МАК-СИМ.
Так же поймете почему МАК-СИМ говорит , что весь мир с ног на голову перевернули.
Так же почитайте насчет зиккуратов, какую роль они играли в Вавилоне на самом деле.
И вот вам картинка к размышелению. Так называемый сварожий круг.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.11.2009, 10:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Как довольно частый посетитель форумов, обсуждающих фильмы, могу сказать, что и там фильм Бондарчука подвергся вялому за... закакиванию. В общем, посмотрели первый - на второй не ходите. Не смотрели - нечего там смотреть.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.12.2009, 22:23
LVD_ru LVD_ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 10
LVD_ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Кстати о Фотии.
Византийский патриарх Фотий 860г. : "Народу возлюбленному и богоизбранному (грекам) не должно надеяться на крепость рук своих, величаться силою мышц своих, опираться на запасные орудия, а надо овладеть и господствовать над русскими с помощью всевышнего."
-надо овладеть и господствовать над русскими с помощью всевышнего
Только в России существует праздник, почитания иконы, спасшей греков от наших предков.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2009, 15:42
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Что за праздник ? просветите
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2010, 00:02
Григорий Григорий вне форума
гость
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 60
Григорий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
Что за праздник ? просветите
Если я правильно понял - "Покрова пресвятой Богородицы"

По фильму: Это тот фильм, где играет Барбара Брыльска?
в детстве его (фильм) смотрел, надо бы освежить...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.01.2010, 13:49
partizan67ob partizan67ob вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1
partizan67ob на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Вы обсуждаете фильм и книгу, их содержание. Решаете, что в ней вымысел, а что правда. Но задумывались ли Вы зачем Болеслав Прус написал эту книгу? Для чего? Что Он хотел показать? И Он ли хотел показать? Для чего в Его книге рядом с реальными личностями живут вымышленные герои?
Книга "Фараон" была закончена в 1895 году, и конечно же она была написана в первую очередь для людей того времени. Почему она появилась именно в это время, а не раньше или позже? Что происходило в головах людей того времени?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.02.2010, 19:21
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
Вопрос золото

Интересно, почему жречество так трепетно относиться к золотым штуковинам в храмах? В фильме об этих запасах упоминается мельком и можно понять так, что жрецы банально не хотят делиться, а не «исполняют волю богов». Вспомнила отрывок, что золото необходимо для работы неких приборов по преображению человека. Сэл Рейчел в книге «Жизнь на передовой» без упоминания источников рассказывает о технологиях жрецов древности:

Цитата:
Камеры Вознесения - это математически точные структуры, работающие на преобразованных металлах (обычно чистых кристаллах или белом кристаллическом золоте), создающих резонансное электромагнитное поле внутри Камеры. Действие электромагнитного поля пронизывает клетки тела, заставляя молекулы РНК/ДНК вибрировать на частоте электромагнитного поля. Древние мистики не понимали следующего: Чтобы правильно увязывать частоты, возносящийся человек должен обладать дополнительными спиралями РНК/ДНК; две спирали не могли бы противостоять току, вырабатываемому полем, и тело сгорало. Дополнительные спирали РНК/ДНК создаются активацией кодов света. Духовная и физическая очистка – единственный способ сознательно создать дополнительные спирали РНК/ДНК, поскольку любые плотные материалы (такие как пищевые токсины, подавленные эмоции или негативные верования) в теле будут блокировать активацию кодов света от проникновения к РНК/ДНК.
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.07.2010, 23:24
Mizantrop Mizantrop вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 30
Mizantrop на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Почти в тему:

http://rutube.ru/tracks/3444630.html...a64805547d08ca
__________________
misanthropia.ru
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.11.2010, 10:40
Спекуль Спекуль вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Сообщений: 34
Спекуль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вчера я посмотрел фильм «Фараон» (по роману Пруста). .....
Прочитал книгу? Болеслав Пруст "Фараон".
__________________
Проблема не в людях, проблема в экономической системе.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.12.2010, 15:02
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Фильм не смотрел, руки ещё не дошли пока, читаю книгу.
Изумительная вещь.
Помимо информативности, просто получаю эстетическое наслаждение.
Рекомендую всем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.12.2010, 12:49
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Цитата:
Сообщение от Xmen Посмотреть сообщение
1-ый вывод из этого: Тот кто знает больше может управлять .....................................................
Для того что бы понять что замышляют эти "ребята" нужно многое.И все ваши причитания дескать нам недают знания это просто причитания ленивого крестьянина, дескать, что у меня в огороде ничего нерастет? Может потому что он ничего не сеет.
Сейчас полно информации, ее надо только взять
"Манипуляция сознанием" С.Г.Кара-Мурза.- О современных методах правления в России. Безструктурных.
"Психология критического мышления" Дайана Халперн. Говорит само за себя.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.01.2011, 21:26
Яковлев Яковлев вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
Яковлев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Вызывет интерес предмет дискуссии.

Актуален ли художественный фильмы "Фарона" для нынешних дней? Смотря с какой колокольни смотреть.
Если цель почерпнуть реальные алгоритмы управления в толпо-элитарном обществе, позднее легшие в основу библейского проекта, - то да, более чем актуальны. И здесь речь не идет о достоверности отдельно взятых фактов. В свою очередь, если целью является осмыслить освещенный в картине период исторического прошлого - то это дело заведомо бессмысленное и напрасное - ведь картина-то художественная.

Произведение Болеслава Пруса тем более актуально в свете сегодняшних событий, ориентированных на раздутие таинственности вокруг 2012 г. Я допускаю возможность того, что неким узким кланам известно о каком-либо редчайшем природном явлении (как то затмение в фильме), знаменующим начало (или конец) очередного космического цикла.
Предположим, в условиях антикоранической стратегии запада целесообразно было бы использовать данное явления с целью окончательно столкнуть лбами эгрегоры исторически сложившихся Ислама и Христианства. Если действительно произойдет нечто подобное - адепты названных вероисповеданий незамедлительно начнут трактовать это нечтно "священными писаниями" и "посланиями святых пророков" и т.д., само собой разумеется - взаимоисключащим образом. Результат не заставит себя ждать...
__________________
__________
Яковлев.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.04.2011, 19:51
Аватар для Владимир_Владимирович
Владимир_Владимирович Владимир_Владимирович вне форума
участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 60
Владимир_Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Для меня это произведение актуально особенно озвученная часть с затмением и жрецом.
Мне если приходится объяснять как устроен сегодняшний мир и что важно в нем, легко это сделать на примере данного отрывка.
Человек сразу всё понимает за 5 мин. И то что есть власть, и какие методы она использует, и как важна информация.....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.05.2011, 13:45
perevalex perevalex вне форума
гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Израиль, г.Реховот
Сообщений: 122
perevalex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Так египетские жрецы до сих пор на людях показываются, только одетые в более модерновые одежды. Например - недавняя свадьба английского фараона. На фотке присутствует жрица бога света Ра со шляпкой диском солнца и позади жрица бога тьмы Сета со шляпкой в форме клюва:

и для сравнения:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.06.2011, 21:32
Alexchucky Alexchucky вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1
Alexchucky на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Фильм дает научный ответ,но согласитесь,то что на тот момент все факторы религии и веры во что-то святое просто было нужно!
__________________
блог
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.06.2011, 11:31
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм «Фараон» - и современность

Что-то святое нужно всегда,тем более в условиях постоянных военных столкновений. Что знали и умели жрецы Древнего Египта,мы уже не узнаем. Нашлись те,кто позаботился. Конечно,фильм "Фараон"-фантастика. Что-то наврано? Да,это бывает и в исторических романах. Тема знаний древнеегипетских жрецов и придворные интриги того места и времени легла в основу многих приключенческих фильмов. Кстати,а этот фараон не напоминает вам Тутанхамона? Тутанхамон умер молодым,и причина его смерти не установлена точно до сих пор. А фантастика чаще призвана отражать иносказательно современность. Такие восстания и солнечные затмения служат принятию новых жёстких законов. И не в нашу пользу,заметьте. Крещение Руси и принятие крепостного права,реформы Ивана Грозного и Петра Первого,большевистская диктатура и законы революционного времени, особое положение и т.д. А как у нас с террактами в наше время? А что,если польские киношники подразумевали под древнеегипетскими жрецами в этом фильме своё правительство и "руку Москвы"?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot