форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 03.02.2009, 22:23
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
Вы о чём?
А Вы о чём?
Эмоционально, конечно, но Ваша позиция по теме ветки от этого не стала понятной. Вы за наших или за немцев? От КПЕ или КПРФ?

"Вы древню то в глаза ..." - в глаза, в глаза. Родился там. Это на рязанщине. И сейчас живу в деревне, теперь на псковщине. И там, и там электроэнергия подведена давно. А у меня так и компьютер есть, как видите.

"В 17 лет уехал из дома..." - куда? В город?

Вы интересный и не ленивый собеседник, но вначале перепишите заново свой текст. Эмоции пусть останутся, а вот сиреневый туман уберите. Мешает.
И ещё: моя позиция изложена на стр.5 - 10 этой ветки.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 03.02.2009, 22:38
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Кстати, трактор можно заменить на лошадь....
[/url].
Как, однако, всё просто! А тут некоторые пролетарии умственного труда убеждали нас в том, что железный конь придёт на смену крестьянской лошадке. Ан наоборот. А что, железный конь должен быть мощностью только в 1 лошадиную силу? А как с пароконными упряжками? Впрочем, при таком методе работы они не нужны. Главное, чтоб с самого семь потов... И бесплатно.
Ильич, выходит, зря старался Ваш кумир Иван Владимирович. Оказалось - всё не так, ребята. Всё , оказывается, можно получить на халяву от Солнца, ветра и воды. И лошадка родится без моего участия.

Ладно, иду в "Отсюда". И что там меня ждёт?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.02.2009, 21:23
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Видать зря!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 04.02.2009, 21:25
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Как пермакультура решает вопросы земледелия на: тундровых глеевых , подзолистых , лесных , каштановых почвах.
И наконец на: солонцах, солончаках, сероземах, красноземах.

Еще мне очень интересно, везде ли может использзоваться“земляной червь, вместо плуга”?

Мне пермакультура напомнила детский сад: много надерганных фактов (это с этим), но ни какого жизненного опыта .

Достичь заявленной цели пермакультуры ( Цель — сделать пермакультурные системы саморегулирующимися.) не реально!
Достаточно, простой непродолжительной погодной аномалии, что-бы эта система рухнула как карточный домик.
Факторов, способных разрушить такую систему , найдется огромное множество и по мимо погоды…

Природа в пермакультуре главный садовник, я правильно понял?

Мужики, открою Бооль-шой секрет...
Наша северная Природа движется всегда...
в сторону леса…
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.02.2009, 22:05
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Главное в пермакультуре наблюдательная и свободная от шаблонов голова садовника. Готовых рецептов здесь нет, есть наброски, концепция хозяйствования. Принимать ее или нет - дело ваше. Все возможно.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.02.2009, 22:09
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Ладно, иду в "Отсюда". И что там меня ждёт?
известно, чего... светлое будущее...
в приват напишите свои мысли о кобе,.. антиресно
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.02.2009, 22:36
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
известно, чего... светлое будущее...
в приват напишите свои мысли о кобе,.. антиресно
1. К КОБ я отношусь отрицательно. Но спасибо хозяевам сайта, что пустили потолковать на тему деревни. А вообще, порядочные люди, ознакомившись с мировоззрением КПЕ, в случае несогласия с ним должны просто покинуть сайт, а не болтаться здесь и трепаться бестолку на посторонние темы или вообще без тем. Здесь не посиделки и не тусовка. Тем более, размещать здесь разгромные статейки и злобные реплики против хозяев сайта просто не прилично. Не нравится КОБ - пошел вон, общайся с себе подобными по своей E-mail.

2. "...светлое будущее..." - кажется, Вы не читали статью о пермакультуре, иначе не подавали бы подобные реплики.

3. "...антиресно" - надо писать "интересно". Если же это юмор, то неудачный.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.02.2009, 23:15
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Скобарь, а можно конкретнее, в тезисах хотя бы, по-поводу отрицательно?
Интересно послушать.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.02.2009, 23:57
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение

Уважаемый Каарган! У меня своё мнение по поводу г. Тюрина и его пассионарности. Не хочу Вам его навязывать( раз Вы не в курсе), в яндексе достаточно просто набрать "глеб тюрин"/ www.noopolis.ru/articles/314.shtml/
Да, действительно, Глеб Тюрин- пассионарище, нашел свою нишу… (так ведь это теперь называется?)

О Тюрине, из СМИ:

Бывший валютный дилер, занялся спасением деревень на американские деньги, организовав Института общественных и гуманитарных инициатив (ИОГИ).
Экспертное сообщество не может понять, как ему это удается: социальная модель Тюрина применима в абсолютно маргинальной среде и незатратна.

Слова Тюрина: «Когда мы с Норвежским Красным Крестом после дефолта возили гуманитарную помощь, — рассказывает Глеб, — ко мне подошел один мальчик — их можно было видеть у каждой бензоколонки — и спросил: «Телку надо? 50 рублей». Это мальчик из детского дома продает девочек из детского дома. Взял его за шкварник, привез в детский дом, но там лишь руками разводят. Маргинальный слой, как раковая опухоль, расползался все дальше. В 90–м в области было два детских дома, сейчас их 38. Население вымирает со скоростью полтора–два процента в год.»
(Да, он сам, духовный маргинал, этот пассионарище!!! Мало ему отец по пассионарищному месту…)
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.02.2009, 23:58
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

О деятельности Тюрина, из СМИ:

В 1997-2004 годах он помог сельским жителям в различных районах области разработать и реализовать более 60 успешных проектов местного развития. В их числе дом для престарелых в Заозерье Мезенского района, давший умиравшей деревне тридцать рабочих мест и перспективы на будущее. Затем по ряду причин в течение двух лет деятельность ИОГИ в Архангельской области была "заморожена", но его опыт успешно применялся в других регионах. Новый этап деятельности института нацелен прежде всего на удаленные территории, где, по мнению директора ИОГИ Глеба Тюрина, положение наиболее тяжелое. За две недели сотрудники института изучили положение в полутора десятках деревень двух районов, проехав от Долгощелья до Койнаса. За это время было реализовано 54 сельских проекта развития с общим экономическим эффектом 30 млн. рублей, причем инвестировано было всего 1.5 миллиона.

Люди работают как энтузиасты, а экономический эффект считается! Тюрин – пиарится. Тема? Тема! Пассионарий? Пассионарище!

Последний раз редактировалось Каарган; 05.02.2009 в 00:28.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 05.02.2009, 00:00
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

О иностранном интересе к Тюрину, из СМИ

«Когда мы стали рассказывать о накопленном опыте в России и за рубежом мы увидели колоссальный интерес. Я выступал во Всемирном банке, в центрах и государственных учреждениях США, было выпущено несколько книг на английском. Благодаря этому однажды раздался звонок из Программы развития ООН, что хотели бы изучить наш опыт. После длительной подготовки документов нас номинировали на премию "Дубайи" Премия "Дубайи" по оценке журнала Таймс - это нобелевская премия в сфере местного самоуправления. Для нас это факт высочайшей оценки нашей работы. Крупнейшие эксперты мира в области сельского развития, признали, что опыт, который накоплен в Архангельской области - уникален. Даже если мы не получим премию - мы попали мировые каталоги, в число несколько десятков организаций признанных в этом году успешными. Для Архангельской области это означает прорыв, прорыв возможностей, привлечение инвестиций которые могут быть получены от различных зарубежных фондов, от Всемирного банка.»
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.02.2009, 00:03
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Карта интересов:
Изображения
Тип файла: gif 43219.gif (6.8 Кб, 1038 просмотров)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.02.2009, 00:04
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

О еще одной «теме» Тюрина, из СМИ

«Еще Тюрин является модераторатором программы "Открытый мир" по СевероЗападу.
Одна из целей программы - дать возможность молодым инициативным людям съездить на стажировку в Америку и получить там позитивный опыт лидерства, управления, чтобы использовать его потом в России.
Ежегодно в Америку по "Открытому миру" отправляются тысячи человек. До последнего времени механизм отбора претендентов на стажировки был индивидуальным: побывавший в США рекомендовал следующего кандидата. Конечно, стажеры привозили какието впечатления и опыт, но использовать это могли только сами. Но одна из главных задач проекта - объединить людей, которые будут развивать инициативы на местах, в том числе и через различные общественные и некоммерческие организации.»

В программу Открытый мир были вовлечены тысячи наших граждан по всей России. Представители 88 регионов России были охвачены этой программой под эгидой различных неправительственных некоммерческих организаций…

Когда по России прокатилась волна террора, даже наша власть стала задумываться о «деятельности» этих организаций и было принято решение закрыть на… все эти «организации».

Последний раз редактировалось Каарган; 05.02.2009 в 00:29.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.02.2009, 00:04
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
А вообще, порядочные люди, ознакомившись с мировоззрением КПЕ, в случае несогласия с ним должны просто покинуть сайт, а не болтаться здесь и трепаться бестолку на посторонние темы или вообще без тем. Здесь не посиделки и не тусовка. Тем более, размещать здесь разгромные статейки и злобные реплики против хозяев сайта просто не прилично. Не нравится КОБ - пошел вон, общайся с себе подобными по своей E-mail.


Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее.

( Дени Дидро )
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.02.2009, 00:10
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Дмитриевич, карта на что похожа?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.02.2009, 10:53
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение

Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее. ( Дени Дидро )
Это Дидро. А что скажет Плутон? Поменьше ссылок на авторитеты, друзья, да и Дидро Вы не читали, в отличии от Екатерины Великой.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.02.2009, 12:08
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Это Дидро. А что скажет Плутон? Поменьше ссылок на авторитеты, друзья, да и Дидро Вы не читали, в отличии от Екатерины Великой.
Читать всего Дидро мне не обязательно, достаточно прочитать только один его фрагмент и вставить его в нужном месте.Насчёт ссылок.Ведь каждый человек от своего рождения всё время ссылается на авторитеты: на родителей,школьные учебники,книги,друзей,великих людей и т.д. Весь словарный и умственный запас это сплошные ссылки и их детище.Многие слова,мысли, это всё было когда-то взято в долг у этих самых авторитетов. Даже на этом сайте все постоянно цитируют "КОБ" и Петрова, верующие цитируют слова из библии.Конечно, это может многих раздражать, но без этого никуда... Меня самому не нравится что тут многие разговариват заучеными терминами и цитатами, ничего своего, ведь можно было бы и своими словами трактовать "КОБ", ан нет.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.02.2009, 12:25
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Плутон, так это как раз то место, где "собака порылась". Смысл дискуссии и состоит в том, чтобы отстаивать или оспаривать УБЕЖДЕНИЯ, а какой прок спорить с УЧЕБНИКОМ?! Мера понимания-то у всех РАЗНАЯ!

Последний раз редактировалось Takedo; 05.02.2009 в 12:28. Причина: бездграматнасть
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.02.2009, 12:46
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Даже на этом сайте все постоянно цитируют "КОБ" и Петрова, верующие цитируют слова из библии.Конечно, это может многих раздражать, но без этого никуда... Меня самому не нравится что тут многие разговариват заучеными терминами и цитатами, ничего своего, ведь можно было бы и своими словами трактовать "КОБ", ан нет.
Takedo, вы эти слова имеете ввиду, что сейчас я выделил в цитату? Этот ваш ответ на что именно? Предыдущее моё сообщение можете разделить на 2 части, там где я "пытаюсь объяснить" и там где я "критикую сайт". На какую из 2 половинок ваш ответ?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.02.2009, 12:51
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Смысл дискуссии и состоит ... а какой прок спорить с УЧЕБНИКОМ?! Мера понимания-то у всех РАЗНАЯ!
Джентльмены, а Вы почему не на работе? Почему в рабочее время изрекаете тут прописные истины? Ну, С.В. я ещё понимаю, у него вес как резерв, а вот Плутон, судя по его пылким выступлениям про конец света на своей ветке, ещё должен заработать свой стаж.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 05.02.2009, 12:52
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Отвечаю! "Умственный запас" - это не склад цитат и афоризмов, а аппарат способный генерировать "мысль", обрабатывая источник информации.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 05.02.2009, 12:53
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Скобарь, а можно конкретнее, в тезисах хотя бы, по-поводу отрицательно? Интересно послушать.
За системную критику браться не хочется, каждый постулат КПЕ в своей основе ложный, и перечислять их со своими комментариями просто не под силу одному человеку. Поэтому возьму только несколько примеров.

Концепция общественной безопасности КОБР или “Мертвая вода” глобальный исторический процесс рассматривает по-своему, вопреки исторической науке и вне её. Саму историю человечества она рассматривает с чисто религиозных позиций, причем берется только христианство, противопоставляя его иудаизму. Другие религии не имеются ввиду, хотя в частных беседах концептуалы (а как их ещё называть?) утверждают, что Бог один на всех как некая надматериальная мировая субстанция (рискованное утверждение). То, что КОБРа часто цитирует Коран, ничего не значит, делается это из боязни соответствующей реакции ислама. Движущей силой исторического процесса, в т.ч. развития производительных сил и управления им, КОБРа обусловливает только двумя концепциями: Божьим промыслом и Сатанинским промыслом. Телега таким образом поставлена впереди лошади: вначале была религия, а потом история. Сатанинская концепция идёт от египетских жрецов, а Божий промысел, надо полагать, оформлен только сейчас, в КОБРе. Он как бы и раньше был, но в нематериальном виде, и носителем его был народ как нижняя часть их толпоэлитарной пирамиды (такая в КОБРе модель общества). Теперь вот пришла КПЕ и все оформила в виде документа, в виде Мертвой воды.

Это моё одно из основных возражений КОБРе. А дальше у них идёт эклектика: коммунизм, теория автоматического регулирования, социализм, сталинизм, финансы и кредит и прочее. Критиковать их программные положения легко, взять хотя бы требование к банкам выдавать беспроцентный кредит.
Заявляя себя как партия, она своеобразно трактует политическую борьбу. У них все сводится к просвещению масс. Способы тоже простые: CD, DVD и Интернет. Так создастся у них управленческая элита.
Да много ещё чего наивного, нежизнеспособного. Практически всё. Одно у них мне нравится: они сугубо мирные люди, у них нет ничего за пазухой и ничего не стоит на запасном пути. А концепций можно насочинять кучу, было бы свободное время и свободная кухня. Пожелаем им успеха.

Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 05.02.2009, 12:54
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Джентльмены, а Вы почему не на работе? Почему в рабочее время изрекаете тут прописные истины? Ну, С.В. я ещё понимаю, у него вес как резерв, а вот Плутон, судя по его пылким выступлениям про конец света на своей ветке, ещё должен заработать свой стаж.
Коллеги! Я, как раз, ухожу, не ссорьтесь!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 05.02.2009, 13:13
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Отвечаю! "Умственный запас" - это не склад цитат и афоризмов, а аппарат способный генерировать "мысль", обрабатывая источник информации.
Нет, я с вами не согласен! ВАша цитата: "Умственный запас" - это не склад цитат и афоризмов, а аппарат способный генерировать "мысль", обрабатывая источник информации." наши мысли Takedo, как раз и есть продукт склада цитат и афоризмов и т.п... Без этого люди были бы " Полными Нулями"! Люди как попугаи, они повторяют всё друг за другом, а потом всё это трансформируется в собственную мысль собранную из кусков чужих цитат,афоризмов,пословиц,книг и т.д. Просто вы это или не помните или не хотите признаваться в этом! Что Скобарь что Takedo


Цитата:
Джентльмены, а Вы почему не на работе? Почему в рабочее время изрекаете тут прописные истины? Ну, С.В. я ещё понимаю, у него вес как резерв, а вот Плутон, судя по его пылким выступлениям про конец света на своей ветке, ещё должен заработать свой стаж.
Пока имею такую возможность...

Последний раз редактировалось Плутон; 05.02.2009 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.02.2009, 13:27
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
аппарат способный генерировать "мысль", обрабатывая источник информации.
Называется сознание или на худой конец мышление.

Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot