форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1026  
Старый 25.03.2015, 18:02
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ковбоец, я ничего не имею против "Часа быка". Как раз наоборот, это то немногое, что дает показ иной, более развитой цивилизации. Но в "Часе быка" нет прямого идеала КОБ о человечном строе психики, как человека, который идет по жизни, руководствуясь посылами от Бога.

И я не понял, чем так не подошел Интерстеллар. Показаны люди, которые развиваются в интеллектуальном и в нравственном плане. Жертвуют собой ради других. Тот же Торманс, только у нас на Земле. Нормальные герои, на которых хоть смотреть приятно. Я вот не уловил ни одного четкого аргумента, в чем дело.

Когда-то я услышал такую методологию, что человек должен иметь "горячее сердце и холодную голову". КОБ дает хорошую холодную голову. Но в КОБ нет "горячего сердца". Хотя у самих представителей КОБ есть эмоции, например, в одной из записок так и было записано "на чем стояли, на том и стоять будем!" (имелась ввиду вера Богу и идеалам человечности), а сам Зазнобин рассказывал, как был подавлен тем, что на ранних стадиях считал, что не удается молодежи передать знания.

Я понимаю, что эмоции порой мешают мышлению, и КОБ часто это называет "одержимостью", но и в эмоциях должна быть мера. Я считаю, что эмоции должны быть. И идеалы (которые резонируют с эмоциональным миром) тоже. Я считаю, что отсутствие эмоций - это одна из причин тормоза распространения и увлеченности людей идеями человечности.

Скажу больше. Коллектив ВП реально внес в жизнь новое. Можно сказать так - они в этой жизни были. И оставили после себя серьезную вещь. С таким следом и покидать этот мир не жалко.

Но нужно сказать вот что. Ну а мы - что? Мы способны только на изучение и слепое следованием "заповедям"? Трактовкам того, что написано в 50 книгах? Очень много среди представителей КОБ, которые в лучшем случае просто изучают то, что есть, и пугающихся всякого критического взгляда на КОБ.

Народ, но мир нужно изучать постоянно. Вот есть такая лекция: https://www.youtube.com/watch?v=KGB7GYEUk30 Там после 2ч 45 мин рассказана методология жреческой функции.

Нужны люди, которые способны к КОБ добавлять.

И конечно, чтобы эти добавленные знания работали.

Текущая же проблема в том, что на данный момент животные мотивации превуалируют. Очень сильно. Тех, кто способен находиться над ними - около 1%. Этот и есть та аудитория, которая способна КОБ хотя бы заинтересовать. У кого есть методы увеличения этой заинтересованной/понимающей группы? Если методы не будут найдены, животные просто всех задавят. Включая и узкую пленку тех, кто хоть вообще понимает, что такое "иной путь или преображение". КОБ говорит, что это все так, но нужно только донести человеку информацию, и дальше он, если не поймет, будет подвергнут "социальной гигиене". Вообщем, новый, жестокий миропорядок ускоренного времени "животных уберет под метелку".

А демонов? С ними еще предстоит нелегкая борьба. Они адаптивны, интеллектуальны, предсказательны. Поэтому я считаю своим долгом вести работу по расширению людей, которые способны на эмоциональном уровне почувствовать идеи человечности. А их очень много. Они могут не понимать интеллектом, но "справедливость чувствуют". Более того, они готовы принять "новое горячее сердце". И им нужно его дать в образах и эмоциях. Длинные лекции они не понимают.Поэтому, считаю, что на это нужно обратить внимание.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 26.03.2015, 16:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/И я не понял, чем так не подошел Интерстеллар. Показаны люди, которые развиваются в интеллектуальном и в нравственном плане. Жертвуют собой ради других./
В интерстелларе так же нет бога.
Зачем они летели в космос? Потому что на планете уже жить стало невозможно. Люди ее подвели к краю пропасти и хотели лететь дальше разорять космос.
Профессор этот единолично решил судьбу всех людей, это интеллектуально и нравственно?

В общем кино из разряда типовых западных.

А в Часе быка, Земля и действия людей совершенно иные.

Вы посмотрите на западный кинематограф. Идея что с Землей уже покончено не нова, она культивируется. Недавно например был "Облачный атлас", "2012"...
У нас же сама идея в корне иная, мы стремимся сохранить Землю!
Это два антипода, не знаю почему вы не видите этого. (И Час быка/интерстеллар, и Россия/Запад...)

Вот вам Пякин, довольно в эмоциональной манере подает информацию.
А вообще в КОБ говорится о том что эмоции должны контролироваться разумом.
В часе быка это показано, та тонкая грань между постыдным и прекрасным...
Но вообще эмоции никто не отменяет. Они есть. Есть чувства людей.

/Но нужно сказать вот что. Ну а мы - что? Мы способны только на изучение и слепое следованием "заповедям"?/
Это вы как сами для себя решите, так и будет.

/Нужны люди, которые способны к КОБ добавлять./
Я например писал о своих точках зрения на форуме. После просмотра лекций Петрова я давал свой взгляд на систему иерархии эгрегоров, которая в последствии оказалась не далека от представлений самих ВП.
Кто вам мешает мыслить и предлагать?
Вот вы предлагали сепарацию людей на основе генетических данных я вам написал свою точку зрения, что с вами несогласен по этому вопросу. Можно дальше обсуждать... Дальше нужно подключать научные институты, а это пока невозможно.
Насегодня КОБ настолько развита, что не всякий еще способен что то добавить сверх того что уже есть. Поэтому многие и продолжают осваивать, в том числе и я, так как информации очень много и без добавлений, причем практически вся она актуальна.

/Тех, кто способен находиться над ними - около 1%. Этот и есть та аудитория, которая способна КОБ хотя бы заинтересовать. У кого есть методы увеличения этой заинтересованной/понимающей группы? Если методы не будут найдены, животные просто всех задавят./
Занимаюсь данным вопросом. Уже говорил, что наибольшие результаты (по моему опыту) достигаются при личном общении, пусть даже через форум.

Скольким людям вы донесли информацию?

Часто встречаю и демонов. Мне им давать вместо информации свое горячее сердце? Как вы себе это представляете?
Может быть я это делаю, но не понял что конкретно вы имели в виду.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.03.2015 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 26.03.2015, 19:07
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Нужны люди, которые способны к КОБ добавлять.
Собсно Петров поэтому и занялся распространением КОБ с низов. Верхам уже все равно на КОБ, для них это инструмент. Ошибки накапливаются, исправление их не происходит, в связи с низким количеством клеток интеллекта.

С другой стороны возможно что верхам не все равно - как идея что КОБ это координированный (контролируемый) вброс с вершины пирамиды(корни то из 90-х доверия не создают), для увеличения количества векторов возможного будущего. Т.е. вариант интерстеллара товарищей все таки не прельщает.
(Сбросьте пожалуйста ссылочку, если идея рассматривалась на форуме и у Вас совершенно случайно есть адрес)

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
И я не понял, чем так не подошел Интерстеллар. Показаны люди, которые развиваются в интеллектуальном и в нравственном плане. Жертвуют собой ради других. Тот же Торманс, только у нас на Земле. Нормальные герои, на которых хоть смотреть приятно. Я вот не уловил ни одного четкого аргумента, в чем дело.
Поздновато по фильму получается мозги прорезаются. Интерстеллар уже нас хоронит, меня, мою семью. Такие фильмы забирают смысл - типо вы все равно никто, зовут вас никак, и ничо у вас не получится. Это как в детстве рассказывать ребенку что он все равно того, так что не напрягайся, "бери от жизни все", чупа-чупс, кола, сигареты и т.д...

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Зачем они летели в космос? Потому что на планете уже жить стало невозможно. Люди ее подвели к краю пропасти и хотели лететь дальше разорять космос.
Профессор этот единолично решил судьбу всех людей, это интеллектуально и нравственно?
В общем кино из разряда типовых западных.
...
+1, съели свое, пошли искать еще.

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
— Ну, как твои дела?
— Плохо, — отвечает вторая, — на мне завелись люди. Все время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
— Ничего, потерпи немного. У меня тоже были. Прошли.
http://www.youtube.com/watch?v=HHhvjiWbZVY
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 27.03.2015, 10:34
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

А вот еще сцена в интерстеллар.
Папу вызвали в школу, там выяснилось что дочка утверждает что было в истории так а ей долбят иначе.
Но ведь и папа и учителя знают что она права!
Историю переврали, якобы на благо.
А почему не сказать правду? Люди не поймут что ли?

Вот вам и разница, в Час быка люди придерживаются правды а в интерстеллар люди врут.

Это два антипода.

Запад/интерселлар - это паразитический строй обгладывающий планету.
Россия/Час быка - это созидательный строй.

Анекдот зачот

/вброс с вершины пирамиды(корни то из 90-х доверия не создают)/
В смысле?
Вы историю создания изучали?
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 27.03.2015, 12:50
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ну капец - как бы подогнать все под парадигму - запад антипод.
Не все так однозначно.

Да, на Западе почти всегда инопланетяне воспринимались, как агрессия. Если поднять их фильмы, на 95% - атака из космоса. Для них неосвоенная территория (космос) - прайд опасных чужаков, все, как в дикой Африке. Это - основной вектор западного фантастического кинематографа.

Но в последнее время есть отклонения в виде "Гравитации", где идет возврат на Землю, а в космосе никого нет, просто там нечего делать, и кругом смерть от вакуума и страшных скоростей. Нечего заниматься высокими технологиями, купайтесь в море и любите своих детей.

В Аватаре есть заброс о более высокой нравственности инопланетян, что само по себе удивительно.
В Интерстелларе дело пошло ещё дальше - инопланетяне развиты не только более технологично, но и нравственно, из космоса впервые в западном кинематографе пришла помощь Для спасения землян. Также, в отличие от "Гравитации" прозвучало, что космос, наука и технологии - это благо, это спасение.

Советский фантастический космический кинематограф радикально отличается от западного наличием миссии коммунистического и более развитого устройства общества, более нравственного, в первую очередь для помощи другим цивилизациям. Советский кинематограф не боялся просторов космоса и ему там не мерещились "чужие" и "хищники".
Краткий список советской космической фантастики: "Через тернии к звездам", "Отроки во Вселенной", "Час быка", "Туманность Андромеды", "Обитаемый остров" - говорит о том, что там один и тот же, по сути сюжет помощи от нас менее развитым цивилизациям, или зашедшим в нравственный тупик.

Такой вектор в западном кинематографе не звучит никогда, по крайней мере, я не могу вспомнить что-то подобное. Но разворот от страха перед космосом и пришельцами оттуда к целям спасения в космосе и помощи от других цивилизаций произошел впервые. Так что, не надо, все сложнее.

Если же говорить серьезно, то по жизни нам ещё очень далеко к миссии помощи другим цивилизациям. Поэтому советский космический кинематограф увы, пока сказочен так же, как и "Хищник", но диаметрально противоположно. Мы пока не можем предложить никакую помощь. Ни сейчас, ни даже в отдаленной перспективе. И дело не в технологиях, а в гораздо более серьезном вопросе.
Я лично сам не представляю, что должно произойти, чтобы люди поднялись на сознательный уровень и стали думать не об обогащении, а о сохранении экологии и чистых технологиях, как минимум. Хотя бы у себя дома. Пока подвижек серьезных в этом направлении не видно. Поэтому вариант того, что мы загадим свой же дом, как в Интерстелларе, очень вероятен.

Поэтому - если кто обижается на действия мирового правительства, то если подойти ответственно, то ответьте на вопрос - а что делать с этим похотливым и ненасытным обезьянником на планете?
Вот был проведен эксперимент. В СССР. Секс убрали с понтами и деньгами. 70 лет держали, думая, что получится Новый Человек, способный на планетарное сознание. Закрыли этот парник железным занавесом. Выбрали народ, который более всего понимает, что такое справедливое распределение ресурсов. Культура была вся заточена на воспитание самого космического и нравственного поколения.

Ну и? Обезьяны устали. Сей страшный груз оказался слишком тяжел. Мы предали и отвергли такой строй, как "напряг", "секса нет" и как вообще жить без "белых мерседесов" и "отдыха на Канарах".

Вот проблема. Без её решения не получится ничего. Какой "космос и помощь другим цивилизациям". Обезьян интересует вот что: https://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

У нас, конкретно, сейчас, образ хотелки:



Если же посмотреть на цифирь просмотров, GANGNAM STYLE то ... Вопросы есть? Я в жизни такую длину цифр не видел.

Сравните с цифрой просмотров последнего уехавшего вагона космической высокоразвитой цивилизации: https://www.youtube.com/watch?v=NebMkzLbuXM
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 27.03.2015, 14:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

gangnam style где то видел, что переводится как "мажор стиль", "стиль мажоров".
Это так к слову.

Ну вот вы сами обозначили смысл нашей культуры - высоконравственность, помощь окружающим, справедливость. Даже если мы все тут отупели под натиском противника, этого у нас не искоренить, это сидит в нас, в наших генах, справедливость у Русского в крови!

А вот у запада доктрина паразитарного потребления. Им нужно помочь выйти из нее.

Насчет подгона.
Ну смотрите сами. В интерстелларе эти все косяки преподносятся как благое и в конце фильма жизнеустройство не меняется! Оно какое было такое и осталось.

А вот в часе быка, идет прямое сравнение справедливого жизнеустройства и олигархического. Прочитав это произведение человек на примерах поймет некоторые детали справедливого жизнеустройства.

Так что никакого подгона. Интерстеллар проталкивает западные ценности в наше сознание. Они для нас более чем вредны.

В интерстелларе нет инопланетян. Там прямо говорят что это то же человечество но из будущего. То есть помогли сами себе. (там есть примерные слова "это мы? пока нет...")

В часе быка Торманс - это западный мир олигархата.
Эемля - это СССР та которой она могла стать в недалеком будущем. Поэтому мы так и напугали запад, что они приняли крайние меры по устранению Сталина.
Там речь не про космос, а про наши земные цивилизации и периоды истории.
Смотрите Сталин хотел упразднить верхушку, чтобы люди сами стали решать свою судьбу. И много чего еще хотел сделать.

В общем вы мало читали про Сталина, поэтому вы делаете какие то непонятные выводы про СССР.
Эксперимент не не удался, и это был не эксперимент. Это была уже действующая модель, которую запад понял, понял кем мы можем стать и приложили все силы для уничтожения этого страшного для них мира.

И почему вам не видны сегодняшние процессы?
Вот мы организовали Брикс, Шос, Евразэс. Это мы боримся с западом.

Так же могу добавить что в западном мире идет непрерывный процесс применения технологий совершенно игнорируя нравственность. Что и показано в интерстелларе. А в Русском кинематографе вопросу нравственности и воспитания отведена огромная роль.

У нас культурное доминирование на планете. Оно гораздо мощнее материального.
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 27.03.2015, 16:21
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...В смысле?
Вы историю создания изучали?
Первым делом изучил историю и легитимность.
Об истории - в том то и дело, осталось впечатление что "масло подорожало"...
Собственно у К. П. Петрова насколько я понял по целям ... и случился спор с другой стороной которая типа приемная мама в единственном числе мужского полу. Хотя конечно может очень хороший человек.

Не воспринимайте пожалуйста как негатив к создателям или концепции, просто информации по этому вопросу не достаточно для различения.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Сравните с цифрой просмотров последнего уехавшего вагона...
Ну вы сравнили Паровоз с унитазом , там соотношение пользователей такое же. Все изобретения важны, все изобретения нужны.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
...
Вот был проведен эксперимент. В СССР...
С учетом того что экспериментатор в конце эксперимента разбил все результаты в дребезги, залил бензином, разделил и уничтожил все что смог, и пытается зачистить то что не смог уничтожить - можно предположить что модель пошла своим путем, в не желаемом для него контексте.
Собственно и предположение возникает на основании слишком тщательной зачистки концов. Суетятся уж очень.

Последний раз редактировалось Просто; 27.03.2015 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 28.03.2015, 00:40
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Да, искусство – страшная сила. Потому что замыкается не на интеллект, а на чувства человека. А эмоции, как известно – предельно упакованная информация, божественный язык. В очередной раз убедился в силе искусства только что, когда закончил просмотр фильма «Интерстеллар». Благодарю форумчанина Vostok за ссылку на этот фильм. Это потрясающе, шедевральный фильм! Не соглашусь, что в фильме нет места Богу – есть, просто в этом фильме Бог есть любовь. Я всегда эгоистично сужу о фильмах - плохой или хороший. Вопрос для меня решается просто: если есть желание пересмотреть фильм, то хороший; если возникает желание смотреть снова и снова, то отличный. К сожалению, подавляющее большинство фильмов – одноразовые, смотреть их повторно нет никакого желания. Да это и понятно, закономерно, ведь настоящее искусство невозможно поставить на конвейер и штамповать, непременно получится ширпотреб. Фильм, как искусство, приходится ждать годами. Интерстеллар – один из таких фильмов, которые мне хочется смотреть снова и снова. Смотрел фильм с жадностью, как будто, измученный жаждою в пустыне, нашёл прохладный источник. На том моменте, когда главный герой нёсся в Чёрную дыру, у меня было ощущение, что я несусь в тартарары вместе с ним и предощущение чего-то важного. А когда я оказался вместе с героем в четвёртом измерении, в библиотеке, в «шкуре» призрака, то я почувствовал «вот оно!», то, о чём я неоднократно думал, что так близко моему мировоззрению. Сцена встречи «молодого» главного героя со своей престарелой дочерью потрясла меня настолько, что я даже, признаться честно, всплакнул немного, благо, что был один в комнате и мог себе это позволить, хотя со мною такого давно не было.
После того, как неоднократно пересмотрел понравившиеся сцены фильма, я вернулся сюда на форум и обратил внимание, что теперь воспринимаю информацию несколько иначе: с интересом перечитал пост №1021 и №1026, которые прочитал раньше, но тогда они прошли как-то мимо. Полностью согласен с Востоком о роли эмоций в жизни человека. Эмоции – это ключи, коды доступа к важной информации. Для того, чтобы получить доступ к той или иной информации, я должен пережить те или иные эмоции, как будто эмоции настраивают меня, как радиоприёмник, на нужную волну. Чтобы человек состоялся Человеком, ему также важно горячее сердце, как и холодный разум.
Кстати, эти строки я написал под мелодию песни Витаса Adagio. Вот тоже странно: первый раз, когда прошёлся по ссылке Тихоновой, меня эта песня вовсе не впечатлила. А теперь, после просмотра фильма, эмоциональный настрой поменялся, песня Витаса мне настолько понравилась, что я нашёл её в интернете в mp3 и вот прослушиваю её уже в десятый раз. Поди пойми эти эмоции
PS Тихоновой
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 28.03.2015, 10:19
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

doctorr - счастье, это когда тебя понимают... Спасибо Вам за понимание.
Вы уже сможете почувствовать вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=7PrFrhbvc_Q

Там, конечно, песня испорчена двумя обезьянами в середине, которые обсуждают свои обезьяньи хотелки в 70%, но ведь, слава Богу, не их слушают.

Стихи придумал Роберт Рождественский.
По своему опыту могу сказать, что этот человек пережил любовь.
В высоком смысле.
И ему удалось это выразить. Увы, пока это не почувствуешь, доступ к пониманию его "простого" текста просто закрыт.
К счастью, мне тоже повезло пережить подобное...
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 28.03.2015, 11:50
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Doktorr, а по другим моим ссылкам песни такого же уровня. Послушайте ещё несколько раз, удивитесь, особенно Мерола. Я обычно песню, если мне нравится мелодия прослушиваю во многих исполнениях. Это очень интересно. А у Витаса на другом ролике, идёт русский перевод, прекрасные слова. Когда знаешь текст, лучше воспринимается. Я обычно перевожу со словарём, хоть что-то понимаю. В интернете есть тексты с переводами.
Просто написал, что не чувствует музыку, можно порассуждать, а что же такое мелодия. Какое-то изменение частот звука вызывает эмоцию, и это тоже что такое. Изменение частот настраивает организм на какие-то ощущения себя. Настраивает, как инструмент. Человек расстроенный, человек настроенный. Разные состояния, в которых один и тот же человек поступает по-разному. Бывает разным человеком. В своих пределах. Утром поделать зарядку под бодрую мелодию, сделать хорошее настроение. И можно принимать правильные решения, делать хорошие дела.
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 28.03.2015, 14:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тоже посмотрела фильм. Давно думаю, что мы живём в четырёхмерном пространстве. То что очевидно. Три координаты уже освоили, а четвёртая-время, не освоена. Тащимся по ней только в одном направлении. Хотя фантасты давно предлагают выйти из плена времени. И представляем эту координату так же, как и три остальные, а это может быть совсем не так. Не так уж всё прямолинейно.
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 28.03.2015, 19:54
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Гори, гори моя звезда..."
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Стих вызывает тягу к высшему, которая может быть больше и дольше жизни. И ради корой жизнью даже можно пожертвовать.
Есть отголоски того, что поднимет над бренностью бытия...

Среди миров в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с ней не надо света!
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 28.03.2015, 20:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Чувства - это моторы побуждений. Чувства - это энергия для дел. Не будет чувств - Вы ничего не сделаете. Должно быть желание. КОБ не занимается этим. А я считаю, что это стоит над логикой и методологией. И это не первый приоритет, а ещё выше, над ним.
...
Хотелки животного строя - деньги, секс и понты (уровня обладания блестящих и больших упаковок)
Хотелки зомби - стадное чувство безопасности (самое страшное - из стада выпасть)
Хотелки демона - понты (власть уровня управления)
Хотелки человека - лад с мирозданием через связь с Богом.
Первые три хотелки- желание связанные с получением, с победой над другими. Хотелки человека, как представляется, не идут через присвоение. Тихая радость, созерцание объемного мира, "все к лучшему", не получится у тебя- сделает другой. И люди "Час быка"... Чего-то не хватает...

Не будет чувств - Вы ничего не сделаете. Должно быть желание. Фай Родис знала свою цель, лгала, поборола страх смерти- мощное желание. Кроме любви, желание связано с победой. А над кем одерживать победу Человеку? Человеки должны работать группой и бороться с системами.

Последний раз редактировалось Анна10; 28.03.2015 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 28.03.2015, 20:50
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Во многих фильмах, книгах до тех пор, пока не придет призрак, инопланетяне, пока не подведут планету к гибели, не прилетит метеорит главные герои влачат свое существования, их жизнь пуста... А вот если гром грянет, тогда жизнь становится интересной. "Интерсталлер" не исключение.

Про влияние музыки- хорошие лекции у Холопов А.В.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23854
есть ссылка
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 29.03.2015, 10:38
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
А над кем одерживать победу Человеку?
Прежде всего над самим собой, над своими слабостями и искушениями.
Ответить с цитированием
  #1041  
Старый 29.03.2015, 12:13
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Во многих фильмах, книгах до тех пор, пока не придет призрак, инопланетяне, пока не подведут планету к гибели, не прилетит метеорит главные герои влачат свое существования, их жизнь пуста... А вот если гром грянет, тогда жизнь становится интересной. "Интерсталлер" не исключение.
Да, гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока жареный петух в причинное место не клюнет, обыватель не почешется. Чего же на зеркало пенять-то, коли и на самом деле рыльце в пушку?
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 30.03.2015, 01:53
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Отвечу всем чуть позже.
_________________

Художница и мама из Австралии покупает в комиссионных магазинах старых кукол и меняет их до неузнаваемости, стирая агрессивный макияж. «Я перекрашиваю их лица и делаю новую обувь, а моя мама шьет и вяжет им одежду», — рассказывает художница.

П.С. Выбирая определенные игрушки, вы закладываете в ребёнка безнравственность и другие негативные качества. Будьте бдительны!



Слева - обезьяна (для полноты образа можно добавить хвост и рога), справа - человек.
Кукла одна и та же.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 30.03.2015, 10:56
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

ЮМОР НАД СЕРЬЕЗНЫМИ ВЕЩАМИ - это ИНФОРМАЦИОННЫЙ АЛКОГОЛЬ.

Проблему засмеяли, важность опустили в ноль, ответственность с народа сняли, а серьезная проблема как была, так и осталась. И ничего не изменилось.

Как у алкоголиков. Буханул - и хорошо и весело. Наш народ - это сборище эмоциональных алкоголиков на концертах юмора, у которых после концерта исчезают все желания что-либо изменить.

Может, когда-нибудь, до народа дойдет? И он захочет проблемы решать по-настоящему?

Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 30.03.2015, 11:17
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Они выжжены из текущей культуры каленым железом.

Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 30.03.2015, 12:54
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/вброс с вершины пирамиды(корни то из 90-х доверия не создают)/
В смысле?
Вы историю создания изучали?
/Не воспринимайте пожалуйста как негатив к создателям или концепции, просто информации по этому вопросу не достаточно для различения./

Просто подумал, что вы имеете в виду КОБ это вброс с вершины пирамиды.
Эта точка зрения не имеет под собой никакого основания.
КОБ была дана всем депутатам гос думы, практически все ее отвергли/не поняли... Да и в КОБ описаны вещи подрывающие устои ГП. Поэтому это никак не может быть вброс с вершины пирамиды.

/Эмоции – это ключи, коды доступа к важной информации. Для того, чтобы получить доступ к той или иной информации, я должен пережить те или иные эмоции, как будто эмоции настраивают меня, как радиоприёмник, на нужную волну. Чтобы человек состоялся Человеком, ему также важно горячее сердце, как и холодный разум. /
Без сомнения. Эту информацию я и пытаюсь донести до форумчан.
Но эмоции это не единственные ключи.

Западный кинематограф очень хитер. Он может в плоскости чувств и эмоций проводить одну линию а в плоскости информации и мировоззрения совершенно другую.
Так интерстеллар может и дает эмоции и чувства, но высравните например с советским фильмом их. Не знаю... "королева бензоколонки", "девчата", "..." Какая разница в чувствах?
В советском фильме они другие. Не знаю как это описать. Они воодушевляют больше...

В общем главное отличие:
Интерстеллар: социальное устройство не меняется.
Час быка: В прямом сравнении показывает достоинства строя Землян и недостатки олигархического. Причем ложь идентифицируется как негативное явление. А в интерстелларе молча соглашаются с ней, как будто так и надо.

Никак не могу вспомнить название фильма. Был где то 5..10 лет назад. Про директора ЦРУ Алена Даллеса и ееще кого то. Фильм про их дружбу до гроба. Очень все мило хорошо. И выходя из кинотеатра я убеждал своих друзей что это подонок, мразь, а они мне про их прекрасную дружбу
Вот так и действуют эмоциональная плоскость на осознанную информационную.
Можно показывать говешку а говорить при это про шоколад.
Эмоциональная плоскость это то что позволяет внедрить в вас паразитические образы, информацию, мышление.

Так что подумайте еще раз.

/doctorr - счастье, это когда тебя понимают... Спасибо Вам за понимание./
То, что у меня другая точка зрения это еще не означает что я вас не понимаю.

Вот пример.
Есть человек. У него в системе знаний (информация в голове, чем он мыслит) есть понятия А и Б.
Есть другой человек. У него в системе знаний есть понятия А, Б и В.
Вопрос: Их мышление будет индентичным?
Будет ли мышление второго человека более широким?

Думаю, что Гитлер искренне верил в теорию отбора истинных ариев. Из за того что у него не было понятия В!

Так и вам сейчас ваша теория генетического отбора кажется верной. И я вас прекрасно понимаю! Вам нужны знания из других областей чтобы вам понять меня, почему эта теория пагубно отразится на общество.

/можно порассуждать, а что же такое мелодия./
Зачем рассуждать. Кто учился в музыкальной школе знают что такое мелодия а что такое долбежка. (Моя жена училась, могу спросить. Наверное есть какие то определения.)
Вот в собачьем вальсе есть мелодия. Когда я услышал это детское произведение на пианино мне оно показалось восхитительным.
В музыкальной школе не проходят рэп, синтезаторные зацикленные звуки и прочее, потому что там нет мелодии!

/Интерстеллар/
Кстати еще момент. В фильме продвижение Эйнштейна. Видимо общество стало отходить от этого морфия. Так они решили освежить. Это тупик.
Даже негр нам теорию относительности толкнул и как связываются червоточены. Но не факт что это правда!
В Час быка тоже есть аналогия с теорией тносительности, когда Звездолет Прямого Луча путешествует. Но это какой год? Тогда все были под впечатлением этой теории.

В интерстеллар все геройство происходит по причине обмана профессора.
А в час быка геройство по причине полного понимания, человеческого строя психики.
В общем сравнивать можно долго, обращайте внимание на детали.

/Не будет чувств - Вы ничего не сделаете. Должно быть желание. Фай Родис знала свою цель, лгала, поборола страх смерти- мощное желание. Кроме любви, желание связано с победой. А над кем одерживать победу Человеку? Человеки должны работать группой и бороться с системами. /
Именно. Но пока мы разобщены мы не система.
Фай Родис лгала не потому что так заведено у Землян. А потому что это способствовало выйгрышу в войне против олигархата. Но все равно эта ложь вызывала бурю негативных эмоций и обсуждений. Это не было обыденностью!
Во вторую мировую тоже подделывали ауцвайсы. Плохо? Да. Но мы победили плохой строй и это хорошо.

/Прежде всего над самим собой, над своими слабостями и искушениями. /
Через это победим и олигархат.

/ЮМОР НАД СЕРЬЕЗНЫМИ ВЕЩАМИ - это ИНФОРМАЦИОННЫЙ АЛКОГОЛЬ. /
Абсолютно согласен.
Но нужно не упрекать их в этом а помочь вылечиться!

Последний раз редактировалось Ковбоец; 30.03.2015 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 30.03.2015, 14:42
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Мозг на автопилоте.
https://www.youtube.com/watch?v=K3Il6H4gW6Q
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 30.03.2015, 16:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тоже что вы показали с куклой
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 31.03.2015, 10:15
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/вброс с вершины пирамиды(корни то из 90-х доверия не создают)/
В смысле?
Вы историю создания изучали?
/Не воспринимайте пожалуйста как негатив к создателям или концепции, просто информации по этому вопросу не достаточно для различения./

Просто подумал, что вы имеете в виду КОБ это вброс с вершины пирамиды.
Эта точка зрения не имеет под собой никакого основания.
КОБ была дана всем депутатам гос думы, практически все ее отвергли/не поняли... Да и в КОБ описаны вещи подрывающие устои ГП. Поэтому это никак не может быть вброс с вершины пирамиды...
Собственно никогда депутатов и не считал вершиной пирамиды.
Есть много трудов описывавших коммунизм и че? Еще ж и реализовать нужно.
Пытался отследить истоки концепции и увидел что источник теряется в тумане 80-90-х. Поскольку источник туманен, то вполне вероятно что концепцию кто-то использует в темную. Т.е. при всей ее благонамеренности, вектор целей определял кто-то другой, пока не произошло - "мнения, высказанные на этой встрече В.М.Зазнобиным – это его личные мнения, которые не обязательно истинны" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=9686.
Собственно насколько я понял в определенный момент концепция попыталась выйти на самоуправление.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 31.03.2015, 10:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Появление КОБ, это попытка внедрить системное мышление. То есть, рассматривать систему, в которой мы живём сразу со всех сторон по четырём координатам. Видеть систему одновременно в прошлом, настоящем, будущем, по вертикали, вверху, внизу, и со всех сторон. И при этом видеть каждый элемент системы. И каждый элемент системы видит своё место в системе, и всю систему в целом. Это уже ступень развития мозга. Базируется на кибернетике, теории систем. Системообразующая мысль- ложь вносит дезинформацию в систему и разрушает её. Пока ещё наше общество всё пронизано ложью, история вся лживая, каждый правитель переписывает по-своему, как ему выгодно, историки пишут чтобы защищать диссертации. Ложь , потому что выгодно.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 31.03.2015, 12:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Появление КОБ, это попытка внедрить системное мышление. То есть, рассматривать систему, в которой мы живём сразу со всех сторон по четырём координатам. Видеть систему одновременно в прошлом, настоящем, будущем, по вертикали, вверху, внизу, и со всех сторон. И при этом видеть каждый элемент системы. И каждый элемент системы видит своё место в системе, и всю систему в целом. Это уже ступень развития мозга. Базируется на кибернетике, теории систем. Системообразующая мысль- ложь вносит дезинформацию в систему и разрушает её. Пока ещё наше общество всё пронизано ложью, история вся лживая, каждый правитель переписывает по-своему, как ему выгодно, историки пишут чтобы защищать диссертации. Ложь , потому что выгодно.
+1 Спасибо большое.

Именно это я и имею ввиду. Т.е. если "ты" сидишь на вершине пирамиды и видишь систему по четырем координатам - видишь что все текущие пути ведут в уничтожение. Вполне естественно желание поискать другие пути решения задачи, пускай даже они выглядят абсурдно с точки зрения существующей системы взаимоотношений, но ты же не встроен в нее, "ты" над ней, но погибнешь с нею. Так не лучше ли найти способ когда гибнет только система, а "ты" выживешь, встанешь во главе новой? Организовать вброс систематизированной информации - копейки денег, времени. А зная о безструктурном способе управления найти такого как Петров, который сам будет работать за "свои" нет никаких проблем. Потом и вожжи придерживать как в диалоге с Зазнобиным, имея возможность вообще вытянуть коврик из под ног Петрова, чтоб он упал погромче.

PS:
1. С огромным уважением отношусь к Петрову и КОБ. С удовольствием читаю материалы.
2. Это просто не отвеченный вопрос, который возникает в связи с наличием тумана в начале "легенды" КОБ. Т.е. вполне допускаю возможность самозарождения КОБ в умах неизвестных родителей(которые пропали после рождения), но пока не могу это принять поскольку выглядит это сродни любимой поговорке Петрова как само "масло подорожало".
Если где-то это было затронуто - с удовольствием почитаю, дайте ссылочку.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot