форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: Как, обычно, Вы реагируете на правду? Какое Ваше мнение о правде?
Я думаю, что правда может причинить вред человеку 9 12.68%
Я думаю, что правда не может причинить вред человеку, приносит пользу людям 13 18.31%
Меня правда бесит! Этим моё понимание правды ограничено! 0 0%
Я пытаюсь спрятаться от правды и от тех, кто её говорит 0 0%
Я боюсь правду 0 0%
Я обижаюсь на правду 1 1.41%
Я стараюсь скрыть правду от других 0 0%
Я стараюсь осознать правду, даже если она, поначалу, приводит в ярость 12 16.90%
Я предпочитаю слышать красивую ложь, правда меня не интересует 0 0%
Я всегда прав, всё остальное ложь 1 1.41%
Для меня превыше всего эгоизм, я не признаю правду, если кто-то докажет моё заблуждение 0 0%
Для меня важнее правда, я признаю своё заблуждение 14 19.72%
Для меня важнее правда, я с радостью признаю своё заблуждение и поблагодарю показавшего мне истину 19 26.76%
Я думаю, что всё, что звучит вызывающе и некрасиво, правдой быть не может! 1 1.41%
Я думаю, что любая вызывающая и некрасивая для слуха правда должна быть спрятана! 0 0%
Я думаю, что вызывающая и некрасивая правда эквивалентна пожелаю зла людям 1 1.41%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.04.2008, 12:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Простите, я забыла указать - это не я писала, это А.К. Толстой, один из авторов "Козьмы Пруткова".
Юноша, попробуйте понять аллегорию.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2008, 14:31
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от алена
я забыла указать - это не я писала,
но, наверное мнение одного из семьи Прутковых совпадает с вашим (если коротко "у каждого своя правда") проблемы начинаются, когда начинают соизмерять несоизмеримые вещи...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2008, 13:44
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Победитель
Бог есть любовь и носитель абсолютной истины.
Может ли истина навредить?
Мы - не боги
То, что представляется нам правдой - не всегда Истина.
Высказывая то, что представляется нам правдой - мы можем и навредить.

ВП где-то говорили о необходимости искать и воплощать
ту правду, которую сегодня требует от нас Жизнь
(это не дословно, но смысл такой)

Здесь мы опять выходим на понятие Различения (которое даётся либо не даётся нам Свыше), которое позволяет отличить верное описание каких-то деталей - от Правды Жизни.

Например, можно "справедливо раскритиковать" какие-то детали - не увидев ни СУТИ, ни реального значения того, что делает другой.


Может ли Правда навредить?

Думаю, Правда во всей её полноте навредить не может.
А вот "правдивые детали", взятые сами по себе и поданные в неадекватном ситуации контексте - такие "правдивые детали" навредить очень даже могут*.
(Не случайно мудрые люди много видят и понимают, да мало говорят...)

Можно обрушить на человека какие-то "правдивые детали" - и этим убить его.

Значит ли это, что "правду надо скрывать"?
Наверно, нет.
Надо давать человеку ту Правду, которая повышает его меру понимания ситуации в целом, и делает его сильнее - чтобы он смог адекватно соотнестись с любой информацией (в т.ч. с любыми "правдивыми деталями"), чтобы никакая информация и дезинформация не сломили его.

Примерно так я это себе сегодня представляю...


----------------------------------------
* я уже не говорю о том, что во время войны сказать врагу "правду" о том, где скрывается наш партизанский отряд, - не значит "нести Правду".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2008, 13:52
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от kucherywy
... Вот как отличить Правду от Лжи?
Хороший вопрос
И хорошо, что у нас возникают такие вопросы

Вот гляньте ЗДЕСЬ - что скажете?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2008, 14:22
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от алена
...Если за эти слова Вас заставляют платить 100 тысяч - то... пожалуйста - еще раз о том, что Правда приносит пользу. Кому приносит пользу? В моем случае - не тому, кто ее обнародовал.
А что Вы понимаете под "пользой" ?
Неужели - сиюминутную выгоду?
На Вас это не похоже!

...Какая польза была от миллионов погибших солдат, партизан и мирных жителей в годы Великой Отечественной? - Победа над фашизмом.

Как сказал поэт об одном из эпизодов той войны:
Чем этот бой завершился - не знаю.
Знаю, чем кончилась эта война.


Вот и в Вашем случае, Алёна,
Ваш эпизод борьбы за Правду надо оценивать по конечному результату.

Наше деятельное стремление отстоять Правду - в тонком плане гораздо важнее тех "проколов", которые мы по неопытности допускаем.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Чем завершится каждый конкретный наш шаг - заранее не известно.
Но наше дело - Правое, и потому Победа будет за нами!


Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Поэтому, говорят другое: у каждого своя правда, имея в виду не саму Истину, но то, что остается от нее после проходения фильтра нашего сознания.
это то называют ложью....
Может более правильно говорить: у каждого своя ложь (как неверная интерпретация правды)?
Все мы в чём-то разные, у каждого из нас свой богаж и жизненного опыта, и книг/фильмов, которые мы прочли/посмотрели/осмыслили...
Поэтому у каждого из нас своя индивидуальная призма, через которую мы смотрим на Жизнь.

Если бы это было не так - мы все были бы идентичными "клонами" - а это скучно

Но если индивидуальность каждого из нас предусмотрена Богом - при чём здесь "ложь" ?

"Ложь" - это осознанное введение кого-то в заблуждение.
А привнесение в Жизнь своего самобытного ее понимания - это не "ложь", - это творчество!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.05.2008, 19:55
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Добрыня
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Он ошибается в своём бездействии...
Цитата:
Сообщение от Добрыня
Поэтому у каждого из нас своя индивидуальная призма, через которую мы смотрим на Жизнь.Если бы это было не так - мы все были бы идентичными "клонами" - а это скучно Но если индивидуальность каждого из нас предусмотрена Богом - при чём здесь "ложь" ?
Призмы от Природы у Всех чистейшие, только человек их замутняет по-своему усмотрению.. Раз призмы замутнены, то правду можно узнать общаясь с другими людьми (ну у кого то одна часть замутнена, а у друго другая (допустим у вас есть окно на север, а на юг нет, а у меня наоборот, так вот я к вам иду в гости смотреть на север, а вы ко мне на юг) и они могут возпользоваться призмами друг друга для наблюдения Правды)
Цитата:
Сообщение от Добрыня
"Ложь" - это осознанное введение кого-то в заблуждение.
А если не осознанное? неужели от этого перестаёт быть ложью? Какая разница от каких намерений стелиться дорожка в ....?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.05.2008, 21:01
Руслан -земляк Руслан -земляк вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 24
Руслан -земляк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от алена
Когда говорится, что Правда - одна, вероятно, имеется в виду, что существует некий образ ПРАВДЫ В ИДЕАЛЕ. Однако этот образ, преломляясь в различных сознаниях, в зависимости от нравственности каждого, может обрести самые чудовищные воплощения. Поэтому, говорят другое: у каждого своя правда, имея в виду не саму Истину, но то, что остается от нее после проходения фильтра нашего сознания.
Алена ваши слова можно использовать как аксиому и преподавать на всех кафедрах философии.

слово П-РА-V-ДА - означает - Покой РАсвета проникающий Воспринимать, то что мы воспринимаем из внешнего мира РАсвета то и являеться для каждого самой истинной правдой, и учитывая что органы ВОСприятия у людей могут быть повреждены в разной степени и различными факторами и силами, то и восприятие бывает искаженным и воспринятая информация искажаеться искривленной призмой зрительных органов, слуховых, чувственных, тактильных, обонятельных...и доноситься до сознания организма в искаженном виде но все равно расцениваеться организмом как истина и правда.

это искривление прямолинейного РАсвета и есть причина происхождения понятий добро и зло, Бог и Сатана, равенство и несправедливость а причина этой причины РАК - противоположность свету РА это причина всех бед и страданий людей на планете во все времена
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2009, 01:49
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: Может ли правда причинить вред человеку?

Правда не может причинить вред человеку. Правда является благом для людей. Бог есть совокупность всех истин и их проявлений. Но правда может обратить на себя внимание тех, кто погряз во лжи. А вот их ложь уже может причинить вред человеку.

Те, кто несли людям правду в разные времена были гонимы, презираемы и страдали не от правды, а от лжи тех, кто были противниками правды. Правда обличала ложь, а значит обращала на себя внимание слуг дьявола, которые ненавидят правду и которые очень коварны.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.09.2009, 11:25
Кристалл Кристалл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 26
Кристалл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Да правда может приносить вред, вред здоровью физическому и психическому.
Если людям резко объяснить всё что происходит в мире то бывает у них крыша едет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.09.2009, 14:18
Белый Тигр Белый Тигр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 22
Белый Тигр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Я всегда за правду, какая бы она ни была..
и вреда думаю быть от нее просто не может.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.12.2009, 20:22
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

я люблю правду и если она оправдана,тоесть близка к истине,к моему миропониманию, то я с радостью меняю свое поведение (и мнение)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.12.2009, 13:01
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

"Что есть благо? - Только то, что честно. Другого просто не существует."(Сенека)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.12.2009, 13:22
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Мне кажется, что под правдой люди все-же имеют в виду... разные вещи. Я переживала такие моменты, когда ПРАВДА может сорвать крышу, поэтому я знаю, что человек должен быть готов принять правду, а он бывает не всегда к этому готов. Тривиальный вопрос - если жена изменяет мужу, а он узнав, выкидывает ребенка из окна восьмого этажа, то кому от этого благо?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2009, 13:46
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Мне кажется, что под правдой люди все-же имеют в виду... разные вещи. Я переживала такие моменты, когда ПРАВДА может сорвать крышу, поэтому я знаю, что человек должен быть готов принять правду, а он бывает не всегда к этому готов. Тривиальный вопрос - если жена изменяет мужу, а он узнав, выкидывает ребенка из окна восьмого этажа, то кому от этого благо?
А причем здесь правда?То,что мужик не смог справиться с эмоциями,и в силу своего невежества сотворил грех?Или в том ,что все бабы бл...и?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2009, 16:41
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

А я предупредила - под правдой каждый может иметь в виду что-то свое.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.12.2009, 18:37
LVD_ru LVD_ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 10
LVD_ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Я долго жил во лжи, и очень поздно узнал, что Деда Мороза не существует!!! Но все же узнал Правду.
Я долго считал, что мама и папа, самы красивые и самые умные люди на планете, но потом узнал Правду.
.....

Вопрос.
Коренные жители Америки, считают\ли, что есть прилюдно - нельзя, а заниматься сексом - можно.
Новые жители Америки, воспитанные в Европоазиатской культуре, считают наоборот. Сексом заниматься прилюдно нельзя, а кушать - можно.
Правда, что неприлично прилюдно заниматься сексом и кушать?

О том, что индейцы так считали, где-то когда-то читал. Для вопроса, будем считать, что они так считают.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.12.2009, 10:54
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Мне кажется, что под правдой люди все-же имеют в виду... разные вещи. Я переживала такие моменты, когда ПРАВДА может сорвать крышу, поэтому я знаю, что человек должен быть готов принять правду, а он бывает не всегда к этому готов. Тривиальный вопрос - если жена изменяет мужу, а он узнав, выкидывает ребенка из окна восьмого этажа, то кому от этого благо?
Правда в высшей справедливости, в которой всякий получает то, на что заслуживает. Из вашего примера: муж не знает что такое верность, а жена не знает что такое любовь, а ребенок лишь получает свою судьбу из предыдущих жизней. А не знание закона не освобождает от ответственности. Все возвращается так или иначе, рано или поздно. Всякое видимое зло - лишь повод стать лучше, приобретя внутренние качества, исключающие повторение этого зла.

Правда освобождает. Правду говорить легко и приятно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.12.2009, 12:53
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Я прогололосовал за правду,но есть опасения,что иногда правда может сильно навредить.
Допустим,живёт человек далеко от городов и крупных поселений.Он здоров,счаслив,гармоничен с природой и Вселенной,и с Богом соответственно. Тут приходим мы с вами и рассказываем ему о ГП,заговорах,всех видах оружия и т.д...,раскрываем ему КОБу.Что будет с этим несчастным человеком,который до этого жил спокойно и гармонично?Он со Вселенной был на одной волне,ему дела не было до ПРАВДЫ,он знал,что правда в нём,вокруг,он верил,что всё в мире прекрассно и гармонично...А теперь у него изменилось информационное состояние с постоянного + , на супер - . УВЕРЕН,ЧТО ЕСЛИ РАССТРОИТЬ ГАРМОНИЮ-ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЕТ,А МОЖЕТ ДАЖЕ И УМРЁТ! Так что - НАВЯЗЫВАТЬ ПРАВДУ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!НЕ ДОПУСТИМО! КОМУ НАДО - НАЙДЁТ,А МЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ПОМОЧЬ,НО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!!!!
На эту же тему есть много разных высказываний,например у Цветкова "кодекс оптимального поведения".Говориться - "НАВЯЗАННОЕ ДОБРО-ЗЛО."
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.12.2009, 13:34
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Я прогололосовал за правду,но есть опасения,что иногда правда может сильно навредить.
Допустим,живёт человек далеко от городов и крупных поселений.Он здоров,счаслив,гармоничен с природой и Вселенной,и с Богом соответственно. Тут приходим мы с вами и рассказываем ему о ГП,заговорах,всех видах оружия и т.д...,раскрываем ему КОБу.Что будет с этим несчастным человеком,который до этого жил спокойно и гармонично?Он со Вселенной был на одной волне,ему дела не было до ПРАВДЫ,он знал,что правда в нём,вокруг,он верил,что всё в мире прекрассно и гармонично...А теперь у него изменилось информационное состояние с постоянного + , на супер - . УВЕРЕН,ЧТО ЕСЛИ РАССТРОИТЬ ГАРМОНИЮ-ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЕТ,А МОЖЕТ ДАЖЕ И УМРЁТ! Так что - НАВЯЗЫВАТЬ ПРАВДУ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!НЕ ДОПУСТИМО! КОМУ НАДО - НАЙДЁТ,А МЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ПОМОЧЬ,НО НЕ НАВЯЗЫВАТЬ!!!!
На эту же тему есть много разных высказываний,например у Цветкова "кодекс оптимального поведения".Говориться - "НАВЯЗАННОЕ ДОБРО-ЗЛО."
Бимастер. Если человек гармоничен ничего его из этого состояния не выведет, или он в него войдет поскольку уже был там.
Если информация легла то значит была почва и значит не всё так просто и спокойно было в душе у человека.
Без фундамента не построить ни один дом.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.12.2009, 08:33
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Я прогололосовал за правду,но есть опасения,что иногда правда может сильно навредить.
Допустим,живёт человек далеко от городов и крупных поселений.Он здоров,счаслив,гармоничен с природой и Вселенной,и с Богом соответственно.

Тут приходим мы с вами и рассказываем ему о ГП,заговорах,всех видах оружия и т.д...,раскрываем ему КОБу.

Что будет с этим несчастным человеком,который до этого жил спокойно и гармонично?Он со Вселенной был на одной волне,ему дела не было до ПРАВДЫ,он знал,что правда в нём,вокруг,он верил,что всё в мире прекрассно и гармонично...А теперь у него изменилось информационное состояние с постоянного + , на супер -
Адекватно поданная информация не может изменить информационное состояние на "супер минус"
А неадекватно поданную информацию человек, живший в гармонии с миром, отвергнет.

Поэтому вопрос не в том, "может ли Правда принести вред",
а в том КАК доносить нашу информацию [1] , чтобы она была Правдой.


-----------------------------------
[1] Информацию можно доносить в разном контексте:
- можно бить "чернухой",
- а можно давать объективную картину, показывая возможность борьбы и Победы.
Информацию можно доносить с разным настроем:
- Надо действовать, и всё у нас получится!
- либо: "всё плохо, и ничего уже не изменишь"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.01.2010, 03:27
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Адекватно поданная информация не может изменить информационное состояние на "супер минус"
А неадекватно поданную информацию человек, живший в гармонии с миром, отвергнет.

Поэтому вопрос не в том, "может ли Правда принести вред",
а в том КАК доносить нашу информацию [1] , чтобы она была Правдой.


-----------------------------------
[1] Информацию можно доносить в разном контексте:
- можно бить "чернухой",
- а можно давать объективную картину, показывая возможность борьбы и Победы.
Информацию можно доносить с разным настроем:
- Надо действовать, и всё у нас получится!
- либо: "всё плохо, и ничего уже не изменишь"
Признаюсь,часто я действую не верно.Я искренне хочу помочь людям,но так получается,что я навязываю своё мнение,хоть это и правда.с моей стороны внутренне получается,что я навязываю трезвость,мировые заговоры,партию и т.д...Когда люди не понимают или не хотят слышать реальных очевидных вещей внутри меня растёт агрессия,хоть внешне я это и не проявляю.С точки зрения Вселенной-агрессия-эт крайне плохо.После этого у меня постоянно ухудшается здоровье,когда я прекращаю на время навязывать,нахожу гармонию со Вселенной,тогда здоровье очень медленно возвращается.Посему стараюсь теперь меньше людям навязывать,меняю тактику.Пытаюсь не навязать,а заинтересовать,чтоб меня САМИ ПОПРОСИЛИ информацию,тогда с точки зрения Вселенной нарушения нет и со мной всё в поряде тогда,НО только тогда,когда я не радуюсь,что "ВОТ ВСУЧИЛ ЕЩЁ ДИСК!УРА!"....
Учусь потихоньку.Жизнь научит.С одной точки зрения моя активность упала,но с другой,люди присоединяются, и встречается больше понимающих людей на моём пути,будто я сам их притягиваю+не выгляжу сектантом и шизиком у ВСЕХ окружающих,как это было ранее.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.01.2010, 07:09
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Здравствуйте


Цитата:
Поэтому вопрос не в том, "может ли Правда принести вред",
а в том КАК доносить нашу информацию [1] , чтобы она была Правдой.

-----------------------------------
[1] Информацию можно доносить в разном контексте:
- можно бить "чернухой",
- а можно давать объективную картину, показывая возможность борьбы и Победы.
Информацию можно доносить с разным настроем:
- Надо действовать, и всё у нас получится!
- либо: "всё плохо, и ничего уже не изменишь"

Интересная позиция. Хм..))) надо доносить информацию ,что бы она была ПРАВДОЙ?
«Коб говорить ,что аклоголь полезен?», «хар котики помогают общятся с господином?» а то моли ли ,что мне может сказать"просвещенный " КПЕ шник. я думалаю ,что надо пользоваться совестью ,разумом и божьем водительством (БОГ говорит ,что все случайности не случайны, а только неизбежны.)
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.

Последний раз редактировалось вадим667; 01.01.2010 в 07:19. Причина: добавление
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.01.2010, 14:27
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Бог должен быть на 1-м месте. Поэтому Петров Константин Павлович и говорил: "Богодержавие". А Бог плохого не посоветует. Бог в правде, любви, справедливости. Главное, искренне хотеть слышать Бога и исполнять Его волю.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.01.2010, 17:15
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Признаюсь,часто я действую не верно.Я искренне хочу помочь людям,но так получается,что я навязываю своё мнение,хоть это и правда.с моей стороны внутренне получается,что я навязываю трезвость,мировые заговоры,партию и т.д...Когда люди не понимают или не хотят слышать реальных очевидных вещей внутри меня растёт агрессия,хоть внешне я это и не проявляю.С точки зрения Вселенной-агрессия-эт крайне плохо.После этого у меня постоянно ухудшается здоровье,когда я прекращаю на время навязывать,нахожу гармонию со Вселенной,тогда здоровье очень медленно возвращается.Посему стараюсь теперь меньше людям навязывать,меняю тактику.Пытаюсь не навязать,а заинтересовать,чтоб меня САМИ ПОПРОСИЛИ информацию,тогда с точки зрения Вселенной нарушения нет и со мной всё в поряде тогда,НО только тогда,когда я не радуюсь,что "ВОТ ВСУЧИЛ ЕЩЁ ДИСК!УРА!"....
Учусь потихоньку.Жизнь научит.С одной точки зрения моя активность упала,но с другой,люди присоединяются, и встречается больше понимающих людей на моём пути,будто я сам их притягиваю+не выгляжу сектантом и шизиком у ВСЕХ окружающих,как это было ранее.
Молодец "биимастер" это рост, именно так и должно быть. Радует, что ты это увидел.

"Бог никого не насилует, даже правдой". А раз ты это понял, то и намеков насчет здоровья станет меньше и обстоятельства жизни сложатся благоприятным образом. Нужно правдой капать как водой, а не как кувалдой. "Вода и камень точит" (любой), а кувалдой можно и рикошетом получить по лбу.

Так держать бии, ещё раз молодец. Главное согласись, что не поняв самому донести этот принцип практически невозможно. Вспомни себя раннего и сравни. Радует, что становится больше таких людей.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.01.2010, 18:21
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Может ли правда причинить вред человеку?

Ага, а мне почему -то захотелось уточнить не ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА, а что ЕСТЬ ВРЕД для человека? Поставить человека перед трудновыполнимой задачей - это разве вред? Поставить его в ужасные обстоятельства, из которых он ценой невероятных усилий выкарабкается - это разве вред? А может, наоборот?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot