форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 17:52
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Философия. Или "ошибки" в КОБ.

От винта.

По просьбам некоторых форумчан мы начинаем обсуждение не всего прочего с позиции КОБ, а КОБ и их позиций с позиции во многом забытой сегодня философии, которая вероятно была давно и очень давно. Существует сейчас в немногих умах и, возможно, будет существовать, если маленький пушистый зверек не покажет свою морду (имею ввиду БП, кто не въехал). У этой философии нет имени, а называть ее самому здесь не хочется. Это не в ее стиле. Это ставит рамки, а уму они не нужны. Нет названия и не надо. Я постараюсь здесь показать на что способен человеческий ум используя ее. Это лучше, чем знать ее название. Это дело, чего так не хватает КОБ...

Ну вот, леди и джентльмены, мы и подошли к первому вопросу. На ваш взгляд, как вы думаете, почему приверженцев КОБ часто и небезосновательно (по-моему) обвиняют в пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2011, 18:13
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Путин пустозвон и ничегочистопрактическинеделает ? И Стариков туда же ? И Петров ? Боже! Куда катится мир!

Последний раз редактировалось xor; 09.12.2011 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2011, 18:25
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

вы видите суслика? и я не вижу, но он есть!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2011, 18:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, как вы думаете, почему приверженцев КОБ часто и небезосновательно (по-моему) обвиняют в пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании?
Обычные люди хотят быстрых перемен, порой не замечая причинно-следственных связей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2011, 19:04
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Путин пустозвон и ничегочистопрактическинеделает ? И Стариков туда же ? И Петров ? Боже! Куда катиться мир!
Вы верный КОБ-овец XOR типа хотите намекнуть, что все вами перечисленные дофига делают для нас убогих, так? Хотите сказать, что они вообще дофига сделали, а без них мы и никуда. Куда ж нам. Если бы они бы не сказали, то откуда ж мы узнали бы что нам делать. Мы ж тупые. Вот они-и. Они гении еперный театр. Вы это сказать хотите. Это ж по какому преданию вы рассуждаете. Не КОБ ли вас так рассуждать учит? А она рассуждать вообще вас учит? Если вам нужны мозги Путино-Петровых и прочих авторитетов-поводырей-пастухов, то я могу заключить, что вас рассуждать не научили.
Вам проще сослаться на их авторитет. Не получится XOR. Это ты как КОБ-овец КОБ-овцу можешь ссылаться на таких авторитетов. Для меня, как для умеющего рассуждать такие пастухи не нужны и эти вами перечисленные для меня не авторитеты.
То что вы тут их именами бросаетесь вам чести не делает в моих глазах. Вы КОБ если читали хоть немного, то должны были понять, что это глупо. Придумаете аргументы поумнее и повесомее.

А вообще. Я так понял вы решили ответить вопросом на вопрос. Типа, а что ты прям тут утверждаешь, что они ничего не делают. Хотите вынудить меня оправдываться. Ото грязный способ спорить по принципу, а обоснуй то то и то то. А вот не буду обосновывать. Если считаешь, что КОБ-овцы вообще дофига чего-то сделали то считай.

Я думал рассуждать будете и попытаетесь понять суть философии. Ведь об этом тема, а не Путине и Петрове. А вы спорить сразу начинаете. Мол КОБ лучшая Петров и Путин (он кстати каким боком к КОБ?) мега до фига сделали и прочее. Я от них без ума, а ты тут со своим чем-то. Да КОБ же верх совершенства, предел мечтаний, что может быть лучше КОБ? Короче Путин -- президент, децл -- лох.

И видел бы сейчас ВП СССР такую твою логику. Кстати почитай, у них в какой-то из аналитических записок было о таких вот сторонниках их мнение. Сами ВП СССР говорят об этом, правда отрицают здесь вину своей КОБ. Точнее не говорят, что таковая имеется. Даже вопрос так не ставят. Мол, нас не так поняли.

Но вот по-моему это не случайность а закон. Так и должно было быть. А дальше больше. Им это либо непонятно, либо они делают вид, что им непонятно. Надеюсь вы понимаете о чем я. "Вокруг КОБ создалась особенная массовка", -- цитата из их аналитической записки в инете. А сама создалась что ли, а? Значит у вас тоже все само собой получается? Почему КОБ привлекает страстно жаждущих верить во что либо? Этот вопрос их по ходу не особо волнует. Предопределенность этого заложена в самой КОБ. Именно ее логика собирает вокруг себя склонных к фанатизму людей. Таких как ты XOR, например. А почему? А тут надо уже разбираться в самой КОБ. В ее сути.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2011, 19:46
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Обычные люди хотят быстрых перемен, порой не замечая причинно-следственных связей.
То есть ты хочешь сказать, насколько я понял, что они эти люди не правы в своих суждениях. Хочешь сказать, что КОБ-овцы делают многое, но результат будет виден потом. Они работают на перспективу. Претворяют в жизнь "метод упреждающего вписывания". Может, может и так.

Я тоже, Генн, считаю, что люди в основном недооценивают КОБ. Это очень мощный инструмент инфо-воздействия по-моему. Это важная составляющая современного течения политической жизни, многими пока непонятая.

КОБ -- мощный инструмент информ-воздействия. Вот только в чьих интересах он будет работать -- это большой вопрос. Его можно использовать как для нашего блага так и против него. Слово -- обоюдоострый меч где-то в небезызвестной книге было написано. Почему бы КОБ не использовать, например, для чего-нибудь типа войны с чем-либо.

Как это можно сделать? Очень просто. Собрать таких как XOR и вперед за Путина, за Петрова, за КОБ (точнее во имя ее -- немного разные вещи). А потом ВП СССР будут разводить руками и объяснять нам, что все дело в том, что КОБ не так поняли, что все дело в засилии вокруг психтроцкистов, которые ни в чем не разобравшись путем сразу ринулись на барикады.
Противоположный пример. Как еще можно использовать. Можно как я написал выше и для войны, а можно для пацифизма. Типа сидим ни хрена не делаем и ну и что, что вокруг нас уже тут полный кабздец. Мы занимаемся изучением КОБ, упреждающе вписываемся, только сами пока не понимаем куда (когда прочитаем все до последней буквы, что писал ВП СССР -- будем знать), ходим с умным видом не поддаемся на провокации демонстрируя высокую меру понимания и человеческий тип психики постепенно вымирая как мамонты. Это вот другая крайность. Своего ума нет посмотреть на мир и принять свое решение вот и читаем что "поумнее" -- авось поможет.
Все вышеописанное -- удел фанатиков без своей думалки. Это не для меня, например. КОБ вокруг себя таких и собирает и делает движняк в обществе в этом направлении. А ВП СССР типа этого не понимает. И констатирует факт, что проект КПЕ провалился, что вышло не то, что хотели. А КПЕ по чьей инструкции строится? Так кто виноват только КПЕ-шники или их кукловоды-учителя-инструкторы -- ВП СССР. ВП СССР ни на йоту не признает своей ответственности за это и за все как их слова отзываются в обществе. Их ведь всегда не так понимают. Они ведь гении.

А между тем скажу вам сразу кому это интересно. Вот здесь на форуме часто всплывают такие разговоры вроде теория без практики мертва. Что ДОТУ и КОБ -- это лишь теория, а без практики тоже никуда. Тогда ответьте мне на вопрос: А почему вам эта теория плохо так помогает, что нихрена ни управление не перехватывается и до сих пор партия не значится в бюллетенях? Почему? Да потому, что теория херовая. Если так тогда какого хрена вы на нее молитесь и бегаете всем доказываете ее непогрешимость и правильность? Так вот скажу, что на основе КОБ без существенной ее переработки если получится что, то только и психтроцкизм. Больше ничего. КОБ ничему не учит. В КОБ говорится о высшем методологическом приоритете, но в ней нет методологии. КОБ говорит о значении методологии, но не дает ее в должной мере. В результате мы имеем неспособность ее приверженцев принимать качественные и верные решения. Все ее лидеры такие как Петров о другие, кто в первых рядах этой движухи конечно умели это делать, но их этому во многом не КОБ научила я думаю, они уже были такими. Они воспользовались КОБ как инструментом и пытаются на ее основе больше не научить людей чему-то, а сагетировать на что-то. Например вступить в партию и пр. КОБ не во многом методология а фактология.

Управленцами надобно ставать самим. КОБ тут может помочь лишь косвенно. Что же не так в КОБ то? Почему так? У-у-у... Вот тут начинается много интересного, если покопаться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2011, 20:05
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
На ваш взгляд, как вы думаете, почему приверженцев КОБ часто и небезосновательно (по-моему) обвиняют в пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании?
На мой взгляд приверженцев КОБ безосновательно обвиняют в бездействии. Потому что те, кто обвиняет обычно не знакомы или плохо знакомы с КОБ, а значит имеют иное мнение по вопросу "Что делать сейчас?". С точки зрения приверженцев КОБ в первую очередь необходимо распространять концепцию. С ее помощью можно превратить толпу, которой к сожалению является большая часть жителей планеты Земля и России в частности, в НАРОД, который будет сам решать свою судьбу. Сразу оговорюсь что те же приверженцы КОБ в недалеком прошлом были такими же толпарями.

Для распространения концепции было создано множество различных организаций: партия КПЕ, РОД, 2 академии управления, создано огромное количество сайтов. При желании можно купить или заказать литературу по концепции с доставкой. Проводится огромное количество семинаров в различных форматах. Сторонники КОБ распространяют информацию всеми доступными способами. При этом они делают все то же самое что и люди не знакомые с концепцией - работают на благо России и растят детей.

Буду рад услышать вашу точку зрения. Что же такого сторонники КОБ должны делать чтобы их не обвиняли в "пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2011, 20:26
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.


Нагородили хретотени на плитени....

С незапамятных времен 90% бараны те же самые,Пастухов только вовремя меняют!
Самое подлое и скрытое ,если начинают Пастухов с больными мозгами ставить,
которые не могут волка от овчарки отличить,- стадо точно будет перерезано!
Медведев с Путиным модернизацию и инновации в стране проводить с
баранами собираются?
Или баранов резать,
или сливать всех, кто Пастухов-Иуд на должности ставит!

КОБ однако думать заставляет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2011, 20:34
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Чуваки. Мне баюшки пора уже давно. Отвечу завтра, если не будет никакого форс мажора. Даже не ожидал, что такой большой интерес вызовет тема. Пока.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2011, 20:38
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Сколько время прошло от Ирана до наших дней?
Предупреждений потомкам тонны "застывших"!

"Если же слово пустое за вами замечу иль дело,
Если проявите гордость, что часто меж смертных бывает,
Люди другие тогда властелинами станут над вами,
в подчиненье у них навсегда вам придется остаться.
Сказано все. А тебе сохранить это следует в сердце!"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2011, 05:50
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение

Нагородили хретотени на плитени....


КОБ однако думать заставляет
vol13, это я что ли хренотени то наговорил по твоему. Если так, тогда что нагородил ты? У тебя я лично вообще ничего не понял, кроме того, что выше процитировал. Причем второй твой пост вообше в чему неизвестно. Что это ты там Иран приплел? Мы о чем говорим? Тему то разговора читал?

На счет того, что КОБ тебя думать заставляет... Ну-у... Если бес КОБ ты себя думать заставить не в состоянии, то... Это типа как допинг что ли? Вот мне например без КОБ думается неплохо. И заставлять не надо. Что у тебя за думалка такая гордая как ежик? Не пнешь не полетит. Интересно до того как с КОБ познакомится ты чем думалку заставлял думать?

И вообще чем писать про хренотень-наплетень лучше разобрался бы в том, что я написал. А то не вижу разговора/вопросов по существу темы. Напомню, тема у нас: "ошибки" в КОБ. Вот про них и говорим.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2011, 07:15
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

[quote=
Буду рад услышать вашу точку зрения. Что же такого сторонники КОБ должны делать чтобы их не обвиняли в "пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании"?[/QUOTE]

Скорпион, я задал в начале разговора лишь наводящий вопрос. Я сам с вами согласен, что КОБ-овцы не совсем ничего не делают. Ну а если быть точнее, то они хоть что-то делают, когда массе/большинству народа вообще на все плевать. Но имеются люди, которые склонны делать что-то чисто практически, понимаете. Так сказать в материальном плане. КОБ-овцы же ведут в основном информационную войну. Это и не принимается некоторыми людьми, считающими действия на информационном направлении пустозвонством. Повторюсь, что я с ними не совсем согласен. Они говорят, что надо меньше говорить -- больше делать. Но я могу им задать встречный вопрос: Как же мы будем что-то делать вместе не договорившись? А если людей не два или три человека, а вся страна, весь мир? Тогда как? Вот КОБ-овцы и работают сейчас над этим грубо говоря, распространяя КОБ. Поэтому по-моему нельзя сказать, что они ничего совсем не делают. Но это на мой взгляд. А некоторые люди, повторюсь, считают это все же пустозвонством.
Но с другой стороны, я думаю, с ними тоже частично можно согласиться. КОБ-овцы действительно, я думаю, пока только больше говорят, а делов не видно. А когда дойдет до дела? Вот тогда и будет проверяться соответствие КОБ объективной реальность. Тогда и будет ясно помогает она решать конкретные задачи или нет. Дает преимущества перед незнающими ее или нет. Пока же можно лишь констатировать факт, что конкретные практические задачи, стоящие уже сегодня КОБ-овцы решить не в могут, пока. Не подумаете, что это я голословно. Вот вам примеры:
1) КПЕ -- партия на основе КОБ, где предполагается люди все мега управленцы куда деваться, знающие мал мал ДОТУ и прочее. А толку что? Партия до сих пор не зарегана и в выборох участия не принимает. ДОТУ знаем вроде, а результат? Я видел своими глазами как те которые называют себя КОБ-овцами не умеют меж собой договориться о простых вещам. Только базар устраивают. И все это длится годами. Они же годами изучают ДОТУ и КОБ, а я смотря на них прихожу к мысли, что дай этим людям власть они нихрена с ней не будут знать что делать. Ибо только в основном и базарят о трезвости, управлении, ГП и даже лезут в шизотерику.
2) Смотря на людей, приверженцев КОБ я сделал такие выводы о них: Они действительно дофига рассусоливают, там где все и так понятно бодут часами трепаться что-то тереть. Они склонны многое принимать наверу, что мне понятно почему у них так. Они как правило не умеют признавать свою неправоту. И наконец последнее, самое главное, многие из них в КОБ движухе не для того чтобы родину спасать или решать какие-то другие практические цели, а чтобы потусоваться, покрасоваться, себя показать на людей посмотреть. Это все конечно лишь мое мнение, которое может быть необъективным в какой-то мере, оно составлено по моим наблюдениям за КОБ-овцами. Может где-то в другом месте они другие, но думаю, что отличаются не на много. Даже если судить по форуму, где люди из всех регионов тусят, то для меня понятно, что и там не намного лучше.

Это все вышесказанное касается моего мнения о том, о чем вы меня спросили. Резюмируя можно ответить так на ваш вопрос: Чтобы КОБ-овцев не обвиняли в в "пустозвонстве и ничегочистопрактическинеделании" им нужно научится самоорганизовываться и наладить управление внутри самой КПЕ например или в иных структурах на основе КОБ. Чтобы люди смотря на них понимали, что это действительно те люди, которые умеют управлять, а не говорят о том, что надо уметь, а сами не умеют, и показывают это неумение на себе. По моему личному мнению КОБ-овцы сегодня не готовы к управлению например страной. Я бы им лично не доверил бы. 100 пудов накосячат.


Но вопрос в начале темы я задал наводящий потому, что хотел чтобы вы все подумали над ним. Вместо этого со мной начинают спорить, доказывая, что это не так. Суть дела не в этом. Так это или не так не имеет столь большого значения для темы нашего разговора ибо это скорее всего отчасти так, а отчасти не так. Но то что люди говорят ведь неспроста же. Кто-то из злобы говорит конечно, что КОБ-овцы только пиз... и ничего не делают, а кто-то ведь и свое истинное мнение говорит. Дыма то без огня не бывает. В чем-то они и правы ведь.
Вот я и задал этот вопрос, чтобы вы подумали над ним, а не спорили.

Выше я уже озвучил конечно частично почему некоторые люди склонны считать КОБ-овцев балаболами. И считаю, что частично небезосновательно.

Но главный то вопрос у нас не в КОБ-овцах, а в самой КОБ. Мы ведь о ней говорим. И тут надо задать вопрос почему у КОБ-овцев плохо получается самоуправляться на основе КОБ и ДОТУ, неговоря уже об управлении кем-то другим, страной например. Они сами такие дураки и не могут КОБ применить к делу, а только говорят и распространяют ее предлагая принять эту веру или КОБ -- кривая концепция по которой невозможно ни самоуправляться ни управлять другими.

Я уже говорил, но повторю. ВП СССР -- в своих аналитических записках говорят о том, что КОБ-овцы сами косячники и плохо знают КОБ, поэтому у них и действовать плохо получается. Мол Петрова посмотрели лекции и все, а наши труды не читаете и не разбираетесь. Может частично и так.
НО. Но я читал и во многом разобрался. И мое мнение, что даже если бы и прочитали они эту КОБ полностью -- это бы им мало помогло. Ибо в КОБ есть масса ошибок. Причем в самой сути, в самом корне. На основе КОБ невозможно управлять. Она кривая вся на нет. Но ВП СССР верят в непогрешимость своего детиша, а толпа фанатиков, у которой на ее основе ни управлять ни самоорганизовываться не получается бегают с ней как хахол со списаной торбой. Восторгаются ей. Хвастают как много они теперь знают, ...но только почему-то нихрена не умеют. Им трудно признаться, что они обманулись, что КОБ не такая уж и великая, а ВП СССР не мега гении высшей пробы. Как же? Это же удар по их самолюбию. Вот они и бегают всем о ней говорят, не разобравшись в ее сути.

Вот я и задал тот наводящий вопрос, о том почему КОБ-овцев считают балаболами. Я хотел, чтобы вы, рассуждая, далее пришли к другому вопросу. А именно: Если эти люди в чем-то правы говоря, что КОБ-овцы балаболы и нечего практически делать не умеют, то кто в этом виноват: они сами или их "метод" -- теоретическая основа -- КОБ.

Повторюсь ВП СССР считает, что виноваты КОБ-овцы, которые не так ее понимают и не читают, а только видео Петрова смотрят.

Я считаю что виноваты они ибо их КОБ кривая вся на нет и на ее основе невозможно эффективно действовать. В нее можно только верить и за нее агетировать и все. Можно у них еще правда массу интересного в трудах узнать, но это, как они сами называют -- больше фактологические знания. КОБ -- просто собрание умных книжек. Методологии там почти нет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2011, 07:28
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Я думал рассуждать будете и попытаетесь понять суть философии.
так, а что тут с философией не так?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2011, 08:19
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
так, а что тут с философией не так?
С чьей философией? С моей или с ВП СССР - овской?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2011, 08:41
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
С чьей философией? С моей или с ВП СССР - овской?
хм... не знаю, вы чью имели в виду? о ней давайте и поговорим
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2011, 08:57
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
хм... не знаю, вы чью имели в виду? о ней давайте и поговорим
Ну я свою имел ввиду и с ней у меня все так как надо. Меня она вполне устраивает. Чего я не могу сказать о той, которую предлагает ВП СССР в своей КОБ. У них она кривая на нет. Я об этом здесь и пишу. Я критикую здесь КОБ и через эту критику показываю как рассуждаю сам -- это моя философия в действии. Вы имеете возможность сравнивать КОБ с той философией, которой пользуюсь я. Таким образом речь идет здесь сразу о двух философиях. Точнее об одной глаза другой. Но получается что вы узнаете логику и той и другой. Какая лучше решать вам.
Однако прежде чем решить надо еще немного поговорить на эту тему, чтобы иметь для этого больше информации. Для этого я и создал эту ветку.

Если вы хотите, чтобы я немного осветил некоторые составляющие моей философии, то в следующем посту я это сделаю. Только читаете вдумчиво и попытаетесь понять суть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2011, 09:24
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Вот мое письмо которой я пытался передать ВП СССР через Славолюбова. Я связался с ним через vkontakte и попросил передать от меня послание. Он согласился передать его как он выразился "представителю ВП СССР" и я написал ему серию писем ибо в одно все не вместилось. Он мне ответил, что просмотрел и не рекомендует это им передавать так как знает наперед, что ответа не будет. Я сказал, что ответ мне от них и не нужен, а лишь подтверждение, что послание они получили. Моя совесть будет чиста, в известность я их поставил бы, а там пусть делают что хотят. Славолюбов долго тянул. Писал что ждет удобного момента чтобы передать, а потом забил и не перестал мне отвечать.
Не ну я этого конечно не понимаю. Сказал -- сделай. Не нравится содержание, не нравится критика, так какое тебе то дело. Ты пообещал передать так передай. А то пообещал и пропал с концом. Так не делается.


Вот это письмо от меня ВП СССР, которое так и не передал Славолюбов. В нем раскрываются некоторые стороны моей философии.

Понял. Сделаем так. Конечно неудобно так общаться с ВП, но раз уж они шифруются, то что поделаешь. Я постараюсь объяснить вам то, о чем я хочу сказать ВП, а вы уж там как-нибудь своими словами ВП это перескажите. Или покажите, если есть возможность, эту мою писанину. Значит, постараюсь быть краток насколько можно.
Итак. ВП, вы проделали огромную работу и создали великую вещь КОБ "Мертвая вода". Вы очень умные люди. Спасибо вам за это. Лично меня ваша концепция поразила до глубины души и в какой-то степени преобразила.
Но. Поймите меня правильно, КОБ не идеал. Это я здесь пишу не для того, чтобы просто полаять как Моська на слона. Я понимаю, что многие критикуют КОБ и критика эта критика дураков. Может и я один из них и чего-то не понимаю, но все же, поймите меня правильно, я долго думал над всем этим и все же решил, что пусть я в чем-то не прав, но узнать вам об этом стоит.
Мое хобби -- психология. Это если сказать популярно, хотя я сам не люблю себя так определять. Я не буду касаться здесь всего моего опыта в этой области. Я лишь изложу результаты к которым я пришел. Так что не удивляйтесь, если многое покажется вам не достаточно аргументированным. Многое естественно останется, как вы говорите, в умолчаниях. Я сказал здесь вам о том, что мое хобби психология затем, чтобы вам было понятно каким путем я дошел до всего нижеизложенного. Чтобы вы понимали откуда дует ветер. И помните пожалуйста, что слово луна, только палец, указующий на луну. Я знаю, что вы знаете, но на всякий случай помните; и помните, что я здесь лишь неким более менее успешным-неуспешным образом интерпретирую свои мысли. Это не сами мысли. Это лишь детерминированные и формализованные мысли. А следовательно в какой-то степени искаженные, делайте скидку на это.
Ко всей поступающей информации человеческое сознание может относится двояко. В первом случае оно может верить в ее достоверность. Во втором случае сомневаться в ее достоверности. Исходя из этого существует всего две философии жизни. Первая -- философия сомнения и проистекающего из него свободомыслия. Вторая -- философия веры и проистекающего из него фанатизма (по другому я называю еще догматизма). Если человек в большей степени в своей жизни придерживается философии сомнения и свободомыслия, то его развитие ограничено лишь его физиологическими возможностями. Если человек в большей степени в своей жизни придерживается философии веры и фанатизма-догматизма, то его развитие ограничено рамками догм. В официальной философии рассматривается много разных философий, но официальная философия как-то забывает, что человек филосовствует с помощью своего сознания и прежде чем филосовствовать надо понять хоть немного принципы того, чем собираешься филосовствовать. В итоге официальная философия рассказывает нам о существовании множества разных философий. Например фрейдизм, идеализм, материализм, буддизм, ислам, христианство и прочее -- все это по-моему представители одной философии -- философии фанатизма. Так как во всех этих философиях есть постулаты, аксеомы якобы абсолютно соответствующие объективной реальности. Последствия приверженности человека одной из философий фанатизма -- это ограниченность его развития рамками догм. Наши представления о мире всегда в какой-то степени неверные. Для принятия решений мозгу нужна "статическая точка отсчета" и "система координат" поэтому нужны постулаты-принципы. Они в какой-то степени неверные, но фанатик упрямо верит в них ибо перемена принципов-постулатов-аксеом-догм, стереотипов мышления и поведения громадный душевный труд и болезненные душевные ощущения-эмоции. Для всего этого нужна воля. Выход в том, что сознанию принципы необходимы как исходные данные для расчета. Но в соответствии принципов объективной реальности следовало бы сомневаться и изменить их при появлении более достоверных принципов. Так поступают те, кто придерживается в жизни философии сомнения и проистекающего из него свободомыслия. Итак, официальная философия -- это наука о фанатичных философах прошлого и о том, чему они учили. Потому и спорят а наука ли это вообще. В таком виде это действительно подобие науки. Это в лучшем случае, как вы говорите, фактология, но не методология. Сегодняшняя философия человека ничему не учит, хотя сама по себе эта наука, как она себя ставит, это наука об отношениях человека (а точнее его сознания) с окружающим миром. Во всяком случае нам так в технаре препод говорил. Но раз существует куча разных ипостасей-проявлений философии фанатизма, то в чем же проявляется философия сомнения и свободомыслия? Может вы знаете? Кто из философов учил вышесказанному? Вокруг да около ходили, да, а до сути почему то дошли, вероятно, единицы. Вот у вас например близкое понятие к моему фанатизму-догматизму это психтроцкизм, а наиболее близкое понятие к философии сомнения и свободомыслия у вас насколько я понял диалектика, но без атеизма. Кстати у вас основополагающий труд на мой взгляд именно "Диалектика и атеизм -- две сути несовместны" -- это и есть ваша методология. Это молот с помощью которого вы ковали КОБ -- не так ли. Но это все равно на мой взгляд не то. Нет достаточной глубины. А к чему это я? А какое значение все это имеет для вас и для КОБ?
А вот какое. По-моему, я могу быть не прав, но исходя из того, что мне известно с большей или меньшей степенью достоверности из истории, то везде и во все времена душевными кандалами и одним из самых эффективных методов порабощения народных масс была и остается философия фанатизма. Причем неважно какая! Ислам так ислам. Христианство так христианство. Саентология так саентология. Ваххабизм так ваххабизм. Причем изначально в этих философиях могли быть задекларированы самые болагие намерения. Но вот незадача, хотим как лучше, а получается как всегда. Благими намерениями да в ад. Парадокс да и только. А никакого парадокса. Просто вы все фанатики и бегаете как быки за красной тряпочкой. Принцип борьбы с благими намерениями -- искажение. Стоит чуть чуть исказить пару на первый взгляд не очень важных догм или убрать лишнее как возможный рай на земле рушится как карточный домик. И потом некоторые будут с горечью констатировать такой печальный факт, что мы на сегодня имеем исторически сложившийся ислам и исторически сложившееся христианство. А вот меня это не удивляет. Это фанатизм. Очередной какой-то. Ну и что спросите вы? А может уже и догадываетесь к чему я клоню. Думаю догадываетесь. Правильно. В будущем, товарищи ВП, мы, возможно, будем иметь исторически сложившуюся КОБ. Возможно на службе у того, кого вы называете ГП. Как вам такой расклад? Нереально? И Иисус и Мухаммад наверное (если они все же существовали) тоже думали, что нереальны крестовые походы и пояса шахида с кучами трупов после крика "Аллах ак бар". Парадокс? Для меня нет. КОБ плохо защищена от искажения. И как и любое другое догматично-фанатичное учение может быть легко переврано в угоду своекорыстию кого угодно, кто за это возьмется, хоть ГП.
Вот вам три глупых вопроса на которые у вас нет ответа. Вы утверждаете, что есть нечто или некто, кого и что мы можем назвать богом, кто или что осуществляет наивысшее объемлющее управление во вселенной. И что у него есть цель относительно вселенной и нас ибо якобы не создал же он это все забавляясь. И что ГП ну не в ладу с этим ИВОУ и все тут. Это одна из фундаментальных догм КОБ. А вы что знаете, видели, говорили с ним, откуда такая уверенность? Первый глупый вопрос: С чего вы взяли, что он есть? С какой долей вероятности можно предположить, что он есть? По вашему на 100 процентов. По моему, раз нет доказательств ни его существования ни его отсутствия, то 50 на 50. Подход беспристрастно объективный. У вас я тоже доказухи не увидел. Вы так с гордостью и говорите: "Мы верим!" И я продолжу: "И превращаемся в фанатиков!" -- нечем тут гордится. Это, по-моему, самообман. Далее, второй глупый вопрос. Ну например он есть. Сработали те 50% где он есть и дальше. Вот вы утверждаеете, что у него в отношении всей вселенной и нас есть цель. Так? А что разговаривали с ним? Ах Мухаммад сказал. А может наврал? Итак, если беспристрастно, то мы не знаем пофиг ему на нас или нет. Итого 50 на 50. Таким образом даже если он есть, то все равно не факт, что нам с этого что-то перепало. Ладно допустим он есть и у него действительно по отношению к нам есть некая цель. То есть сработали 50 процентов от тех 50-ти. То есть сработало 25 процентов. Идем далее, последний третий глупый вопрос: А с чего вы взяли, что у него по отношению к нам цели связанные с нашим существованием? Может его вполне устраивает гибель человечества, ядерная война, толпо-элитаризм и ГП, может он прикалывается так. Устраивает же его гибель и рождение планет, взрывы сверхновых, черные дыры. Итого что у нас остается. 12,5 процентов. Только в этом случае ваша КОБ попадает в точку, это еще при условии, что сама КОБ идеал, что вряд ли. Так что надо сказать так: Не более 12,5. Вот, ВП, вы бы стали прыгать с паращютом, вероятность которого раскрыться 12,5%? Вы бы стали грабить банк, при том что вероятность уйти с деньгами 12,5%? Вы бы стали начинать войну с соседней страной, когда вероятность выйти из войны победителем 12,5%? А нам почему советуйте? И вот вы конспирируйтесь, что до вас достучаться сложно, а где потом, простите, искать ваши морды чтобы их набить? Не обижаетесь, я любя. Ну в общем поняли чем опасны подобные "нерушимые" принципы. Я понимаю, что легче так концептуалить, когда изначально упростил исходные данные. Создал себе якобы такую определенность и давай рассусоливать. И действительно, дальше все рассуждения могут быть логичными не подкопаешься. Но вот где универсальный косяк-то во всех догматично-фанатичных учениях. Взяли некую доступную долю информации об объективной реальности, заполнили пробелы незнания домыслами и вуаля. Мы великие философы. Вот это мне самому интересно. Как вы себя поведете тут, будете дальше самообманываться или нет? А может вы в курсе всего этого и КОБ и вы изначальные враги. Вот я и узнаю. По сути есть три варианта (по-моему, разумеется): первый -- вы были не в курсе; второй -- вы в курсе, но враги; третий -- дурак я. Очень жду вашего ответа.
Само собой вышесказанное лишь то немногое, что можно изложить в рамках письма. Это лишь жалкие выдранные куски, даже не верхушка айсберга. Но однако ж все же куски достаточно лакомые. Очень прошу вас об одном. Напишите ответ на мой и-маил. Если решили полать, так и напишите: "Иди ты лесом, сами с усами и ..." Я не обижусь. Только напишите, чтоб я знал, что информацию до вас донес, а то спросят внуки, что я делал, когда стране было плохо, а мне и стыдно станет, что я знал и так и не удосужился сказать кому надо. И подпишитесь обязательно "ВП СССР", чтоб я знал, что это точно вы (или относительно точно). Не знаю даже, у меня такое ощущение, что я что-то сказать забыл. Боюсь, что вы не правильно меня поймете и не придадите должного значения. Вспомнил! Вот вы писали про то, что вашу концепцию может уничтожить объемлющая концепция, в матрицу которой будет вписана КОБ -- так как то. Ну так вот, в вышеописанную "концепцию" по моему и вписывается КОБ как некий рядовой процесс далеко не единственный в своем роде, просто еще одно догматично-фанатичное учение, просто чуть дальше отодвигающее рамки для мышления и тем дающее больше свободы нежели например христианство или мраксизм. Если это так, то ведь не только я но и ГП может до этого додуматься, или уже додумался, или давно уже знал. В таком случае им нечего бояться КОБ и они легко с ней разделаются и могут даже поставить себе на службу. Как того же Христа. Вот вы выражали уверенность, что у ГП нет концепции объемлющей КОБ, но я в этом не уверен. Если они не говорят, что у них есть, это не значит что у них нет. Ну и скажу, что как бы если вы заинтересуйтесь, то я расскажу вам намного больше, чем здесь. Если заинтересуйтесь, то напишите мне. Я думаю... Стоп. Не так, да и смысл всего этого письма в этом. Ну вы бы и так поняли бы наверное. Но все же как я главного то не сказал. Чего я хочу то собственно. Концепция то у вас хорошая, но чуть бы подправить ее, так сказать усилить, повысить защиту от перевирания-искажения. Вот что я собственно и предлагаю вам. Давайте, если заинтересуйтесь, я вам еще кучу информации выложу, может поможет как-нибудь. Ну очень мне не хочется, чтобы КОБ так утонула. Понимаете, ну обидно мне. Христос -- жидоморда. Маркс -- жидоморда. Мухаммад -- то же там нерусь какая-то. Я не против конечно, но мы то что тупее что ли? А тут КОБ. Фанатизм, но наш. Наконец то, а своим надо помогать. Ведь может собственных Платонов Российская земля рождать. О как, аж стихами. В общем, если заинтересуетесь, то пишите на и-мейл. Ну, кажись теперь все.
Да-а, Дмитрий, вам желательно будет все же не пересказывать, а показать это письмо представителю ВП СССР. Сложно будет наверное пересказывать. Могут ВП еще не так понять. Лучше покажите.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2011, 10:23
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Ну я свою имел ввиду и с ней у меня все так как надо. Меня она вполне устраивает. Чего я не могу сказать о той, которую предлагает ВП СССР в своей КОБ. У них она кривая на нет. Я об этом здесь и пишу. Я критикую здесь КОБ и через эту критику показываю как рассуждаю сам
Такой критикой вы ни чего не добьётесь. Приводите факты, что конкретно не так. Задавайте вопросы по существу. Сейчас вы в глазах КОБовцев формируете видение о себе, как о выскочке, не освоившем теорию. Читайте концепцию, начните с трехтомника - "Основы социологии", или Петрова почитайте.

Очевидно, что за КОБ настоящее и будущее, КОБ это концепция справедливого жизнеустройства, следующий шаг в развитии человечества. Нужно лишь понять её, тогда всё станет на свои места. Следом неизбежно последуют практические шаги.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2011, 10:45
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Такой критикой вы ни чего не добьётесь. Приводите факты, что конкретно не так. Задавайте вопросы по существу. Сейчас вы в глазах КОБовцев формируете видение о себе, как о выскочке, не освоившем теорию. Читайте концепцию, начните с трехтомника - "Основы социологии", или Петрова почитайте.

Очевидно, что за КОБ настоящее и будущее, КОБ это концепция справедливого жизнеустройства, следующий шаг в развитии человечества. Нужно лишь понять её, тогда всё станет на свои места. Следом неизбежно последуют практические шаги.

1) С чего ты взял, что чего-то добиться хочу критикой. Мне наплевать как кто к этому отнесется. Я создал эту ветку по просьбам ряда форумчан, которым стали интересны мои мысли о КОБ в частности.

2) Некоторые факты о том что конкретно не так я уже привел выше. Вылезь из танка, снимись с ручника и читай внимательно все мои посты. Этого уже должно быть достаточно для того, чтобы НАЧАТЬ сомневаться в соответствии КОБ объективной реальности. Если нужны еще факты -- приведу, ноу проблем.

3) Это кто выскочка? Это я теорию не освоил? Ты мне ответь на вопрос освоил ли ты ее? Ты советуешь изучать КОБ читая Петрова. Ты даже не знаешь, что работы Петрова не является концепцией ибо ее автор не из ВП СССР.

4) Ты походу иерофант великий коли утверждаешь без тени сомнения, что тебе очевидно, что за КОБ будущее. Ты там был, в будущем то? Откуда уверенность? Петров тебе с того света нашептал?

5) Ну тут я просто со смеху умру сейчас. Ну ладно мож ты и иерофант, но где ты блин увидел, что за КОБ настоящее. Ты глаза открой. Что стоит за твоим этим утверждением. Ты дальше носа своего посмотри.

6) На счет понять. Я как понял так и понял. Мало кто из тех называющих себя КОБ-овцами, с которыми я знаком поняли КОБ как я. Личное наблюдение. А вот полагаю, что ты понял маловато. Так кто из нас выскочка?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2011, 11:15
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Санек, твои посты-масло масляное по большому счёту. Про критику ты сам написал выше, все твои посты это сплошь необоснованная фактами критика. Удивляешься, почему Славолюбов не передал твою информацию ВП СССР? Именно поэтому!

Посты твои я прочитал еще в теме по вопросам к администрации.
Если ты не осознаешь будущего человека в развитии по концепции общественной безопасности, опиши свое видение, или видение твоей древней известной здесь пока только тебе философии, чтобы было о чем разговаривать. Твои доводы, что я дальше своего носа не вижу - необоснованны и выглядят как пустые оскорбления, не более того.
Петров в своей книге кратко, я повторяю-кратко и доступным языком изложил суть КОБ и ДОТУ, сделав это таким образом, чтобы у простых людей формировалось видение о сути концепции, так как труды ВП СССР просто как увлекательное чтиво читать не получится, нужно разбирать каждый параграф, формируя понятийный аппарат, осмысливая информацию.

Я хочу разобраться в том, что конкретно тебя возмущает, в чём ошибка? Напиши в двух словах в виде определения.КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2011, 11:34
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Забыл указать-концепцию я не освоил. Являюсь человеком, изучающим КОБ. На ее освоение, по моему мнению, требуется от 2х до 5 лет в зависимости от интенсивности изучения. Также в обязательном порядке требуется информационно-консультативная поддержка со стороны преподавателей. КОБ вообще разнонаправленная концепция, ее сложно освоить целиком, но понять ее суть необходимо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2011, 11:41
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Санек, твои посты-масло масляное по большому счёту. Про критику ты сам написал выше, все твои посты это сплошь необоснованная фактами критика. Удивляешься, почему Славолюбов не передал твою информацию ВП СССР? Именно поэтому!

Посты твои я прочитал еще в теме по вопросам к администрации.
Если ты не осознаешь будущего человека в развитии по концепции общественной безопасности, опиши свое видение, или видение твоей древней известной здесь пока только тебе философии, чтобы было о чем разговаривать. Твои доводы, что я дальше своего носа не вижу - необоснованны и выглядят как пустые оскорбления, не более того.
Петров в своей книге кратко, я повторяю-кратко и доступным языком изложил суть КОБ и ДОТУ, сделав это таким образом, чтобы у простых людей формировалось видение о сути концепции, так как труды ВП СССР просто как увлекательное чтиво читать не получится, нужно разбирать каждый параграф, формируя понятийный аппарат, осмысливая информацию.

Я хочу разобраться в том, что конкретно тебя возмущает, в чём ошибка? Напиши в двух словах в виде определения.

1) Ну ты и дал. Масло маслянное -- это что значит?

2) Ты и такие как ты и есть обоснование моей критики. Ваше ее упрямое неприятие просто сногсшибательно. Ты же фанатеешь по КОБ. Души в ней не чаешь. Тебе мерешится в ней и будушее человечества и даже настоящее. КОБ делает из людей своих фанатиков -- вот что я хочу сказать и твое неприятие ее критики и есть мое обоснование. Есть у меня и другие обоснования конечно. Некоторые уже были изложены. Непонимаю. Говоришь вроде читал мои посты, а обоснований фактами не увидел. Смотришь получается типа в книгу и видишь фигу.

3) Славолюбов обещал передать. Раз обещал -- передай. Не передал -- кидал значит. Я уже писал об этом. Как ты читал не понимаю.

4) Я тебя не оскорбляю, а высказываю о тебе свое мнение. Я не толераст видишь ли. Извиняй.

5) Петров кратко изложил... И что? Это сути не меняет. Петров -- не КОБ. Разработчики КОБ -- ВП СССР. А его инфа -- это вроде как из вторых рук. Первоисточник КОБ работы ВП СССР. Это не такие уж и мелочи. Это тоже важно.

6) Хочешь разобраться в чем по-моему ошибка ВП СССР? Ну как тебе сказать.
Во-первых: не ошибка, а ошибки.
Во-вторых: на некоторые из них я уже указал. Читай еще раз внимательно выше мои посты.
В-третьих: задам тебе вопрос: Хочешь разобраться или хочешь спорить? Ты готов усомниться в непогрешимости и правильности КОБ и ВП СССР? Или ты будешь продолжать болеть за КОБ до конца своих дней? Готов ты рассмотреть ее критически или она для тебя как икона на которую ты молишься?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2011, 11:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Я хочу разобраться в том, что конкретно тебя возмущает, в чём ошибка? Напиши в двух словах в виде определения.КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?
Думаю ошибка где-то здесь:
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что есть нечто или некто, кого и что мы можем назвать богом, кто или что осуществляет наивысшее объемлющее управление во вселенной. И что у него есть цель относительно вселенной и нас ибо якобы не создал же он это все забавляясь. И что ГП ну не в ладу с этим ИВОУ и все тут. Это одна из фундаментальных догм КОБ. А вы что знаете, видели, говорили с ним, откуда такая уверенность? Первый глупый вопрос: С чего вы взяли, что он есть? С какой долей вероятности можно предположить, что он есть? По вашему на 100 процентов. По моему, раз нет доказательств ни его существования ни его отсутствия, то 50 на 50.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2011, 11:55
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Понимаешь, Санек. Я рассматриваю КОБ критически. Но в тех моментах, где приведены обоснованные, развернутые доводы, перекрывающие мою прежнюю меру понимания, я соглашаюсь. Вот в пример - ИНВОУ. Иерархичеки наивысшее всеобъемлющее управление. Здесь мне всё понятно. А тебе - нет. Почему? Потому что ты не понял? Или потому что всё на самом деле не так? Тогда как? Объясни. Подвергни конструктивной критике это понятие.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2011, 11:59
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Думаю ошибка где-то здесь:
Генн, молодец. Так и есть. Только там еще продолжение есть. Я доказываю логически беспристрастно ВП-шникам на основе ИХ ЖЕ КОНЦЕПЦИИ и ИХ ЖЕ СЛОВ, что вероятность соответствия КОБ объективной реальности не более 12,5%. И все это не спрятано у них в умолчаниях. И не написано где-то мелким шрифтом. Это их основа, это их фундамент. КОБ зиждется на хлипком основании слепой веры в ИВОУ или бога по простому. От этого у них и начинается пляска и рассуждения дальше. Дальше не подкопаться, но фундамент непрочный.
А теперь давайте рассуждать дальше. Почему, если их ошибка находится на видном месте и они ее не прячут, а даже бравируют ей? Почему много людей ее не видят в упор? Ни последователи КОБ ни ее критики не обращают на нее внимание, а ищут какие-то мелкие недочеты? Почему?

Мой ответ: потому что не знакомы они с той философией, с которой знаком я.

Вот и кажется им КОБ совершенством ибо не находят они несовершенства в их рассуждениях. И ослепляет их словесная КОБ-овская добродетель. Притупляет их бдительность. И они уже не могут ее критически воспринять. Их переполняют эмоции и грезы. Они как адепты сект или как терпилы финансовой пирамиды бегают со стеклянными глазами и всем предлагают принять их веру и изучать КОБ. Как якобы панацею от всех бед. Ни видя в упор ее кривизны полнейшей.

Я с помощью своей философии способен за многим второстепенным увидеть главное и подвергнуть критическому анализу, а после уже сделать вывод. Так я и поступил в отношении КОБ. С некоторыми результатами этого анализа я вас и знакомлю здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot