форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 27.03.2012, 14:27
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А насчет Свифта - интересно! Подскажите название его книги?

Вообще, я немного одругом имел в виду. В указанной статье (и многих других),
существование биополя, со всеми излучениями-оболочками представляется как существующее, наукой доказанное явление. В качестве примера приводится т.н. "эффект Кирлиан".
Свечение, действительно реально существующая вещь. Но какое отношение оно имеет к "биополю"?
По тексту: биополе - совокупность всех излучений организма. В "эффекте Кирлиана" светятся ионы вещества. Причем, свечение будет и у неживых обьектов.
И где тут, собссно, заявленные доказательства от науки?
Цитата:
В середине августа 1877 года, в период великого противостояния Марса, астроном Асаф Холл на Вашингтонской морской обсерватории, используя 65-сантиметровый рефрактор, открыл два маленьких спутника Марса. С тех пор вот уже более века эти спутники находятся в центре внимания астрономов. Их поверхности сфотографированы автоматическими межпланетными станциями.

Но вспомним такой уди вительный факт. Выдающийся английский писатель-сатирик Джонатан Свифт в своем произведении "Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей", рассказывая об астрономии лапутян, упоминает о двух спутниках Марса. Книга "Путешествия Гулливера" вышла в свет в 1726 году, задолго до открытия Холла.
Не знаю на какую статью вы ссылаетесь, но от себя могу сказать – Что «эффект Кирлиана» и биополе человека разные вещи. Также биополе не является совокупностью всех излучений организма. И если вы хотите получить доказательства от науки, то почему бы вам не подождать пока наука не создаст прибор фиксирующий биополе человека.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 27.03.2012, 14:44
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

За книжку - спасибо!
Постараюсь найти.

"...Не знаю на какую статью вы ссылаетесь, но от себя могу сказать – Что «эффект Кирлиана» и биополе человека разные вещи. Также биополе не является совокупностью всех излучений организма. И если вы хотите получить доказательства от науки, то почему бы вам не подождать пока наука не создаст прибор фиксирующий биополе человека..."

Статья - вот эта:

http://old.kpe.ru/press/mera/269/1716/

Там и описание термина "биополе", и Кирлиан, и "доказательства от науки".

Подобных статей встречал еще. С похожими или не очень, утверждениями. Иногда бывали ссылки на научные работы. То, что удавалось найти по работам, или "эффект не доказан", или работа спорная.

Формально говоря, прибор, регистрирующий "биополе" есть. Это тепловизор.
По определению из статьи, "...Всю совокупность полей биосферно-органического происхождения принято называть биополем..."
Человек излучает тепло. Прибор, фиксирующий это излучение, реально существует.
Вот, закавыка одна. В других участках не зафиксировано, пока излучений. Кроме немножко в звуковом.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 27.03.2012, 14:51
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Shuvalov

Прошу уточнить по книге.
Нашел, сейчас на либрусеке: "Эротические приключения в некоторых отдаленных частях света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей",
http://lib.rus.ec/b/96453

или эта: "Сказка бочки. Путешествия Гулливера "
http://lib.rus.ec/b/362414
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 27.03.2012, 20:36
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сергей Сергеич
Статью эту я читал, и то что сказал выше к ней относятся.

А на счет Свифта, найдите его книгу «Приключения Гулливера» желательно не сокращенный вариант. А то что вы нашли скорее плагиат. Я всегда относился с недоверием к рукописям, которые якобы кто-то где-то нашел.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 27.03.2012, 20:50
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Shuvalov

Статью я привел как пример. Типичный. Другие статьи как-то так-же. Пусть другого стиля, пусть с отличиями в толковании, но доказательность - тоже, нулевая.

А вот чего-то внятного я не нашел.
Либо это "закрытые" темы, либо наука этим не занимается. Предположу.
Пара-тройка публикаций о проведенных исследованиях (тоже, уровня публицистики), сводится к тому, что, либо обман, либо "явление не выявлено".
Такие, вот, пироги.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 27.03.2012, 22:06
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сергей Сергеич
Скорей всего – закрытые темы или поддержать авторитет науки (научные домослы).
Приведу такой пример. Когда-то читал о таком эксперименте. Ученые хотели доказать или самим убедится о реальности астральных полетов. Человека вводили в состояние клинической смерти, чтобы астральное тело выйдя из тела прочитала текст который специально был помещен на шкаф, так чтобы испытуемый не смог его прочитать обычным способом. Эксперимент закончился провалом.
Что не учли экспериментаторы. 1) При смерти, душа теряет сознание на короткое или продолжительное время. 2) они брали неподготовленных людей, без тренировки концентрации. И при отделении души от тела, захватывают свои собственные мысли и эмоции. Но так очень редко можно услышать от ученых «Мы не знаем», то они придумывают свою аргументацию – «Эксперимент не показал наличие души, следовательно души нет»
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 27.03.2012, 22:29
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Shuvalov

Да, "закрытых" тем хватает. Почему и насколько обоснованно их закрывают, наверное тема отдельная и выходящая за рамки этого форума.

Резюме довольно неутешительное: внятных доказательств нет, работ нет.
Видимо, мои вопросы так и останутся без ответа.
Вопросы, имеется в виду не то, что я писал на форуме.
Как Вы понимаете, мой интерес к теме возник не случайно и не на пустом месте.
Ответов, пока так и не нашел. Увы.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 28.03.2012, 05:53
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Резюме довольно неутешительное: внятных доказательств нет, работ нет.
Как Вы понимаете, мой интерес к теме возник не случайно и не на пустом месте.
Если Ваш интерес возник не на пустом месте, то доказательства уже были. Ищете научных обоснований и пояснений? С таким подходом это тщетно. Работ в этом направлении много, но все по отдельности не выдерживают критики. Разрозненность терминологии, придумывание нехватающих звеньев в исследованиях и как следствие, полуправда уводит в сторону сказок. Если же отфильтровать из всего этого достоверное и изменить терминологию, то вывод будет доказательным. Терминология должна быть своя, максимально понятная Вам. Например термин Сознание способен заменить три таких, как: Бог, биополе, эгрегоры.
Только понятие Сознание должно быть расширенное, глобального значения, фрактального единства. Это тема тончайших структур основы нашего мироздания не раскрыта в научных кругах (причин много), поэтому сами должны доказать себе, если хотите иметь точку отсчёта и опоры в понимании что и как происходит.


Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Видимо, мои вопросы так и останутся без ответа. Ответов, пока так и не нашел. Увы.
Может Вы запутались, что искали? Ответов много существует, а понимание требуется одно. Вот его-то и не нашли.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 30.03.2012, 11:48
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Вы считаете, он хотел?...
Это игра в "меня хорошего, умного и ищущего"..
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 30.03.2012, 14:16
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Думаю вы слишком предметно мыслите. Вы ищите Бога, как предмет или образ, но Бог есть замысел..."

Да, действительно, я говорил о боге в предметных категориях.
Причем, не раз говорил и подчеркивал.
Если Вы считаете, что я не смог донести это до оппонентов - подскажите, как это сделать.

"...Эгрегоры = творческие, национальные, профессиональные, интеллектуальные и прочие союзы..."

Это я понял. В приводимой мной ссылке на статью К.П. Петрова это есть.
Однако-же. Он опирается, в описании "эгрегора", на "биополе". А здесь, действительно "посложнее"..
я не думаю, что слишком сложно. Ведь как образуются эгрегоры? на основе эмоций, поведенческих стереотипов, привычек, предпочтений, страстей там еще чего... А все это по сути части биополя, ну в том понимании о котором я писал...
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 30.03.2012, 14:24
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Так получается, что я согласен с наличием Бога, биополя и много прочего. Но я отрицаю ваше толкование. Думаете для этого достаточно изучить труды Петрова?
А интересно было бы ознакомиться с вашим толкованием...
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 30.03.2012, 17:16
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

все есть парни и Бог и эгры и биополе
по Богу-проверено практикой
"доказательсва своего бытия Бог предоставляет персонально"
http://www.proza.ru/2011/11/27/1770
по эграм. как дэировец скажу вам все это есть
по биополю
сайт ига1 исследования в ровно-сурендж. по данным 2009 года обнаружено
ПРИБОРОМ 11 различных уровней- полей
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 30.03.2012, 17:30
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
А интересно было бы ознакомиться с вашим толкованием...
Если интересно, могу высказать свое мнение в нескольких словах.
Первое, я никогда не давал толкование такому понятию как – Бог. И дать не смогу, а те кто спокойно трактует – «Бог – то да сё, такой-то да такой-то», имеют не знание, повышенный эгоизм. Все, что мы можем знать, это проявления бога, такие как – Мир, Жизнь, Любовь. Приведу тут суфийскую притчу.

Одного суфия попросили:
— Почтенный, давайте поговорим о Боге.
— Лучше помолчим о нём, — сказал суфий.
— Но почему?
— Если о Боге заговорите вы, то для Него это будет оскорблением. Если о Боге заговорю я, то для меня это будет слишком большой честью.

Теперь о биополе человека. Очень многие путают понятие биополе и аура человека, или смешивают их в одно целое. Хотя биополе – это свечение эфирного тела человека, оно показывает здоровье человека и его жизненную силу. Оно окутывает тело человека повторяя его форму. Но после смерти эфирное тело покидает физ-тело и течении времени (зависит от здоровья умершего) развевается. Аура человека – есть свечение астрального тела, имеет яйцеобразную форму, а цвет ее зависит от духовного уровня человека и от его мыслей. После смерти аура остается с астральным телом.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 30.03.2012, 21:26
Дмитрий Долгов Дмитрий Долгов вне форума
участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Дмитрий Долгов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сами эгрегоры и биополе невидимы человеку, но кто сказал, что ими нельзя управлять или направлять. кроме того биополе человека вполне можно ощутить, выражается это к примеру "чувством чужого взгляда" или необъяснимой привлекательностью или отталкиваемостью человека. Да вот посмотрите как Александр Шевцов (Скоморох), используя знания и навыки наших предков управляет людьми:
http://www.freewayom.com/videoteka-v...cov-a-skomoroh
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 31.03.2012, 20:23
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Существует великое множество довольно стройных предположений на тему "эгрегоров" и "биополей".
Как эзотерический метод познания мира они вполне имеют место быть.
Как научный метод - не имеют доказательств на сей день.
К необходимости доказательств в научном мире пришли не на пустом месте и не по прихоти.
В науке высказывались предположения о том или ином явлении. Стройные, логичные, охватывающие многие факты, но неверные. Гипотеза "теплорода", например.
Изучение этой темы привело к тому, что она была отвергнута, как несостоятельная, но само изучение дало нам МКТ.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 31.03.2012, 21:30
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Существует великое множество довольно стройных предположений на тему ....
Полагаю, не ошибусь, сказав, что любой человек прежде чем заговорить (задуматься) о боге, прежде услышал о нём. От родителей, от бабушек, на улице или ещё как. Далее, продолжая впитывать социальную культуру - поглощает и различную информацию о боге, вере, религии. В любом случае информация приходит не "свыше", а от конкретных людей. И это происходит из поколение в поколение, "из уст в уста" - с поправками, с искажениями, с дополнениями и исключениями - ничуть не качественней "испорченного телефона". Но был, очевидно, и первоисточник, а каково качество его - правда, выдумка или предположение - никто уже никогда не скажет.
Но люди продолжают играться со сказкой, создавая религии, раскалывая общества и объединяя их против других.
Спрашивается: зачем? Человек, что? не в состоянии прожить без подобных мифов? Без костылей совести (где религия играет роль этих костылей) и страха?
Мне оно ни к чому. А вам зачем?
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.03.2012, 23:55
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Как научный метод - не имеют доказательств на сей день.
К необходимости доказательств в научном мире пришли не на пустом месте и не по прихоти.
Работают и поверьте лучшие лаборатории в мире. Нужно немного потерпеть, ведь все новые открытия сначала предлагаются купить самым богатым людям мира (с целью продления жизни) и военным (с целью уничтожения жизни), а уж потом простым людям.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.04.2012, 00:59
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Вполне вероятно.
Только, не получилось-бы по-Некрасову
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 01.04.2012, 05:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

А если получится по-Некрасову, то кто виноват? Достоевский?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 01.04.2012, 10:40
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Есть наша Вселенная. Она создалась и функционирует по определенным законам.
- здесь Вы правы, с моей точки зрения.
Цитата:
Но так как во Вселенной есть разум, то создавалась она разумным существом,
- пусть этот разум придёт скажет и докажет, что это он создал. А так получается, что вы выступаете в качестве доверенного лица от этого разума, и используете его в качестве корыстной цели. Если он прийти не может, тогда не надо спорить и доказывать, кто и как создавал вселенную.
Цитата:
так как законы не обладают разумом.
- здесь Ваша трактовка совершенно не верна. Разумом может обладать человек, живое существо, но не закон. Законы, написанные человеком, могут быть неразумными (ГЗОТ,УК ит.д). Законы развития общества, природы, вселенной - или правильнее назвать их - объективные законы (по теории КОБ Мъра), существуют и изменяются независимо от чьей либо воли и зависят от той среды, свойство которой они описывают. Но человек, в силу своей разумности, может косвенно влиять на объективные законы, изменяя своё поведение и действия, тем самым он изменяет окружающую его среду, а значит и изменяются объективные законы (мъра)описывающие эту среду. С физическими законами, человек разобрался удовлетворительно. А вот с законами развития общества, совсем дела обстоят плохо. Это доказывается тем,что у нас на Земле до сих пор протекают различные общественные волнения и войны.
1. Изучить действующие в обществе объективные законы.
2. Рассчитать какие законы в какой мере должны действовать в том обществе, в котором мы хотим жить.
3. Изменить своё поведение и действия так, что бы создалось новое
общество.
4.Так как общество изменится, изменятся и объективные законы (мъра).

Самое главное выполнить очень точно 1-й и 2-й пункты, нельзя ошибиться.
Выполнить пункт №3, поведение и действия изменять не больше не меньше. Как? Об этом и говорит КОБ.Для этого надо использовать обратную связь.
Наличие бога пытаются доказать с помощью неизученных свойств мъры природы и мъры человека.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 01.04.2012, 11:05
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от perit Посмотреть сообщение
- пусть этот разум придёт скажет и докажет, что это он создал.
Он каждый день доказывает нам, что это он создал. Так как все законы природы есть его инструменты управления.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.04.2012, 19:24
perit perit вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 55
perit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Он каждый день доказывает нам, что это он создал.
- Ваш разум говорит Вам, что это он всё окружающее создал(включая вселенную)?
Хотел Вам ответить, но прошу прощения! Заблуждайтесь далее.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.04.2012, 21:13
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Если интересно, могу высказать свое мнение в нескольких словах.
Первое, я никогда не давал толкование такому понятию как – Бог. И дать не смогу, а те кто спокойно трактует – «Бог – то да сё, такой-то да такой-то», имеют не знание, повышенный эгоизм. Все, что мы можем знать, это проявления бога, такие как – Мир, Жизнь, Любовь.
[/b]
вот вы знаете за что не любят ученых и за что те всегда страдают? За привнесение меры в жизнь. Проявление бога - мир. Согласен. Но мир не статичен. Он развивается и развивается не от балды, согласитесь. Жизнь. Ну, собственно говоря жизнь и есть развитие мира. Любовь. ну, это уже чисто человеческое свойство. Хотя, если рассматривать человека как часть мира со свойственными ему особенностями, то... Я с вами полностью согласен


Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Теперь о биополе человека. Очень многие путают понятие биополе и аура человека, или смешивают их в одно целое. Хотя биополе – это свечение эфирного тела человека, оно показывает здоровье человека и его жизненную силу. Оно окутывает тело человека повторяя его форму. Но после смерти эфирное тело покидает физ-тело и течении времени (зависит от здоровья умершего) развевается. Аура человека – есть свечение астрального тела, имеет яйцеобразную форму, а цвет ее зависит от духовного уровня человека и от его мыслей. После смерти аура остается с астральным телом.
Да, я знаком с такой трактовкой. Есть даже приборы которые позволяют все это увидеть. Еще очень много неизвестного в нашей жизни. И вы знаете, я все-таки предпочитаю рассуждать о вещах которые можно измерять. По КОБе привносить меру. А то так получится вообще жуть. Я кстати делал такой эксперимент: пошел к целителю. тот провел диагностику и ясное дло порча оказалась. ну, денег дал. порчу сняли. тут же пошел к другому. И как на грех аура оказалась замутненная порчей. Опять денег дал. опять все прочистили. Пошел к третьему. ситуация повторилась. При чем денег брали не мало. Знаменитые были в нашем регионе деятели. Видели все насквозь. Больше я решил ни чего не снимать и не чистить.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 01.04.2012, 21:25
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Есть даже приборы которые позволяют все это увидеть.
А что за приборы, не подскажете?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 01.04.2012, 21:46
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Биополе, егрегоры - не доказано!
А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?
---------------------------------------------------------------------------
Эгрегоры обсуждаются в ветке форума "Принципы работы эгрегоров".
Там же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП.
Админ
Эгрегорам есть четкое описание: С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей
исходя из этого любой коллектив - есть эгрегор. Хотя нет, не любой, а объединенный общей идеей. Эгрегор = объединение. Все просто. Ну, конечно это объединение идей, устремлений и прочее

Админу. Там столько мистики. мне вообще не понятно как на такой прозрачной и четкой платформе как КОБ допускается столько мистики
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot