форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2008, 10:15
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию О разногласиях ВП - КПЕ

Цитата:
Сообщение от Капитан
Уважаемая Шатилова Н.Н. Информация конечно познавательная, особенно для тех, кто в 2005 и слыхом не слыхивал ни о КОБ ни о КПЕ ни о ВП СССР, к коим я отношу и себя.
Но почему о всех тех разногласиях 2005 года Вы решили напомнить нам именно сейчас, через три года? Что настолько кардинально изменилось с тех пор?
+1 Я тоже о КОБ узнал совсем недавно. И в процессе познания (систематизаци информаци) была и есть потребность с кем нибудь из единомышленников пообщаться. Поэтому я и забрёл в Ваш форум. Сначала всё понравилось особенно заголовки тем, но чем больше читал и вникал, тем больше понимал, что концептуальных ответов на свои вопросы я здесь не найду. По моему большинство даже не осмыслило, то что было сказано или написано ВП, а особенно убивает Госпожа Шатилова Н.Н. которая своими высказываниями которые преподносятся как "истина в последней инстанци". Это напоминает "инквизицию". И кстати эта тема не кажется вам из тойже оперы. Ставя вопрос "КПЕ и ВП кто круче (правильнее)?" вы задаёте примерно тотже классический вопрос "Что лучше рынок или план?", "Средство или цель?" Хотя величины несопоставимы по своей значимости и приоритетам. Опять качаем маятник, как в классической схеме? А не проще слезть с него и посмотреть на всё со стороны?

Партия из концептуальной превратилась в обычную (Кока-кольную "Бери от жизни всё"). Наверное сама толпо-элитарная суть такой структуры как партия не совместима с КОБ впринципе. В партию вступают толпари, чтобы самим не думать, не принимать решения, не брать ответственность. Помните типичный пример "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи." Зачем нам думать , если ТОТ, всё сам за нас решит. И правильно ВП написали, 21 век закончится без партий. Если каждому человеку дать различение на основе ДОТУ, зачем ему партия и лидер, зачем ему кто-то кто за него решит. На мой взгляд и эта партия обросла элитой. Которая видит, что в сегодняшней ситуации "ЕР" и правительство взяли многое из КОБ и активно двигают её в жизнь. Правда у КПЕ ничего не спросили, т. е. припартийная элита теряет свою элитарность (уникальность). И во многом будет похожа на ЕР. Вообще блокировка вашей КПЕ с другими партиями типа АВН, Мегрэшниками и др., которые КОБ даже не понимают, просто дискредитирует КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬ вашей партии и напоминает Троцкизм и обвинения в "имитационно-провакационной" деятельности справедливо скорее по отношению к Вам (КПЕ), а не к ВП.

Вообще ВП молодцы они научили меня (и многих других) даже не думать (думал я (мы) всегда), а понимать и размышлять. Это на мой взгляд и есть различение. И их алгоритм различения работает и на вашей партии. Хорошая была идея, правда конкретная реализация ..... Как там у классика (Булгакова) про Левия-Матвея типа "ходит один за мною и записывает, я заглянул в его записи и ужаснулся...." Тут на мой взгляд таже ситуация.

ЗЫ На большинство вопросов к ВП ответил бы вам даже я. Ответы практически на все были ими Всем даны в разное время, если они Вас не устраивают, то это как говорится Ваши проблемы. Каждый в меру своего понимания .... и т.д.

ЗЫ ЗЫ Тема поднята хорошая, концептуальная, вот и давайте её обсудим.
Можно начать с ответа на такой простой свиду вопрос. "Партия" как структура толпоэлитаризма может использоваться как инструмент в борьбе с толпо-элитарнорй системой, и если да, то почему для этого не подойдёт ЛЮБАЯ из действующих партий (ЕР например уже имеющая большинство в думе), а только КПЕ.

<...>
Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
"Там, в триединстве его нет, а вот тут, в жизни, оно, так случилось, присутствует"
Дак и решайте вопрос. Непонятно зачем для этого наезжать с гонором на ВП СССР. Эта ситуация сродни наездов рыбака на изготовителя снастей (удочек или сетей). Вы прикладники, они теоретики. Они дали вам снасти (теорию и методологию), вот вы и действуйте (ловите рыбу). Как вы будете её ловить им неведомо. Они вам свои мозги не вставят, а требование готовых ответов, особенно "элитой" КПЕ, очень напоминает паразитизм в чистом виде. Если хорошо подумать, то большую часть критики ВП, если не всю, можно снять обычным внутрипартийным обсуждением и выработкой стратегии партии. Хотя к обсуждению многих вопросов по существу ни члены партии, ни особенно "элита" или не способны или не намерены это обсуждать.

ЗЫ Все говорят о недостатке времени, а вообще хоть ктонибудь задумывался сколько его вообще осталось? Вы оценку делали? Пусть не научную, пусть приближенную. Вот по моим прикидкам до критического уровня (до точки невозврата) осталось примерно 2 поколения (или лет 30-50). Свою точку зрения могу обосновать. Но это не вопрос ВП, а обычный рабочий вопрос, который вполне реально обсудить (скорректировать) и выработать стратегию поведения, расставить приоритеты и выработать первоочередные меры.

ЗЫ ЗЫ Ваше блокирование с другими "непонимающими" или "слабо понимающими" партиями это впринципе неправельный подход. КПЕ по заложенным идеям партия 1 приоритета. При её блокировании с другими обычными партиями, это автоматическое опускание до 6 приоритета. Если Вы этого не понимаете, то сочуствую. Может быть я и ошибаюсь, но моё видение именно такое. Если не согласны давайте обсудим. Для этого форум и создан, чтобы делиться своими мыслями и соображениями.

А вообще все притензии к ВП в 2 словах сводятся к:
- как ОНИ отцы основатели смели бросить на произвол судьбы (не давать ответов) своё детище. Дак время детства рано или поздно проходит и настаёт время самим думать и принимать решения. Прекрываться авторитетом родителей неполучится. Пора и самим хоть что-то значить.
- как ОНИ смели нас критиковать. Если ребенок повзрослев становится алкашем или наркоманом (извиняюсь, но это гротеск), то родители совсем не обязаны потакать его прихотям. А наоборот должны вразумить его и поставить на путь истинный. Прежде чем критиковать задумайтесь над собственным "поведением". На каждую критику, я в первую очередь, задаю себе вопрос "А судьи кто?" (по уровню знаний, вопросов наверное нет?). Или могу привести другую народную мудрость "Нет дыма без огня."

Может сложиться впечатление, что я "рассуждаю по авторитету" в данном случае придания. Я тоже часто ловлю себя на этой мысли. Но пока я корявости или принципиальных дефектов в "этом придании" не нашел и мне на них никто не указал. Поэтому как в "современной физике" Будем считать эту теорию верной, пока никто не доказал обратного.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 30.07.2008 в 21:31.
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot