форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.12.2008, 23:59
lord-world17 lord-world17 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 18
lord-world17 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
1. бесплатное всеобщее образование
2. бесплатное мед.обслуживание
3. отсутствие безработицы
4. земля, ресурсы принадлежат народу
Это для начала
скажем все это так тогда по вашему решить такие проблемы
1стимулирование производства.собственность гос.,зарплаты у всех одинаковые зачем мне повышать рентабильности продукции ее качество?в капитализме эту функцию выполняет конкуренция.?
2.оплата труда.в ссср платили примерно одинаково супер умному инженеру изобретавшему новые вещи и простому дворнику?
3 соотношение сроса и предложения госплан наш невсегда эфекктивно работал.(рынок сам прекрасно регулируется)?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.12.2008, 00:25
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от lord-world17 Посмотреть сообщение
...3 соотношение сроса и предложения госплан наш невсегда эфекктивно работал...(рынок сам прекрасно регулируется)?
Ерунда, рынок тоже надо регулировать. Кризисы перепроизводства этому подтверждение. Ну а план - это задача на определенный срок, чего и сколько надо, т.е. очень разумный подход к экономике, все недо и пере всегда можно учесть.
Насчет стимулирования производства честно говоря не знаю, но наверно на сегодняшний день нельзя говорить о капитализме и социализме для будущего. Это,возможно некий симбиоз, ведь и при капитализме могут быть развиты социальные институты и при социализме были спекулянты.

Последний раз редактировалось Natalja; 30.12.2008 в 01:49.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.12.2008, 03:56
dimik100 dimik100 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь-ВКЛ,Витебск
Сообщений: 5
dimik100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

капитализма,как формы развития гос-ва(гос-ого строя) в принципе на нашей планете не существует, это "большое заблуждение" и не верное понимание К.Марксом и его последователями! Маркс в своих размышлениях ошибся!!он расскрыл суть капитализма в том,что это эксплуатация одного человека другим и всЯКИЕ НЕУЧИ подхватили этот термин ,"перекрутили"(особенно в СССР)И ВБИЛИ ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ В ГОЛОВЫ МОЛ КАПИТАЛИЗМ-ЭТО ЗЛО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА!а на самом деле это просто абстрактное название,т.е. повышение благосостояния народа и обозначается словом "капитализм",которое развивается благодаря рыночной свободно-либеральной "экономике"
,т.е. народом, который умеет мыслить,продвигать идеи(технические,нравственные,моральные, физические ит.тд) операясь на законы,четко зная их и уважая!!! что и продемонстрировали нам развитые европейские (и не только) страны!!!
беда русского народа в том,что все этапы развития истории он проходил "в забитости имперского мышления" и паранойе на захвате чужих земель и поклонению царям(мол,за меня решат другие,а мне думать нельзя ,ведь я раб и простой людина),далее коллектевизм(СССР),мол все общее!!!такие слова ,как индивид и свобода мышления,реализация личности было напрочь отвергнуто всей "русско-имперско-советской идеологией",котороя проникала в умы обычных людей,порождая при этом утопический термин "социализм"(мол,спи спокойно мы за тебя все уравняем) и напрочь убивала все "мозговое развитие" человека!
__________________
"Русская Империя -это зло"- беларуский народ не ваш младший брат!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.12.2008, 08:15
lord-world17 lord-world17 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 18
lord-world17 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

ну вот=).порлностью согласен....перекрасный тому пример быстрорастущая экономика китая...Я думаю навряд ли бы были такие успехи если бы продолжали курс начатый Великим кормчим....по счастью в КПК нашлись умные люди во главе с Дэн Сяопином которые проверили реформы и пришли к так называемому-"рыночному социализму",за счет чего весь мир и восхищается Китайским эконом. чудом

Последний раз редактировалось lord-world17; 30.12.2008 в 08:40.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.12.2008, 09:05
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
для сталинского времени точнее для самого сталина такой альтернативный путь мог заключаться в продолжении той же самой ленинской политики нэпа
А просто результаты медленно росли. А приближалась война. Надо было готовить страну. Малёха ломали чрез колено.
Цитата:
я говорю что человек отказавшийся идти в колхоз или отстаивающий свою свободу слова совести вероисповедания пусть и вопреки сталинским законам-НЕВИНОВЕН.
Согласен. В колхоз можно было загнать и другими способами, ну зделать Такие условия, чтоб народ сам захотел бежать в колхоз.
Ошибочка вышла.
Извините, если обидел. Просто людям свойственно ошибаться и если мы оцениваем деятельность какого-либо человека нужно обращать внимание не только на его ошибки, но и на достижения.
При Сталине много было чего хорошего зделано, да, были и ошибки.
Цитата:
1стимулирование производства.собственность гос.,зарплаты у всех одинаковые зачем мне повышать рентабильности продукции ее качество?в капитализме эту функцию выполняет конкуренция.?
2.оплата труда.в ссср платили примерно одинаково супер умному инженеру изобретавшему новые вещи и простому дворнику?
3 соотношение сроса и предложения госплан наш невсегда эфекктивно работал.(рынок сам прекрасно регулируется)?
1. Как можно повысить рентабельность, качество и конкурентноспособность одновременно? Вот в СССР продукты питания были Качественней нежели сейчас. А почему? а тошо при стремлении к высоким прибылям сегодня добавляют в продукты всякую хренотень. Повышение качества обычно приводит и к повышенной цене. Более того при капитализме мне не выгодно вылечивать людей. Ну, потеряю клиентов. А вот сегодня кризисс - говорят спроса нет, закрывают производства. Вот вам и капитализм. - Это ИДИОТЫ. Разве стране не нужно строить дома, выращивать еду и пр.? Вы что перехотели кушать, что у вас спроса нет, неужели перешли на солнечное питание?
2. Супер умному инженеру дадут лучшую хату, лучшие санатории и пр.
3. Рынок просто одно из средств достижения плана. И не надо его возвеличивать. Рынок может захотеть алкаголя, табака и пр. наркоты, Но по плану - эту ***** производить не следует, т.к. убиваем народ.
При капитализме - тебя одними товарами убивают, а другими кое-как лечат, вобщем много народу страдают ерундой.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.12.2008, 17:05
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
вы считаете человека желающего сохранить за собой результат своего труда (крестьянин) или свободу слова заслуживающем лагерей?
Цитата:
человек отказавшийся идти в колхоз или отстаивающий свою свободу слова совести вероисповедания пусть и вопреки сталинским законам - НЕВИНОВЕН
общество легитимно изолирует от себя не виновных, а опасных; вина - это когда на деле доказал, что можешь представлять опасность

слишком привязанный к плодам своего труда крестьянин, не желающий кормить город настолько, насколько это нужно индустриализации, представляет опасность для всего общества

ну, а тот, кто одержим "свободой слова" (хочет выступать не по делу) - является вольно-невольно идеологическим диверсантом противника; или, скажите, его вольнодумством никто не будет пользоваться?

Сталин как организатор решал задачи подготовки огромной страны к зиме, войне - и другим природным катаклизмам. Конечно, если вы предоставите всем врагам возможность свободно хозяйничать у себя, воевать вам ни с кем не придётся (но и жить по-человечески не придётся); также если вы просто зажмуритесь и переждёте пока вымирают северные районы - потом вам и к зиме готовить никого не придётся. Тогда, конечно, можно и свободу слова объявить, и каждому позволить плоды своего труда поглощать самому как хочется...

правда, жизнь ваша не будет стоить для соседей по Земному Шару и ломанного гроша - вас будут презирать, ваших дочерей уводить в рабство и насиловать, ваши природные ресурсы разворовывать (как китайцы - лес), вашими детьми - торговать на биоресурсы

Цитата:
учеными как вы понимаете по вполне объективным причинам далеко не каждому дано стать
отсюда токо маленькая прослойка общества будет ценна и важна

а весь народ никогда не сделать учеными и инженерами об этом я уже писал.

во фразе "Бог создал человека, а Кольт сделал людей равными" - глубокий смысл

когда техническая система приравнивает самозащиту ко всего лишь нажатию на кнопку (ещё надо выхватить и прицелиться - но то задачка для киберсистем ближайшего будущего) - люди действительно становятся равнее в вопросе силы (а ещё воспитаннее и уважительнее: все приятные манеры происходят от наличия личного оружия у общающихся, например, шпаг - которые могут быть пущены в ход при любом неосторожном слове)

то же самое "Бог создал мозги, а шпаргалка сделала их равными"

сделать всех учёными более чем реально, это не вопрос физических способностей, это вопрос компьютерной инфраструктуры распространения и обработки знаний

а ещё раньше считали, что "весь народ никогда не будет уметь читать и писать"
кстати, те, кто так считали, и были сметены Октябрьской Революцией
Цитата:
милосердие не должно граничит с глупостью
вот и я предлагаю: давайте вообще не обсуждать вопросы в плоскости милосердия, если они не граничат! давайте обсуждать только глупость
Цитата:
мне кажется скажем во время второй мировой солдатам в бой помогало идти и то чувство что если их ранит или покалечит то медсестры,однополчане друзья - сделают все чтобы его вытащить
мало кито пойдет в бой если будет на 100% уверен что если ему ноги оторвет то он уже никому не нужен и никто даже не попытается его вытащить
так могли думать - и наверняка думали - фашистские солдаты, которым ещё нужно было привести домой трофеи и получить от фюрера обещаную долю захваченной славянской территории

очень показательно, что вы (после демократической защиты "свободы слова" и троцкистско-бухаринской защиты крестьянства) приписываете советским солдатам психологию фашистских захватчиков

подумайте, в какой компании "единомышленников" оказываетесь

дело в том, что я когда-то тоже любил "посчитать жертвы" и спорил против Сталина; однако подумав и осмотревшись, я увидел, в частности, какой нравственности люди нападают на Сталина и какой нравственности люди защищают его - это очень показательно!

чем больше мы ведём дискуссию, тем больше попаданий в чудесные и давнишние мысли!

и людей умными сделать нельзя
и плоды труда надо оставить производителю, а страна...
а, ну, её - пусть зато свободно вопит о своих бедах

и вот теперь советские солдаты, конечно, боязливо озираясь:
не отстала ли от него медсестра? - шли в бой

видел рассказ об одной из таких медсестёр - Герое Союза
во-первых, она рвалась правдами и неправдами работать на передовую
во-вторых, там она получила Героя Союза за то, что когда её подразделение всё промедлило и не поднялось по команде в атаку, тогда вскочила она - единственная девушка, красавица и любимица солдат - и побежала вперёд; солдаты увидели, видимо, устыдились - и взяли укрепления противника, чего до того не удавалось

а вы говорите "раненных вытаскивать"...
потому что, несмотря на любые личные отношения, они сражались
за победу общую, а совсем даже не за свою жизнь (в отличии от нацистов)

+
КАМИКАДЗЕ, Александр Розенбаум
Цитата:
Я по совести указу
Записался в камикадзе.
С полной бомбовой загрузкой лечу.
В баках топлива - до цели,
Ну а цель, она в прицеле,
И я взять ее сегодня хочу.

Рвутся нервы на пределе!
Погибать - так за идею.
И вхожу я в свой последний вираж.
А те, которые на цели,
Глядя ввысь, оцепенели,
Знают, чем грозит им мой пилотаж!

Парашют оставлен дома
На траве аэродрома.
Даже если захочу - не свернуть.
Облака перевернулись,
И на лбу все жилы вздулись,
И сдавило перегрузками грудь.

От снарядов в небе тесно,
Я пикирую отвесно,
Исключительно красиво иду.
Три секунды жить осталось,
И неважно, что так мало,
Зацветут ещё мои деревья в саду!

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных зрачках отражен
Весь мой долгий путь до цели,
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон!

Есть резон своим полетом
Вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да, потому что остальным надо жить!

Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да, потому что остальным надо жить!
причём, последние три строчки (типа, мораль) Розенбаум пропевает дважды - специально для Вас!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.12.2008, 19:32
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Здравствуйте.

lord-world17

«Ну во первых какой такой баланс будет в пользу Советской власти?по полит. заключенным??»
От того, что сейчас всех называют уголовными преступниками – ничего не меняется. Можете и преступников 1921 – 1953 гг. называть уголовными. Тем более, что и 58 статья – это статья УГОЛОВНОГО кодекса. И сейчас есть аналогичные преступления и статьи УК, но нынешняя власть их не классифицирует, как государственные. Хотя очевидно, что коррупция, террор, в том числе в отношении к представителям власти, халатность (вредительство) - что ни на есть преступления представляющие государственную опасность, разрушающие основы государства. А нашумевший случай, когда сожгли человека на Вечном огне – это надругательство над символами и памятью, - однозначно, государственное преступление!
Все «репрессии» выдуманы. Была обычная борьба с преступностью. Правда, намного более эффективная, чем во многих других странах и чем сегодня в России. На цифрах видно, что, как преступлений, так и количество преступников сегодня в разы превышает советские времена. Кстати, многие исследователи считают, что и латентная преступность у нас сейчас в несколько раз выше.

«второе призываю вас в следующий раз считать внимательней т.к. от 996367 ну никак не может быть что 18% это 185324»
Если для Вас имеет большое значение различие в сотые доли процента, могу посчитать точнее: 185324 / 996367 * 100 = 18,59997. Я привел цифру 18,6 посчитал округление правомерным, извините...

«крестьянин отказавшишийся всупать в колхоз шел по 58»
Крестьянин, отказавшийся вступать в колхоз, обкладывался индивидуальным налогом.
«Два года тому назад я получил письмо с Волги от одной крестьянки-вдовы. Она жаловалась, что её не хотят принять в колхоз, и требовала от меня поддержки. Я запросил колхоз. Из колхоза мне ответили, что они не могут её принять в колхоз, так как она оскорбила колхозное собрание. В чём же дело? Да в том, что на собрании крестьян, где колхозники призывали единоличников вступить в колхоз, эта самая вдова в ответ на призыв подняла, оказывается, подол и сказала — нате, получайте колхоз. (Весёлое оживление, смех.) Несомненно, что она поступила неправильно и оскорбила собрание. Но можно ли отказывать ей в приёме в колхоз, если она через год искренно раскаялась и признала свою ошибку? Я думаю, что нельзя ей отказывать. Я так и написал колхозу. Вдову приняли в колхоз. И что же? Оказалось, что она работает теперь в колхозе не в последних, а в первых рядах. (Аплодисменты.)» (Сталин «РЕЧЬ НА ПЕРВОМ ВСЕСОЮЗНОМ СЪЕЗДЕ КОЛХОЗНИКОВ-УДАРНИКОВ»)
Можно понять, что год крестьянка провела не в «застенках ОГПУ»...

«вы жили во времена сталина?»
Родители жили. Отец был высокого мнения об Иосифовиче Виссарионовиче. Мнение матери не узнавал, теперь и не узнаю...

«вы считаете человека желающего сохранить за собой результат своего труда(крестьянин) или свободу слова заслуживающем лагерей?»
Сохранить результат своего труда можно только в обществе без эксплуатации человека человеком. В противном случае всегда ваш труд уходит банкирам, капиталистам, спекулянтам.
Но вообще-то разные бывают ситуации. Недавно были в гостях у 91 летней родственницы. Надо отдать должное, она еще в полном рассудке и достаточно активна. Вспоминала, как в войну ели лебеду со СМЕТАНОЙ и с молокозавода приносили обрат ведрами и варили творог. Действительно, на фронт ни лебеды, ни сметаны не пошлешь – вот хлеб и изымали. Как она сказала: с войны драники (картофельные оладьи) не любит...
Я считаю, что это была вынужденная необходимость и кто начал бы тогда кричать про «несправедливость» - заслуживает сурового наказания.

«зарплаты у всех одинаковые»
Кто Вам такую чушь сказал?

«1стимулирование производства.собственность гос.,зарплаты у всех одинаковые зачем мне повышать рентабильности продукции ее качество?в капитализме эту функцию выполняет конкуренция.?»
С моей точки зрения, неудачно сформулирован вопрос. Прошу прощения, если я попытаюсь ответить на что-то другое.
Наемный работник (если не рассматривать нравственный аспект) не отличается: что при капитализме, что при социализме. Не совсем понимаю, как прибыль хозяина (конкуренция), может стимулировать труд наемного работника. Если хозяин может уволить, так и при социализме можно уволить. Что с успехом делалось в отношении руководителей – понижали в должности за милый мой...
Расскажу такой случай. Работал я на крупном заводе. И пришлось присутствовать на совещании которое вел директор. Он мне сильно не понравился: ни на кого не смотрит, бубнит что-то, а ты прислушивайся...
Сняли его с директоров и ушел он работать в НИИИ зам. директора по производству (в НИИ было небольшое опытное производство). К этому времени я тоже работал в этом НИИ. Встречал его в столовой, других местах – так он, оказывается, нормальный человек и посмеяться и поговорить способен, - когда без должности «не по плечу».
Существовал в СССР подбор кадров, существовал...

Насчет рентабельности...
«Но так могут говорить лишь люди, которые ничего не смыслят в вопросах народного хозяйства, в вопросах экономики. Более половины текстильных предприятий несколько лет тому назад были нерентабельны. Одна часть наших товарищей предлагала нам тогда закрыть эти предприятия Что было бы с нами, если бы мы послушались их? Мы совершили бы величайшее преступление перед страной, перед рабочим классом, ибо мы разорили бы этим нашу подымавшуюся промышленность. Как же мы поступили тогда? Мы выждали год с лишним и добились того, что вся текстильная промышленность стала рентабельной. А наш автозавод в городе Горьком? Тоже ведь нерентабелен пока что. Не прикажете ли закрыть его? Или наша черная металлургия, которая тоже пока что нерентабельна? Не закрыть ли ее, товарищи? Если так смотреть на рентабельность, то мы должны были бы развивать во всю лишь некоторые отрасли промышленности, дающие наибольшую ренту, например, — кондитерскую промышленность, мукомольную промышленность, парфюмерную, трикотажную, промышленность детских игрушек и т. д. Я, конечно, не против развития этих отраслей промышленности Наоборот, они должны быть развиты, так как они также нужны для населения. Но, во-первых, они не могут быть развиты без оборудования и топлива, которые дает им тяжелая индустрия Во вторых, на них невозможно базировать индустриализацию. Вот в чем дело, товарищи.
На рентабельность нельзя смотреть торгашески, с точки зрения данной минуты. Рентабельность надо брать с точки зрения общенародного хозяйства в разрезе нескольких лет. Только такая точка зрения может быть названа действительно ленинской, действительно марксистской.»
(Сталин «ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПЛЕНУМ ЦК И ЦКК ВКП(б)»)

Рентабельность всего мирового хозяйства равна 0, ну, может быть реальный прирост мирового ВВП минус прирост населения... Впрочем, все произведенное тем или иным способом потребляется. Отсюда следует, что если кто-то получает доходы, то кто-то терпит убытки.
Меня как-то не вдохновляют сегодняшние варианты распределения:
«7.7. СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ НОМИНАЛЬНАЯ НАЧИСЛЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(рублей; 1995 г. - тыс. руб.)
<...>
Сельское хозяйство,
охота и лесное хозяйство _____ 6127,7
Финансовая деятельность _____ 35405,7 »
( http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/07-07.htm)

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.12.2008, 00:52
medvezonok medvezonok вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 23
medvezonok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Наверно нету идеальных обществ, политических строев, политиков и руководителей. Если сейчас что то происходит - оно происходит хотим мы того или нет. Ни капитализм, ни коммунизм, ни социализм и никакой другой изм, не даст все равно человеку 100% ощущения счастья, благополучия, радости. Наша жизнь это чистой воды борьба за выживание и она начинается с самого момента рождения. Создать идеальное общество еще не удавалось никому ни на каких уровнях развития. Его и не получиться создать, потому что так устроен человек. Всегда найдется тот, кто будет иметь другую точку зрения, у которого будет совершенно другой опыт прожитой жизни. Возьмем Атлантиду, вспомним о необычайных возможностях Атлантов, о высокой развитости их цивилизации, но как не странно я ни одного живым среди людей не видел... Наверно самое главное в жизни человека это его личные качества а не пороки, которые он сумел развить в себе за весь период борьбы за выживание. Доброта, сострадание, честность, порядочность, верность. А спасает всегда мир - любовь. Может быть любовь все таки Бога к людям... нежели наоборот )
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.01.2009, 09:15
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
как-то по телику слышал, один пожилой дядька рассказывал историю;
он был главным на спасательном катере, они должны были вытащить лодку
каких-то рыбаков, кажется - эх, я не помню точно уже

но идея такая: есть заглохшая лодка, речка, ледоход
спасательный катер догоняет сносимую лодку,
кидает трос рыбакам и начинает вытягивать против течения,
а впереди уже виднеется - сплошной лёд, под который затянет - и насмерть

и вот этот мужик, главный на катерке видит,
что им не вытянуть лодку с рыбаками,
что оба судёнышка сносит по течению
- и приказывает рубить трос

вот рассказывал он эту историю в телеке, вздыхал.
говорит, я прикинул: либо будет 5 трупов (их трое спасателей и два рыбака), либо 2

.

реальные ситуации принятия решений, они - вот такие

хороший руководитель - это тот, у кого 2 трупа,
а не 5, из которых 3 - профессиональные спасатели + 2 погибших лодки, из которых одна - спасательный катер

хороший руководитель пытается всем помочь, но умеет вовремя приказать рубить трос
Другой пример.
Идет управмир по городу трое избивают его друга и его жену с детьми
их трое,друг уже не боец, его жена закрыла собой детей и тоже не боец,какое решение должен принять управмир?
Если человек,в драку,если руководитель,ноги?
Вопрос.Руководитель должен быть нелюдем?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.01.2009, 09:29
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Bugaga777, что вообще значит фраза "Сталин отнимал жизнь..." и т.д.?
На войне как на войне. То, что происходило в СССР после революции, было настоящей войной большевиков и троцкистов - о Троцком представление имеете? Какие цели в отношении русского народа он преследовал - знаете? Про "белых негров", в которых он хотел превратить русских читали? Эти материалы есть и в интернете, можно почитать.
Троцкий и его последователи были врагами русского народа, да и вообще врагами человечества, так же, как нацисты с Гитлером во второй мировой.
А сталин что с неба упал?
Не из той же шайки?
Если бы они занимались только внутренними разборками.
Беломорканал рыли и Колыму осваивали рабочие и крестьяне.
Троцкисты там охранниками пристроились
В старину крепостные крестьяне спорили,чей барин лучше,
Который порет на конюшне или в хлеву.
Пока не изживем в себе раба нами и будут править рабовладельцы.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.01.2009, 09:40
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Если сегодня в России прийдёт к власти человек с другим концептуальным мышлением, то он сталкнётся с проблемой: что делать с несколькими сотнями тысяч демонов во власти, бизнесе и криминале. Ответ один.
Репрессивную машину легко запустить,но остановить ее невозможно.
Она в измененном виде действует до сих пор.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.01.2009, 09:54
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Строй не сам по себе образовался,потому что молекулы дифунтировали,его строили конкретные люди в конкретных исторических условиях. И поступали они в соответствии с этими самыми условиями. И если уж сделали что-то хорошее и достойное и заплатили за это высокую цену, то уж лучше дать этому объективную оценку, нежели ругать и,еще хуже, лгать.
Не ругать и лгать,а оценивать.А к условиям в которых оказалась страна,на деньги врагов ,сталин имел непосредственное отношение,не последним был в ленинской гвардии.Интересно ,понимали ли рабочие и крестьяне ,стоя у стенки семьями вместе с детьми,какую великую и нужную для страны миссию выполняет отец всех народов.?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.01.2009, 10:13
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
1. бесплатное всеобщее образование
2. бесплатное мед.обслуживание
3. отсутствие безработицы
4. земля, ресурсы принадлежат народу

Это для начала
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Это называется перераспределение.
Внучка декабриста смотрит в окно,1917 год,спрашивает,что там,отвечают революция .Какие лозунги? Диктатура пролетариата.
Всем жить равно и бедно.
Странно мой дедушка боролся,что бы все жили богато.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.01.2009, 10:57
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

После гибели Сталыпина западные спецслужбы оценивали Россию.
По их подсчетам к сороковым годам численность населения России должна была превысить численность населения всей западной Европы.
Вот и финансировали всех террористов.
После революции Россия была слаба и задавить советы запад мог просто легко,но это не входило в их планы.Зачем мараться,если они к власти привели тех,кто
им был нужен на тот момент.
Форд помог построить ГАЗ по своей инициативе?
Помогли России,в Германии привели к власти гитлера,случайно?
Продавали станки и оборудование и Германии и СССР.
Они полные дураки и не знали что это используется для вооружения?
Столкнули лбами СССР и Германию ,хотя Бисмарк говорил,что война с Россией является братоубийственной.
Случайно?
Затягивали войну ,наступали немцы ,помогали России,Наступала советская армия,бросали в море караваны с оружием на верную гибель.
Случайно?
В общем сценарий написали,а актеры сыграли,кто сознательно,кто вслепую.
Типичное бесструктурное управление по КОБ.
Теперь мы спорим о исполнителях,а режиссер в тени.
КОБ открывает правду о мировой закулисе ,но не видеть,что сталин был такой же марионеткой в ИХ игре или близорукость или,не хочется верить,
тоже роль.
Люди проснитесь.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.01.2009, 13:43
red5 red5 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 8
red5 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Предположим, что Сталин был марионеткой, в руках ГП.
В каких его действиях это выражается и как должен был поступить свободный (не марионетка) человек?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.01.2009, 20:04
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: товарищу Серову

Ну вот, upravmir высказался и добавить особо нечего
Но попробую.

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Я вам привел цифры, подтверждающие, что при Сталине население нашей родины неуклонно и постоянно росло, а при так любимых вами демократах стало (масло подорожало) дохнуть по миллиону в год.
Возможно, не всё так радужно - http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Похоже, в нашей ситуации, Сталина мало будет

P. S. Ну и , конечно, лучше спиться, быть убитым в подворотне, умереть от наркотиков, быть слабообразованным, не видеть просвета в будущем, боятся старости и пенсии, видеть, как "процветает" страна, бояться за детей, чем бояться, что стуканёт сосед и ты попадёшь под суд "торойки"!
Кому ещё весело: хроника кризиса

Последний раз редактировалось Андрейка; 07.01.2009 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.01.2009, 02:49
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от red5 Посмотреть сообщение
Предположим, что Сталин был марионеткой, в руках ГП.
В каких его действиях это выражается и как должен был поступить свободный (не марионетка) человек?
Чем отличается умный человек от мудрого?
Умный найдет выход из любой ситуации.
Мудрый в нее просто не попадет.
Если бы сталин был патриотом России,наверное не влез бы в террористическую организацию.Нынешних террористов мы осуждаем?
У нас часто долдонят ,государство,ради государства.
А что такое государство?
Население территория и власть.
Власть упорядочевает взаимоотношения населения между собой и взаимоотношения с другими государствами.
Зачем населению власть,которая сталкивает в резне брата на брата,отца на сына?
Революция ради светлого будущего? Чьего ,тех кто уцелел?
Понятно финансирование резни происходило ГП.
Чьи интересы отстаивали большевики?
Кто платил,тот и музыку заказывал.?
Представьте.
Революция не произошла,великий сталин пришел к власти через государственную думу,стал премьером,как Сталыпин.
Законодательным путем сделал из России конституционную монархию,как Британия.
Экономическим путем заселял сибирь,развивал промышленность.
Вторая мировая была бы невозможна,просто Россия была бы сильнее всей Европы
(это ГП понимал потому и организовал революцию,)
Можно много фантазировать,но сейчас Россия была бы многочисленнее Китая.
Супердержава не подчиненная ГП.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.01.2009, 23:43
red5 red5 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 8
red5 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

"Революция не произошла,великий сталин пришел к власти через государственную думу,стал премьером,как Сталыпин."
Тоесть, не было бы Сталина, не было и революции?
Или, может быть, в этом случае к власти пришёл Троцкий?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.01.2009, 15:49
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от red5 Посмотреть сообщение
"Революция не произошла,великий сталин пришел к власти через государственную думу,стал премьером,как Сталыпин."
Тоесть, не было бы Сталина, не было и революции?
Или, может быть, в этом случае к власти пришёл Троцкий?
Сталин и троцкий состояли в одной партии,а то,что впоследствии не договорились о способах не говорит о том,что у них были разные цели.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.01.2009, 16:41
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Информация к размышлению.http://traditio.ru/wiki/%D0%A1%D1%82...80%D0%B5%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC
http://scepsis.ru/library/id_1570.html
http://www.vestnik.com/issues/1999/0119/koi/balan.htm
http://belferman.lit.com.ua/gl15.htm
http://www.polemics.ru/articles/?art...t=0&itemPage=1
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 12.01.2009, 20:29
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Идет управмир по городу трое избивают его друга и его жену с детьми
их трое, друг уже не боец, его жена закрыла собой детей и тоже не боец, какое решение должен принять управмир?

Если человек, в драку, если руководитель, ноги?

Вопрос. Руководитель должен быть нелюдем?
ммм... руководитель должен быть неидиотом, прежде всего

есть ситуации, в которые попадать не следует

для заведомо непредусмотренных ситуаций (как ваша - вы ставите меня перед фактом, что друг уже попал) существует вера в Бога - того, который не оставляет праведников

например, обращаясь к Богу, я ему часто повторяю, что беру на себя угодную для него деятельность, но зато прошу ограждать моих друзей от бед, поскольку я не смогу им помочь, но расстроюсь - и перестану выполнять угодную для Бога деятельность; т.е. от бед среди моих друзей и родных пострадает, прежде всего, Бог - ибо я перестану делать то, что ему от меня надо в этом мире

как следствие, те 6 лет, что я сознательно занимаюсь богоугодной деятельностью, ни у моих родных, ни у моих друзей случаев подобных описанному не происходило; наоборот, я должен был дважды погибнуть (под поездом и от удара током), попал в автомобильную аварию мой дедушка (даже перелома не получил, хотя машина перевернулась в канаву, а дедушке - за 60!), должна была квартира сгореть (но кот поздно вечером увидел дым в окне - у соседей снизу)... не густо для 6 лет - а у друзей так вообще как-то всё спокойно

при этом нельзя сказать, чтобы очень благополучный район был - но вот поди ж ты!

поэтому когда я читал ВП СССР "Мастер и маргарита: гимн демонизму или евангелие беззаветной веры?" - просто прыгал от радости, насколько точно там всё описано про взаимотношения человека и Бога

а, была ситуация во дворе, когда пьяный вроде бы муж преследовал свою вроде бы жену, коея от него отмахивалась, я видел издали, решал вмешиваться-невмешиваться - и тут откуда-то из подвала, типа из тренажёрки сбоку появился здоровый детина и просто изъял пьяного с дороги - вот! единственное, что вспомнилось на тему

т.е. вот Бог меня как-то от подобного даже выбора ограждает; просто если я попаду в такую ситуацию - хуже будет не мне, а многим и многим; так уж я себя поставил в этой жизни

в вашем случае, если я буду готов вмешаться в драку, заведомо зная, что могу лишиться даже жизни - эту драку Господь не допустит, чтобы уберечь меня - поскольку от моей судьбы, моего творчества зависит ещё больше судеб - так уж я себе поставил, повторюсь

вот и сейчас есть люди, очень дорогие мне; я не могу помогать им напрямую - из-за опять-таки больших богоугодных дел, отнимающих все силы; но зато я шантажирую Бога, угрожая, что всё брошу - если с такими-то и такими-то что-то случится, а сам лишь слежу за их делами

хотя и тут про себя чувствую... что даже если случись - не брошу ведь! проглочу! и Бог это, конечно, тоже знает; поэтому то, что у моих друзей ничего плохого не случается - это не мой шантаж, это его подарок, забота и благодарность мне; и я это оценил уже не раз и ценю!

в "Матрица. Революция" была такая сцена, когда Нео у Пифии, и она ему говорит, что надо будет выбрать между человечеством и Тринити; или он у неё совета просит... и она ему говорит: на самом деле, выбор уже сделан - осталось только признаться себе в нём

также и тут
Цитата:
Пока не изживем в себе раба нами и будут править рабовладельцы.
учите матчасть: рабство стало возможным, когда изобрели сельское хозяйство; рабство - это когда пленных не убивают и не едят, а сохраняют им жизнь, дают работу, дают шанс иметь семью и т.д. Дальше оказывается, что выгоднее учить рабов, заботится об их здоровье, делать их счастливыми и т.д. Но само рабство - это первая ступень Царства Божия, если можно так выразиться, это когда просто начали сохранять пленным жизнь, это когда сильный оставляет жить слабого - но на основе самоокупаемости

"изжить в себе раба" можно двумя путями: став "рабовладельцем" (радетелем о рабах), уйдя из общества - вернувшись в полуживотное охото-собирательское состояние, построив изобильную техносферу - относительно которой люди опять станут охотниками-собирателями;

но в этом случае общество снова распадётся на племена равных, снова сильнейший будет убивать слабого, как пожелает - до нового изобилия

плохо, когда "рабовладелец" - дебил
хорошо, когда он - учитель для своих "рабов"

толпо-элитаризм автора и потребителя - вы как изживёте?
авторы всегда будут элитой среди потребителей их изобретений

и даже автоматизация творчества лишь откроет нишу для нового типа авторов
Цитата:
Если бы сталин был патриотом России,наверное не влез бы в террористическую организацию. Нынешних террористов мы осуждаем?
Сталин был в подполье против правителей такой степени кретинизма и безнравственности, что они умудрились проиграть таким как большевики. Глядя на глупости и грязности большевиков, надо оценивать по этому градус мерзости и ничтожества тех, кого эти большевики сумели вынести с исторической арены.

Запомните: никогда человек снизу не может пробраться на социальный верх, если этот верх не дал слабину сам. И вот фишка в том, что и на верх, и на низ оказывает влияние третья сторона - Бог (ИВОУ), это он своим воздействием отупляет элиту, открывая "исторический лифт" для революционеров снизу

нынешние террористы могут быть персонально рассмотрены и преданы уважению только при одном условии: если они победят подобно большевикам - что возможно только с Божьего Попущения!

меня просто вымораживают умственные калеки, начинающие указыват истории, как ей развиваться! почему-то именно они - судьи победителям!

каким бы *****ом не был тот же Ленин, это его деятельность привела к образованию СССР - первой страны с 8ми часовым рабочим днём, первой страны с классовой идеологией и т.п. Значит, все остальные современники были ещё большими *****ами - но что важнее, все они были менее адекватны реальности, чем Ленин. Поэтому-то Ленин восторжествовал на историческом отрезке, а остальные - нет.

также и Сталин
надо всматриваться, чем он снискал Божье Попущение для таких своих действий - какую миссию на него возложило ИВОУ историей России?

тогда вы изучаете механизмы реальной жизни

а вы не можете их изучать, поскольку вам не нравится реальная жизнь! вы считаете, что к власти в России может прийти человек, не заслуживающий этого ничем, вы считаете, что в истории возможны ошибки!

какое ж тогда может быть объективное изучение?
Цитата:
А что такое государство? Население, территория и власть.
ох, какое же убогое представление-то...
всё ж-таки неспроста вам Сталин нелюб, мозги не тянут, да?
Цитата:
подготовка перехода к коммунизму

И.В.Сталин,
"Экономические проблемы социализма в СССР", 1952

(1)

обеспечить непрерывный рост всего общественного производства с преимущественным ростом производства средств производства

(обеспечить себя и все отрасли оборудованием, совершенствовать и расширять)

(2)

путём постепенных переходов с выгодой для колхозов поднять колхозную собственность до уровня общенародной собственности

товраное обращение путём постепенных переходов заменить системой продуктообмена, чтобы общественно-экономический центр (власть) мог охватить всю продукцию общественного производства в интересах общества

(3)

добиться такого культурного роста, коий обеспечил бы всем развитие их физических и умственных способностей

чтобы члены общества получили образование, став активными деятелями общественного развития, свободно выбирающими профессию, а не прикованными на всю жизнь в силу сиюминутного разделения труда к одной

(3а)

сократить рабочий день до 6, потом до 5 часов

свободное время - для получения всестороннего образования

(3б)

общеобязательное политехническое образование

(3в)

коренным образом улучшить жилищные условия

поднять реальную зарплату в разы
- путём повышения денежной зарплаты,
- путём систематического снижения цен на предметы массового потребления
видите? развитие машиностроения, оказывается, циклически связано с ростом качества населения, прежде всего, политехнического и научного образования и познания

так что машиностроение, а никакое не население - в фокусе государственного строительства у вменяемых людей

территория нужна только чтобы найти там руду, люди - только чтобы выучиться её обрабатывать в нечто живое, красивое и заботливое развивающее само это население, власть - чтобы организовать это и не дать отвлекаться на другое

недаром Сталин сначала говорил: "техника решает всё", "кадры, вооружённые техникой решают всё"... но потом он осознал градус тупости окружающих, что им пока не до техники - и оставил антропоцентричное "кадры решают всё"

но в работе 1952го года умудрённый 25ью годами управления народным хозяйством, опытом инновационного развития страны до войны, во время войны - он снова пишет, по сути, о содружестве людей и машин

извините, Сталин в инновационной экономике как практик понимал больше любого из прочих руководителей, поскольку и на ошибках своих, и на опыте вцелом положительном - познакомился с этим изнутри
Цитата:
Революция не произошла, великий сталин пришел к власти через государственную думу, стал премьером,как Сталыпин.
Столыпин был выдающимся неадекватом, что история оценила по достоинству.

Вы не понимаете, что если бы не Сталин, принципиально стоявший за классовую идеологию, то национал-патриотическая пусть конституционная Россия воевала бы в союзе с Гитлером!

Ничто, абсолютно ничто не встало бы между столыпинообразными образованными патриотами-националистами и их немецкими аналогами.

Поэтому вторая мировая была бы всё равно, заключалась бы она в вооружённо обставленной передаче британских колоний в Азии в руки Германского Союза - от Лиссабона через Москву и до Токио.

И вместо Британской империи мы бы получили Германскую - на весь ХХый век.

В 1990ые не СССР, а вот этот Германский Союз уступил бы лидерство в пользу США - из-за смены парадигмы хозяйствования, заката индустриального общества и прежних методов войны и управления.

И не было бы никаких "великих советских"!

И вы правы, что Сталин во многом стал причиной совершенно иной второй мировой войны! Это была война реликтовой национальной идентичности против новой, почти научной классовой идентичности, которую освоили русские.

Или вы не знаете, что Гитлер предлагал Сталину союз? - Потому что всё равно ему нужна была нефть британских колоний, он хотел захватить Азию - зону британского влияния. Но тогда Сталин мог бы ударить по Берлину, когда основные фашистские силы уйдут в Азию - и так обезопасить себя от последующей расправы.

И Гитлер не мог с ним сговорится из-за мировоззренческой разницы: националист против функционалиста (класс - обобщение профессий, функциональности человека).

Поэтому Глобальный Предиктор не мог провернуть операцию сдачи английских колоний немцам! Было непонятно, как поведёт себя Сталин, и удастся ли эта передача вообще.

Ладно, извините меня, где эмоции...
Но вам следует тренировать своё мышление, приступая к сложным планетарно-историческим вопросам.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 12.01.2009, 23:33
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Многоуважаемый управмир,простите ,я просто не знал ,что шантажировать бога,значит быть праведником.К сожалению жизнь отличается от компьютерной игры,и нельзя проиграть все возможные варианты развития событий.Спор,что бы было к сожалению бесконечен,если даже,что было вызывает разные оценки.
Я не знал ,что рабовладелец,это радетель рабов.Вы предлагаете идти помогать к ГП радеть о рабах.и быть им учителем.?
Царь был слаб и мягок для управления государством,согласен,но по вашей теории ,
И дума и синод и промышленники и часть неверного дворянства очень жестоко были наказаны за предательство того,кому присягали.Скажите,чем отличается классовая идеология от кастовой?Разделяй и властвуй под любыми знаменами грех.
Относительно умственного калеки ,которому не нравится реальная жизнь ,я люблю и любим и зарплату не получаю а плачу,если уж вам позволено шантажировать бога,то грубить старшим просто предписано. Сталин и его однопартийцы мне не любы не потому ,что мозги не тянут и убогое представление,а по тому,что моего деда с бабушкой крестьян с тремя детьми ,старшему (моему отцу было 7 лет)сослали зимой в Сибирь .Недавно вышел фильм ,,остров,,он мне очень напоминает советскую реальность.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.01.2009, 13:56
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Вот ещё один интернет-ресурс с разными материалами о Сталине и о той эпохе: http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot