форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2009, 06:33
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Умер Юрий Петухов. Историк, культуролог, журналист и писатель, книги которого разошлись тиражом 16 миллионов экземпляров. Осужденный по печально знаменитой "русской" статье 5 февраля 2007 года, он умер ровно два года спустя 5 февраля 2009, что наводит на подозрение о неестественном характере смерти. По сообщениям, тело его было найдено на могиле его матери. (вставка) Об этом же говорит и странная торопливость при погребении: прощание состоялось наутро после дня смерти, что лишило нас возможности проводить его в последний путь.
Первым его триумфом стала книга "Дорогами богов" (1990), где Ю.Петухов поднял запретную для историков тему правлавянских корней и культурных связей древней Греции, прямых связей греческого, славянского и индоевропейского пантеонов. Книга выдержала четыре издания. Казалось бы, более чем достаточно для научной или писательской карьеры. Жизнь состоялась, гражданский долг выполнен.
Однако уничтожение СССР "пятой колонной", определенное им как поражение в Третьей Мировой , не позволило Юрию Дмитриевичу остаться в стороне от битвы.
Со всей силой своего таланта, не обращая внимания на угрозы, год за годом пытался он раскрыть глаза сограждан на то, что с ними делает "Мировое правительство" исторически нацеленное зачистку от населения пространства и захват ресурсов русской цивилизации.
Прекрасно видя суть происходящего, Юрий Дмитриевич сделал все, чтобы предупредить сограждан о смертельной угрозе сначала "перестройки", а потом "реформ" - но тщетно: Союз был разрушен и разворован при молчаливом согласии основной массы населения и интеллигенции, легко купившихся на посулы "рынка", "демократии" и частной собственности.
По сути, Юрий Петухов повторил судьбу троянского прорицателя Лаокоона, пытавшегося предупредить обреченных сограждан, на руках втащивших в город деревянного коня с вражеским десантом. "Бойтесь данайцев, даже дары приносящих"!
Но тщетно: стены града обреченного были взломаны изнутри.
В августе 1991 г. Юрий Дмитриевич выступил с заявлением о свершившейся Третьей Мировой войне - войны нового типа, которая привела к новому переделу мира.
В октябре 1993 года участвовал в событиях в Москве на стороне Верховного Совета.
Пожалуй, высшую оценку таланту и подвигу писателя дали враги: в результате заказного политического процесса 5 февраля 2007 Перовский суд г. Москвы признал книги Ю.Петухова "Четвертая Мировая" и "Геноцид" экстремистскими и подлежащими изъятию и уничтожению - решение, прецедентное не только для России, но и в глобальном масштабе. Впервые со времен германского нацизма суд принял антиконституционное решение об уничтожении книг: политическая температура превысила 451 градус по Фаренгейту.
Симптоматично, что заказная экспертиза, на основе которой, с грубыми нарушениями закона, было вынесено "решение" Перовского суда, была состряпана в печально известном Институте этнологии и антропологии (ИЭА) им. Миклухо-Маклая РАН, руководимым "отцом научной русофобии" Тишковым.
Несмотря на полный бойкот как провластных СМИ, так и горе-соратников, книги Юрия Петухова вышли суммарным тиражом 16 миллионов экземпляров. 16 миллионов книг - это более чем достаточно, чтобы поставить под сомнение социальную реальность его смерти. Юрий Дмитриевич продолжает жить в своих текстах, что и доказывают попытки эти тексты уничтожить. Жизнь Юрия Петухова в науке и битве цивилизаций продолжается, невозможны только личные встречи. Не надо слез - будем считать, что он находится в пожизненном заключении - теперь вечном.
Глупо считать физическую смерть жизненной трагедией писателя. Он мог уклониться от участия в битве, но принял решение об участии в Четвертой Мировой - глобальной войне за право народов и цивилизаций на выживание. Человек, знавший Гомера наизусть, лучше других знал, что ставит на кон. В конце концов, он продал жизнь достаточно дорого, чтобы об этом жалеть: всего одна смерть в обмен на 16 миллионов книг, в судебном порядке приравненных к смертельному для оккупантов оружию.
Трагедия и боль Русского Лаокоона в том, что его пророчества так и не были услышаны ослепленными жадностью согражданами, своими руками разрушившими стены, чтобы на руках втащить в город дареных врагом троянских коней. Трагедия Гектора не в смерти, а в том, что смерть не спасла его город и его близких. Трагедия Кассандры - не плен, а бесполезный и мучительный дар предсказаний, обреченных на недоверие. Сегодня, когда грабеж, разрушение и геноцид перешли в открытую форму, аналогия с гибелью Трои, не желавших слышать своих пророков, слишком очевидна.
Светлая память!
http://lib.rus.ec/node/128628

Множество ссылок на исследования Ю.Д. Петухова приводится в книге К.П. Петрова "Тайны управления человечеством".
У московского штаба КПЕ была личная договорённость с Ю.Д. Петуховым о том, что он проведёт один из ближайших семинаров в Москве...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 11:13
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Вот это да... Печальная новость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 11:20
Аватар для Liss
Liss Liss вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 81
Liss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Юрий Петухов, Звёздная месть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 13:34
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

ПАМЯТИ ЮРИЯ ДМИТРИЕВИЧА ПЕТУХОВА

Ушёл в последний Путь на 58-м году жизни выдающийся русский писатель, поэт и философ Юрий Дмитриевич Петухов (17.05.1951 – 01.02.2009). Его смерть была неожиданной для родных, друзей и близких людей. Вся его Судьба была наполнена сознательным служением Родине, посвящена высоким идеалам справедливости и истины. После себя он оставил богатейшее интеллектуальное наследие в виде печатных трудов различных жанров, которые вошли в золотой фонд национального достояния.
Юрий Дмитриевич Петухов – популярный и читаемый писатель во всём мире, создатель литературного стиля «сверхреализм». Как талантливый и самобытный мыслитель он продолжает традиции Гоголя, Достоевского, Булгакова. Будучи апологетом русского космизма и мессианизма, он развил в своих трудах философскую концепцию «Дьяволочеловечество или Философия Исцеления», указав путь эволюции к Богочеловечеству. Итоги его творчества подведены в сборнике исследований и откликов «Последний писатель. Юрий Петухов: прозаик, публицист, поэт, философ, издатель».
Общий тираж его публикаций составляет 16,5 млн. экземпляров. Он автор многотомной эпопеи «Звёздная Месть» (пенталогия), романа-трагедии «XXII век. Бойня», серии рассказов и повестей.
В первые годы формирования постсоветской России Юрий Дмитриевич Петухов стал основателем и издателем независимой газеты «Голос Вселенной», где выражал свободное мнение русского патриота, повлиявшее на целое поколение современников.
Позже он издавал журналы и книжные серии «История», «Подлинная История», «Метагалактика», «Дальний поиск», где опубликовал наряду с трудами классиков и единомышленников свои работы.
Как исследователь и археолог-путешественник он совершил ряд важных открытий в области древнейшей истории человечества, этногенеза Русов, индоевропейской мифологии. Они изложены в монографиях «Дорогами Богов», «Колыбель Зевса», «Богиня Гнева», «История Русов» в трёх томах, выходили в различных редакциях и изданиях.
После развала СССР в 1991 году Юрий Дмитриевич стал открыто писать о свершившейся Третьей Мировой войне и, как её следствии, глобальном переделе мира. Этой теме посвящены публицистические труды: «Чёрный Дом», «Колония», «Гибель России», «На руинах Третьей Мировой».
Последовательная и непримиримая критика коммунистического и «либерально-демократического» режимов, навязанных России агентами «мирового сообщества», а также русофобии и антинационального геноцида стали темой его поздних работ: «Этнотеррор. Нерусский фашизм», «Президент №8», «Геноцид. Общество истребления», «Четвёртая мировая».
За прямоту и смелость последние две книги в результате грубой клеветы и произвола чиновников, нарушающих Конституцию РФ, попали в список «запрещённых» изданий. Началось незаконное преследование писателя под прикрытием статьи 282 УК, в результате чего здоровью и творчеству Юрия Дмитриевича Петухова, завершившего труд над итоговой книгой «Русский мировой порядок», был нанесён непоправимый ущерб.
И вот полнокровная жизнь писателя, имевшего ещё много сил и замыслов, неожиданно оборвалась…
Мы будем вечно помнить твои заслуги перед Отечеством и продолжим твоё дело, дорогой соратник.

Во славу Руси!

Группа друзей и близких
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 14:19
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Фига се! Я думал, что он только фантастику писал. Читал фантастику его - очень нравилось. Ссылки на эти запрещенные книжки есть у кого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2009, 00:08
Аватар для Blagoslav
Blagoslav Blagoslav вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 27
Blagoslav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

К сожалению нигде в интернете не найти ссылки на книги "Четвертая Мировая" и "Геноцид". Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2009, 00:44
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Anarh Посмотреть сообщение
Фига се! Я думал, что он только фантастику писал. Читал фантастику его - очень нравилось. Ссылки на эти запрещенные книжки есть у кого?
Лет пятнадцать назад мне тоже попадались его книжицы. Не могу сказать, что это была "высокая" литература в жанре фантастики. У меня сохранилось несколько его ПРОРОЧЕСТВ с описанием жуткого апокалипсиса. Вообще, с именем Петухова у меня связано знакомство с первыми ужастиками... Было впечатление, что это психически не совсем здоровый человек. Для усиления эффекта, наверное, Петухов не только описывал ИНФЕРНО, но и под его редакцией выпущен был многостраничный альбом с изображением всякой внеземной нечисти, якобы существующей параллельно с человечеством на нашей грешной планете...
желающим могу все это продемонстрировать (открыто не решаюсь, опасаясь вызвать недовольство администрации форума).

Я очень удивилась, узнав, что Петухов пишет не только о будущем, но и о прошлом. Отношение к его истории у меня такое же, как и к его фантастике.
Когда он умер, мой ребенок сказал: его забрали его чудовища.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2009, 11:16
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

устами ребёнка - глаголет Истина!

видел я его газетку, полную описаний космических монстров - кровожадных и шизофренических. Вспомнился Гойя - Сон Разума порождает чудовищ... видимо, Петухов так и жил - с отключенным разумом. Чего стоят названия: Месть, Бойня...
Надеюсь, в следующей жизни он такого не допустит.
Удивительно, что таких людей приглашают на семинары КПЕ.. Я бы к движению на пушечный выстрел таких не подпустил. При всём его национализме..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2009, 11:30
Аватар для Pravdapodobniy
Pravdapodobniy Pravdapodobniy вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 106
Pravdapodobniy на пути к лучшему
Счастье Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Такого быть не может чтобы эти книги были полностью уничтожены. Он умер мученником, а это очень сильно нас всех раздражает, да будет день когда ссылки появятся и тогда процесс распространения не остановить уже - я очень на это надеюсь.
Пусть не боится тот у кого эти книги есть, ему достаточно инкогнито подключиться на крыше любого дома или подъезда через ноутбук, к телефонным проводам и от туда выложить ссылки сюда к нам на форум, чтобы их быстро расхватали.
Чтобы не искать лишний раз, вот ссылки найденных мной книг, запрещённых книг там нет. http://rapidshare.com/files/202701256/petuhov.rar.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2009, 15:09
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Pravdapodobniy Посмотреть сообщение
Такого быть не может чтобы эти книги были полностью уничтожены. Он умер мученником, а это очень сильно нас всех раздражает, да будет день когда ссылки появятся и тогда процесс распространения не остановить уже - я очень на это надеюсь.
Пусть не боится тот у кого эти книги есть, ему достаточно инкогнито подключиться на крыше любого дома или подъезда через ноутбук, к телефонным проводам и от туда выложить ссылки сюда к нам на форум, чтобы их быстро расхватали.
Чтобы не искать лишний раз, вот ссылки найденных мной книг, запрещённых книг там нет. http://rapidshare.com/files/202701256/petuhov.rar.html
Где их найти, запрещенные книги? В архиве что идет по ссылке более трех десятков книг! Есть еще что-то интересное?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2009, 19:03
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Пускай его душа обретёт мир, любовь и покой, а души чудовишь, инопланетян и злых сущностей исцелятся, полюбят людей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2009, 02:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
устами ребёнка - глаголет Истина!

видел я его газетку, полную описаний космических монстров - кровожадных и шизофренических. Вспомнился Гойя - Сон Разума порождает чудовищ... видимо, Петухов так и жил - с отключенным разумом. Чего стоят названия: Месть, Бойня...
Надеюсь, в следующей жизни он такого не допустит.
Удивительно, что таких людей приглашают на семинары КПЕ.. Я бы к движению на пушечный выстрел таких не подпустил. При всём его национализме..
Если бы только приглашали на семинары... то полбеды.
Насколько я поняла из книги Петрова "Тайны управления человечеством", историческая теория Петухова взята за основу мировоззрения, и повторенная авторитетным лидером, она обречена стать истиной в последней инстанции для всех приверженцев КПЕ (КОБ) с проблемами в РАЗЛИЧЕНИИ. .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2009, 04:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Blagoslav Посмотреть сообщение
К сожалению нигде в интернете не найти ссылки на книги "Четвертая Мировая" и "Геноцид". Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.
Посмотрел в гугле, вот результат: Петухов Юрий , Петухов Юрий четвертая мировая

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Если бы только приглашали на семинары... то полбеды.

Насколько я поняла из книги Петрова "Тайны управления человечеством", историческая теория Петухова взята за основу мировоззрения, и повторенная авторитетным лидером, она обречена стать истиной в последней инстанции для всех приверженцев КПЕ (КОБ) с проблемами в РАЗЛИЧЕНИИ. .
Неправильно поняли
1) Второй приоритет не является "основой мировоззрения" - учите матчасть
2) У нас не принято "рассуждать по авторитету",не принято воспринимать что бы то ни было как "истину в последней инстанции"

А что конкретно Вам не понравилось в исторической теории Петухова ?
У Вас есть контр-аргументация?
или Вам что-то нравственно не приемлемо? что именно?

Последний раз редактировалось Добрыня; 27.02.2009 в 04:46. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2009, 04:50
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Удивительно, что таких людей приглашают на семинары КПЕ.. Я бы к движению на пушечный выстрел таких не подпустил. При всём его национализме..
Знаете, про Ньютона рассказывают, что он однажды сварил свои часы, держа в другой руке сырое яйцо.
И представляете, написанное таким человеком до сих пор изучают в школах!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Петухов не только описывал ИНФЕРНО, но и под его редакцией выпущен был многостраничный альбом с изображением всякой внеземной нечисти, якобы существующей параллельно с человечеством на нашей грешной планете...
Я очень удивилась, узнав, что Петухов пишет не только о будущем, но и о прошлом. Отношение к его истории у меня такое же, как и к его фантастике.
Насколько я поняла из книги Петрова "Тайны управления человечеством", историческая теория Петухова взята за основу мировоззрения, и повторенная авторитетным лидером, она обречена стать истиной в последней инстанции для всех приверженцев КПЕ (КОБ) с проблемами в РАЗЛИЧЕНИИ. .
Алёна, скажите, а по поводу теории этногенеза Петухова, использованной Петровым в своей книге, у вас есть другие возражения, кроме того прискорбного факта, что Петухов не рисовал гламурных ангелочков в обрамлении кружевных бантиков?

Это я к чему говорю.
Вам известно, что такое неавторская культура?
Если да, то вам должен быть понятен основной принцип - оценивать идеи, а не кривизну ног, или напротив, непередаваемое обаяние человека, который их высказал.

В КОБ собраны и используются крупицы знаний из самых различных источников и от самых различных авторов (не буду сейчас даже перечислять, а то ведь недруги взвоют от счастья)))

И нас в данном случае интересуют не фантазии автора, а стройная и аргументированная теория этногенеза, его взгляды на сущность информационной войны и т.д.

А оплёвывание идей на основании того, что у автора уши торчком, или глаза навыкате - это любимый приём сами знаете кого.


PS Тем, кто ищет те самые его книги, рекомендую посмотреть вот в эту сторону http://kob.su/kobbooks/apostoly-d-ia...urii-pietukhov
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.02.2009, 06:06
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Знаете, про Ньютона рассказывают, что он однажды сварил свои часы, держа в другой руке сырое яйцо.
И представляете, написанное таким человеком до сих пор изучают в школах!



Алёна, скажите, а по поводу теории этногенеза Петухова, использованной Петровым в своей книге, у вас есть другие возражения, кроме того прискорбного факта, что Петухов не рисовал гламурных ангелочков в обрамлении кружевных бантиков?

Это я к чему говорю.
Вам известно, что такое неавторская культура?
Если да, то вам должен быть понятен основной принцип - оценивать идеи, а не кривизну ног, или напротив, непередаваемое обаяние человека, который их высказал.

В КОБ собраны и используются крупицы знаний из самых различных источников и от самых различных авторов (не буду сейчас даже перечислять, а то ведь недруги взвоют от счастья)))

И нас в данном случае интересуют не фантазии автора, а стройная и аргументированная теория этногенеза, его взгляды на сущность информационной войны и т.д.

А оплёвывание идей на основании того, что у автора уши торчком, или глаза навыкате - это любимый приём сами знаете кого.


PS Тем, кто ищет те самые его книги, рекомендую посмотреть вот в эту сторону http://kob.su/kobbooks/apostoly-d-ia...urii-pietukhov
По поводу теории этногенеза мне более близок Гумилев. Идеи Петухова мне представляются, мягко говоря, абсурдными. Полагаю, что внимание на него обратили не за сколько-нибудь "стройную и аргументированную теорию", а исключительно по причине его махрового национализма. (Кстати, я - националист по убеждению, но не до степени маразма).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.02.2009, 06:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
2) У нас не принято "рассуждать по авторитету",не принято воспринимать что бы то ни было как "истину в последней инстанции"
Если это действительно так, то почему о Петухове на форуме заговорили именно после книги Петрова? Почему "рассуждения по авторитету " имеют место быть только сейчас, а до этого его фамилия и не упоминалась... Вот Фоменко был... и о Гумилеве Петров не очень положительно отозвался, и его теория больше не обсуждалась... а стоило авторитетно заявить, что Петухов - ну, это класс!, и все - и никаких возражений от ... трехтысячной аудитории форума. У НАС ПРИНЯТО РАССУЖДАТЬ ПО АВТОРИТЕТУ - увы - это очевидно.
А Петухов просто над всеми посмеялся со своей теорией этногенеза... Это просто его очередное фантастическое произведение. И это просто смешно принимать его за что-то приближенное к научности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2009, 09:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
и все - и никаких возражений от ... трехтысячной аудитории форума.
Врать - нехорошо!
В этой ветке форума уже несколько человек высказались с критикой книг Петухова (в т.ч. и Вы, но не только Вы)
Неужели Вы этого не заметили?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
У НАС ПРИНЯТО РАССУЖДАТЬ ПО АВТОРИТЕТУ - увы - это очевидно.
"У нас" - это у кого?
Для некоторых кайф - рассуждать "против авторитета"

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
А Петухов просто над всеми посмеялся со своей теорией этногенеза... Это просто его очередное фантастическое произведение. И это просто смешно принимать его за что-то приближенное к научности.
Других аргументов у вас нет?
Т.е. Вы призываете всех рассуждать по Вашему авторитету?

Если у Вас есть что предъявить в плане содержательной критики исторической теории Петухова - выкладывайте.
Если нет - на нет и суда нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2009, 15:40
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
По поводу теории этногенеза мне более близок Гумилев. Идеи Петухова мне представляются, мягко говоря, абсурдными. Полагаю, что внимание на него обратили не за сколько-нибудь "стройную и аргументированную теорию", а исключительно по причине его махрового национализма. (Кстати, я - националист по убеждению, но не до степени маразма).
Ну крайности обычно бывают неверными. Любую светлую идею можно довести до абсурда.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
У НАС ПРИНЯТО РАССУЖДАТЬ ПО АВТОРИТЕТУ - увы - это очевидно.
Я бы определил это "у нас" - как "у нас в обществе людей".
Да это так. В том числе и у нас в обществе КОБовцев это бывает
Ну так чтож? Мы же не с Марса свалились, а выросли на этих улицах и смотрели этот телевизор. Но мы, по крайней мере, ставим этот вопрос, понимаем порочность этой практики (опять же, если это доведено до крайности, когда любое слова кумира воспринимается на веру) и пытаемся от этого отойти.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2009, 01:48
Аватар для Blagoslav
Blagoslav Blagoslav вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 27
Blagoslav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Посмотрел в гугле, вот результат: Петухов Юрий , Петухов Юрий четвертая мировая
Дело в том, что результата то и нет. Там везде только лишь упоминания о книгах, скачать нигде нельзя.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2009, 03:00
iren iren вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 5
iren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Упокой, Господи раба божьего твоего Юрия.
Всегда считала книжку "Дорогами богов" хорошей шуткой остроумного писателя фантаста. Если же это не так, то жаль.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.03.2009, 10:11
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от iren Посмотреть сообщение
Упокой, Господи раба божьего твоего Юрия.
Всегда считала книжку "Дорогами богов" хорошей шуткой остроумного писателя фантаста. Если же это не так, то жаль.
Я так понимаю, что бесполезно вэывать к Вашей совести, но расчёт на то, что вам удастся мелко и гаденько подпакостить, неудачный! Петухов потому и видел Дороги Богов, что рабом, в отличие от Вас, не был! И книги свои он писал не для рабов, а для простых русских людей, прекрасно понимая, что таких осталось мало. Но мы есть! Вечная память ему! Русским - Дороги Богов!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2009, 10:24
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Blagoslav Посмотреть сообщение
Дело в том, что результата то и нет. Там везде только лишь упоминания о книгах, скачать нигде нельзя.
Пройдя по Петухов Юрий 4-я ссылка в Google:

http://www.rusf.ru/books/379.htm

Книги в zip архивах.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2009, 02:02
Аватар для Blagoslav
Blagoslav Blagoslav вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 27
Blagoslav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Пройдя по Петухов Юрий 4-я ссылка в Google:

http://www.rusf.ru/books/379.htm

Книги в zip архивах.
Эти книги много где есть. Жанр - фантастика, поэтому они не запрещены, их не боятся. А вот книг "Четвертая Мировая" и "Геноцид", повторюсь, нигде не найти. Искал не один я, много людей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2009, 04:51
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Цитата:
Сообщение от Blagoslav Посмотреть сообщение
Эти книги много где есть. Жанр - фантастика, поэтому они не запрещены, их не боятся. А вот книг "Четвертая Мировая" и "Геноцид", повторюсь, нигде не найти. Искал не один я, много людей.
Написал же уже выше
Цитата:
PS Тем, кто ищет те самые его книги, рекомендую посмотреть вот в эту сторону http://kob.su/kobbooks/apostoly-d-ia...urii-pietukhov
Прямо нужно всё разжевать
После запрета тексты были переработаны и в 2008 году выпущена книга "Апостолы ДЬЯВОЛА".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2009, 20:10
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Умер (или...) Ю.Д. Петухов

Спасибо, прочитал. Должен сказать: сильно написано, и с болью за Русских. Благодарность "переработчикам", такие рукописи не должны пропадать. Но вот относительно " космической монструозности" его-таки "несло"...

Должен же появиться Герой из погибающего народа, он востребован, попущение Божье должно иметь пределы. Или вспомнить "претерпевший до конца - спасён будет"?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot