форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2008, 15:01
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Пушкин и алкоголь

Пушкин описывается в КОБ как пророк, получавший откровения свыше. Но, насколько мне известно, он не был трезвенником. Как же он не отрезал алкоголем себя от Бога?
Цитата:
Выпьем, добрая подружка бедной юности моей,
Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу будет веселей.
Что-то не похоже на стих, осуждающий 5 приоретет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2008, 21:00
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ Вы полагаете ..

КМАщ

Вы полагаете что приоритеты ОСУ были известны Александру Сергеевичу в той мере, в той полноте и в той лексике, в которой их сейчас знаем мы?

Если так, тогда действительно, почему у него ни в одном произведении не говорится о "пятом приоритете ОСУ", как и об остальных приоритетах, о суперсистемах...

Вы ещё спросите почему он полную функцию управления на досуге не раЗписывал, и не оставил после себя саписки с пометкой "мой вектор целей" ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2008, 14:16
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Я не о лексике и тер..

Я не о лексике и терминологие говорю. Ефимов, в одной из радиопрограмм о Пушкине, цитировал из его произведений отрывки, осуждающие то, что мы сейчас называем приорететы ОСУ.
Так почему у него в простом стихе встречается пропоганда питья, если ему давались откровения "свыше"? Про несовместимось алкоголя и пророка я уже спрашивал, жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2008, 18:31
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Так поч..

КМАщ пишет:
Цитата:
Так почему у него в простом стихе встречается пропоганда питья, если ему давались откровения "свыше"?
интересный вопрос у нынешних пророков тоже рыльце в пушку, например по роже Кипелова видно что пиво хлестал, наверно, а песни вполне пророческие выдает с раскрытием сути наркомании...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2008, 18:36
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию tav пишет: интересны..

tav пишет:
Цитата:
интересный вопрос у нынешних пророков тоже рыльце в пушку, например по роже Кипелова видно что пиво хлестал, наверно, а песни вполне пророческие выдает с раскрытием сути наркомании...
Кипелов? Ххх. Да это еще тот марионетка ГП. Сам стиль, хард рок, является губительным. А пробиблейские тексты деформируют мировоззрение.

Ну ладно, речь не о нем, а о Пушкине, так, видимо, я ответа не дождусь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2008, 19:34
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Да это ..

КМАщ пишет:
Цитата:
Да это еще тот марионетка ГП. Сам стиль, хард рок, является губительным. А пробиблейские тексты деформируют мировоззрение.
а что за ГП?
а что за чушь про хард рок? послушайте хардрок а потом Кипелова - различия как у мухи и слона, он поет не хард рок а русский рок - а это небо и земля... может тогда и Цоя к хардроку и любые гимны и все что на повышенных тонах поется?
а пробиблейские тексты причем? он же вроде немного даже антибиблейские темы поет ))), а мировозрение диформирует не информация а однобокое и лживое ее изложение , а так как этим больны в россии еще многие то передача информациии через эту призму вполне оправдывается

а с Пушкиным логика проста - бухал, значит не имел связи с всевышним... наверно плагиатом занимался
а исключений у правил небывает, если это конечно не лживые правила
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2008, 21:27
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Пушкин ..

КМАщ пишет:
Цитата:
Пушкин описывается в КОБ как пророк, получавший откровения свыше. Но, насколько мне известно, он не был трезвенником. Как же он не отрезал алкоголем себя от Бога?
А кто сказал что НЕ отрезал? видимо, отрезал да и доотрезался пока не застрелили...жаль, но такое случилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot