форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 08.02.2008, 12:50
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: а по п..

Bergey пишет:
Цитата:
а по первой части, в программе КПЕ как раз однозначно подразумевается запрет на личное оружие.
ЕСЛИ говорить о государственной политике, когда гос.власть в руках народа:
- должны быть сильные правоохранительные органы, в которых должны работать честные люди;
- должны быть народные дружины, помогающие органам местного самоуправления и правоохранительным органам поддерживать правопорядок;
- у людей, в т.ч. у молодёжи, должна быть хорошая моральная и физическая подготовка (если человек владеет самбо* - личное оружие ему без надобности )

А если во властных структурах не только честные люди?
- Органы местного самоуправления могут, по согласованию с органами правопорядка, формировать народные дружины и/или "охранные предприятия"
- Задача моральной и психо-физической подготовки людей актуальна.
Осваивайте самбо, русский рукопашный бой и т.п.
В период службы в армии учитесь владеть оружием.

А ещё России нужны Воины Бога.
Об этом см. статьи на сайте КПЕ и диски с лекциями Кузнецова. (Подробнее об этом ЗДЕСЬ )

-------------------------------------------
самооборона без оружия
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2008, 12:55
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: и здес..

Bergey пишет:
Цитата:
и здесь у меня есть возражения
если данная концепция не может без кровопролития и резни по менять жизнеустройство(перевоспитать-воспитать человеков) , то ни чего хорошего из этого не выйдет.
Уважаемый Bergey, читайте внимательнее!

Мы говорим о том, что необходимо сделать, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ кровопролитие.

А Вы в ответ:
*------------------------
"если данная концепция не может без кровопролития и резни"
*------------------------
Повторяю: в КОБ речь именно о том, что надо делать, чтобы избежать кровопролития и резни.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2008, 13:09
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: По мое..

Bergey пишет:
Цитата:
По моему человека, делает человеком именно ТРУД, а не то свободное время в котором он якобы будет стремиться к человеческому типу психики.(как говорят именно ТРУД сделал из обезьяны человека).
Как я это понимаю?
У человека должно быть время на размышление о высоких материях , время на чтение хороших книг и посещение театров; время, чтобы помузицировать , сходить на рыбалку, поиграть в волейбол, сходить к друзьям в гости , и т.п.
И, разумеется, должно быть время поговорить с детьми, вникнув в их переживания,
должно быть время на совместную деятельность со своими детьми (вместе выйти на Природу, вместе сделать что-то по дому, вместе посмотреть кино, и т.п. )

Всё перечисленное делается в свободное время
Но всё это - в некотором смысле труд
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2008, 19:16
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: чем п..

Bergey пишет:
Цитата:
чем плоха оборонная доктрина, не увидел ответа
Сейчас она у нас больше не оборонная. В данный момент. По крайней мере, когда министром обороны работал Иванов, он говорил о том, что ее срочно пересматривают.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.02.2008, 20:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Вот н..

Bergey пишет:
Цитата:
Вот недавно прочитал книгу "комитет 200", дык там приведена такая мысль, этот самый комитет всеми способами желает лишить возможности население какой либо страны иметь личное оружие, с целью что если привидётся вести военное вторжение, население не смогло бы оказать никакого существенного отпора захватчикам или внутренним кровавым революциям.
Мне казалось что внутренняя кровавая революция возможна лишь при наличии большого кол-ва оружия на руках у населения... Примерно так: в результате внешней войны, оружие оказывается на руках у населения, а власть страны ослабевает...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.02.2008, 20:14
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: я с Р..

Bergey пишет:
Цитата:
я с Россией и за Россию, и какая мне от этого гарантия.
Мне понравилась фраза одного из участников форума, о том что смертникам-шахидам обещают рай - "гарантии", а у нас есть понятие - "беззаветно служить Родине", что означает отсутствие гарантий!

И вообще, я думаю торг здесь не уместен!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2008, 20:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: По мо..

Bergey пишет:
Цитата:
По моему человека, делает человеком именно ТРУД, а не то свободное время в котором он якобы будет стремиться к человеческому типу психики.(как говорят именно ТРУД сделал из обезьяны человека).
Что касается запада, уважаемый тов. Добрыня совершенно прав. Равно как и прав он в отношении "кровавости событий".

Но по поводу труда и свободного времени, хотелось бы изложить ту же точку зрения другими словами.

В идеале, по моему мнению, не должно быть вообще рабочего времени, равно как и выхоных дней!
Но, это в идеале.

Маленькое отступление: ТРУД и Ваше подчеркнуто уважительное отношение к нему, у меня лично ничего кроме симпатии не вызывает

Я не просто так ссылался на тов. Сталина, поясняя вопрос об уменьшении рабочего времени. В своем ответе "тов." Ярошенко, он указывает на ошибку, допускаемую в самом корне политэкономии. Все отношения в обществе сводятся к производственным отношениям. А коммунизм, по Ярошенко, это высшая форма производственных отношений, позволяющая добиться максимально эффективной организации производительных сил.

Вы уже потрясены до глубины души таким "коммунизмом"?

Если нет, поясню: Производительные силы - это мы с Вами. Высшая форма производственных отношений, как максимально эффективная организация производительных сил - это когда рабы (мы) работают на износ, но вовсе не для того, чтобы счастливо жить на этой земле. Весь потенциал человека сводится к роботизации.
"Демократическое" общество - люди с животным строем психики. Тоталитарное - зомби-биороботы. Свободное -Человеки.
Я уверен, что под ТРУДОМ, Вы понимаете не такой труд.
Также уверен, что под снижением рабочего времени в программе КПЕ не подразумевается снижение рабочего времени "сию минуту". Страну из руин еще поднять нужно! А когда жизнь наладим, работая на производстве более 4 (условно) часов, мы уже начнем произодить излишки. Тот самый "прибавочный" продукт, который приводит к эксплуатации.
Поэтому остальное время (кроме 4 часов) мы тоже будем работать. Но не на производстве, а над собой.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2008, 20:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: По вид..

Админ пишет:
Цитата:
По видимому, имелось в виду:
*---------------------------
В данный момент у нас только на бумаге оружие запрещено.
Что касается самозащиты, в программе партии подразумевается идти не путем заборов и запретов. Т.е. <глупо> сначала создать все условия для формирования отморозков и разобщенности населения, а потом бороться со следствием. <как это делается сейчас>
Предлагается искоренить причину преступности и любых социальных напряженностей в обществе.
*---------------------------

Текст в угловых скобках добавлен мною.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2008, 20:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию *2 Админ, Да что же э..

2 Админ,
Да что же это такое! Опять глупость получилась
Перенесите смайлик ниже цитаты, please*
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2008, 20:50
XXXX XXXX вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
XXXX на пути к лучшему
По умолчанию А что-то не понял, ч..

А что-то не понял, что удалили мое сообщение? Если так, то мнение о партии у меня координально поменяется. Жду ответа от модераторов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2008, 00:03
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию XXXX пишет: А что-то..

XXXX пишет:
Цитата:
А что-то не понял, что удалили мое сообщение? Если так, то мнение о партии у меня координально поменяется. Жду ответа от модераторов.
Ваше сообщение не удалено, а выделены в отдельную ветку (в этом же разделе форума).

Извините, что сразу не дали ссылку
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.02.2008, 10:19
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Отку..

Добрыня пишет:
Цитата:
Откуда у Вас такое "розовое" представление о Западе?
У нас недавно один товарищ вернулся из командировки то ли во Францию, то ли в Англию.
Рассказывал, что там система образования решает такую задачу: чему учить детей и как их воспитывать, если уже 1-2 поколения живут не участвуя в производительном труде?
(Заводы и шахты закрыты, производство перенесено в "развивающиеся страны", осталась только сфера услуг; многие семьи безбедно живут на социальные пособия.)

Они пробуют готовить из всех журналистов, художников, актёров, и т.п.
Но не у всех ведь есть такие способности...
А если просто дурью маяться - это ведёт к деградации - это они (во Франции) уже осознали...
Добрыня пишет:
Цитата:
На Западе (и в США, и в Европе) уровень образования у большинства оставляет желать лучшего.
Даже читать-писать умеют далеко не все...

Почему на Западе всегда ценились советские физики и инженеры?
Потому что наша высшая школа давала хорошую фундаментальную подготовку, и человек мог быстро освоиться и с любой новой проблематикой, и с новой техникой.
А у них высшее образование носит преимущественно прикладной и фактологический характер; широты взгляда не даёт.

Разумеется, отдельные выдающиеся личности и там многого достигали и достигают ,
но речь об общем уровне (об уровне большинства специалистов).
вот теперь с позиции ваших слов обьясните мне как уменьшение рабочего времени сподвигнет населние в свободное время развиваться??????????
Добрыня пишет:
Цитата:
Давайте вспомним: в СССР были ли все граждане вооружены? - Нет.
Был ли разгул бандитизма (в т.ч. вооружённого бандитизма)? - Нет.
Никому не приходило в голову, что для защиты себя и близких надо приобретать оружие.
я вот не знаю а было ли разрешено личное оружие?
бандитизм был? - был, людей убивали и грабили?- убивали и грабили , преступникам кто то разрешал иметь личное оружие? -Нет
могли ли жертвы себя защитить? - Нет
до сих пор боьшинству не приходит в голову и в 90 не приходило приобретать - а это уже беспечность(пока гром не грянет , мужик не перекрестится)
Добрыня пишет:
Цитата:
Почему сейчас много преступности?
Потому что рабочих мест с нормальным заработком мало.
А нищета - питательная среда для преступности.

Для решения проблемы преступности надо дать людям возможность нормально работать и зарабатывать себе на достойную жизнь.
Надо с детства воспитывать уважение к труду, стремление реализовать себя в труде, и другие нравственные качества.

А всеобщее вооружение проблему преступности не решает.
Вы же сами привели пример США:
В США оружие в свободном обращении,
пользуясь им, и подростки, и взрослые периодически устраивают кровавые дебоши: психическое здоровье у многих подорвано, вот они и "срываются"...
тогда такой вопрос: запрет оружия решает проблему преступности???
Насчёт примера с США: один вооружённый псих зашёл в класс, где 20 человек нормальных без оружия.
что они в данной экстремальной ситуации могли ему противопоставить???

приводите цепочки нищета-преступность, безработиться-преступность, нет воспитания-преступность.
а этих самых преступников всегда 1 на множество норамльных, почему они не имеют право дать им отпор, почему нищий порядочный не может защитить себя от нищего-бандита?

зачем создавать запрет, потом создавать службу котороя будет охранять этот запрет??
а как вы сами сказали это не решает проблемы преступности и не решит ни когда.

Хотите бороться с разгулом преступности запретом на ношение оружия и сами понимаете что причина не в оружии.

Админ пишет:
Цитата:
Предлагается искоренить причину преступности и любых социальных напряженностей в обществе.
у вас есть методы искоренения причин преступности и любых социальных напряженностей в обществе на все 100% ?
и ещё раз повторюсь: Как запрет на оружие искореняет причины преступности и любых социальных напряженностей в обществе?

Добрыня пишет:
Цитата:
ЕСЛИ говорить о государственной политике, когда гос.власть в руках народа:
- должны быть сильные правоохранительные органы, в которых должны работать честные люди;
- должны быть народные дружины, помогающие органам местного самоуправления и правоохранительным органам поддерживать правопорядок;
- у людей, в т.ч. у молодёжи, должна быть хорошая моральная и физическая подготовка (если человек владеет самбо* - личное оружие ему без надобности )
насколько я понимаю из лекций КОБ гос.власть по определению не может находиться в руках народа, она всегда в руках определенной малочисленной группы людей.
-опять же вопрос: как тем 20 студентам и одному психу в США, помогло и или навредило честность или нечестность американских правоохранительных органов??
-как тем 20 студентам и одному психу в США , поможет или навредят народные дружины, помогающие органам местного самоуправления и правоохранительным органам поддерживать правопорядок
-как тем 20 студентам и одному психу в США , поможет или навредит хорошая моральная и физическая подготовка (если человек владеет самбо* - личное оружие ему без надобности )
Добрыня пишет:
Цитата:
Повторяю: в КОБ речь именно о том, что надо делать, чтобы избежать кровопролития и резни.
тогда такой вопросс, какие меры воздействия подразумевает КОБ-КПЕ по отношению к непринившим данную концепцию? как история показывает просвещение ни когда не довало нужного эфекта.
язычники сопротивлялись христианам, христиане сопротивлялись комунистам(дисиденты сопротивлялись- Сталинизму), комунисты сопротивлялись демократам,язычники христиане коммунисты демократы вам будут.

Добрыня пишет:
Цитата:
Как я это понимаю?
У человека должно быть время на размышление о высоких материях , время на чтение хороших книг и посещение театров; время, чтобы помузицировать , сходить на рыбалку, поиграть в волейбол, сходить к друзьям в гости , и т.п.
И, разумеется, должно быть время поговорить с детьми, вникнув в их переживания,
должно быть время на совместную деятельность со своими детьми (вместе выйти на Природу, вместе сделать что-то по дому, вместе посмотреть кино, и т.п. )

Всё перечисленное делается в свободное время
Но всё это - в некотором смысле труд
и как же мне интересно в наше время работа всему этому мешает??

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Сейчас она у нас больше не оборонная. В данный момент. По крайней мере, когда министром обороны работал Иванов, он говорил о том, что ее срочно пересматривают.
Дык каку же военную доктрину предлагает КПЕ?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мне казалось что внутренняя кровавая революция возможна лишь при наличии большого кол-ва оружия на руках у населения... Примерно так: в результате внешней войны, оружие оказывается на руках у населения, а власть страны ослабевает...
по моему мнению внутренняя кровавая революция возможна когда власть свергается и насаждается насильственным способом

Дык ответье с чем народу идти в партизаны в случае войны??????
или так же как в начале ВОВ с одной винтовкой на двоих?
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
а у нас есть понятие - "беззаветно служить Родине", что означает отсутствие гарантий!
какое это отношение имеет к запрету покупки и продажи валюты частными лицами?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2008, 22:31
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: Насчё..

Bergey пишет:
Цитата:
Насчёт примера с США: один вооружённый псих зашёл в класс, где 20 человек нормальных без оружия.
что они в данной экстремальной ситуации могли ему противопоставить???
Если бы я рассуждал как Вы, это было бы примером того, что свободное хождение оружия приводит к подобным случаям. Или Вы предлагаете, не просто разрешить оружие, но обязать всех приобрести и носить его с собой?

Bergey пишет:
Цитата:
вот теперь с позиции ваших слов обьясните мне как уменьшение рабочего времени сподвигнет населние в свободное время развиваться??????????
Странно что Вы так это поняли. Речь идет о том, что для развития, человеку необходимо свободное время. А причины, которые двигают людей к развитию состоят в другом.

Bergey пишет:
Цитата:
приводите цепочки нищета-преступность, безработиться-преступность, нет воспитания-преступность.
а этих самых преступников всегда 1 на множество норамльных, почему они не имеют право дать им отпор, почему нищий порядочный не может защитить себя от нищего-бандита?
Bergey, что значит всегда? Не понял... Всегда, это в том толпо-элитарном обществе, в котором мы тысячелетиями живем?
Да не будет у нас никаких нищих!

Bergey пишет:
Цитата:
Хотите бороться с разгулом преступности запретом на ношение оружия и сами понимаете что причина не в оружии.
Вовсе нет, не только запретом оружия. Главным образом не запретом оружия! Не понятно, почему Вы сделали такой вывод.

Bergey пишет:
Цитата:
какие меры воздействия подразумевает КОБ-КПЕ по отношению к непринившим данную концепцию? как история показывает просвещение ни когда не довало нужного эфекта.
Именно об этом говорится: нельзя обогнать уровень развития человечества!

Вот, например, у Вас есть дом. Его надо отапливать, если хотите жить в тепле. Вы будете рубить дрова и топить, верно?
И будете это делать, даже если я приду и скажу: да бросьте Вы эту ерунду! История показала, еще никому не удавалось так протопить дом, чтоб раз и навсегда! Все равно придется топить каждый день.

Главное - работать в нужном направлении! Правильно выставить вектор целей! Если телевидение у нас из развлекательного станет образовательным, это уже будет решать проблему преступности эффективнее на порядок, чем все что есть сейчас. А еще есть очень много всего, от искоренения социальных проблем в экономической сфере, до элементарного прекращения алкогольного и наркотического самоубийства. Вот и меры воздействия! Скажете мало? Да эффективнее этого ничего не придумаешь!
К слову, среди тех кто не примет, найдутся и откровенно не наши люди, которые захотят уехать за границу. Я бы в этом не препятствовал.

Bergey пишет:
Цитата:
и как же мне интересно в наше время работа всему этому мешает??
Если Вам не мешает, я Вам завидую! Честное слово! Но не черной конечно завистью

Bergey пишет:
Цитата:
Дык каку же военную доктрину предлагает КПЕ
Присоединияюсь к Вашему вопросу! Мне самому интересно стало. Поначалу думал что оборонную. Кто-нибудь в курсе?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Bergey пишет:
цитата:
я с Россией и за Россию, и какая мне от этого гарантия.

Гойденко К.С. пишет:
цитата:
у нас есть понятие - "беззаветно служить Родине", что означает отсутствие гарантий!
Вроде об этом речь шла. Так?

Что касается запрета покупки и продажи валюты частными лицами:

Все что нужно нашему населению будет производится у нас. Зачем Вам валюта? Чтобы наркотики приобретать?
У нас наркомания именно после валюты появилась в стране! Никакую дрянь извне нам не навяжут и не соблазнят.
Для реального обеспечения населения всем необходимым, в перспективе, у нас вообще не должно быть денежного обращения. В программе этого нет, потому что программа не на долгосрочную перспективу. Из этого же следует что никаких накоплений у Вас и быть не может.
Я не зря писал Вам по поводу того, в каких корзинах хранить яйца:

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Что касается яиц, их вообще хранить не нужно. Протухнут.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.02.2008, 09:00
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если бы я рассуждал как Вы, это было бы примером того, что свободное хождение оружия приводит к подобным случаям. Или Вы предлагаете, не просто разрешить оружие, но обязать всех приобрести и носить его с собой?
это был так сказать пример
могу другой привести
НОРД-ОСТ несколько сотен человек ни чего не могли противопоставить терористам.
я считаю что ни какие првоохранительные органы, ни народные дружины, ни идеольное общество, ни запреты на личное оружие
не дает гарантии безопасности. Человек должен иметь право обороняться всеми ему доступными средствами в том числе боевым оружием.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Странно что Вы так это поняли. Речь идет о том, что для развития, человеку необходимо свободное время. А причины, которые двигают людей к развитию состоят в другом.
в чём же они состоят?
или хотите сказать что сначало надо дать боьше свободного времени, а потом подумать о причинах?
Сейчас у населения свободного времени в полне достаточно, тратиться оно только не поназначению.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Из этого же следует что никаких накоплений у Вас и быть не может.
а если я за хочу за границу сьездить мир посмотреть, а оставшиесю валюту от поездки отложу в чулок до следующей поездки(ведь она может и подорожать) , что наказывать будете?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Что касается яиц, их вообще хранить не нужно. Протухнут.
при транспортировке тоже?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.02.2008, 22:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: в чём..

Bergey пишет:
Цитата:
в чём же они состоят?
В каждом человеке генетически заложены желание развиваться и интерес ко всему новому.
Если убрать негативные факторы (отравления, развращения,зомбирования), с одной стороны, и предоставить возможность получать информацию, с другой стороны, естественная потребность в развити будет удовлетворятся, а не подавляться как сейчас. (имеется ввиду у большинства) Если Вы с этим не согласны, думаю, более точно у меня не получится объяснить. Я понимаю этот вопрос так. Соотнесите это с информацией о типах мировоззрения, о том что человеку с детства нужно давать целостную картину мира. Вот у меня когда сформировалась такая картина, то все вопросы, лежащие в области знаний, ранее казавшихся непостижимыми, стали вдруг приобретать вполне конкретные черты и границы. А когда ты видишь задачу во всей ее полноте - видишь ее объем, приступать к изучению гораздо легче и интересней. Нет повода махнуть рукой и сказать что не все на это способны.

Bergey пишет:
Цитата:
Человек должен иметь право обороняться всеми ему доступными средствами в том числе боевым оружием.
Ой... а я и не заметил из какого Вы города! Больше насчет оружия убеждать не буду (у самого ваши изделия имеются)

Bergey пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Что касается яиц, их вообще хранить не нужно. Протухнут.
Яйца при транспортировке есть смысл беречь. Но накопления делать бессмысленно.

Что касается заграницы, не пытался вникать в этот вопрос, поскольку не интересуюсь путешествиями (ну разные мы все), а то что смогу рассказать может быть слишком далеко от программы партии, не буду фантазировать.
Жаль больше никто не подключается.


__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.02.2008, 08:50
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
В каждом человеке генетически заложены желание развиваться и интерес ко всему новому.
Если убрать негативные факторы (отравления, развращения,зомбирования), с одной стороны, и предоставить возможность получать информацию, с другой стороны, естественная потребность в развити будет удовлетворятся, а не подавляться как сейчас.
что у нас сейчас подавляется понять не могу?
выключи телек, не пей, не кури, не развращайся
информации - изучай не хочу., возможностей уйма.
ни у нас , ни в европе, ни в америке ни кому ни чего силой не навязывается.
Покажите мне где эта сила генетически заложенного желания развиваться?
не вижу я толп занимающихся хотя бы спортом, где они?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2008, 19:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: ни ко..

Bergey пишет:
Цитата:
ни кому ни чего силой не навязывается.
Bergey, Вы не забыли про бесструктурное управление? Человек от рождения инстинктивно развивается, учится осознавать себя членом общества, пытается определить свое место в нем. Берет пример с авторитетов "звезд", "элиты".
Кого сейчас видит ребенок по телевизору и вокруг себя? Он не развивается? Еще как развивается! Сейчас детишки такое вытворяют, что их кумиры в детстве не додумались бы. Прогресс налицо!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.02.2008, 11:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: бандит..

Bergey пишет:
Цитата:
бандитизм был? - был, людей убивали и грабили?- убивали и грабили
Это было - но это были единичные случаи.

В США бандитизма, грабежей и убийств на порядок больше - несмотря на разрешение населению иметь личное оружие.

Вопросы личной безопасности граждан решаются не раздачей всем личного оружия - а обезпечением социально-экономических возможностей и изменением общей атмосферы в обществе (в т.ч. в СМИ).
IMHO

В СССР люди спокойно ходили по городу, в т.ч. и по ночам, и не боялись за своих детей, что на улице с ними может что-то приключиться.
Так действительно было! (См. тему "Вспомнить всё" )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2008, 08:29
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Bergey, Вы не забыли про бесструктурное управление? Человек от рождения инстинктивно развивается, учится осознавать себя членом общества, пытается определить свое место в нем. Берет пример с авторитетов "звезд", "элиты".
решение до ужаса простое - выключить телевизор

Добрыня я с вами согласен, но я так и не понял Почему КПЕ хочет лишить права(запретить) обороняться человеку всеми доступными средствами в том числе личным оружием?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2008, 11:17
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Личным оружием во пе..

Личным оружием во первых обладать будут именно не чистые на руку граждане, им легче добыть оружие, получить разрешение... а там и думать нечего...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.02.2008, 13:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Bergey пишет: решени..

Bergey пишет:
Цитата:
решение до ужаса простое - выключить телевизор
Для многих подростков главный авторитет - их сверстники.

Если в субкультуру подростков вброшена "мода" на "ужастики", на курение и выпивки, и т.д. - вытащить их из этого сложно, хотя изначально им и самим всё это не нравится.

Просто "выключить телевизор" не получится - пойдут смотреть к друзьям...

Объяснить пагубность можно,
но не у всех подростков есть сила следовать тем ограничениям, которые идут в разрез с "модой" в среде их сверстников - для многих из них первоприоритетна "комфортность в среде друзей"

А почему они такие слабовольные?
Потому что агрессивная внешняя среда лишает их сил:
основные ресурсы организма тратятся на обезпечение выживания,
и только 2-3 % остаётся на свободное творческое восприятие...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2008, 08:46
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: Личным ..

poro пишет:
Цитата:
Личным оружием во первых обладать будут именно не чистые на руку граждане, им легче добыть оружие, получить разрешение... а там и думать нечего...
считаете что у не чистых на руку граждан когда либо были какие то трудности что бы добыть оружие?

а с вами Добрыня опять соглашусь, хоть вы и уводите в сторону от основных моих вопросов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.04.2008, 21:06
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Patrik пишет: обьясн..

Patrik пишет:
Цитата:
обьясните как понимать Программные задачи КПЕ "Разрешить «национальный вопрос». Воспитывать дружбу народов." Это получается воспитание интернационалистов?!
А какой смысл Вы вкладываете в слово "интернационалист" ?
Если хороший - то Да
А если нехороший - то Нет

В России издавна живут разные народы - и ладят друг с другом.
В отличие от Запада, истребившего почти всех аборигенов Северной Америки, -
русские не истребляли те народы, чьи земли входили в состав России.

Другой пример:
в годы второй мировой русские дети запомнили немцев как грабителей и убийц, -
а немецкие дети запомнили русских солдат, кормивших их своей солдатской кашей...

А вывод такой:
Русский менталитет предполагает в т.ч. и дружбу народов.
(не путать с покорностью иноземному диктату )
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.04.2008, 22:40
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

Bergey пишет:
Цитата:
вариант что у Росии только два союзника его Армия и Флот.
Не только у России, Англия придерживается той же установки.

Союзники а тем более соратники, бывают только у сильных стран!
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.04.2008, 23:16
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Re

Bergey пишет:
Цитата:
считаете что у не чистых на руку граждан когда либо были какие то трудности что бы добыть оружие?
В далекие 60 годы, ТТ и Совпаспорт стоили всего 100 ру., те чуть больше месячной средней зряплаты.
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot