форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2009, 14:21
Аватар для Волан
Волан Волан вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 18
Волан на пути к лучшему
По умолчанию Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Спор возможен там,где истина закрыта.Некто же не будет спорить,смотря на солнце что это не солнце,ни у кого нет четких действий или хотя бы понимание что надо делать.А вот у движения о родовых поместий есть,надо объединить всех людей общей культурой,все же хотят быть счастливыми в семье,все хотят иметь дом,землю.Надо уходить от системы,в этом я вижу выход.Мужики будут дома себе строить,растить сыновей им будет не до политики,не до войны,женщины домом будут заниматься,вот и рухнет вся система,все религии объединятся и видоизменятся.Как раньше была общая ведическая культура,так и сейчас нечто подобное начинается.И спорить не кто не будет,потому что знаниями обладать будут,вот спор о том что нужно ли девственность сохранять до брака или нет?Нужно ли верным быть или нет,такого спора даже и не будет если они знают о телегонии,нужно ли делать УЗИ?Тоже вопроса не возникнет,потому что будут знать ,что УЗИ снимает информацию с ДНК у ребенка,можно ли обманывать?Тоже не возникнет вопроса,если они знают веды,здесь возьмешь,а там у тебя заберут.Можно ли есть мясо?Опять же зная древние ведические знания человек будет знать,что возле мясо, пока оно не сгнило,находится тонкое тело животного,ты его съедаешь и вся матрица этого животного в твоем тонком теле оказывается,со страданиями,и все это накапливается в тонком теле человека,у такого человека не будет счастья,а только болезни и страдания,он нарушил высший закон,животные тоже идут по ступеням развития и человек не дал ему идти своим путем,а если еще через насилие,то еще хуже.Раньше когда еще помнили эти знания,но по какой-то причине убивали,то говорили:"Я забираю твою жизнь как ты потом заберешь мою.."Если все будут обладать такими знаниями,то не нужно никаких законов для людей,никакого контроля и споров никаких не будет..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2009, 23:02
простой простой вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 336
простой на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Надо уходить от системы,в этом я вижу выход.
Изоляция от общества это тупиковый путь!

Но идею одноэтажной России я поддерживаю в плане расселения крупных городов в малые города, в которых у каждой семьи будет свой участок земли и собственный дом.

Без государственной поддержки будет очень сложно, проект малоэтажного строительства разрабатывается в СПбГАУ под руководством Ефимова, но прошёл уже год и никаких новостей от туда нет, видимо сказался экономический кризис.

Кого тема интересует, пишите мне в ЛС, добавлю в skype-чат по малоэтажному строительству, мы с товарищами обсуждаем эту идею, планируем реализовать своими силами, если разработаем малозатратный план или если найдём инвестора.

Видео по теме: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1063372
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 06:05
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Здравствуй,я поддерживаю идею расселения крупных городов в малые города, в которых у каждой семьи будет свой участок земли и собственный дом. Проживаю в Красноярске,25 лет. Имя в скайпе
vadimi667 vadim667 @ mail.ru
С уважением Вадим.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2009, 19:06
Аватар для Волан
Волан Волан вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 18
Волан на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Опять же вижу рабскую психологию:"Без помощи государства нам будет сложно ..."Пока строили дома на родовой земле с 2003 года,перед глазами много примеров когда люди приходили нищие и начинали все с чистого листа.Жили зимой в палатке,парень молодой с женой и маленькой дочкой.Стал подрабатывать на стройках других домов,на заработанное построил добротный красивый дом,а теперь и баню.А так как парень честный и работящий,заказов теперь много.Вот это я понимаю настоящий мужик,без паникерства,медленно,но настойчиво шел к цели.А есть обратный пример,с деньгами мужики,но ничего путного не сделали.Пока будете ждать помощи от государства,жизнь пройдет,у нас женщины на пенсию поднимают дома.Больно слышать от вас такие речи-в этом я вижу слабость духа.Мы уже живем на земле,подрастают сады с 2004года,у некоторых дети на земле рождены,без УЗИ,без прививок,мы уже спасаем Россию,мы единственные делаем дело,а не болтаем,к сожалению женщин больше ,мужики подтягивайтесь!Вы нам нужны,без вас у нас нет разума вашего,силы,дело надо делать,брать землю и сразу строиться,пока все болтают,десятки тысяч уже живут счастливо на земле,едят чистую пищу,много сыроедов,пьют чистую воду,рожают здоровых детей.К пожилым возвращаются дети,к молодым подтягиваются пожилые и забывают о возрасте.Вы не поверите но у нас была свадьба,мужчине 85 лет и женщине за 60,и они планируют детей.И у них будут дети!Простите,но больно читать ваши высказывания,вот я и пишу,наверно в последний раз.Хочу и для вас огромного счастья.Объединяйтесь родами,читайте книги Анастасии"Звенящие кедры России"Я желаю вам всем счастья!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2009, 20:45
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Достаточно ли просто строить родовые поместья?
Нет, не достаточно. Это всего лишь не главное звено. Самое главное как люди друг к другу будут относиться, у некоторых и рай в шалаше, а у других ад в голове. Есть 2 концепции: человек человеку друг и человек человеку волк, в завимимости от этого во всех сферах жизни или идёт грызня или взаимопомощь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 17:18
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Нет, не достаточно. Это всего лишь не главное звено. Самое главное как люди друг к другу будут относиться, у некоторых и рай в шалаше, а у других ад в голове. Есть 2 концепции: человек человеку друг и человек человеку волк, в завимимости от этого во всех сферах жизни или идёт грызня или взаимопомощь.
Достаточно трезвая оценка ситу... ёвины, в которую мы с вами, братцы, попали.

Родовые поместья - реальный выход из назревающей катастрофы. Да, реальный. Но для этого, нужно чтобы люди, готовые жить самостоятельно, оторваться от соски системы начали реально влиять на жизнь. Чтобы их образ жизни стал:
а) хотя бы модным, престижным (представляете, какую машину пиара предстоит запустить?)
б) чтобы он начал требовать вложений от города, пока город будет просто зависим от деревни, он (город) будет только брать и, простите, *****. Нужно, чтобы промышленность города заработала на деревню. Только так и никак иначе.
в) самодостаточным, чтобы выросший в деревне или поместье в один прекрасный момент становился перед РЕАЛЬНЫМ выбором, ехать ему в город или "где родился, там и пригодился".

И это только внешняя часть проблемы. Надо, чтобы сам человек видел выгоды от самостоятельности, а не от гуртования в пределах досягаемости магазинов и баров.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2009, 00:26
сурвайвер сурвайвер вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
сурвайвер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Родовые поместья - реальный выход из назревающей катастрофы. Да, реальный. Но для этого, нужно чтобы люди, готовые жить самостоятельно, оторваться от соски системы начали реально влиять на жизнь.
C остальными что делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 17:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от сурвайвер Посмотреть сообщение
C остальными что делать?
<удалено>

По моему речь идет о людях. Как с ними можно что-то сделать? Они сами делают все, что нужно. Если люди не созрели до сознания того, что они люди - нахрен, простите вам нужны такие соседи. Пусть живут в городских курятниках и "дозревают".

Достаточно ли?.. Для чего достаточно? Чтобы заставить государство принимать решения в пользу людей - да.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2010, 23:38
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Я так и не понял, в чем же проблема. Деревни и поселки пустеют, всем же деревенским в город охота (хотя че тут ловить деревенским? Живешь, как робот (дорога, работа, дом....), только вместо природы тебя машины окружают, а хлебные места им не светят). Домов пустых в деревнях полно, за копейки продают. Земли меньше тоже не стало. У нас в Ухте можно 1 комнатную квартиру продать за 1,300 тыс. руб. и на эти деньги купить дом под Белгородом в приличном состоянии 100 м2 + земли еще соток 30-50 в придачу за 800 тыс. руб. и как видите останется еще на ремонтик, обустройство и приведение хозяйства в порядок, да может и машину еще прикупить получится. В других городах цены на квартиры думаю не меньше, так что в принципе все реально, было бы желание. Я думаю, при должном труде и организации жителей достаток на селе будет не ниже городского + добротное питание, свежий воздух и как следствие отсутствие заболеваний. И даже строить ниче не надо, все уже построенное стоит, ждет хозяев.
Кстати, тут речь у кого-то зашла про мясо.... Вот я тоже изучал этот вопрос и узнал следующее: для выращивания 1 кг животного белка требуется в лучшем случае (цыпленок) затратить 5 кг растительного белка, а в худшем (крупный рогатый скот) - до 10 кг раст. белка. Я так полагаю, с человеком дело обстоит не иначе. Чтобы быть нормальным крепким мужчиной, придется съедать просто уйму растений, это же целый день жевать. Без шуток. Плюс ко всему не все живут на юге. На севере нет солнца. А как вы знаете для того, тобы не быть рахитом нужен кальций, а он усваивается только с витамином D. А витамина D в растениях нет. Он есть только в мясе, рыбе, рыбьем жире, который кстати очень легко усваивается и полезен. ТАкже в мясе есть полный спектр всех аминокислот, кальций, фосфор.... витамины. У нас в Коми люди всегда жили только рыбалкой и охотой, коров еще держали. И неплохо жили. Из овощей зимой ели в основном капусту квашеную, свеклу, морковь, картошку и всё. Не было раньше в деревнских да и в городских магазинах изобилия овощей, фруктов заморских. И никто на здоровье не жаловался особо. И карма от поедания животных сильно не страдала Просто разные люди живут в разных условиях, везде своя пища, свой климат. Можно конечно заменять вещества, содержащиеся в животных, на пилюли. Но к чему это? Мы же не космонавты, чтобы из тюбиков есть. Другое дело, что во всем нужна МЕРА (какое всё-таки волшебное слово, нигде без него не обходится), и нельзя питаться одним мясом, потому как это уже даже будет во вред, и нельзя питаться одной травой, потому как не хватит вам каллорий и всего прочего. Ну это чисто моё мнение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2010, 10:28
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Мое мнение такое. Данная система которую пытаются внедрить как родовые поместья, кушать что выросло на диком огороде, и.т.д.. Все это бред. Поясняю почему.
1. Предположим вы смогли добится ситуации когда люди вняли вашим словам и разбежались из городов в родовые селенья и поместья. Кушают с грядок радуются солцу. Все это здорово но отнюдь не забавно. Этих детей цветов изнечтожить будеть также легко как разворошить муравейник. Ваша эдилия не подразумевает под собой наличие хоть какой нибудь промышленности. А значит технически оснащенный враг Вас, или в полон( рабство возьмет) и вы все одно будете на когото пахать, или попросту пережит глотки и населит вашу землю своими согражданами(менее умными и не хотящими жизни вне системы)
2. Если вы скажите что промышленность всеже будет это тоже бред потому как для ее существования требуется наличие ресурсов (угля, железа), ЕДЫ для рабочих потому, как вкалывая, махая кувалдой, коллориев очень много тратится.
Тоже косается и медицины. Сломаную ногу или вспоротый живот тяжело лечить без хирургии. А она подразумевает инструменты и образование.
Население планеты еще не готово для столь радикальный изменений. Я рассатриваю данную идею озвученную в фильме Родной партии "Гражданин и земля. Или как нас АДманули". ( который снят при помощи технологий манипуляции сознанием человека) как средство для раскола общества с целью дальнейшего управления им) "Разделяй и властвуй"
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2010, 10:38
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от NSVT Посмотреть сообщение
...
Все это бред.
...
потому,что -Население планеты еще не готово для столь радикальный изменений.
...


а если было бы готово - то это не бред, а единственный Путь. поэтому остальных - расстрелять
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2010, 14:26
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

поэтому остальных - расстрелять [/quote]
Для расстрела нужны патроны а они в диком огороде только после отступащих дивизий могут найтись еще бы неплохо было бы оружие иметь огнестрельное хотябы вертекалки а то процес эволюции и смены режимов может остановится или того хуже пойти в обратную сторону тогда получится вариант. Про "детей цветов" с перерезанными глотками.
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2010, 14:40
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Вы что, "быдло", "стадо баранов" ? чтобы вас гнать на землю или запудрить вам мозги настолько, чтобы вы не подозревая даже о перспективе ГРЯДУЩЕГО (перевожу - это того, что по-любому случится уже завтра-послезавтра) дня начали бы жить по-новому? СОВСЕМ по-новому!
Если вы не в состоянии сделать выбора в пользу жизни на хуторе, подчеркиваю, НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - нехрен вам там делать. Если ваша земля вам не дороже вашей головы - нехрен вам там делать. Данное движение - движение вовсе не тех, кто ищет возможности устроиться поудобнее, а тех, кто решил воплотить свой патриотизм в нечто реальное, вещественное. Это движение тех, кто решил наконец-то обрести настоящую, ощутимую ногами, видимую глазами Родину.

Из ваших утверждений видно одно - вы боитесь попасть под чужое влияние (потому, что инстинктивно его уже на себе ощущаете). Своих мыслей при этом у вас нет. При этом крик ужаса: "Это неправда! Этого не может быть потому, что не может быть никогда!" перекрывает напрочть голос разума. А разум, как правило, говорит (золотые слова!): "Кто как хочет, так и ...!" Все возражения в темах о земле, поместьях, сыро-моно и прочем "экстремизме" - блеяние общественного мнения. Влияние городского быдло-эгрегора. Если вы хотите что-нибудь новое узнать - езжайте сами и узнавайте. Сами, на практике. А если нет - досужих домыслов хватает без вас.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.

Последний раз редактировалось boralexx; 29.01.2010 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2010, 15:31
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от NSVT Посмотреть сообщение
Мое мнение такое. Данная система которую пытаются внедрить как родовые поместья, кушать что выросло на диком огороде, и.т.д.. Все это бред. Поясняю почему.
1. Предположим вы смогли добится ситуации когда люди вняли вашим словам и разбежались из городов в родовые селенья и поместья. Кушают с грядок радуются солцу. Все это здорово но отнюдь не забавно. :
Добиться?Да не смеши меня люди сами ломанутся из городов,выжить в городе самому,сберечь своих детей,родителей не будет возможности,забавно то,что большинство не верит,что в стране в наше время создать не выносимые условия жизни вполне возможно без особых усилий.Посмотри на тех,кот бегает ***** на улицу из-за того,что государство оставило гражданина России без средств к существованию,в связи с сокращением рабочих мест,в следствии чего гражданину поставили заглушку в сортир,так как оплатить ком услуги тоже естественно не может.
Стоит плачет и спрашивает :.ля !Товарищи,чем я хуже собаки?
А все шушушу не повезло,но мне то точно повезет!!!!!!!!!!!!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2010, 16:58
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вы что, "быдло", "стадо баранов" ? чтобы вас гнать на землю или запудрить вам мозги настолько, чтобы вы не подозревая даже о перспективе ГРЯДУЩЕГО (перевожу - это того, что по-любому случится уже завтра-послезавтра) дня начали бы жить по-новому?

Ни завтра ни после завтра этого не будет человечество не готово перейти на данную систему отношений. Пока останутся такие вещи как зависть злоба жадность похоть и.т.д., а их искоренить из людей почти невозможно. (Если только после глобального катаклизма когда всех разом переклинит или осенит)

СОВСЕМ по-новому! Если вы не в состоянии сделать выбора в пользу жизни на хуторе, подчеркиваю, НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - нехрен вам там делать. Если ваша земля вам не дороже вашей головы - нехрен вам там делать.

Да я тупой варвар прийду в вашу утопическую деревню с группой "товарищей" тоже трохи отмароженных напроч. И устрою маленький геноцид против мироно населения потому как не разделяю ваших скромных идей, и хочу набрать женщин и мужиков на продажу и в рабство. И что ВЫ будете делать когда я тупой варвар буду вырезать ваше поселение.
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
ВЫ мне лекцию прочтете про "что такое хорошо и что такое плохо".

Данное движение - движение вовсе не тех, кто ищет возможности устроиться поудобнее, а тех, кто решил воплотить свой патриотизм в нечто реальное, вещественное. Это движение тех, кто решил наконец-то обрести настоящую, ощутимую ногами, видимую глазами Родину.

Да не добрый человек это движение как раз для тех кто не хочет испытывать трудностей. Свалил потихому в родовое поместь 1 тыблако в день а радость солцу. Ответственность только за себя и свою семью. "Моя хата с краю ничего не знаю."


Из ваших утверждений видно одно - вы боитесь попасть под чужое влияние (потому, что инстинктивно его уже на себе ощущаете).

Вы знаете я не маугли, и в капусте меня не нашли. Я понимаю это ужасно но на меня с детства оказывали влияния мои родители учителя школа ныне мало извесные люди такие как А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой и.т.д.
Мне сложно что либо вам ответить. Кроме как признать что я нахожусь под влиянием того социума где я вырос.


Своих мыслей при этом у вас нет. При этом крик ужаса: "Это неправда! Этого не может быть потому, что не может быть никогда!" перекрывает напрочть голос разума. А разум, как правило, говорит (золотые слова!): "Кто как хочет, так и ...!"
Вы правы нет у меня таких мыслей, как кричать да еще и в ужасе "Это неправда! Этого не может быть потому, что не может быть никогда!" Читайте мой пост внимательно и не говорите за меня то чего я сам не сказал.

Все возражения в темах о земле, поместьях, сыро-моно и прочем "экстремизме" - блеяние общественного мнения. Влияние городского быдло-эгрегора. Если вы хотите что-нибудь новое узнать - езжайте сами и узнавайте. Сами, на практике. А если нет - досужих домыслов хватает без вас.
Как я сказал ранее читайте мой пост внимательно. Это мое мнение сугубо мое и я его обосновал. В ваших словах я не увидел и толики логики одни эмоции.
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2010, 01:32
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Не надо делать из желания жить на земле всеобщую идею,"изм".
Это личный выбор, на который способны не многие..

А жить в рамках цивилизации потребления, желающих
всегда будет с избытком - они и патронов наделают,
и от гриппа друг дружку вылечат.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2010, 05:00
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Вы абсолютно правы. Село поднимать НУЖНО!!! Кто хочет, может жить на земле. Но в данном случаее я говорил про конкретную идею и про конкретный фильм в котором всех призывают бросить все и свалить в родовые поместья.
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2010, 08:59
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от NSVT Посмотреть сообщение
Как я сказал ранее читайте мой пост внимательно. Это мое мнение сугубо мое и я его обосновал. В ваших словах я не увидел и толики логики одни эмоции.
Как вы и сказали, не забывайте и сами внимательно читать чужие посты. "Изм"а не будет. Такой шаг, как владение своей землей - шаг сугубо сознательный, основаный на глубоком понимании всех положительных и отрицательных сторон такого АБСОЛЮТНО НОВОГО для подавляющего большинства образа жизни. Разводить сопли на этой теме по обороноспособности или, напротив, умиляться одной внешней оболочке - значит помешать многим вовремя сделать сознательный выбор таким безграмотным навешиванием ярлыков. Тем, кто привык жизни в городе и видит в ней смысл, на земле делать нечего.

О промышленности на форуме сказано достаточно, и она только выиграет от развития поместного земледелия. Эт если, конечно, кто-то захочет делать что-то полезное, а не просто работать на заводе.

Если вы хотите узнать что-либо по этой теме - езжайте и узнавайте сами. Я вовсе не пытаюсь вас заткнуть или нахамить вам. Своя, личная практика - единственный путь сложить точку зрения, основанную на практике. На "нет" - и суда нет. А мнения, не основанные на практике, следует мнить в молчаливом одиночестве. Я даже не подумаю лезть в ту область в которой вы являетесь специалистом, а я, простите, профан.

В поддержку и, возможно, разшифровку моих слов, чуть выше пост сознательного комрада:

Цитата:
Не надо делать из желания жить на земле всеобщую идею,"изм".
Это личный выбор, на который способны не многие..
И с этого места конкретнее: в чем я неправ с вашей практической точки зрения, если по этому вопросу она у вас есть?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2010, 16:10
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Здравствуйте

скажите NSVT ,а у вас какие мировоззренческие стандарты?

Украсть –выпить –в тюрьму?

Или

Создать –поделится- помочь?
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2010, 19:45
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от NSVT Посмотреть сообщение
..конкретный фильм в котором всех призывают бросить все и свалить в родовые поместья.
Мало ли фильмов на белом свете??
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.01.2010, 11:01
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Да,люди бы сами разобрались,что им лучше,где жить,что делать,но для этого нужно хотя бы притормозить,подумать,а в данной гонке за счастьем
люди теряют свой человеческий облик,что бы успеть выжить надо крутиться,вот и крутятся как могут,авось пронесет!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2010, 14:52
NSVT NSVT вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 17
NSVT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Цитата:
Сообщение от вадим667 Посмотреть сообщение
Здравствуйте

скажите NSVT ,а у вас какие мировоззренческие стандарты?

Украсть –выпить –в тюрьму?

Или

Создать –поделится- помочь?
Добрый человек. Я искренне надеюсь, что Вы работаете не психологом. Ибо Вам, по моему мнению. Нужно срочно менять профессию.
Вы не угадали ни в одном из вариантов. Мой Мировозренческий стандарт, ух, скажу проще, моя жизненая позиция. Это защитить. У нас в стране уже так на экспериментировали, дальше некуда. Ну не о том суть...

О родовых поместиях я узнал посетив сайт "Родной партии" и посмотрев их фильм, о котором я говорил ранее. Тот смысл который там изложен. А именно его манера изложения, с применением психологических приемов манипуляции сознанием(такие жесткие и не прикрытые). Также подмена образов и фактов. Подмазывание под КПЕ. Вызвала во мне химический процесс. Который выразялся в смехе.
Если я вдруг ошибся и намеренья, и убеждения, тех кто обсуждают здесь родовые поместья расхожи с намереньями и убеждениями тех кто снял этот фильм. То я приношу свои извинения, и признаю свое невежество в данном вопросе.
Если же нет то, "à la guerre comme à la guerre"(на войне, как на войне).
__________________
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2010, 18:22
Аватар для VAngeR
VAngeR VAngeR вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Новозыбков
Сообщений: 71
VAngeR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Мне идея Родовых поместий нравиться, но сейчас сейчас ситуация такая что всем кому она по душе нельзя сразу бросаться её реализовывать. Кто в городах останется чтоб информационную войну вести?..
__________________
Это нужно знать всем! - www.nadovsem.info
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2010, 21:17
Zoo Zoo вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 72
Zoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Если все свалят в поля - вовать будет не с кем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.02.2010, 16:30
Андрей Перцев Андрей Перцев вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 5
Андрей Перцев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Достаточно ли просто строить родовые поместья?

Я - практик, создаю своё жизненное пространство на Земле. Нас много, мы общаемся, среди нас много сторонников К.О.Б.
Тема Родовых поместий отнюдь не так проста и однозначна.
Живу почти два года "на земле".

Кто-либо из нас не "боросил всё и свалил". Есть, конечно, как и в каждом движении, свои фанаты, которые отваливают при первых же трудностях в конкретном деле.

Насчёт - "тыблоко в день - и радуйся солнышку" - это далёкая перспектива, а пока строительство дома, колодца, бани, закладка сада и живой изгороди - 2.000 саженцев, электрообеспечение, дрова, огороды, пчёлы - дел пока столько, что летом некогда на реку сходить.

Но всё вышеперечисленное мелочи. Задачки посложнее - формирование коллектива, поскольку поселение - это не деревня, а единомышленники, которые и помогут и подскажут и поддержат (здесь много личностных проблем). Ещё задачка - рождение, воспитание и образование. А ещё задачка - выстраивание отношений с местными жителями и властями (читайте здесь http://forum.anastasia.ru/post_824407.html)

А ещё - очистка прилегающих лесов, укрепление берегов реки, экологические промышленные технологии при организации совместного бизнеса в поместье.

Идея Родовые поместья - это идея открытой системы, кто-либо "свалить в лес за личным счастьем, наплевав на всех" не собрается.

Наши ребята проводят много интересных мероприятий и в городах, например, в том числе и при их участии у нас в Могилёве (Беларусь) запрещена даже косвенная реклама табака, убрано из остановочных киосков пиво, принят закон запрещающий распитие даже пива в общественных местах - выпил пивка на лавочке в сквере
- штраф 120$ в эквиваленте.

А насчёт "собака лает" - дополнительная реклама каравану!

Всем светлых мыслей! Есть вопросы - задавайте
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot