форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2013, 15:39
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Какая польза от вашей КОБ?

Смысла в этом нет, защитите (что врядли) книгу, ничего не измениться, опять топтание на месте и борьба с ветряными мельницами. Практической пользы от КОБ очень мало, среднеподготовленный НЛП ишник заткнет "за пояс" любого кобовца, проверенно на практике. У кобовцев хорошо получается критиковать жизнь и остальных людей. Мой совет: примите себя такими какие вы есть, примите мир таким, каков он есть, окружающих людей такими, какие они есть. Переделайте себя в начале, изучите элементарный базовый курс психологии, все станет много яснее. Всех благ

Даже сам К.П. Петров пожалел в конце жизни что затеял все это. (из достоверных приближенных источников) [1]

-----------------------
[1] Это - откровенное вранье.
Чье именно, "Дениски" или его "достоверных источников" - не столь важно.
Сегодня уже много желающих "авторитетно вещать" якобы "от имени Петрова".
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2013, 16:04
Аватар для Щетин ибн Едит
Щетин ибн Едит Щетин ибн Едит вне форума
участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 552
Щетин ибн Едит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ и двухтомник К.П.Петрова

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Смысла в этом нет, защитите (что врядли) книгу, ничего не измениться, опять топтание на месте и борьба с ветряными мельницами. Практической пользы от КОБ очень мало, среднеподготовленный НЛП ишник заткнет "за пояс" любого кобовца, проверенно на практике. У кобовцев хорошо получается критиковать жизнь и остальных людей. Мой совет: примите себя такими какие вы есть, примите мир таким, каков он есть, окружающих людей такими, какие они есть. Переделайте себя в начале, изучите элементарный базовый курс психологии, все станет много яснее. Всех благ
Даже сам К.П. Петров пожалел в конце жизни что затеял все это. (из достоверных приближенных источников)
Расслабьтесь и получайте удовольствие, так что ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2013, 16:08
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ и двухтомник К.П.Петрова

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Мой совет: примите себя такими какие вы есть, примите мир таким, каков он есть, окружающих людей такими, какие они есть. Переделайте себя в начале, изучите элементарный базовый курс психологии, все станет много яснее.
Не понятно, зачем переделывать себя после принятия себя таким какой вы есть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2013, 20:48
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Уважаемый, админ, с чего Вы сделали вывод, что это вранье, да еще и откровенное.
--------------------------------
я много лет был лично знаком с генералом Петровым, общался с ним в т.ч. и в 2009г, видел его и на слёте 2009г
поэтому имею все основания сказать: байки о якобы отказе К.П.Петрова от КОБ - это откровенная ложь.
Админ
--------------------------------


КОБ была создана в свое время, для определенной цели, если вы достаточно посвещенный человек, поймете о чем я. В ней есть куча кривотолков, начиная с определния психотипов, заканчивая поиском проблем и виноватых вне себя.
--------------------------------
Это весьма поверхностное понимание.
Прочтите внимательно базовые работы КОБ, посмотрите 30-часовой курс лекций К.П.Петрова - нет там того что вам привиделось.
Админ
--------------------------------


ДОТа, что является ядром, так и осталась пригодна лишь для технических систем.
--------------------------------
ДОТУ в изложении К.П.Петрова, в его двухтомнике, разъяснена достаточно наглядно, что существенно расширило круг тех кому доступно применять ее в жизни.
Админ
--------------------------------

Раз с психотипами в КОБ проблема(это признали уже многие думающие кобовцы), а психика человека как важнейший элемент человека, описана ошибочно [1], то человек остается неправильно понят. Отсюда перекос и неправильное понимание всей суперсистемы (человечества) Жизни вцелом и идет.
Ни одной технологии выхода из тупиковых КОНКРЕТНЫХ жизненых ситуаций, кроме призыва лучше читай КОБ и иди распространяй, я так и не получил. [2]
Каждый понимает ее по своему, отсюда и постоянные трения между соратниками, даже в верхних эшелонах движения (разве не заметили). Подумайте, раз концепция лежит в русле Божьего Промысла, были бы такие припоны в ее продвижении.
Уважаемый Генн. Остановиться, послушать свой внутренний голос (душу), понять, что ты здесь ты и есть Творец, принять себя, увидеть свои недостатки по своему субъективному усмотрению, изменить себя, а там и мир глядишь измениться, и окружающие покажуться не такими уж алкоголиками и зомби - биороботами.


---------------------
[1] Попытка "обосновывать" ссылкой на "авторитеты" ?
Взялись критиковать - так обоснуйте каждый свой тезис.
[2] Очень многим людям КОБ помогла найти ответы, как выйти из тупиковых ситуаций.
Вам не помогла? Что ж, у каждого свой Путь.
Впрочем, ниже вы сами признаете, что КОБ и вам дала позитивный толчок.
Админ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2013, 23:54
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
... Практической пользы от КОБ очень мало, среднеподготовленный НЛП ишник заткнет "за пояс" любого кобовца, проверенно на практике. У кобовцев хорошо получается критиковать жизнь и остальных людей. Мой совет: примите себя такими какие вы есть, примите мир таким, каков он есть, окружающих людей такими, какие они есть. Переделайте себя в начале, ...

Даже сам К.П. Петров пожалел в конце жизни что затеял все это. (из достоверных приближенных источников)
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Я вот подумал и пришел к тому выводу. А что если Константин Павлович ошибся, призывая сразу распространять информацию о КОБ. Люди, узнав верхи, возомнив себя пророками и великими учителями, познавшими истину, бегут в народ. Сколько дров уже наломано под благовидными намерениями донести КОБ в массы, сколько наломано еще будет. Разрушаются семьи, кобовцев считают сектантами, экстремистами и т.д. Может все таки вначале освоить базовый курс, а потом нести информацию в массы, и не принуждать других людей делать то, что они не понимают, потому что не читали КОБ и не хотят. Кто как думает?
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Теория строев психики, изложенная в КОБ - несостоятельная. Применение ее на практике больше похоже на развешивание ярлыков на людей. Думаю, многие со мной согласятся.
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Друзья, хотите построить не только успешный бизнес, но и жизнь, мой вам совет, не залипайте на КОБ, (безусловно заслуживающей внимания, но не смысла жизни), изучайте Буддизм, Йогу, Саентологию, ДЭИР, НЛП, Русский стиль и т.д., ДУМАЙТЕ. АНАЛИЗИРУЙТЕ. СРАВНИВАЙТЕ. И вы поймете, что информация вкинутая людям без практики - прямое зомбирование психики человека.
У КОБ практики нет, делайте выводы. ...
Иудеи пошли в атаку : )
http://www.youtube.com/watch?v=dmxDvT1CgFM
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2013, 23:58
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Смысла в этом нет, защитите (что врядли) книгу, ничего не измениться, опять топтание на месте и борьба с ветряными мельницами.
Ну что же поделать ,если Вы настроены на противоречия и все что связанно с КОБ воспринимаете только в черных цветах.
По поводу «ничего не измениться»,то в какой то степени Вы правы ,процесс запущен ,КОБ как проникала во все слои общества так и будет проникать и овладевать умами людей.
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Практической пользы от КОБ очень мало, .
По моемому Вы уже ни один раз спрашивали о практической пользе ,и вам несколько раз отвечали.Но Вы все равно за свое,заело что ли ?
Кстати если твердить это постоянно то пользы ни то что мало,ее вообще нет.Один вред!
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
среднеподготовленный НЛП ишник заткнет "за пояс" любого кобовца, проверенно на практике. .
Не хочу Вас огорчать ,но практика говорит обратное т.к Вы тут еще ни кого не заткнули.Хотя тут восновном сторонник,интересующиеся и прочие,тоесть до кобовцев Вы еще не добрались.
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
У кобовцев хорошо получается критиковать жизнь и остальных людей. .
Ну хоть что то у кобовцев получается делать хорошо,а то Вас почитаешь так и впрямь подумаешь что вообще ни на что не годные.
А если без шуток ,то не надо обобщать ,а то с ваших слов можно подумать ,что Кобовцы ну прям всех остальных людей (тоесть не кобовцев) и всю жизнь критикуют.НЕТ!!!Критикуют отдельно взятых личностей,и отдельно взятые процессы которые протекают в обществе,они конкретно говорят почему плохи те или иные люди или процессы и конкретно говорят как должно быть .Лично я с чем то с ними согласен,с чем то нет т.к имею свою точку зрения по некоторым вопросам,тоесть догматизма нету.Да и они тожешь люди,могут ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Мой совет: примите себя такими какие вы есть, примите мир таким, каков он есть, окружающих людей такими, какие они есть.
Тоесть принять и не сопротивляться?Тогда получается что человеку не стоит развиваться как личности т.к нужно принять себя таким какой есть и не «дергаться».Или видишь что спиваются дети,сопротивляться тоже не стоит,нужно их принять такими какие они есть ,пускай спиваются дальше.Или видишь что по телевизуру навязывают чуждые вещи для человека,то тоже нужно принять это как есть ,и не сопротивляться.итд……
Нет!!!Нам такого не надо!!!
Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Переделайте себя в начале, изучите элементарный базовый курс психологии, все станет много яснее. Всех благ
Даже сам К.П. Петров пожалел в конце жизни что затеял все это. (из достоверных приближенных источников)
Сразу видно что Вы почитываете книги по психологии ,расчитивали что ваше громогласное заявление «толпа» съест без доказательств?
Доказательства в студию!!!?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2013, 02:02
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Иудеи пошли в атаку : )
http://www.youtube.com/watch?v=dmxDvT1CgFM
да в бан его срочно
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2013, 07:38
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
(из достоверных приближенных источников)
Всегда хотел увидеть хоть один такой вот "достоверный приближенный источник". Может Вы мне в этом поможете? Я серьезно - познакомьте или хотя бы назовите этот источник
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2013, 13:47
Аватар для Алпамыс
Алпамыс Алпамыс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 21
Алпамыс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Смысла в этом нет, защитите (что врядли) книгу, ничего не измениться, опять топтание на месте и борьба с ветряными мельницами. Практической пользы от КОБ очень мало, среднеподготовленный НЛП ишник заткнет "за пояс" любого кобовца, проверенно на практике. У кобовцев хорошо получается критиковать жизнь и остальных людей. Мой совет: примите себя такими какие вы есть, примите мир таким, каков он есть, окружающих людей такими, какие они есть. Переделайте себя в начале, изучите элементарный базовый курс психологии, все станет много яснее. Всех благ

Даже сам К.П. Петров пожалел в конце жизни что затеял все это. (из достоверных приближенных источников) [1]

-----------------------
[1] Это - откровенное вранье.
Чье именно, "Дениски" или его "достоверных источников" - не столь важно.
Сегодня уже много желающих "авторитетно вещать" якобы "от имени Петрова".
Админ
Откуда тебе известно. Тебе что сам Петров сказал перед смертью? Может ты, Другдениска, богатый бизнесмен? Ведь КОБ не признают именно они, и еще депутаты, скинхеды, отморозки, извращенцы, богохульники и прочие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2013, 11:25
Аватар для Алпамыс
Алпамыс Алпамыс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 21
Алпамыс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Когда гениальный английский физик Майкл Фарадей открывал закон электромагнитной индукции, он продемонстрировал перед публикой самый первый прообраз трансформатора (до изобретения Яблочкова). В ходе демонстрации был получен первый индукционный ток. Но этот ток был таким маленьким (гальванометр еле реагировал), что один из свидетелей выразил недовольствие, сказав: "Какая польза от такого маленького тока". и тогда Фарадей ответил: "А какая польза от только что новорожденного малыша". Впоследствии, этот малыш Фарадея превратился в мощнейшие богатыри, т.н. электростанции. Точно также КОБ находится на стадии развитии. Ему нужны внимание, развитие, распространение, дорогие товарищи.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2013, 17:09
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

В предъыдущих постах, я допустил некоторые двусмысленности, сам не понимаю зачем я это селал. Видимо отголоски прошлой жизни (любил "цеплять" людей))). Вообщем, хорошо, что это проявилось, значит есть мне еще над чем работать.
Если быть откровенным, то Мертвая вода помогла мне на определенном этапе жизни, явилась "ключом", с помощью которого была открыла дверь к новому пути, но когда дверь открыта, и я увидел новые горизонты, а идти нужно только вперед, "ключ" стал мне больше не нужен. (немного лирики).
Образ жизни предложенный концепцией многократно (на века) опередил свое время. Запад (США) такое не готов принять и не примет. Попробуйте объяснить амерканцу догмы КОБы, не получиться, другая модель мировозрения. Тем более, что люди имееют право жить по другому (пусть, "на ваш взгляд", плохо и развратно). Свобода Воли Выбора. и никто не вправе нарушать этот Закон. (даже Творец).
Прошу модератора удалить мой аккаунт. Всем форумчанам желаю блага, найти свой путь и смысл жизни. Любите себя. и пусть Великий Единый Создатель осветит вашу дорогу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2013, 18:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Если быть откровенным, то Мертвая вода помогла мне на определенном этапе жизни, явилась "ключом", с помощью которого была открыла дверь к новому пути, но когда дверь открыта, и я увидел новые горизонты, а идти нужно только вперед, "ключ" стал мне больше не нужен.
Дело в том, что на пути может снова возникнуть дверь. И опять может понадобиться тот же ключ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2013, 09:24
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

на мой взгляд, коб даёт мировоззрение, правильное или не правильное, другое какое то или общее истинное, это другой вопрос, но оно его даёт, а прикладные знаний это уже не кобовское дело мне кажется, тут наука работает как нейтральное звено дающее знания, а как эти знания применять и для чего, для каких целей, это уже зависит от мировоззрения,

просто мне кажется ошибка многих кто сталкивается с коб и моя в своё время в том, что им кажется, что коб даёт все вселенские знания о которых никто не знает, тут надо вообщем разбираться, отделять мух и котлет

просто что бы было понятнее сравните свой взгляд на мир до ознакомления с коб и после, ничего не изменилось? по моему много изменилось
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2013, 10:39
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
на мой взгляд, коб даёт мировоззрение, правильное или не правильное, другое какое то или общее истинное, это другой вопрос, но оно его даёт, а прикладные знаний это уже не кобовское дело мне кажется, тут наука работает как нейтральное звено дающее знания, а как эти знания применять и для чего, для каких целей, это уже зависит от мировоззрения,

просто мне кажется ошибка многих кто сталкивается с коб и моя в своё время в том, что им кажется, что коб даёт все вселенские знания о которых никто не знает, тут надо вообщем разбираться, отделять мух и котлет

просто что бы было понятнее сравните свой взгляд на мир до ознакомления с коб и после, ничего не изменилось? по моему много изменилось
Вот поэтому вопрос и встаёт. Какая практическая польза от КОБ?
Потратил я 30 часов на просмотр лекций. Ну интересных моментов действительно много.
Но! Общаться с богом напрямую я не научился. Применять ДОТУ не научился. Управленцем не стал.
Вместо путей практического применения знания, в каждой лекции внушение. "Ни одна частная проблема, без принятия КОБ решена не будет". То есть бросайте бизнес, работу, всё-равно ничего достичь не сумеете, идите распространять КОБ.
Это конструктивно?
Ну и об распространении.
У большинства людей, занимающихся продажей информации в Интернет проблема. И эта проблема - распространение информации пиратами.
Любая информация, имеющая практическую пользу, мгновенно распространяется по всему Интернету.
Достаточно десятка отзывов предпринимателей, что я применил ДОТУ на своей фирме. Ситуация была такая, а стала такая... И через пару месяцев о КОБе станут знать все.
Но, увы, КПЕ такими пустяками не занимается. Ей управление перехватывать надо ....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2013, 10:51
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

вам просто нужно понять для чего вы живёте и как вы живёте, если коб совпадает с вашим смыслом и образом жизни, то это ваша концепция, если нет, то нет

это не прикладная математика, коб это концепция, я с вами согласен только в том, что прикладное значение коб преувеличено, что касается управленцев там и т.д.

само кпе не может разобраться в том, что оно создало, это видно по речам москалёва и славолюбова, коб откопала кусок истины, но это не единственный источник информации и не полный
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.04.2013, 11:38
Аналитик Аналитик вне форума
участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 141
Аналитик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Вот поэтому вопрос и встаёт. Какая практическая польза от КОБ?
Потратил я 30 часов на просмотр лекций. Ну интересных моментов действительно много.
Но! Общаться с богом напрямую я не научился. Применять ДОТУ не научился. Управленцем не стал.
Если вы просмотрите 1000 часов лекций по математике, то математиком не станете. Практика нужна, только с практикой можно понять теорию.
Общение с Богом - совестью называется. Если вы думаете что вы не умеете общаться с Богом, то вы заблуждаетесь, в этом нет ничего сверхестественного. Сделать Бога сверхесттественной сущностью - это одна из целей библейского проекта. Для раба богом должен стать его господин.
Практической пользы в КОБ действительно нет, ее изучение не принесет вам никакой выгоды в финансовом выражении - это факт.

Последний раз редактировалось Аналитик; 11.04.2013 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2013, 15:56
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
вам просто нужно понять для чего вы живёте и как вы живёте, если коб совпадает с вашим смыслом и образом жизни, то это ваша концепция, если нет, то нет
Есть то, под чем я готов подписаться и воплощать в жизни. В том числе концепция бога.
Есть то, что я на данный момент времени считаю откровенной чушью.
А вот про совесть открою отдельную ветку. У меня на этот счёт, есть своё мнение, не совпадающие с мнением большинства.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2013, 11:23
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
В предъыдущих постах, я допустил некоторые двусмысленности, сам не понимаю зачем я это селал. Видимо отголоски прошлой жизни (любил "цеплять" людей))). Вообщем, хорошо, что это проявилось, значит есть мне еще над чем работать.
Если быть откровенным, то Мертвая вода помогла мне на определенном этапе жизни, явилась "ключом", с помощью которого была открыла дверь к новому пути, но когда дверь открыта, и я увидел новые горизонты, а идти нужно только вперед, "ключ" стал мне больше не нужен. (немного лирики).
Образ жизни предложенный концепцией многократно (на века) опередил свое время. Запад (США) такое не готов принять и не примет. Попробуйте объяснить амерканцу догмы КОБы, не получиться, другая модель мировозрения. Тем более, что люди имееют право жить по другому (пусть, "на ваш взгляд", плохо и развратно). Свобода Воли Выбора. и никто не вправе нарушать этот Закон. (даже Творец).
Прошу модератора удалить мой аккаунт. Всем форумчанам желаю блага, найти свой путь и смысл жизни. Любите себя. и пусть Великий Единый Создатель осветит вашу дорогу.
Чушь абсолютная...Общаясь с народом с разных уголков мира можно понять, что такие понятия как ХОРОШО и ПЛОХО везде одинаковые и именно поэтому КОБ может быть освоено представителем любой нации. Даже те же американцы, среди которых есть мои знакомые, признают то, что их "мечта, свобода, равенство" и.т.п теряют свою значимость и уже не являются визитной карточкой США.

Что касается Свободы Воли, Выбора и т п, то тут ещё необходимо задать следующие вопросы: А действительно ли эти понятия собственные или всё-таки навязанные внешними источниками? А имеет ли этот человек достаточно оснований для того, чтобы подтвердить даже самому себе, что тот выбор, который принят им является результатом его размышлений, а не наголо принят потому что это популярно в обществе?

А для того, чтобы обосновать свой выбор необходимо сравнивать и наблюдать, а значит развивать себе чувство меры и сравнения.

Что касается самой КОБ, то я уже неоднократно повторял, что КОБ это ещё один инструмент в жизнедеятельности каждого и его рекомендуется использовать с теми же людьми, которые одобряют то, что несет с собой КОБ. И уже сейчас, я использую это в своей практике как в деловой, так и в социальной.

Да и вообще, упоминать о том, что что-то было вашим собственным выбором можно только тогда, когда вы можете объяснить ещё, как минимум, парочку вариантов по той же теме и после этого разъяснить почему вы выбрали именно этот, а не тот или тот.

P.S Эххх, побольше бы глубокой мысли, а не дешевых, основания лишенных убеждений...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2013, 00:24
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от ИгорьИванов Посмотреть сообщение
Есть то, под чем я готов подписаться и воплощать в жизни. В том числе концепция бога.
Есть то, что я на данный момент времени считаю откровенной чушью.
А вот про совесть открою отдельную ветку. У меня на этот счёт, есть своё мнение, не совпадающие с мнением большинства.


Что касается совести, то в моей трактовке это такая переменная и неотъемлемая часть человеческой натуры, которая существует ровно столько сколько и сам человек, но под воздействием внешних факторов сила её на время, пусть даже на долгое, утрачивается и возникает вновь в какой-то промежуток человеческой жизни,например в старости, но возникает не просто, а с сильной болью, за то, что,скажем так, человек не придавал ей значения в своей жизни столько сколько требовалось, что и объясняет различные раскаивания, слезы, сожаления и прочие - ведь это внутреннее давление нельзя перетерпеть.
Собственно, вывод следующий:
Пусть даже совесть переменна и временами позволяет делать какие-то плохие вещи, а иногда, исключает это вообще - в любом случае с ней не стоит ругаться или не придавать ей должного внимания.
Совесть есть лучший помощник или указатель в любых ситуациях требующих какого-то выбора, а значит и действия, о результатах которого не стоит сожалеть.

"Не знаешь как поступить? Слушай совесть...Если позволяет, то делай. Если не умеешь слушать, значит научись её различать среди страха и прочих негативных эмоций"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2013, 10:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

И кто же Вам мешает высказывать глубокие мысли?.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.04.2013, 11:50
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Вы меня не правильно поняли...Под данными словами, я выражаю свои глубокие пожелания всем тем, кто пишет такие легкомысленные и одновременно громкие фразы на подобие: "каждый живёт как хочет" или "Свобода, Воля, Выбор".

Такие слова являются речевой роскошью, а значит их не следует часто употреблять без серьёзных на то аргументов. Как правило, после заданного вопроса на подобие: "Почему это твой выбор?". Большинство не могут дать грамотного объяснения, что и говорит о том, что это вовсе не их выбор...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2013, 06:21
Varvar Varvar вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 242
Varvar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

http://www.youtube.com/watch?v=BvWN_tfGpLA

все просыпаются, это какая то общая волна, а коб часть её
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2013, 12:39
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Да, пожалуй, Вы правы и я не могу скрыть своего удовольствия от того, что этот процесс запущен. Это можно подкрепить следующей пропорцией: Чем выше коэффициент полезного мышления у человека, тем выше его качество в социуме.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2013, 17:25
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Алпамыс Посмотреть сообщение
Откуда тебе известно. Тебе что сам Петров сказал перед смертью? Может ты, Другдениска, богатый бизнесмен? Ведь КОБ не признают именно они, и еще депутаты, скинхеды, отморозки, извращенцы, богохульники и прочие.
У меня друг бизнесмен и изучает коб и применяет в жизни. Что он делает не так? А вам по-моему к комунистам в 18 год с такими лозунгами надо, геволюцию делать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2013, 19:54
Аватар для Алпамыс
Алпамыс Алпамыс вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Караганда, Казахстан
Сообщений: 21
Алпамыс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Какая польза от вашей КОБ?

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
У меня друг бизнесмен и изучает коб и применяет в жизни. Что он делает не так? А вам по-моему к комунистам в 18 год с такими лозунгами надо, геволюцию делать.
Не надо делать никаких революций. Просто я о том, что многие бизнесмены ищут только выгоду для себя. Когда я им начинаю говорить про КОБ, они тут же мне вопрос: А какая польза мне будет от вашего КОБ, какая выгода? Они не видят в этой концепции перспективы, привыкли делать деньги за счет продажи водки в кафе и магазинах. Им главное деньги, а не здоровье человека. Такие алчные люди плевали на КОБ. Надо надеяться на простых людей. Я сам собираюсь открыть продуктовый магазин, если даст Аллах. Я не буду никогда продавать водки и сигареты.
И вообще зря создали это раздел, свободная трибуна для критиков и оппонентов. Очень много критиков развелось. Они только и работают на принцип разделения и мешают распространять КОБ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot