форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2008, 09:57
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Метод Шичко-Бейтса

Психоанализ Шичко, который так пропагандирует Жданов на курсах возстановления зрения, фактически ориентирован на людей с типом психики "зомби-биоробот". Он не направлен на развитие чувства Мhры, а направлен лишь на переписание подсознательных программ. Т.е. строй психики сохраняется.
Поэтому думающим людям, как я считаю, следует выполнять только упражнения для глаз, а не программировать себя.
Что по этому поводу думают другие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 12:05
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию Даа

Лекции которые я смотрел отсняты в 2000г., Жданов мог и не знать о существовании КОБ или "зомби-биоробатов" может быть он вел лекции как то по другому если знал КОБ тогда. И что значит:
КМАщ пишет:
Цитата:
фактически ориентирован на людей
какие факты???
Жданов на своих курсах по методу Шичко-Бейтс гаварит, что алкоголь яд, табак яд, наркотики яд, смешанное питание яд - Это и есть Мhра..


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2008, 15:07
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Он лишь переписывает..

Он лишь переписывает старые программы на новые, пускай и позитивные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2008, 18:51
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию КМАщ пишет: Он лишь ..

КМАщ пишет:
Цитата:
Он лишь переписывает старые программы на новые, пускай и позитивные.
Жданов даёт слушателю инструмент, как наладить обратную связь от своего сознания к своему подсознанию.
А дальше каждый сам осознанно решает, хочет ли он убирать из своего подсознания какие-то программы, и если да - то какие, и на что их заменить.

"Зомби" - это когда человек полностью подчинён чьей-то чужой воле.
В методике Шичко этого нет.
Методика Шичко, напротив, помогает человеку САМОМУ контролировать себя, свои привычки, помогает человеку изменять себя в направлении, которое человек САМ считает для себя желательным.
IMHO
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2008, 20:22
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Но алгоритмика остае..

Но алгоритмика остается та же самая. Человек опять будет копаться в догмах подсознания, вместо того, чтобы осмысливать явления и корректировать о них свои представления. Эта та же самая подчиненность заложенным программам, пусть даже осознанно заложенным, вместо того, чтобы умело оперировать ими в жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2008, 16:09
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию угаварил

КМАщ пишет:
Цитата:
Но алгоритмика остается та же самая. Человек опять будет копаться в догмах подсознания, вместо того, чтобы осмысливать явления и корректировать о них свои представления. Эта та же самая подчиненность заложенным программам, пусть даже осознанно заложенным, вместо того, чтобы умело оперировать ими в жизни.
Уговорил, давай по флудим!!!
Не подумай что придираюсь но по-моему ты сам себе противоречишь.
Что значит: осмысливать явления и корректировать о них свои представления? Наверно это означает перепрограммироваться, да? По моему так получается.
Или мы смотрим на разные явления по разному, то тогда тебе надо дать определение, что такое программа, что такое алгоритмика, что такое явление??? А коррекция это что??
А как вообще должно быть устроено подсознание по твоему????

Но мне думается что Шичко в своем методе употребил красивое слово «программа» только потому, что это слово понятно всем так или иначе. А что ему мешало сказать не «прогармма», а допустим «предиктор-корректор» тоже красивое сочетание, при этом что в методе Шичко по избавлению от вредных привычек что то изменилось бы??? Лишний раз не стоит придераться к словам....
_________________
игра в "калейдоском" ну-ну......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2008, 16:24
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию Уговорил, давай по ..

Цитата:
Уговорил, давай по флудим!!!
Не подумай что придираюсь но по-моему ты сам себе противоречишь.
Что значит: осмысливать явления и корректировать о них свои представления? Наверно это означает перепрограммироваться, да? По моему так получается.
Или мы смотрим на разные явления по разному, то тогда тебе надо дать определение, что такое программа, что такое алгоритмика, что такое явление??? А коррекция это что??
А как вообще должно быть устроено подсознание по твоему????

Но мне думается что Шичко в своем методе употребил красивое слово «программа» только потому, что это слово понятно всем так или иначе. А что ему мешало сказать не «прогармма», а допустим «предиктор-корректор» тоже красивое сочетание, при этом что в методе Шичко по избавлению от вредных привычек что то изменилось бы??? Лишний раз не стоит придераться к словам....
Под программой подсознания я понимаю косный информационный модуль, иначе говоря, догму. Алгоритмика- совокупность алгоритмов. Явление- смотри 1 главу работы ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути не совместимы". По-моему должно быть так: явление- догма перешла из подсознания в сознание- обработка догмы, пересмотр- действие субъекта. Т.е. инф. модули не должны идти в подсознание в обход сознания.
Как я понял из метода Шичко, самопрограммирующийся как бы обманывает свой мозговой алгоритм, пуская догму в подсознание в обход критики. Т.е. добросовестное сомнение, позволяющее дополнить и преобразить инф. модуль, просто отключается.
Такой "зомби-биоробот" просто будет также разсуждать по догмам , пусть даже и по хорошим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2008, 02:25
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию да

КМАщ пишет:
Цитата:
Под программой подсознания я понимаю косный информационный модуль, иначе говоря, догму. Алгоритмика- совокупность алгоритмов. Явление- смотри 1 главу работы ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути не совместимы". По-моему должно быть так: явление- догма перешла из подсознания в сознание- обработка догмы, пересмотр- действие субъекта. Т.е. инф. модули не должны идти в подсознание в обход сознания.
Как я понял из метода Шичко, самопрограммирующийся как бы обманывает свой мозговой алгоритм, пуская догму в подсознание в обход критики. Т.е. добросовестное сомнение, позволяющее дополнить и преобразить инф. модуль, просто отключается.
Такой "зомби-биоробот" просто будет также разсуждать по догмам , пусть даже и по хорошим.
Мне хочется искренне поверить что ты читал ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути не совместимы" данную работу и понял про что в ней, в этой работе есть такие слова что только от "Бога дается различение", надеюсь Бог даст тебе различение.
Но лучше прочитай ДОТУ, там где-то в приложении есть тема про "Мазаечное и Калейдоскопическое" мировоззрение, тебе надо научится различать их, а потом ознакомься с терминологическим аппаратом КОБ это для того чтобы не искажать его лишний раз. А то ты даже понятие "био - робот" умудрился исказить. Бог в помощь. Я же в свою очередь потом обязательно соглашусь с тем что метод Шичко этот метод по формированию противных-несносныс био-робатов которые понаехали тут, и что их всех надо по "старинке" в топку, только отсталость загадкой принципы работы этого метода Шичко. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2010, 15:21
blax blax вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 7
blax на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метод Шичко-Бейтса

много, вы .... тут наумствовали, да все бестолку....
вам кто угодно, хоть тот же Зазнобин скажет , что у человека НЕТ НЕ-СТЕРЕОТИПОВ, он, же , Зазнобин, говаривал так: .... то что мы говорим о человеческом типе строя психики - не значит что мы человеки, а вы - биороботы или еще там кто......
... мы тоже только на пути становления человеками.....
ну и что дальше ??
а то, что стереотип - это и есть программа, и если ты научишся управлять своим программным обеспечением, можно сказать , что ты твердо стоишь на пути становления человеком.... а если программное обеспечение УПРАВЛЯЕТ ТОБОЙ - сам решай , что ты тогда.....
спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2011, 08:25
netot netot вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 2
netot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метод Шичко-Бейтса

Да вы ребята сами больны.....Нагородили тут словесный огород....Вот из-за таких умников Россия в ж... Ах как красиво они поют...умно....А сами ленивые до жути...только языки не болят.Человек делом занимается...а вы словоблудием....вот вам и факты....УМНИКИ...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2011, 12:48
Nirmatar Nirmatar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 20
Nirmatar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метод Шичко-Бейтса

Человек может и должен переписывать свои программы-автоматизмы на более правильные и адекватные жихни!

Весь человеческий ум и есть сплошной автоматизм и человеческая личность ничто иное как набор программ-автоматизмов! И у настоящего Человека не должно быть культа собственной личности. Он способен исходя из совести, здравого смысла и чувства меры перепрограммировать свою личность, а не молится на нее как на нечто неприкосновенное.

Я не есть моя личность. Я не есть мои привычки. Я не есть мой интеллект. Я не есть мои инстинкты. Хотя многие отождествляют себя со свей личностью. Зомби путают себя и свои привычки. Демоны отождествляют себя со своим умом...

Но без привычек и автоматизмов не возможна жизнь любого индивида даже Человека. А вот что будет главнее автоматизм или совесть это уже другой вопрос.

PS. Наука говорит что для созданий устойчивых нейронных связей (привычек) нужно около 45 дней. По-видимому столько же нужно чтобы перепрограммировать или стереть привычку.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2011, 00:28
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метод Шичко-Бейтса

Цитата:
Сообщение от КМАщ Посмотреть сообщение
Он не направлен на развитие чувства Мhры, а направлен лишь на переписание подсознательных программ. Т.е. строй психики сохраняется.
Поэтому думающим людям, как я считаю, следует выполнять только упражнения для глаз, а не программировать себя.
Что по этому поводу думают другие?
Программа программе рознь. Более того, тот кто может сам менять свои программы - это уже не зомби и не биоробот. А после того, как есть некоторый опыт изменения программ понимаешь, что любая программа может быть заменена на основе мировоззрения или чувства Меры.
Если же вы категорически не принимаете подход, состоящий в замене одних программ на другие, применяйте "депрограммирование подсознания".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2011, 19:46
Ирина 777 Ирина 777 вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 1
Ирина 777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метод Шичко-Бейтса

вы правы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot