форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.07.2011, 21:43
Иванов Иван Иванович Иванов Иван Иванович вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 31
Иванов Иван Иванович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия и Христианство

Т.е. повторяю, религия - это способ управления! Религия придумана людьми для управления людьми!

Это открытие??? Смешно даже не это, а то, что библию никто не читает и не вдумывается! В лучшем случае библию зазубривают... или читают как роман ...
Самое главное: ВСЕ ЗНАЮТ, что там написано ... при этом знают не читая ее ... хотя читая обнаруживают, что такого очень часто нет!

Второй вопрос: А зачем библию вообще читать? и тем более понимать?
Если читать библию просто как текст - то это бред! Но все знают, что супер-пупер!

Православная церковь - это гос.структура! или псевдо гос.структура! дореволюционные времена. ЭТо и СМИ, и загс, и театр ... на мой глупый взгляд, церковь и библия - а еще и соборы и церкви и прочии сооружения ...
Короче, одним словом ... король голый!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.07.2011, 21:50
Иванов Иван Иванович Иванов Иван Иванович вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 31
Иванов Иван Иванович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия и Христианство

Цитата:
А что мешает человеку думать самостоятельно? Только одно - нежелание быть свободным. Вечная боязнь того, что жизнь от свободомыслия станет ещё хуже, тяжёлыми цепями сковывает умы подобных людей. Но, я считаю, что КОБ способна научить людей мыслить незвисимо и бороться за своё счатье, воюя с причнами своих бед, а не их следствиями.

Может я ошибаюсь, тока здесь "сказана" гениальная мысль!
Свобода - индивидуальность - это все хорошо!!! Но ведь надо общаться, разговаривать. понимать друг друга! жить вместе... т.е. свобода - это миф?

Индивидуальность (свобода) и конформизм (тоталитаризм?) - это две стороны медали. Я - МЫ. Чтобы жить, мы вынуждены "искать консенсус"!
Есть такое заболевание ... аутизм (может его и нет), но это (на мой глупый взгляд) люди в себе! (вещи-в-себе), они могут быть гениальными, но они не могут общаться ...

Скажем проще: Кто сильнее 100 млн.чел - разрозненных и 10тыс. - крепко спаенных человек (ВКП(б), КПСС и Едрос)? Опыт ... дает результаты ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2011, 16:31
SoZnanye SoZnanye вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: г. Коломна МО (в моей светелке тоже было 3 окна...)
Сообщений: 67
SoZnanye на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Библия и Христианство

Цитата:
Сообщение от AJZER Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые члены партии КОБ и участники форума.

Я с большим интересом слушаю лекции К. П. Петрова, понимая во многом правоту его речи. Но в то же время меня серьезно беспокоит факт не совсем верного понимая Библии и тем самым в своей речи внушается отвращение людей от чтения этой книги.
...
Более того, часто догматика Церквей не соответствует Библейскому писанию, а переводы текста на Русский и другие языки имеет искажения подлоги, которые выявляются при чтении даже Древнегреческой рукописи Нового Завета.

Поэтому я предлагаю вам не торопиться с выводами в отношении Библии и Христианства, а так же в отношении Израильского и Иудейского народа.
Всем Здраве будете.
  • [1]Библия - самая пропиаренная книга на Земле (Де Факто))), а в рекламу Русский человек не верит, он ей разве что бессознательно пользуется (как и она им).
  • [2]Построение Библии 20% доброго и 80% плохого (2 заповеди как надо и 8 от противного), а в наше время уже и психологи все просекли, что если человеку втюхивать то, что делать не надо, он это непременно, да сделает (такова природа людей, чтобы людине (люду, людям,… - стаду ) стать человеком (разумным, индивидуальным и сознательным) нужно много чего осмыслить и опробовать, а вот тут-то Библия и подсовывается, говоря о первородном грехе и 80% примера дел, кои делать ни как не надобно, но раз уж грешны отродясь, то как бы и можно…)
  • [3]Основатель церкви Павел (Савл) всю жизнь свою был ярым противником и подлецом, и такой вот образ новоиспеченного «святоши», коего вдруг осенило, и он стал белым и пушистым в одночасье в Библии преподносят, как пример святости и веры (я бы сказал доверия, скорее по слабоумию), то есть изначально поставлен пример, что можно делать все что тебе вздумается, а после быстренько так обернуться святошей (эк, не того на крест определили, не того…). А ведь в подсознании такие примеры хорошо откладываются. И Русский человек таких вот Савлов (в славе и злате) уже знаете «где видел»? Мы их можем назад выслать и если надо, еще и с процентами за всю 1000 лет Русского «Православия» РПЦ, которое их щедро воспитало на наши головы.
  • [4]Всю царскую эпоху наша патриархальная епархия, прикрываясь Библией, позволяла себе рабство крепостных людей и отчисления 10-тины, гнобя и уничтожая всех несогласных. То есть в то время в Библии все видели такую «ИСТИНУ» и даже не сомневались в правильности и справедливости, теперь, вдруг и непременно у них открылись глаза!!!
    Видимо в КГБ СССР теологию как то иначе преподавали, более грамотно, чем при царской России, и их потянуло таки на добрые дела. А учебник-то все тот же остался, только подход поменяли малость. НЕ спорю, были конечно и в то время сподвижники, своим разумением внемлющие истине, но им постоянно жить спокойно не давали борцы за «Истинное понимание святого слова» типа Никона и иже с ним, кои по братски так изничтожали инакомыслящих, что призывали их жить по человечески.
  • [5]Вопрос в другом, а что именно в Библии есть таково, до чего своим умом дойти трудно и в своем сердце воспитать по совести? Читать то её можно, только хорошенько фильтруя все негативное и догматическое, но до этого нужно пожить малость и других книжек начитаться, написанных с меньшим пристрастием к догматам и большим разумением…
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot