форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Результаты опроса: Министр Обороны Сердюков
Сердюков укрепляет обороноспособность России 7 10.61%
Сердюков изображает бурную деятельность для развала Армии 59 89.39%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 07.11.2012, 15:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Интересный взгляд на строительство армии.
Он на деле интересный... при том даже без иронии...
В условие наличия ЯО и счетов за границей у некоторых генералов, то я бы даже назвал это разумным.

Сейчас военные действия с времён ВОВ сильно изменились. Тактика совсем другая.
Нужны организованные (но в то же время самостоятельные) партизанские отряды, нежели неповоротливые фронты.

Так что может как раз вынужденное `невмешательство` ГШ в 2008 и позволило нам эффектно победить, а до этого с активным участием ГШ в Чечне активно тупить с постоянным `отпусканием` боевиков взятых в кольцо и тупые штурмы укреплённых городов в лоб. Всё же в армии должны служить, а не выслуживаться.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2012, 05:13
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Как сообщил плотник,
Из всего сказанного вывод прежний:

"Советский Союз оккупировал слишком много территорий… Примерно сто с небольшим лет назад они отрезали всю область к востоку от озера Байкал с Боли (Хабаровск) и Хайшеньвэем (Владивосток) и полуостровом Камчатка. Этот счет не так легко списать. За это мы с ними еще не рассчитались".

Мао Цзедун

http://www.ladno.ru/hyde-park/14300.html
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2012, 22:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Чушь полнейшая.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2012, 21:36
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Фёдоров. Почему Сердюкова заменили на Шойгу
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.11.2012, 11:06
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Суету следственного комитета вокруг министерства обороны и в частности вокруг личности Сердюкова сейчас можно рассматривать как лакмусовую бумажку, по которой можно получить однозначный ответ по вопросу умолчаний российской власти.
Если Сердюков не сядет в тюрьму, то можно с уверенностью говорить, что нынешняя власть заодно с ним.
На мой взгляд вопрос стоит не о размере хищений, а об нанесении урона обороноспособности государства. Так что сверхворовство в Оборонсервисе это одно, а реформирование армии это другое.
И не надо все яйца класть в одну корзину.
Теперь я попытаюсь пояснить, что я понимаю под нанесением ущерба обороноспособности:
Как вы все знаете, российскую армию переиначили на НАТОВский манер, где вместо кадровых частей, охраняющих рубежи страны появились мобильные боеспособные бригады, готовые выполнять любые поставленные перед ними задачи в любой точке земного шара. Получилась такая штука, вроде складного швейцарского ножа, которым каждый из нас игрался в детстве. Однако потом, когда мы стали взрослее мы поняли, что подобного рода универсальные инструменты ни в какое сравнение не идут с инструментами, которыми пользуются профессионалы...
Так и в случае с армией. А война с Грузией в 2008 году это не исключение, а подтверждение этого правила. Не верите, думайте сами - в наш век информации, исход военных сражений зачастую известен задолго до вооруженных тактических стычек на местности. С этой целью существуют такие службы как военная разведка и контрразведка, а так же другие спецслужбы, о существовании которых мы можем только догадываться. Тем не менее нападение на территорию РФ произошло "неожиданно", руководство страны "ничего не подозревая" находилось в Китае на олимпиаде.
Возникает разумный вопрос: куда смотрело ГРУ?!.
Честно скажу, не знаю, но знаю точно, что Бердская бригада ГРУ была разформирована в ходе тех реформ, который Сердюков проводил в Вооруженных Силах.
Я не буду опираться на так называемые факты из интернета и телевизора, скажу лишь то, что видел своими глазами и слышал своими ушами.
У нас в Томске ликвидировано Томское Высшее Военное Командное Училище Связи (ТВВКУС), готовящее офицеров -специалистов по системам связи для армии, а это системы радиосвязи, пеленгации, наведения, навигации и ещё бог знает чего....
Кстати, в здании штаба ТВВКУС сейчас находится представительство ГАЗПРОМа, что в остальных корпусах я не знаю...
Ликвидирован военно медицинский факультет в Медицинском институте, готовивший людей знающих толк именно в военной медицине, одной из задач которой является в кратчайшие сроки восстанавливать боеспособность личного состава вооруженных сил.
Ликвидирован военный госпиталь окружного значения с его уникальным оборудованием и главное специалистами своего дела, коих на гражданке днем с огнем не сыскать.
Расформирована Войсковая часть ПВО в д Нелюбино, прикрывавшая атомную станцию в г. Северске, расположенном в 10 км от Томска.
Сегодня можно весь день ходить по городу и не встретить ни одного военного в форме, зато полицейских как собак недорезанных по паре штук на каждом углу.
Из моего класса ( 1982 года выпуска) три человека окончили военное училище и ни один из них сегодня не оказался нужен Российской Армии...
Может быть то, что я перечислил это лишний балласт для вооруженных сил?
А как проходила реформа Министерства Обороны Российской Федерации в вашем регионе?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.11.2012, 18:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Теперь я попытаюсь пояснить, что я понимаю под нанесением ущерба обороноспособности:
Как вы все знаете, российскую армию переиначили на НАТОВский манер, где вместо кадровых частей, охраняющих рубежи страны появились мобильные боеспособные бригады, готовые выполнять любые поставленные перед ними задачи в любой точке земного шара. Получилась такая штука, вроде складного швейцарского ножа, которым каждый из нас игрался в детстве. Однако потом, когда мы стали взрослее мы поняли, что подобного рода универсальные инструменты ни в какое сравнение не идут с инструментами, которыми пользуются профессионалы...
Тут всё же может поподробнее, а то кроме голословных утверждений и ложных аналогий вы ни чего не выдали.

Начните с цели - какой армия должна быть? Точнее против КАКОГО врага и КАК она должна воевать?
Видится мне вы, как и большинство вояк, готовитесь к `прошлой войне`, а это самая распространённая причина поражений.
Ведь всем тут интересно что на деле является ущербом, а не то что вы считаете, оставляя горы в умолчаниях.
Вот как с мерой оценки разберётесь, вот тогда и оценивайте, а пока что пустое...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.11.2012, 21:11
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Тут всё же может поподробнее, а то кроме голословных утверждений и ложных аналогий вы ни чего не выдали.
На мой взгляд я привел вполне конкретные факты с названиями структур и учреждений. Разве не так?
И потрудитесь пояснить(дабы действительно не прослыть голословным), почему вы считаете процитированные вами аналогии их ложными.

Цитата:
Начните с цели - какой армия должна быть? Точнее против КАКОГО врага и КАК она должна воевать?
ПУсть этим занимается Министерство Обороны и генштаб, которые, как я понял, состоят в некоторой степени (и это нонсенс) из гражданских рукопожатных особ.
Я же могу рассказать в какой армии я служил, в какой армии служили мой отец и дед, но вряд ли вам как "телефутуристу" это будет интересно.
Если вы думаете, что в случае агрессии бы будете продолжать "пить какаву на балконе", а кто-то пойдет защищать вашу свободу за деньги вы ошибаетесь. Большинство кадровых (или как сейчас принято говорить-профессиональных военных) понесут неизбежные потери в первых же столкновениях с противником и побеждать агрессора придется военнослужащим запаса, а если их не хватит, то народному ополчению. Вы кстати к какой категории граждан себя относите?
Цитата:
Видится мне вы, как и большинство вояк, готовитесь к `прошлой войне`, а это самая распространённая причина поражений.
А вы поучите меня к какой войне готовится, видимо у Вас за плечами богатый опыт военных действий. Я не ошибся?
Цитата:
Ведь всем тут интересно что на деле является ущербом, а не то что вы считаете, оставляя горы в умолчаниях.
А вам бы оглашений, да побольше, побольше ...
Своей головой мыслить за бесплатно не желаете?
Для особо непонятливых (в армии эта фраза звучит несколько иначе) поясняю:
НАТО ведет военные действия на чужой территории, иначе говоря выступает как агрессор. Посему вооруженные силы НАТО и заточены под этот вид военных действий. Копировать подобную структуру вооруженных сил, в случае если разговор идет о защите рубежей Отечества, на мой взгляд опрометчиво, точно так же как и переводить всю оборонную промышленность на коммерческие рельсы. Потому что бизнес это одно, а вооруженные силы это совершенно другое. Если так дальше пойдет, то следующим шагом будет введение в армии демократии...
Цитата:
Вот как с мерой оценки разберётесь, вот тогда и оценивайте, а пока что пустое...
Знаете, прежде чем оценивать мою точку зрения вы бы изложили здесь свою, было бы с чем сравнить и над чем поразмыслить, а так-действительно пустое, потому как, если честно, то я не вижу в вас оппонента, пусть даже и имя у вас грозное, sorry.
PS Хотя, безусловно, мобильные бригады в некотором количестве должны быть, чтобы выражать интересы государства за его пределами.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.11.2012, 21:17
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Как вы все знаете, российскую армию переиначили на НАТОВский манер, где вместо кадровых частей, охраняющих рубежи страны появились мобильные боеспособные бригады, готовые выполнять любые поставленные перед ними задачи в любой точке земного шара. Получилась такая штука, вроде складного швейцарского ножа, которым каждый из нас игрался в детстве. Однако потом, когда мы стали взрослее мы поняли, что подобного рода универсальные инструменты ни в какое сравнение не идут с инструментами, которыми пользуются профессионалы...
[/b][/color][/size][/font]
Необходимость перехода от огромных неповоротливых соединений к мобильным бригадам у профессиональных военных не вызывает сомнения.
Конфликты сейчас локальные в основном, и такой войны как вторая мировая не предвидится, и та гигантская армия которая была создана в СССР просто нароста не нужна сам характер военных действий не подразумевает наличия фронта от океана до океана.
При наличии тактических (даже не стратегических) ядерных зарядов, любое крупное войсковое соединение представляет собой прекрасную цель.
Времена массовых армий прошли, очевидно что небольшие мобильные соединения укомплектованные профессионалами (уровня спецназа ГРУ) гораздо эффективнее крупных соединений укомплектованных плохо обученными призывниками.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.11.2012, 21:34
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Дивизии корпуса армии фронты, это дело прошлое,вот к примеру давайте представим себе красивый горный дикий край Афганистан, с нашей стороны полки дивизии армии а с другой стороны что? мобильные партизанские отряды маджахедов, и линия фронта отсутствует и дивизию не пошлёшь в наступление. Тут именно что нужны мобильные соединения укомплектованные профессионалами высшего класса.
И НАТО тут не причём, бригадный метод мы не с них "слизывали" этот способ организации войск давно известен и опробован русскими воинами и в его эффективности сомнений быть не может.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2012, 21:40
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

война будущего
сценарий вероятный

искусственный природный катаклизм
волна беженцев из соседних территорий по фронту на тысячи км
беженцев разбавляют чужими военными
обеспечивают связью
структурируют

цели
линии связи
транспортные узлы
отвлечение военных на гражданские задачи

приметы
закладки на путях беженцев (допустим сгоревшие склады)
пробные природные катаклизмы
расформирование огромных соединений

это первый этап волны быстрых побед
далее
второй этап - эффект пилотных цивилизаторских Б.Клуба проектов
третий этап - полный эффект
владеющие КОБ могут сами домыслить
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.11.2012, 22:14
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
На мой взгляд я привел вполне конкретные факты с названиями структур и учреждений. Разве не так?
Нет конечно.

Ведь без указания меры и конкретики это ни о чём.
Сократить что-то нужно это вроде плохо, а сократить ненужное уже и хорошо.
Так вот если станция ПВО создана абы когда и не способна сбить современный самолёт (или ракету), то толку от неё ноль.
Так же есть такое понятие как дальность покрытия, и тут построив одну современную станцию можно смело закрыть несколько старых.

Такое как у вас указание `фактов` без внятной меры ни чем как попыткой манипуляции не назовёшь.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
И потрудитесь пояснить, почему вы считаете процитированные вами аналогии их ложными.
По тому что сравнение функциональности ножа (обычного и швейцарского) и устройство армии ни чего общего не имеет.
А значит ни какой аналогии там нету, а навязчивая попытка её `увидеть` является явной манипуляцией.
Такие `аналогии` принято именовать ни как иначе как ложные.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
А вы поучите меня к какой войне готовится, видимо у Вас за плечами богатый опыт военных действий. Я не ошибся?
Как я и думал, вы взялись судить даже не обладая внятной мерой на сей счёт. И даже не представляете как должно делаться...
И ваше отсутствие опыта на сей счёт моя личность (на которую вы пытаетесь перейти) ни как не скроет.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Знаете, прежде чем оценивать мою точку зрения вы бы изложили здесь свою, было бы с чем сравнить
Всё в порядке очереди. Переход по принципу `сам дурак` - это признак вашей слабости и тут не прокатит.
Отсутствие озвученной моей оценки или её какие ни было качества не делает вашу оценку лучше.
Вашу же оценку имеет право оценивать ЛЮБОЙ посетитель данного форума, после её тут помещения.

Ибо не идёт сравнение моей и вашей оценки с выбором лучшей, а идёт разбор информации с поиском правды.
Так вот в вашей оценке её нет и это ни как не зависит от оценки кого бы ни было ещё.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
потому как, если честно, то я не вижу в вас оппонента
Извиняюсь, но я ведь тоже не вижу в вас оппонента.
Накидать ворох абы чего - это не позиция, и всё это замучаешься разгребать.
А как разгребёшь, так тебе ещё накидают калейдоскопической `фактологии`.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Хотя, безусловно, мобильные бригады в некотором количестве должны быть, чтобы выражать интересы государства за его пределами.
Тут вопрос не столько в мобильности, сколько в том от кого намерены оборонятся или на кого нападать.
Тактика войны ОЧЕНЬ изменяется со временем и что раньше было выгодным в следующей эпохе не имеет смысла или наоборот несёт вред.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 20.11.2012 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2012, 22:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

О будущей войне из недавнего прошлого:

"В последний месяц мира, как перед другими войнами, в воздухе все больше ощущается кризис. Происшествия, катастрофы, небольшие бедствия прибавляют напряжения. Два поезда столкнулись на железнодорожном мосту в Кельне, потому что сигнальная система вышла из строя. Мост серьезно поврежден и движение по нему не может возобновиться раньше чем через два месяца.
В порту Роттердама взрывается польский супертанкер. Из-за ошибки капитана танкер находится очень близко к находящимся на берегу нефтехранилищем, и горящая нефть растекается на всю гавань. В течение двух недель пожарные бригады, собранные практически со всей страны, героически борются с пламенем. Порт несет огромные потери. Оказалось, что огонь распространялся с совершенно невероятной скоростью, и некоторые специалисты придерживаются мнения, что польский танкер был не единственной причиной пожара, что огонь вспыхнул одновременно в нескольких местах.
В Панамском канале болгарское грузовое судно «Варна», нагруженное тяжелыми контейнерами, таранит по ошибке шлюзовые ворота. Эксперты считали, что корабль должен был остаться на плаву, но по какой-то причине он после этого тонет. Чтобы вновь открыть канал потребуется много месяцев. Болгарское правительство шлет свои извинения и заявляет о своей готовности оплатить все необходимые работы.
В Вашингтоне во время взлета в вертолет Президента произведено несколько выстрелов из снайперской винтовки. Вертолет легко поврежден и экипаж успешно и безопасно его приземляет. Никто внутри не ранен. Ответственность за эту атаку берет на себя ранее неизвестная организация, называющая себя «Месть за Вьетнам».
В аэропорту Вены происходит террористический взрыв.
Группа неизвестных людей атаковала минометами территорию британской военной базы на Кипре.
Серьезная катастрофа происходит на очень важном нефтепроводе на Аляске. Насосные станции выходят из строя и нефть течет тонкой струей.
В Западной Германии имеют место несколько безуспешных покушений на жизнь американских генералов.
В Северном море переворачивается и тонет самая большая нефтяная вышка Британии. Точная причина произошедшего не установлена, хотя эксперты считают, что виновата коррозия главной опоры.
В Соединенных Штатах возникает и быстро распространяется эпидемия какой-то неизвестной болезни. Кажется, что она поражает в основном припортовые зоны, такие как Сан-Франциско, Бостон, Чарльстон, Сиэтл, Норфолк и Филадельфия.
В Париже практически ежедневно происходят взрывы. Главными целями являются правительственные кварталы, коммуникационные центры и военные штабы. В то же самое время в Южной Франции бушуют ужасные лесные пожары.
Все эти операции и другие подобные им, поскольку ни одно из этих происшествий не является аварией, официально известны в ГРУ как «подготовительный период», а неофициально — как «увертюра». «Увертюра» является серией больших и малых операций, целью которых является, в канун настоящих военных операций, ослабление морального духа противника, создание атмосферы всеобщей подозрительности, страха и неуверенности, отвлечение внимания армий и полицейских сил противника на громадное число различных объектов, каждый из которых может стать объектом следующей атаки.
«Увертюра» выполняется агентами секретных служб советских стран-сателлитов и наемниками, завербованными через посредников. Главным методом, применяемым на этом этапе является «серый террор», являющийся тем видом террора, который никогда не связывается с именем Советского Союза. Советские секретные службы не оставляют на этом этапе свои визитные карточки или визитные карточки других людей. Террор происходит от имени уже существующих экстремистских групп, никоим образом не связанных с Советским Союзом, или от имени фиктивных организаций."

http://militera.lib.ru/research/suvorov10/15.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.11.2012, 01:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
искусственный природный катаклизм
волна беженцев из соседних территорий по фронту на тысячи км
беженцев разбавляют чужими военными
обеспечивают связью
структурируют

цели
линии связи
транспортные узлы
отвлечение военных на гражданские задачи
Замечательный пример, жаль не указано за какую из структур он высказан. Придётся рассмотреть обе...

1) Как с этим обстояло при фронтах в ВОВ:
Фронты пропускали беженцев (они просто не могли их не пустить, по многим причинам) и дальше ими занималась тыловая служба: проверяла документы, выявляла личность, распределяла кого куда.
Естественно определённый % засланцев всегда просачивался и их постоянно изводила тыловая служба.
Но дабы эти войска не могли бы начать масштабные действия в те времена приходилось депортировать целые народы!!!
Ведь если они бы всерьёз начали бы буянить, то тыловым их не удержать, а фронтовые просто не рассчитаны на то что их с тыла всё время кусают.
Как мы видим, данный тип устройства войск сильно уязвим к такой тактике.

2) В случае же мобильных бригад происходит на начале то же самое.
Бригады выводят беженцев на тыловые службы и те так же их проверяют, сортируют и распределяют.
В случае мелкой бузы так же тыловые их ловят. НО! В случае средней и организованной бузы, тут тыловым помогают соответствующие бригады.
При этом это происходит без сбоев и конфликтов (как в случае фронтов) ибо бригады хорошо обучены ловить просочившихся боевиков и обладают вооружением достаточным чтоб их легко настичь и подавить.
Как мы видим, данный тип организации в приведённой ситуации показывает гораздо большую эффективность решения поставленной задачи.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.11.2012, 04:01
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
На мой взгляд я привел вполне конкретные факты с названиями структур и учреждений. Разве не так?
И потрудитесь пояснить(дабы действительно не прослыть голословным), почему вы считаете процитированные вами аналогии их ложными.


ПУсть этим занимается Министерство Обороны и генштаб, которые, как я понял, состоят в некоторой степени (и это нонсенс) из гражданских рукопожатных особ.
Я же могу рассказать в какой армии я служил, в какой армии служили мой отец и дед, но вряд ли вам как "телефутуристу" это будет интересно.
Если вы думаете, что в случае агрессии бы будете продолжать "пить какаву на балконе", а кто-то пойдет защищать вашу свободу за деньги вы ошибаетесь. Большинство кадровых (или как сейчас принято говорить-профессиональных военных) понесут неизбежные потери в первых же столкновениях с противником и побеждать агрессора придется военнослужащим запаса, а если их не хватит, то народному ополчению. Вы кстати к какой категории граждан себя относите?
А вы поучите меня к какой войне готовится, видимо у Вас за плечами богатый опыт военных действий. Я не ошибся?

А вам бы оглашений, да побольше, побольше ...
Своей головой мыслить за бесплатно не желаете?
Для особо непонятливых (в армии эта фраза звучит несколько иначе) поясняю:
НАТО ведет военные действия на чужой территории, иначе говоря выступает как агрессор. Посему вооруженные силы НАТО и заточены под этот вид военных действий. Копировать подобную структуру вооруженных сил, в случае если разговор идет о защите рубежей Отечества, на мой взгляд опрометчиво, точно так же как и переводить всю оборонную промышленность на коммерческие рельсы. Потому что бизнес это одно, а вооруженные силы это совершенно другое. Если так дальше пойдет, то следующим шагом будет введение в армии демократии...

Знаете, прежде чем оценивать мою точку зрения вы бы изложили здесь свою, было бы с чем сравнить и над чем поразмыслить, а так-действительно пустое, потому как, если честно, то я не вижу в вас оппонента, пусть даже и имя у вас грозное, sorry.
PS Хотя, безусловно, мобильные бригады в некотором количестве должны быть, чтобы выражать интересы государства за его пределами.
Ваш оппонент Зевс, это гроза нашего форума. Он у нас "и швец, и жнец и на дуде игрец", разбирается во всех вопросах без исключения. Всегда прав, и соответственно все остальные в ****е а он в белой манишке. Поэтому Straga бросьте ненужные и нелепые попытки переубедить нашего героя. Логика и здравый смысл (если это не логика и здравый смысл самого Зевса) тут не роляют, так как у него есть два мнения : Его и все остальные не правильные. Он очень хорошо наловчился разбивать любой текст на фразы выбивая их из контекста и доводить общий смысл сказанного до абсурда. Посему спорить с ним бесполезно, лучшее что можно делать это просто игнорировать, чтоб не "благоухало". Все равно вы ничего и никогда ему не докажете. Я прочитал кучу его веток, и нигде, никогда, он ни с кем не согласился. Видимо это такое хобби, спор ради спора у человека. Ну что ж, каждый по своему с ума сходит, но это не значит что стоит это делать совместно с ним.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.11.2012, 10:02
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Zevs, давайте всё же будем придерживаться заявленной темы и не сводить её к неприкладному флуду.
Желаете пофлудить, добро пожаловать сюда>>>

Заранее благодарен, Straga
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.11.2012, 13:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Ваш оппонент Зевс, это гроза нашего форума. Он у нас "и швец, и жнец и на дуде игрец", разбирается во всех вопросах без исключения. Всегда прав, и соответственно все остальные в ****е а он в белой манишке. Поэтому Straga бросьте ненужные и нелепые попытки переубедить нашего героя. Логика и здравый смысл (если это не логика и здравый смысл самого Зевса) тут не роляют, так как у него есть два мнения : Его и все остальные не правильные.
Как не странно соглашусь

Как правило я выступаю против, указывая на ошибки оппонента, нежели в поддержку чьей-то правоты.
Убедить же меня почти невозможно. Мне можно только доказать используя ЛОГИКУ и внятные правила диспута, которые заданы давным давно (всякие Пифагоры, Сократы и т.п.).

Троцкиствие приёмчики и прочие штучки из НЛП, призванные именно что убедить, а не доказать, лучше оставти при себе. На меня они действуют скорее наоборот т.к. я их вижу и выявляю для окружающих.
Одного вашего мнения (в чём бы оно ни было, пусть с кучей эмоций и манипулятивных приёмов, но без чётких доказательств) явно недостаточно, чтоб оно стало правдой. А я верю только в правду. А убеждать меня в неправде не стоит.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Он очень хорошо наловчился разбивать любой текст на фразы выбивая их из контекста и доводить общий смысл сказанного до абсурда.
И тут соглашусь.

Но это работает ТОЛЬКО если сей абсурд в фразе содержится заранее.
Так если фраза манипулятивная, я указывая на корень манипулятивного момента, указываю её абсурдность.
Так же если это ложная аналогия, легко указать на абсурдность.
Если же фраза представляет из себя неопровержимый факт, то тут как не изворачивайся, её в абсурд не превратишь.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Посему спорить с ним бесполезно, лучшее что можно делать это просто игнорировать, чтоб не "благоухало".
Если вы троль и манипулятор, то действительно лучше со мной не спорить, ибо если я с вас сорву маску ваших манипуляций, то приятностей вам от этого будет мало.

Если же вы внятно способны доказывать своё мнение, без штучек из НЛП и капса, то только тут имеет смысл спор.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Все равно вы ничего и никогда ему не докажете. Я прочитал кучу его веток, и нигде, никогда, он ни с кем не согласился.
Нет, тут всё же были моменты, где удалось несколько поменять мою позицию, дополнив мою картину мира.
Правда это действительно редкость ибо я в свою позицию строю на внятных фактах и чёткой логике, а не на хотелках.
У животного и зомби типа психики с этим проблема, а значит в споре они выходят проигравшими.
Т.к. эти типы психики явно преобладают в обществе, то и статистика результатов `споров` весьма обоснована.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.11.2012, 13:31
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Zevs, давайте всё же будем придерживаться заявленной темы и не сводить её к неприкладному флуду.
Желаете пофлудить, добро пожаловать сюда>>>

Заранее благодарен, Straga
Думаю что лучше вот сюда

Цитата:
Я прочитал кучу его веток, и нигде, никогда, он ни с кем не согласился. Видимо это такое хобби, спор ради спора у человека.
Я уже больше года слежу за ним ,хотелось бы ошибаться, но есть чувство что это не хобби ,а целенаправленная работа.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.11.2012, 13:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Zevs, давайте всё же будем придерживаться заявленной темы и не сводить её к неприкладному флуду.
То бишь голословные обвинения это по вашему не флуд, а доказательный опровергающий их ответ уже флуд? Вы не объективны.

PS: Что же до ответа, вызванного явным переходом на личности как с вашей, так и гораздо больше со стороны местной мухи Овод с компанией vanapupkin, то это лишь ответ. Не хотите флуда - для начала не флудите сами.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.11.2012, 20:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Вот смотрите какую замечательную армию удалось создать Сердюкову:



"Этот счастливый день все-таки настал – мой младший сын Никита вернулся из армии!
Год назад холодным ноябрьским днем принесли повестку. «Отслужу!» – бодро сказал сын, второкурсник Высшей британской школы дизайна в Москве. На моем столе появились прибор для измерения давления и молитвослов. Но тут знающие люди посоветовали явиться на комиссию с резюме, в котором отразить все знания и умения призывника. Я отнеслась к совету скептически, думала, ну кого в военкомате интересует, что сын свободно владеет английским и компьютером? Но все-таки написала. Перечитала. Ух ты – хоть в президентский полк!
Но Никита вместе с еще 20 земляками оказался в замечательной части –
№ 75752, радиоразведка ГРУ в Ленинградской области. Звучит старомодно, но все-таки скажу – мой самый низкий поклон и благодарность командованию части № 75752 за замечательные условия, в которых служили ребята. «Сынок, как тут у вас?» – со слезой спросила я, когда мы с мужем приехали на присягу. «Детский сад «Солдатик», – сообщил сын. Всех распределили в соответствии с резюме: сын и еще трое ребят, знавшие иностранные языки, стали переводчиками; владевших кларнетом и трубой сразу утащили в клуб; тех, у кого дома была собака, забрали в кинологи; те, кто на гражданке занимался патриотической работой, попали в подразделение, занимавшееся поиском и перезахоронением останков воинов Великой Отечественной.
Бытовые условия нас с мужем просто потрясли – в казарме была даже стиральная машина-автомат и душевая кабина! Повеселил живой уголок (кот, хорек, черепаха, рыбки, цветы) – на аквариуме с золотой рыбкой наклейка «Рядовой Рыбьянов». Ежемесячное довольствие в размере 2 тыс. рублей перечисляли на карты, так что отобрать их никто бы не смог, да и некому было – никакой дедовщины.
Командир части сообщил родителям (а на присягу приехали мамы и папы со всей России) свой мобильный телефон и приказал: если что, звонить в любое время суток.
А как ребят кормили! Чуть ли не каждый день я звонила сыну и требовала отчета: что ел? И каждый раз не могла поверить. На завтрак никаких каш – только мясное блюдо (гречка с гуляшом, рис с печенью), кофе, сыр, сдобная булочка; обед – салат из овощей (помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, фасоль), вкусный суп, мясо (в воскресенье – отбивная); на ужин – рыба (запеченная треска, жареная горбуша, тефтели из палтуса). В холода – бутерброд с салом, каждый вторник – 200 граммов конфет, ежедневно детские сок или молоко в тетрапаках с трубочкой, весной – витамины. Когда сын сообщил, что на обед был суп из форели, я наконец-то убрала прибор для измерения давления в шкаф.
В любой выходной день родители и друзья могли приходить в комнату для встреч. Сын нас смешил. «А когда строем идете, какие песни поете?» – спросил мой муж, отслуживший в Советской армии. «Старшина сказал: «Задолбала «Катюша», будете петь Цоя, «Звезда по имени солнце». А знаменитые утренние пробежки с бодибилдером Шевченко, а поездки на концерты и в театр в Петербург! Год в армии оказался отличным!"

http://www.metronews.ru/topiki/elena...-jTnP68HHLScs/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.11.2012, 22:45
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

У нас в городе N появилась чудесная новенькая больница из будущего. В ней врачи очень вежливые, постоянно улыбаются пациентам, ходят в белоснежно белых халатах, на работы приезжают на новеньких тойотах и майбахах, питаются все регулярно в местном буфете отборными блюдами, их кормит итальянский шеф-повар, зарплата у них очень высокая, так что вымогать взятки у пациентов им не нужно, ровно с 13.00 до 14.00 у врача плановый послеобеденный отдых, чтобы он (не дай Бог!) не переутомился и не испытал морально-психологического дискомфорта. Я ещё могу долго перечислять все прелести чудесной больницы, от восторга я просто немею! Но есть один ма-а-а-а-а-ленький недочётик: эти врачи НИХЕРА не умеют лечить… Добро пожаловать в нашу больницу!
PS. Ах да, самое главное-то я забыл сказать! Униформу нашим элитным врачам шьёт ни кто-нибудь, а сам Валентин Юдашкин!!!

Последний раз редактировалось doctorr; 21.11.2012 в 23:00. Причина: Добавил PS
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.11.2012, 16:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Но есть один ма-а-а-а-а-ленький недочётик: эти врачи НИХЕРА не умеют лечить…
Аналогия конечно забавная, но может обоснуете эту часть?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Униформу нашим элитным врачам шьёт ни кто-нибудь, а сам Валентин Юдашкин!!!
Ну во первых не шьёт, а проектирует.
А во вторых он от неё сам открещивается, говоря что сшили её совсем не по проекту (и утеплители не те, и покрой, и застёжки)
Это же стандартное дело, когда в проекте одно, а путём замены компонентов на более дешёвые, получается совсем другой продукт.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.11.2012, 21:08
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну во первых не шьёт, а проектирует.
А во вторых он от неё сам открещивается, говоря что сшили её совсем не по проекту (и утеплители не те, и покрой, и застёжки)
Это же стандартное дело, когда в проекте одно, а путём замены компонентов на более дешёвые, получается совсем другой продукт.
Российский модельер Валентин Юдашкин заявил, что не имеет никакого отношения к новой военной форме. Оказалось, что его первоначальный проект по форме был "грубо искажен" Министерством обороны.
Несмотря на это модельера считают одним из разработчиков военной формы. Кстати, она уже несколько раз становилась причиной скандалов. Дело в том, что из-за этой формы зимой болеют тысячи военнослужащих. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский неоднократно предлагал осудить деятельность модельера Юдашкина, который, по его словам, потратив бюджетные деньги, разработал форму, непригодную для службы.
Теперь модельер решил вмешаться, пишут "Известия".
"Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что "Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами "Дольчи и Габаны", сами все придумали, сделали и счастливы и будем отвечать за качество", но они этого не сделали, поэтому это делаю я. Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны", – заявил Юдашкин.
Он пояснил, что имеет письма, в которых Минобороны заявляет, что "самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам".
Новая военная форма "от Юдашкина" содержала многие недочеты. Например, в одном комплекте уживаются совершенно разные, не подходящие ни по цвету, ни по логике элементы одежды. Кроме того, Минобороны отказалось от многих предложенных В.Юдашкиным важных деталей.
"Мы не можем отвечать за качество или не качество той одежды, которую мы даже не знаем, кто сделал", – подытожил Юдашкин.
Шойгу избавится от "формы Юдашкина". Что изменится?
Как уже писало Metro, новый министр обороны Сергей Шойгу отменил "форму от Юдашкина". Министр решил уже к лету 2013 года сменить форму военных. Она будет усовершенствована.
В военной одежде могут появиться элементы формы МЧС. Например, фамилии и инициалов военнослужащего можно будет увидеть на нагрудном кармане куртки.
Кстати, считается, что самое удачное расположение знаков отличия – на рукаве. "При прыжках с парашютом погоны сдирает что с плеч, что с груди. Поэтому лучше всего, конечно, сделать погоны на липучках – чтобы их пристегивать только в нормальной обстановке", – добавил источник.
Спецназовцы, которые уже опробовали новую форму, отметили, что летняя куртка очень удобная, штаны тоже. "Демисезонный комплект – вообще фантастика. Мы как-то полдня простояли "в поле" под дождем, с меня вода просто стекала, остальные подходили, смотрели, удивлялись и завидовали", –рассказал офицер спецназа.
Разработчик новый формы – компания "БТК-Групп", которой владеет бывший президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев. Эксперты компании говорят, что особенность новой формы в ее многослойности.
"Восемь слоев позволяют военнослужащим оптимальным образом комбинировать обмундирование и обеспечивать наиболее эффективные и комфортные условия, благодаря чему полевая форма может применяться в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 15 градусов", – уточнил представитель компании.
Когда появилась новая военная форма в России
Первые образцы новой военной формы получили в 2008 и 2009 годах участники майских парадов в Москве и выпускники вузов. Официально она была утверждена только весной 2010 года, а полностью на новую форму войска перешли в 2011 году.
От прежней форма отличалась расположением погон на груди, а не на плечах, наличием элементов на липучке, новым дизайном пуговиц, приталенными шинелями, а также отсутствием портянок, валенок и ватных штанов.
На создание формы было потрачено 170 миллионов рублей.

http://www.metronews.ru/novosti/juda...NyRKjeb42hsGw/
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.11.2012, 22:24
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Аналогия конечно забавная, но может обоснуете эту часть?
Да пожалуйста!
Просто это, как я уже говорил, не обычная больница, а чудесная. Поэтому в ней происходят чудеса. Абсолютно непонятным образом главврачом больницы был назначен бывший завхоз, раньше отвечавший за тумбочки и табуретки. Он имел одну особенность: люто ненавидел врачей (говорят, лет 10 назад доктора лечили его от клептомании, но то ли недолечили, то ли перелечили, но с тех пор он их иначе как «белыми человечками» не называл). Ставши главврачом, он провёл кадровую чистку: большинство врачей поувольнял, набрал из ВУЗов перспективных молодых интернов. Чтобы побороть, наконец, круговую поруку среди врачей, он поступил мудро: на должности заведующих отделений поставил высоких профессионалов, не запятнанных преступным «врачебным братством». Например, заведующим хирургии стал шурин главврача, много лет проработавший на рынке мясником. Заведующим (или заведующей?) кожно-венерологического диспансера стала известная в городе N валютная проститутка Зиночка, пардон, Зинаида Ивановна. Заведующей наркологическим диспансером стала известная в городе N бизнес вумен, являющаяся по совместительству хозяйкой местного ликёро-водочного заводика, а также любовницей бывшего завхоза. Инфекционное отделение возглавила защитница бездомных собак и кошек Анжелика Вартановна, супруга местного бизнесмена Ашота, который держит сеть ларьков по продажи шаурмы. Между прочим, благодаря Ашоту, отделение его супруги без работы не остаётся, да и город быстро очистился от бездомных животных. Терапию возглавила красавица Светочка, по совместительству победительница конкурса красоты «Мисс города N – 2010», носительница красивых грудей и (а как же без этого?!) любовница главврача.
Недавно по местному телевидению выступал главврач Табуреткин с отчётом о проделанной работе: смертность в больнице всё снижается и снижается, пациенты всё больше довольны уровнем получаемых услуг, и профессионализмом наших специалистов. Как Вы думаете, стоит ли идти в эту больницу, можно ли этим специалистам доверить свою жизнь?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.11.2012, 22:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, стоит ли идти в эту больницу, можно ли этим специалистам доверить свою жизнь?
Ну как бы то что правление было не идеальным и так всем ясно, по тому собственно его и сняли. Но пока что вы всё не по делу и не по делу.

Говорите воровал, ну так и до него воровали, при том и поболее.
Говорите не был профессионалом, ну так где этих профессионалов возьмёшь?

Тут абстрактные претензии, особенно аналогиями, мало кого интересуют.
Нужны внятные факты что стало хуже, а что стало лучше. А ******** при желание можно ЛЮБОГО управленца.
А тяга со стороны управленцев тянуть дружков и подруг за собой, так это давняя проблема и тут, по моему, не стоит такого уж пристального внимания. Или вам больше просто нечего сказать?

Так что ближе к фактам и не забывайте наделять их мерой.

PS: Что же до опроса из 2х полярных пунктов, то это типичный пример `выбора` из заведомо ложных вариантов. Не поддавайтесь явной манипуляции.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.11.2012, 09:22
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Министр Обороны Сердюков

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так что ближе к фактам и не забывайте наделять их мерой.
Во во и ещё слово "голословность" забыл.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot