форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #526  
Старый 17.02.2012, 09:44
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
"Статистику невозможно подстроить под факты", это как?
Может быть вы хотели сказать что статистика состоит из фактов, а на основе этой статистики, составленной тем, или иным Субъектом проясняются (появляются) новые факты? (которые, повторюсь, в зависимости от возможностей и целей субъекта, могут быть весьма разными ("Все люди пившие воду - Умерли!" Факт? Факт. Статистически подтвержденный? Вполне. Какие выводы? Факты, вещь гибкая.)
Ваша гипотеза про воду стаистически(здесь в принципе хватит и теории вероятности для обработки данных) подтверждается в условиях опыта. Вывод: люди пьющие воду-умирают.(по условиям постановки вашего опыта). Что вам здесь не нравиться?
Цитата:
Как вы проверите что Бог есть?
Точно так же как и инопланетян.
Цитата:
Веруя в "отсутствие факта существования инопланетян" например, вы можете пропустить тот самый факт, подтверждающий их существование.
Сознательно не воспринять ибо их существование противоречит вашей ВЕРЕ.
Цитата:
Чтобы допускать возможность существования инопланетян, нужно опять же верить в саму возможность их существования
Как-то все намешано. Когда вы верите , то вы верите а не допускаете возможность.
Цитата:
"Совершенно точно знала", что генетика - лженаука
ВЕРИЛИ , а не "Совершенно точно знала"
Цитата:
земля и звезды окажутся не блином с алмазными гвоздиками и не плазменными шарами, а чем то совершенно третьим, и факты,статистика с логикой, которые так удобно раньше подтверждали предыдущие "Знания", с таким же успехом будут их с позиции нового "Знания" опровергать?
Статистика проверяет достоверность и корриляцию ваших данных , если данные достоверны и имеют кореляцию(статистическую закономерность), то они признаются достоверным фактом-ЗНАНИЕ(упрощенно для поверхностного понимания).
P.S. Развёрнуто и на остальное попозже. Может всё это перенесем в другую ветку форума?
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 17.02.2012, 13:25
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Что вы подразумеваете под "качеством жизни" которое так утратить боитесь?
"теплый нужник", доступность информации, возможность общения(интернет, мобил.связь), доступность и качества медецины, еда, транспорт и т.д. Если вы конечно хотите справлять нужду на 30 гр. морозе(отнужник на улице очень не гигиеничное место), получать информацию от расказчиков которые забрели к вам в дом 1раз в полгода, общаться со своими друзьями или родственниками живущими в другом городе один раз в году, приезжать к ним в гости затрачивая на дорогу "вагон" времени, умирать от апендицита или гангрены и т.д. -моё качество жизни для вас не подходит.
Цитата:
люди привыкшие к техноблагам, и сумевшие свести влияние этой техники на экологию к допустимому по их меркам минимуму, не захотят отказываться от таких комфортных костылей и начинать трудиться над развитием своих атрофировавшихся, или если угодно потенциальных возможностей?
Потенциальных чего?
Цитата:
И как спиралевидность движения истории может повлиять на тот по моему очевидный факт....
На ваш очевидный факт...?Цикличность можно просмотреть : Война-мир .
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 18.02.2012, 17:18
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Меня раньше спрашивали, ошибаюсь ли я? Повторяю. Да, ошибаюсь. И, одна из моих ошибок состоит в том, что предполагал, что в интернете возможно участие в конструктивном разговоре. Ан, нет! Не тут-то место, где возможен конструктивный поиск. Выяснилось, что в интернете мало конструктивам места. Понаблюдал, и обнаружил следующее (с моей точки зрения).
А в начале, предисловие.
Наши (мои) предки имели особый обычай. Неизвестного, пришлого путника, неизвестного посетителя приглашали за стол, и щедро угощали едой и питьём. Щедрость была столь велика, что подавали даже алкогольное питьё, такое как медовуху, вино, или другую «бормотуху». Угощали алкоголем с целью «развязать язык» новому неизвестному посетителю, и выяснить, какая прячется в нём главенствующая, скрытая личность? Или, проще говоря, чтобы узнать личину новичка.
И, назывался этот обряд ГОСТЕПРИИМСТВО.
Выяснилось, что в интернете, прячась под псевдонимом, можно не прятать ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ ЛИЧНОСТЬ, и можно действовать открыто, не прячась. Таких людей считаю опьянёнными интернетом. Отсюда и появляется "навороченная" терминология, вольная трактовка высказываний участников разговора, появляются словесные баталии.
В тоже время есть и серьёзные достоинства в интернете. Можно тихо, спокойно понаблюдать о разговоре на нужную тему, не ввязываясь в дискуссию узнать что-то новое, узнать состояние части общества. Нет нужды ходить за этим на базар.
Люди, имеющие представление о действиях духовных, образных планов не подвержены опьянению интернетом, так как знают, что другие планы действуют, минуя привычные расстояния и времена.
Опьянённые интернетом заявляют, что их размышления привели их к пониманию вреда книг об Анастасии от Мегре, а в чём этот вред у них нет объяснений, видимо большой секрет. Ну, нет и нет, не сильно и надо было знать.
Видно, что все эти уходы от темы вызваны стремлением опорочить движение «Создателей Родовых Поместий». А, в моём стремлении создать условия для создания Родовых Поселений и Родового Поместья нет желания сосредотачиваться на вопросах отдалённых от создания Поместий. Мне нет дела до того, что какая-то та или иная степень субъективизма, в оценке явлений, неизбежна или избежна. И, если кто-то намерен не чураться сложной и "навороченной" терминологии для большей серьезности и глубины понимания явлений то, это что? Кто-то должен всё бросить и разгребать эту терминологию?

Поясняю. Наблюдениями выявлено, что при встрече с неизвестным словом многие люди поступают двояко. Или, как дед Щукарь, подставляют в место непонятного слова самому понятное толкование, и получают информацию отличную от действительной. Или пропускают, изымают из восприятия предложения с неизвестными словами, и тогда восприятие информации не только искажается, оно при этом может полностью блокироваться. И, желающие нанести вред созданию Родовых Поместий, то есть желающие нанести вред здоровью людей, это используют.
Заболтать вопрос о соратнике Мегре, предлагается и другим способом, призывом на страницах этого форума оценивать возможность какого-нибудь события с позиции ЗНАНИЯ и статистики, а не ВЕРЫ, ибо ВЕРА у каждого своя, а ЗНАНИЕ одно на всех.
Согласен, ВЕРА у каждого своя. Только понимает её каждый по-своему. Для меня, Вера – СВЕТ ПЕРЕМЕН. У того, у кого нет в жизни перемен, наступает застой, это приводит к чувству безысходности, безвыходности, и часто приводит к самоубийству. И, для спасения человека нет значения, откуда придет этот СВЕТ ПЕРЕМЕН, главное, что бы он пришёл.
Такое же действие Вера оказывает и на общество. Общество так же подвержено застойным явлениям, и склонно к самоубийству, что сейчас и наблюдается.
И, вот, в трудный для Человечества период жизни (войны идут не прекращаясь) нашлись Люди способные дать Человечеству ВЕРУ в МИРНОЕ БУДУЩЕЕ. И, сразу же нашлись противники, видимо они удачно пристроились в «потребительском обществе», в особых кабинетах, аудиториях, дворцах. Возможно, для некоторых противников перемены в Обществе предлагаемые Концепцией Анастасии и КОБ мешают бизнесу, это тоже просматривается.

В отношении знаний. Даже не догадывался, что знания одни на всех. Для меня ЗНАНИЯ – это три-на-ни-я, это то, что ТРИЖДЫ ДАЁТСЯ НИ МНОЙ, это то, что даётся другой личностью. И, ещё не факт, что за этими знаниями имеется что-то конкретное, возможно это всего лишь лож, обман. Знания без практики всего лишь знания. Только практика может подтвердить полезность знаний какому-то делу. Только практика может преобразовать знания в опыт, а накопленный опыт практикой может преобразоваться в мудрость, остальное лукавство.
Сейчас видна ситуация когда кто-то дозволяет себе решать как жить другим людям в личной сутьбе, вот и весь сказ. Ситуация простая, потребительская, кому-то что-то приспичило, а кто-то это ему должен обеспечить. Вот отсюда и возникает страх, а вдруг все трудоспособные люди в поместья убегут, кто тогда потребительские блага создавать будет? Кто обогреет тёплый нужник?
Уверен, все не убегут. Человечество не может существовать в состоянии застоя. А, вот в каком направлении будет развиваться прогресс? Вопрос серьёзный, и возможно не однозначный.

А, пока ситуация в Российском обществе неприятная для семейных людей. Так, в начале этой недели центральные телеканалы сообщали о знаковом событии в нашей стране. Чиновники позволили себе поиздеваться над многодетной семьёй, приехавшей жить из Ульяновской области в Татарстан (муж, жена и 9 детей). Мало того, что не прописали их в купленном ими доме, и ещё отобрали шестерых детей, на основании отсутствия прописки и трудовой книжки у родителей. Воспользовавшись отсутствием, в данный момент дома отца и мамы, по сути дела выкрали из дома шестерых детей. Шестерых потому, что с одним мама была в больнице, а двое были у дедушки с бабушкой. Причём, хамство и наглость чиновников чувствовалось даже на расстоянии.
С моей точки зрения случившееся создано депутатами и президентским окружением. Улучшить ситуацию просто. Достаточно перевести отчётность чиновников с количества помещённых детей в детдома, на количество усыновлённых детей российскими семьями, и на количество оказанной финансовой, материальной, юридической и иной помощи малоимущим детям, при условии их добровольного согласия принять эту помощь. КОБ такие задачи решает просто.
Анастасия указывала на то, что семья это святое, и вмешательство в семью извне это преступление, и она рассказывает как эту святость создать.
Вопрос. Партия КПЕ соратник Анастасии в этом деле?
Вот вам результат болтологии о «социологии». Обращаюсь к Вам, любителям «социологии» с вопросами. Почему в Российском законодательстве нет места не только Родовой Собственности, нет места даже Семейной Собственности? Почему наша усадьба, наша квартира могут быть оформлены только на одного человека? Почему чиновничество лишает людей права самим решать, к какому виду собственности отнести личную собственность? И, есть ли она вообще, личная собственность, если за владение ей нужно постоянно платить?
Почему, юридического определения Общественной Собственности нет, а дети полноценной семьи могут быть отобраны, и их судьбы могут принадлежать чиновникам, ясно, что не Государству? Именно не Государству. Потому что, Государство это всего лишь СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ. Обществу что-то принадлежать может, и может быть передано в пользование чиновникам, а Государству нет. Так вот, способу управления, вождения, рыбалке, охоте и т.п., ничего принадлежать не может.
И, нет надобности быть пророком, что бы предвидеть в будущем серьёзные неприятности для правителей Страны, при сохранении сегодняшних методов деятельности Ювенальной службы. При таком отношении к семьям, поддержка правителям значительно ослабнет.
Мне ясно, что в приказном порядке никого счастливым не сделаешь, и Анастасия предоставила концепцию благополучия Родов (семей). Это та часть общества, где КОБ прямо вмешиваться не должна, Анастасия ясно дала понять, как решать эти проблемы.
В тоже время, с моей точки зрения, общими собраниями, собраниями, типа Вече, управлять Общественной собственностью не могут, они могут только решить их сутьбу. А вот КОБ с управлением Общественной собственностью может справляться успешно.
И почему эти две концепции не могут быть соратниками?
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 19.02.2012, 00:02
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Выяснилось, что в интернете, прячась под псевдонимом, можно не прятать ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ ЛИЧНОСТЬ, и можно действовать открыто, не прячась. Таких людей считаю опьянёнными интернетом. Отсюда и появляется "навороченная" терминология,
Если бы вы прочитали исследования психологов то давно бы знали что каждый играет свою выбранную роль и на работе и в семье и в интернете, а где ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ ЛИЧНОСТЬ мнения расходятся, но носом я вас тыкать не буду если вам интересно-можете сами найти и почитать. Если вы не понимаете "навороченная" терминология это ваши проблемы а не мои.
Цитата:
Опьянённые интернетом заявляют, что их размышления привели их к пониманию вреда книг об Анастасии от Мегре, а в чём этот вред у них нет объяснений, видимо большой секрет. Ну, нет и нет, не сильно и надо было знать.
Вы уже на людей ярлыки вешаете .Ни какого секрета нет- не люблю когда мне навязывают свою веру и выдают её за истину. От этого одни беды.
Цитата:
Наблюдениями выявлено, что при встрече с неизвестным словом многие люди поступают двояко. Или, как дед Щукарь, подставляют в место непонятного слова самому понятное толкование, и получают информацию отличную от действительной. Или пропускают, изымают из восприятия предложения с неизвестными словами, и тогда восприятие информации не только искажается, оно при этом может полностью блокироваться. И, желающие нанести вред созданию Родовых Поместий, то есть желающие нанести вред здоровью людей, это используют.
Кто эти наблюдения делал?как вы описали поступают сторонники РП.
Цитата:
Согласен, ВЕРА у каждого своя. Только понимает её каждый по-своему.
Ни кто не сомневается что масло масленое.
Цитата:
Для меня, Вера – СВЕТ ПЕРЕМЕН.
А для меня нет.
Цитата:
Люди способные дать Человечеству ВЕРУ в МИРНОЕ БУДУЩЕЕ.
Значит Анастасия Бог а Мегре пророк её?
Цитата:
В отношении знаний. Даже не догадывался, что знания одни на всех. Для меня ЗНАНИЯ – это три-на-ни-я, это то, что ТРИЖДЫ ДАЁТСЯ НИ МНОЙ, это то, что даётся другой личностью. И, ещё не факт, что за этими знаниями имеется что-то конкретное, возможно это всего лишь лож, обман. Знания без практики всего лишь знания.
Вы хотите сказать что теорема Пифагора для вас какая-то другая ? или что бы она стала мудростью вам необходимо обмерить все прямоугольные треугольники?
Цитата:
Сейчас видна ситуация когда кто-то дозволяет себе решать как жить другим людям в личной сутьбе, вот и весь сказ.
Так и не решайте за меня и моих детей где им лучше жить.
Цитата:
Кто обогреет тёплый нужник?
Для меня огромная проблема ходить на улицу по нужде в -30, если для вас нет( ну типа вера помогает) только могу порадоваться что есть еще "богатыри на земле русской".
Цитата:
Уверен, все не убегут.
Все кто хотел уже убежали. Больше дураков нет.
Цитата:
Человечество не может существовать в состоянии застоя.
Сейчас какой-то застой? Не заметил.
Цитата:
А, вот в каком направлении будет развиваться прогресс? Вопрос серьёзный, и возможно не однозначный.
Слава БОГу не вам его решать.
Цитата:
Анастасия указывала на то, что семья это святое
В конституции обратное написано?
Цитата:
Почему наша усадьба, наша квартира могут быть оформлены только на одного человека?
О долевой собственности вы не слышали?
Цитата:
Почему, юридического определения Общественной Собственности нет
Наверно потому что многим это просто не интересно(делопроизводство социология и т.д.), как вам про ноосферу.
Цитата:
Государство это всего лишь СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ.
Я страну от государства не отделяю , не люблю когда в голове каша.
Цитата:
И почему эти две концепции не могут быть соратниками?
Потому что если у вас в голове две концепции то с вероятностью 90% вы постоянный клиент псих.диспансера.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 19.02.2012, 09:52
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Вы Evgeniy какой-то странный. Если Вы меня считаете психом то, чего тогда комментируете мои высказывания, или что, выходит нам там обоим уготовлено место.

Evgeniy, вы не бойтесь, я за Вас решать ничего не буду, нет желания, и к тому же своих дел достаточно.

Вы не бойтесь, моя нужда ни как не связана с вашим нужником.

Насчёт главенствующий личности я не оговорился, и действительно речь вёл о ВРЕМЕННО ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЙ ЛИЧНОСТИ, а вы говорите о временно УПРАВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ. Использование в жизни людьми временно управляющих личностей, это естественно. А, временно главенствующая личность, это подсадка, со всеми вытекающими от этого последствиями. Финал действия подсадок на людей один, они всегда порождают в людях болезни, вплоть до рака.

А, веру я вам не навязываю. С чего Вы взяли, что простое объяснение личного понятия, что это навязывание веры. И, с чего Вы взяли, что это сказано лично для Вас? Странный ВЫ какой-то? Вы же не одни на форуме?

А, причём тут мои знания и Пифагор (кстати, хороший дядька)? Ну, знаю я, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, знаю свойства квадрата со сторонами 3-4-5, ну и что? Это же только маленький кусочек Знаний. А, речь то шла о том, что ЗНАНИЕ одно на всех. Предположим, что мне что-то известно, а Вам нет, или наоборот, Вам известно, а мне нет, вот и одно знание на всех. Когда-то, чтобы «объединить» эти знания людей «колесовали», дыбу применяли, жгли и резали людей.

То, что сейчас навязывается образ жизни людям из вне видно невооружённым взглядом, и даже Вы стремитесь не позволить мне жить, так как мне хочется, жить не мешая другим, жить как жили мои предки, как до 1937 года они жили в своём саду. Вы сторонник запретов. Это такая форма благодетельства, забота о нас «несмышлёнышах». Причём ваша система называется НИППЕЛЬ, туды дуй, а от туда, в общем, нет ни чего. Это вас заботит, где и как другие будут жить, вот это-то и удивительно. Откуда такая забота?

Насчёт того что, по-вашему ушедшие жить на землю дураки, не надо так грубить, кушаете то Вы ведь не мазут. Зачем рубить сук, на котором сидите? По вашему выходит, что те кто поселился рядом со мной на хуторе тоже дураки. Я их не звал. Так случилось, что на хуторе, с целью создания Родового Поместья, я поселился первым, других я не приглашал, и о цели своей жизни в хуторе никого не посвящал, и не посвящаю. По моёй бывшей работе меня знало всё руководство района, занимался «охраной труда» в районе. Через пару лет, после меня, в хуторе заимел себе участок глава районной администрации, и понеслось. Вернулся в родительский дом глава администрации ближайшего города. Поселился главный лесничий района, и пошло и поехало. Подняли цены на жильё до таких небес, о которых местные жители и не мечтали. По набежали выходцы с Кавказа, вот кому скажите, что они дураки. Вы что, думаете, я их звал, и я им рад? Глава районной администрации имеет в райцентре усадьбу, на хуторе поместье, в областном центре квартиру (возможно не одну), и (по слухам) квартиру в Москве. Вот кому скажите, что он дурак. Среди всего этого хуторского разнообразия, «павлинами» смотрятся москвичи, это надо видеть. Так их всех тоже в психушку отправить? Evgeniy, вы в чём-то отстали.

Насчёт прогресса, знаете что могу сказать. Мы тут думаем одними мерками, а Земля думает другими мерками, вот махнёт слегка хвостиком Гольфстрима, и будет тогда новизна в прогрессе. Или ещё что-то в масштабах Земли произойдёт, с моей точки зрения у неё своё сознание имеется. Это я как псих рассуждаю.

Хочется, что бы к семье относились по особому. А то, что в конституции написано, ещё и исполнять нужно. Неисполнительный документ как-то больше похож на пожелания.

И, о долевой собственности знаю, так ведь то ж собственность договорная, причём здесь семья? Или Вы что, предлагаете дом, квартиру поделить по договорными частями? То есть, разделите и властвуйте. А если кто-то соизволит продать свою долю чужому дяди или тёти? Вот вам и семейная собственность. Не надо подменять суть семейной собственности, сутью договорной собственности.

Насчёт государства вот что могу сказать. И я, Страну от Государства не отделяю, и даже не представляю возможность современного существования Страны без Государства, сразу «съедят». Просто я не путаю Страну с Государством. Я вижу в Государстве одну суть, а в Стране другую суть. Географии меня давно учили, и была у меня по этому предмету пятёрка. В то время, страна была Страной, а Государство страной управляло, и у меня нет причин понимать это по-иному. Сейчас другое дело, сейчас нет нужды людям знать, как управляют Страной. Сейчас не только предприятия разрушили, крушат всё подряд особенно речь, особенно понятия. Только вот есть одна загвоздка, понятия слов не действуют на образы, образы не действуют по понятиям, не в «зоне» они. Только сути слов действуют на образы. Знания сутей слов утеряны, вот вам и одно знание на всех. Как выясняется не одно на всех. Вот по этому, часть людей думают одно, говорят другое, а получается третье.

А, насчёт каши в моей голове, не волнуйтесь. Каша или ещё что-то в моей голове, это всё моё, и мне с этим жить. И, нет вам места в моей голове.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 20.02.2012, 16:04
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Владомиръ, здравствуйте, слежу за вашей мыслью.., в этой теме.. И не могу понять почему столь мудрый человек раскрывающий действие "подсадки" не замечает что Evgeniy - это "подсадка" в этой теме - он не имеет возможности конструктивно строить диалог, вникать в суть, не связывает причин и следствия - это всё признаки того, что тот кто пишет за Evgeniy - он озадачен целью определенной, расходящейся с истиной - а цель эта осрамить Звенящие Кедры России в глазах КОБовцев. Его задача - не дать объединиться двум сторонам одной медали...
Владомир, пишите о чем считаете нужным - очень интересно и поучительно читать написанное Вами .
Очень мудро и ясно излагаете!!
А человеку не объяснишь того что находится выше него, если он выше себя то и не был и не видел.. А возможно, он просто продал всё что выше него.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 20.02.2012, 22:52
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Самвел, здравствуйте! Спасибо, я вас услышал.
Насчёт мудрости, это слишком, порой такие глупости творю, что даже сам удивляюсь. Я не один, нас много. Мы живём в разных местах, периодически обмениваемся информацией, и проверяем её действительность в других условиях. Мы общаемся, учимся, используем для поиска решений Вече. Так что, мои знания это часть коллективных знаний, то, что знаем мы, знаем не мы одни. То, что мной говорится это только малая часть известной информации, и известна она многим людям. Будут вопросы постараюсь ответить.

Evgeniy как участник нужен мне, он принуждает меня думать в непривычном плане. Мне прекрасно ясны их цели, только вот они нужны, для тренировки иммунитета. И ещё, я сам когда-то думал похоже на Evgeniy. К тому же, мои родственники не все меня понимают, и это серьёзней, претензий Evgeniy.

Так, Evgeniy предполагал, что если у меня в голове две концепции то, с вероятностью 90%, я постоянный клиент псих диспансера. Это его моновосприятие своего окружения, в котором нет места выбору, а желательно всегда иметь выбор. Возможно, в будущем возникнет тема о парности во Вселенной, это конечно отдельная тема, нужная для понятия происходящего.

А, пока смею заметить, что мозг имеет два полушария, у многих людей по два уха, глаза, две руки, две ноги, и это не мешает людям чувствовать себя, и действовать цельной личностью. Ну ладно, шутки в строну.

В действительности, вот так мной воспринимаются, что эти две концепции составляющие одну Концепцию Безопасности. При этом, каждая из этих частей действует в своём Месте, и своими Мерами.

Это увидел и Рунемат. Он увидел, и подтвердил, что КОБ и то, что предлагает Анастасия это одна и та же концепция. По сути дела в КОБе обнаружилась гибкость действия. К.П.Петров, как хозяйственник, разъясняет как КОБ действует применительно к управлению обществом, предприятием, общественной собственностью. В этом месте Человечества КОБ действует предназначенными для этого своими способами, мерами, и формирует специальные каналы прямых и обратных связей.

Анастасия, как отдалённая от технического прогресса, разъясняет, по сути дела, ту же КОБ, только применительно к безопасности Родов и семей. Как сказал Рунемат, Анастасия предложила женский, мягкий вариант КОБ. Эта часть КОБ действует в другом Месте, применяет другие Меры, и другие прямые и обратные связи.

Вот посмотрите. Есть прямой канал воздействия – обряд. Важно, чтобы людям было понятно предназначение обряда, тайна обряда признак преступности организаторов. Состояние благополучия в Родах, семьях, показатель состояния здоровья, вот вам обратные каналы связи. Так что, основы концепции Петрова и концепции Анастасии, общие, только места и меры их применения разные. Это, значительно упрощённый взгляд. А, по сути дела это одно и то же, одна и та же концепция.

На моё предложение обратить внимание на КОБ, участники движения «Звенящие кедры России» ответили по-разному. Начиная от того, что материалы по КОБ у них есть, и они их посмотрят. И, по другому, что правда о Родовых Поместьях находится у жителей Родовых Поселений, мы живём счастливо, радостно и богато, в общем им не до КОБы. В плотную к полному неприятию, объясняя своё неприятие тем, что для них КОБ это «не российская технология». Так, что выводы делать рано.

С представителями КПЕ общения ещё не было, погодная ситуация не благоприятствует поездкам по стране. Так, что общение с ними дело будущего.

Что касается того будет или нет Мегре соратником партии КПЕ? Это же его дело. В новогоднем поздравлении Мегре говорил о своём стремлении создать свою партию, что это значит, знает сам Мегре. Я за себя не знаю, буду или нет участником партии КПЕ? А, чего там говорить о ком-то ещё.

Сейчас знаю, что, участники Движения «Звенящие кедры России» и представители партии КПЕ могут обратить внимание друг на друга, и объединить, эти две части силы КОБ. А пока, что между ними существуют значительные разногласия, но эти разногласия временны. Придёт время объединить эти обе части, и они объединятся. А пока, видимо, «яйцам» лучше лежать в разных «корзинах».
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 21.02.2012, 03:36
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Ваша гипотеза про воду стаистически(здесь в принципе хватит и теории вероятности для обработки данных) подтверждается в условиях опыта. Вывод: люди пьющие воду-умирают.(по условиям постановки вашего опыта). Что вам здесь не нравиться?
Мне здесь все нравится.
Я вам пытаюсь показать как с помощью подачи вроде бы "правильной" (в данном случае не полной) статистики можно подталкивать к определенным выводам, которые могут быть сосем от правильности далекими.
(типа мораль сей статистической басни такова - "воду пить смертельно вредно")

Когда Петров перед экраном рукой с пятью пальцами вертел, он примерно это же объяснить пытался.
Фактологическую Статистику подает СУБЪЕКТ, у которого могут быть совершенно разнообразные цели, в частности ввести вас в заблуждение с помощью этой самой "правильной" статистики и способов ее подачи.

Цитата:
Цитата:
Как вы проверите что Бог есть?
Точно так же как и инопланетян.
Ответ можно сказать имхо уклончивый.

То есть, исходя из вот этого:
Цитата:
Пример: Есть инопланетяни или нет и то и другое не доказуемо. ЗНАТЬ что они есть можно будет сказать только после контакта с ними. Косвенные улики доказательством как вы понимаете являться не могут. Остается только ВЕРИТЬ что они есть или их нет.Выбор за вами, потому что знание выбора не даст.ЗНАНИЕ четко скажет есть они или нет.
можно сделать вывод, что всю Богословскую часть КОБ, вы тоже шарлатанством считаете? А ведь это по сути ее (КОБ) основа.
Если характеризовать Бога, допустим как вечно растущую безконечность возможностей и совокупность всех существующих противоположностей (+еще куча парадоксальных, феноменологических описаний и определений) или "просто" как творца всего сущего, то мне представляется затруднительным получение вами "Точных ЗНАНИЙ" о его "несомненном бытии".
Следовательно, в ближайшем обозримом будущем вы не сможете серьезно обосновать ряд основополагающих утверждений КОБ, а следовательно построение "справедливого общества с Человеческим строем психики" на основе такой шаткой теоретической базы отдаляется на неопределенное количество времени, в дальние дали.

Цитата:
Как-то все намешано. Когда вы верите , то вы верите а не допускаете возможность.
По моему мы с вами на свою природу, в данном случае несколько с разных точек зрения смотрим.
Для меня это естественное человеческое состояние.
И Вера и Интеллект и их сотрудничество в познании себя и мира необходимы, просто надо понять их предназначение и область применения. У вас же похоже, несколько Божьих деталей оказались "лишними", а то и "вредными".

Цитата:
ВЕРИЛИ , а не "Совершенно точно знала"
Это СЕЙЧАС вы можете так сказать.

На мой взгляд ""чистая" принципиальная наука" возможно только в вашем романтическом воображении существует.
Не то что бы я пренебрежительно к воображению относился, но здесь вы по моему больше Веруете (в вашем смысле этого слова) в способность "науки" выявлять "реальные знания" и отделять их от на ваш взгляд неких "плевел", нежели это действительно в реальности имеет место быть.
Этому моменту в КОБ, на сколько я помню, довольно много внимания уделено.

Если бы современная наука была добронаправленной и эффективной, то у нас бы не было всего этого психологического, мировоззренческого, экологического, экономического, полового, семейного, социально - бытового и еще бог весть какого бардака и кризиса.
имхо современных "ученных", как "глаза" человеческого общества, которые должны зорко в перед смотреть и выявлять всякую кочку и колдобину, можно через одного накол сажать. Не ошибетесь.

Цитата:
Цитата:
Что вы подразумеваете под "качеством жизни" которое так утратить боитесь?
""теплый нужник", доступность информации, возможность общения(интернет, мобил.связь), доступность и качества медецины, еда, транспорт и т.д. Если вы конечно хотите справлять нужду на 30 гр. морозе(отнужник на улице очень не гигиеничное место), получать информацию от расказчиков которые забрели к вам в дом 1раз в полгода, общаться со своими друзьями или родственниками живущими в другом городе один раз в году, приезжать к ним в гости затрачивая на дорогу "вагон" времени, умирать от апендицита или гангрены и т.д. -моё качество жизни для вас не подходит."
Понятно.

Давайте вернемся к вот этому:
Цитата:
"Уже практически осознал всё больше и больше людей понимают что общество "потребления" будущего не имеет, осталось только уЗНАТЬ систему мироустройства которая заменит общество "потребления" без потери качества жизни и внедрить её без "крови".Мегре не подходит какая у него "вершина айсберга" вы уже сказали.
Объясните мне теперь, чем именно Мегре, по вашему "не подходит"?
Как приобретение вами и вашими единомышленниками гектара земли, налаживания на нем инфраструктуры по многочисленным, изложенным Анастасией Образам, Высадка сада и разных целебных, плодовых растений, по возможно несколько специфическим на ваш взгляд, но в общем то совершенно безобидным в физическом плане способам, поиск своей супруги - единомышленницы, как все это помешает вам сохранить, и если желаете - всяко усовершенствовать ваши "качества жизни"?

Только пишите не ваши догадки и домыслы, а конкретные факты (цитаты из книги, глава, страница желательно) запрета иметь туалет в доме, интернет с мобильной связью, транспорт, еду, мед припараты (все "блага" современной медицины)и тп вещи в Образах общества ближайшего будущего, изложенных В.Мегре.

Вы лучше подумайте над тем, зачем вообще города создавались и все эти технические прелести, под крылом большой исторической лжи о якобы "развитии цивилизованного человека" (а не о его всесторонней деградации) высиживались.
Возможно что в результате этих раздумий, вся ценность опыта "цивилизационного периода" человечества (а правдивей будет на мой взгляд сказать - периода фатальной деградации и вырождения), окажется лишь в том, чтобы получить отрицательный результат (который конечно тоже - результат, но тем не менее всего лишь говорящий об ошибочности движения в данном направлении).


Цитата:
Цитата:
"люди привыкшие к техноблагам, и сумевшие свести влияние этой техники на экологию к допустимому по их меркам минимуму, не захотят отказываться от таких комфортных костылей и начинать трудиться над развитием своих атрофировавшихся, или если угодно потенциальных возможностей?
Потенциальных чего?
Вы же слушали лекции Петрова?
Он там рассказывал о "Полной реализации своего Генетически Обусловленного Потенциала" и примеры частичной его реализации приводил.
Про Порфирия Иванова может чего слышали? Нет?
Вы в курсе например сколько процентов наших возможностей сознания Сейчас задействовано (чисто с "материалистической" точки верования) и к каким предполагаемым последствиям может привести полное включение всего потенциала? (телепатия, биоинтернет и тп. "фантастика")
Цитата:
"На ваш очевидный факт...?Цикличность можно просмотреть : Война-мир ."
Вы не отвечаете на мои вопросы.
Попробуйте нынешнего телевизионно, стирально, машинно, видеофонового и тд техноблаго наркомана от его костылей оторвать. Это для вас не "факт" зависимости?


Цитата:
владомиръ
Что касается того будет или нет Мегре соратником партии КПЕ? В новогоднем поздравлении Мегре говорил о своём стремлении создать свою партию, что это значит, знает сам Мегре.
По моему ответ очевиден.
Я смотрел диалог Анастасиевцев с Зазнобиным. Тот "с главного" начал: "Анастаися, - это ВЫДУМКА".
На все лады, примерно тоже самое поет весь КОБовский, медийный партком: Славолюбов, Ефимов, Петров. (уж не знаю по каким причинам, стратегическим, или просто по коллективному недомыслию, но факт на лицо как говориться. Удивительное единогласие и на мой взгляд отсутствие четкого, убедительного обоснования такового)
А это много чего значит.
Это в частности значит, повторюсь, что Мегре - лжец. Анастасиевцы - глупцы, а вся их концепция, - "один из западных сценариев, разработанных мировой закулисой чтобы увести людей от сути".
Что такое эта самая "суть" от которой людей уводят, знает творческий коллектив КОБ и через него мы узнаем, в какую сторону нам "правильней" двигаться и не попадать в подобные "ловушки".
Если бы мне такое "данО" по "сотрудничеству" загрузили, я бы тоже предпочел не "единяться", а Свою партию создавать.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 22.02.2012, 02:03
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Рунемат, мне не ясно кому адресовано ваше сообщение, и потому нет моих комментариев.

Прошу вас уточнить ваше отношение к «Звенящим кедрам России». Одиннадцать дней в прошлом вы сообщили, что вам лично никаких глубинных противоречий между концептом предложенным Анастасией через В.Мегре и КОБ не видится. Что, это по сути мягкий, деликатный, Женский вариант КОБ, только более глубокий и, не смотря на кажущуюся простоту - мудрый, продуманный и эффективней изложенный.

Сегодня вы сообщаете, что Мегре - лжец. Анастасиевцы - глупцы, а вся их концепция, - "один из западных сценариев, разработанных мировой закулисой чтобы увести людей от сути".

Если бы между этими сообщениями был большой срок, то мог бы понять перемену, а так нет к вам доверия.

Появилось предложение объяснить значение слова СУТЬ. Так как мне много раз приходилось направлять взоры к этому свойству объектов, считаю возможным изложить моё понятие этого свойства. Это понятие моё личное, и если оно кому-то не приемлемо можете от него отстраниться.

Так вот. Все объекты во Вселенной, в том числе и вы, могут находиться в состоянии сосредоточения своего восприятия на прошлом, настоящем или будущем. Надеюсь, что вам доводилось когда-то сосредоточиться хотя бы на одном из этих восприятий.

И вот, когда в самом объекте имеется полная ясность своего прошлого, настоящего и будущего, мной это состояние называется Твёрдостью Духовной Веры. Если нет уверенности даже в одном из этих восприятий, то есть, нет уверенности в прошлом, настоящем или будущем, то это значит, нет твёрдости Духовной Веры.

Материальную твердь материи дают Сущности своими энергиями несущими Суть воплощения в материальные объекты, в Суть образующихся ситуаций, и в Суть происходящего. Нам может даваться возможность воспринять состояние духовной тверди объектов и возникающих ситуаций. То есть, нам может быть предоставлена возможность быть рядом с духовной твердью ситуаций, и объектов. Это значит, что нам должно быть понятно их прошлое, настоящее и будущее. Вот это явление, позволяющее воспринять прошлое, настоящее и будущее чего-то, и есть Суть этого чего-то.

Это значит, что моё утверждение о том, что мне понятна суть чего-то, означает, что мне понятно для чего это что-то появилось или произошло, каково его настоящее состояние, и каково будущее этого объекта или события.

Например. Нож, появился для того чтобы резать, то есть менять твердь духовной веры чего-то, что нарушает целостность объекта, это смерть для живого. Это несовместимо с жизнью, и поэтому этот объект называется Н-О-Ж, то есть, Нет Образа Живому.
Другой пример. Меч появился для изменения границ объектов, такого его прошлое, настоящее и будущее. А вот, Мечта это свойство ограничения духовной веры, она как меч обрубает лишнее, ограничивает (прорубает) путь духовной вере.
Это моё восприятие сути, и вы можете его не придерживаться, это ваше право.

Считаю, что важно знать Суть нашего окружения, иначе может происходящее напоминать басню Крылова, «Обезьяна и очки». Опасно менять произвольно Суть вещей и ситуаций. Например. Суть армейской гранаты известна, а вы берёте и используете её в сути кувалды, и начинаете забивать ей дюбеля в бетон. Могу предположить, что ваша суть при этом может резко измениться.

К.П. Петров говорит, что смотри в начале, кому что-то выгодно, смотри, зачем что-то надо, а ведь это и есть его призыв определиться с сутью происходящего. Вот почему боламуты прячут суть своих дел, суть своих стремлений. А оно, прячь не прячь, всё же просматривается и наблюдается со стороны.

Считаю важным знать происходящее, по сути или по существу, а не по понятиям. Вот поэтому суть иногда мной упоминается.

Здесь в теме о Мегре много обсуждается всяких околонаучных тем. Почему-то в сообщениях на околонаучные темы много шума и трескотни, а вот о сути Родовых Поместий зачастую тишина и молчок.

Так как вы о сути Родовых Поместий молчите, смею вам напомнить, что основное предназначение Родовых Поместий это создание Места Силы Рода (фамилии). Сейчас, когда злобствующие силы стремятся не позволить создавать полноценные Родовые Поместья, можно создавать личные Места Духовной Силы.

Так вот. Когда наш Род лишили сада, передав его во владение коммунарам, и те его с успехом уничтожили (осталось несколько деревьев), мой дедушка взялся сажать дикоросы, украшая местность. Бабушка и хуторяне его не понимали, а он говорил, что его не будет, а его деревья будут радовать людей. Я тогда не всё понимал, чему он меня учил, понятие начало приходить в предыдущий десяток лет. Уже читая рассказы Анастасии мне стали ясны дела моего дедушки, выяснилось, что он так создавал нам, его внукам, Места Силы Духа, у всех на виду, и никто этого не понял. Он только вдоль одной дороги посадил сам 4 км посадки. И, когда увидели результат, правление колхоза приобрело саженцы, в том числе и плодовых деревьев и кустарников, устроили несколько субботников, и посадили ещё два ряда. Красуется эта посадка. И, таких мест посадок несколько.

Следуя примеру дедушки, мной созданы мои Места Силы Духа. И, Вы можете сделать тоже самое для себя, тем более, что от этого вреда нет ни кому, только одна польза. Один в этом недостаток, действует это не сразу, и не помогает это вредить себе и людям, и вот почему. Дающие вам силу не дадут её для нанесения вами себе вреда, для них ваша безопасность превыше всего, и если вы хотите нанести своей силой кому-то вред, и тем самым отражение может нанести вам уро помощники могут не дать вам силу для вреда. Так, что стремящиеся кому-то вредить могут не волноваться. А, вот для защиты вас и вашей территории, сила помощников может достигать значительной силы. Важно чтобы эти места Силы Духа были.

Сделать это можно разными способами. Можно сделать как В.В. Путин. Взять и спасти от гибели какое-то животное, а ещё лучше спасти от гибели, от исчезновения какой-то род животных, например Сибирских тигров, или Кавказских барсов, и тогда их Род обеспечит своей силой духа своего спасителя, на всё время существования спасённого Рода. В такой ситуации, соперникам Путина останется только удивляться, и гадать, что же помогает Путину в его делах?

Можно делать и обратное. На территории Дагестана уничтожаются тысячами сайгаки, из-за ценности их рогов. Сайгаки составляют часть круговорота энергий степи, и если не придут тысячи сайгаков, придут миллионы саранчи, и люди тех мест будут удивляться, откуда на них свалилась беда? Вспомните об этом сообщении, когда летом услышите очередное сообщение, и никакого в этом нет пророчества, что посеяли то и пожнут.

Можно получить силу Духа и дав предназначение какой либо Сущности, об это намекала Анастасия. Человеку всегда будет помогать Сущность, получившая от человека своё предназначение. Через предназначение между человеком и Сущностью создаётся энергетическая связь, а уровень энергии Сущностей таков, что он даже не поддаётся описанию. Но, что бы дать предназначение, даже паре Сущностей, нужно иметь особое мировоззрение, от него-то нас и стремятся отдалить.

Например. Есть, не в почёте у людей, такая пара Сущностей, это Сущность Лож и Сущность Демон. А, как выяснилось, они составляют взаимодополняющую пару, охраняющую от разрушения творения, созданные Богом и Любовью. И так, Лож выявляет, в ком нет чувств, и он действует логикой, а за тем Демон разрушает обнаруженную угрозу Божественным творениям. Так происходит защита Божественного.

Другой пример. Большинство людей считают, что Мир это то, что находится вокруг их, а в этом тоже нет правды. Выяснилось, что Сущность Мир, это часть пары с Сущностью Род. Все сущностьные пары всегда действуют взаимодополняющее, и когда уходит одна Сущность пары, то следом уходит и вторая Сущность. Так вот, Суть Сущности Мир это создание ситуации отсутствия войны. Сущность Мир уходит, война начинается, следом Сущность Род уходит, и Роды рушатся. И, когда люди направляют свою часть Сущности Мир, охранить покой дверей, бытовой техники, окон и так далее, называя свои офисы, магазины и прочее, Миром чего-то, то в первую очередь, дома получают войну. Даже пожелание Мира Вашему дому, пользы не принесёт, Мир можно желать только Роду, и не только Человеческому.

Всем стараются внушить, что Бог есть Любовь, дескать, это одно и то же. И в этом нет правды. Бог как Творец даёт нам творческие способности, а любовь даёт нам стремление к порядку, способность упорядочивать жизнь и всё вокруг. Уйдёт Любовь, пойдёт всё в жизни кавардаком, Бог отвернётся и уйдёт. Если уйдёт, отвернётся Бог, следом уйдёт и Любовь, последствия будут плачевными.

Есть ещё вариант создания Мест Силы Духа. Для этого можно высадить и вырастить долго растущие растения, такие как деревья или кустарники. Они могут стать вашими местами Силы. Важно в этом деле не переусердствовать, чрезмерный уход за саженцами, лишает их самостоятельности, и тогда вы превратитесь в слугу саженцев, со всеми выходящими из этого последствиями. И, если посадить и забросить саженцы на произвол сутьбы, саженцы могут обидеться и наказать вас. Все эти варианты проверялись на людях, не специально. Так как, люди по разному относятся к своим саженцам, то наблюдая за ними выяснялись закономерности, и делались выводы.

При этом растения без ГМО способны поделиться, с участником их жизни, ещё и своей первородностью, об этом раньше мной рассказывалось.

И так. Мной посажены в разных, укромных местах деревья, как дикоросы, так и плодовые. Часть из плодовых деревьев уже плодоносят, на радость всем. Я посещаю их в трудное для них время чтобы поддержать, в засуху полить, усмирить конкурентов, проверить, возможно нужна какая-то помощь. Делается это не часто, у нас достаточно летом посетить раз в месяц, или в два месяца. Важно не забывать, и не переборщить с уходом.

Помимо этого под моей опекой находятся несколько лесных муравейников, они были на гране исчезновения, сейчас там похоже всё в порядке.

Результат как-то прямо не наблюдаем, а вот сейчас вспоминал, и точно не могу сказать, сколько лет меня не тревожат комары и мошка. И, похоже, их осталось столько же, сколько и было. Просто они ко мне не пристают. Изменилось моё восприятие окружающего. При этом можно жить в городе, где-то работать, и можно ничего особо не менять в жизни. Сама жизненная ситуация подскажет, что и куда нужно направить.

Можно конечно действовать и иначе, рубить, жечь, уничтожать, то и получите. Знайте, ответ может прийти к вам не сразу, с задержкой, но неотвратимо.

Успехов Вам.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 22.02.2012, 14:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
А, веру я вам не навязываю.
как не навязываете. Во всё что вы пишите я и форумчане должен поверить вам на слово, без доказательств?
Цитата:
А, причём тут мои знания и Пифагор (кстати, хороший дядька)? Ну, знаю я, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, знаю свойства квадрата со сторонами 3-4-5, ну и что? Это же только маленький кусочек Знаний. А, речь то шла о том, что ЗНАНИЕ одно на всех. Предположим, что мне что-то известно, а Вам нет, или наоборот, Вам известно, а мне нет, вот и одно знание на всех. Когда-то, чтобы «объединить» эти знания людей «колесовали», дыбу применяли, жгли и резали людей.
Речь шла о том что ЗНАНИЕ не зависит от вашего субьективизма. Нравится или не нравится вам теорема Пифагора она всеравно есть даже если вы о ней ничего не знаете. Считаете вы друзеьями насекомых вредителей с/х или врагами они как были конкурентами так и останутся. Интересна вам ноосфера или нет она существует в независимости от ващего мироощущения.Вот ВЕРА -это ваше субьективное, эгоцентричное восприятие мира в ней может и не быть места ноосфере так как она вам не интересна.
Цитата:
Насчёт того что, по-вашему ушедшие жить на землю дураки, не надо так грубить, кушаете то Вы ведь не мазут.
Не врите. Никогда я не говорил что люди работающие в с/х дураки. Вот те кто в РП да. И вы как-нибудь определитесь- РП будет производить с/х продуты или нет?
Цитата:
На участке в основным предполагается создать САД, а для этого нет нужды обязательно пользоваться с/х землями.
Цитата:
в хуторе заимел себе участок глава районной администрации, и понеслось. Вернулся в родительский дом глава администрации ближайшего города. Поселился главный лесничий района, и пошло и поехало. Подняли цены на жильё до таких небес, о которых местные жители и не мечтали. По набежали выходцы с Кавказа, вот кому скажите, что они дураки. Вы что, думаете, я их звал, и я им рад? Глава районной администрации имеет в райцентре усадьбу, на хуторе поместье, в областном центре квартиру (возможно не одну), и (по слухам) квартиру в Москве. Вот кому скажите, что он дурак. Среди всего этого хуторского разнообразия, «павлинами» смотрятся москвичи, это надо видеть. Так их всех тоже в психушку отправить? Evgeniy, вы в чём-то отстали
Если вам не нравятся ваши соседи причем здесь я?
Цитата:
Насчёт прогресса, знаете что могу сказать. Мы тут думаем одними мерками, а Земля думает другими мерками, вот махнёт слегка хвостиком Гольфстрима, и будет тогда новизна в прогрессе.
А если не махнет - прогресса всё равно не будет?
Цитата:
И я, Страну от Государства не отделяю, и даже не представляю возможность современного существования Страны без Государства, сразу «съедят». Просто я не путаю Страну с Государством. Я вижу в Государстве одну суть, а в Стране другую суть.
Цитата:
насчёт каши в моей голове, не волнуйтесь.
Вы как-то определитесь, а то не получится у нас с вами конструктивного разговора когда вы сначала говорите одно , а потом срузу противоположное. Государство и Страна -это суть одно или суть разное?
Вам наверно лучше с Самвелом общаться и только в личке. Этот товарищ старую женщину эксплуатирует по полной и пытается заглушить свою совесть ВЕРОЙ о РП.
Цитата:
от Самвела пост №337
мама очень довольна что нет жуков на картошке.(зато у соседей их много). - помидоры до сих пор собираем - и поверьте!! - очень вкусные, не сравнимо с соседскими даже, не говоря о магазиных! все растет само - за всем ухаживает одна мама, а мы все в разных городах сейчас работаем. - приезжаем "нахлебниками")) возьмем урожая - и обратно в город. помеха все тот же маленький участок - около 25соток. А хочется дом построить и сад большой каждому из 3-х братьев. А капуста такая, что мама одну еле-еле докатила с конца огорода..
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 22.02.2012, 15:59
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Мне здесь все нравится.
Я вам пытаюсь показать как с помощью подачи вроде бы "правильной" (в данном случае не полной) статистики можно подталкивать к определенным выводам, которые могут быть сосем от правильности далекими.
(типа мораль сей статистической басни такова - "воду пить смертельно вредно")

Когда Петров перед экраном рукой с пятью пальцами вертел, он примерно это же объяснить пытался.
Фактологическую Статистику подает СУБЪЕКТ, у которого могут быть совершенно разнообразные цели, в частности ввести вас в заблуждение с помощью этой самой "правильной" статистики и способов ее подачи.
То что с помощъю "полуправды" можно задвинуть любую лабуду и вы и я об этом знаем.Но виноват ли кухонный нож в том что мясник им зарезал любовника своей жены?
Статистика всего лишь инструмент.Если вы знаете как это инструмент работает и можете сами проверить выводы СУБЪЕКТА.Вы защещены от его "полуправды".ОН никогда не сможет ввести вас в заблуждение.
Цитата:
На мой взгляд ""чистая" принципиальная наука" возможно только в вашем романтическом воображении существует.
Неужели у вас нет знакомых,друзей которые в своей научной деятельности придерживаются принципа-всё должно быть познано. Если вы имеете ввиду что в университетах, науч.центрах необходимо получать научные звания, интриговать для грантов и т.д. - система не совершенна. Если видете пути совершенствования -поделитесь.
Цитата:
Если бы современная наука была добронаправленной и эффективной, то у нас бы не было всего этого психологического, мировоззренческого, экологического, экономического, полового, семейного, социально - бытового и еще бог весть какого бардака и кризиса.
Причем здесь наука? Если человек пользуется полученными знаниями во вред себе и окружающих-это проблема человека а не науки.Наука это тоже инструмент познания мира и она совсем не "виновата что мясник зарезал кухонным ножом любовника".
А сколько она дала доброго - возможность общения на растоянии, снижение смертности среди роженец и новорожденых, накормила миллионы людей и т.д.
Цитата:
Только пишите не ваши догадки и домыслы, а конкретные факты
К сожелению конкретных фактов у Мегре нет.
Цитата:
Вы лучше подумайте над тем, зачем вообще города создавались и все эти технические прелести, под крылом большой исторической лжи о якобы "развитии цивилизованного человека" (а не о его всесторонней деградации) высиживались.
Возможно что в результате этих раздумий, вся ценность опыта "цивилизационного периода" человечества (а правдивей будет на мой взгляд сказать - периода фатальной деградации и вырождения), окажется лишь в том, чтобы получить отрицательный результат (который конечно тоже - результат, но тем не менее всего лишь говорящий об ошибочности движения в данном направлении).
Где вы всё это берёте? Чем вам не нравится интернет, мобил.связь, вы не хотите что бы человечество вышло в КОСМОС во ВСЕЛЕННУЮ?
Цитата:
Вы же слушали лекции Петрова?
Он там рассказывал о "Полной реализации своего Генетически Обусловленного Потенциала" и примеры частичной его реализации приводил.
Про Порфирия Иванова может чего слышали? Нет?
Вы в курсе например сколько процентов наших возможностей сознания Сейчас задействовано (чисто с "материалистической" точки верования) и к каким предполагаемым последствиям может привести полное включение всего потенциала? (телепатия, биоинтернет и тп. "фантастика")
Я в курсе, а вы насмотрелись журналистов сенсационников про то что мы мозг используем только на 10 проц . и остальные 90 это телеспособности. Воспринимать все его слова как истину в последней инстанции ? Кто четко скажет что ГОП(ген.обус.пот.) -это телепатия, телекенез и т.д. может это способность управлять температурой тела, серцебиения, метаболизмом осознано(как Порфирий Иванов), понимая механизм протекающих процессов. Есть специальная премия для того кто покажет хоть одну теле способность-еще ни кто не смог получить её(может хватить блокбастеров смотреть и наконец повзрослеть).Из КОБ очень хорошо помню про МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА.Материя преобразуется по мере поступления информации. И еще Петров говорил что надо овладевать знаниями учиться и еще раз учиться(для кого-то эти знания новые для кого-то хорошо забытые старые).
Цитата:
Если характеризовать Бога, допустим как вечно растущую безконечность возможностей и совокупность всех существующих противоположностей (+еще куча парадоксальных, феноменологических описаний и определений) или "просто" как творца всего сущего, то мне представляется затруднительным получение вами "Точных ЗНАНИЙ" о его "несомненном бытии".
И что? Теперь после вашего высказывания мне перестать ВЕРИТЬ в НЕГО?
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 23.02.2012, 16:55
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
владомиръ
Рунемат, мне не ясно кому адресовано ваше сообщение, и потому нет моих комментариев.
Сегодня вы сообщаете, что Мегре - лжец. Анастасиевцы - глупцы, а вся их концепция, - "один из западных сценариев, разработанных мировой закулисой чтобы увести людей от сути".
Если бы между этими сообщениями был большой срок, то мог бы понять перемену, а так нет к вам доверия.

владомиръ Вы меня не поняли.
Перечитайте внимательнее мое сообщение (а лучше всю ветку дискуссии).
В нем есть и адресат и логическое продолжение мыслей, высказанных мной ранее.
зы
С интересом и пользой для себя прочитал ваше видение сути, благодарю.



Цитата:
Evgeniy
То что с помощъю "полуправды" можно задвинуть любую лабуду и вы и я об этом знаем.Но виноват ли кухонный нож в том что мясник им зарезал любовника своей жены?
Статистика всего лишь инструмент.Если вы знаете как это инструмент работает и можете сами проверить выводы СУБЪЕКТА, Вы защещены от его "полуправды".
ОН никогда не сможет ввести вас в заблуждение.
Выводы субъекта вы можете проверить лишь если вам весь объем статистических данных доступен, да и то только в том случае, если вам каким то боком в голову случайно мысль забредет о том что нож оказываеться хлебный и с ним что то не то вообще делают, когда мясники любовников своих непутевых жен им режут.




Цитата:
Неужели у вас нет знакомых,друзей которые в своей научной деятельности придерживаются принципа-всё должно быть познано. Если вы имеете ввиду что в университетах, науч.центрах необходимо получать научные звания, интриговать для грантов и т.д. - система не совершенна. Если видете пути совершенствования -поделитесь.

У меня есть друзья и знакомые.
Проблема в общей направленности "науки" и существующих способах отсева "не нужных" и как верно замечено в КОБ, первоосновой этому всему является ущербная концепция мироустройства, под эгидой которой сейчас и орудует "передовая научная мысль".
Как сказала Анастасия: "Наука не является достоянием всех сразу. Сначала ее достижения используются локальными группами и часто в корыстных, личных интересах. Большинству достается лишь то, что локальным группам выгодно обнародовать."

По моему рекомендация "Все в мире лишь собой определяя" от Анастасии совпадает с вашим общим подходом.



Цитата:
Причем здесь наука? Если человек пользуется полученными знаниями во вред себе и окружающих-это проблема человека а не науки.Наука это тоже инструмент познания мира и она совсем не "виновата что мясник зарезал кухонным ножом любовника".
А сколько она дала доброго - возможность общения на растоянии, снижение смертности среди роженец и новорожденых, накормила миллионы людей и т.д.
"При чем здесь наука"!?
Во первых "Наука" не существует отдельно от человека.
Каков мастер, таков и инструмент.
Если мастер "мясник" основной своей жизни ставит художественную резьбу по любовникам своей распутной жены, то и инструмент у него будет соответствующим.
Если бы вы обширней интересовались темой, то вы бы задались вопросом сколько и чего именно у нас, в результате давания этого "добра" было отобрано и к каким последствиям (которые уже сейчас наблюдать можно) эти подарки "облагодетельствованное" человечество приведут.



Цитата:
Где вы всё это берёте? Чем вам не нравится интернет, мобил.связь, вы не хотите что бы человечество вышло в КОСМОС во ВСЕЛЕННУЮ?
Почитайте хотя бы индийские Веды.
Человечество уже давно и не однократно осваивало космос (к стати одна из основных функций нынешней "науки" скрыть от нас этот, на мой взгляд более менее установленный факт).
Осваивало и техногенно (что приводило к планетарным катастрофам) и психо физически.
У людей есть способности, которые нынче считаются "сверх", "паранормальными", "мистическими", "спящими" и они раскрываются лишь при достижения человеком некоего сознательного понимания существующих в мире взаимосвязей и этическо нравственного уровня, который дает гарантию того что человек не будет применять свои свеже приобретенные "сидхи"(мистические силы) таким непутевым образом, что фатально навредит и себе и окружающему миру.
Люди пытаются обойти этот механизм контроля и регуляции заложенный Богом, с помощью искусственно созданных "сидх" (способов влияния на себя и окружающую среду, которая становиться нам "враждебной" лишь в случае нашего безтолкового поведения), и при этом никак не меняя уровня своего сознания и существующих этическо нравственных взглядов на Мир и свои поступки.
Мне не нравиться техника, потому что с помощью нее мы прем против Бога и его конов, на которых в общем то гармония и жизнь всего этого мира и держится.
А приведет это к очень не благоприятным последствиям, не потому что "Бог - сердитый и за не послушание нас накажет", а потому что если игнорировать наличие острого бетонного угла, разбежаться головой вперед через это место, то можно нанести себе значительные повреждения в результате подобного глупого поведения.
Человечество, в нынешнем его состоянии, прежде чем получит технические возможность гадить и уничтожать (извините, исследовать и познавать) другие планеты с помощью тех техногенных способов которые оно сейчас использует, раньше уничтожит свою собственную среду обитания. И это правильно. Нечего жульничать.



Цитата:
Я в курсе, а вы насмотрелись журналистов сенсационников про то что мы мозг используем только на 10 проц . и остальные 90 это телеспособности. Воспринимать все его слова как истину в последней инстанции ? Кто четко скажет что ГОП(ген.обус.пот.) -это телепатия, телекенез и т.д. МОЖЕТ ЭТО способность управлять температурой тела, серцебиения, метаболизмом осознано(как Порфирий Иванов), понимая механизм протекающих процессов. Есть специальная премия для того кто покажет хоть одну теле способность-еще ни кто не смог получить её(может хватить блокбастеров смотреть и наконец повзрослеть).Из КОБ очень хорошо помню про МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА.Материя преобразуется по мере поступления информации. И еще Петров говорил что надо овладевать знаниями учиться и еще раз учиться(для кого-то эти знания новые для кого-то хорошо забытые старые).
Из всей вашей пламенной речи, обвиняющей меня в невежестве и легковерии, я бы выделил слово "МОЖЕТ ЭТО...".
"Может" и "это", а может и то и се.
"Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось вашим подлецам."
И эти хитромудрые подлецы (со своей "теле премией" за телекинез, как мне кажется специально созданной для людей верующих в то что показано по телевизору, с единственной целью чтобы ее никому никогда не дать), даже если и будут что то знать из этой области ( а точнее именно по тому что знают достаточно много) попытаются подобное знание скрыть всеми доступными способами.



Цитата:
И что? Теперь после вашего высказывания мне перестать ВЕРИТЬ в НЕГО?
Странный вы человек.
Столько копий о "вере" сломали и вот те на...
Разве я вас всеми своими высказываниями к этому призывал?
"Верить в Бога" это самый примитивный уровень познания мира.
Буквально это значит, что вы допускаете его существование и только.
Верить (доверять) Богу, это уже уровень взаимоотношений с установлено существующим объектом, доминирование положительных качеств в котором вы знаете и по этому сознательно доверяете ему. Считаетесь с его мнением.

Последний раз редактировалось рунемат; 23.02.2012 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 24.02.2012, 00:01
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

В книгах «Звенящие кедры России» рассказывается о ситуации, когда Анастасия лежит на траве, а вокруг неё начала желтеть трава, что в какой-то мере встревожило Мегре. Мне приходилось встречать людей, не понимающих происходящее с Анастасией, в данный момент.

Изучение биоэнергетики Мы начали в 1985 году, при этом вначале мы даже не знали, что изучаем. Наше питание в то время было смешанным, как у большинства цивилизованых людей, в хозяйстве имелись куры, утки, индоутки. Изначально, считалось, что для своей жизни мы используем энергию питания, в дальнейшем выяснилось, что это не так. Питание тела нам нужно для того чтобы не тратить Энергию Жизни, на производство и синтез нужных нашему телу веществ, при отсутствии таковых, наш Дух своей энергией способен синтезировать не только нужные вещества, он способен синтезировать и нужную Материю (без всяких там реакторов).

Выяснилось, что для жизни нужна не только тепловая, и какая-то ещё энергия, позже выяснилось, что этих энергий два вида. Эти энергии похожи на физические, такие как электрическая и магнитная энергии, только это ДРУГОЙ СВЕТ. Одна из них, это Энергия Жизни для здоровья тела, энергия подсознания, вторая, это энергия Духа, энергия Образа, энергия сознания. Далее выяснилось, что оба эти вида энергий связывают нас, с так называемыми нашими Местами Силы, с теми «карьерами» образовавшимися в пространстве, в результате структурных изменений Духа. При этом выяснилось, что этих мест тоже два вида.

Эти оба вида энергий напрямую друг на друга не влияют, они друг друга не видят. Как электрические, и магнитные поля могут взаимодействовать друг с другом только через материальные объекты, вызывая в них электрический ток. Так и эти два вида энергий взаимодействуют между собой только через живые организмы, и только через живые организмы могут обмениваться энергией, а опираясь на живые организмы, могут ещё и видоизменяться. При их изменениях, в пространстве остаются энергетические следы, так называемые Места Силы. Анастасия их нарывает жизненными планами, учёные называют их геопатогенными зонами.

Наше тело и наш Дух, имеют постоянные связи со своими энергетическими следами. Так, между телом и его следом энергия всегда движется туда где её меньше, и ни, причём тут наше хочу, не хочу. Ритмичные пружинящие движения тела могу способствовать накачке энергии в Место Силы тела, в наше подсознание. Ходьба, темпом чуть выше среднего, около 120 шагов в минуту, способствует увеличению энергии в Месте Силы тела, в Месте Силы подсознания, и это способствует мыслительному процессу, помогает решать некоторые задачи. Бег рысцой, пружинистый, тоже способствует накоплению энергии. В то же время, тяжёлая медленная, или очень быстрая ходьба, тяжёлый бег расходуют энергию Места Силы.

Считалось, что эти жизненные энергии из окружающего пространства, мы берём управляемо нашими целенаправленными эмоциями. В дальнейшем выяснилось, что это не так.

От допускаемых нами ошибок в изучении энергетики, начало страдать хозяйство. Были случаи сворачивания голов у птиц, беспричинная гибель живности в хозяйстве.

Выяснение личных источников набора духовной энергии повергла меня в шок. Не хотелось признавать обнаруженное свойство, выяснилось, что оно большей частью действует независимо от эмоций, от нашего желания, отсюда хочу брать, а отсюда не хочу брать энергию.

При достижении уровня энергии, грозящем разрушением, телу или Духу, местом силы начинается набор энергии из всего его окружающего. При этом, для сохранения структуры энергетики нет значения, из кого будет браться энергия, нет значения, будет это ваша собачка, кошечка, курочка, деревце, помидорчики, огурчики, или ещё что-то. При этом нет значения, как мы относимся к этим источникам энергии. Так устроено энергетическое пространство.

Вот поэтому, наши предки, это чтобы защитить Духов дольменов от вампирства, строили Дольмены в труднодоступных для людей местах. Вот по этому, для того чтобы дух памятника питался энергией людей, система власти ставит памятники в людных местах.

К тому же выяснилось, что «наши» животные тоже могут влиять на нашу энергетику через Места Силы, а «чужие» животные через съеденные их тела (трупы), они даже могут вмешиваться в наше подсознание. Поэтому, в 1993 году было принято решение отказаться от хозяйства, и через раздельное питание, ушли от употребления в пищу продуктов изготовленных из животных и рыбных трупов. Сразу, ушли простуды, увеличилась подвижность, активность. Недавно, когда я убирал, жена предупредила, что там за шифоньером живет паучок, чтобы я его сохранил. Вот наше «хозяйство», жучки, паучки, мухи, они нам не мешают, по цветам ползают, у них там свои какие-то дела. А, вот тараканов нет, это чужаки.

Предупреждаю, кто решится уйти со смешанного питания на растительное, не делайте резких перемен телу, можно заболеть, тело может не успеть перестроиться. Щадящий путь к растительному питанию, предпочтителен через раздельное питание.

К 2002 году был накоплен значительный опыт, и знания в энергетических взаимодействиях, но не удавалось их систематизировать. И, только после прочтения первой книги «Звенящие кедры России» всё стало на свои места.

Выяснилось, что люди преимущественно используют уже готовые образы, как Божественные, так и уже кем-то созданные. Также выяснилось, что человек формируя первичную структуру создаваемого Образа, расходует на это формирование свою Энергию Жизни, фактически человек превращает Энергию Жизни в материю Образа. При этом, для формирования первичной структуры образов разной значимости, требуются разные энергозатраты. После определения самодостаточности образа, происходит его отделение от своего творца, происходит рождение Образа. И, в дальнейшем, самостоятельный Образ сам набирает для себя энергию из окружающего пространства, при этом возможно даже снижение температуры окружающего Образ пространства.

Энергетическое противостояние Образам, и их разрушение, производится методом аннигиляции материи. Коротко говоря, в противовес частицам образа, создаются античастицы образа, и при их взаимодействии происходит, превращение материи образа в свет, то есть в другой вид энергии, в обычное тепло. То есть, противостояние приводит к обратному процессу, уничтожению Энергии Жизни.

Это растениями энергия тепла и света преобразуются в их тела и в Энергию Жизни. А, за тем, энергия жизни растениями передаётся остальному всему живому, как с помощью плодов, так и напрямую, минуя посредников всем друзьям, в том числе и людям. А, те в свою очередь используют эту энергию жизни по своему усмотрению. То есть, противостояние это обратный процесс фотосинтезу, накоплению Энергии Жизни.

При этом нужно учитывать, что противник, какого-то Образа, тоже тратит энергию жизни. Представьте, что для того чтобы досадить соседу, вам предлагают сжечь что-то из своей собственности. Например. Для того чтобы соседу нечем было дышать вам предложат вначале сжечь своё одеяло, за тем подушку, матрац, полы в доме, и так далее. Предполагаю, что согласившегося на такие действия посчитают ненормальным. Это когда материальные потери видны, а когда на это тратится Энергия Жизни, то что? Её же не видно? Значит можно?

Выяснилось, что люди часто болеют самым энергетически сильным органом. С помощью самого сильного органа люди противостоят чему-то, или самоликвидируются. Болезни, передаваемые по наследству, имеют другие причины.

Чтобы не тратить на противостояние свою энергию жизни и находятся те, кто стремится хитрыми способами заставить, соблазнить кого-то другого участвовать в противостоянии формирования полезных образов. При этом, вспомните фильм «Чапаев», где должен находиться командир на лихом, боевом коне? Как правило, подстрекатели находятся где-то в стороне, где-то не пригорке, на высоте, чтобы контролировать разрушение, не потратив при этом свою энергию жизни. Смотрите кому выгодно какое-то противостояние, те и есть его «дирижёры». Выясняются такие подстрекательские дела просто, задайте себе пару вопросов. А, мне это надо? Если надо, то зачем? Если оба ответа подтверждают ваше участие в деле, то это ваш деловой образ, тогда вперёд, и «с песнями».

Когда Анастасия начала создавать новый образ России, противостояние ей было таким, что даже её особой энергии было мало. И, тогда к ней присоединяются её друзья растения, они отдают ей всю свою энергию жизни, что бы помочь ей в воплощении её мечты. Жертвенность растений и животных в служении людям свойственно им по своей природе. Отдать жизнь для пользы человека в среде растений почётно, потому, что участие какого-то Рода растений в жизни людей подтверждает их участие в жизни Божественных творений.

Но это не значит, что растения, и тем более животные будут бездумно тратить свою энергию жизни налево или направо, толь лишь потому, что к ним приблизилось какое-то существо, с двумя руками и с двумя ногами. Они будут помогать только своим друзьям. Рассказ об Анастасии, лежащей на поляне среди пожелтевшей травы, это рассказ о том, как Место Силы Духа может помогать человеку в делах.

Когда горожанин, живущий на этажах обладает недюжинным здоровьем, то зачастую он тратит энергию Жизни запасённую предками, и если она не пополняется, то это здоровье не надолго. Обеспечение здоровья, без подпитки от своих растений, возможно и за счёт энергетического вампирства, методов такого вампирства множество, в основе большинства из них лежит способность к унижению жертвы и обман. Создавайте свои Места Силы Духа, и вам не придётся устраивать скандалы, для черпанья энергии Жизни из других людей и животных. И, вы сами начнёте видеть, когда кто-то будет пытаться вампирить у вас энергию жизни.

Напомню, моё отношение к Родовым Поместьям. Родовое поместье это Место Силы Духа Рода, это Родина Рода, это место рождения детей Рода.

Для создания личных Мест Силы Духа можно обойтись без Родовых Поместий. Пока что, можно действовать по сокращённому варианту, рассказанному раньше.

В дополнение могу сказать, что люди, получившие лично от вас информацию, облегчающую их жизнь, зная вас лично, часть своей энергии могут направить вам чувством своей благодарности, даже при кратковременном знакомстве. Сомневаюсь, что это же может происходить, и при использовании интернета.

Пока замечено, и не только мной, что моя энергия, затрачиваемая на информацию, выкладываемую в интернете, только поглощается, уходит как в бездну, в значительном объёме. Заметно это не только мне, заметны потери энергии даже в моём окружении. Я ведь не один, и я в ответе за наши траты. Поэтому, считаю нужным помолчать. Основное, что считал нужным уже сообщено.

Энергетические свойства интернета предстоит внимательно изучить. Сейчас он пригоден для обмена информационными ориентирами. Сейчас предпочтителен личный, прямой, менее опасный контакт между людьми. Через интернет открывается доступ к энергетике людей всем лицам без разбора, энергетический ответ может быть скрытным, и прийти с неизвестного направления, и не обязательно помогающий.

Если у кого-то из людей недостаточно Твёрдости Духовной Веры, то с помощью интернета, таких людей могут энергетически выпотрошить, или превратить энергетического донора. Коротко говоря, «интернет» это не растение и не животное, энергетически сожрёт и не чихнёт. Открыто об этом говорю потому, что нам нужен сам Интернет, его участие в нашем Вече, для решения возникшей задачи, и он нас слышит. Не удивляйтесь, Интернет имеет Образ, действует он как живой организм, и к разным людям он может относится по-разному. Нам нужно с этим определиться.

Вся информация индивидуальна, и предназначена для жизни людей в личных условиях. Так как условия наших жизней разные, то и значение одной и той же информации для разных людей разное. Если предлагаемая информация вам не приятна, не мучайте себя, отвернитесь от неё, значит это не для вас.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 24.02.2012, 03:47
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Владомиръ, просто некоторые форумчане общаясь на форуме не имеют цель что-то узнать, - им бы потрепать нервы, по вампирничать, обратить на себя внимание. - поэтому создаётся впечатление, будто колоссальный объём информации уходит в пустоту. Но это не так!)) много людей читает и принимает то что вы говорите, вдумываются, - я без вашего позволения скопировал Ваши выводы отдельно для себя, потому что считаю их точно сформулированными. Мне ещё многое надо понять - а вы мне помогаете рассредоточить информацию внутри себя. - Например: я не мог понять почему, через неделю после перехода на сыроедение - мне практически ничего не хочется есть, и как калорий одного-двух яблок хватает на 2-3 дня!!? - Оказывается вовсе энергия человека не считается калориями принимаемыми только с пищей. И когда ничего не ешь и лежишь на диване - это плохо может кончиться, - а когда не принимая пищи спокойно занимаешься своим любимым дело с саду, на свежем воздухе - то чувствуешь прилив сил и спокойствие за будущее, настоящее и прошлое.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 24.02.2012, 04:06
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

как Вы и сами говорили, люди используют подсадку, что бы жить за счёт других людей. Не понимая что это для них закончится не в пользу - потому что разучиваются создавать.
Ответить с цитированием
  #541  
Старый 24.02.2012, 04:09
Самвел Самвел вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 175
Самвел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

***.А, кто бы что не говорил, - сильная штука когда соединяются противоположности! и в итоге оказываются просто дополняющими частями друг-друга!
Концепции Общественной Безопасности и Звенящим Кедрам России - быть вместе!!!
!!!!!!.***
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 25.02.2012, 00:23
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте!
Самвел, информация, высказанная мной, что моя энергия, затрачиваемая на информацию, выкладываемую в интернете, только поглощается, уходит как в бездну, не утверждает исчезновение энергии. Энергия никогда не исчезает, а вот когда она уходит с большой скоростью, создаётся впечатление его исчезновения, но это всего лишь иллюзия, поэтому и говорю как. А, вообще, всё идёт своим порядком.

Копирование моих сообщений, я допускаю, самиздат хорошая штука.

А, в отношении того, что находятся такие деятели, которым бы нервы потрепать, по вампирничать, обратить на себя внимание, согласен что есть такие. Когда такого встречаю, вспоминается интересное особое высказывание, идущее из глубины веков от моих предков, и старый анекдот. Высказывание гласит так, что «я бы с ним на одном гектаре ***** не сел». Кто думает, что это в ваш адрес, не спешите обижаться, давайте определимся, что же я не собираюсь делать на одном гектаре с кем-то.

Так вот. Буква С в начале слова гласит, что это будет исходить от говорящего. Как говорит Жванецкий.
– Будьте внимательны, отсюда будет проистекать.

А, что будет проистекать? И так, после буквы С стоит слово РАТЬ. Мои предки утверждали, что нет войска, способного побороть РАТЬ. Так что же это такое Рать?
И так. Как ранее мной говорилось, слово РА обозначает рождённого первым, то есть СВЕТ.
Слово ТЬ, тоже ранее объяснялось, обозначает Твердь Духовной Веры, а мягкий знак в конце слова показывает, что это Природное Явление.
Тогда читаем слово РАТЬ – Природное Явление с именем Свет Тверди Духовной Веры.
Как говорит наш министр МЧС Шойгу.
– Природное явление это стихия, ни чего не поделаешь, желательно предвидеть.

Возникает вопрос. Какое отношение имеет кал к Тверди Духовной Веры? Наблюдения подтвердили, наши предки правы, кал имеет прямое отношение к формированию Тверди Веры.

Кал человека возвращаясь на свой гектар, несет земле, и всему, что есть на гектаре, информацию о внутреннем состоянии человека. Растения, преобразовав полученную информацию, возвращают её человеку, так происходит химический диалог человека со своим гектаром. И правы предки, что не с каждым встречным можно создавать Твердь Духа.

Начните читать значения русских слов, и мои сообщения вам покажутся детским лепетом, вон, где мудрость. Недаром русскую речь так стремятся разрушить – боятся.

И, анекдот. Старушка с подмосковного посёлка собралась ехать в Москву. Перепутала остановку, и села во встречную электричку. Спустя некоторое время видит за окном не привычный пейзаж. Заволновалась. В вагоне едет весёлая, молодёжная компания, и старушка их спрашивает.
– Сыночки, а вы откуда едите?
Те ей отвечают.
– Бабуля, с Москвы мы едем! С Москвы!
Бабуля подумала, некоторое время, подумала и восклицает.
– Во! До чего наука дошла! В одном вагоне едем, и в разные стороны!

Знаете, а мне в свой вагон хочется. Пока.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 25.02.2012, 09:02
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Для чудаков, для любителей острых ощущений, сообщаю следующее.

Здесь на форуме КПЕ многие знают, что такое Мера, если кому не известно значение слова, далеко ходить не надо, поспрошайте и вам расскажут. Находятся чудаки стремящиеся оценить, замерить чужую Духовную Веру, то есть хотят померить чью-то Твердь Духовной Веры.

По этому поводу наши предки дают нам чёткие указания как быть, как жить. Есть такое русское слово, обозначающее, что придёт, и что произойдёт. И, всё будет происходить в соответствии с буквальным значением слова, читайте «Звенящие кедры России».

И, так. Раз происходить будет действие от кого-то конкретного то, вначале этого слова будет стоять буква С. Далее. Предполагается что этот конкретный будет что-то мерить, значит в слове будет конкретное указание – МЕРЬ. И, будет стоять разъяснение что МЕРЬ. Как вы, наверное, помните, речь шла о Тверди Духовной Веры, а в русской речи она называется, обозначается (выбирайте, кому как нравится) словом – ТЬ.

Вот и читайте, какое явление можно вызвать измерением Тверди Духовной Веры, не только чужой, в том числе и своей. Это явление называется СМЕРЬТЬ. Твердь Духовной Веры не имеет Меры, она всегда, у всех достаточна для полноценной жизни, для преодоления всех жизненных проблем, и тот, кто ей не доволен, определяет её Меру, много её или мало, всегда получает своё.

И, причём она не сразу с косой придёт. Вначале с неприятностями, затем с неприятными ощущениями, затем с болячками, за тем с болезнями, и только если всё это кого-то не вразумит, только тогда с серпом, с "косой". И, надо сделать, ну очень большую пакость, что бы она пришла сразу с серпом.

Бог он милостив, всегда верит в наше исправление, в нашу человечность.

Последний раз редактировалось владомиръ; 25.02.2012 в 09:16. Причина: исправить слово
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 27.02.2012, 12:53
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Выводы субъекта вы можете проверить лишь если вам весь объем статистических данных доступен, да и то только в том случае, если вам каким то боком в голову случайно мысль забредет о том что нож оказываеться хлебный и с ним что то не то вообще делают, когда мясники любовников своих непутевых жен им режут.
Если вам не доступен весь объем переменных даных(вы только можете ознакомиться с выводами на основе статистической обработки переменных данных), выборосте выводы этой статистической обработки в мусорное ведро. Нож не может быть ни хлебным ни для жудожественной росписи любовников - это просто НОЖ. А как вы его используетие - это ваше личное дело.
Цитата:
У меня есть друзья и знакомые.
Проблема в общей направленности "науки" и существующих способах отсева "не нужных" и как верно замечено в КОБ, первоосновой этому всему является ущербная концепция мироустройства, под эгидой которой сейчас и орудует "передовая научная мысль".
Как сказала Анастасия: "Наука не является достоянием всех сразу. Сначала ее достижения используются локальными группами и часто в корыстных, личных интересах. Большинству достается лишь то, что локальным группам выгодно обнародовать."
Теория суха, но древо ЗНАНИЙ зеленеет. Не встречал отсева "не нужных" знаний наукой. Если у вас есть другие сведения, сообщите пожалуйсто. Если с помощъю знаний о строении вещества была созданна ядерная бомба, это совсем не значит что в этом виновата наука и от неё надо отказаться. Как вы правильно( я так думаю) заметили необходимо менять мироустройство, а не пинять на зеркало что рожа крива.
Цитата:
По моему рекомендация "Все в мире лишь собой определяя" от Анастасии совпадает с вашим общим подходом
Ну да, Человек ПУП Земли и Солнеце вращается вокруг вас.
Цитата:
Почитайте хотя бы индийские Веды.
Человечество уже давно и не однократно осваивало космос (к стати одна из основных функций нынешней "науки" скрыть от нас этот, на мой взгляд более менее установленный факт).
А почему Веды а не STAR WARS. Если вы ВЕРИТЕ что космос был уже освоен не преподносите это как истину. Вы выдвинули гипотезу о освоении космоса предками, пока она не доказана - это всего лишь гипотеза. Она может быть и опровергнута.
Цитата:
Мне не нравиться техника, потому что с помощью нее мы прем против Бога и его конов, на которых в общем то гармония и жизнь всего этого мира и держится.
Цитата:
"Верить в Бога" это самый примитивный уровень познания мира.
Как связать два ваших высказывания?
Цитата:
"Может" и "это", а может и то и се.
А как вы хотели? И то и другое не доказано поэтому может быть и то и другое и всё вместе.
Цитата:
И эти хитромудрые подлецы (со своей "теле премией" за телекинез, как мне кажется специально созданной для людей верующих в то что показано по телевизору, с единственной целью чтобы ее никому никогда не дать), даже если и будут что то знать из этой области ( а точнее именно по тому что знают достаточно много) попытаются подобное знание скрыть всеми доступными способами.
Ну да. Весь мир -ВРАГИ , только я один на БЕЛОМ КОНЕ.Тяжело наверно жить когда кругом одни злодей и недруги?
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 28.02.2012, 00:27
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Evgeniy
Цитата:
Если вам не доступен весь объем переменных даных(вы только можете ознакомиться с выводами на основе статистической обработки переменных данных), выборосте выводы этой статистической обработки в мусорное ведро. Нож не может быть ни хлебным ни для жудожественной росписи любовников - это просто НОЖ. А как вы его используетие - это ваше личное дело.
Откуда вам знать, переменные у вас данные, или полные? Те кто подает вам переменные данные сознательно -злонамеренно, позаботятся о том чтобы они выглядели как полные. Те же, кто будет это делать по не знанию, - естественно придадут им такой же вид.
А во вторых, собрать полную статистику об объекте, который своими параметрами значительно превосходит возможности вам известных способностей познания, да еще постоянно может менять свои характеристики и чем черт не шутит, расширяясь - приобретать новые, все выводы по такому объекту можно, по вашему рецепту, сразу же в мусорное ведро отправлять.
А это означает что о Мире и Боге (да и о себе в общем то) вы никогда с таким подходом к делу, верных представлений не составите и будете опираться либо на неполные данные и конструируя временную модель - делать соответственные, аморфные выводы, либо вообще логически откажетесь от попыток "научного" познания этих феноменов, как не целесообразного и не эффективного.
Резать же хлеб двуручным мечем, или ядерной бомбой, занятие тяжелое по моему (это даже теоретически понятно имхо)

Цитата:
Теория суха, но древо ЗНАНИЙ зеленеет. Не встречал отсева "не нужных" знаний наукой. Если у вас есть другие сведения, сообщите пожалуйсто. Если с помощъю знаний о строении вещества была созданна ядерная бомба, это совсем не значит что в этом виновата наука и от неё надо отказаться. Как вы правильно( я так думаю) заметили необходимо менять мироустройство, а не пинять на зеркало что рожа крива.
Я имел в виду что "наука", это изучение чего то с какой то целью.
Людям ведь надо не просто понять, - "что такое рыба, а что такое дерево".
Им это надо понять ДЛЯ ЧЕГО ТО.
Мы ведь об этом уже говорили.
Есть факты, а есть пользователи фактами и есть результаты пользования, которые прямо перед глазами.
По моему ваша проблема в том что вы понятие "наука", пытаетесь как то от конкретных людей, с конкретным мировоззрением, строем психики и соответствующими целями отделить в абстрактную, идеализированную область.
Люди Нравственные, стремящиеся к пониманию меры, будут имхо совершенно другую Науку практиковать.
Это не значит что все методы надо отвергнуть как не эффективные, я не это пытался доказать.
Просто подумайте, нравственный человек не будет разрушать что либо живое и сознательное, чтобы просто что то "узнать".
И это относиться к ядерным реакциям тоже.
Откуда вы знаете сколько эти частицы друг друга искали и какие трудности преодолевали, чтобы ядерная структура образовалась, которую мы так легкомысленно ковыряем, ради удобства своего зада?
И какие мучения существо, эти соединения в пока еще считаемом нами, "не живом" формате осуществившее испытывает, когда его таким образом уничтожают?
Если вы честный человек, сходите на Бойню и проведите там сутки. Вы там многое о нашей "цивилизации" узнаете.
Про "науку" историю я уже распространяться не буду. Вы можете сами "он лайн" посмотреть, что многие "ученые" прямо на наших глазах с памятью Народной вытворяют.

Цитата:
По моему рекомендация "Все в мире лишь собой определяя" от Анастасии совпадает с вашим общим подходом
Ну да, Человек ПУП Земли и Солнеце вращается вокруг вас.
Ну предположим что ВСЕ, ДЛЯ ВАС ЛИЧНО, именно что вокруг вас и вертится.
И если ваше восприятие исчезнет, или отвлечется от воспринимаемого образа Мира, то в некотором смысле, для вас будет именно Конец Света.
Так что ваша ирония преждевременна.
Солнце действительно вращается вокруг каждого индивидуального центра осознания, весь вопрос что мы с этим фактом дальше делать собираемся.
Можете его конечно на какую то группу людей, придерживающихся той или иной идеи спроецировать, и думать что вот это и есть "самое важное на свете", или еще на что, в плоть до идеи своей полной ничтожности и в таком разрезе ваша ничего не значимость тоже будет "пупом земли" и центром вселенной.
Вам ЭТО надо?

Цитата:
А почему Веды а не STAR WARS. Если вы ВЕРИТЕ что космос был уже освоен не преподносите это как истину. Вы выдвинули гипотезу о освоении космоса предками, пока она не доказана - это всего лишь гипотеза. Она может быть и опровергнута.
Ну я вам тоже могу порекомендовать ядерную физику изучать по американским мультяшкам, типа бевиса и бадхеда.
Если вы что то хотите понять, то прежде чем свой скепсис проявить, вы хотя бы поверхностно с предметом критики ознакомьтесь.

Цитата:
Цитата:
Мне не нравиться техника, потому что с помощью нее мы прем против Бога и его конов, на которых в общем то гармония и жизнь всего этого мира и держится.
Цитата:
"Верить в Бога" это самый примитивный уровень познания мира.
Как связать два ваших высказывания?
В первом цитируемом высказывании я опирался не на веру (в вашем смысле этого слова), а на Знания (в моем смысле понимания этого слова).
То что мы, Природу, которую мы не создавали, и себя, свое тело, и возможности сознания разрушаем техническими приспособлениями собственного изготовления, гипертрофируя с помощью них какие то определенные возможности своего тела - осознания и совершенно игнорируя другие, по моему очевидный факт.
Доказательства?
По КОБ, "Бог говорит с людьми на языке жизненных обстоятельств".
Например, "на сегодняшний день 99,99% населения Земли болеют кариесом".
Что Лично вам такое слово Божие скажет?

Цитата:
Цитата:
"Может" и "это", а может и то и се.
А как вы хотели? И то и другое не доказано поэтому может быть и то и другое и всё вместе.
Цитата:
Цитата:
Только пишите не ваши догадки и домыслы, а конкретные факты
К сожелению конкретных фактов у Мегре нет.
Ну вот и давайте тогда исходить из возможности, что ВСЕ может быть.
И может быть Вы ошибаетесь, считая Мегре - "вредителем" (к стати вы мне так и не объяснили, как к таким выводам пришли. Если лень конкретизировать и вы уже на этот вопрос неоднократно отвечали - дайте ссылку, или цитатните себя же)

Цитата:
Ну да. Весь мир -ВРАГИ , только я один на БЕЛОМ КОНЕ.Тяжело наверно жить когда кругом одни злодей и недруги?
Зря ерничаете.
Это ваше замечание - больше в данной теме к вам относится чем ко мне.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 28.02.2012, 13:22
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Откуда вам знать, переменные у вас данные, или полные? Те кто подает вам переменные данные сознательно -злонамеренно, позаботятся о том чтобы они выглядели как полные. Те же, кто будет это делать по не знанию, - естественно придадут им такой же вид.
Статистика обрабатывает переменные данные. Что такое полные данные я не знаю.
Пример переменной: употребление воды пьёш не пьеш-это одна переменная.Любая стаитстическая обработка начинается со сбора переменных.Эти переменные могут сводится в таблицы, графики и т.д. после этого обсчитывают что показывает существенны они или нет.
Пример: употребление воды существенно для выдвинутой теории о смерти или нет.Если вы не можете посмотреть эти таблицы или графики, а только ознакомиться с выводами этой так называемой статистики лучше выбросить её в ведро.
Цитата:
А во вторых, собрать полную статистику об объекте, который своими параметрами значительно превосходит возможности вам известных способностей познания, да еще постоянно может менять свои характеристики и чем черт не шутит, расширяясь - приобретать новые, все выводы по такому объекту можно, по вашему рецепту, сразу же в мусорное ведро отправлять.
БОГ превосходит известные мне способности познания.Всё остальное что мне известно и известно науки только дополняет расширяясь.
Теория относительности не отменяет Ньютоновских законов.
Цитата:
А это означает что о Мире и Боге (да и о себе в общем то) вы никогда с таким подходом к делу, верных представлений не составите и будете опираться либо на неполные данные и конструируя временную модель - делать соответственные, аморфные выводы, либо вообще логически откажетесь от попыток "научного" познания этих феноменов, как не целесообразного и не эффективного.
О МИРЕ с таким подходом верные представления получает наука и еще с помощью статистики обрабатывает новые данные и строит новые гипотезы которые опять же просчитываются с помощью статистики. От познания феноменов никто не отказывается, проблема только в том что эти феномены еще не придумали как засунуть в лабораторию что бы снять данные с этого феномена для статистической обработки данных. То что придумали вам не нравится( премия за телеспособности).Предложите свой опыт который можно обработать статистически.
Цитата:
Резать же хлеб двуручным мечем, или ядерной бомбой, занятие тяжелое по моему (это даже теоретически понятно имхо)
Аналогии никогда не опишут объект полно(в полной МЕРЕ), покажут только часть методу с которой надо подходить к этому объекту или явлению. Поэтому у вас и получается абсурд с ядерной бомбой и двуручным мечем.
Цитата:
Я имел в виду что "наука", это изучение чего то с какой то целью.
Я имел ввиду что наука это метод инструмент изучения чего то.А как и для чего вы этод метод инструмент применяете ваше личное дело.
Цитата:
По моему ваша проблема в том что вы понятие "наука", пытаетесь как то от конкретных людей, с конкретным мировоззрением, строем психики и соответствующими целями отделить в абстрактную, идеализированную область.
А ваша проблема что вы метод инструмент не отделяеете от моральных качеств людей которые им пользуются. Посадите нож мясника в тюрьму - он ведь тоже виноват что мясник убил любовника.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 28.02.2012, 17:38
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Им это надо понять ДЛЯ ЧЕГО ТО.
Не бегите впереди паровоза.Теорема Перельмана тоже для чего-то пригодится но решал он её просто так ибо -всё должно быть познано.Распад ядер тоже был открыт не для того что бы ядерную бомбу создать прошло несколько длесятилетий после открытия и была создана я.бомба и я.электростанция даже в селекции используют радиацию.
Цитата:
Просто подумайте, нравственный человек не будет разрушать что либо живое и сознательное, чтобы просто что то "узнать".
Где вы это берете. Счего вы решили что обязательно надо убить живое что бы "узнать".
Цитата:
Откуда вы знаете сколько эти частицы друг друга искали и какие трудности преодолевали, чтобы ядерная структура образовалась, которую мы так легкомысленно ковыряем, ради удобства своего зада?
И какие мучения существо, эти соединения в пока еще считаемом нами, "не живом" формате осуществившее испытывает, когда его таким образом уничтожают?
Что вы предлагаете я не понимаю. Какие мучения испытавает мука когда её пекут в печи , а огурец с томатом это же вообще ужас смертельный а вых их солью и ножом по живому. Антиморальный вы человек.
Не доводите до абсурда.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 28.02.2012, 21:15
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Прекрасная ветка форума! Воспитывает твердое убеждение, что всякие там "зеленые", а в нашей стране - и "анастасиевцы" - это ударная сила Глобального Паразита...

Ну а обертка, конечно, и у тех и у других, - привлекательная...
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 28.02.2012, 23:54
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Evgeniy
Ладно, уговорили.
Выстрогаю Изображение Богини Науки и поставлю рядом с Родом, Ладой, Макошью и Велесом.
Славься пречиста Дева, покровительница всего что можно точно описати, измерити и собрать прочие статистические данные, обобщая их по твоим безгрешным, совершенным методикам и использовать разнообразнейшими способами, о Великая Богиня Наука!
Не порочная, Чистая, Безпристрастная ко всему, дарующая точные, практически применимые знания в любой области!
Стремящаяся к недостижимому!
Да будут прославленны твои святые пророки и апостолы,Ньютона, Дарвин, Карл Маркс, Эйнштейн и Менделеев!
Да будут высоко чтимы твои святые, равноапостольные мученик Джордано Бруно и тысячи других, погибших от кровавых адептов мирового невежества!
Да пребудет твоя невидимая помощь и благословение со всеми поклоняющимися тебе в многочисленных твоих земных храмах и капищах, в меру их усердия, искренности и сознательности!

Буду 8го февраля, каждого года учить в твою честь по одной физической формуле, химическому соединению и латинскому названию какого нибудь цветочка, жука, или мышцы.
А так же потрошить лягушку и читать пол часа число Пи после запятой.

Да спасешь ты нас от всех бед человеческих и принесешь всем народам земным абсолютное благо и простреш над ними свою благодатную милость!

Аминь.

Видимо эта потребность в человеках действительно одна из базовых.

В древности тоже было много Ученых людей, которые хорошо понимали к чему вы по мутной речке, которая к "все познанию" любыми способами течет, приплывете.
Потрошите свои соединения и подсчитывайте количество атомов, возможно вас это действительно счастливым сделает.
Удачи.

OsVALd
Привет трололо.

владомиръ
Как вы могли заметить, полноценного объединение между приверженцами КПЕ и Анастасиевцами вряд ли получиться в ближайшем будущем.
Причины я приводил выше.
Они нас считают блаженными, Анастасию - выдумкой, Мегре - лжецом, а себя - умными и несомненно правыми.
На мой взгляд Анастасиевское мировоззрение дает более полную и гибкую картину, чем дает КОБ (в которой многие Богословские вопросы на Коране базируются (а тот в свою очередь является талмудом одной из Авраамических сект, от которых как известно много смуты в мозгах и на нашей Планете))
Именно по этой причине многие Анастасиевцы начинают изучать КОБ и она им относительно легко дается, потому что в общей концепции Анастасии, для любого полезного знания имеется подходящее место.
КОБовцев же изучающих Анастасиевскую концепцию без какого то конфликтного, мозгового скрипа пока не видел (может такие и есть), но ихние основные популяризаторы, большинством голосов утверждают все то же - Мегре -лжец, Анастасия - выдумка, последователи - глупцы. (я об этом ранее писАл. А какое уж тут, на такой базе "единение"?)
Вы можете видеть и на моем примере, как всячески уклоняются от неудобных вопросов и стараются перевести беседу на свои рельсы.

Интернет имхо действительно живое=сознательное существо, находящееся в процессе самоосознания=рождения и так как любому ребенку, даже такому киборгу, соединяющему в себе неорганическое тело и органическую периферию, нужны позитивные переживания, то по этому он сейчас и "тянет" из всех своих доступных Родителей в этом диапазоне. (на правах рабочей теории)

РП же считаю наиболее удобным ЦУПом для любых политических свершений.
В принципе послушать Славолюбова, они уже вроде бы к этому подходят.
см. обзор "Торсионное взаимодействие"
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pdGYRQFxSp8

Ставить же Любовь ниже Справедливости, отнеся понимание Ее свойств и предпочтений к второстепенным задачам, - это еще одна системная (ошибка?) КОБовцев.
Человек без Любви, в принципе не будет Справедлив (во всех доступных смыслах этого слова) ему это просто не нужно будет совершенно.
А вопрос об изучении Любви, как базового принципа, на котором все мироздание здесь держится, - этим по моему только Анастасия серьезно задалась и достаточно убедительно, и на мой взгляд Разумно обосновала важность ответа.

Последний раз редактировалось рунемат; 29.02.2012 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 29.02.2012, 00:53
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Evgeniy и рунемат, большое вам спасибо.

То, о чём вы общались, в предыдущих сообщениях, с моей точки зрения, не соответствует теме, форума. Пришлось присмотреться к происходящему, и задать не привычные вопросы, и в результате получены особые ответы.

Для того чтобы неплохо жить и ориентироваться в жизни, нужно иметь и уметь пользоваться особыми энергиями, это энергии: духа, мысли, эмоций, воли, пищи, воздуха, времени. Как выяснилось это, в общем-то, минимальный набор энергий необходимый людям для осознанной жизни. Для продления жизни, требуется продолжение роста, причём, как выяснилось, рост имеется не материальный, не физический.

В русской речи остановка людского роста, обозначается словом прямого указания. Оно говорит, что СТАл РОСТЬ, то есть пришла СТАРОСТЬ, причём это явление. Старость приходит тогда, когда люди перестают расти особыми энергиями, опытом жизни, мудростью и так далее.

Один из способов уйти от старости и прожить дольше, это развлечения и экстремальные занятия. Заниматься экстремальными занятиями, в природных условиях, не каждому по силам. Не у всех есть для этого необходимые смелость и сила. Не обладая достаточными силами и смелостью, многие, неосознанно, провоцируют окружающих для того, чтобы просто, хотя бы получить удовольствие.

А, развлекаясь на сайтах, может и неэтично, зато безопаснее, чем в экстремальных природных условиях. Если при этом не конфликтовать с Миром, то особых трат энергии не будет, возможно некоторое накопление опыта и знаний, то есть возможен какой-то рост.

Важно здесь знать ответы на вопросы. Какого роста вы хотите достичь? И, что дальше?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot