форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.07.2010, 17:04
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Вопрос Стоит ли овчинка выделки? меня тоже крайне интересует...
Откуда такое рвение "дружить" и ублажать тех, кто нас презирает на подсознательном уровне и такая никчемная и глупая политика в отношении родных братьев - Белорусии и Украины ?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.07.2010, 17:40
Borzoy Borzoy вне форума
гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Borzoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Тем, кто говорит, что нужно отделить Кавказ от остальной России допускает огромную ошибку - отделенный Кавказ попадет под влияние Турции как сотни лет назад...
Надеюсь не нужно напоминать под кем всегда была и есть Турция?
Кто ее всегда науськивал на Россию и спекуляциями вокруг проливов шантажировал нас на принятие того или иного политического решения?


Уберут нынешнюю недоэлиту, махом завернут гайки Рамзану...
Я помню как в середине 1990-х у нас афганцы в Екатеринбурге чеченов и дагов косили, очень быстро все диаспоры поставили на место, переведя решение всех вопросов в удобную для них плоскость...

На первом этапе лет 50 их бить и образовывать, иначе никак!!
Сталину это удалось, и после него они еще 40 лет почти не рыпались
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.07.2010, 17:57
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Ну хорошо, возможно многим не нравится обсуждать 6-й приоритет...Воля Ваша, давайте обсудим эту тему на Высших приоритетах - (Историческом, фактологическом )
Вопрос :
http://www.religio.ru/relisoc/136_save.html
Цитата:
Проникновение ислама в Чечню происходило постепенно.Полагают, что раньше других ислам приняло население исторической Ичкерии, то есть юго-восточной части Чечни ( в верховьях рек Аксай и Хулхулау, приток реки Сунжа). Однако массовая исламизация населения и укоренение ислама в Чечне произошло в конце XVIII- первой половине XIX в., когда там началась активная народно-освободительная борьба против экспансии Российской империи
18-19 век??? А что было до этого времени?

Смотрим в википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...80.D0.B8.D1.8F
Чечня, раздел "Древняя история" начинается с предложения:
Цитата:
XVI век
Начало постоянных российско-чеченских взаимоотношений относится к 1567 году, когда в месте впадения Сунжи в Терек появилась первая русская крепость
-Все!
16-й век это "древняя история"?
ГДЕ их "древняя история"? что это были за племена и какие у них корни? что там было раньше?
С какой целью эта информация замалчивается и прячется?
ВЫ готовы работать на Высших приоритетах?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.07.2010, 18:29
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

мне мама всегда говорила,что краснадарцы очень тяжелые люди. Я думаю, что в данном случае имеет место быть межнациональная рознь.

Приходит отрезвленье и потом приходится жалеть о содеяном. В данном случае этот герой-заступник , выразитель отношения людей, которые населяют данный регион и не более .

Если бы в событиях не фигурировала личность 60 летнего наставника,то я наверное может и отнесся к данной информации,как более-менее достоверной. Этот рост агрессии становится неуправляемым и говорит о бессильности властей. в обществе сплошной хаос и никаких этическх норм. правда я не думаю ,что мальчики из чечни приучены поперать этические нормы ,более того они находились в гостях и не надо уж на них клеветать. А вот Рамзану Кадырову я предложил бы попросить прощения лично перед девочкой(которая видимо научена мифами о злых чеченцах с спрятанным зубом,который ноет и требует крови) за своих бестолковых ахламонов,дабы не уронить престиж нации честной и достойной. Я знавал многих чеченцев . Не так давно они приезжали к нам на грузовых автомобилях, которые им преобрел Рамзан Кадыров поскольку у них мало работы и Рамзан конечно беспокоится за свой народ,всячески стараясь помочь. Так ничего кроме доброжелательного чувства к ним невозможно было испытывать. Очень открытые доброжелательные люди. Зачем возводить на них напраслину?
одно время чечня(или как принято называть не знаю)считалась самым спокойным регионом,но своих людей они умеют защищать и у них этому нужно поучиться. Конечно смешанные браки у них не приветствуются,но разве это плохо ?

Оставьте вы этот националистический тон. В этих проблемах нужно винить Березовского,Ельцина и всех этих выродков которые положили столько жизней русских солдат,молодых и здоровых и английские власти .
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.07.2010, 18:43
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
мне мама всегда говорила,что краснадарцы очень тяжелые люди. Я думаю, что в данном случае имеет место быть межнациональная рознь.

Приходит отрезвленье и потом приходится жалеть о содеяном. В данном случае этот герой-заступник , выразитель отношения людей, которые населяют данный регион и не более .

Если бы в событиях не фигурировала личность 60 летнего наставника,то я наверное может и отнесся к данной информации,как более-менее достоверной. Этот рост агрессии становится неуправляемым и говорит о бессильности властей. в обществе сплошной хаос и никаких этическх норм.
правда я не думаю ,что мальчики из чечни приучены поперать этические нормы ,более того они находились в гостях и не надо уж на них клеветать...
Кто на кого клеветал?
И вообще, о чём Вы?
Не надо было 60-летнему наставнику мешать "мальчикам" насиловать русскую девчёнку?
Вы это серьёзно?
Или Вы о чём-то другом?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.07.2010, 18:44
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

tataren, всякий маньяк на суде пытается выставить своих жертв "падшими" женшинами , это мы все уже слышали...Это должно (по его скудным и убогим представлением оправдывать его)...

Пусть сядут те,кто пытался изнасиловать девченку и нанес побои администрации лагеря и конфликт будет исчерпан....
Пусть сядет тот, кто зарезал в центре москвы парня по фамилии Волков -и конфликт сойдет на нет.
Вместо Этого Диаспора ,правозащитники и Высшая власть от данной республики пытаются всячески выгораживать и отмазывать преступников от ответственности...
Результат будет предсказуемый, к гадалке не ходи...Люди начнут решать вопросы по Справедливости, вне зависимости от национальности.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.07.2010, 18:49
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
одно время чечня(или как принято называть не знаю)считалась самым спокойным регионом
Не знаете, как назывался регион - но зато "знаете" что "одно время" (когда? и кто в то время там жил?) этот регион "считался самым спокойным" ?
Неубедительно.

Цитата:
но своих людей они умеют защищать и у них этому нужно поучиться
Своих людей и наши умеют защищать - события в лагере "Дон" очередное тому подтверждение

А вот чему можно поучиться у чеченцев - так это их борьбе за трезвость и против разврата. Подробнее в ЭТОЙ статье
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.07.2010, 19:00
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Уточняем.
Это были армяне и греки (костяк, первая волна, а не массовка).
Русские, как обычно, сосут пиво.
Так что поспешил я порадываться за пробуждающееся самосознание русских.
http://www.kp.ru/daily/24530/675855/
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.07.2010, 19:08
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Это были армяне и греки (костяк, первая волна, а не массовка).
Русские, как обычно, сосут пиво....
Директор тоже был армянином- греком? или он был из массовки второй волны?
Как показательно ,раскрываются сущьности некоторых (пропогандирующих якобы идеалы Русской Цивилизации)...
Эту сущьность ни по какой благовидной идеологией не спрячешь..)
З.Ы
Бум знать))
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.07.2010, 19:28
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Разницы большой нет кто это был.
Факты таковы, что не разумных подростков остановили разумные люди.
Хорошо это или плохо? Хорошо - не допустили унижения девочки и не важно какой национальности она была.
Не стоит мерить всех одной меркой, а тем более основываться на национальностях, не они характеризуют вектор целей людей, хоть и оказывают не последнее влияние, как совокупность предрасположенностей.
Думаю в каждом народе есть отморозки, есть пацаны с промытыми мозгами, среди сторонников КОБ есть люди различных национальностей.
Так что важна не нац принадлежность, а то что заряжено в голову.
Необходимо противодействие по всем 6ти приоритетам.
Если выхода нет, задействуем 6й, если есть действуем с высших, как в каждой конкретной ситуации, так и в расчете на перспективу.
У каждого народа есть предрасположенности и положительные качества, стоит работать над тем, что бы задействовать эти предрасположенности в правильном направлении, в нашем векторе целей.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.07.2010, 19:56
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Не знаете, как назывался регион - но зато "знаете" что "одно время" (когда? и кто в то время там жил?) этот регион "считался самым спокойным" ?
Неубедительно.


Своих людей и наши умеют защищать - события в лагере "Дон" очередное тому подтверждение

А вот чему можно поучиться у чеченцев - так это их борьбе за трезвость и против разврата. Подробнее в ЭТОЙ статье
Поэтому четко нужно определиться была попытка изнасилования или нет!
Если даже небыло все равно необходимо принести извинения лично девочке.Если же был факт изнасилования,то это уже уголовное дело,более того это неприемлемо для нравов представителей чеченской республики.
если же я не прав что чечня была самым споконым регионом в советское время,то опровергните эту информацию город Грозный тому подтверждение(советский Грозный) Я конечно мало копался в аналах истории в отношении Чеченской республики и народа населяющего ,но знаю что это за люди. Они даже в религиозных спорах(если говорить об ортодоксальных мусульманах) проявляют высочайшую сдержанность и о чем только заботятся так о престиже. Конечно когда люди доведены до нищенского существования-это плохо сказывается на духовном состоянии нации. так что теперь их тыркать и попрекать теми вакхабитами,большенство из которых не смогло получить хоть какого-то образования?Вообще меня более беспокоят мои товарищи. Поскольку же наша область взяла патронаж над Чеченской Республикой,то я неприемлю наплевательского отношения к представителем данной национальности. Где это видано,чтобы в Сибири были националисты законченные? Этого никогда мне кажется не будет . Я это разложение нравов очень плохо понимаю,понимаю конечно,но принять не могу. Мне кажется что виной всему этот город Москва,как центр Дармоедии.
По мне так тут все ясно(конечно следственные органы разберуться,поскольку в это событие вовлечены очень многие силы,поэтому можно допустить, что разбор полетов будет основательным).
Кстати мне один чеченец рассказывал,что у них нравы очень суровые. Если узнают что человек гомосек ,то его могут убить. Я конечно в это с трудом верю.Слишком уж жестко это.Зато в Москве разгулялись эти темные души.Чеченцы бы махом порядок навели.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар

Последний раз редактировалось tataren; 28.07.2010 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 28.07.2010, 20:23
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Поэтому четко нужно определиться была попытка изнасилования или нет!
Если даже небыло все равно необходимо принести извинения лично девочке.Если же был факт изнасилования,то это уже уголовное дело,более того это неприемлемо для нравов представителей чеченской республики.
если же я не прав что чечня была самым споконым регионом в советское время,то опровергните эту информацию город Грозный тому подтверждение(советский Грозный) Я конечно мало копался в аналах истории в отношении Чеченской республики и народа населяющего ,но знаю что это за люди. Они даже в религиозных спорах(если говорить об ортодоксальных мусульманах) проявляют высочайшую сдержанность и о чем только заботятся так о престиже. Конечно когда люди доведены до нищенского существования-это плохо сказывается на духовном состоянии нации. так что теперь их тыркать и попрекать теми вакхабитами,большенство из которых не смогло получить хоть какого-то образования?
tataren,
ничего личного, но какая-то абсолютная логическая, фактологическая и орфографическая безграмотность (слово "аналы" вообще без комментариев). Ну нельзя же так

о советском Грозном - прежде чем писать, почитайте хотя бы какие-нибудь материалы, свидетельства очевидцев. Например, http://www.polemics.ru/articles/?articleID=746
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 28.07.2010, 20:40
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

С другой стороны однажды показывали ролик,на котором были изображены лица непонятно какой национальности,которые тоже являлись спортсменами ,избивали мужиков взрослых и насиловали .
Конечно это вызывает крайне неприятную реакцию и если это аналогичный случай конечно гнев не просто у отдельного туапсинского сообщества,а у всего честного люда должен быть неописуемый. По мне так таких конечно без суда и следствия(по возможности).
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 28.07.2010, 20:57
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Ну хорошо, возможно многим не нравится обсуждать 6-й приоритет...Воля Ваша, давайте обсудим эту тему на Высших приоритетах - (Историческом, фактологическом )
Вопрос :
http://www.religio.ru/relisoc/136_save.html

18-19 век??? А что было до этого времени?

Смотрим в википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...80.D0.B8.D1.8F
Чечня, раздел "Древняя история" начинается с предложения:
-Все!
16-й век это "древняя история"?
ГДЕ их "древняя история"? что это были за племена и какие у них корни? что там было раньше?
С какой целью эта информация замалчивается и прячется?
ВЫ готовы работать на Высших приоритетах?
Действительно, по быстрому порылся в нете, но толком истории свыше 400-500 лет чеченского народа не нашел, везде разные мнения, иногда с явной заказухой.
Говорят о том, что источники не сохранились, в прочем как и относительно нашего Русского народа до крещения, очень мало.
Да и те, что более поздние, достаточно противоречивы, вообще считаю, что изучение истории нужно проводить не во времена конфликтов, а наоборот, во времена единения народов, иначе каждый тянет покрывало на себя.
К сожалению сегодня наши народы стараются столкнуть, создать напряженность на Кавказе, это выгодно некоторым силам, но вот как обычно страдать будут оба народа, а умирать молодежь с промытыми мозгами. Те кому это надо поимеют и имеют не мало. Насколько я помню Кавказ славился своим гостеприимством, сегодня от него остались уже осколки.
Опять же, Коран истолковывают так как выгодно, но возможно выход на "учителей" беседы с ними это и есть работа на высших приоритетах, я помню Константин Павлович в одном из видео говорил, что были беседы со знатоками ислама, находили общий язык.
Вообще если брать во внимание почитание кавказскими народами предков и старейшин, наладить взаимоотношения между двумя народами можно именно через них. Но! Кто сегодня будет это делать? Поэтому результат сводится к торгам, финансированию, пока мы слабы нас уважать не будут, что мы можем предложить им? Пусть даже при личных встречах найдем взаимопонимание, друзей. Получается пока только так, малыми шагами, постепенно они будут становиться шире при успешном продвижении концепции (в целом выхода страны из штопора).
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.07.2010, 21:00
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
tataren,
ничего личного, но какая-то абсолютная логическая, фактологическая и орфографическая безграмотность (слово "аналы" вообще без комментариев). Ну нельзя же так

о советском Грозном - прежде чем писать, почитайте хотя бы какие-нибудь материалы, свидетельства очевидцев. Например, http://www.polemics.ru/articles/?articleID=746
Это не советский Грозный.
Я и сам могу рассказать много историй подобных.
У нас город был поделен на три части. Если ты идешь в той в которой не живешь,то тебя могут встретить местные. однажды был случай,когда меня избили конкретно люди из моего района. Их толпа была человек двадцать (приехали кого-нибудь отметелить из местных),а я еще со сломанной ногой,которая не успела зажрости еще до конца. Выбели челюсть и некоторые зубы.Благо в конце меня заметил один чел который меня знал(он в это время был в стороне и только потом удосужился подойти) Так подобных хулиганских выходок я знаю очень много Что говорить милиционеров избивали,уазики переворачивали Это период безвластия. Что его вспоминать?Хулиганье в то время-обычное явление

В отношении аналов я конечно знаю как правильно пишется это слово(анналы) и написал его "неправильно" специально
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.07.2010, 21:06
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Геноцид и хулиганье -разные вещи....
ИМХО
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.07.2010, 21:07
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

время публикации: 17 июня 2010 г., 17:51
Российская "Роснефть" и американская Chevron договорились о разработке Черноморского шельфа...
Первая из скважин расположена примерно в 200 км от Новороссийска, вторая находится около Туапсе.
http://txt.newsru.com/finance/17jun2010/rosneft.html
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.07.2010, 21:15
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Это не советский Грозный.
Я и сам могу рассказать много историй подобных.
У нас город был поделен на три части. Если ты идешь в той в которой не живешь,то тебя могут встретить местные. однажды был случай,когда меня избили конкретно люди из моего района. Их толпа была человек двадцать (приехали кого-нибудь отметелить из местных),а я еще со сломанной ногой,которая не успела зажрости еще до конца. Выбели челюсть и некоторые зубы.Благо в конце меня заметил один чел который меня знал(он в это время был в стороне и только потом удосужился подойти) Так подобных хулиганских выходок я знаю очень много Что говорить милиционеров избивали,уазики переворачивали Это период безвластия. Что его вспоминать?Хулиганье в то время-обычное явление
1988 год, самый что ни на есть "советский"...
Началось это в 60-е, когда вернулись все депортированные, а в 80-е начался беспредел. Что касается историй, я и сам про жизнь в Нальчике могу книгу написать. А ведь это не Чечня даже.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.07.2010, 21:17
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Аборигену


Суперкраткий очерк истории чеченцев
Жили когда-то наши предки в горах, предгорьях, и на равнине... сеяли злаки, мостили улицы, охотились на парно/непарнокопытных и дичь всякую... их оружие было оружие не воинов, но охотников... ни с севера, ни с юга, ни с востока, ни с запада, ни с кем не воевали особо... незачем было... жили так, что живи – не хочу. Но!

Двадцать шесть с чем-то веков назад - пришли скифы и уничтожили все равнинные поселения, истребив или загнав в горы их население. Минус поколение - и предки, восприняв скифское оружие, оружие воинов, начали спускаться на равнину. Местами дружили.

Двадцать два, примерно, века назад - пришли сарматы, прогнали скифов на запад, предков снова в горы. Много быстрее, чем при скифах, предки спустились на равнину и стали жить рядом с сарматами. Дружили, местами смешивались.

Девятнадцать веков назад - пришли аланы, прогнали сарматов на запад, предков на восток и в горы, как всегда. Предки почти сразу начали спускаться, привыкли уж. Смешивались, местами ассимилировались.

Шестнадцать веков назад – приходили гунны. Предки сходили в горы.

Четырнадцать веков назад – хазары напрягают алан и предков. Аланы – в основном на равнине и в предгорьях, предки большей частью – в горах.

Десять веков назад – аланы снова усилились, благодаря грекам и христианству. Предков с юга просвещали грузины... научили писать на хуцури... предки понавытачивали в горах каменных крестов, до сих пор стоят. Но, что-то не особо зацепило.

Восемь веков назад – начали прессовать по-взрослому. С севера – татаро-монголы, с востока арабы. Татаро-монголы заняли всю равнину, алан в основном порубали и увели, предков не по детски порубали, остальных загнали высоко в горы. Так высоко, что земли опустели аж до Баммута. Арабы заняли весь Дагестан. Когда двинулись на предков, то... по дагестанским данным – предводитель заболел в дороге и умер... по данным предков – зарубили Абу Мусламу... ну, не поняли сразу про Ислам, увы.

Шесть веков назад – пришел Тимур (Хромой)... вот тут и пришлось пожалеть, что не поняли в свое время арабов... ибо этот мусульман не трогал... в общем, предков тронули по полной.

Четыре века назад – на равнине появились казаки. Предки их не трогали... без них было кому тронуть... только казаки того не ведали... а предки, видимо, не предупредили. Кончилось тем, что 356 лет назад, в 1653 году, персы устроили "кызылбашское разорение" и порубали большинство гребенцев. Но, Россия уже подошла к Тереку... далее все всё более-менее знают... ну, надеюсь


Вот одна из версий.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.07.2010, 22:03
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

так вот проблемы 80 были вызваны безработицей,рост которой начался в 70-80 При этом в 70-80 жители вынуждены были выезжать на зароботки.
Cейчас стоит вопрос о формировании бригад для таких же выездных работ. Это может внести стабильность в регион. Если же Усольцев спровацировал конфликт сам,то его непременно следует наказать,поскольку подобные действия способствуют нестабильности в регионе. Какой след останется у детей(ведь говорится и о детях по шесть лет,которых прятали вожатые (одни прячут,другие дерутся.ничего разберутся. извините за тавтологию))
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 28.07.2010, 22:53
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

1 канал Массовая драка в лагере "ДОН"

http://rutube.ru/tracks/3447836.html...b722165c197593
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.07.2010, 10:13
Владал Владал вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Седой Урал
Сообщений: 3
Владал на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Тут ты прав, тем более в их ненависть к нам вкладывают миллионы баксов, вопрос в том успеем ли мы повлиять на ситуацию
Надо постараться успеть, другого не дано...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.07.2010, 10:35
ЛЮДИЛА ЛЮДИЛА вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1
ЛЮДИЛА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Я думаю очень многим, так же как и мне, становиться не уютно жить с властью, которая не заботиться о людях, об основополагающей нации, а постоянно заигрывает с кавказом, развращает и спаивает молодежь своим безобразным телевидением. Я хочу дожить до того времени, когда народ начнет бороться за выживание нации.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.07.2010, 11:46
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

- "Вы там передайте своему Усольцеву и его сыночку - заместителю, что им не долго жить осталось!.."

Именно с такими словами второй день подряд идут угрозы Усольцеву и его сыну..

"В адрес директора детского лагеря "Дон" Михаила Усольцева и его сына Бориса поступают угрозы физической расправы, пишет "Комсомольская правда".
Об этом изданию рассказала секретарь директора лагеря Нина. "Второй день подряд звонят по телефону и говорят, мол вы там передайте своему Усольцеву и его сыночку - заместителю, что им не долго жить осталось. Пусть к смерти готовятся!", - сообщила женщина. "
http://www.lenta.ru/news/2010/07/29/director/
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.07.2010, 12:51
Аватар для suro
suro suro вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 449
suro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Битва чести в лагере «Дон»

Власти Чечни возмущены предложением о кодексе поведения для кавказцев

Уполномоченный по правам человека Чеченской Республики Нурди Нухажиев назвал смешной идею о введении специального кодекса поведения жителей Северного Кавказа в других регионах России. Чиновник считает, что нужно не создавать кодексы для "полноправных граждан РФ", а налаживать межнациональные культурные связи.

Кроме того, Н.Нухажиев заявил о необходимости создания полноценного министерства по делам национальностей и религий по примеру аналогичного ведомства, существовавшего во времена СССР.

Накануне заместитель полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Швецов предложил разработать кодекс поведения для кавказской молодежи. По его мнению, кавказцы приезжают в другие регионы России и пытаются демонстрировать свои традиции, не считаясь с мнением окружающих. При этом они нарушают не закон, а нормы поведения, что нервирует местное население.

С этим заявлением В.Швецов выступил после инцидента в лагере "Дон" в Астраханской области, где произошла драка с участием подростков из Чечни и местных жителей. Власти Чеченской Республики во главе с Рамзаном Кадыровым уверяют, что в заведении произошло массовое избиение чеченских детей.

Однако очевидцы событий рассказали об агрессивном поведении малолетних выходцев из Чечни, которые разговаривали со взрослыми на "ты" и приставали к девушкам. Когда замдиректора лагеря сделал им замечание, он был избит чеченскими подростками и их сопровождающими.

http://top.rbc.ru/society/29/07/2010/442583.shtml
__________________
Член партии КПЕ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot