форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 16:07
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Оффтоп из ветки "Зачем нам статус политической партии"

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Как я понял, критики КПЕ это враги и засланцы, или они это делают спецом или сами того не понимают.Я думаю сейчас в штабе СПБ подумаем о ролике на эту тему.
Я думаю, что скорее всего "сами того не понимают" или не ведают, что творят, не потому, что понятия слабы, а потому, что понятие критики не входит в круг их понятий.

Что представляет собой КРИТИКА?
Человек сначала строит ОБРАЗ цели, затем подключает ЛОГИКУ, потом ДЕЙСТВУЕТ и получает РЕЗУЛЬТАТ.
В кратком виде: ОБРАЗ -> ПОНЯТИЕ -> ЛОГИКА -> ДЕЛО -> ЦЕЛЬ (Результат)
Если "сделать хотел грозу, а получил козу", т.е. результат оказался не тот, что ожидаешь или не соответствует поставленной, заявленной ЦЕЛИ, то существует две процедуры (две обратные связи).

Первая - ИСПРАВЛЕНИЕ ЛОГИКИ. Эта обратная связь называется КРИТИКОЙ. Критика бывает внутренняя (самокритика) и внешняя, конструктивная и деструктивная. При этом любая Критика ведет только к усовершенствованию ЛОГИКИ. Можно сколь угодно долго критиковать коммунизм и от этого по сути ничего не изменится, будет усовершенствована только коммунистическая Логика. Сколько не критикуй и совершенствуй свечку, но электрическую лампочку из нее никогда не получишь.
Так, что думайте над РОЛИКОМ в своем штабе СПБ, а главное о цели и результате.

Если вы действительно хотите вычислить врагов общественной безопасности и их засланцев в партию, то здесь необходима не критика (первая обратная связь), а рефлексия - исправление Образа цели и Средства достижения цели (вторая обратная связь). Естественно, что рефлексия при этом должна входить в круг ваших понятий. Если не входит, то вы получите результат, но он не будет соответствовать вашей цели - сработаете на врагов и засланцев в КПЕ. КП говорил примерно следующее: "Каждый трудится на себя в меру своих понятий, а в меру непонимания работает на врагов и засланцев".

Если я сейчас дам рефлексию "ЦЕЛИ и СРЕДСТВА КПЕ", то вы сочтете меня "врагом общественной безопасности". Поэтому не буду этого делать, но знайте, что игра по чужим правилам, в том числе политическим, всегда обречена на поражение.
Всего доброго,
ПОГОЖ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 17:49
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Зачем нас статус политической партии?
Естественно, что политическая партия, как одна из легальных форм работы и реализации КОБ и ДОТУ, необходима. Я не против того, чтобы КПЕ прошла в Госдуму и другие законодательные органы власти, а так же кандидаты КПЕ заняли все руководящие должности в исполнительной власти. Но я понимаю, что эти надежды иллюзорны и закончатся вполне реальным разочарованием. Наберет партия свои 1-2 процента голосов и этим ограничится прохождение во власть и перехват управления. В сочетании с перечисленными доступными формами работы все равно результаты явно не соответствуют заявленной КОНЦЕПЦИИ. В чём проблема – или Концепция слаба, или она используется дилетантами? Я склонен думать, что основная причина, скорее всего, кроется в дилетантах. Дилетантство (от лат. delecto — услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом.
Сама Концепция гласит, что в мире и в России построена толпо-элитарная пирамида, которая опасна для общества и человечества. Поэтому необходим переход к безопасным видам жизнеустройства.
Рассмотрим деятельность в системе «Толпа – Элита». Есть два направления деятельности: 1) На Элиту и 2) На Толпу.
При первом направлении - Элита должна стать лучше по отношению к толпе или быть замещена на новую хорошую Элиту. Средства воздействия – жалобные письма, митинги, политические партии, забастовки, теракты, революции. В крайнем случае меняется элита, толпа остается толпой и сохраняется толпо-элитарный строй.
При втором направлении – Толпа должна перестать быть толпой и переведена в состояние упорядоченной во времени и пространстве организации в виде народа и общества. Народ состоит из родов – объединения десятков близких людей. Общество состоит из общин – объединения родов примерно в границах каждого избирательного участка. Народ и Общество отличаются от всех других объединений (например, партий) только тем, что граждане ведут совместно хозяйство, организуют самоуправление и правовую и физическую самооборону. Неблагоприятные климатические или политические условия жизни и деятельности рассматриваются, как внешние условия, в которых нужно бороться за собственное выживание, самосохранение и развитие. Т.е. толпа в результате перестает быть толпой, а элита ассимилируется или вытесняется, лишается своего положения.

Обратите внимание я не критикую Концепцию и вашу деятельность по первому направлению, а только показываю второе направление. Почему вы не действуете в этом направлении, по собственной глупости или сознательно, можете ответить сами?

Цитата:
Сообщение от Dan
Цитата:Сообщение от Dan
Отметим, что Демократия - это власть Демов в Афинской республике, и Земств в Новгородской республике, а не "власть народа"(охлократия), как нам чешут коммунисты, либерасты и др. демагоги (!)
Dan прав, у нас в РФ настоящая охлократия - власть Толпы, используемая элитой в своих целях. Нижний наиболее многочисленный слой толпы - это и есть люмпены. Вот эту Толпу и называют "коммунисты, либерасты и др. демагоги" - народом. "НАРОД" - это слово, понятие и образ, которые не соответствуют современному толпарному состоянию населения.

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
"Охлократия" - это власть люмпенов, а не народа.
Народовластие имеет свои соборные общинные формы.
На Руси были копное право, новгородское вече, казачий круг, и другие формы общинного самоуправления.
Прекрасно, что Админ имеет различение люмпенов и народа. А есть ли у у Админа различение толпы и народа? Если есть, то почему Админ с сотоварищами заставляет членов партии играть по чужим толпо-элитарным правилам, а отечественные правила копы, вече и круга игнорирует?

1-2% избирателей КПЕ, возглавляемых в границах каждого избирательного участка членами КПЕ, составляют численно от 10 до 40 человек. Этот спаянный Концепцией коллектив является центром "кристаллизации" для остальных граждан. Объединяя вокруг себя по отечественным правилам (копы, вече, круга) других граждан, в количестве 5% от всего населения, центр "кристаллизации" становится центром "синхронизации". При достижении 10% численности - становится центром "самоорганизации" и можно сказать, что цель в основном достигнута - власть в границах избирательных участков взята, далее идет простой перехват управления, ведь все выборы проходят на участках.

Всего доброго,
ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2010, 15:35
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от Алексей Русс Посмотреть сообщение
В конце то концов я то сейчас кто: Русский-Русский? Бред. Я могу понять такие действия со стороны «Г. П.», но вам-то это зачем?
Правильный вопрос задали Алексей. Это называется «зри в корень», в основание причин бедственного положение потомков русских народов Руссии («России» по-польски и по-гречески): Киевской Руси – украинцев, Белой Руси – белорусов, Великой Руси – великорусов, Донской Руси – казаков, а также других народов Русии, которые восприняли руский образ жизни и государственности, не искаженный феодализмом, коммунизм и современным капитализмом, за основу жизнедеятельности и самосохранения.

ГП в лице комиссаров в 20-х годах прошлого века сделали хитрый национальный ход: вычеркнули из перечня народов великорусов и казаков, создали искусственную прилагательную нацию – «русские». Этим простым ходом они достигли сразу две цели: убрали два существительных народа и остальные народы сделали нерусскими. Сейчас прилагательное «русский» лепится ко всему, что по сути (по духу, мировоззрению, образу и строю жизни не является русским – философию, идеологию, государственность и т.п.

ЗАЧЕМ современному ВП России такое положение? – Есть два ответа: по глупости или сознательно служат ГП. Как говорил в таких случаях Сталин: «дураки или враги». По этой же причине концептуально обоснованного ответа можно не дождаться.
Подобный мой вопрос висит на форуме уже с 15 декабря, но ответа нет. Поэтому обращаюсь ко всем членам КПЕ и сторонникам КПЕ с просьбой высказать свои мнения по этим вопросам. Может быть, тогда и руководству КПЕ будет легче сформулировать официальную точку зрения по этой теме.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Естественно, что политическая партия, как одна из легальных форм работы и реализации КОБ и ДОТУ, необходима. Я не против того, чтобы КПЕ прошла в Госдуму и другие законодательные органы власти, а так же кандидаты КПЕ заняли все руководящие должности в исполнительной власти. Но я понимаю, что эти надежды иллюзорны и закончатся вполне реальным разочарованием. Наберет партия свои 1-2 процента голосов и этим ограничится прохождение во власть и перехват управления. В сочетании с перечисленными доступными формами работы все равно результаты явно не соответствуют заявленной КОНЦЕПЦИИ. В чём проблема – или Концепция слаба, или она используется дилетантами? Я склонен думать, что основная причина, скорее всего, кроется в дилетантах. Дилетантство (от лат. delecto — услаждаю, забавляю), занятие какой-либо областью науки или искусства без специальной подготовки, при поверхностном знакомстве с предметом.
Сама Концепция гласит, что в мире и в России построена толпо-элитарная пирамида, которая опасна для общества и человечества. Поэтому необходим переход к безопасным видам жизнеустройства.
Рассмотрим деятельность в системе «Толпа – Элита». Есть два направления деятельности: 1) На Элиту и 2) На Толпу.
При первом направлении - Элита должна стать лучше по отношению к толпе или быть замещена на новую хорошую Элиту. Средства воздействия – жалобные письма, митинги, политические партии, забастовки, теракты, революции. В крайнем случае меняется элита, толпа остается толпой и сохраняется толпо-элитарный строй.
При втором направлении – Толпа должна перестать быть толпой и переведена в состояние упорядоченной во времени и пространстве организации в виде народа и общества. Народ состоит из родов – объединения десятков близких людей. Общество состоит из общин – объединения родов примерно в границах каждого избирательного участка. Народ и Общество отличаются от всех других объединений (например, партий) только тем, что граждане ведут совместно хозяйство, организуют самоуправление и правовую и физическую самооборону. Неблагоприятные климатические или политические условия жизни и деятельности рассматриваются, как внешние условия, в которых нужно бороться за собственное выживание, самосохранение и развитие. Т.е. толпа в результате перестает быть толпой, а элита ассимилируется или вытесняется, лишается своего положения.

Обратите внимание я не критикую Концепцию и вашу деятельность по первому направлению, а только показываю второе направление. Почему вы не действуете в этом направлении, по собственной глупости или сознательно, можете ответить сами?



Dan прав, у нас в РФ настоящая охлократия - власть Толпы, используемая элитой в своих целях. Нижний наиболее многочисленный слой толпы - это и есть люмпены. Вот эту Толпу и называют "коммунисты, либерасты и др. демагоги" - народом. "НАРОД" - это слово, понятие и образ, которые не соответствуют современному толпарному состоянию населения.



Прекрасно, что Админ имеет различение люмпенов и народа. А есть ли у у Админа различение толпы и народа? Если есть, то почему Админ с сотоварищами заставляет членов партии играть по чужим толпо-элитарным правилам, а отечественные правила копы, вече и круга игнорирует?

1-2% избирателей КПЕ, возглавляемых в границах каждого избирательного участка членами КПЕ, составляют численно от 10 до 40 человек. Этот спаянный Концепцией коллектив является центром "кристаллизации" для остальных граждан. Объединяя вокруг себя по отечественным правилам (копы, вече, круга) других граждан, в количестве 5% от всего населения, центр "кристаллизации" становится центром "синхронизации". При достижении 10% численности - становится центром "самоорганизации" и можно сказать, что цель в основном достигнута - власть в границах избирательных участков взята, далее идет простой перехват управления, ведь все выборы проходят на участках.

Всего доброго,
ПОГОЖ - Донская Казачья Республика.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2010, 18:06
Подросток Подросток вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 12
Подросток на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

ПОГОЖ, вы хотите систему самоорганизации казачьих станиц перенести на городские кварталы?
Вы понимаете, что ваша система будет работать в условиях общины Собственников, но не будет работать в обществе арендаторов, или наёмных работников?
Предложение по рассмотрению второго пути - было, но расчёты показали, что за период до уполовинивания русской нации такое изменение достигнуто быть не может. А это - распад страны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2011, 17:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
здравы будте...
...............................................................
отсюда вывод статус нужен как
1 ОХРАНИТЕЛЬНЫЙ листок против ПРОИЗВОЛА властей.
2 повышение возможностей влияния на законотворческую, исполнительную, судебную ветви власти
3. ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТУПАТЬ ПО ТВ
думаю достаточно
Это зависит от Ваших целей. Если Вы хотите уютненько встроиться в толпо-элитарную пирамиду, то Вы правы и Вам без без статуса не обойтись.
Толпо-элитарный строй жизни - это наукообразное выражение отношений между хищниками и баранами, а пирамида - это зверинец. Для человека быть членом толпы или бараном - противно. Быть членом элиты - безсовестно. Бороться с толпо-элитарной пирамидой - опасно. Делать вид, что это нормально - глупо. Остается один единственный вариант - толпу переводить в состояние народа и человеческого общества и этим разрушить в России и мире толпо-элитарную пирамиду, которая строилась столетия и тысячелетия, начиная с рабовладельческой толпо-элитарной формации. Этим вариантом концепции безопасного общества мы и занимаемся в Донской Казачьей Республике.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2011, 14:20
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
-" ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ_НАДО СТАТЬ ВО ГЛАВЕ ЕЕ"
в вашей казачей республике вы решаете свои проблемы. мой знакомый живет в ставрополье. когда он устраивался в поисках работы, то атаман посмотрел на него и сказал -работай.


НАМ ВСЕ РАВНО КТО БУДЕТ, ЛИШЬ БЫ ДЕЛО ДЕЛАЛИ
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ВО ГЛАВЕ СИСТЕМЫ надо её иметь для начала в своей голове. Для построения своей системы надо освоить мудрость своих предков. Людей чужой системы надо воспринимать нейтрально, если они не выступают против родной системы.

В ДКР тоже обращаются, напрмер: степняк пишет:
как принудить мвд для действий против этн преступности? есть предложения Браты? у
нас в мвд г шахты нач гувд кипшидзе.как воевать
.


ОТВЕТ: Есть предложение - прочитать еще раз пост, находящийся выше.
Там все сказано. Принуждать инородцев у власти безполезно и опасно для принудителя. Даже если это удастся и инородец предаст свой народ ради ваших интересов, то здесь проявится другая проблема - действуя с благими намерениями ради вас, он все равно подсознательно будет строить систему отношений исходя из духовных ценностей своего рода. Надо хорошо знать (ведать) Библию, там однозначно сказано - "не ставь над собою царя, если он не брат тебе". (Это вам: "....ВСЕ РАВНО КТО БУДЕТ, ЛИШЬ БЫ ДЕЛО ДЕЛАЛИ). Царь - это не только монарх в империи, но и глава рода, общины, города, безопасности, собора, хозяйства и т.п.


Практическое предложение Степняку и всем шахтинцам: Объединяетесь в десятки (10 - 30 человек близких друзей, знакомых родственников, соседей) и избирайте Десятника - главу близкого рода. Десятники в границах каждого избирательного участка вы берут Глав общины по направлениям народовластия - гражданском, хозяйственном, безопасности и защиты, образования и духовности. Главы общин изберут Глав г.Шахты (или любого другого города или района) также по тем же основным направлениям народовластия - гражданская власть, хозяйственная власть, воинская и правозащитная власть, духовная власть (образование, информация, идеология).
Го-род - это объединение родов (в десятки и общинные сотни). Только в этих условиях существующие Главы - гражданского го-рода, хозяйственного го-рода, безопасного города, образованного го-рода будут стоять по стойке смирно перед представителям родов и общин. или добровольно уйдут в отставку от неприятностей. Пока горожане будут оставаться толпой, без организации в рода и общины, они не будут жить в безопасности - гражданской, хозяйственной, физической и духовной.


К казакам это имеет прямое отношение. Объединение в родовые десятки и станичные сотни – это норма казачьей общественной и войсковой жизни, которую помнят и знают казаки, а русы и славяне забыли.


Всего доброго,
Погож - Донская Казачья Республика (http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t767-topic#3543)
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2011, 14:18
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

"не ставь над собою царя, если он не брат тебе".
а также не давай в рост ему, а иноземцу давай. и тогда ТЫ будешь господсвовать над ними а они над тобой нет.
может быть перестать ссылаться на библию? ведь это для иудохристианства концепция, тут самим иисусом не пахнет.
казачье самоуправление это конечно хорошо, если не забыть порки провинившихся. по моему мнению это всеже узкое НАЦИОНАЛЬНОЕ направление. хотя как знать...у Российской империи были два основных столпа поддержки это казаки и служилые татары. обе эти "нации" беспощадно уничтожались пришлыми паразитами.
как мне кажеться надо приподниматься НАД национальностью и религией, хотя не могу представить "горного джигита" поднявшегося над своим кланом, слишком далеки они от НАРОДА.
в региональном смысле да, казачья станица имеет есто быть, а как вы устроите подобное в татарстане? ведь , насколько я знаю, казаки были и в оренбуржской области и на урале и кажется в башкирии, но не припомню чтобы в татарии были казачьи поселения и войска. зотя как слуги государевы татары известны. не значит ли это, что они стоят на несколько высшем уровне понимания устройсва государства? (говорю не о всей нации а об тех кто СЛУЖИТ государству в ЛЮБОМ его проявлении.
По ЦАРЮ...
анализируя Путина, я , не без помощи работ аналитиков КОБ, прихожу к мнению, что он вполне мог бы быть лидером не на 4 года, а лет на 7.
вот еще новость...по сведениям знакомого муллы уже родился МАХДИ тот, кто поведет мусульман. его старательно прячут..
это так, информация к размышлению
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2011, 18:13
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение
Станицы в Татарстане и Частное хозяйство

Станицы (общины, объединяющие рода) в Татарстане и у других коренных народов России тоже есть, только назваются на своем языке.
Общинное хозяйство и родовые поместься в составе общин - это не частная лавочка, а общественное хозяйство в руках народа, а не в руках государственной бюрократии.

ПОГОЖ – Донская Казачья Республика - http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2011, 00:29
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

здравы будте...
мы немного каждый о своем...
речь , в моем понимании, идет о том, что кроме генетического потенциала роль играет еще и окружение. то есть информационная среда.
мне в свое время " повезло" родился" (воплотился) в одном рабочем поселке. приблизительно на границах национальных и религиозных эгрегоров. (татарского, мусульманского).
2 немаловажный факт, родители были не зомби исторического ислама, то есть ЗНАЛИ что БОГ-АЛЛАХ есть и соотвесвенно жили с этим пониманием.то есть по божеской концепции (по Петрову).то есть не олились вовсе.
3. факт...ОТСУТВИЕ в сем рабочем поселке храмов (церкви и мечети), как организаторов эгрегориального пространства.
4. факт... НАЛИЧИЕ в рабочем поселке людей РАЗНЫХ национальностей
(поселок строили пленные немцы, поляки., венгры в 1951 году, естественно многие остались и оставили потомство), естественно татары, "русские", украинцы, азеры и (кстати ) евреев и т.д., также ССЫЛЬНЫЕ поселенцы с ВЫСОКИМ умственным потенциалом (надо понимать то время, ссылали "умников" чтобы зря не болтали на кухнях)
как вывод, для ВЫРАЩИВАНИЯ гражданина ДЕРЖАВНОГО типа мышления способного к проживанию среди множества национальностей (аналог ссср при сталине) необходимо ПОВТОРИТЬ условия эксперимента.
ВОПРОС --отвечает ли таким требованиеям община Анастасии? Родовое поместье? Казачья станица? Татарская, русская , чувашская деревня?
как совместить такое множество разных людей в одном населенном пункте. причем город однозначно не подходит?
вот сей вопрос меня терзает. сталину было проще...загнал в коммуналки (коммуна, хочешь не хочешь живешь более менее прилично), или же в ссыльные поселения (подняв таким интеллект местного населения), взял и запретил храмы.(большой человек большие возможности).
а что мы имеем сейчас? это наверняка православный храм (псевдохристианский)...а ведь это формирователь соотвесвующего эгрегора (эгрегорной линзы или прослойки ) ИСКАЖАЮЩЕГО информацию от вселенной. и к тому же ПРЕПЯТСВУЮЩЕГО ПРОЯВЛЕНИЮ (зачатию) ДУШИ из НЕ РЕЛИГИОЗНОГО эгрегора, так же и с эгрегором национальности. одним словом должен БЫТЬ СОВОКУПНЫЙ эгрегор, тогда и выйдет на гора соотвесвующий гражданин.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2011, 14:38
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

Цитата:
Сообщение от ильмир Посмотреть сообщение

как вывод, для ВЫРАЩИВАНИЯ гражданина ДЕРЖАВНОГО типа мышления способного к проживанию среди множества национальностей (аналог ссср при сталине) необходимо ПОВТОРИТЬ условия эксперимента.
ВОПРОС --отвечает ли таким требованиеям община Анастасии? Родовое поместье? Казачья станица? Татарская, русская , чувашская деревня?
как совместить такое множество разных людей в одном населенном пункте. причем город однозначно не подходит?

ПРЕПЯТСВУЮЩЕГО ПРОЯВЛЕНИЮ (зачатию) ДУШИ из НЕ РЕЛИГИОЗНОГО эгрегора, так же и с эгрегором национальности. одним словом должен БЫТЬ СОВОКУПНЫЙ эгрегор, тогда и выйдет на гора соотвесвующий гражданин.
Здорово дневали!

Народ состоит из родов - объединения десятков близких. Общество состоит из общин - объединение десятков родов на общей территории, с общими проблемами, решающимися только общими усилиями. Здесь (род и община) должен быть источник всех эгрегоров - родных и общих. Все остальные эгрегоры будут чужими и частными.
Какие народные и общественные основные эгрегоры могут и должны породить общины?
- гражданский
- хозяйственный
- защиты и безопасности
- духовный.
Суть любого эгрегора - это Целое. Например, если два человека трудятся в какой либо сфере деятельности по одиночке, то они создают по одной единице продукции (гражданской, хозяйственной, безопасности, духовной). Если двое объединяют усилия и действуют, как одно целое, то при тех же затратах времени и сил получают на выходе три единицы продукта. Откуда берется третья единица - от эгрегора (целого). Пример, конечно, условный, только для понимания.
Эгрегоры могут происходить и не от общины, а, например, от партии или какой-либо церкви. Но этот эгрегор никогда не станет народным и общественным.
Важно понять, что объединение в рода и общины - это основа народной и общественной безопасности по всем приоритетам, а все остальные эгрегоры частные и чужие, или временные, или от лукавого.
Община может быть мусульманской, христианской или другой, смешанной.
Род может быть только однородный.

Из общин строятся поселения, города. Из поселений и городов районы, области и Держава. Державный эгрегор (целое) вытекает из общин, через поселки, райны, области и состоит из субэгрегоров по основным приоритетам, в том числе гражданского единства (общества), духовного единства (Бога).

Религиозный эгрегор, если он не проистекает из общин, только разобщает граждан. Пример - РПЦ и вахабизм, первое выросло в КГБ, а второе финансируется и насаждается из Эмиратов.

Всего доброго,
ПОГОЖ – Донская Казачья Республика - http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/[/quote]
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2011, 23:34
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

здравы будте..
я работал по тематике эгрегоров и даже попытался переложить на ее в векторном изображении.
впоследсвии (по доработке, я выложу) а пока коротко.
Многие проходили в школе закон сложения векторов. и во я представил приблизительную картину направления. самая вершина - цель была ДЕРЖАВА ( это до знакомства с КОБ). идеальная прямая это человек и его цель. но по ходу жизни возникают ответвления и идет линия не прмо а вбок, в зависимости от ситуации и угол.
по эгрегорам я рассуждал так
1 эгр-человека,2 семьи (здесь пониается своя семья), 3 национальность 4род-клан-фамилия 5 религия или вероисповедание 6 эгрегор державы.
то есть для сохранения популяции от двух человек должны быть 2 ребенка минимум, а надо для прироста 4 и более. теперь представим человека а) незаведшего семью - уже уход в сторону, невыполнение обязанностей продолжения рода и как следсвие ославление в перспективе Державы. б)заведшего всего одного ребенка.
теперь рассмотрим случай когда люди придерживаются религиозного эгрегора НЕ РАБОТАЮЩЕГО на нашу Державу (как пример иудаизм и псевдохристиантво, это мое личное мнение), также случай когда человек остаеться только в религиозном эгрегоре не делая ничего для Державы.
(ПОЯСНЮ что все эти выкладки старые и в данный момент идет работа по "структуризации" новых знаний в соотвесвии с коб). таким образом жизнь любого человека, коллектива можно выразить в соотвесвии с генеральной линией. в нашем случае СТРАЬТЕГИЧЕСКИ важный приоритет это сохранение страны и путь к державности (прошу не путать с имперским мышлением). если изобразить на бумаге, то получиться веер направлений (если проведем суммирование вектров). подобным векторным изложением можно отслеживать и различные сообщества, но это уже вопрос к математикам.
по НАЦИОНАЛЬНОСТИ где то у петрова не очнь хорошо сказано про межрасовые браки, чтот связано с разными матрицами (см.т1 тайны управления см до с 250).
по моим наблюдениям действительно метисы-гибриды (наши) имеют двойственность поведения в экстремальных ситуациях связанную с размытосью генетических программ.
по моим предположениям гибриды (давайте называть своими именами) также подвержены влиянию ЧУЖИХ ментальных программ , что косвенно видно по нашим правителям с примесью еврейской крови, плюс конечно институт управления через еврейских жен (как без него).
очевидно, что это надо учитывать при большом скоплении разного народа в общинах и думаю, главной идеей будет тема Державности.
ПРИМЕР---после революции, раскулачивания, репрессий родителей дети были помещены в детдомы, где государство воспитало их. как СЛЕДСТВИЕ массовый героизм детдомовцев. кстати о сиротах, если я не ошибаюсь, то суворовское училище основывались по указанию сталина. вот эти выпускники с.училищ и являются внутренними предиктором ссср. (см.петрова видеолекции), что косвенно является о моем достаточно верном направлении о идее державности.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2011, 21:53
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем нам статус политической партии?

мои извинения...заносит...(это все эгрегоры)
согласен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot