форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 01.10.2010, 19:30
Горохов Горохов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 26
Горохов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Админ:
>Уважаемый тов. Горохов, Вы сами себе противоречите:
- то Вы утверждаете, что население не в состоянии оценить работу сферы здравоохранения (стало медицинское обслуживание лучше или хуже?)
- то Вы говорите, что народ может оценить, стало жить лучше или хуже.
Так может или не может?


Понял вопрос, сейчас объясню.
Есть у А. Райкина реприза, когда он жалуется на криво сшитый костюм. По отдельности, вроде, всё хорошо: портной говорит: "Я пуговицы пришивал. Претензии к пуговицам есть? - Нет, пришиты намертво, не оторвёшь". А пиджак в целом носить невозможно. Почему? А криво сшит, не натянешь. Почему? А вот это уже чёрт его знает. Что он кривой это я понимаю, а почему - нет, не понимаю, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ПОРТНОЙ, не знаю как устроен пиджак и что в нём неправильно сделано.

Допустим, жители назначили государству задачу- обеспечить через 5 лет всех желающих телевизорами по доступной цене.

КПЕ предлагает всему населению разобраться в принципах управления (что не очень сложно, по лекциям Петрова, например), выбирать управленцев разных уровней (руководящих производством деталей для телевизоров) и потом оценивать их. Например, выборная должность начальника лампового завода. Критерий его работы — увеличение производства кинескопов. Выборный директор завода по производству блоков питания и критерий его работы — увеличение производства БП на душу населения. И т.д. Но только ведь одного только знания принципов управления мало, надо ещё знать и конкретные управленческие факты, чтобы оценить грамотность применения этих принципов! И чтобы узнать эти факты, насколько я вижу, КПЕ предлагает каждому рядовому гражданину лично копаться в бумагах заводов-производителей, поставщиков, перевозчиков, торговли и т.д. чтобы обосновано оценить директоров, правильно я понимаю? Или публиковать всю документацию всех заводов в открытой печати чтобы каждый гражданин смог её прочесть? Ведь не зная реальных фактов невозможно понять действия управленцев! Откуда каждый гражданин страны узнает информацию для собственной оценки выборных директоров?
Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Подход АВН принципиально другой. АВН понимает, что каждый гражданин не может оценить работу государства, не может самостоятельно разобраться как производятся телевизоры. Зато каждый может оценить конечный итог: есть ли у него телевизор. И вот, чтобы наладить работу государства (изготовителя телевизоров) мы нанимаем специалиста-управленца (называется он "президент") и мы ставим перед ним задачу достигнуть поставленную цель. Ему мы поручаем управлять, а сами обязуемся его управлению подчиняться. А оценивать его управление мы будем не по каким-то там "критериям" — много ли сырья на складе, достаточно ли транспорта для его перевозки, наличие производственных мощностей для изготовления радиодеталей и сборки конечных продуктов и т.д. - а только по конечному результату, по наличию телевизора у всех, кто хочет его иметь. Каждый житель страны сам оценит есть ли у него телевизор или он ему не нужен. Это каждый умеет. Если большинство будут итогом недовольны, то АВН предлагает наказать за это президента. Только за конечный итог, не вникая в детали.

Подвожу черту под своим пониманием.
КПЕ предлагает каждому гражданину уяснить принципы управления и с этими знаниями лично являться на заводы и проверять исполнение принципов управления на каждом этапе производства чтобы оценить действия выборных управленцев страны. Оценивать управленцев по критериям — увеличение запаса деталей, увеличение производственных мощностей, увеличение загрузки автомобилей при перевозке узлов и комплектующих и т.д. Народный контроль повcюду. Только вот работать когда?

АВН предлагает оценивать не государство и не президента, которых мы оценить принципиально не в состоянии, не их работу, которая состоит из немеряного количества подробностей, недоступных каждому гражданину даже при наличии у него желания их узнать. АВН не устанавливает никаких промежуточных критериев роста вширь или вглубь. АВН предлагает оценивать только конечный итог управления - наличие телевизоров у всех кому они нужны. За достигнутый результат награждать высших правителей, за не достигнутый — наказывать.

Я ответил?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot