форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2008, 21:18
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
Восклицание Фатальные ошибки Библии.

Вот, прочитав ещё раз десять заповедей, нашёл фундаментальные ошибки.

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5.Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убий.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской" -как знать, кто действительно кого куда вывел.

"Не делай<...>никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" -образы, выражающие человеческие мысли, эмоции, отражающие и описывающие происходящие вокруг, стержень не только искусcтва, но и науки. И что, мы теперь все будем гореть в аду? Ой страшно. Учитывая то, что мы сотворены по Его образу и подобию, и обладаем способностью творить, в тои или иной степени, и самореализовываемся как раз благодаря творчеству, которое неизбежно включает в себя сотворение образов.
И наконец последнее:"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" и это слова Того, Кто есть любовь?Ой врятли.
По поводу любви рекомендую почитать Эриха Фромма: "Искусство любить" по ссылке http://lib.ru/PSIHO/FROMM/love.txt а лучше расширенную версию "Человеческая ситуация"

Десять заповедей -генетический код Библии, ошибки в котором будут иметь и имеют серьёзные, подчас катастрофические последствия для всего организма общества. Но слава Богу на закате двадцатого и рассвете двадцать первого века появилась генная инженерия Предлагаю обсудить данное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 00:04
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Но слава Богу на закате двадцатого и рассвете двадцать первого века появилась генная инженерия
Угу, говорят еще скоро эвтаназию легализуют :Р
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 07:04
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Фатальная ошибка критиков Библии - гордыня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 07:49
Tima Tima вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 7
Tima на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
Но слава Богу на закате двадцатого и рассвете двадцать первого века появилась генная инженерия
Что в этом хорошего? В остальном полностью согласен!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 10:48
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Фатальная ошибка критиков Библии - гордыня.
фатальная ошибка защитников библии то глухота и слепота...
так гласит первая заповедь:
Цитата:
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
а кто тогда тот БОГ который сотворил всю Вселенную, НЕБО и Землю и всякую траву полевую дающую семя по роду своему и все живое населяющее планету? кто тот БОГ что ОТЕЦ всем народам, в равной степени и без исключения?

Кто тот БОГ который положил пределы рапространению моря... кто питает, согревает и по отечески любит всех своих чад? ЭТО наш БОГ - БОГ народов СЕВЕРА хранителей истины ВЕРА... по тому нас и стремяться иудее уничтожить...

не от гордости или гордыни мы востаем против того "бога" что вывел евреев из пустыни и превратил их в вечно голодных иудеев (ИУДА - силы тайно воспринимает, крадет силы - энергетический вампир - социальный паразит) вот для чего понадобилось водить евреев по пустыне 40 лет...что бы превратить их в послушное стадо манкуров энергетических вампиров, в безжалостную и безпощадную армию...возносящую на трон верховной власти своего лидера...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 13:11
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие. Вы назвали 10 заповдей Ветхого завета. Но христиане не обязаны им следовать. Эта обязанность осталось только в и иудаизме, которое не очнь любит Христа. Так как Христос принёс Новый завет, который отменил все заповеди и принёс новую заповедь, которую никто не замечает, но именно только её должны блюсти все христиане.
Она гласит:

Бог - есть Любовь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 13:55
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

А кто-нибудь читал Второзаконие,Числа или Исход,хотя бы выборочно? Там по-моему от имени бога говорятся просто фашистские вещи.
Такое мог сказать сатана,но не бог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2008, 14:12
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие. Вы назвали 10 заповдей Ветхого завета. Но христиане не обязаны им следовать. Эта обязанность осталось только в и иудаизме, которое не очнь любит Христа. Так как Христос принёс Новый завет, который отменил все заповеди и принёс новую заповедь...
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё.» — Матфей, 5:17, 18. - Это называется "отменил все заповеди и принёс новую"? Это больше похоже на полное согласие с тем, что там написано и следование Ветхозаветным Законам до скончания веков.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 15:33
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие. Вы назвали 10 заповдей Ветхого завета. Но христиане не обязаны им следовать. Эта обязанность осталось только в и иудаизме, которое не очнь любит Христа. Так как Христос принёс Новый завет, который отменил все заповеди и принёс новую заповедь, которую никто не замечает, но именно только её должны блюсти все христиане.
Она гласит:

Бог - есть Любовь
Лично я православный лишь формально. Я верующий, но не религиозный, местами сказал бы даже противорелигиозный в силу некоторых причин, в основном связанных с управленческими и сомнительными целевыми аспектами официальной церкви. По поводу безбашенной веры есть одно очень схожее мнение:http://www.chassidus.ru/nedelnaya_gl...nov_noacha.htm в частности:"При этом необходимо, чтобы заповеди выполнялись именно потому что их дал Всевышний, а не потому, что они кажутся логичными или полезными." Человек, созданный по образу и подобию Его, возвысившийся разумом над животными просто обязан задумыватся над тем, во что он верит, чем руководствуется, что делает и какие последствия могут иметь его действия.Он тем и отличается от животных, что умеет думать, анализировать, творить и ставить цели в будущем, порой в далёком. И умеет этих целей добиватся. Человек же века двадцать первого, должен быть прежде всего рациональным, а не бросатся в идеализм или материализм как в случаи с девятнадцатым и двадцатым веками. Рационализм вовсе не значит безнравственность и бесчувственность. Напротив, человек рационалистического склада разума учитывает по возможности все "за" и "против", анализирует их, и на основе этого анализа делает выводы. Темболее я же вовсе не говорю, что остальные заповеди не верны, нет, они абсолютны. Просто первые две содержат фундаментальные ошибки, препядствующие прогрессу и способствующих деградации. Имхо. Что касаеться формулы "Бог есть любовь" -несомненно, это так. Но в этом случаи встаёт вопрос о том, каков тот бог, в котрого веруешь. Ибо если следовать этой формуле, получается что каков бог, такова и любовь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 15:53
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Что в этом хорошего?
Да в том, что генная инженерия это пожалуй едиственное спасение будущих поколений на сегодняшний день(нравственность это уже для здоровых, чтобы они не соврешали ошибок, или для тех, кого ещё можно вылечить), учитывая то, как и какими темпами нынешние отрявляют себя и сбивают генетическую программу. Вместо того, чтобы выращивать овощи-мутанты, нужно заняться генетикой человека, дабы распологать максимальными данными и количеством средств, чтобы если не предотвратить, то снизить ожидаемые повальные мутации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2008, 17:17
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Вот,пожалуйста Второзаконие глава 7:
и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
17 Если скажешь в сердце твоем: "народы сии многочисленнее меня; как я могу изгнать их?"
18 Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,

А фараона и жителей Египта он (бог???) просто истребил.
Как говорит Петров в одной из своих лекций "Это что,бог писал или кто?"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2008, 17:21
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
Да в том, что генная инженерия это пожалуй едиственное спасение будущих поколений на сегодняшний день(нравственность это уже для здоровых, чтобы они не соврешали ошибок, или для тех, кого ещё можно вылечить), учитывая то, как и какими темпами нынешние отрявляют себя и сбивают генетическую программу. Вместо того, чтобы выращивать овощи-мутанты, нужно заняться генетикой человека, дабы распологать максимальными данными и количеством средств, чтобы если не предотвратить, то снизить ожидаемые повальные мутации.
Ну а при чем тут Библия? разве Библия научила людей травить себя? или выращивать овощи-мутанты??? не говорите глупостей. при чем тут генная инженерия?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2008, 17:35
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Ну а при чем тут Библия? разве Библия научила людей травить себя? или выращивать овощи-мутанты??? не говорите глупостей. при чем тут генная инженерия?
Я просто провёл параллель, а именно: десять заповедей для Библии то-же самое, что генетический код для человека и любой белковой формы жизни на Земле. Если соврешить ошибки в ДНК, то организм мутирует, или вообще умрёт. Так-же и со священными писаниями, расчитанными на движения целых народов и цивилизаций: малейшие ошибки в таких книгах, а особенно в их смысловом и духовном ядре могут привести к катастрофическим последствиям, котрые мы сейчас наблюдаем повсеместно. Неужели не ясно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2008, 19:29
mamont110 mamont110 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 107
mamont110 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Ребята, чтобы понять что библия это руководство совсем не для нас, достаточно прочтения двух заповедей :

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

1
.Бог спас от рабства евреев. значит обращение к евреям, к другим народам библия не относится



"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни РАБ твой, ни РАБЫНЯ твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

2. Здесь спокойно упоминается наличие у иудея рабов и рабынь?!! То есть, их он спас от рабства египетского. а кто же у них самих в рабах? То есть восприятие других людей-рабов наравне со скотом. Ну правильно, ведь в заповедях есть - НЕ УБИЙ-, а нет - НЕ БЕЙ, НЕ МОРИ ГОЛОДОМ и т.д. Дальше библию можно читать лишь для общего развития. Конечно истинно верующие в основном отвечают на такие заметки - тебя гложет гордыня, или господь не это имел ввиду. Прочитав библию,я теперь просто не понимаю кто может в это верить и считать это, своей священной книгой?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2008, 21:39
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Вообще я считаю, что между человеком и Богом не должно быть посредников. Настанет тот день, когда религии исчезнут вовсе, будет лишь наука в симбиозе с искусством, величайший союз во всей его красе и многообразии.Наука введёт такую фундаментальную постоянную как Бог(со всеми его производными и сущностями, такими как например любовь, Вселенная, природа), и людям не нужны будут посреднки типа церквей, храмов, рассчитаных на ну уж очень простое большинство. К тому заветному времени люди будут достаточно развиты, чтобы осознавать опять-же достаточную полноту и гармонию Мироздания, чтобы не совершать ачеловечных поступков. Религии то всего-лишь средство управления и прибежище для сирых и убогих, однако она так-же даёт точку старта начинающим исследователям жизни. Всё это в идеале конечно, так как современные извращённые рилигии служат лишь загоном для масс и средством одурачивания населения, как всякие СМИ, только последние намного динамичнее. Звучит коэш пафосно, но пока подавляющее большинство погрязло в своих разборках, ни о каких возвышенных вещах типа колонизации ближаших планет и освоения Солнечной системы и речи быть не может. Ни одной стране такое не под силу(Лунной гонки показалось мало, щас будут гоняться за Марс). Это возможно только при общих усилиях всего человечества, при тесном и искреннем взаимодействии, котрое в свою очередь возможно лишь при понимании целостности мира, его систем и их взаимовложенности, их взаимодействия, технологичности и адаптивности, и так-же понимания красоты и совершенства оного. Кстати, если рассматривать изречение:"Красота спасёт мир" -то можно согласится, только не сама красота, а наше её понимание и ощущение.

Последний раз редактировалось Raid; 20.10.2008 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2008, 11:44
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
Имхо. Что касаеться формулы "Бог есть любовь" -несомненно, это так. Но в этом случаи встаёт вопрос о том, каков тот бог, в котрого веруешь. Ибо если следовать этой формуле, получается что каков бог, такова и любовь.
По вере будет воздано каждому. Не вера в Бога, а Бог в вере. То во что ты веришь и есть Бог. Я верую в Бога не описанного ни одной религией, я верую в Создателя, образ которого в моём сердце создан моей верой. Я проваславный, но мой убеждения ближе к буддизму, а в чем-то я склоняюсь и к исламу. Но я не религиозен, но глубоко и искренне Верующий. Мой храм это я сам. Моя вера лишь внутри меня. Тот кто ищет веру не должен искать её за пределами себя. Все что снаружи сознания - иллюзия, сон, который мы считаем рельностью.

2 Natalja
Библия писалась словом Божьим и рукой Сатаны. Единственным мерилом истинны может быть только голос своего сердца и душы, больше ничто и никто не сможет открыть Истинну.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2008, 12:15
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие... Так как Христос принёс... новую заповедь, которую никто не замечает, но именно только её должны блюсти все христиане.
Она гласит: Бог - есть Любовь
А можно поподробнее, в каком из Евангелие это сказано? От Иоанна, от Матфея, от Марка, от Луки, в апокрифах, в мультфильме "Князь Владимир"? Или, может быть, Иисус такого вовсе не говорил, не приносил такой заповеди? Может быть это мысль кого-то другого?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2008, 13:34
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, в каком из Евангелие это сказано? От Иоанна, от Матфея, от Марка, от Луки, в апокрифах, в мультфильме "Князь Владимир"? Или, может быть, Иисус такого вовсе не говорил, не приносил такой заповеди? Может быть это мысль кого-то другого?
См. 1Иоан.4:16.
Я говорю то во, что верую. И я никогда не верил дословно ни библии ни евангилие, ни каким писаниям, что были извращены человеками и были названы священными, но верую я лишь голосу своего сердца и души. Лишь в тишине разума слушаю я голос своей души, и верую в Единого создателя, что дарит нам бескорысную и бесконечную любовь источая неизмеримое терпение к нашим злодеяниям и наставляет нас на путь праведный, но не силой, а лишь словами любви и вечного терпения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2008, 14:15
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
По вере будет воздано каждому. Не вера в Бога, а Бог в вере. То во что ты веришь и есть Бог. Я верую в Бога не описанного ни одной религией, я верую в Создателя, образ которого в моём сердце создан моей верой. Я проваславный, но мой убеждения ближе к буддизму, а в чем-то я склоняюсь и к исламу. Но я не религиозен, но глубоко и искренне Верующий. Мой храм это я сам. Моя вера лишь внутри меня. Тот кто ищет веру не должен искать её за пределами себя. Все что снаружи сознания - иллюзия, сон, который мы считаем рельностью.

2 Natalja
Библия писалась словом Божьим и рукой Сатаны. Единственным мерилом истинны может быть только голос своего сердца и душы, больше ничто и никто не сможет открыть Истинну.

каждое ваше слово изреченное здесь, драгоценно и истинно. и свидетельствует о пробуждении сознания.

наши БОГИ силы природы, силы управляющие водой огнем землей и воздухом на планете... и все живое и человек в том числе порождены сочетанием этих сил...а есть и еще другие силы управляющие во вселенной...не ведомые нам до селе
БОГ - буквы единые глаголит, т.е. сила способная породить звук...и чем громче, чем дальше распростроняеться этот звук, в той или иной среде, тем сильнее сила и магущественей.
знание законов взаимодействия всех этих сил и считаеться Святостью у людей
СВЯТ - образ вед-знаний постигшее творение.

понятно что все эти понятия условны и сформулированы людьми для осуществления возможности передачи преобретенных знаний, своим потомка по средством слова или изображения.

и от того что кто то назовет ветер песнопением духа воздуха, воздух не окраситься ни в розовый ни в черный цвет.

но подмена наших родных символов и понятий чужеродными, нарушает взаимосвязь между нами и опытом наших предков и делает нас в реалиях современного мира не уверенными, дизориентированными, и безпомощьными, как бы без почвы под ногами и вполной темноте невединия...а следоватьльно зависимыми и легкой добычей "хищников"
МЫ, НАРОД - НА излучение РОДА, РА-СИИ - сии дети РА, РА-СИЯ - земля где Сияет РА - северное сияние...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2008, 22:08
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
См. 1Иоан.4:16
Смотрю: "Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда."
Евангелие от Иоанна, 4:16.
Не говорит там Иисус, что "Бог есть любовь".
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.10.2008, 19:11
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Библию писали люди. И даже если и было божественное откровение Иисусу или Моисею, то наверняка нашлись люди, грязно исказившие высокие идеи в своих личных целях.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.10.2008, 20:18
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Библию писали люди. И даже если и было божественное откровение Иисусу или Моисею, то наверняка нашлись люди, грязно исказившие высокие идеи в своих личных целях.
Наконец меня поняли. Ваще спустя стоко тыщ лет пора бы реально задуматся и глубоко проанализировать священные писания на предметы ошибок, ибо их писали люди, а не сам Бог, поэтому ошибки неизбежны.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.10.2008, 22:09
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
пора бы реально задуматся и глубоко проанализировать священные писания на предметы ошибо
imho, в материалах КОБ это уже проделано.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2008, 01:38
.V.3. .V.3. вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 206
.V.3. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие. Вы назвали 10 заповдей Ветхого завета. Но христиане не обязаны им следовать. Эта обязанность осталось только в и иудаизме, которое не очнь любит Христа. Так как Христос принёс Новый завет, который отменил все заповеди и принёс новую заповедь, которую никто не замечает, но именно только её должны блюсти все христиане.
Она гласит:

Бог - есть Любовь
Братан а ты знаеш стих из библии который опредиляет любовь.
Он мне очень нравится и я всегда пытаюсь жить по нему.

Любовь долготерпима и милосердна
Любовь не привозносится не завидует не гордится.
Любовь не робщет не мыслит зла не ищет выгоды и не бесчинствует.
Любовь не радуется не правде но сорадуется истине и ведет к свету.
Она все покрывает и всегда во всех проявлениях благословенна.

Так вот почти вся библия полное противоречие этому.
Тот нож на сына подал. ТОт учит давать в долг другим народам кроме своего.
ТОт говорит отрекись от отца и мамки и иди за мной.
А самый высоко стоящий говорит что он всех круче и любить его нужно сильнее всех. Это бредятина.

А вот с концепцией Коб этот стих лутше уживаеться.
Так что братела еще раз по этому стиху билию протестируй.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2008, 09:41
Tima Tima вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 7
Tima на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
Да в том, что генная инженерия это пожалуй едиственное спасение будущих поколений на сегодняшний день
Смотрели фильм Царевой "ТРАНСГЕНЕЗАЦИЯ - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ БОМБА" ???


Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы выращивать овощи-мутанты, нужно заняться генетикой человека, дабы распологать максимальными данными и количеством средств, чтобы если не предотвратить, то снизить ожидаемые повальные мутации.
Чем дальше в лес тем больше дров. А не лучше ли к богу вернуться, к природе?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot