форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2009, 01:46
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Фильм Watchmen (Хранители)

Пожалуй, за 10 лет, после просмотра первой Матрицы, не видел ни одного американского фильма столь же знакового и загадочного как Хранители.
Сказать, что Watchmen имеет небольшое отношение к концепции - ничего не сказать, поэтому и захотелось расширить мозайку смыслов этой картины с помощью участников форума.

Свои соображения опубликую немного позже (после 4 просмотров накопилось), а пока приветствую любые умные мысли!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 13:40
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Пожалуй, за 10 лет, после просмотра первой Матрицы, не видел ни одного американского фильма столь же знакового и загадочного как Хранители.
Можете и Джека Потрошителя посмотреть с Деппом, я кстати серьезно..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 13:24
AnkushaNamah AnkushaNamah вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 25
AnkushaNamah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Это массонский фильм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2009, 11:24
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от PaiNt Посмотреть сообщение
Можете и Джека Потрошителя посмотреть с Деппом, я кстати серьезно..
Если серьезно, то не припоминаю Деппа в роли Джека Потрошителя, разве что Джек Воробей в "Пиратах Карибского моря".
Где Депп и был в роли маниака, так это в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Мрачный фильм и смотреть его больше одного раза совсем не хочется, чего не скажешь о "Хранителях".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 23:36
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

msix , я повелся на твой щенячий восторг и посмотрел...
Восторгаться таким фильмом значит быть одним из толпы.
попытайся адекватно оценить его и его смысл, а не брызгать слюной о его достоинствах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2009, 00:29
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

я тоже жоско обломился
восторг может быть вызван нескольками причинами
1. есть история такая что монах дзен проходя около мясной лавки услышал разговор продовца и покупателя
поупатель: а какое из вами предлагаемых кусков самые лучшие?
продовец: они все самые лучшие
монах в тотчас же стал просветленным

для другого человека эти слова продовца ничего не значили бы. может и ты как тот монах до чего то созрел и у тебя чтото щелкнуло? а нас не торкает.

2. есть люди которые считают сериал южный парк унылым ****ом, а те кто глубже видит мир - видит что мультик расскрывает глубокие слои абсурдности социума и в нем есть философские начала.

Может ты видишь очень глубоко что видишь то что нам не доступно ?

3. ты просто флудишь? и не только здесь насколько я заметил.

зы: в чем ты увидел глубину я так и не понял. фильм зомбирует на то что человек настроен на зло. а это не так! и что можно врать во благо не показывая сути процессов, это тоже зыбкий путь.

зы зы фильм имхо унылое ****о
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2009, 02:06
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Ромашка и Артур7373888

Вы меня удивляете, ну да, встречались подобные комментарии в разных местах, но чтобы здесь...
Неужели кроме пережеванных пирожков на блюдечке аля "Дух Времени" интеллект КПЕ-бойцов не в состоянии воспринимать что-то посерьезнее?

Может смотрели с мобильного телефона на маленьком экране? Тогда попробуйте найти версию с хорошим качеством и, последняя подсказка, всматривайтесь/вслушивайтесь в детали каждого кадра с личным вопросом "почему здесь это?"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2009, 08:02
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Если серьезно, то не припоминаю Деппа в роли Джека Потрошителя, разве что Джек Воробей в "Пиратах Карибского моря".
Где Депп и был в роли маниака, так это в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Мрачный фильм и смотреть его больше одного раза совсем не хочется, чего не скажешь о "Хранителях".
) я перепутал немного название(оно "Из Ада") ловите http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/677/
Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Ромашка и Артур7373888
Может смотрели с мобильного телефона на маленьком экране? Тогда попробуйте найти версию с хорошим качеством и, последняя подсказка, всматривайтесь/вслушивайтесь в детали каждого кадра с личным вопросом "почему здесь это?"
Я с вами согласен по поводу деталей , но у меня какие-то сомнения они уж както очень прозрачно показаны, с чего бы это?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
2. есть люди которые считают сериал южный парк унылым ****ом, а те кто глубже видит мир - видит что мультик расскрывает глубокие слои абсурдности социума и в нем есть философские начала.

Может ты видишь очень глубоко что видишь то что нам не доступно ?
Я не понял вашей позиции..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2009, 09:23
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Посмотрите фильм и вы поймете, насколько все люди мелкие и жалкие!
Надо ждать супер-героев чтобы ОНИ нас всех спасли, а не мы сами себя.
Я, честно говоря, сперва даже задумался над тем, к чему я стремлюсь.
А в самом деле, нахрен нужно это все? Стараться нести людям добро и правду, хотя они все такие грязные помойные струпни?
На меня фильм такое впечатление произвел.

А малолеткам что видится?
1) Жестокость и насилие.
2) Девушка предает своего парня и трахается с другим, вообще непонятно на каких бобах.
3) Образ "супергероя" действует на малолеток притягательным образом, и они после фильма бегают и рассказывают дружкам какой был дядька в тиливизаре крутой, а тех кто поменьше и послабее вообще поколотят.
По сравнению с Матрицей где "Избранный" собран и думает головой, превыше всего ставит свою веру и ценности, "Хранители" все до одного живут с комплексом неполноценности, В МАСКАХ и других цацках, их легко вывести из себя...а малые ведь повторяют именно то что видят.

Критика может быть ООООЧЕНЬ большой, и плевать какие там знаки и смысл.
Фильм уже с этой стороны можно отнести к разлагающим уже с этой точки зрения.
А убийство миллионов ради благополучия миллиардов?
Это фашизм чистой воды.

msix , по поводу моего интеллекта не вам судить.
Лучше критически оцените что значит фраза "Лучший фильм 2009 года" и кем и за что он признается лучшим.

Последний раз редактировалось Ромашка; 28.08.2009 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2009, 13:16
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Открываем занавес


Акт первый: http://community.livejournal.com/ru_...en/114107.html

Акт второй: http://community.livejournal.com/ru_...en/114408.html
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2009, 08:25
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Открываем занавес


Акт первый: http://community.livejournal.com/ru_...en/114107.html

Акт второй: http://community.livejournal.com/ru_...en/114408.html
О! Давайте теперь помолимся на создателей фильма и мнение (мнят они себе что-то) кинокритиков!

На мой взгляд, послание есть, но и его (в виде 5-тиминутного трейлера) было бы достаточно. Герои устали, постарели, им жалко себя, толпа уже не знает чего ждет от них, и ни один толпарь сам ничего сделать не может. Толпа всасывает и пережевывает героев. Но необходим хеппи-энд. Вот до него я это УГ не досмотрел - терпения не хватило и уже потраченого времени было жалко.

Мое резюме: КГ/АМ. Мультики мистера Фримена ёмче, короче, дешевле. А бабло лучше бы... Лучше бы не печатали.

Судя по рецензии, взять сценарий из подборки новостей сможет любая средняя креативная группа. Нужен ноут, инет и три четыре оторвыша. Ну и пачка бумаги, разумеется. Сам подрабатываю креативщегом - это часов десять неотрывного штурма, плюс правки в течение пары-тройки дней. И о, чудо! (и.о. чуда ) Месседж для мЯсс готов! Лучше "День радио/День выборов" посмотри.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2009, 10:43
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
На мой взгляд, послание есть, но и его (в виде 5-тиминутного трейлера) было бы достаточно.
Не обижайся, конечно, но именно из-за таких "5-минутчиков" как ты, КОБ и остаётся в толстом закрытом сундуке.

Видео дольше 1ч 30мин - тоска, книга больше 300 страниц - тяжесть и занудство, и так далее...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2009, 12:47
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Не обижайся, конечно, но именно из-за таких "5-минутчиков" как ты, КОБ и остаётся в толстом закрытом сундуке.

Видео дольше 1ч 30мин - тоска, книга больше 300 страниц - тяжесть и занудство, и так далее...
По делам их узнаете их... А по посту на форуме не стоит судить о том 5-минутчик я или... Не стоит никого судить вообще

В вотчменах нет послания на полтора часа. Пятиминутного рекламного трейлера вполне достаточно. В четырех разах по пять минут от мистера Фримена посланий больше. В одной часовой лекции Петрова на минуту содержится столько информации, что переваривать не успеваешь, не то, что впаивать в свою схему выводы из услышаного и увиденного.

Занудство - видимо ваше личное отношение к продукту интеллекта, в котором отсутствуют ржаки, мраки и спецэффекты. Хотя я не настаиваю, но откуда-то ведь такая оценка взялась? Да, пипл действительно приучают к хаванию. И если в фильме отсутствует "крутяк", то и фильм не фильм.

По каким номинациям данный фильм имеет премии? За что конкретно начислен рейтинг? Какие глубинные вопросы он раскрывает? Кто, в конце концов, целевая аудитория? Последний вопрос всегда рассматривают, когда решают, тратить на него деньги или не стоит. Киностудия в лице менеджеров-бухгалтеров делает бабло.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2009, 13:17
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
было бы достаточно. Герои устали, постарели, им жалко себя, толпа уже не знает чего ждет от них, и ни один толпарь сам ничего сделать не может. Толпа всасывает и пережевывает героев. Но необходим хеппи-энд. Вот до него я это УГ не досмотрел - терпения не хватило и уже потраченого времени было жалко.
Смысл всего фильма не в неких героях уставших, не в спецэффектах, и даже не в том, что все эпизоды фильма сняты на фоне реально происходивших событий и картинок, которые знают все американцы (как программа Намедни 61-91), а самом конце фильма - убить миллионы, чтобы спасти миллиарды - это хорошо или плохо?
Посмотрите фильм Хранители
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.12.2009, 13:38
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Смысл всего фильма не в неких героях уставших, не в спецэффектах, и даже не в том, что все эпизоды фильма сняты на фоне реально происходивших событий и картинок, которые знают все американцы (как программа Намедни 61-91), а самом конце фильма - убить миллионы, чтобы спасти миллиарды - это хорошо или плохо?
Посмотрите фильм Хранители
КГ/АМ. Мысль на последние полторы минуты пятиминутного трейлера

Есть фильмы лучше в разы, о которых никто ничего не знает, или знает и не смотрит, потому, что они "стааарые", "качество фиговое", или "дааа... мне рассказывали, фигня какая-то", а то и вовсе фильм банально "проваливают" по рекламе, а соответственно по прокату.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2009, 13:47
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Есть фильмы лучше в разы, о которых никто ничего не знает, или знает и не смотрит, потому, что они "стааарые", "качество фиговое", или "дааа... мне рассказывали, фигня какая-то", а то и вовсе фильм банально "проваливают" по рекламе, а соответственно по прокату.
например?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2009, 15:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Чем хуже "Золотой компас", "О", "Матрица" (и чем лучше)? Если же речь идет об убийстве миллионов ради счастья миллиардов, то даже если каждый созерцатель хранителей проникнется пониманием бесчеловечности подобных идей, это ничего не изменит в планах тех, кому такое злодейство выгодно. Смотреть фильм не хочу, поскольку позитива в нем не вижу, а для негатива можно ящик с чердака достать и всем подряд одупляться. Не вы ли, доктор Хаус, советовали фильтровать информацию? Вот я ее и фильтрую, в том числе по признаку источника.

Повторю резюме: Криатиф - Г/ Аффтар - М. Смотрели уже аж до середины.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.12.2009, 16:21
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Чем хуже "Золотой компас", "О", "Матрица" (и чем лучше)?
Не знаю. Разные фильмы. Можно сравнивать Матрицу и 13 этаж, но не Матрицу и Хранителей или Хранителей и Человека-паука.
Цитата:
это ничего не изменит в планах тех
мы не знаем, как даже мельчайшее событие или пришедшая в голову мысль может повлиять на историю
Цитата:
Повторю резюме: Криатиф - Г/ Аффтар - М. Смотрели уже аж до середины.
вот поэтому мне было бы интереснее с вами говорить, если бы владели материалом. А так просто - "не читал, но против" (с)
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2009, 19:10
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
В четырех разах по пять минут от мистера Фримена посланий больше. В одной часовой лекции Петрова на минуту содержится столько информации, что переваривать не успеваешь, не то, что впаивать в свою схему выводы из услышаного и увиденного.
Просто это твоя мера пока, но она обязательно расширится. Уделяй особое внимание мировой истории (в трактовках разных стран, авторов) и больше отталкивайся от закона Мёрфи: "Качество информации обратно пропорционально её популярности." В наши дни это крайне актуально.


Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Есть фильмы лучше в разы, о которых никто ничего не знает, или знает и не смотрит, потому, что они "стааарые", "качество фиговое", или "дааа... мне рассказывали, фигня какая-то"...
Я уж размечтался, что назовёшь фильмы вроде "Метрополис" (1927г.), однако нет - золотой компас, о, матрица...
Только не надумай его смотреть, он очень долгий, чёрно-белый и без озвучки

Попроще будут фильмы, что в рецензии упоминал: "Wag The Dog / Плутовство", "Thank you for smoking / Здесь Курят", да и кругозор они расширят почти сразу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2009, 09:11
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Благодарю за советы, наверняка это не попытка поучить, а лишь пожелание блага.
Однако уровня выше вы не видите (потому, что не хотите, ведь лучше быть лучшим из профессоров института, чем худшим из академиков академии ), а ведь, если помните, то уровнем выше две лжи все более похожие на правду, вернее все явнее правде противостоящие

На основании чего я это заявляю? А на основании того, что не выходя за рамки спора к единому мнению мы не пришли. Фильм мне просто не понравился. Просто не понравился. Множество сопутствующих центральному сюжету идей произвели на меня отталкивающее впечатление. Например? Не стал запоминать примеры. Просто не стал его досматривать.

Песочница "правдоносных" фильмов имеет довольно высокие борта. Их снимают умелые люди. А руководят ими очень умелые. Это и по поводу креативной группы. Креатив посредственный, что же тогда на высоте?

А вот за бортом песочницы становится очевидным, зачем песок такой интересный, зачем он порождает столько споров, и зачем борта такие высокие. Хотите поспорить о фильме? Хорошо! Но смысл? Как от того, что вы увидели какой-то подсмысл в фильме, изменится ваша жизнь? Если, конечно вы желаете ее менять... В матрице ведь мясо реальнее Все ведь без кина очевидно. Для тех, кто хочет видеть.

В ответ на ваши доброжелательные послания, я не пытаюсь никому нахамить или поучить, стараясь показаться себе умнее, я лишь хочу помочь, если, конечно, вы нуждаетесь в помощи.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.12.2009, 09:27
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=101207&postcount=1
Цитата:
Специально не пишу ничего о содержании, чтоб отписывались только те, кто смотрел, смотрел вдумчиво и до конца.
Начните с этой темы))))
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.12.2009, 16:13
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=101207&postcount=1

Начните с этой темы))))
Уже начал. Ваша очередь. Вы ведь его еще не посмотрели? С какой стати мне советуете смотреть неизвестно кем написаную откровенную, на мой непросвещенный деревенский взгляд, дешевку?

А в пределе... Вас не утомили еще развлекухи для племенного скота? Человеками начнем быть, или забоя дождемся? Бить скорее всего будут в затылок при просмотре очередного шедеврального фильма для быдла, которое научили ковыряться и привередничать, что бы оно гордо отличалось от быдла, которое этому не научили. Клиника? Возможно. Время рассудит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2009, 08:26
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
.. Вас не утомили еще развлекухи для племенного скота? Человеками начнем быть, или забоя дождемся? Бить скорее всего будут в затылок при просмотре очередного шедеврального фильма для быдла, которое научили ковыряться и привередничать, что бы оно гордо отличалось от быдла, которое этому не научили. Клиника? Возможно. Время рассудит.
Хм...
Откуда столько негатива? Не захотели смотреть фильм Хранители - и ладно, проехали. Мне первый час при первом просмотре тоже тяжело дался. Просто я если начинаю смотреть фильм, то всегда досматриваю до конца. Если не досматривать, то как можно понять про что фильмы: Револьвер, Другие, Бойцовский клуб и многие другие, где развязка переворачивает весь сюжет?
Про развлекухи - нет, не утомили, тем более с развитием техники в кинотеатрах окунуться на 2 часа в сказку, в придуманный мир - это весьма интересно.


Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2009, 08:37
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
[b][i]
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа.
Что-то слишком я полюбил сказки в которых Штаты сползают в океан. Надо пересмотреть коллекцию старых советских фильмов. Вот это я полагаю произведет хороший терапевтический эффект. Вы не находите, доктор?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2009, 23:59
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм Watchmen (Хранители)

Многим известно, что первоисточник фильма Watchmen - комикс. До печатной версии я не добрался, а вот первый из двух DVD с видеокомиксом просмотрел. Суть та же, плюс ряд остальных "говорящих" образов.

Что запомнилось?

1) Мне уже сообщали об образном сходстве героя Комедианта и К.П.Петрова, это сравнение вполне подтверждается воспоминаниями Роршаха (6-я глава комикса):
"У них не хватало стойкости, ни у кого, кроме Комедианта. Познакомился с ним в 1966-м. Сильная личность. Плевал на чужое мнение о себе. Не знал компромиссов. Я восхищался этим. Из нас он понимал больше всех. О мире, о людях, об обществе и о том, что с ним происходит. То, что каждый чувствует нутром, то, о чём каждый боится задуматься. О чём не принято говорить вслух. Он понимал. Знал предел человеческому ужасу и не отступал. Видел чёрную изнанку мира и не сдавался. Как только человек это увидит, он никогда не отвернётся. Ни за что не притворится, что этого нет. Кто бы не приказывал закрыть глаза."

2) По теме "Герои Watchmen = Социальные группы". Физик Уолли Вивер отвечает: "Ну, мне кажется, что любые герои - это хорошо. Я говорю об отважных мужчинах и женщинах в вооружённых силах. Я говорю о полицейских и пожарных, я говорю об учёных и врачах, и да, о героях в масках, в том числе, они тоже полезны для общества. Джон... Извините, доктор Манхэттен - нечто совершенно другое. Сейчас я пишу книгу о том, как он навсегда изменил геополитическую обстановку. Благодаря ему устарела сама концепция войны."
Последние слова, опять же, указывают ни на что другое, как на появление широковещательного ТВ (вслед за двумя мировыми войнами).

3) Ответ Молоха: "Вспомните, я говорил о том, что суперзлодеи - это ответная реакция на появление супергероев, а теперь подумайте о нынешней ситуации. Если есть существо, способное уничтожать силой мысли, самое ужасное заключается в том, что рано или поздно у этого существа появится противник. У Вселенной свои способы сохранения равновесия. Мне страшно, что у доктора Манхэттена появится достойный противник."
Возможно этим "противником" ТВ становится интернет, а может появится ещё что-то покруче.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot