форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2009, 23:23
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию "Чудо". Россия 2009г.

ЧУДО





Россия, 2009
Жанр: драма
Режиссер: Александр Прошкин
Автор сценария: Юрий Арабов
Премьера в мире: 15 октября 2009
Премьера в России: 12 ноября 2009, «Columbia\Sony»

Сюжет фильма Чудо:
В основе фильма - реальные события в Самаре в 1956 году и называемые как «Стояние Зои». В Доме культуры во время праздника девушка, не дождавшись своего любимого, сняла со стены икону Николая Чудотворца и начала с ней танцевать, но вдруг застыла на месте. Это стояние продолжается несколько месяцев. Жители городка напуганы этим событием, плодятся слухи и домыслы. Чтобы разобраться в ситуации, которую некоторые называют чудом, прибывает журналист столичной газеты…
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Сергей Новиков, Виталий Кищенко, Анна Уколова, Вячеслав Степанян




__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2009, 11:46
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Интересно, чему ЭТА ХРЕНЬ научит, что покажет? Это правда жизни? Не понимаю...В России уже на каждом углу по "храму", но толку, что то, не видно.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2009, 13:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
В России уже на каждом углу по "храму", но толку, что то, не видно.
Надо ждать, когда количество перейдёт в качество.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 13:06
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Интересно, чему ЭТА ХРЕНЬ научит
Зависит от мозгов обучаемого
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 13:18
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Пропаганда псевдохристианства. И причём здесь понятие "чудо"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 13:30
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Пропаганда псевдохристианства. И причём здесь понятие "чудо"?
Цитата:
Обыкновенно под чудом мыслится событие, не вытекающее из законов природы или естественных человеческих сил, а обусловленное, существующими, сверхъестественными силами людей или более могущественных существ. Таким образом признание чуда предполагает прежде всего особый вид причинного воздействия, не совпадающего с законами природы.
Цитата:
Сюжет фильма Чудо:
В основе фильма - реальные события в Самаре в 1956 году и называемые как «Стояние Зои». В Доме культуры во время праздника девушка, не дождавшись своего любимого, сняла со стены икону Николая Чудотворца и начала с ней танцевать, но вдруг застыла на месте. Это стояние продолжается несколько месяцев. Жители городка напуганы этим событием, плодятся слухи и домыслы. Чтобы разобраться в ситуации, которую некоторые называют чудом, прибывает журналист столичной газеты…
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 14:03
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Надо ждать, когда количество перейдёт в качество.
ждать видимо придется вечность, что не может не радовать. что количество коров как-то переходит в качество даваемого ими молока?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 14:13
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ждать видимо придется вечность, что не может не радовать. что количество коров как-то переходит в качество даваемого ими молока?
Когда станет ясно что необходимое количество достигнуто, тогда и наступит очередь качества.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 16:16
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Я увидел у Зои неуважительное отношение к Николаю Чудотворцу и атеизм.

На Ваш взгляд, нужно любить или ненавидеть Николая Чудотворца, желать ему добра или зла? Существует Бог или нет? Какими качествами обладает Бог?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 16:30
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Ну ежели принимать такое "обыкновенное" понимание чуда, то тогда согласен. У меня же под чудом понимается нечто благое и хорошее (в т.ч. имеющее и сверхъестественную природу). А фильм я бы в крайнем случай описал словом "полтергейст" нежели "чудо".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2009, 13:02
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд, нужно любить или ненавидеть Николая Чудотворца, желать ему добра или зла? Существует Бог или нет? Какими качествами обладает Бог?
Интересный переход от Николая, который когда-то хорошо зарекомендовал себя в святой конторе, и его канонизировали, к объективно (независимо от церкви) существующего Бога... Манипуляцией называется, разговорное мошенничество по сути. НЕ заметили? Привыкли?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2009, 13:11
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Я не могу! Толпу собираете? В очередной холивар хотите удариться? Я ж вам писал, правды с уровня религии не найти, а холивар - развлекуха слабая. Вера нужна, а не религия, не страх, не убедительные дуры окаменевшие, иконы мироточащие, без этой туфты чудес хватает.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2009, 17:15
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Я ж вам писал, правды с уровня религии не найти
Познание Бога возможно только через религию.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2009, 20:00
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Это что то новенькое, познание автомобиля через нюхание бензина.
Религия самый примитивный(и зачастую, лживый) приоритет познания Бога.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2009, 20:40
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Это что то новенькое, познание автомобиля через нюхание бензина.
Религия самый примитивный(и зачастую, лживый) приоритет познания Бога.
Нет. Просто потому, что нет другого метода познания Бога. Научный не применим по определению, остается религия.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2009, 21:20
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Из определения религии можно заметить, что религия - это мировоззрение, в котором присутствует вера в высшие силы. Религия состоит из множества взглядов. Чем больше истинных взглядов, тем более истинная религия. А чем более истинная религия, тем лучшим методом познания Бога является.

Религиозные взгляды каждого человека можно изучать индивидуально, анализировать соотношение истины и заблуждений.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2009, 11:00
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Нет. Просто потому, что нет другого метода познания Бога. Научный не применим по определению, остается религия.
Веру отобрали, оставили ре-лигию. Обнищание народного духа налицо. (не спешите строчить язвительный ответ, я ваши посты до конца читаю) Ре-лигия по отношению к Вере - как стерлядь второй свежести и зеленая брынза. Как это не понятно?

Конструктивнее. Научный (материалистический) метод не применим к познанию духовной сферы, поскольку отрицает ее существование, либо влияние на объект изучения. А религиозный (чисто трансцендентальный, если хотите) - к познанию материального мира, поскольку отрицает его ценность для духовной сферы. Таким образом их позиции по отношению друг к другу: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (хотя разпределение Максвелла утверждает обратное), и "Молись, сын мой, демоны тобой владеют! Спасайся (кто может )!"
В данном случае обе точки зрения отрицающие друг друга в корне неверны, хотя бы потому, что духовные ценности на практике выливаются в материальные, и наоборот. Да и вообще, как правило, оба спорщика не правы, даже если один из них прав.
Тут необходимо разширить рамки понимания обеих точек зрения и обязательно найдется место где они соприкасаются и даже пересекаются. Вот это - истина. Все остальное - нарост от болезненного самомнения сторон. Если стороны не стремятся его отбрасывать - их действия эгоистичны и злонамеренны. Истина рождается в споре, когда стороны стремятся найти общее в позициях друг друга, изучают позиции друг друга, не забывая при этом, чем им была ценна их прежняя позиция. Люди разные: у кого-то болит голова, кто-то складно и метко высказывает вполне здравые мысли, а кто-то за ним записывает слова, не понимая их общего смысла и сути, образа сказанного, он не владеет иносказательностью, это - его истина. А когда говорится, что "если Христос не воскресал, то вас нет" - то это, как минимум, недальновидность человека, который может не знать 282 статьи, но отвечать по ней будет обязан случись чего... А как максимум - проплаченное злое намерение, с имеющейся визой для выезда к брату в Израиль.
По поводу спекуляций на иудейской литературе. Еще раз повторю: мне нравится та страна в которой я родился, я знаю, что ситуация в ней может быть разная, и мне совсем не интересно, что было у иудеев как до рождения Христа, так и после него, пока я не узнаю доподлинно, что произходило на моей Родине в этот же период времени.
И еще, Вера должна объединять. Объединять безусловно. Все существующие религии пока вносят только частности, разобщающие людей разных религий.

Или мы фильм обсуждаем? Покупать не буду, скачаю, посмотрю и вынесу свое суждение по концептуальной составляющей Не желаю поддерживать финансово без того богатые организации. Качаем здесь
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 24.12.2009 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2009, 09:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Мое субъективное неправильное суждение

<Мое личное мнение> Режиссер изпоганил раз и навсегда прекрасный сюжет. Даже если теперь кто-то снимет фильм лучше, целостнее, его будут сравнивать с этим "Чудом".
Работа сценариста=0, работа режиссера=0, смотреть фильм из-за Хабенского и Маковецкого не стоит, "Адмирал" и "12" вполне разкрывают их потенциалы. Целостность картины=0. <Мое личное мнение>

Концептуально, как и обещал:
Приоритет 6-й: власть народа выражается кулаком, милицию должно топтать и "метелить"; подчиненные понимают, что приехал генсек, только с "конкретной" оплеухи, хотя сознательно палкой их "нельзя". Выражен слабо, в конце концов только от 2-й мировой отошли.

Приоритет 5-й: все весь фильм бухают, они там выпили не меньше, чем в "особенностях национальной...", по поводу и без оного. Если для родитетей это может нести окраску в соответствии с их сложившимися стереотипами поведения, то дети воспримут это как норму жизни. Сложно сказать, что как-то выражен, скорее претендует на вторую линию сюжета (если удастся разыскать целостную первую).

Приоритет 4-й: а знаете, не бедствовали... Затронут вскользь

Приоритет 3-й: война материализма и трансцендентализма в действии, без передышек и выводов. По видимому, это основная линия сюжета, вернее его завязка, кульминация и ... И все! У меня было ощущение, что меня обманули. Поп сбежал, "пластмассовый мир победил", дуру поместили в "дурку". О чем фильм?

Приоритет 2-й: изкажен в угоду сомнительной художественности произведения, фильм нельзя назвать художественным, поскольку нет целостности полотна, нет отношения аффтара к "конфликту" (или невнимательно смотрел ), так же он не является документальным. Было - не было, сказать невозможно, поскольку КГБ - серьезная организация, а после войны она пополнилась еще и очень серьезными кадрами.

Приоритет 1-й: Мировоззрение, навязываемое мирянам церковно-книжниками и фарисеями. Заказ налицо. Объединять и вдохновлять людей фильм не призван.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2009, 12:35
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Интересный переход от Николая
скорее интересный прИход от Николая
достаточно посмотреть как христозомби в обычной жизни маньячат - вот это чудо так чудо.. а то что в фильме - бледный образ.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2009, 13:02
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
скорее интересный прИход от Николая
достаточно посмотреть как христозомби в обычной жизни маньячат - вот это чудо так чудо.. а то что в фильме - бледный образ.
Тоже подрать-ся хотишь? "Разъединяй и стравливай" имеет тенденцию перехода к "найди десять отличий между собой и тем уродом, набей морду за каждое". Причем это у многих входит в привычку. Когда от роботизмов-то отойдем?

То, что фильм безсюжетный (одного события достаточно для репортажа, но не для художественного произведения), и снят явно по корявому заказу и наскоряк, не дает повода кого-либо мазать фекалиями. Фанатизм (жидовский, христианский, языческий) - дело сугубо личное, как и наркомания. Сам - ширяйся, к ребенку подойдешь - голову оторву.

Я - русский, но это не национальность, не родовая принадлежность, это дух. Русские - люди готовые каждый раз спасать мир, который гадил на них последние тысячелетия, теперь сам обгадился, сидит в своих жидких какашках и говорит: "Эт не мое..." Русские, это люди принципа: "кто, если не мы?" Это весь мир, включая тех, кто об этом забыл. Это - русский мир, поэтому мы о нем печемся! Наша задача, не обгадить тех, кто не согласен, до той степени, когда они сами себя станут считать емном, а мир спасать. Вытаскивать его из какушек несознательных граждан. Инструмент есть, нехитрый, но рабочий. Нет, блин, вам надо, чтоб он еще СВАстикой был разрисован! На перекуре разрисуете. Не суть. Работать надо.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.12.2009, 14:02
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

дурак ты и не лечишься
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2009, 15:23
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
дурак ты и не лечишься
Конкретнее
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2009, 19:48
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Чудо". Россия 2009г.

вот и поговорили
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot