форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #626  
Старый 06.03.2009, 21:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
Накипело что-то у людей, злости набралось. Так вот попадается им случай, и отрываются на провинившемся сверх меры (раскрывается безнравственность то и ненависть). Прямо зверство какое-то.
Пока что злость выдаёте Вы... А ведь описанный уклад - цветочки по сравнению с современной "гипер-технологической" армией (в которой большая часть - как раз горожане). Боюсь, Вы за "гипер-технологичностью" забываете про человеческий фактор. Который всегда один: лентяй или балбес в любых условиях останется лентяем и балбесом. Уж пусть лучше в его арсенале только оглобля будет, нежели гипер-технологичный способ решения "проблем".

Цитата:
Хотите вернуть времена таких детских (травматических) игр и драк? Пожалуйста, только среди своих внуков. В нашей будущей деревне такого не будет!
Может быть в Вашей деревне такого и не будет. А вот в городских школах сейчас так и есть.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 06.03.2009, 21:20
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Джентльмены, представляю Вам нечто в виде цитаты с множеством желтых шариков. Это экскирилл, экскремент современного мегаполиса, продукт его жизнедеятельности. И я совсем не разделяю надежды Sasha, что эту накипь сдует порывом крепкого ветра в никуда. В современном обществе слишком много всякого рода трещин и щелей, так что есть за что зацепиться и куда спрятаться, благо размеры позволяют. Нет, тут требуется ДУСТ.
Владимир Дмитриевич! Не обращайте внимания! Мне кажется, что если он внимательно перечитает свою бредятину, ему самому станет стыдно! Надеюсь на это! А нет, значит - ДУСТ!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 06.03.2009, 21:55
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
... А нет, значит - ДУСТ!
Джентльмены, спасибо за поддержку. Вместо ДУСТа можно ДДТ, но не Ю.Шевчука, конечно.

Кстати, С.В., что за соревнования были сегодня у Вашего сына? Тут ребята обсуждали т.н. бесконтактный бой. Что это такое, первый раз слышу? Видео не предлагайте, у меня инетовсая связь едва бредёт, фотографии едва скачиваю.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 06.03.2009, 22:13
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Джентльмены, спасибо за поддержку. Вместо ДУСТа можно ДДТ, но не Ю.Шевчука, конечно.

Кстати, С.В., что за соревнования были сегодня у Вашего сына? Тут ребята обсуждали т.н. бесконтактный бой. Что это такое, первый раз слышу? Видео не предлагайте, у меня инетовсая связь едва бредёт, фотографии едва скачиваю.
В.Д., мои занимаются волейболом. А обсуждается ролик, где инструктор, демонстрирует бесконтактный (телепатический) способ воздействия на противника. Мне кажется (но я могу ошибаться), что бесконтакт - это школа Кадочникова.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 06.03.2009, 22:38
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
...да я смотрю вы фанат таки деревни ...
Да, это можно сказать и так, хотя термин "фанат" сюда не подходит. Неприличное слово. Я не "до исступления преданный ..." и понятие фанатик рассматриваю как диагноз. Но речь не об этом.

Кирилл, добрый вечер. Всё ещё дуетесь? Зря, тут ребята на предыдущих страницах постановили и утвердили, что на Форумах без пикировки не обойтись. Главное, во-время остановиться. Ну, и самоконтроль, конечно, публика тут ох как подготовленная, живо заставят уважать себя. В качестве положительного примера рекомендую линию поведения Такедо.

Я летом через Инет познакомился с питерским интеллектуалом (тут без иронии), какое-то время мы обменивались посланиями, потом переписка мирно заглохла. Мы остались на своих позициях. Почитайте моё последнее ему письмо. Его письмо, на которое я тут ему отвечаю, приводить не буду, не думаю, что оно Вам будет интересно. Да Вы и сами врубитесь в контекст. Ну, что, avanti?
Вложения
Тип файла: txt Славянофилы.txt (7.0 Кб, 641 просмотров)
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 07.03.2009, 01:15
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В одной видеозаписи, посвящённой безконтактному бою, видел как участники встают вкруг, кладут друг другу руки на плечи и начинают... гудеть. Дальше с этим гудением другие упражнения, но основной смысл - почувствовать пространство вокруг себя и контакт с пространством другого человека.
А в фильме "Русь изначальная" (кажется) славянские всадники перед боем тоже начинали гудеть (что приводило печенегов в какой-то священный ужас).
Видимо, в эту сторону надо копать.
Задумывались ли Вы когда-то о том, в каких профессиях встречаются наибольшее количество куражных (ярых) мужиков?
К таким профессиям можно отнести, на мой взгляд: бетонщиков, сталеваров (кузнецов деревенских), летчиков (реактивных), гонщиков.

Что объединяет эти профессии? Скорость. Либо непосредственно скорость, либо скорость изменения вещества с которым человек работает.
Получается, что скоростная работа на гране физических возможностей, пробуждает новое состояние – куражное. А в куражном состоянии несколько отодвигаются границы физических возможностей...
Но чтобы попасть в это состояние одной предельной физической быстроты не достаточно.
Нужно еще Разъярится...
и еще что-то...

Приведу пример из собственной жизни: Попал я в молодости в бригаду бетонщиков. Попал к настоящему мужику - Бугру. Бригада возрастная, но чумовая. Зароботки тоже.
Работа чисто физическая. Темп бешенный - бетон.
Я (23года рост 193, вес 90кг) силен и быстр, уверен в себе : МС по боксу, КМС по волейболу, 1-й разряд по плаванью, лыжам…
Бугор мужик лет 50 не большого роста меньше 170 см и веса килограммов 80. Взял он меня к себе в пару «посмотреть чего я стою» - его слова.
Начали мы с ним работать. Я ношусь весь в мыле, но за ним даже близко - не успеваю! У меня руки ноги отваливаются от вагонеток, а он еще подгоняет (с сигаретой в зубах) - «малого» … делая при этом на много больше… Как я злился, ведь я в чистую проигрывал «соревнование», и кому курящему деду, который еще и издевается!!!!! Всю Первую Неделю я еле доползал до кровати… Во вторую неделю в среду бугор несколько сократил рабочий день… «Накрыл» стол на ящике. Собрал всю бригаду… Налили и мне… первый раз за все время… Бугор сказал тост: «За Родину, За Сталина». Вспомнил войну, погибших… Другие мужики тоже вспомнили… Спели… Обнялись…
Как я в общагу попал… наутро помнил с трудом…
На следующий день я почувствовал удовольствие от работы с Бугром и с мужиками в бригаде…
Я стал успевать… и перестал быть «малым»…

В итоге: Я изменился не только в работе: я стал быстрее во всем… и в спорте и в работе… Просто быстрее по жизни…

Спасибо Бугру за это… мне потом это в жизни помогло…

Удачи...
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 07.03.2009, 01:27
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

И еще... Бесконтактное воздействие возможно только на гипнотабельных (пугливых) людей. Поэтому всегда найдется из десятка один, который даст бесконтактнику в лоб…
А для себя Поинтересуйтесь, могут ли бесконтактники воздействовать на собак?
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 07.03.2009, 10:01
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Что есть Мы. Русские мужики? Прошу высказаться.

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
и еще что-то...
Интересно всё-таки читать, когда автор пишет о себе. Этот уж точно не врёт. А вы тут как-то меня убеждали, чтоб я о себе..., чтоб я про своих..., да никогда!
Слушаться старших надо!
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 07.03.2009, 10:06
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
... могут ли бесконтактники воздействовать на собак?
Я собак ненавижу, они меня тоже. За последние 6 лет они меня кусали 4 раза, и пешки, и на велике. Кусали основательно. Пробовал из гипнотизировать - бесполезно.

Котов люблю, они меня тоже. Спят исключительно там, где посидела моя задница, а ещё лучше - на мне. Это феномен!
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 07.03.2009, 10:36
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Питерских поздравляю с открытием станции метро Спасская. Моя деревня называется Спасск. "Трубецкой переселил в эти глухие места семь семей: Колесовых, Махониных, Соломатиных, Бирюковых, Шашуриных, Шориных и Потехиных. Эти семьи пришли сюда, посмотрели, облюбовали поляну около речки и начали строиться. Стали вырубать лес, корчевать пеньки и распахивать поля…" ЦГА Московской обл. Оп.1, д.183, л.47.
Мой прадед - Махонин, тётка - Шашурина.

Ленинград мне нравился, хотя был там очень редко. Правда, видел я его в основном, из окон машин, в достопримечательности входил с дверей, где написано "Служебный вход", а скифское золото, золото Трои и прочие закрытые тогда прелести как-то не запомнились. Но какие были экскурсоводы и экскурсоводки! В метро не спускался ни разу. В Кронштадте, конечно же, был, и в Ропше тоже.

А так отзывается нынешнем Спб мой питерский корреспондент, коренной его житель, Алексей: "Nescafe, купленный в Питере, отличается от финского как навозная лепёшка от мучной. И если раньше *****ее Marlboro списывали на происки цыган, то теперь уже всем давно известно: русским шлют сырьё самого низкого качества, смётки и ошмётки. То есть сидят *****ие америкосы на бывшей фабрике им.Урицкого и цыганят внаглую! Раньше в «Интуристе» и «Берёзке» всё-таки, как ни крути, настоящие импортные сигареты продавали!" Сноб что ли?

Но в любом случае - все скопом и чохом - в обновленную деревню! Железный конь придёт на смену крестьянской лошадке! Или как, XKirill? Кстати, моего внука зовут Кирилл, только без приставки Экс. Двухметровый лоб, знает три языка, есть своя квартира с видом на горы и море и два мотоцикла для галопов по Европам. У Вас там нет никого на выданье? Бесприданницу не предлагать, а питерская прописка давно девальвирована. Родовое поместье в виде избы деда в Новоржеве его не привлекает. Дитя мегаполиса, увы мне, хотя Ригу назвать мегаполисом можно только с большой натяжкой, по латышским меркам.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 07.03.2009 в 11:16. Причина: Про Кириллов забыл. Что-то с памятью моей стало.
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 07.03.2009, 13:59
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
А для себя Поинтересуйтесь, могут ли бесконтактники воздействовать на собак?
Мне тут рассказывали историю из первых рук, так сказать. Конфедициальную, поскольку связана со спецслужбами. Так что перескажу коротко: МОГУТ.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 07.03.2009, 15:10
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Кстати, С.В., что за соревнования были сегодня у Вашего сына? Тут ребята обсуждали т.н. бесконтактный бой. Что это такое, первый раз слышу? Видео не предлагайте, у меня инетовсая связь едва бредёт, фотографии едва скачиваю.
Цитата:
И еще... Бесконтактное воздействие возможно только на гипнотабельных (пугливых) людей. Поэтому всегда найдется из десятка один, который даст бесконтактнику в лоб…
А для себя Поинтересуйтесь, могут ли бесконтактники воздействовать на собак?
Цитата:
Я собак ненавижу, они меня тоже. За последние 6 лет они меня кусали 4 раза, и пешки, и на велике. Кусали основательно. Пробовал из гипнотизировать - бесполезно.

Котов люблю, они меня тоже. Спят исключительно там, где посидела моя задница, а ещё лучше - на мне. Это феномен!

Помните фильм "Терминатор" там собаки чувствовали киборгов на расстоянии и сразу начанали лаять. Фильм фильмом но мои личные наблюдения показывают что собаки бросаются только на людей с плохой энергетикой(видимо грехов много было), злых (это по сути тоже самое что и люди с плохой энергетикой),людей боящихся собак (собаки хорошо чувствуют страх),пьяные (видимо тоже с плохими помыслами в голове),люди пахнущие неприятными запахами от тела или от одежды.А кошки вроде наоборот питаются излишками чужой энегии у тех у кого её много и отдают энергию тем у кого её мало.И это хорошо!


Был 3 недели назад со мной один случай.Конечно эта история унизительна для меня самого чтоб я её рассказывал вот так на публике.Многие наверное меня не поймут и осудят, но я всё равно её расскажу . Так вот,шел я по улице и увидел из далека как старуха нищенка пристаёт ко всем проходящим наглым образом и просит деньги.Наглым образом это когда каждого проходящего окликивает и смотря ему в глаза просит деньги.Мало кому удаётся отказать просящему при таком раскладе.Мой маршрут пути был как раз в том месте где находилась эта старуха. Так как у меня с определённого момента появился принцип:

1.Не давать милостыню незнакомым людям,потому как я незнаю на что пойдут эти деньги, а если и давать то точно знать на что они пойдут.Случай:просит меня молодой парнишка cтоящий у станции метро дать ему деньги на проезд , якобы ему не хватает на вход,я говорю ему что у меня есть 1 поездка пойдём я тебя пропущу,нет говорит, ты мне деньги дай я сам пойду куплю поездку. Я ему отвечаю: иди ты тогда на Х...!Но к счастью для того паренька я был не один, был со мной человек наверное добрее меня,он всё же дал ему деньги.Тот их наверное с пользой потратил, на клей "момент" или алкоголь...

2. Второй принцип - это моё поверье об этом я писать не буду.


Вобщем я решил проскочить эту старуху побыстрей чтоб она меня не окликнула... Старуха заметила что я хочу быстро её пройти и глядя мне в глаза она стремительно двинулась ко мне.Я оказался быстрей и всё же проскочил ёе. Но в душе у меня остался очень неприятный осадок и перед глазами всё стояла та картинка со взглядом той старухи .После я подумал, может надо было всё таки в том случае изменить своему принципу... Так вот к чему я это всё рассказывал, вечером когда я возвращался мимо того же места, на меня не стого не сего набросилась собака и вцепившисьсь мне в руку начала её драть.После того как я заорал на неё матом она отцепилась от меня и убежала во свояси.К счастью моя зимняя куртка была толстая и собака не смогла достать до моего тела.Ранее на меня собаки просто так не бросались. Вот и думай после этого... Наверное действительно в тот момент мои помыслы были не чисты...


У нас в Москве нищие-шарлотаны на каждом углу,цыгане,лица непонятной национальности которые с заученым выражением читают в вагонах метро: Поможите нам,сами Ми не месьние украли все докуменьти... Есть даже специальная мафия, которая заставляет инвалидов собирать милостыню,твари!!!


Не подумайте что нищих и попрашаек я осуждаю,нет.Такой участи ни себе ни другим не желаю!Просто стараюсь придерживаться своего принципа и поверья...

--------------------------------------------------------------

Теперь расскажу про тараканов.По моим наблюдениям тараканы заводятся в местах с плохой энергией (алкаши тому пример).Но только это наверное касается скорее городов, в деревнях они вроде не живут (тараканы).В своё время когда эти твари жили у меня в квартире я проводил на дними разные эксперементы даже в школу помню носил на заказ одноклассникам полные спичечные коробки,ценились помню тогда тараканы "Альбиносы" в школе таких называли "белый генерал".Была большая редкость поймать такого .Ну ладно, это всё юмор. Так вот. Бывает когда ночью встаёшь в туалет,включаешь свет, а там тараканов тьма,и начинаешь за ними с тапком гоняться а они в рассыпную разбегаются по всем углам.Чтобы этого не произошло я научился делать так: перед тем как включить свет я начал отключать все свои эмоции,прекращал активно мыслить мозгом, и после этого в этом состоянии включал свет, тараканы не замечали моего присутствия, я шел с тапком к своей цели бил по таракану убивал его и в этот момент включались автоматом мои эмоции, тараканы все разбегались по углам.Это можно сравнить как если бы у машины на скорости отключить двигатель и катиться накатом .Если человек без эмоций,тараканы просто его не замечают.Я даже пробывал так: подхожу к таракану как я уже описывал,включаешь на доли секунд эмоции или мозг (точно не определился ) таракан начинает убегать,резко отключаем эмоции, таракан останавливается. В это наверное сложно поверить но это так . Если у кого дома водядятся эти питомцы,попробуйте, поэксперементируйте,результат вас удивит.Сейчас тараканы у меня дома не живут.
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 07.03.2009, 16:24
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
...я начал отключать все свои эмоции,прекращал активно мыслить мозгом....
Разве это возможно? Не представляю как?
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 07.03.2009, 18:02
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Разве это возможно? Не представляю как?
Это типа как медитация в стоячем положении.Я одному человеку рассказал эту же историю, он говорит: интересно,нужно мне дома над своими тараканами поэксперементировать... Но он потом мне сказал что у него ничего не получилось.Главное чтоб никто не отвлекал в это время и звуков посторонних небыло.Я ведь всё это проделывал ночью, когда тишина и все спят.
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 07.03.2009, 18:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 07.03.2009, 23:32
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Добрый вечер Всем.

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Джентльмены, представляю Вам нечто в виде цитаты с множеством желтых шариков. Это экскирилл, экскремент современного мегаполиса...
Спасибо, но представлять меня не надо. Наступит время Сам представлюсь

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы за "гипер-технологичностью" забываете про человеческий фактор. Который всегда один: лентяй или балбес в любых условиях останется лентяем и балбесом.
Ну ну Посмотрю я как вы пройдетесь рядом с ПРИРОДНЫМ источником радиации, без знания о том.
Не бойтесь технологий, они нам даны для помощи и облегчения в разных делах.
Если ко всему подходить с умом, то и в деревне может быть Hi-Tech и никому это мешать не будет, а лишь улучать и жизнь природу.
Мозг нам дан! И благодаря ему мы можем понять природные процессы. И со временем уже менять под себя.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Может быть в Вашей деревне такого и не будет. А вот в городских школах сейчас так и есть.
Ну уж извините, воспитывать надо детей, если не ошибаюсь только у млекопитающих есть любовь к детям. И поверьте мне, если этой любви нет, то и выростет "непонятночто".

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Владимир Дмитриевич! Не обращайте внимания! Мне кажется, что если он внимательно перечитает свою бредятину, ему самому станет стыдно! Надеюсь на это! А нет, значит - ДУСТ!
К счастью стыдиться мне нечего особенно за этот мой пост. Пусть стыдится тот кто связанного человека волочит по земле! Это как же властью надо упиваться? И это русский мужик?

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Помните фильм "Терминатор" там собаки чувствовали киборгов на расстоянии и сразу начанали лаять. Фильм фильмом но мои личные наблюдения показывают что собаки бросаются только на людей с плохой энергетикой(видимо грехов много было), злых (это по сути тоже самое что и люди с плохой энергетикой),людей боящихся собак (собаки хорошо чувствуют страх),пьяные (видимо тоже с плохими помыслами в голове),люди пахнущие неприятными запахами от тела или от одежды.А кошки вроде наоборот питаются излишками чужой энегии у тех у кого её много и отдают энергию тем у кого её мало.И это хорошо!
Владимир Дмитриевич, Вы там что-то выше написали про свою нелюбовь к собакам, и любовь кошек к Вам?


Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Да, это можно сказать и так, хотя термин "фанат" сюда не подходит. Неприличное слово. Я не "до исступления преданный ..." и понятие фанатик рассматриваю как диагноз. Но речь не об этом.

Кирилл, добрый вечер. Всё ещё дуетесь? Зря, тут ребята на предыдущих страницах постановили и утвердили, что на Форумах без пикировки не обойтись. Главное, во-время остановиться. Ну, и самоконтроль, конечно, публика тут ох как подготовленная, живо заставят уважать себя. В качестве положительного примера рекомендую линию поведения Такедо.

Я летом через Инет познакомился с питерским интеллектуалом (тут без иронии), какое-то время мы обменивались посланиями, потом переписка мирно заглохла. Мы остались на своих позициях. Почитайте моё последнее ему письмо. Его письмо, на которое я тут ему отвечаю, приводить не буду, не думаю, что оно Вам будет интересно. Да Вы и сами врубитесь в контекст. Ну, что, avanti?
Что же, раз Вы меня прокомментировали даже дважды, значит колорит моих эмоциональных красок дошел до места назначения
Знал что "фанат" вас зацепит но Вы же сами понимаете что МЕРА вашей любви к деревне превышает нормы. И что должно быть не так как Вы хотите, а так, как правильно.
Письмо почитал, спасибо. С материалом описанным в нем, знаком.
Славянофил, ну и название. Любая филия мне мерзка. Не надо быть "филией" надо быть сутью(славянином).
В общем Мой вектор целей отличается видимо от Вашего.
Да и в этой ветке Я смотрю конструктивных идей, проектов, предложений, никто не предлагает, а так, дискуссии на тему.

П.С. "Дуться" незачем,да и не на что почти, если Вы считаете что Я дуюсь, то значит считаете что меня обидели. Но вы ведь не пытались своими постами это сделать, так ведь? )))
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 08.03.2009, 08:58
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
...Да и в этой ветке Я смотрю конструктивных идей, проектов, предложений, никто не предлагает, а так, дискуссии на тему.
Что, есть конструктив? Изложите его, хотя бы в общем виде. Только поменьше цитат, побольше своего текста. Время есть, сегодня воскресенье.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 08.03.2009, 11:11
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Xkirill Посмотреть сообщение
Ну ну Посмотрю я как вы пройдетесь рядом с ПРИРОДНЫМ источником радиации, без знания о том.
Что значит "без знания об этом"? Это городскому жителю нужен счётчик Гейгера, а сельский житель по особенностям растительность вокруг узнает. И кислотность почвы приметит безо всяких приборов, по природным признакам. Многие горожане просто уже утеряли подобные знания и им кажется, что без технических костылей ни шагу сделать нельзя.

Цитата:
Не бойтесь технологий, они нам даны для помощи и облегчения в разных делах.
Да я сам из хайтек области, и мои родители. Может быть, потому излишней эйфории не испытываю. Сила не в технике, а в голове и руках. А голову можно и на природе приложить. Техника без головы и без умелых рук ничего не решит.

Цитата:
Если ко всему подходить с умом, то и в деревне может быть Hi-Tech и никому это мешать не будет, а лишь улучать и жизнь природу.
Точно, в этом заключении мы сходимся! Однако, Вы обходите вопрос откуда в деревне возьмётся хайтек. По умолчанию выходит, что развитые промышленные центры, большие города - необходимы. А если так, то никакого принципиального изменения по сравнению с сегодняшним положением в Вашей картине я не нахожу.

Цитата:
Мозг нам дан! И благодаря ему мы можем понять природные процессы. И со временем уже менять под себя.
Кроме мозга нам дана Совесть, так не подсказывает ли она, что менять надо себя, а не "природные процессы" под себя?

Цитата:
Ну уж извините, воспитывать надо детей, если не ошибаюсь только у млекопитающих есть любовь к детям. И поверьте мне, если этой любви нет, то и выростет "непонятночто".
Не о том речь. Вы увидели в описании деревенской жизни какие-то негативные стороны, а о наличии их же в городе умалчиваете. То же и с хайтеком: указываете возможности, а о тех же возможностях у других методах умалчиваете. Наблюдается некий перекос в сторону идеализации технического прогресса.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 08.03.2009, 12:08
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а не "природные процессы" под себя?
1. "Да я сам из хайтек области, и мои родители..." - Насколько легче было бы разговаривать с людьми на этой ветке, я уж не говорю о всем сайте, если бы они представлялись здесь возможно более полно, как я, например. И кого, и чего бояться?

2. "Кроме мозга нам дана Совесть, так не подсказывает ли она, что менять надо себя," - оно, конечно, за одного битого двух небитых дают, но всё-таки ... Лежачего не бьют, такое правило у нас в деревне было.

3. "Вы увидели в описании деревенской жизни какие-то негативные стороны..." - если это про мой опус, то я не врал, клянусь! Так было, а память у меня в порядке. И потом, я против партийного подхода в изложении того, что было когда-то. Нельзя с позиций морали современного человека оценивать действия наших предков, в т.ч. и пресловутые действия свёкра, и мои натуралистические подробности. Здесь, конечно же, Xkirill споткнулся. Ну и что? Тут по сайту некоторые передвигаются на четырёх (по-другому не умеют), и то спотыкаются. XKirill, переместитесь во времени назад, легче будет, да и я будут оправдан судом присяжных. И не прячьтесь, пожалуйста. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 08.03.2009 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 08.03.2009, 12:39
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Мне тут рассказывали историю из первых рук, так сказать. Конфедициальную, поскольку связана со спецслужбами. Так что перескажу коротко: МОГУТ.
Да не про шавок, запуганных жизнью я речь веду.
А про нормальных бойцовых собак. У которых ярость зашкаливает и страха перед смертью нет.
Вы взгляд таких собак видели?
Если не видели - советую посмотреть...

А теперь представьте человека в таком состоянии, который идет убивать.
Ну какой там с ним бесконтакт...
Только полный контакт! Ни как иначе.
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 08.03.2009, 12:42
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
Отличные фото!
Есть еще порох в пороховницах, сразу видно.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 08.03.2009, 12:47
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Уважаемые дамы! И гостьи (Ксении), и сотрудницы сайта. Примите мои пожелания Вам всего наилучшего в День 8-го марта и не только. Особый поклон нашим очаровательным сибирячкам.

С наилучшими пожеланиями Guards Retired Lt.- Colonel Бирюков Владимир Дмитриевич. Новоржев.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 08.03.2009, 12:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Каарган Посмотреть сообщение
Отличные фото!
Есть еще порох в пороховницах, сразу видно.
Стопудово! А каков стиль?! Красавец! Валентину Павловну поздравляю с праздником! Здоровья, удачи! Владимир Дмитриевич, непременно устройте турне по городам, где проживают дети и внуки!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 08.03.2009, 13:21
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Стопудово! А каков стиль?! Красавец! Валентину Павловну поздравляю с праздником! Здоровья, удачи! Владимир Дмитриевич, непременно устройте турне по городам, где проживают дети и внуки!
Спасибо за всё! Но я вроде как предал анафеме эти мегаполисы. Вот в Алеппо бы я съездил, там недалеко до Сони, она в Анталье дом купила, сейчас там торчит и злобствует по поводу политики Кремля и условий жизни в Москве. А ещё бы в Пальмиру смотаться. Не очень уверен в правомерности сравнения Питера с ней, там ведь тепло и змейки под луной (камор) на древних камнях греются под сенью финиковых пальм. И как они не тяпали меня за нечто, когда после визита в Nady Dubbat (клуб офицеров), добираясь до моей хеймы, я, ослабев от виски, делал промежуточную остановку на ступенях древнего цирка, коим 2500 anno. За своего принимали, надо полагать. Длинный и худой, как они.
Пардон за передачу арабских слов латиницей, менять раскладку клавиатуры лень.
__________________
Рюриковичи мы.

Последний раз редактировалось Скобарь; 08.03.2009 в 13:57.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 08.03.2009, 16:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Плутон, разве можно такого кота критиковать? Это Умка на ночной охоте.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot