форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2011, 00:30
iCharlin iCharlin вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
iCharlin на пути к лучшему
Стрелка Телесериал "Меч"

Хотелось бы услышать от специалистов партии и форумчан мнение о сериале "Меч" который не так давно показывали по Рен-ТВ.

Описание

Год выпуска: 2009
Жанр: Боевик
Продолжительность: ~ 00:48:00 серия

Режиссер: Рустам Уразаев

В ролях: Эдуард Флеров, Роман Курцын, Тимур Ефременков, Дарья Повереннова, Виктория Фишер

Описание: Наши дни. Москва. Растущий мегаполис выходит из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии. Макс Калинин бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. По фиктивному обвинению его увольняют со службы. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку. Калинин принимает непростое решение, он будет бороться с беззаконием своими методами. Макс собирает маленькую команду единомышленников.

Команда разрастается и постепенно превращается в опасную и жестокую карательную организацию, которой боятся все. Они выбирают своим знаком меч, так же их называют и журналисты. На улицах города разворачивается настоящая война. «Меч» находится между двух зол — криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней».

Взят с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2594978

В одной из серий показано как военный оборотень занимающийся сбытом наркотиков, был свергнут оборотнем в погонах..... тот занял его место, но ненадолго.


------------------------------
Сюжет фильма напоминает сценарий повести С.Норка "Инквизитор".
Анализ этого сценария дан в работе ВП "Отповедь черной мессе" (газетный вариант см. по ссылке: "Чернильный визитер" http://old.kpe.ru/press/mera/84/48/ )
Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2013, 12:49
Валидол Валидол вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 4
Валидол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телесериал "Меч"

Посмотрел все серии "Меча" кроме первых трёх за два дня! Сразу скажу фильм тяжёлый, особенно последние несколько серий, но он действительно интересный. Это не очередное фуфло, а реально стоящий сериал...пусть и с недостатками. История про нескольких человек (от врача до бывшего спецназовца), которые решили побороть "криминальных элементов" в своём городе. Большинство из участников группы Меч так или иначе были связаны с силовыми структурами. Поэтому они были хорошо подготовлены, именно за счёт этого и держались собственно говоря на плаву. Но как выяснилось бороться им пришлось не только с простыми бандитами, но и cо сволочами в погонах. Да метод у них был не самым лучшим - говоря попросту кровавый и беспощадный самосуд. Но поначалу лично для меня они были положительными героями. НО только до определённого момента! Их сгубила в итоге жажда срубить лёгких денег с помощью ограбления наркоторговцев. Этот шаг на мой взгляд и стал переломным, именно после той операции у них появились раненые, да ещё и милиция начала копать под них с новой силой! Концовка лично для меня была неожиданной и крайне драматичной. Ведь как правило подобные сериалы заканчиваются хорошо и добро побеждает злодеев. А здесь практически все борцы с преступностью в итоге были убиты! Но больше всего меня расстроила смерть следователя Прокуратуры... её убили не за что. Правда под конец уже не было видно той тонкой грани между ними и криминальным миром. Ведь "Меченосцы" стали убивать таких же простых милиционеров, спецназовцев, охранников которым лишь давали приказы вышестоящие начальники... Так что двоякое у меня впечатление от сериала...
__________________
просто уникальная книга
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2017, 15:23
Марьяна Ромаш Марьяна Ромаш вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 17
Марьяна Ромаш на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Телесериал "Меч"

смотрела этот сериал, не особо впечетлил, а я такой человек что если меня что то не зацепило сразу дальше смотреть не буду.потому сериал на любителя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot