форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.02.2013, 19:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Обидно, когда какую-то К.Собчак люди знают, а Героев России не знают.
Разместил алгоритмы проведения сбора материала на патриотические темы.
Та моложёжь, которая интересуется историей России, думаю знает Героев России. Вы считаете, что разместив алгоритмы проведения сбора материала на патриотические темы, Вы заинтересуете можодёжь историей нашего государства. Я так не считаю. А для той молодёжи, которая интересуется историей нашего государства, наверное, Ваши алгоритмы проведения сбора материала будут полезны.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2013, 04:04
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Хочу ещё добавить, что тот, кто будет заниматься сбором материала на патриотические темы, вполне может сам составить алгоритм сбора материала (это следует из моего отношения к методологии:
Цитата:
каждый человек с рождения обладает методологией познания Мироздания на генетическом уровне. И на протяжении жизни его методология может не изменяться, развиваться, угасать.
Этот алгоритм может быть луше, хуже, удобнее, полнее Вашего и т.д. Если у нас на форуме есть люди, интересующиеся сбором информации, эта ветка вполне может оказаться полезной для них. http://arkadiyzaharov.ru/patriotizm/
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2013, 12:06
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Хочу ещё добавить, что тот, кто будет заниматься сбором материала на патриотические темы, вполне может сам составить алгоритм сбора материала (это следует из моего отношения к методологии: Этот алгоритм может быть луше, хуже, удобнее, полнее Вашего и т.д. Если у нас на форуме есть люди, интересующиеся сбором информации, эта ветка вполне может оказаться полезной для них. http://arkadiyzaharov.ru/patriotizm/
Можем создать список сайтов, где идет речь о патриотическом воспитании. Посмотреть , что сделано, что можно добавить.
Эту работу могу поручить студентам.
Как Вы видите себя в этой теме?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2013, 15:26
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Делайте в этой ветке что хотите, я и другие могут помочь Вам. Пока не ясна общая картина действий с учётом обратной связи. То есть, что в результате Вы хотите получить?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.02.2013, 16:48
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Делайте в этой ветке что хотите, я и другие могут помочь Вам. Пока не ясна общая картина действий с учётом обратной связи. То есть, что в результате Вы хотите получить?
Патриотов России.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.02.2013, 17:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Ну, так Вы, как преподаватель, в более выгодной ситуации. Тем более сразу видите результат своих действий. Я знаю, что патриоты в России есть. Много или мало, не знаю. У меня лучше получается распространять КОБ, чем воспитывать патриотов.
Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Можем создать список сайтов, где идет речь о патриотическом воспитании. Посмотреть , что сделано, что можно добавить.
Как мы узнаем, что сделано на самом деле? И как мы добавим что-то на чужой сайт? Кто будет выполнять то, что мы добавим?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.02.2013, 18:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Цитата:
То есть, что в результате Вы хотите получить?
Патриотов России.
Пока что ваши действия ведут в противоположную сторону от озвученной цели...

В общем типичный пример, как можно возглавить и за счёт кривого исполнения получить обратный результат.

Ведь патриотизм - это в первую очередь любовь, а когда пытаются привить любовь такими топорными методами, то результат обратный.
Именно по тому и развалился союз, что такая халтура всех достала и формально прививая любовь на деле прививали уже нечто обратное.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.02.2013, 22:39
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Пока что ваши действия ведут в противоположную сторону от озвученной цели...

В общем типичный пример, как можно возглавить и за счёт кривого исполнения получить обратный результат.

Ведь патриотизм - это в первую очередь любовь, а когда пытаются привить любовь такими топорными методами, то результат обратный.
Именно по тому и развалился союз, что такая халтура всех достала и формально прививая любовь на деле прививали уже нечто обратное.
Мне Ваше мнение не интересно. Такого хамского поведения я не принимаю.
Вы вроде взрослы гражданин, а ведете как последняя баба. Типа Тихоновой.
Нашли бы лучше ей какого-нибудь мужиченка. Грядет весна. Она совсем с ума сойдет!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.02.2013, 23:18
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, так Вы, как преподаватель, в более выгодной ситуации. Тем более сразу видите результат своих действий. Я знаю, что патриоты в России есть. Много или мало, не знаю. У меня лучше получается распространять КОБ, чем воспитывать патриотов. Как мы узнаем, что сделано на самом деле? И как мы добавим что-то на чужой сайт? Кто будет выполнять то, что мы добавим?
Первый шаг - Здесь
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2013, 12:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Господин Захаров. А Вы досконально изучили влияние мужичонков на работу мозга, особенно по весне? Провели лабораторные испытания лекарства, прежде чем другим рекомендовать? Чего только сетевики целители не предлагают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2013, 22:49
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
... а ведете как последняя баба. Типа Тихоновой.
Нашли бы лучше ей какого-нибудь мужиченка. Грядет весна. Она совсем с ума сойдет!
Фу, как пОшло! Фу, как не концептуально!

"Хулиган! А еще очки
надел! ... А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! - Смерд! ...." ©
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.02.2013, 13:22
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Фу, как пОшло! Фу, как не концептуально!

"Хулиган! А еще очки
надел! ... А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! - Смерд! ...." ©
Вот спасибо! А я как раз гражданке Тихоновой мужичка и доктора искал!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2013, 13:50
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.02.2013, 13:56
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Дешграммы вне обсуждения. Здесь все ясно. Дешграммы сделал патриот России. Предлагаю обсудить фильм http://www.youtube.com/watch?v=FbwMMJMOyN8
с точки зрения патриотизма.
Узнаете в первом ряду одного человека, о котором речь идет на форуме?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2013, 15:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Захаров Аркадий Аркадьеви Посмотреть сообщение
Узнаете в первом ряду одного человека, о котором речь идет на форуме?
Таких сайтов можно с наклепать сколько угодно... ибо честность голосования ни как НЕ гарантируется...
А то что в TOP попало столько откровенно неизвестных лиц, даже без фото, то честность заполнения ОЧЕНЬ сомнительна.
Так же на это намекает низкая активность голосов у известных личностей.
Банальное распределение не выдерживается даже близко.

PS: Вот `такой же` проект на домене RU выглядит более реально http://www.nameofrussia.ru/rating.html
А вы привели какой-то рейтинг из-за бугра и там занимать место - это скорее антиреклама для человека.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.02.2013, 18:57
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Таких сайтов можно с наклепать сколько угодно... ибо честность голосования ни как НЕ гарантируется...
А то что в TOP попало столько откровенно неизвестных лиц, даже без фото, то честность заполнения ОЧЕНЬ сомнительна.
Так же на это намекает низкая активность голосов у известных личностей.
Банальное распределение не выдерживается даже близко.

PS: Вот `такой же` проект на домене RU выглядит более реально http://www.nameofrussia.ru/rating.html
А вы привели какой-то рейтинг из-за бугра и там занимать место - это скорее антиреклама для человека.
Узнаю Zevsа по походке!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2013, 02:21
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

я полагаю, что патриотизм - это разводка простого люда. Поясню свою позицию. Раньше давным давно во времена средневековья интересы правящих кругов отстаивала маленькая армия, состоявшая в основном из знати. Простолюдины там были в качестве подмоги и для мяса. В ходе сражений гибло не так много людей - тысяч 5-10 и это уже были огромные цифры. Потому как это была знать, людские ресурсы которой были ограничены. Потом с изобретением арбалетов, пробивающих доспехи рыцаря, знать поняла, что какой смысл быть знатью, если тебя любой холоп может пристрелить из арбалета. Никому ж не хочется умирать, тем более когда у тебя есть владения с холопами. И придумали такую штуку как патриотизм. Немцам сказали, что немцы - лучшие люди земли, но живут они плохо, потому что им мешают французы с австрияками; англичанам мешали французы с испанцами; французам - немцы с англичанами, ну а русским всегда мешали турки, потом немцы, сейчас вот америкосы. В результате в массах нагнетали ненависть и объявляли "бокс". Теперь уже мужики стреляли и кололи друг друга, а знать сидела в штабах, рисовала карты и делила трофеи. Красиво конечно. Молодцы. Причем сколько бы кто ни воевал в какой стране, какая бы стрна не побеждала, никогда простолюдину не жилось хорошо, а знати плохо. И результаты сдвигов границ никак абсолютно не влияли на уровень жизни простых людей. Это настолько просто и очевидно, что надо иметь густую пелену на глазах, чтобы не видеть этого.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.02.2013, 04:35
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
И результаты сдвигов границ никак абсолютно не влияли на уровень жизни простых людей.
Это не так...
Вот штаты победили в холодной войне и живут более сладко чем те кого победили.
Вы же по ходу предлагаете на всё забить и пойти на них пахать дальше, скупая их зелёную макулатуру.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.02.2013, 12:22
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Вот это уже другой вопрос. Пошла приличная дискуссия без тролления!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.02.2013, 22:28
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

ZEVS, изучите вопрос про штаты более пристально и увидите там мало хорошего. Половина населения - черные и латиносы - не работают, сидят на пособии, наводят шороху на белых. Белые от этого в депресняке и покидают свои дома во многих городах подальше от черных. 2,5 млн заключенных в стране, больше всех в мире на душу населения. Белых половина без работы, позабирали у них банкиры дома, квартиры, машины. Живут бедняги в вагончиках. Базара нет, есть и те, кто хорошо живут ,но это уже другой уровень, это уже менеджеры. банкиры и тд и тп. А простолюдины в заднице глубокой. Про это я и говорил.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.02.2013, 22:40
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

ZEVS, а тебе какая разница кто страной рулит? Царь ли, ЦК КПСС или президент? Ты говоришь работать на американцев.....Был царь. Говорят русский, а то что у него двоюродный брат - английский король, об этом редко говорят, даже почти не говорят. Т.е. получается при царях все работали на англичан. Но ниче, тебя же это не парит особо. Ты вот по поводу америкосов только комплексуешь. Был царь - 90 % населения крестьяне - были безграмотны, никто о них не думал особо, до 1861 г. жили как негры в Америке рабами. При советской власти настала хана всем простолюдинам: кто на Колыму, кто в Ухтпечлаг, кто на Беломорканал, кто на Украине и в поволжье с голоду помер. Потом пришла перестройка - и снова простолюдинам хреново. И всегда кто-то виноват в их несчастьях: то царь с помещиками, то капиталисты америки и европы. то сейчас американцы. Всё это бред. А мир прекрасен в своем многообразии, и испытывать какую-то гордость от того, что ты говоришь и пишешь на русском ли языке или на английском или французском - бред. В этом твоей заслуги нет, ты просто родился в этой среде. Если ты окунешься в познания мировой культуры, ты поймешь, что русская культура - малая толика из мировой. И даже наоборот, неловко станет за такой малый вклад такой большой страны.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2013, 02:23
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
ZEVS, изучите вопрос про штаты более пристально и увидите там мало хорошего.
Вы явно передёргиваете... прочтите мои слова ещё раз и отвечайте на них, а не на то что вам показалось.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Половина населения - черные и латиносы - не работают, сидят на пособии, наводят шороху на белых.
И это они могут себе позволить ТОЛЬКО в силу победы в холодной войне.
Не победили бы - фиг бы сидели на пособиях. Не откуда бы их было брать, а было бы хуже чем у нас в 90е.

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Белые от этого в депресняке и покидают свои дома во многих городах подальше от черных. 2,5 млн заключенных в стране, больше всех в мире на душу населения. Белых половина без работы, позабирали у них банкиры дома, квартиры, машины. Живут бедняги в вагончиках.
Ну это тоже последствия победы
Они победили и СССР и Китай, ограбили их и перестали сами работать.
А теперь у них просто нет ни промышленности ни желания всерьёз работать.
Но это ни как не отрицает то что от победы они получили немереные ресурсы... просто их профукали, но это уже другое...
Они просто думали что всё, победили на века и ни кто их власть оспаривать не будет.
А если бы все думали как вы, то так бы штаты и правили бы вечно... а сейчас штаты отжимают от кормушки, вот им и не так сладко как было...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.02.2013, 00:04
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
ZEVS, а тебе какая разница кто страной рулит? Царь ли, ЦК КПСС или президент?
Доказать, кто прав в споре, чья власть хуже-лучше невозможно. Это предмет веры, которая передается от отца и матери.
Если богатства страны увозятся в другую страну, для других граждан- это уже предмет интереса. Здесь я буду напрягать не только мозг, но мускул качать, чтобы воспротивиться такому вывозу. Это будет формой проявления моего осознанного патриотизма.
Недавно смотрел фильм, как боролись ирландцы против англичан за освобождение своей родины. По Вашей вере им должно быть все равно?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2013, 17:43
Захаров Аркадий Аркадьеви Захаров Аркадий Аркадьеви вне форума
участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Челябинск-40, (г.Озерск)
Сообщений: 128
Захаров Аркадий Аркадьеви на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

"В советское время, как при жизни Сталина, так и после его смерти, вождя ненавидели главным образом две властные группы (и, соответственно, связанные с ними отряды совинтеллигенции). Во-первых, это та часть советского истеблишмента, которая была заряжена на мировую революцию и представители которой считали Сталина предателем дела мировой революции или, как минимум, уклонистом от неё. Речь идёт о левых-глобалистах-коминтерновцах, для которых Россия, СССР были лишь плацдармом для мировой революции. Им, естественно, не могли понравиться ни "социализм в одной, отдельно взятой стране" (т.е. возрождение "империи" в "красном варианте"), ни обращение к русским национальным традициям, на которые они привыкли смотреть свысока, ни отмену в 1936 г. празднования 7 ноября как Первого дня мировой революции, ни появление в том же 1936 г. термина "советский патриотизм", ни многое другое. Показательно, что уже в середине 1920-х годов Г. Зиновьев, "третий Гришка" российской истории (знали бы те, кто нумеровал, каким ничтожеством по сравнению даже с третьим окажется четвёртый), аргументировал необходимость снятия Сталина с должности генсека тем, что того "не любят в Коминтерне", а одним из главных критиков Сталина в 1930-е годы был высокопоставленный коминтерновский функционер О. Пятницкий. "(Здесь)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2013, 21:57
Случайный прохожий Случайный прохожий вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1
Случайный прохожий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриотизм - это политика или...?

И вы хотите, чтобы пингвины не питали вражды к дельфинам. Неужели вы не понимаете, что такое патриотизм! Нет, из моей груди рвутся лишь клики: " Да здравствуют пингвины ! Смерть дельфинам!"
А. Франс. Остров Пингвинов



В самом патриотизме, как оно определяется, конечно, ничего плохого нет. Более того, благородное чувство. Но с учетом природы, хронических недостатков человечества, как это понятие эксплуатируется, зомбируется властью имущими, патриотизм не редко, по выражению Сэмуэла Джонсона – последнее прибежище негодяев.

Как писал Л.Н. Толстой: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм».

Носителями идей космополитизма были Диоген; А. Данте; Т. Кампанелла; Петрарка; Пико делла Мирандола; Вивес; Рабле, Монтень; Эразм Роттердамский ; И Кант; И. Фихте; Ф. Шиллер; Г. Лессинг; И. Гёте и мн. др
Не последние люди в истории человечества.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot