форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2016, 23:55
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
Злость Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Я не любитель новых российских фильмов. Но тут, благодаря таланту блоггера-кинокритика Евгения Баженова, https://www.youtube.com/user/TheBadComedian , окунулся, так сказать, в чудный мир современного российского кино. Нет, ну я знал, что российский кинематограф, мягко говоря, в кризисе, но я не догадывался о масштабах катастрофы. Боже мой, какие потоки фекалий направляются прямо в девственно чистые мозги нашей несчастной молодёжи! Это… какой-то позор! (С).
Дабы прочувствовать всё прелесть россиянской культуры, которая щедро спонсируется Минкультом за счёт налогоплательщиков, предлагаю посмотреть художественный фильм «Счастливый конец» от 2010 года, по мотивам повести «Нос» классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.
А тем, кто имеет тонкую душевную организацию, предлагаю отказаться от просмотра самого фильма и сразу перейти к разбору кинокритика Баженова.
https://youtu.be/Lmj6214yW2Y
Духовные скрепы, говорите, да, Владимир Владимирович?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2016, 14:24
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Культура… Для многих российских патриотов это слово вроде бы как и понятное, но при разговоре с ними вдруг выясняется, что за этим словом в их миропонимании не стоит никакого образа. Нет образа, нет понятия, нет понимания. Не все из патриотов читали КОБ, где сказано, что (не дословно, но смысл такой) культура – это совокупность информации, которая передаётся от поколения к поколению негенетическим путём. А что делать среднестатистическому российскому патриоту, если читать толстые умные книжки нет ни времени, ни терпения, ни желания, а разбираться в культуре, духовности, скрепах и геополитике очень хочется?
Вот если бы меня спросили «что такое культура?» , «что такое духовность?», «что такое патриотизм?», «каковы духовные скрепы истинного российского патриота?», «что есть основа геополитики» - на все эти сложные и философские вопросы я бы ответил просто:
- Ребята и девчата, посмотрите фильм «Дети против волшебников» (по ссылочке ниже).
https://youtu.be/M0HEwEhpaZQ
Там раскрыты хорошо проработанны (анимационно проработанные и по смыслу) образы, усвоив которые вы получите истинные понятия духовности, патриотизма, великой русской культуры. Вы поймёте, наконец, истинный смысл слова «геополитика».
Итак, братья и сестры, приятного просмотра!
P/S Только пожалуйста, не надо смотреть злобный пасквиль кинокритика Евгения Баженова на это произведение искусства!
https://youtu.be/btLZwPtYAE4 (ссылка для русофобов и либералов)
Всем известно, что Баженов, он же Bad Comedian (очень знаковую кличку придумал себе этот русофоб, для русского патриота достаточно прочитать эту кличку и всё станет ясно), так вот этот плохой комедиант продался пиндосам. Факты? Ну вот хотя бы: известно, что в 2015 году Баженов пробыл около 3-х месяцев в США якобы с целью нового проекта BadTrip. А по возвращении в благословенную Россиюшку он переехал в новую квартиру в центре Москвы. А? Как это понимать? Ну очевидно же, что он был завербован Госдепом. Не исключаю также волосатую руку Моссада.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2016, 15:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Доктор, старые скрепы сгнили и отваливаются. Новые скрепы Вы не предлагаете. За что агитируете? не поняла. Условия и возможности понимания сильно изменились. О каком патриотизме сейчас идёт речь? Были патриотами советского союза. Сейчас патриоты чего? Жители Украины патриоты чего? У них головы обломались понять. Жители Чечни патриоты чего? Жители Крыма. Были патриоты СС , потом патриоты Украины, сейчас патриоты России. А татары в Крыму патриоты татар. И так по всей планете. Время такое. Люди по всему миру катаются. Где понравилось, там и живут. Никаких прежних скреп. Семья раньше была необходима, пока одно поле пахали . Из поколения в поколение. Сейчас дети вырастают, и перед ними весь мир открыт. Что они будут это поле пахать. Зачем? чтобы собрать 10 кг картошки. ? Купят за 100 руб. Доктор, вникните, сознание перестраивается. А на марс полетят? Будут патриоты Марса?. Принцип такой- где живёте, делайте вокруг себя лучше. Этот принцип может стать и скрепой людей, которые улучшают всё вокруг себя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2016, 14:09
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Тихонова, Вы столько много вопросов задали, что не знаю, какие из них риторические, а на какие Вы действительно хотите получить ответ. Ну да ладно, отвечу на те, которые считаю нериторическими.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
За что агитируете? не поняла.
Если Вы про мой предыдущий пост в этой ветке, то я ни за что не агитирую. Я высмеиваю нелепые попытки так называемой «молодёжной политики» наших властьпридержащих клептократов, когда за государственные деньги снимаются такие чудовищные образчики пропаганды. Думаю, что эффект у этой халтуры будет противоположный оглашённым целям. Хотя, не исключаю, что оглашенные цели противоположны истинным целям, которые остались в умолчаниях.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
О каком патриотизме сейчас идёт речь? Были патриотами советского союза. Сейчас патриоты чего?... Были патриоты СС , потом патриоты Украины, сейчас патриоты России. А татары в Крыму патриоты татар. И так по всей планете.
Тихонова, я не вижу ничего экставагантного в патриотизме. Это так же естественно, как любить своих маму и папу больше, чем других дядь и тёть; любить своих детей больше, чем всех прочих детей, хотя прочие дети очень милые; любить жену/мужа больше, чем окружающих чужих людей. В психике каждого из нас есть система «свой/чужой», это необходимая система защиты. Частный случай работы системы «свой/чужой» - это патриотизм, когда объектом любви является не мама/папа, не ребёнок, не супруг, а моя Родина. Причём, общепринято выражение «малая Родина» - это та земля (район, область или край), где я родился и вырос, а также произрастающая на этой земле природа и живущие там люди. На этой земле стоит (стоял) родительский дом, там могилы моих Предков. Государство очень часто старается мимикрировать под Родину. Но важно понимать: государства приходят и уходят, а Родина остаётся.

Также важно понимать, что любить своего ребёнка – это не значит ненавидеть прочих детей. Любить своих престарелых родителей – это не значит ненавидеть прочих стариков. Любить свою Родину – это ни в коем случае не подразумевает ненавидеть прочие народы, живущие на прочих землях.

В этом же чудовищном кино-мультфильме «патриотизм» преподносится не как любовь к Родине, а как ненависть к прочим народам. «Любовь» основывается на ненависти – вот где сатанизм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2016, 22:10
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Никак не сравнивается Ваша мама, и территория , на которой Вы проживаете. Харьков был Российский, потом советский, потом украинский, и что считает родиной человек, проживающий в Харькове. причём, мама у него не менялась. Менялось название страны, в которой он живёт. Кенигсберг был немецкий, потом польский, потом советский, сейчас, вроде российский. Патриотом какой родины должен быть человек? постоянно меняются границы. и, потом, патриотизм, как мы видим ведёт только к бойням. Кто свой и кто чужой? Шпана на улице избила человека ,а приезжий японец его спас. Кто же свой?. Хорошие люди на всей планете мне все свои, а мерзавцы моей страны мне чужие. Делить на свой чужой нужно по другим признакам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2016, 17:09
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Делить на свой чужой нужно по другим признакам.
Изложите пожалуйста Ваши соображения по признакам?

Просто когда пытаюсь делить, то упираюсь в типы психики и соответственно для каждого типа свои скрепы и разное деление. Т.е. скрепы указанные Доктором вполне имеют право на существование, и даже нужны в определённых условиях.
Т.е. скрепа как инструмент поддержания определённого порядка в "стаде", "стае", или "толпе", для движения к человеческому строю.
Что-то что помогает выжить, пока ты ещё не человек.

PS. для примера - вполне вероятно что кто-нибудь из той шпаны (которую Вы описали) вырастет человек, который получил эту возможность в том числе и благодаря нахождению в "стае".
До того как стать человеком, мимо эгрегоров пройти невозможно, т.е. нужно прожить через них. И вот тут "слабому" могут помочь и соответствующие скрепы. Даже если они "короткие".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2016, 18:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Могут быть стальные скрепы, которые не дают шевелиться. Уничтожают степени свободы. Жёсткая система нежизнеспособна.
И может быть имитация скреп, которая не способна ничего скреплять в принципе. Жёсткие скрепы когда-то удушили страну до смерти. Сейчас имитация скреп привела к полному распаду. Хрен редьки не слаще.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2017, 23:35
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Неоднократно приходилось мне слышать стенания всепрапальщиков, дескать в нашей высокодуховной Рассеюшке разучились делать хорошее детское кино. Вот как теперь молодёжи духовные скрепы крепить? И вот, похоже, власть услышала глас народа и выделила денег на духовные скрепы для молодёжи. Четыре-пять сотен детишек оставили без финансирования необходимой им хирургической операции (за них родителя заплатят), сэкономили на паре хосписов для смертельно больных ( они всё равно умрут, зачем на них тратиться), поскребли по сусекам (денег нет, но вы там держитесь) и выделили 35 млн рублей через Фонд Кино на поучительный духовноскрепозный художественный (режиссёр – настоящий Художник) фильм под названием «Взломать блогеров».
Сходите в кинотеатр и получите заряд духовности за 400 руб.
Носителям же тонкой душевной организации, не признающих никаких скреп, предлагаю посмотреть обзор Евгения Баженова, плохого парня, который делает профессиональные обзоры на выкидыши современного кинематографа.

https://youtu.be/Fv7ocifd3-o

Кинематограф – важнейшая часть современной культуры. С такой культурой мы непобедимы! В правительстве Медведев, в интернете блогеры, в Сирии ВКС, на Украине их там нет, а в Вашингтоне - наш Президент. Так победимЪ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2017, 11:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Доктор, я смотрела фильм "Конец" . Увидела в нём правильную мысль. Ушёл от безнравственного развратника его член. И этот развратник сразу стал высокодуховным человеком. Стал думать о том, кто же он, начал делать добрые поступки, влюбился, то есть узнал, что же такое любовь , а не совокупление. И члену всю жизнь не нравилось, что делает его хозяин . Не нравилась его жизнь без любви. Ему нравилось ходить в библиотеку.
Мысли правильные. Мужчинам можно бы призадуматься. Этот фильм первая ласточка против потока бездумного секса. Против тотальной бездумности. Восстание членов против бездумности хозяев.
Ещё, кстати посмотрела ролик, как овцы нападают на людей, и собака их боится. Вот и говорят, что планета сменила частоту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2017, 18:09
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Ушёл от безнравственного развратника его член. И этот развратник сразу стал высокодуховным человеком. Стал думать о том, кто же он, начал делать добрые поступки, влюбился, то есть узнал, что же такое любовь , а не совокупление...
Ну это очень экстремальный вариант .

Вообще у большинства женщин заблуждение насчёт возможностей Лимбической системы. Как Vostok правильно в своей лекции описал - выделяются наркотики для решения основных задач. При том не в результате, а в качестве инструмента отстранения неокортекса от дел, чтоб глупые мысли о человечности, нравственности и других тонких нюансах не мешали заниматься "первоочередными" делами. Собственно любые слабые наркотики в частности и для этого потребляются.

Т.е. дело не в члене, а в заложенных программах. Попытка лишить программы инструментов на данном этапе развития мне кажутся очень большой ошибкой способной повлечь весьма фатальные последствия для системы в целом (вот у педофилов как мне кажется искусственная большая проблема с доминированием).
Поэтому нужно не бороться, а вписывать всё лишнее вдоль человеческого вектора развития.

PS. "Заблуждение" - имеется в виду переоценка возможности мужчины контролировать себя в период желания еды, дамы или доминирования. И в связи с этим переложение всей тягости по преодолению этого на него самого . Собственно это даже в коммерческой компании не конструктивно, но почему-то логично в жизни.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2017, 23:32
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Тихонова, Вас послушать, так и в фильме «Горбатая гора» можно увидеть правильную мысль, а именно: к чему ведут гомоотношения. Действительно, финал фильма «Горбатая гора» печален: одного гомогероя зверски забили до смерти гомофобы, другой гомогерой встречает свою старость в одиночестве – без семьи, старый, больной, никому не нужный с пустотой в душе и великой грустью от осознания бесцельности своего существования. Так не показывать ли нам «Горбатую гору» в школах в качестве борьбы с гомосексуализмом?
Мой ответ однозначен: нет, ни в коем случае!
Во-первых, психологами доказано, что дети плохо понимают логические конструкции типа: не делай так - это плохо! Нужно воспитывать с точностью до наоборот: делай вот так – это хорошо! Лучше всего, если воспитатель покажет на собственном примере, как нужно делать, как хорошо.
Во-вторых, человек – не компьютер. Эмоции существенно влияют на усвоение смысла информации. Если завернуть одну и ту же информацию в разные эмоциональные фантики, то одна и та же информация может усвоиться человеком с разными смыслами, вплоть до противоположных смыслов. Поэтому хороший, правильный воспитательный смысл не нужно заворачивать в фантики разврата, потреблядства и примитивных скотских шуточек – это может исказить смысл до противоположного. Всё должно быть красиво в искусстве: и смысл, и эмоции, и ассоциативный ряд, чтобы сеять прекрасное, доброе, вечное. Особенно, если это кинематограф (как искусство для масс). Особенно, если это детское (молодёжное) кино. Иосиф Виссарионович решал эту проблему через соцреализм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2017, 22:12
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Встречаются в нашем кинематографе и стоящие творения. Взять вот хотя бы фильм «Дурак» Юрия Быкова, 2014 года. Вышел он в один год с «Левиафаном» Звягинцева. Но у «Левиафана» Звягинцева нашлись продюсеры, которые распиарили эту посредственность, а у «Дурака» Быкова таковых не нашлось. Но может дело не в продюсерах, а в остросоциальной тематике фильма «Дурак». В результате все знают о «Левиафане», но никто не знает о «Дураке». А ведь «Левиафан» даже рядом с «Дураком» не стоял. Не испытываю я никаких чувств к героям «Левиафана». Да, изображён мэр города в качестве злодея - он символизирует нашу антинародную власть. Да, изображён герой Алексея Серебрякова автослесарь Николай Сергеев – он символизирует российский народ, униженный и оскорблённый, ограбленный и притеснённый воровской властью. Что, разве не встречается такое в жизни? Разве не «отжимают» властьимущие у нижестоящих дома, бизнес, землю? Да полно таких примеров! Вроде бы и Роман Мадянов и Алексей Серебряков – хорошие актёры. Но всё равно, не то. И злодей у Звягинцева получился какой-то лубочный, и угнетённый автослесарь Сергеев не вызывает сострадания и желания помочь, а напротив, действия его рефлексивные, как у дождевого червя. Я бы с ним в разведку не пошёл. А вот с «дураком» Быкова - пошёл бы. И мэр («мэрица», ибо женщина), как олицетворение клептократической власти, получилась у Быкова намного ярче, кое-где даже сочувствие вызывает, и окружающая «мэрицу» клептократия получилась такой живой, как с фотографии профессионального Художника. Народ – спившийся, укуренный, обозлённый, одуревший от безысходности. И «дурак» - плоть от плоти народа, но не от мира сего, с проблесками, я бы даже сказал, яркими вспышками человечности, с искрой Божьей. Это вам не сталинский соцреализм, когда художники изображали не столько реальную жизнь (времена были тяжёлые), сколько образ будущей Страны – то, что хотели построить наши деды и прадеды. Да, дыры ретушировались, жизнь приукрашивалась. Но нашим Предкам было чем гордиться. Они творили великие дела, а потому немножечко приукрасить - не грех. А сегодня что? Фильм «Дурак» снят в стиле «путинский капиталистический реализм». Тяжёлый получился фильм у Юрия Быкова. Тяжёлый, но интересный. Есть в этом фильме душа, он живой, потому и интересный. Добро и зло рядом, как и положено, воюют. Линия разлома проходит по судьбам людей, по семьям, когда жена не понимает мужа, мать – сына. От просмотра фильма возникает много вопросов, на которые нет простых ответов. После просмотра фильма хочется подумать о жизни, причём далеко не с потреблядской стороны, а - не побоюсь этого слова – с духовной стороны. Вот тут и самое время вспомнить о духовных скрепах.
Всем рекомендую к просмотру. Интересно было бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.
https://youtu.be/twqxWFNqjNY
P/S. Да, чуть не забыл. Справедливости ради должен подчеркнуть, что фидьм снят при поддержке Минкульта России. Вот уж не ожидал я такого от нашего Минкульта.

Последний раз редактировалось doctorr; 21.01.2017 в 22:35. Причина: P/S
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2017, 12:02
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...фильм «Дурак» Юрия Быкова, 2014 года...
Непонятный фильм . Нездоровый человек по-моему делал. Шас поумнели, так крадут, чтоб не развалилось )

Ну а по сути - попытка перехватить управление на хронологическом приоритете, плохая попытка .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2017, 14:04
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Просто, по поводу разделяющих признаков. Созидатель-разрушитель. Улучшающий всё вокруг себя-ухудшающий. Честный- нечестный. Это видно сразу.
Фильм "Дурак" тоже интересный. Но, рассуждающие упорно ставят телегу впереди лошади. Жители разваливающегося дома-народ. Обладает мощным эгрегором. Из их среды и вышли , и мэриха, и начальник милиции, и другие гады. Значит, это эгрегор является генератором зла. Человеком оказался только один, герой фильма. Но он не понимает в упор, где же источник зла. За это и поплатился. Жалко его, но ничего не изменится. Народ , бездумный и злобный, генерирует другую мэриху, или эту оставит. Плоть от плоти его, родная, понятная ему. Фильм показал картину происходящего. Вряд ли это многие поняли. Постенали о герое, и пошли по своим ничтожным делам.

Этот фильм мне напомнил старый фильм " Коммунист" Красивый актёр, ещё жальче. Его народ забил, но создали иллюзию, что что-то изменилось. Фильм "Дурак" показывает, что не изменилось ничего. Дома стали выше, но это и опаснее. А народ такой же бездумный, злобный, пьющий. И так же генерирует из своей среды таких же себе руководителей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2017, 18:59
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...рассуждающие упорно ставят телегу впереди лошади. Жители разваливающегося дома-народ. Обладает мощным эгрегором. Из их среды и вышли , и мэриха, и начальник милиции, и другие гады. Значит, это эгрегор является генератором зла. Человеком оказался только один, герой фильма...
Обычный биоробот. Таких много вокруг - добродушность, благожелательность, любовь, желание помочь делают не человеком, а роботом. А биться лбом об стену - легче всего, кто-то это даже мужеством назовёт ).
Среда меняется постепенно, попытка провести революцию исторически губительна для революционера. "В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.01.2017, 23:54
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Юрий Быков. Перспективный сценарист, режиссёр, актёр и просто интересный человек. В гостях у Захара Прилепина.
https://youtu.be/h9afhC_dR1E
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2017, 11:30
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Юрий Быков. Перспективный сценарист, режиссёр, актёр и просто интересный человек. В гостях у Захара Прилепина.
https://youtu.be/h9afhC_dR1E
Не Док. Товарищ явно в тяжёлом эгрегоре. Москвич в общем .

Мне лично ни фильм ни Товарищ не нравится. Как представителю молодёжи которая вроде как его целевая аудитория по его заявлению. Я бы его тоже уволил, больно уж уверенный и убеждённый человек, где-то его накренили (вписан жёстко). Очень бы подошёл Единой России, там таких много. Да и разговор ниочём.

Личное мнение )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2017, 12:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Да, создать положительного героя, умного, видящего ситуацию системно, честного, потому что так устроен его мозг, образ такого человека ещё никто и не создал. Всё остановилось на Иване Ефремове. Самому надо быть таким человеком, иначе никак .
Сейчас, как я понимаю, такой период, когда из больного организма выходит гной. Ещё долго будет выходить. Что останется, это интересно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2017, 12:07
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Так не приведёте ли Вы пример товарища, который не в тяжёлом эгрегоре? Чтобы он не был таким уж уверенным и убеждённым человеком, а? И в то же самое время сделал в искусстве что-то заслуживающего нашего внимания, а? Который бы не вёл разговоров ниочём, а вёл бы вполне себе конкретные разговоры, но не сильно конкретные, чтобы не показаться таким уж уверенным и убеждённым человеком, а?
Была бы моя воля и власть, я бы обязательно Вас, уважаемый Просто, взял в свою команду и назначил бы началником тайного сыска, дабы Вы мониторили эгрегориальные просторы Вселенной и вычислялы бы всех тяжелоэгрегорных вольнодумцев, и сжигать их, подлецов, на кострах, чтобы другим неповадно было.

Последний раз редактировалось doctorr; 24.01.2017 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2017, 13:36
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Так не приведёте ли Вы пример товарища, который не в тяжёлом эгрегоре? Чтобы он не был таким уж уверенным и убеждённым человеком, а? И в то же самое время сделал в искусстве что-то заслуживающего нашего внимания, а? Который бы не вёл разговоров ниочём, а вёл бы вполне себе конкретные разговоры, но не сильно конкретные, чтобы не показаться таким уж уверенным и убеждённым человеком, а?
Была бы моя воля и власть, я бы обязательно Вас, уважаемый Просто, взял в свою команду и назначил бы началником тайного сыска, дабы Вы мониторили эгрегориальные просторы Вселенной и вычислялы бы всех тяжелоэгрегорных вольнодумцев, и сжигать их, подлецов, на кострах, чтобы другим неповадно было.
Ну мне к примеру фильмы Данелия импонируют. К тому же как мне кажется, они соответствуют приведённым Вами критериям.

Любой "фильм" (как и любой результат деятельности) - совокупность. Т.е. результат деятельности эгрегора. Вот я и говорю что он в тяжёлом очень эгрегоре, который его подмял (бухал - как индикатор по оглашению ).

Жестокий Вы человек, всех жечь - не наш метод . Не пойду к Вам в команду , даже за коврижки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.01.2017, 14:56
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Да, согласен, Данелия - великий мастер. Но посмотрите на его фильмографию. Его звезда в свою полную силу загорелась в 1971 году с «Джентельменов удачи». А потом понеслось: «Афоня», «Мимино», «Осенний марафон», культовый «Кин-дза-дза!» Его фильмы расходились на цитаты. В 1971 году мастеру исполнился 41 год. Так чего же вы хотите от художника, 1981 года рождения, который в свои 33 года снял фильм «Дурак»? Сравнивать его с Мастером можно, но для чистоты эксперимента, надо для начала дать художнику высказаться. Сам художник говорит, что он ещё далеко не всё сказал из того, что хотел бы сказать зрителю. Он только на начальном этапе своего творческого пути. Возможно, в дальнейшем он скурвится. Будет очень жаль. Но я всё же надеюсь и жду его дальнейших творений. И ещё. Быть художником в советской культуре – всё равно что майской розочке расти в уютной теплице. Когда о тебе заботятся, рыхлят почву, поливают, согревают теплом народной любви. А зритель-то какой был?! Разве он, зритель, был избалован пердёжными комедиями и прочими пошлостями? Это сейчас подавай зрителю экшен, секс, сиськи, кровь. А на другое продюсеры денег не дают. Глубоко порочная система финансирования современного кинематографа. Система подавляет в художнике любые здравые ростки, оставляет художника без средств к существованию, без возможности реализовать себя, как художника. Будь не мастером, а ремесленником, клепай пердёжно-алкогольные комедии, бесконечные сериалы о бандитах и ментах – и будеть тебе хлеб с маслом. Всё, как завещал А. Даллес:
Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2017, 15:12
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Да, я жестокий, хе-хе. Потому и позвал бы Вас в свою команду, ибо почуял родственную душу. Святая инквизиция по признаку принадлежности к тяжёлым эгрегорам – эх, какие великие дела можно было бы сотворить на этом поприще!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2017, 15:34
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Собственно чем товарищ Б. и занимается. Или он именно это видит в глубинах народных масс...? Нахватался по верхушкам и судит о народе. Естессно сверху мы одна отвратительная масса, неспособная к творчеству. Вот его и поддерживают "Минкульты".
Честно говоря цель этого кино больше похоже на целеуказание, как надо себя вести - тихонечко свалить, иначе чпокнут. Это зашито на уровне программирования подсознания биоробота/инстинктов животного.

У него явная проблема с различением и пониманием. Он кстати в интервью как раз Вами выложенным и сказал, что вот только недавно людей начал замечать хороших - высунул сенсоры за зону эгрегора

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Да, я жестокий, хе-хе. Потому и позвал бы Вас в свою команду, ибо почуял родственную душу. Святая инквизиция по признаку принадлежности к тяжёлым эгрегорам – эх, какие великие дела можно было бы сотворить на этом поприще!
Я пока добрый (мне всё угрожают что поумнею с возрастом), не потяну.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2017, 16:46
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
...вот только недавно людей начал замечать хороших - высунул сенсоры за зону эгрегора.
Ну так разве это не признак духовного развития человека? Художниками не рождаются, ими становятся. Талант можно в землю закопать, в водке утопить, а можно и применить его по-Божески. Это во-первых
Во-вторых, про зашкаливающий реализм в фильмах Быкова.
Вот например, если снимаешь фильм про Великую отечественную войну, то тут можно снять «Дачную поездку сержанта Цибули», а можно и «Они сражались за родину».
В первом фильме война – это такая весёлая прогулка, а немцы-то немцы! Ну какие же они тупые! Добрая такая комедия про войну (странное сочетание: война и комедия).
Во втором случае – непревзойдённое творение Мастеров: Сергея Бондарчука, Василия Шукшина, Вячеслава Тихонова, Георгия Буркова и прочих. Взять хотя бы Нонну Мордюкову в образе русской бабы. Ох, и до чего же она прекрасна! Но… чу! Слышу возгласы ура-патриотов: слишком правдиво сказано про войну! много смерти! много насилия! «…цель этого кино больше похоже на целеуказание, как надо себя вести - тихонечко свалить, иначе чпокнут». Конечно «чпокнут»! Это же война! Тут по головке не гладят, тут убивают! И человеку нужно решать: либо идти Родину защищать ( и тогда будь готов, что тебя «чпокнут») или всеми правдами и неправдами по тылам ошиваться, а может и Родину предать.
Ведь если у А.П. Чехова болела душа за бедственное положение крестьян, то он и писал о наболевшем. Боже упаси попасть Чехову под суд сегодняшних ура-патриотов! Уж слышу их возгласы: да Чехов либераст! пятая колонна! вы только посмотрите как он ненавидит русский народ (которые на 90% крестьяне)! да он русофоб! фу как он мерзко описывает жизнь современников, где же балы, красавицы, дворяне, юнкера и хруст французской булки?! да он, как муха, видит вокруг только гуано и летит на него, а цветов жизни не замечает! Более того, я слышу уже всё более и более наглые реплики о том, что Чехова и вовсе нужно убрать из школьной программы.
Если у Быкова болит душа за бедственное положение народа, то он, подобно А.П. Чехову (в интервью Быков высказывал своё восхищение Чеховым), пишет о бедственном положении народа, а не про хруст французской булки. И я вижу два разных фильма: «Левиафан», от которого русофобией несёт за версту и «Дурак», где в чеховской манере описан быт и жизнь русского народа в современной России. Русофобией здесь и не пахнет, здесь о наболевшем.
Да, конечно до Чехова и Бондарчука-старшего не дотягивает Юрий Быков. А что же нам делать, коли мастодонты остались в прошлом тысячелетии, а новые вырастают какие-то кривые? Может, эгрегор народный, который как известно тяжёлый, дурно влияет?
Эх, вот коли можно было бы талантливых ребятишек собирать да отправлять подальше от тяжёлых эгрегоров, куда нибудь на Марс. Там из них в тепличных условиях растить чудесных художников, а потом отправлять на Землю творить и подтягивать к своему высокому уровню всех прочих! Но увы! С Марса выписывать художников в ближайшие 200 лет нам вряд ли придется, так что будем искать здесь, на Земле, уж какие есть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.01.2017, 18:38
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовные скрепы в современном российском кинематографе

Чехов молодец. Но, он создал образ прекрасного человека-доктор Дымов. И почему его убил? что он хотел этим сказать? Быков повторил. Через 100 лет.
Доктор, война кого с кем идёт на одной и той же Родине? Конкретизируйте, если сможете. Я знаю, но хочу узнать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot