форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2012, 11:57
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)
1. Специально для сторонников КОБ я открываю ШДТ, в которой преподнесу открытые КРДТ (Коллективом Разработчиков Дешифраторной Технологии) и изобретённые, и разработанные знания по принципу Воннегута: «если учёный не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан».
2. Я буду рассказывать о ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ и её применении для изготовления учебных пособий И АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРАЛОВ по КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
3. Дешифраторная технология - это новая область науки, техники, производства и применения, на основе которой мы (КРДТ) предлагаем «ПРОЕКТ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ РОССИИ».
4. Дело в том, что мы инициировали развитие ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ – ДЕШКОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
5. Мы предлагаем строить особые компьютеры, которые мы называем ДЕШГРАММНЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ (СОКРАЩЁННО ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ). Это компьютеры с дешграммной архитектурой, которые не только отличаются (своей архитектурой) от обычных и широко распространённых компьютеров, но и обладают рядом преимуществ, в связи с которыми они имеют не только право на существование, но и становится понятна необходимость их существования и применения.
6. Преимуществ не мало, но мы начнём рассказ с наиболее актуального преимущества.
7. Дело в том, что благодаря простоте заложенного в дешграммные компьютеры принципа (а именно, заложен принцип в соответствии с Концепцией МСКФ – Многомерной Системой Координат Федосеева), дешграммные компьютеры предельно понятны, если речь идёт о самых простых конструкциях их материального воплощения (реализации).
8. Достаточно сказать, что дешграммные компьютеры можно просто рисовать на бумаге, экране компьютера, в воздухе (с помощью лазерной техники, например), и т.д.
9. В простых воплощениях дешграммные компьютеры можно целиком изготовить из бумаги (картона, пластмассы, дерева, металла и т.д.). Однако легко присобачить (именно присобачить) к ним и электронные компоненты. Только не надо злоупотреблять этим, то есть применять электронику ради электроники.
10. Чрезвычайно просты варианты воплощения дешкомпьютеров в нано размерах, что становится актуальным с бурным развитием нанотехнологий и широким распространением атомных микроскопов в школах.
11. Далее, мы рассмотрим не только простые воплощения дешкомпьютерной идеи. Мы предложим ДЕШКОМПЬЮТЕРНУЮ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ИНИЦИАТИВУ – создание электронных компьютеров с дешграммной архитектурой и такими же и более совершенными характеристиками, как и у обычных электронных компьютеров.

Поговорим о форме и правилах пользования материалами на этой ветке форума.

Я буду помещать в этой теме учебные материалы, а читатели будут просто знакомиться (в лучшем случае изучать их). Однако комментарии, вопросы, мнения, предложения не надо вываливать здесь же в теме, потому что, как показывает опыт, очень быстро ветка замусоривается и пользовать ею для читателей становиться невыносимым.

Ваши комментарии, вопросы, мнения, предложения направляйте нам по адресу – schooldt@mail.ru – ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, Федосееву Роберту Юрьевичу.

Мы будем изучать Ваши письма и отвечать на Ваши вопросы и комментарии только в том случае, если сочтём нужным. Таким образом, сохранится «девственность» нашего материала, ничем не замутнённая.

Если же вы, уважаемый читатель ветки, не хотите присылать нам письма, а хотите высказать свои комментарии, вопросы, мнения, предложения, то пишите в специальную ветку, которую мы дополнительно откроем для вас – «О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ».

Если же кто-нибудь, всё-таки прорвётся на ветку ШДТ, то мы перенесём его пост (с его согласия) в дополнительную ветку, а если он не согласиться на перенос, мы этот пост удалим. Хотя всё равно будем учитывать Ваши комментарии, вопросы, мнения, предложения в своей работе.

Итак, сегодня, 14 сентября 2012 года мы начинаем нашу работу.

Первый материал о самом главном.

КОНЦЕПЦИЯ - МНОГОМЕРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА (МСКФ) предназначена для оцифровки и представления в виде ИЗОБРАЖЕНИЯ (в виде ДЕШГРАММЫ) пространства ментальных (духовных) объектов. При этом ВСЕ точки этого изображения нарисованы на двумерной поверхности (листе бумаги, экране компьютера и т.п.) и представляются нам лежащими (находящимися на этой двумерной поверхности (не в трёхмерном пространстве, например).

ДСК (Декартова Система Координат) предназначена для оцифровки и представления в виде ИЗОБАЖЕНИЯ, в основном, физических объектов (и процессов в "застывшем" виде). При этом условие нахождения ВСЕХ ТОЧЕК изображения на двумерной поверхности выполняется только для ДВУХ ПЕРЕМЕННЫХ.


Физическое пространство нам (людям) представляется ТРЁХМЕРНЫМ, поэтому художники изображают его, используя принцип перспективы (прямой и обратной), а инженеры изображают трёхмерное пространство в виде чертежа в изометрии (аксонометрии). Но на этих изображениях (рисунках художников и на чертежах инженеров) не все точки многомерных пространств лежат на одной двумерной поверхности (например, на плоскости). Некоторые точки на этих изображениях "лежат" в нашем воображаемом трёхмерном или даже в более многомерном пространстве – В ВООБРАЖАЕМОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Некоторые люди предполагают (или иногда утверждают), что есть ещё (кроме трёхмерного) четырёхмерное (например, идея Минковского-Эйнштейна о четырёхмерном пространстве-времени). Или ещё есть представления о различных многомерных физических пространствах (теория струн, например). И – НА ЗДОРОВЬЕ, ПУСТЬ ПРЕДПОЛАГАЮТ. Однако во всех этих предположениях о многомерном физическом пространстве оно СЧИТАЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ.

Ментальных (духовных) же пространств, по-видимому, бесконечно много.

Оцифровывая ОДНО ИЗ МНОГИХ метальных (духовных) пространств, я (полагаю и другие, кто понял мою идею) поступают следующим образом:

а) берут ПРЕДМЕТНУЮ ОБЛАСТЬ, то есть, некоторое ограниченное количество переменных, каждая из которых представляется ментальным (духовным) объектом. В качестве ментальных (духовных) объектов выступают: идеи, ассоциации, понятия и т.п.).

б) Выбирают для конкретного случая для каждой переменной несколько значений, которые эта переменная может принимать. При этом, кроме ментального названия каждого значения каждой переменной, надо эти значения оцифровать в какой-либо системе счисления, например, в десятичной системе счисления от 0 (нуля).
Первое значение переменной равно 0 (нулю), второе значение равно 1 (единице), третье - 2, четвёртое 3 и т.д.

в) далее - строят ДЕШГРАММУ, то есть изображение выбранной предметной области.

На дешграмме, представляющей собой совокупность экранов, количество которых равно произведению количеств значений каждой переменной, рисуются, так называемые, ленточные оси для переменных, а на осях выбираются места, на которых располагаются значения переменных, причём таким образом, чтобы получилась МСКФ, то есть система координат, на которой можно, выбирая определённую комбинацию значений всех переменных (то есть, выбирая координаты) найти на дешграмме один единственный экран. Или, выбирая экран, можно было бы найти все координаты этого экрана, то есть все соответствующие этому экрану значения всех переменных, входящих в выбранную предметную область.

При этом расположение ленточных осей в дешграмме может быть выбрано произвольно, но при одном единственном расположении ленточных осей получается очень полезный вариант, когда можно оцифровать экраны, например, сначала в десятичной системе счисления) от числа 0 (ноль) до числа на единицу меньшего произведения всех значений переменных. При этом нулевой экран выбирается в верхнем левом углу дешграммы, затем идём слева направо и сверху вниз и доходим до последнего экрана в нижнем правом углу дешграммы.

г) ещё одно открытие - эти номера экранов могут быть оцифрованы также с помощью указания координат, то есть значений всех переменных, указывающих на этот экран. И тогда на экранах дешграммы будут записаны числа в какой-нибудь, возможно, новой (то есть ранее не мотсвовавшей) системе счисления.

Так, например, если все переменные могут принимать одинаковые количества значений, то получатся числа в обычной системе счисления с постоянным основанием, например, двоичные числа, восьмеричные числа, семнадцатеричные числа и т. д. Такие системы счисления я назвал в своей ДЕШГРАММНОЙ АРИФМЕТИКЕ ОДНОМОДУЛЬНЫМИ системами счисления. Модуль системы счисления - это количество значений каждой переменной или в каждом разряде числа, записанного в какой-либо позиционной системе счисления.

Существуют ещё РАЗНОМОДУЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ, то есть такие, в которых хотя бы в двух из разрядов числа, записанного в данной системе счисления, могут быть использованы различные количества значений для данной переменной, представленной в записи числа тем или иным разрядом.

Надо особо подчеркнуть, что здесь везде у меня идёт речь о позиционных системах счисления.

Для понимания дешграммной письменности, как письменности более высокого уровня, чем обычная алфавитная последовательная письменность посмотрите мой ролик -
Из этого ролика можно понять о какой ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ я веду речь -
ПИСЬМЕННОСТЬ ВЫСОКОГО УРОВНЯ
http://www.youtube.com/watch?v=zjW8kYyRQDc

Записывая мысли в дешграммном виде, мы получаем следующие преимущества: большая адекватность передачи именно мыслей, а не звуков, наглядность, компактность, исчерпанность рассмотрения различных вариантов сочетаний значений каждой переменной, симультанность восприятия, расширенную возможность автоматической обработки текстов (записей мыслей).

Конечно, высказывание о том, что мы записываем мысли, а не звуки, является метафорическим. Мы (человечество), к сожалению, не знаем, что такое мысль (и, возможно, никогда не узнаем), хотя догадки у нас существуют.

Дешграммная письменность является частью НОВОЙ письменности, над которой работают выдающиеся умы человечества (Тони Бьюзен, Владимир Паронджанов и др.).

Конфуций говорит: для того, чтобы какая-либо идея овеществилась, она должна быть названа и описана.

Здесь я назвал вещи определёнными именами и описал их взаимосвязь. То есть я предложил концепцию МСКФ.

Некоторые оппоненты считают, что это было известно до меня. В таком случае оппоненты должны привести библиографическую или другую ссылку на то, где такая вещь и её описание (имеется ввиду КОНЦЕПЦИЯ МСКФ, а не тетрадь в клеточку) существовало до моей публикации. Надо дать название книги, статьи, сайт, страницу, рисунок и т.п.

Если такой ссылки не будет найдено, то АВТОРСТВО на идею КОНЦЕПЦИИ МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЕЛЕНО ЗА МНОЙ.

Если же, по-прежнему, мне будут в качестве прототипа противопоставлять тетрадь в клеточку, в качестве доказательства известности до меня предлагаемой мной концепции МСКФ, то это нельзя признать доказательством известности моей концепции до моего о ней объявления.
Я вижу, что некоторые форумчане (ЗЕВС и др.) не хотят признать моё авторство на МСКФ – КОНЦЕПЦИЮ МНОГОМЕРНОЙ СИСТЕМЫ КООРДИНАТ ФЕДОСЕЕВА.
Возможно, это происходит из-за спесивости некоторых участников полемики (в том числе, моей). Я хотел бы сбросить спесь, а Вы (ЗЕВС и некоторые другие)?
Но, слава Богу, признание или непризнание МСКФ в целом, не зависит от мнения ЗЕВСА, потому что оно не обосновано, да и рецензию он написать не в состоянии.
А необходимость в рецензировании назрела. О дешграммной технологии в целом нужна ПОДРОБНАЯ ОБОСНОВАННАЯ СЕРЬЁЗНАЯ НАУЧНАЯ РЕЦЕНЗИЯ. Но тем, кто впервые знакомиться с разработками КРДТ (Коллектива Разработчиков Дешграммной технологии) не надо торопиться. Сначала ознакомьтесь и разберитесь. Скороспелые выводы о новой области науки, техники, производства и применения вряд ли будут обоснованными.

Уточнение терминологии:
ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ (с метафорой – ПОМОГАЕТ СДЕЛАТЬ НЕПОНЯТНОЕ ПОНЯТНЫМ) является объемлющей по отношению к ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, которая относиться ко всему, в чём применяются дешграммы в соответствии с КОНЦЕПЦИЕЙ МСКФ.

Итак, Уважаемый любознательный читатель, ждём от вас вопросы, предложения и замечания на нашу почту – schooldt@mail.ru Федосееву Роберту Юрьевичу.

Или вы можете помещать ваши вопросы, предложения и замечания на ветке –
«О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ».
  #2  
Старый 14.10.2012, 16:39
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Послушайте. Сможете услышать больше, чем прочитали.
Лекция 14 ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ - ШДТ
http://www.youtube.com/watch?v=4-ZwwVLbp8w
  #3  
Старый 15.10.2012, 14:32
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

По поводу необходимости формирования ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

Зинченко А.С. преподаватель ФГБОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет», г. Шуя, E-mail: ferrusferk@mail.ru

«При работе с информацией в рамках каждой системы знаний формируется свой понятийный аппарат, методология, формы представления знаний. Все они могут различаться в разных системах знаний, поэтому одна и та же адекватная реальности информация может быть представлена по-разному. Следовательно, при освоении и анализе системы знаний нужно обращать внимание не сколько на набор используемых понятий, сколько на взаимосвязи между ними, позволяющие установить соотношение между имеющейся и новой системами знаний, что позволяет адекватно воспринять и использовать на практике достижения, полученные в рамках иных систем знаний».
  #4  
Старый 15.10.2012, 14:45
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
По поводу необходимости формирования ПОНЯТИЙНОГО АППАРАТА ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
Зинченко А.С. преподаватель ФГБОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет», г. Шуя,
тема необходимости не раскрыта

Цитата:
сколько на взаимосвязи между ними
может котлеты лутше отдельно?

и спутано
понятийный аппарат
взаимосвязь понятий
или это одно и то же?

и анекдот
Шуя и университет
девальвация качества знаний и российских дипломов
Сколько Роберт явил мутных "церковно-приходских школ" нашему взору!!!!
Минобразования за лицензирование образовательных учреждений на мыло!!!
  #5  
Старый 15.10.2012, 18:45
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Цитата:
Сообщение от Поговорим о форме и правилах пользования материалами на этой ветке форума.

Я буду помещать в этой теме учебные материалы, а читатели будут просто знакомиться (в лучшем случае изучать их). Однако комментарии, вопросы, мнения, предложения не надо вываливать здесь же в теме, потому что, как показывает опыт, очень быстро ветка замусоривается и пользовать ею для читателей становиться невыносимым.

Ваши комментарии, вопросы, мнения, предложения направляйте нам по адресу – [email
schooldt@mail.ru[/email] – ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, Федосееву Роберту Юрьевичу.

Мы будем изучать Ваши письма и отвечать на Ваши вопросы и комментарии только в том случае, если сочтём нужным. Таким образом, сохранится «девственность» нашего материала, ничем не замутнённая.

Если же вы, уважаемый читатель ветки, не хотите присылать нам письма, а хотите высказать свои комментарии, вопросы, мнения, предложения, то пишите в специальную ветку, которую мы дополнительно откроем для вас – «О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ».

Если же кто-нибудь, всё-таки прорвётся на ветку ШДТ, то мы перенесём его пост (с его согласия) в дополнительную ветку, а если он не согласиться на перенос, мы этот пост удалим. Хотя всё равно будем учитывать Ваши комментарии, вопросы, мнения, предложения в своей работе.

Итак, сегодня, 14 сентября 2012 года мы начинаем нашу работу.
Читайте внимательно правила этой ветки:

Поговорим о форме и правилах пользования материалами на этой ветке форума.

Я буду помещать в этой теме учебные материалы, а читатели будут просто знакомиться (в лучшем случае изучать их). Однако комментарии, вопросы, мнения, предложения не надо вываливать здесь же в теме, потому что, как показывает опыт, очень быстро ветка замусоривается и пользовать ею для читателей становиться невыносимым.

Ваши комментарии, вопросы, мнения, предложения направляйте нам по адресу – schooldt@mail.ru – ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, Федосееву Роберту Юрьевичу.

Мы будем изучать Ваши письма и отвечать на Ваши вопросы и комментарии только в том случае, если сочтём нужным. Таким образом, сохранится «девственность» нашего материала, ничем не замутнённая.

Если же вы, уважаемый читатель ветки, не хотите присылать нам письма, а хотите высказать свои комментарии, вопросы, мнения, предложения, то пишите в специальную ветку, которую мы дополнительно откроем для вас – «О ШКОЛЕ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ».

Если же кто-нибудь, всё-таки прорвётся на ветку ШДТ, то мы перенесём его пост (с его согласия) в дополнительную ветку, а если он не согласиться на перенос, мы этот пост удалим. Хотя всё равно будем учитывать Ваши комментарии, вопросы, мнения, предложения в своей работе.
  #6  
Старый 15.10.2012, 19:02
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Это
Цитата:
Свободная трибуна для дружественных организаций
или занятая трибуна для лженаучной пропаганды?
мне кажетца или их (постов) уже больше 7 на форуме.
КОБ столько не имеет.
  #7  
Старый 15.10.2012, 19:06
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Почему вы свое изобретение называете компьютером?
Ведь оно же не для рассчетов предназначено?
  #8  
Старый 15.10.2012, 23:59
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ОРИГАМИ ЯПОНСКОЕ И РУССКОЕ
http://rutube.ru/video/28ee60fe68e3e.../#.UHvDAGhAxrM

Я, Бутрина Людмила Дмитриевна, учитель физики с сорокалетней практикой преподавания в школе.

Более десяти лет я принимаю участие в работе КРДТ – Коллектива Разработчиков Дешифраторных Технологий, создаваемых нами на основе Многомерной Системы Координат3, предложенной выдающимся изобретателем России Федосеевым Робертом Юрьевичем.

Одну из дешифраторных технологий мы назвали РУССКОЕ ОРИГАМИ.



Илюстрации к этому тексту посмотрите на сайте - http://roscenariy01.narod.ru/

Один из кружков РУССКОГО ОРИГАМИ, который я веду уже четыре года в «Центре детского творчества «Свиблово» (г. Москва), называется (по имениДЕШКОМПЬЮТЕРА4) – «БИНАРДИК». Бинардик можно изготовить из бумаги, поэтому технология названа РУССКОЕ ОРИГАМИ.

Я и буду рассказывать о том, ЧТО ТАКОЕ Русское Оригами, ДЛЯ ЧЕГО эта технология нужна и КАК её освоить и применять в обучении и развитии детей и взрослых.

По мере моего рассказа и показа нам будут встречаться новые для вас слова, термины и понятия новых технологий. Поэтому я буду изредка отвлекаться, чтобы растолковать эти непривычные слова.

Эти новые слова нужно знать и понимать родителям, но не надо о них сообщать детям.

Нам уже встретились несколько новых терминов.

Итак, первый термин, который требует толкования – ДЕШИФРАТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Термин образован от слова дешифратор.

Как известно, дешифратор – это устройство для расшифрования (декодирования) сообщения, то есть перевода содержащейся в сообщении информации на язык (код) воспринимающей системы.

Часть слова дешифратор – ДЕШ – применяется нами часто для обозначения устройств и технологий: дешкомпьютер, дешворд, дешки, дешарт и др.


Дешифраторные технологии относятся к информационным технологиям и представляют собой совокупность приёмов и способов обработки информации, позволяющих преобразовывать её из непонятных человеку форм в понятные и доступные ему для воспроизведения и использования формы.
Дешифраторные технологии позволяют расшифровать (декодировать) сообщения, то есть переводить содержащуюся в сообщении информацию на язык (код) воспринимающей системы.
Иными словами – дешифраторные технологии позволяют превращать непонятное в понятное. Особенно это важно в обучении детей с младенческого возраста.

Дешкомпьютер (полное название – дешифраторный компьютер) – это программируемый дешифратор, иначе – это программируемый дешифрирующий компьютер аналогичный обычному компьютеру, для которого также составляются разнообразные дешпрограммы10, которые можно затем «выполнять» на дешкомпьютере.

Основным преимуществом дешкомпьютера перед настоящим компьютером является его простота и доступность полного понимания его устройства и работы не только для любого взрослого (для родителей и учителей), но и для любого ребёнка, который уже начал говорить на родном языке. Как правило, дети двух, трёх лет с удовольствием играют с дешкомпьютерами, понимая как они устроены. Тем более, что они могут участвовать вместе с родителями в изготовление из бумаги простых самодельных дешкомпьютеров, типа БИНАРДИК.

Если Вашему ребёнку два или три года или даже четыре, пять или шесть лет, то методология РУССКОЕ ОРИГАМИ – это, по нашему мнению, то, что Вам сейчас надо освоить вместе с Вашим сыном или дочерью, так как РУССКОЕ РИГАМИ - самый эффективный способ развития творческих интеллектуальных способностей и навыков Вашего воспитанника.

Методология РУССКОЕ ОРИГАМИ разработана на основе:
– японского оригами;
– новых общенаучных открытий и Новых Базовых Знаний в области информатики, математики, логики, компьютерной техники;
– изобретения нового класса компьютеров, которые называются
ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ;
– опыта занятий с детьми с применений новых интеллектуальных игрушек (дешкомпьютеров, дешпрограмм и других дешустройств).

Древнейшее японское искусство оригами - складывание различных фигурок из бумаги. Ещё Лев Николаевич Толстой в трактате "Что такое искусство" предсказал великое будущее оригами в духовном и физическом развитии и воспитании детей.

Широкое развитие оригами получило после второй мировой войны, и, главным образом, благодаря усилиям известного мастера Акиры Йошизавы. Изобретённые им несложные условные знаки равносильны изобретению нотных знаков в музыке. С их помощью стало возможным фиксировать процесс складывания и обучать ему.

Оригами развивает способность работать руками, приучает пальцы к точным движениям, что особенно важно для детей, у которых имеются проблемы с мелкой моторикой и координацией рук.
Дети, увлекающиеся оригами, обладают пространственным воображением. Они без труда разбираются в чертежах, легко представляют будущее бумажное изделие в объёме.
Педагоги по оригами считают, что занятия им развивают память, активизируют мозг, способствуют развитию умения концентрировать внимание.
Дети ведут настоящий творческий поиск, сами изобретают новые фигуры, создают весёлые игровые ситуации. Это своего рода игровая терапия.

Казалось бы, какая может быть связь между мелкими движениями рук и развитием речи у детей? На деле такое взаимодействие существует. Это было теоретически обосновано и подтверждено ещё в шестидесятые годы лабораторией высшей нервной деятельности детей, созданной при Институте физиологии Академии наук СССР.

Дело в том, что центр речи и центр контроля за движением пальцев расположены в нашем мозгу рядом. Развитие первого стимулирует развитие второго и наоборот. Одно из достоинств оригами в сравнении с другими подобными видами деятельности, например, вязанием, рисованием, вышиванием, в том, что в данном случае вовлечены в действие обе руки одновременно. А это немаловажно для гармонического развития не только больного, но и здорового ребёнка.

Всеми перечисленными качествами обладает также и РУССКОЕ ОРИГАМИ, а, кроме того, оно приобщает детей к информационной культуре, сообщает детям знания в области информатики и компьютерной техники.

Исследования японских учёных, проводившиеся регулярно и повседневно, показали, что в результате повсеместного (в каждой семье) увлечения оригами, японцы существенно нарастили интеллектуальный потенциал КАЖДОГО. Страна буквально стала умнее, чему имеются убедительные доказательства в экономике, науке, технике и культуре в целом.

Поскольку, основой нашей системы является также изготовление своими руками изделий из бумаги и с теми же целями (развитие интеллекта), постольку, мы решили подчеркнуть в нашем названии преемственность от японского оригами, добавив к нему слово РУССКОЕ, означающее место возникновения и отличительную особенность, которая заключается в использовании компьютеров особого класса (ЭТИ КОМПЬЮТЕРЫ ИЗОБРЕТЕНЫ В РОССИИ).
Их мы называем дешкомпьютерами.

Вспомните историю с РУССКОЙ МАТРЁШКОЙ, идея которой была привезена в Россию из Японии.

И подчёркиваем: РУССКОЕ ОРИГАМИ предлагается нами не вместо японского оригами, а вместе с ним. Возможно независимое применение и того и другого. Но лучше использовать их совместно, перемежая одно другим. Обе эти системы не противоречат друг другу, а дополняют одно другое.


Мизансцена № 2.

На столе, за которым сидит ведущая, разложены изделия, которые сначала все вместе, а затем каждое в отдельности будет показано зрителю.
Илюстрации к этому тексту посмотрите на сайте - http://roscenariy01.narod.ru/

Сейчас я покажу вам несколько поделок из бумаги по технологии РУССКОЕ ОРИГАМИ.

Как уже было сказано, основными изделиями являются различные дешкомпьютеры и дешпрограммы.


Вот, например, посмотрите, как просто устроен четырёх разрядный дешкомпьютер БИНАРДИК.

Это нарисованный Бинардик.

Это Бинардик, изготовленный из пластмассы с программой «Угодай животное».

Это дешкомпьютер со смешанной системой счисления.

Мизансцена № 3.

Ведущая показывает как начинать практические занятия. На столе разложены детали и инструменты, необходимы для изготовления: бумага, картон, ножницы, скрепляющие детали и т. п.

Теперь займёмся изготовлением самого первого дешкомпьютера, ч которого рекомендуется начать.

НАЧНЁМ СНАЧАЛА. Начать занятия РУССКИМ ОРИГАМИ можно с детьми, которые ещё не умеют ни читать, ни писать, ни говорить. Можно также начать занятия в любом возрасте. Доказано, что эти занятия развивают и тренируют интеллект каждого человека. Это необходимая гимнастика для ума. Как известно, гимнастическими упражнениями для тела можно заниматься без специальных гимнастических приспособлений, но с ними – лучше! Так и для ума: с дешкомпьютерами – лучше!

План следующих ЧАСТЕЙ
видеофильма «РУССКОЕ ОРИГАМИ»

Одноразрядный дешкомпьютер бинардик.
Примеры дешпрограммы для одноразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Двухразрядный бинардик.
Примеры дешпрограмм для двухразрядного бинардика.
Примеры методик составления дешпрограмм для двухразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Трёхразрядный бинардик.
Примеры дешпрограмм для трёхразрядного бинардика.
Примеры методик составления дешпрограмм для трёхразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Четырёхразрядный бинардик.
Примеры дешпрограмм для четырёхразрядного бинардика.
Примеры методик составления дешпрограмм для четырёхразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Пятиразрядный бинардик.
Примеры дешпрограмм для пятиразрядного бинардика.
Примеры методик составления дешпрограмм для пятиразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Шестиразрядный бинардик.
Примеры дешпрограмм для шестиразрядного бинардика.
Примеры методик составления дешпрограмм для шестиразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Многоразрядный бинардик.
Примеры дешпрограмм для многоразрядного бинардика.
Примеры методик составления дешпрограмм для многоразрядного бинардика.
Как изобретать новые дешпрограммы.

Тринардики (одноразрядные, двух-, трёх- и т.д. разрядные)

Дешкомпьютеры, работающие на других системах счисления. Как их конструировать и программировать.

Методики занятий Русским оригами с дошкольниками.

Методики занятий Русским оригами со школьниками начальной школы.

Методики занятий Русским оригами со школьниками с 5-го по 9-й класс.

Методики занятий Русским оригами со школьниками 10-го и 11-го классов.

Илюстрации к этому тексту посмотрите на сайте - http://roscenariy01.narod.ru/

Японским оригами занимаются сотни миллионов землян
К 7 апреля 2012 г. нашу страничку http://www.origami.ru/
посетили 10 000 000 (10 миллионов) раз.
Что-то удалось сделать, какие-то важные возможности остались не использованы...
Поэтому мы призываем объединять усилия всем заинтересованным в росте и цветении российского оригами.

И ещё см. также http://binardik.ru
  #9  
Старый 16.10.2012, 00:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ И НАУЧИСЬ МЫСЛИТЬ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=2RoZF...ature=youtu.be
НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА МЫСЛИТЬ
12. 08. 06.
«Важнейшая задача цивилизации -- научить человека мыслить», -- сказал Томас Алва Эдисон

1. Детей, прежде всего, (и одновременно с обучением, например, ходьбе) надо обучать мышлению. Не чтению, прежде всего, а мышлению.
2. Придумано множество способов и методик обучения детей мышлению.
3. Мы предлагаем всего лишь один из способов, который ни в коем случае не заменяет остальные.
4. А предлагаем мы развивающие игрушки, об одной из которых -- БИНАРДИКЕ -- МЫ ВАМ РАССКАЖЕМ.
5. См. сайты: http://игрушкидетей.рф http://binsrdik.ru http://binard.narod.ruи другие сайты, которые вы найдёте через Гугл или Яндекс на ключевые слова:
ДЕШКОМПЬЮТЕР, БИНАРДИК, ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ и др.
  #10  
Старый 19.10.2012, 21:51
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР
Ведёт автор: Федосеев Роберт Юрьевич
Лекция № 14
Длительность: 48:34
________________________________________
Смотреть:

Яндекс.Видео:
http://video.yandex.ru/users/kpe-inform/view/373/

Видео Mail.ru:
http://video.mail.ru/mail/kpe_inform/257/293.html

В Контакте:
http://vk.com/video9846665_163924970

Youtube:
http://youtu.be/zzU3V59z6iE
________________________________________
Скачать:

Zip архив (89,1 Мб):
http://narod.ru/disk/62652875001.f8e...ja_14.zip.html
________________________________________
Обсуждение на форуме http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23061

ЭМУЛЯТОР БУМАЖНОГО БИНАРДИКА НА КОМПЬЮТЕРЕ Александра Шувалова

Скачать и поставить на компьютер игрушку «БИНАРДИК» - http://files.mail.ru/NYPGJ0

Скачать инструкцию к «БИНАРДИКУ» - http://files.mail.ru/QMCJL4

Русский компьютер:
http://kpe.ru/video-foto-materialy/russkiy-computer
  #11  
Старый 20.10.2012, 21:03
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Катя, 32 года, Рязань

ОТЗЫВ об игрушке «Профессор Бинардик»

«Здравствуйте! Настала и моя очередь рассказать всем о бинардике. Набрели с мужем на этот сайт случайно, до этого вообще ничего не слышали об этой игрушке. Не долго думая, решили: надо брать. Хотя, в общем-то, по видео на сайте мы мало что поняли, но подумали дома разберемся сами.

Доставка была наложенным платежом, хотя мы могли подъехать в офис и сами забрать игрушку. Это конечно явный минус компании, ведь тем, кто живет в Москве, намного удобнее забирать товар в пункте самовывоза. Зато доставка была в срок в удобное для нас время.

Когда мы открыли портфель (в котором нам привезли Бинардик), мы не сразу поняли, что вообще перед нами такое, а наши дети и вовсе подумали, что это игрушка для них. (У нас двое детей, старшая дочка уже ходит в школу, а младшей только 4 годика).

Муж хотел отдать игрушку детям сразу, мол пусть сами разбираются, наше дело было купить. Но я нашла диск и посмотрела его. Там достаточно хорошая инструкция по играм в какие можно играть при помощи бинардика. На самом деле я потом поняла, что бинардик развивает не только математическое мышление, но гуманитарное. Т.е. там есть даже игры скорее на эрудицию.

Первое время играла в нее вместе с детьми (у младшей, конечно, пока не особо получается, зато старшая в полном восторге). Очень интересно и увлекательно. Теперь у меня нет проблем с тем, как развлечь своих детей, когда они дома: стоит взять им в руки бинардик, они моментально успокаиваются, короче, очень хорошо он на них влияет! Старшая дочь даже начала лучше учится (тьфу-тьфу). До этого с математикой были явные проблемы.

РЕЗЮМЕ: берите «Бинардик», даже если он вам показался чем-то странными и непонятным. На видео очень хорошо объясняется принцип игрушки. Она же для детей предназначена и ничего сложного на самом деле в ней нет!»
  #12  
Старый 20.10.2012, 21:26
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Александр, 35 лет

ОТЗЫВ об игрушке «Профессор Бинардик»

«Вы, наверное, все помните двоичную систему счисления, с которой начиналась история программирования и передачи информации? Фактически все современные компьютеры построены именно на это системе. «Бинардик» - это и есть тот самый компьютер, только управляться с ним намного проще.

Если уж Вы и Ваши дети научились пользоваться компьютером, то освоить «Бинардик» Вам не составит труда. Мы с сыном начали играть в него уже в первый же день после доставки. Диск, который прилагался к игре, мы даже не открывали, зато до этого посмотрели много видео на Ютубе и поняли, что нам должна эта игрушка понравиться.

Сыну нашему уже 5 лет, поэтому пришла пора его начинать потихоньку готовить к школе. С «Бинардиком» это оказалось еще проще: это не просто развивающая игра, она делает ребенка собранным, более внимательным и усидчивым (а это в начальной школе самые главные факторы успешной учебы).

Главное, вставить дешкеты в ячейки и понять сам принцип работы (как я уже говорил, это несложно, если Вы знаете хоть что-то о двоичной системе счисления).

В заключение скажу, что эта игрушка подойдет как для самостоятельных игр, так и для групповых. Сын играет в «Бинардик» и с другими детьми: они не ссорятся, и им очень нравится сам процесс, он, действительно, очень увлекает».
  #13  
Старый 20.10.2012, 21:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Женя (Москва)

ОТЗЫВ об игру «Профессор Бинардик»

«Купили ‘’Профессор Бинардик’’ три месяца назад и ни разу не пожалели. Стоит недорого (всего обошелся он нам в 1050 рублей). Интересная игра в хорошей упаковке (неплохая альтернатива компьютеру, т.к. их принципы несколько похожи). Только вот на компьютере игры особо не развивают и не учат, а в бинардике совмещено приятное с полезным, скажем так.

Конечно, сразу разобраться в этой хитрой игрушке нам не удалось. Но благо, мы живем рядом со школой, в которой проводятся курсы по обучению пользования бинардиком. Там дети занимаются группами, а учительница дает им задания, которые позволяют разобраться в этой игрушке. Очень хорошие курсы для дошкольников. Если не знаете, чем занять ребенка, - вам точно надо туда!!!

Сейчас мы уже не ходим на эти курсы (сходили на самом деле всего на три первых занятия), но дочери очень понравились они. Дома тоже играет с интересом. Приглашаем друзей, и им всегда есть чем заняться.

В общем, бинардик даже в какой-то мере стал нашим спасением: дочка стала меньше играть в компьютере и лазить в интернете))))). Дети моих знакомых не могут оторваться от всяких игр на компьютере, а наша уже почти забыла про него. Она даже попросила купить ей книги о животных (потому что ей особенно понравилась игра, где нужно их угадывать). Всем рекомендуем ‘’Бинардик”. Не пожалеете».
  #14  
Старый 20.10.2012, 21:48
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Ирина Евгеньевна (город Калуга)

ОТЗЫВ об игрушке «Профессор Бинардик»

«Здравствуйте! Мы, к счастью, сразу разобрались, как обращаться с игрушкой «Бинардик», потому что увидела ее у сына своей подруги и решила своему купить такую же. Подруга очень советовала ее, поэтому сомневалась, стоит ли брать, я недолго. До сих пор говорю ей спасибо, когда видимся! Надеюсь, что и мой отзыв станет для кого-нибудь полезен.

«Бинардик» - действительно очень интересная игрушка. Чем дольше ребенок в нее играешь, тем больше возможностей перед ним открывается. Если вы заботитесь о своем ребенке и его будущем, я вам советую все ж ее приобрести. Не хочу никому навязывать свое мнение, но все, что пишут создатели о ней, - правда. Она развивает и память, и мышление, и даже открывает новые способности у ребенка.

Мы, например, никогда не думали, что нашему сыну будет нравиться решать школьные задачки, а оказалось у него настоящий талант к математике. Это теперь его любимый предмет, не считая информатики, конечно. И это еще учитывая то, что компьютер у нас появился значительно позднее, чем игрушка «Бинардик».

Сейчас сын уже постепенно переключился на компьютерные игры, но основу его знаний и способностей заложил все-таки именно «Бинардик».

Хочу отдельно поблагодарить создателя этой замечательной и интересной игрушки. Побольше бы таких игрушек выпускали наши российские производители. Намного познавательнее всяких управляемых машинок и говорящих кукол, которых сейчас производят в таких количествах, что даже страшно становится».
  #15  
Старый 20.10.2012, 21:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Денис 31 год, Московская область

ОТЗЫВ об игрушке «Профессор Бинардик»

«Хочу поделиться своим опытом покупки «Профессора Бинардика». Купили – непонятно ничего, сложили обратно и забросили – вспомнили через месяц и решили все-таки разобраться! Игрушка очень хорошая и познавательная. Она отлично подойдет дошкольникам, которые не отличаются усидчивостью и стремлением к учебе.

Нашей дочери игрушка очень понравилась: учиться с ней – это легко, интересно и, главное, удобно. Не нужно даже тратить лишние деньги на репетиторов: дочь сама потянулась к знаниям. Мы очень довольны покупкой, жаль, что не нашли время, чтобы разобраться в ней сразу после покупки».
  #16  
Старый 20.10.2012, 21:59
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Лена

«Уффф… Не сразу, конечно, разобрались с этой игрушкой. Думала сначала, что если уж я не разберусь никак в ней, то зачем ее ребенку давать вообще. Хотели уже даже возврат оформлять, но времени все никак не было… Игрушкой мы не пользовались месяца три. Потом сын нашел диск (который был в комплекте вместе с игрой) и я решила его посмотреть.

Я была удивлена!!!!!! Все на столько понятно и легко! J Бинардик – это прекрасная возможность развить ребенку математическое мышление… Очень интересно, а главное познавающе! Обязательно покупайте.

Вначале вы, наверно, тоже подумаете, что ничего не понятно, но я вам советую обязательно посмотреть диск или видео в интернете (их на официальном сайте достаточно), ну, или просто забить в поисковике! Вот, пропиарила я, наверное, Бинардик как следует, но я действительно хочу сказать, что очень полезная игрушка! Не пожалеете, когда разберетесь с этими дешкетами!».
  #17  
Старый 20.10.2012, 22:05
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Маша, 24 года

«Моему сыночку сейчас только 4 годика, но я, почитав отзывы, очень захотела заказать эту игру. Давно слышала про нее, но найти долго не могла, хоть и искала в интернете долго. Наконец набрела на сам сайт бинардика. Там есть специальная форма. В ней нужно просто указать свое имя и телефонные данные и через пару часов с вами уже свяжется представитель фирмы. Договорившись с ним по поводу доставки, я с нетерпением стала ожидать посылки. Когда он пришла, мы даже не сразу поняли, что это такое. Очень странная игра с кучей бумажек, цифр и картинок. Потом я уже узнала, что такое дешкеты и как ими пользоваться.

Игра очень классная)))). В начале играли с сыном в цвета, потом перешли к животным, сейчас осваиваем цифры. На том же сайте бинардика я нашла кучу видеозаписей с инструкцией по пользованию. Там все хорошо и понятно объясняется, так что не бойтесь это же детская игра!!!! Ничего сложного в ней быть просто не может!

Резюмируя все это, скажу, что купить ее надо обязательно. Очень рада, что так рано начали развевать нашего Мишу, думаю - это сильно ему поможет и по учебе и по жизни!!!».
  #18  
Старый 20.10.2012, 22:12
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Ольга (г. Тула)

12.08.2010

Игрушка мне сначала показалась, мягко говоря, странной. Искала развивающую игру для своего пятилетнего сына: что-нибудь развивающее математические способности и логическое мышление. Сайтов с развивающими играми нашла море. Далее пошло сложнее - многое из того, что называют "развивающей игрушкой", вообще, сложно отнести к подобной категории. Я даже нашла пневматический пистолет с подписью: "игрушка - развивает у ребенка координацию, память и внимательность".

На бинардик наткнулась уже совершенно случайно, когда догадалась добавить в строке поиска про те самые математические способности. Среди прочего оказались ссылки на ролики Роберта Юрьевича Федосеева про дештехнологию и про бинардик. Роликов оказалось, ну, очень много! Ну, это вы сами найдете на rutube. Сразу и не понять, про что речь .

Но потом суть я уловила - что есть такая уникальная дештехнология, наше, отечественное изобретение! И игрушка есть такая бинардик, с помощью которой как раз можно и математические способности развивать и не только. Потом уже искала конкретно, где ее можно купить. Тут уж оказалось все как полагается у нас в стране - чудо игрушка изобретена, ребенку купить ее очень хочу, но только она нигде не продается. А роликов-то сколько!

И вдруг БАЦ!!! Нашла! Удивительно, что сразу не догадалась набрать www.binardik.ru Тут уже посмотрела ролики про игру "Профессор Бинардик" и про дешкеты. Ну, думаю, беру. Только ответят ли? Написала, ответили быстро - попросили подтвердить заказ и уточнили цену с наложенным платежом.

Через неделю получила посылку (это не секрет, что в посылке? можно писать?) В посылке сама игра - такая коробочка из ламинированного картона с задвижками, пачка дешкет разных, буклетик и обучающий DVD диск.

Вообще, увидела все, так сказать, в живую . Ребенку понравилось. И животных угадывать и цвета запоминать. А мне понравилось, что сломать игру непросто, на нее даже сесть успели, даже не помялась. В общем, тем, кому нужно именно развивать своего ребенка, "Профессор Бинардик" однозначно подойдет.
  #19  
Старый 20.10.2012, 22:21
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ОТЗЫВ О БИНАРДИКЕ

Всем привет! Наконец-то, собралась написать отзыв о «Бинардике». Купила ее где-то полгода назад и осталась очень довольной. Моему сыну уже было 6 лет, однако, с учебой у него были явные проблемы. Он очень неусидчивый, поэтому я очень переживала, как он пойдет в школу, если оторвать его компьютера просто невозможно. С репетиторами как-то не складывалось, и я решила поискать другой выход из этой ситуации. Учиться ему было скучно, и мне пришло в голову превратить его занятия в игру.

Я промониторила весь рынок современных игрушек, но найти подходящую игру мне долго не удавалось: развивающие игры, в основном, рассчитаны на совсем маленьких детей, а более «взрослые» игрушки казались мне слишком сложными для него. Наконец, я случайно наткнулась на «Бинардик». Уже отчаявшись найти что-то подходящее, я заказала эту игрушку.

Каково же было мое удивление, когда я поняла, что сын в первый же день, после того как игрушка приехала к нам, ни разу не включил компьютер!!! Конечно, перед этим мы внимательно изучили с ним диск, который входит в комплект – и «Бинардик» начал делать свое дело!

Не буду ничего писать о том, какие возможности дает игрушка (все они есть в видеозаписях), скажу только, что сын пошел осенью в школу и приносит домой очень хорошие оценки. Мы, конечно, не ожидали такого успеха. Учителя его хвалят: говорят, очень эрудированный и спокойный мальчик.

Теперь расскажу о том, как я заказывала игрушку: я заполнила специальную форму на сайте, и в этот же день мне позвонил сотрудник отдела продаж, уточнил мой адрес и телефон, а также удобное время для доставки. И в указанный срок мне пришел новый хороший наборчик, за который я отдала около 1000 рублей (сравните, сколько стоят детские импортные игрушки сегодня).

Надеюсь, я вам все рассказала. Еще раз повторюсь: я была приятно удивлена, какие замечательные игрушки делают в нашей стране!
  #20  
Старый 21.10.2012, 19:52
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
ОТЗЫВ О БИНАРДИКЕ
вы лжёте
  #21  
Старый 21.10.2012, 22:13
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

Цитата:
Сообщение от Пермский котяра Посмотреть сообщение
вы лжёте
Хвалу и КЛЕВЕТУ приемлю равнодушно и не оспориваю глупца.

Ваша невменяемость зашкаливает. Вы не выполняете правила, действующие в этой теме.
Вам не разрешено писать свои комменты ЗДЕСЬ, а можете писать на теме "О ШКОЛЕ ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ".
  #22  
Старый 28.10.2012, 13:10
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ДЕШКИ – ИГРА ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО
ИГРАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ – http://deshki.16mb.com

ПОЧЕМУ ИГРУ ДЕШКИ НАДО СДЕЛАТЬ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТОМ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
1. Игра ДЕШКИ основана на новых базовых знаниях (связана с ними):
1.1. Дешграммная Многомерная Система Координат Федосеева.
1.2. Дешграммная арифметика.
1.3. Дешграммная визуальная логика.
1.4. Дешграммная письменность.
1.5. Дешграммная архитектура компьютера.

2. Игра ДЕШКИ применяется для развития когнитивных способностей детей и взрослых (память, внимание, концентрация внимания и др.).
3. Игра ДЕШКИ применяется для тестирования оперативной памяти (и других когнитивных качеств детей и взрослых).
4. Игра ДЕШКИ применяется для тренировки когнитивных способностей детей и взрослых, как гантели для тренировки мышц.


ИГРУ ДЕШКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДНИ ИЗ ВИДОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Можно устраивать соревнования в семьях, во дворах, в детских садах, в шолах, в районах, в городах, в областях, в странах, в Европе, Азии, Америке, Австралии и других местах.
Можно проводить первенства Мира.
Игру ДЕШКИ можно будет со временем включить в программу Олимпийских игр.



ИГРА ДЕШКИ БУДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ РАЗВИВАТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ

Будут использоваться различные варианты игры на:
• Шестнадцати-клеточной доске.
• На шестидесятичетырёх-клеточной доске.
• На двухсот-пятидесяти-шести-клеточной доске.
• На одна тысяча-двадцати-четырёх-клеточной доске.

Со временем будет разработана теория игры в ДЕШКИ, как это имеет место в шахматах, шашках и др. играх.

Ваши отзывы и предложения направляйте по адресу – univfed@mail.ru
Изобретатель игры ДЕШКИ - Федосеев Роберт Юрьевич, http://intellkaprobert.narod.ru
Скачать 500 МВ Лекцию 16 – ДЕШКИ – ИГРА ДЛЯ ВСЕХ - http://files.mail.ru/4SBV71
Скачать 100 МВ Лекцию 16 – ДЕШКИ – ИГРА ДЛЯ ВСЕХ - http://files.mail.ru/4UQIHH
Поиграть в интернете с записью партий - http://deshki.16mb.com
  #23  
Старый 28.10.2012, 14:15
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ПОДАРИ БИНАРДИК ПЕРВОКЛАСНИКУ

Скачать текст ПОДАРИ БИНАРДИК ПЕРВОКЛАССНИКУ - http://files.mail.ru/CXPSUF
http://www.binardik.ru/

1. Учительница Татьяна Васильевна Кирина заинтересовалась БИНАРДИКОМ для занятий со своим внуком, которого она готовила в школу.

http://doctorzaharov.fo.ru/forum/433...9E%D0%9B%D0%95

2. Эта заинтересованность привела Татьяну Васильевну к мысли создать методику «Первые шаги в образовании с бинардиком».

3. Эту методику Татьяна Васильевна передала своей ученице Ларисе Александровне Думовой, которая только что стала классным руководителем 25-ти первоклассников.

4. Ларисе Александровне и её сыну БИНАРДИК понравился, и она убедила родителей своих первоклассников подарить БИНАРДИКИ детям к Новому году, что и произошло.

5. Занятия по методике Татьяны Васильевны Кириной «Первые шаги в образовании с бинардиком» проводились Ларисой Александровной Думовой один раз в неделю на одном уроке, но дети носили бинардики в своих ранцах всегда и подчас играли на переменках.

6. Опуская подробности за два с половиной года, подведём итоги:
1) Дети закончили начальную школу за три года.
2) Общая успеваемость в этом «бинардиковом» классе в среднем была существенно выше, чем в параллельных классах школы.
3) Дети не потеряли ни одного бинардика и постоянно носили его в своих ранцах.
4) На экзамене выпускников начальной школы всем школьникам были предложены для решения десять логических задач.

5. Среднее количество правильных решений в параллельных классах, которые закончили начальную школу за четыре года, не превысил ТРЁХ (а по области - ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ).

6. Оснащённые бинардиками дети решили в среднем задач больше, чем ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ.

7. Остаётся только догадываться о том, сколько задач из десяти на самом деле в среднем решили «бинардиковые» дети, так как директор школы попросил уменьшить реальное среднее значение количества решённых задач до ШЕСТИ С ПОЛОВИНОЙ.

8. Конечно, основная заслуга в успехе детей принадлежит учительнице Ларисе Александровне Думовой, которой впоследствии было присвоено звание «Учитель года».

9. Однако и бинардик, с которым дети не захотели расставаться и после окончания начальной школы, сделал своё дело.

10. Отзывы о дешкомпьтерах, в том числе, о бинардике, читайте по адресу – http://deshotzyvy20071004.narod.ru/

11. Уважаемые родители и учителя, если вы хотите повысить успеваемость ваших подопечных, подарите вашим детям сначала бинардики и начните учить их основам информатики и программирования на естественном (родном) языке.

12. Купить бинардики можно, зайдя на сайт – http://binardik.ru http://www.binardik.ru/ http://www.binardik.ru/

13. С нашей точки зрения лучше всего купить только один экземпляр для всего класса, а остальные БИНАРДИКИ сделать самостоятельно по образцу в семьях или в школе на уроках труда.

14. Со своей стороны, мы - КРДТ (Коллектив Разработчиков Дешифраторной Технологии) окажем всестороннее содействие всем, кто применит в учебных процессах наши развивающие игрушки нового поколения (БИНАРДИКИ и другие дешкомпьютеры).

15. Пишите по адресу – univfed@mail.ru

Координатор КРДТ (Коллектива Разрабочиков Дешифраторной Технологии) –
Федосеев Роберт Юрьевич

http://intellkaprobert.narod.ru http://robfed.narod.ru http://deshinfo.fo.ru/
http://www.binardik.ru/

Отзывы
http://maxpark.com/community/4504/content/1408550

ГНТИ – ГЛОБАЛЬНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБЗОРНАЯ ОНЛАЙН ВИДЕОЛЕНТА ФИЛЬМОВ И РОЛИКОВ ПО ТЕМЕ: ДЕШКОМПЬЮТЕР
http://gnti.ru/%D0%94%D0%B5%D1%88%D0...%D0%B5%D1%80/1

Позитивная новость - РОССИЯ ДАРИТ МИРУ ДЕШКОМПЬЮТЕР! ВСПР-16
http://krasview.ru/video/14732-Pozit...PYuTER_VSPR-16


ДАВАЙТЕ ОПОЯШЕМ ЗЕМЛЮ ДЕШКОМПЬЮТЕРАМИ
http://smotri.com/video/view/?id=v2174505a40d

http://subscribe.ru/archive/invest.a.../12040643.html

Пишите по адресу – univfed@mail.ru

Скачать 500 МВ Лекцию 16 – ДЕШКИ – ИГРА ДЛЯ ВСЕХ - http://files.mail.ru/4SBV71
Скачать 100 МВ Лекцию 16 – ДЕШКИ – ИГРА ДЛЯ ВСЕХ - http://files.mail.ru/4UQIHH
Поиграть в интернете с записью партий - http://deshki.16mb.com
  #24  
Старый 01.11.2012, 11:16
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

А для сторонников КОБ сколько стоит дешкомпьютер?
  #25  
Старый 02.11.2012, 23:26
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШДТ - ШКОЛА ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ (ДЛЯ СТОРОННИКОВ КОБ)

ЕСТЬ ТАКОЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
http://smotri.com/video/view/?id=v22961149118#
1. Я – Федосеев Роберт Юрьевич родился 19 октября 1937 года.
2. Я с детства изобретаю, и первое изобретение («интегратор температуры») я сделал в пятнадцатилетнем возрасте (а запатентовал несколько позже).
3. С того времени я создал тысячи изобретения, приблизительно две тысячи из которых я пытался запатентовать, оформив на них заявки в патентные ведомства разных стран.
4. Сегодня 9 июля 2011 года. Мне почти 74 года (без трёх месяцев). Таким образом, можно сказать, что я был изобретателем 60 лет. В следующем 2012 году мне должно исполниться 75 лет. И это уже такой возраст, когда можно и нужно подводить предварительные итоги своей жизни и деятельности.
5. За последние 10 лет я создал в интернете ресурc:
©УНИВЕРСИТЕТ → http://robfed.narod.ru ФЕДОСЕЕВА → http://федосеев-роберт.рф
6. «Университет Федосеева» – это сотни сайтов, десятки рассылок, тысячи видео роликов, форумы, блоги в социальных сетях, Школа Дешифраторной Технологии – http://schooldt/narod.ru
7. На интернет-страницах этого ресурса – «Университет Федосеева» я рассказал о своей изобретательской деятельности.
8. Зайдите на сайт http://nameofrussia.org
Там на 14 месте общего рейтинга «СЛАВА РОССИИ» можно найти информацию обо мне через поисковые машины: Яндекс, или Google, или Rambler

9. А если открыть страницу «Категория: Ученые, изобретатели», то можно увидеть, что я занимаю второе место в этой категории.
10. Я полагаю, что я СЛУЧАЙНО занимаю столь высокие места в этих рейтингах. Почему, например, такие выдающиеся люди России, как Менделеев, Королёв, Ломоносов, Циолковский, намного отстают от меня в этих рейтингах?
11. А. С. Пушкин говорил о русских людях, что они «ленивы и не любопытны». Видимо, поэтому голосов за Менделеева, Королёва, Ломоносова, Циолковского и др. корифеев отечественной науки и техники так мало. Я уж не говорю о моих современниках изобретателях. Неужели кроме меня нет сегодня живых выдающихся изобретателей?
12. Выдающиеся изобретатели в России, конечно, есть, но мы же «ленивы и не любопытны», да ещё мы НЕСОЛИДАРНЫ. Поэтому «кругом тишина и мёртвые с косами стоят».
13. Если бы я сам о себе не рассказал в интернете, то, несомненно, в рейтинге за меня никто бы не проголосовал.
14. Так чем же я отличился за свою шестидесятилетнюю изобретательскую деятельность?
15. Я стал автором сотен запатентованных И ИСПОЛЬЗУЕМЫХ в разных странах изобретений, часть из которых вошла в учебники.
16. Когда я работал на заводе «Тизприбор», В НИИТеплоприборе, на фирме «Наука» (Авиационной промышленности»), я создал в своё время (с 1957 по 1971 годы) лучшие изобретения в области промышленной пневмоавтоматики (элементную базы промышленной дискретной пневмоавтоматики: «пневмотранзистор», «пневмолампу», запоминающие устройства, триггеры, шифраторы, дешифраторы и др.), а также самонастраивающиеся приборы, блоки долговременной аналоговой памяти, самый миниатюрный и простой пневмопривод и др.; предложил «принцип построения логических схем (конечных автоматов) с двухпроводной связью» и ряд конкретных устройств.
17. Я предложил совместно с профессором Г.И. Ворониным новую отрасль техники автоматического управления – ТЕПЛОНИКУ (мы получили первые десятки патентов по Теплонике).
18. Я предложил совместно с профессором Л. М. Качалиной, А. Н. Семёновым, В. А. Брагиным, В. А. Лебедевым новую отрасль копировально-множительной техники – ЛАЗЕРОГРАФИЮ (мы получили в 1975 году первую в мире лазерографическую копию на бумаге и запатентовали принцип).
19. Я изобрёл в 1960 году ДЕШКОМПЬЮТЕР (дешифраторный компьютер, дешграммный компьютер).
20. Я изобрёл МСКФ – Многомерную Систему Координат Федосеева. МСКФ – это изображение на двумерной поверхности в виде ДЕШГРАММЫ предметной области, состоящей из нескольких переменных, каждая из которых может принимать несколько значений. Это следующий шаг после ДСК (Декартовой Системы Координат): у Декарта – две переменные, а у Федосеева – много переменных (три, четыре, пять и т.д.).
21. МСКФ является НОВЫМ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ БАЗОВЫМ ЗНАНИЕМ, НОВОЙ СИМВОЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ (а символьные системы являются высшими достижениями человеческого разума).
22. Я изобрёл новый музыкальный инструмент и новую нотную запись музыки.
23. Я предложил совместно с профессором В. Н. Пряхиным, А. Н. Семёновым, А. И. Андрейко и др. новую область науки, техники, производства и применения – ДЕШИФРАТОРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ. И на её основе мы предлагаем ВСЕОБЩУЮ ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЮ. В рамках дешифраторной технологии предложены несколько методологий интеллектуального развития детей и взрослых: РУССКОЕ ОРИГАМИ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ, ВУВЭРТС (Восстановление Утраченных Возможностей Эффективного Развития Творческих Способностей).
24. Конечно, здесь я перечислил только САМЫЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ мои изобретения, остальные отражены в патентах разных стран, в публикациях и моих интернет-ресурсах, а некоторые, пока, остаются в рукописях.
25. Не знаю, к месту ли будет упомянуть о моих опубликованных стихах (десятки), прозе (мало опубликовано), афоризмах (тысячи) и песнях (сотни)?
26. Я предложил новый вектор цели развития человечества – ПОСТРОЕНИЕ ТВОРЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА – http://crsoc.narod.ru
27. Предполагаю, что ленивые, не любопытные, не солидарные борцы за скромность будут возмущены моим, как они называют самопиаром. И для них, в заключение, рассказываю басню Бальтасара Грасиана:
«Собрались как-то птицы, и сорока сказал: нам надо так устроить, чтобы павлин не щеголял своим проклятым хвостом. То, что никто не видит и не знает, как бы не существует».

А я своим смелым, пусть самопиаром, заявляю:

Выдающиеся изобретатели в России были и есть сегодня.

Призываю всех выдающихся изобретателей самим рассказать о себе, так как от ленивых, не любопытных, не солидарных сограждан оценки вашего творчества Вы НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.

А ОСТАЛЬНЫХ СОГРАЖДАН Я ПРИЗЫВАЮ ПРОСНУТЬСЯ И НЕ БЫТЬ ЛЕНИВЫМИ И ПАССИВНЫМИ, А ЗАМЕТИТЬ, НАКОНЕЦ, СВОИХ ГЕРОЕВ.

Не надо причитать, что Россия богата талантами, а надо конкретно эти таланты назвать по именам и показать их в СМИ, на телевидении, в интернете. Но не только в интернете.

Федосеев Роберт Юрьевич – изобретатель концепций: МСКФ (Многомерная Система Координат Федосеева), ТЕПЛОНИКА, ЛАЗЕРОГРАФИЯ, ДЕШИФРАТОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, ТВОРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО и др., а также изобретатель дешкомпьютера и дешграммной письменности для записи мыслей, а не звуков, а также автор сотен запатентованных и используемых в разных странах изобретений, вошедших в учебники - http://intellkaprobert.narod.ru

Пишите Школа Дешифраторной технологии- schooldt@mail.ru

Подпишитесь на рассылку по ДЕШ-ТЕМЕ (дешграммная технология, дешграммный компьютер, РУССКОЕ ОРИГАМИ, ДЕШВОРД, ДЕШАРТ, ДЕШКИ и др. технологии) - univfed@mail.ru
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot