форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.09.2010, 07:53
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Трезвейте. Анастасиевцы с начала и до конца, - социальный вирус. Цель его - заморочить голову светлым и деятельным энтузиастам "природного образа жизни" и направить их деятельность в бесполезное или даже вредное для Росии русло.
В общем анастасия и им подобные - это такое же оружие как и алкоголь, наркотики, тупые передачи. Это развод городских лохов, и головняк и убытки государству.

Смотрите что сейчас происходит - ведь жидоидеологи каждой группе населения придумали негативную гнилую цель и подсовывают, подсовывают ее...
И потирают руки в предвкушении неудач. Людям которые хотят растить детей на земле подсунули анастасию. ребятам которые увлекаются компьютерами подсовывают игры, и пацаны торчат и плавят там свои мозги, тем которые увлекаются автомобилями, - подсовывают фильмы о стрит рейсерах, и пацаны навешивают на свои копейки и девятки огромные глушители и начинают ночами давить людей. музыкантам и танцорам подсовывают ночные клубы с наркотой, книгочеям подсовывают море тухлой литературы и человек перестает ориентироваться где хорошие книги, а где плохие. Донцова написала уже больше чем Л.Н.Толстой за всю жизнь! Да возможно ли это?!
Ну и так далее. Будьте Бдительны!
Какой то вы товарищ странный. А если человек сам к этому приходит? А если в городе РАБоты нет достойной, и куда не сунься одни жидармоты сидят и ничего самостоятельно делать не дают? Деньги только успевай подавать. А то что в магазинах одну отраву продают? У вас дети есть? Где им лучше? В городе радиоактивном и пыльном или на свежем воздухе?
Я думаю выбор очевиден. А на счёт поселения в землянках это уж извините ваши друзья сами выбрали. Никто им этого не навязывал. В конце концов это их выбор и если им так нравится, то это их выбор. И не вам их судить.
Цитата:
2. Вывод под застройку, из эффективного севооборота, пахотных земель (порой самых ценных)
3. Профанация идеи жить плодами собственного труда.
Пипец а то что иностранные компании уже пол России скупили просто так? Это пофиг это нормально. А то что на этой земле будут жить русские люди и ростить детей это для вас плохо? А вы от куда извините? Москвич наверно. Дальше своего носа не видите. Умных книжек поначитались и выделываетесь. Проедь по стране то. Одни поля, никем необрабатываемые. Что тебе места мало? А что полохого в том что люди живут плодами собственного труда? Привыкли жить плодами чужого труда? Дак веди кому то надо вас дармоедов обрабатывать. Чего жрать будете товарищь если все адвокатами станут?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2010, 13:47
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Сразу видно человек не жил на земле, живёт в своей долбаной многоэтажке, дальше собственного носа ничего не видет, и ещё чего-то судит)))
Я всю жизнь свою живу на земле, она меня и кормит и поит, и перебераться в ваши *****ии ****о-города не намерен)))
Ну, таки рассказывай как? По копеечно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.09.2010, 14:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от inna Посмотреть сообщение
Есть над чем подумать и с чего начать.
Совершенно верно! Сначала думать - потом делать а не наоборот!

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Сразу видно человек не жил на земле, живёт в своей долбаной многоэтажке, дальше собственного носа ничего не видет, и ещё чего-то судит)))
Я всю жизнь свою живу на земле, она меня и кормит и поит, и перебераться в ваши *****ии ****о-города не намерен)))
1. Ваша ненависть к городам (горожанам?) забавна уже хотя бы потому, что едите вы не руками, а ложками, и пьете из кружек, которые производятся как ни прискорбно "в ваших *****ии ****о-городах".

При изучении, обратите внимание на историю и политэкономические дисциплины. Очень неплохо давали роль города и деревни применительно к нашей стране большевики, Сталин (партийную и политическую грызню естественно не не читаем)

2. У меня к вам вопрос, - поясните пожалуйста, каким образом соотносится ваш пост с обсуждаемым движением Анастасия?


Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Какой то вы товарищ странный. А если человек сам к этому приходит?
Если сам, - Прекрасно!. [u]когда он сам, за свои ресурсы, покупает землю (при этом он точно знает сколько и какой земли ему нужно минимум), технику, инвентарь, строит инфраструктуру, начинает производить продукт, ... ну и так далее. То есть ведет себя как рачительный хозяин (предприниматель). И при этом на помощь никаких медведиц не рассчитывает! И крикливых сообществ не создает. Что делают анастасиевцы - они требуют даром земель (плодородных!) требуют инфраструктуры (за чужие средства и не сообразуясь с экономич необходимостью), требуют того, сего, а результат для страны в целом? я уже показал, что результат в масштабах страны, по сравнению с потугами получится предопределённо скромный, если не трагичный. так как малоразмерные хозяйства по определению не могут быть высокорентабельными и высокопроизводительными. Ну нету такого!

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А на счёт поселения в землянках это уж извините ваши друзья сами выбрали. Никто им этого не навязывал. В конце концов это их выбор и если им так нравится, то это их выбор. И не вам их судить.
Сами?! Да что вы говорите?! В том то и дело, - попались на крючок такого же охмурялы как и Мегре! Что значит не мне их судить!? Если человек пьет, - это его личное дело или государственное? Буржуины утверждают - личное, КОБ утверждает - государственное! Здесь тоже самое!


Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Пипец а то что иностранные компании уже пол России скупили просто так? Это пофиг это нормально.
Покажите пожалуйста место где я это утверждал.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А то что на этой земле будут жить русские люди и ростить детей это для вас плохо?
Покажите пожалуйста место где я это утверждал.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А что полохого в том что люди живут плодами собственного труда?
Плохо то, что не живут, и не сумеют жить. -так как начальные условия задаются им задаются такие, которые предопределено приведут именно к этому результату.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А вы от куда извините? Москвич наверно... Дальше своего носа не видите.... Умных книжек поначитались и выделываетесь... Что тебе места мало? .... Привыкли жить плодами чужого труда? Дак веди кому то надо вас дармоедов обрабатывать....
Не стыдно?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2010, 14:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Багряный, давайте без фанатизма.

То что культ Мегре - это культ. Это понятно. Но будем судить по результатам. По простым людям.

Вообщем, думаю стоит по-пунктам расписать +(плюсы) и -(минусы) движения Анастасиевцев и двигаться уже от этого. Минусы Вы уже расписали - давайте поищем и другую сторону медали для объективности

С уважением, ко всем
У книжки, (для этого достаточно одной книжки) есть один маленький плюсик, - некоторых людей потянуло на землю. Другого пока не обнаруживаю.
Зато о минусах - писал. В итоге лекарство - горше болезни.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.09.2010, 09:42
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от 1111111 Посмотреть сообщение
Ну, таки рассказывай как? По копеечно.
Вы о чём это, не пойму? О том как жить на земле, чтоль? Да просто... Поживи узнаешь))) Чего тут рассказывать? КАК дом построить, баню, теплицу, сарайку? Как картошку-марковку содить? Как варенье варить из садовых ягод? Эт вам лучше почитать книжку "Сделай сам".

Последний раз редактировалось Boogatir; 13.09.2010 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.09.2010, 11:16
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Ваша ненависть к городам (горожанам?) забавна уже хотя бы потому, что едите вы не руками, а ложками, и пьете из кружек, которые производятся как ни прискорбно "в ваших *****ии ****о-городах".
А сколько при этом производстве умирает природы, в процентах, никто не считал? Сколько грязи, мы получаем от производства этих самых кружек и ложек? И эта гряз не столько физическая как моральная.
Вы по ходу хотите жить в БТМ(Безприродный технический мир)?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.09.2010, 13:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
А сколько при этом производстве умирает природы, в процентах, никто не считал? Сколько грязи, мы получаем от производства этих самых кружек и ложек? И эта гряз не столько физическая как моральная.
Видите ли, сам факт того что вы находитесь на этом форуме, говорит о том что вы по факту являетесь активнейшим отравителем окружающей среды, так как используете электричество и компьютер (это все очень грязные отрасли) Так что не надо ля-ля насчет своего отношения к природе. тем более о какой то там "моральной" грязи. Поверю в искренность ваших утверждений только если представите хотя бы прошедший экспертизу проект полностью включенной в местную экологию усадьбы, и! не требующей включённости в современную финансовую систему (которая по определнию неэкологична).

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Вы по ходу хотите жить в БТМ(Безприродный технический мир)?
Не надо ничего за меня выдумывать. Просто внимательно читайте то что вам пишут.

Да, и ответьте, пожалуйста, что же вы выращиваете? Какова эффективность такого с/х производства для вас лично и какова общественная полезность? Какое у вас хозяйство, - натуральное или на основе товарообмена? Пользуетесь ли вы деньгами? Какими орудиями труда пользуетесь, - промышленного или собственного изготовления? Добываете ли топливо на своем участке или завозите извне? Какое - ископаемое или биотопливо? Если био, то сколько пищи можно было бы произвести на этой площади? Какова урожайность в сравнении с другими хозяйствами вашего региона в натуральном и финансовом исчислении? Какова урожайность по сравнению с мировыми лидерами? Что вы делаете для сохранения плодородности ваших земель, и восстанавливаете ли вы их полностью? Дайте расчет раздельно по углероду, азоту, микроэлементам. Какой прогноз изменения плодородности на ближайшие 20 лет? Обоснуйте. Каково на вашем участке соотношение пахотных земель и земель под хознужды? Существует ли вокруг вашего участка какая либо инфраструктура, построенная за счет сил и средств сторонних организаций, но услугами которой вы пользуетесь за арендную плату? Оцените её сметную стоимость, и сроки окупаемости. Как вы оцениваете долю которую вносит ваше хозяйство в загрязнение окружающей среды в натуральном и финансовом исчислении? Обоснуйте.

PS Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, но если вы и впредь будете мне отвечать неконкретно, в форме общих призывов и рисования пасторальных картинок, то я отвечать вам скорее всего не стану. Так как от таких "гринписных" дебатов вижу один вред и затуманивание мозгов новичкам, чем собственно и занимаются анастасиевцы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2010, 13:24
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
А сколько при этом производстве умирает природы, в процентах, никто не считал? Сколько грязи, мы получаем от производства этих самых кружек и ложек? И эта гряз не столько физическая как моральная.
Вы по ходу хотите жить в БТМ(Безприродный технический мир)?
Ты прав, но сейчас важно поменять жизнеустройство
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.09.2010, 13:41
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Ты прав, но сейчас важно поменять жизнеустройство
Багряный, вы лично, уже отказались от использования железа, ископаемого топлива и денег? Если нет, то в чем же прав Boogatir кроме общих утверждений что теплое - это тепло, а холодное это холодно?

Насчет жизеустройства полностью поддерживаю. Но подчеркиваю эта задача имеет решение только при наличии технологической базы! А не наоборот!

Цитата:
"Это требует букета закрывающих технологий в след областях:

1.Энергетика.
2.Ресурсодобыча.
3.Преобразование материалов.
4.Транспорт и грузодоставка.
5.Связь. "
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.09.2010, 15:43
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Народ, давайте без крайностей типа: если город - то помойка, если свой дом - то пещера со шкурами.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.09.2010, 19:41
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Обоснуйте.
А тут и не надо ничего обосновывать и так всё ясно... Никто и не отрицает, зависимость человека от всего выше перечисленного вами. Но опятьже... Жили же ведь люди и без этого, всего. Да, были свои проблемы, но это жизнь, жизнь без проблем это уже не жизнь. Сейчас одни проблемы, мы их решили появяться новые, это не минуемо... Бог не даст нам "скучать")))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.09.2010, 20:33
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
требуют даром земель (плодородных!) требуют инфраструктуры (за чужие средства и не сообразуясь с экономич необходимостью), требуют того, сего, а результат для страны в целом
Ничего они не требуют а делают всё себе сами.
Цитата:
ак как малоразмерные хозяйства по определению не могут быть высокорентабельными и высокопроизводительными.
А этого и не надо. Я хочу чтоб мне хватило, семье, ещё кому нибудь. А дармоеды пусть себя сами кормят. А то попривыкали всю зарплату в казну прибирать. Где это видано.
Цитата:
В том то и дело, - попались на крючок такого же охмурялы как и Мегре
Я не видел чтоб Анастасиевци жили так как вы рассказывали. Речь идёт о них или о других личностях? Определитесь.
Цитата:
Плохо то, что не живут, и не сумеют жить. -так как начальные условия задаются им задаются такие, которые предопределено приведут именно к этому результату.
Кто с руками жили и живут. И не бедствуют между прочим. Есть масса примеров. А если сидеть и реветь то точно ничего не выйдет. Предложите альтернативу, если вы такой умный. Как людям выживать в данных условиях, когда его труд жыдармоты ни в копейку не ставят. Просветите народ.
Цитата:
Не стыдно?
Что правда глаза колет? А вот честно ответьте кто вы по профессии?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.09.2010, 22:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Ничего они не требуют а делают всё себе сами.
Что делают сами? Землю?

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А этого и не надо. Я хочу чтоб мне хватило
Именно об этом я и говорил - с той земли с которой можно при рачительном землепользовании кормить десяток вы и анастасиевцы собираетесь кормить одного.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
А то попривыкали всю зарплату в казну прибирать.
Это как? зарплату в казну ?
кто попривыкал?!

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Я не видел чтоб Анастасиевци жили так как вы рассказывали.
То что вы чего то там не видели, совершенно не означает что этого нет. Но как я уже понял, вы считаете иначе.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Предложите альтернативу, если вы такой умный
Предложено два! раза. Для вас персонально цитирую третий раз:

Цитата:
"Это требует букета закрывающих технологий в след областях:

1.Энергетика.
2.Ресурсодобыча.
3.Преобразование материалов.
4.Транспорт и грузодоставка.
5.Связь. "

Но видимо эти слова для вас не имеют никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Как людям выживать в данных условиях, когда его труд жыдармоты ни в копейку не ставят.
Хороший, просто отличный вопрос! Не буду расписывать как его можно решить сверху, - это бессмысленно. Но вот снизу его можно решить примерно так:

1. Стараться чтобы как можно больше денег циркулировало внутри общины. Для этого покупать, нанимать для выполнения работ/услуг для себя, надо только у своих, как по вере, так и по духу (думаю вы меня понимаете). Нужно понимать что в долговременном плане общине и каждому её члену выгоднее переплатить своему, чем секономить, но деньги отдать на "сторону". Эту простую истину надо разъяснять всем членам общины, своим друзьям. Помнить, что чужаки кормятся исключительно нашими деньгами. И едут они сюда за нашими деньгами! и каждый отданый им рубль, - это пригласительный билет для следующего! так не лучше ли потерпеть вечер без помидора, и назавтра купить его у своего, чем покупать его сегодня у мистера в кепке? Ну не покупайте ничего у приезжих, не нанимайте их на работу даже если за еду проситься будут, и через полгода их не станет, - уедут на заработки в другое место! Кстати и продавать им, а тем более качественное, вас никто не заставляет.

2. Не работать на пришлых. Ни за какую зарплату. Хоть за миллион! Нигде ни в офисе, ни на рынке. надо понять, сами они как правило ничего не производят, или производят низкого качества. Чтобы зарабатывать бабосы, им нужны работники, если лишить их притока денег и притока рабочей силы, им здесь просто станет нечего делать и они частично свалят, частично займутся делом.

3. Чтобы поменьше работать на мировую кредитную систему, никаких кредитов. Поменьше платежных операций с коммисиями. И рациональный минимум потребления предметов роскоши, моды и прочего фуфла. Побольше здорового утилитаризма. И не давать себя разводить на всякие гламур и понты!

4. Разбираться в качестве услуг/работ/товаров на всех уровнях и быть готовым отдать за хорошую работу хорошие деньги. Не жадничать мастерам на оплату! Сегодня ты хорошо заплатил мастеру, завтра тебе також хорошо заплатят за работу.

5. Быть готовым выполнять любые работы. Поторому-что когда приезжих-посредников не станет, придется выполнять те работы которые делают они, - это и дворники, и торговцы фруктами, но и начальники. все это нужно уметь делать лучше чем они.

6. Думать о других. Помогать своим без всякой просьбы о помощи, а уж если попросили , - так в лепешку разбиться!

7. Этот пункт для девушек. Не общайтесь сними . Вообще. Ни полслова. Ни улыбки. Ни за какие деньги. Имейте гордость, ведь их сородичи убивают ваших детей.

Очень упрощенно примерно так. Круговая порука и общинность рулит! Это нелегко, но другого пути я не обнаружил. Поодиночке нас переломают как прутики.

Цитата:
Сообщение от Whitewolf Посмотреть сообщение
Что правда глаза колет?
Ну и с каких же это пор брань стала правдой?! Вы шутите!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.09.2010, 09:29
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Да вот еще что хотел сказать. сельское хозяйство это такая область, где личная польза для одного работника совсем не означает пользы для государства. Более того. очень часто эти два понятия входят в непримиримое противоречие.

Например, - представим что некий земледелец, в современной стране, начал вести свое хозяйство подсечно-огневым способом, меняя участки через каждые 2-4 года. (Как и его предки). Понятное дело, что его урожаи и соответственно, достаток его семьи будут высоки, и он будет процветать. Однако если на такой метод ведения хозяйства перейдет значительная часть земледельцев в стране, то любому понятно, что через короткий промежуток времени страна будет просто разорена. Разумеется это всего лишь упрощенный гипотетический пример, но в нашей жизни такого полным полно, и что самое главное эти моменты чаще всего неочевидны, и скрыты от глаз.

Поэтому я прошу горячие головы иметь различение, и не отождествлять общественную и личную пользу, а также понимать что откуда берется и куда девается. Так как КОБ по определению ставит общественные интересы выше личных (по крайней мере я её пока так воспринимаю, - если я неправ, - поправьте меня пожалуйста) то соответственно этому и следует расставлять приоритеты.

Надеюсь эта ремарка пояснит участникам, почему я отношу движение Анастасиевцев скорее к негативным, уводящим в сторону, и нахожу так мало плюсов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.09.2010, 22:59
Аватар для Аркуда
Аркуда Аркуда вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 37
Аркуда на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Давайте не отклоняться от темы "Кто такие Анастасиевцы?", а то обсуждение перерастает в перепалку город vs свой дом с неким земельным наделом. Мнение о том что в споре рождается истина неверно, она может проявиться только в разумном диалоге. Не стоит забывать и про эгрегоры, когда прочитанное вызывает сильные эмоции остановитесь и задумайтесь - а что вас так зацепило? Обычно ответ очевиден - или манипуляция со стороны пишущего, либо наваждение со стороны эгрегора.

Давайте задумаемся. Используются мировоззренческий и фактологический приоритеты, и, на мой взгляд, используются для злых целей. Уже прозвучали следующие мнения:

Цитата:
Сообщение от Сен Посмотреть сообщение
...
Вообще, сестра моя как-то предположила, что "Анастасия" - это идеологическая диверсия.
...
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
...
Трезвейте. Анастасиевцы с начала и до конца, - социальный вирус. Цель его - заморочить голову светлым и деятельным энтузиастам "природного образа жизни" и направить их деятельность в бесполезное или даже вредное для Росии русло.
...
.

Если рассматривать идею собственного дома со своим земельным наделом, то эта идея замечательная, однако использование для продвижения такой идее высших приоритетов ОСУ не может не настораживать. Только ли для привлечения они используются, или же для манипуляции?

Поверьте человеку, выросшему в деревне, природа конечно и напоит и накормит, но для этого придется трудиться и трудиться много. Если растения позволяют перерывы и отпуска, то скот и птица этого уже не позволяют, нужен ежедневный уход. Все ли горожане к этому готовы?

Наверно каждый, кто выезжал за городскую черту видел плачевное состояние российских деревень, теперь отнимите от этого технику и добавьте индивидуализм. Думаете станет лучше? Смогут ли такие хозяйства обеспечивать даже свои демографически обусловленные потребности?

Жизнеустройство менять надо, и будет замечательно если люди осознают, что города неподходящее место для постоянного проживания, но руководствуясь не мудрыми учениями, а на основе целостного мировоззрения и понимания процессов, происходящих в обществе. Материалы КОБ могут дать ответ на некоторые вопросы, знание КОБ может помочь самому найти ответы на некоторые вопросы, а придерживаясь какого-либо учения можно стать только исполнителем чужой воли.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.09.2010, 03:46
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Да, жизнеустройство менять надо. Но волевым способом этого не сделаешь. А вот если создать экономические и технологические предпосылки, то и жизнеустройство следом поменяется. В нормальных странах "зеленая революция" произошла 50 лет назад. И жизнеустойство быстренько поменялось. А мы все по старым советским граблям топчемся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.09.2010, 11:45
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Чтобы поставить все точки над "i", посмотрим что говорят авторитеты:
т. Петров, в работе Тайны управления человечеством т.1, стр 814, оказывается уже ответил на все наши вопросы (оказывается невнимательно я его читал):

Цитата:

"1. Инфраструктурные потребности обеспечить исходя из того, что в условиях России семье нормально живется в доме усадебного типа, в населенном пункте диаметром не более 10-15км.... Соответственно этому должны строиться производственные, транспортные, и другие инфраструктурные элементы, связывающие экопоселения между собой, а также с административными и культурными центрами."

Конец цитаты.

Это также означает и обратное,- что при современном уровне строительных и земельных технологий создание достаточно комфортной и современной инфраструктуры возможно лишь в поселениях диаметром 10-15 км (площадь 8000-18000 Га), что при одноэтажной застройке соответствует населению примерно 30 000 -67 500 человек! при земельном наделе в 40 соток. Следует особо отметить, что в таком городке значительная часть жителей будет вынуждена трудится не на своих огородах, а в милиции , магазинах, на телефонной станции и т.п. чтобы обеспечивать жизнь города.

Если же мы будем выделять наделы фермерского типа, скажем по 3Га (из расчета что поселенец будет полностью обеспечивать себя работая только на своем участке и нигде более), то и тогда численность жителей нашего экопоселения составит от 4000 до 9000 человек. Но и тогда надо обеспечивать работу инфраструктуры и её иметь источники её финансирования..

Полагаю что на данном примере достаточно наглядно показано, что создание экопоселений меньших размеров, в длительной перспективе по определению обречено на неудачу. Это не означает что все они вымрут, нет конечно. Подвижники и энтузиасты останутся. Но мы живем среди обычных людей, поэтому процент выживших и расцветших поселений через 50-60 лет (два поколения) не будет столь высок, как хотелось бы.

Можно доказать и от обратного: сами посудите, если существующие в этом месте экономические причины вынудили людей покинуть насиженное место, - свою деревню то за счет каких средств прибывшие горожане смогут исправить ситуацию? Таких средств у них насчитывается три - вливание денег, вливание энтузиазма, вливание технологий. Деньги и энтузиазм меры эффективные, но всегда действуют на ограниченном промежутке времени. А вот технологии, будучи единожды внедренными, действуют неограниченно долгое время. Но проблема в том, что революционных технологий в широком доступе пока нет!

Теперь возвратимся к Анастасиевцам. Вот практические результаты их деятельности: список поселений http://new.anastasia.ru/node/449?page=68
Вы видите, что в основном это поселения в 5-10 полноценных дворов (живут круглый год). Все остальное либо не используется (так оно и раньше не использовалось!), либо используется богатыми как большие дачи, что противоречит смыслу и духу экопоселения (кормиться всей семьей с земли и воспитывать на ней детей). В результате десятилетнего труда люди вернулись к тому, с чего начали , - стагнирующие микроскопические деревни но уже под гордым названием экопоселение.

Больше никаких расчетов и доказательств приводить не буду, - полагаю тема вполне раскрыта. Тем более оппоненты не привели ни одного контраргумента.

Повторю свою позицию, - будущее, - за грамотно организованными экопоселениями. Организация поселений на старом базисе - это диверсия, провокация и саботаж.

Если у кого возникнут вопросы в каком же стратегическом направлении рыть, - готов поделиться своими скромными соображениями и обмениваться опытом, но делать это следует, наверное, в специальной ветке.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.09.2010, 16:19
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Полностью поддерживаю. И к стати сказать не все Анастасиевци хороше относятся к Мигре и не заглядывают ему в рот. Сама идея о родовых поместьях я считаю просто великолепная. Но опять же не было бы книжек сложнее было бы найти себе единомышленников, желающих развиваться на природе.Так что самое страшное не сама идея, а фанатики не умеющие думать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.09.2010, 18:01
1111111 1111111 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 43
1111111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Вы о чём это, не пойму? О том как жить на земле, чтоль? Да просто... Поживи узнаешь))) Чего тут рассказывать? КАК дом построить, баню, теплицу, сарайку? Как картошку-марковку содить? Как варенье варить из садовых ягод? Эт вам лучше почитать книжку "Сделай сам".
Вы видимо читали книжку "Сделай сам", подскажите главу где будутся средства на дом, баню , теплицу, сарайку....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.09.2010, 14:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

У Мегре появились достойные последователи на самом верхнем уровне:
"Организационно-технологический подход на примере проекта «Малоэтажная Русь» (Госдума РФ, 03.02.2010)"

http://media-mera.ru/kob/official_discussions

Читаем внимательно первый же комментарий. И видим все те же признаки.

И заметьте какая тенденция:

В начале перестройки вроде дали свободу кооперативам, - всех убеждали что кооперативы нас прокомют!", через пару лет сказали что все они плохие и тихонько придушили

Потом впустили на рынок частные банки, - типа Россия - вторая Швейцария , через пяток лет - плохие банки, - придушили...

Потом как ****о весной из под снега вылезли инвестиционные фонды, (МММ) - ну этих правильно придушили...

Теперь, когда народ от отчаяния готов хоть под землю залезть, - пиарят Малоэтажную Россию... Но ведь как пить дать, придушат и люди снова с птичьим хреном остануться....

Я вот вопросом задаюсь, - когда пишут закон, на основании которого проект работать будет, законотворцы о чем думают. По результатам напрашивается вывод что они думают о том, как душить будут.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.09.2010, 09:56
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от 1111111 Посмотреть сообщение
Вы видимо читали книжку "Сделай сам", подскажите главу где будутся средства на дом, баню , теплицу, сарайку....
Чем отличаеться богатый человек от бедного? А тем, что богатый знает "пути и схемы" добывания того, что он хочет, а бедный не знает.

Вот вам и ответ...

Сейчас существует МАССА разнообразной литературы как добыть то или иное, вопрос в другом, ХОЧЕШ ли ты этого?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.09.2010, 03:37
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Да Boogatir, сарайка-ягодки, говоришь, Ха!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.09.2010, 08:56
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

OsVALD, - вы обсолютно неправы., сообщения написанные вами создают впечатление о вас, как о Биороботе с Демоническим строем психики.
только возмущаетесь а доводы приводите искажённые ложные.
уверенность лишь в том, что каждому сумеете возразить - а что сказать, не думаете
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.09.2010, 18:32
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Так или иначе, а люди интуитивно тянутся к земле. И свидетельство тому отток людей из города и оживание деревни. И это только начало процесса. В городе скоро вопрос выживаемости станет ребром. Это факт.
OsVALd вы не ответили кто вы по профессии? Вы меня пристыжали недавно, ответьте по честному не таите. Тогда всё встанет на свои места.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.09.2010, 21:00
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие Анастасиевцы ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Багряный, вы лично, уже отказались от использования железа, ископаемого топлива и денег? Если нет, то в чем же прав Boogatir кроме общих утверждений что теплое - это тепло, а холодное это холодно?

Насчет жизеустройства полностью поддерживаю. Но подчеркиваю эта задача имеет решение только при наличии технологической базы! А не наоборот!

Цитата:
"Это требует букета закрывающих технологий в след областях:

1.Энергетика.
2.Ресурсодобыча.
3.Преобразование материалов.
4.Транспорт и грузодоставка.
5.Связь. "
Так я о чём и говорю, нельзя сейчас сломя голову уходить в деревни и закрытые общины. Нужно сначало поменять систему, жизнеустройство, а потом активно выходить из Технократической среды.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot