форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2010, 01:57
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос про план Аллеса Даллена

В википедии заявляется, что план Аллена Даллеса 18 августа 1948 является просто выдумкой,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D1%81%D0%B0
*************
В виде, цитируемом сторонниками теории заговора, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен.
*************
Кто что может возразить по данному утверждению? Без документальных доказательств данный план не может считаться подлинным. По крайней мере так считают многие оппоненты КОБ, откровенно смеясь в лицо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2010, 02:46
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Было уже сказано что это не План, а деректива 20 дробь один вроде, или как то так. Я лично ни езди никуда, но вроде говорят она есть, а когда заявляют именно Алена делеса то само собой легче отвертеться. Хотя я могу ошибаться, но суть в доках то что нужно название "Задавать прально".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2010, 10:58
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Даже если план фальшивый, все его пункты выполены безукоризнено. Теперь остаётся только включить логику и все вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2010, 17:06
Аватар для vitamin
vitamin vitamin вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 123
vitamin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

mantu, А вы поменьше википидию читайте. ничего путного кроме мозгового разжижа на страницах вики не получишь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2010, 17:19
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2010, 20:46
SLESARb SLESARb вне форума
участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 84
SLESARb на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

На днях был разговор об этом плане. Оказывается Дефолт августа 1998 года 50 летний Юбилей этого Плана!? 2008 год - 60 лет Плану!? Кризис панимашь! Следующий, смотрели ТВ - молодой брокер сказал: я знаю следующий "кризис" будет в 2018 году! Паситесь мирные народы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2010, 12:04
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Цитата:
Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
mantu, А вы поменьше википидию читайте. ничего путного кроме мозгового разжижа на страницах вики не получишь.
Да я её и не читаю, но зато её читают те, кто считает КОБ теорией всемирного заговора и соответственно всерьёз воспринимать отказываются. Например вот один из ответов на мою попытку поговорить о КОБ и далее.
****************************
По поводу материала я скажу только одно - там в начале уже упоминается т.н. "план Даллеса". Зайдите в Википедию и наберите там эти слова. "План Даллеса" - это действительно выдумка коммуниста, советского писателя А. Иванова в 1-м издании забыл какого тома его сочинения "Вечный зов". А затем эта штука превратилась в МЕМ и стала жить своей собственной жизнью и в его подлинность стали верить сов. коммунисты. Не знаю, поверите ли Вы мне, что еще в годы СССР сей "план" я сам обнаружил в упомянутой книге, когда еще не существовало не то что Википедии (сомнительный и заангажированный в ряде случаев источник, да), но и мыслей об Интернете. Впрочем, столь же сомнительные "планы" ("план Ост", "план Ванзее") живы тоже и мало кто в них сомневается. Сами понимаете достоверность "информации", "разоблачений", построенной на таком материале. Ну и так далее. Вообще есть в интернете такое правило (забыл имени кого) - если в споре кого-то обвинили в фашизме, то обвинивший считается проигравшим. Сами подумайте об этом материале в этом ключе. (Ага, "Ведь я беру только их документы")
Не знаю уж, есть ли тайное мировое правительство (ТМП), нет ли его (мало материала и трудно разобраться в достоверности), но ТМП, о планах которого широко известно всем - это явный абсурд.
И вообще я в СССР прожил большую часть моей жизни, спрашивал о их жизни уже ушедших родственников, читал много. И скажу сразу - я не патриот СССР, а скорее антисоветчик. Мне не о чем грустить, кроме упущенных моей страной возможностей. Уж как хотите...
Кстати, о планах ТМП. Еще в подростковом возрасте читал о Римском клубе. Таки согласен - с ростом экономики и населения что-то надо делать. ОБЪЕКТИВНО надо! Уж не знаю как, но как-то надо. И где ж это ТМП, что с 70-х годов все еще ничего не смогло, рост то идет...
Это все непросто, в коротком ( и даже длинном!) письме не объяснить...

*********************

Просто я думаю что нужно либо иметь внятный ответ, обосновывающий существование этой самой директивы, либо чётко во всеуслышании сказать прямо здесь на главной странице сайта партии, что это художественный вымысел-аллегоррия, но который РАБОТАЕТ на 100%. Поскольку если начинать говорить про КОБ с этой директивы, то человек просто смеётся в лицо и всё остальное он уже ПРОСТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, даже если всё остальное - это чистейшая правда. (Тем более что указанный выше человек, который написал ответ, отлично осознаёт всё что происходит в мире и стране, но исходит из других позиций (по типу бывших советских диссидентов). Человек много читает и самостоятельно пытается разбираться в происходящих вокруг событиях. То есть потенциально он мог бы поддержать и КОБ, но если бы не было откровенных нестыковок в ней по типу этой злосчастной директивы).
В настоящий момент времени упоминание этой директивы является скорее всего дискредитацией как партии в целом, так и КОБ. Это ведь нужно осознавать!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2010, 15:36
Аватар для vitamin
vitamin vitamin вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 123
vitamin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

mantu, я понял вас. вот смотрите, существует документ который раскрывает совсем не дружественные планы америки к СССР, неужели америка будет представлять какие-то доказательства которые её разоблачают? (О вики я вообще молчу она на контроле и там жесткие рамки хоть и пишут что это свободная энциклопедия). О том что якобы это списали с чьей то книги то я считаю что это старания спецслужб, спецслужбы умеют заморочит головы целым народам у них большой опыт.

теперь конкретика. mantu, можно рассуждать конкретно о каких либо документах о их подлинности, а можно рассуждать о тех процессах которые уже разложили и дальше разлагают нашу страну. Вопрос. О чем нужно рассуждать?

Есть люди которые всю жизнь будут там что читать, что то доказывать, что то опровергать, просить доказательств, фактов, аргументов. Но они ничего не будут делать им интересен сам процесс перерабатывания информации больше им ничего не нужно из таких людей видимо и этот человек.

я бы не зацикливался на этом. Если сказать о себе, то мне по сути все равно подлинная эта директива или нет. Я верю своим глазам каждый день когда я выхожу на улицу, включаю телек я вижу что идет война за умы людей. И то что мы живем на окупированной стране это факт. Наша страна? где она наша? всю страну скупили олигархи.

И вообще. Тот кто уверен ничего не доказывает.

Цитата:
я не патриот СССР, а скорее антисоветчик.
После этих слов ему нужно плюнуть в морду - харкнуть и сказать что он животное.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2010, 15:44
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Допустим, он не существует, что это меняет для нас? Нас всё равно хотят угробить по плану или без него.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2010, 20:28
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

если попытаться переложить всё,что творится в россии,в лексику,то хотите вы или нет,но получится План Даллеса..думайте сами...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2010, 13:14
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Я полностью согласен с вышеизложенным. Просто вот встретился такой человек из
националистов. По сути вот отсюда:
http://ariru.info/menu/?id=39
http://anvictory.org/index.php
Они видят что происходит со страной примерно в том же понимании, что и КПЕ. Но вот напрочь отвергают КОБ, не веря в существование всемирного заговора.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2010, 15:24
Mikhail_Ekb Mikhail_Ekb вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 56
Mikhail_Ekb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

-Вчера из нашего загона пропало стадо овец!
-И Вы пологаете, что они ушли сами?
-Ну думаю сами, как же иначе?!
-Ну раз сами ушли, сами вернутся...

отбросив лирику: переписываясь с другом, который несколько лет уже живет в европе, я понял, что фактов про "Российскую действительность" он знает не меньше, но заговор отрицает напрочь, говоря "СССР распался сам", "масло подорожало" и т.д...

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot